Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2023, 23:15   #80191
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,443
Лайки: 2,196
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Линия Локи закончилась красиво и драматично. В последних сериях интересно. Но тоже недораскрыли. Они будто забыли, что это опытный маг и интриган. Он пересмотрел своё отношение к человекам, но мозги то остались прежними и можно их в мирных целях применить
По сравнению со всеми остальными он мега-раскрытый персонаж)

Вечерняя красота









 
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.12.2023, 00:55   #80192
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,771
Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
По сравнению со всеми остальными он мега-раскрытый персонаж)
Он мегараскрыт благодаря предыдущим фильмам [emoji41]
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.12.2023, 12:28   #80193
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение


Линия Локи закончилась красиво и драматично.
Да, это так. Я, наверное, ещё напишу о шестой серии, мне есть что сказать.



Вы только не смейтесь, я всё ещё слушаю интервью SAG-AFTRA Foundation Conversation. К вопросу что я люблю читать это тоже относится

Так вот, я могу слушать интервью только урывками, и мне нужно хотя бы 20 минут, чтобы никто не мешал и ничто не отвлекало, надо же вникать в речь на всё-таки неродном языке, если хочешь слышать родной голос и родные интонации. А сейчас, в конце года, какое-то неимоверное количество работы, и дёргают со всех сторон.

Но это удовольствие и наслаждение - слушать и вникать. Потому что, например, Том говорит - It was something like blue sky thinking - и я такая, вау, какая классная метафора, начинаю вникать в методику blue sky thinking, свободного полёта мысли. Мне нравится читать о психологии мышления, о психологии творчества, и думать о них тоже нравится))

Или он цитирует - вот чесслово, прямо берёт и цитирует поэму "Четыре квартета" Эллиота - дантовой силы трагическое повествование об ипостасях времени и о человеке как отражении космоса. И я, ясень пень, иду читать эту поэму, и чуть не плачу, что у меня нет высшего образования по английской филологии. Ну, благодаря Тому я, кажется, получу эту квалификацию, как говорится, экстерном))) Толкин в этом направлении тоже сделал немало
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.12.2023, 18:39   #80194
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,443
Лайки: 2,196
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Он мегараскрыт благодаря предыдущим фильмам [emoji41]
Даже безотносительно фильмов, какая-никакая арка характера в сериале есть только у Локи и Мёбиуса.

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Да, это так. Я, наверное, ещё напишу о шестой серии, мне есть что сказать.
Ждем-ждем)

Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Вы только не смейтесь, я всё ещё слушаю интервью SAG-AFTRA Foundation Conversation. К вопросу что я люблю читать это тоже относится

Так вот, я могу слушать интервью только урывками, и мне нужно хотя бы 20 минут, чтобы никто не мешал и ничто не отвлекало, надо же вникать в речь на всё-таки неродном языке, если хочешь слышать родной голос и родные интонации. А сейчас, в конце года, какое-то неимоверное количество работы, и дёргают со всех сторон.

Но это удовольствие и наслаждение - слушать и вникать. Потому что, например, Том говорит - It was something like blue sky thinking - и я такая, вау, какая классная метафора, начинаю вникать в методику blue sky thinking, свободного полёта мысли. Мне нравится читать о психологии мышления, о психологии творчества, и думать о них тоже нравится))

Или он цитирует - вот чесслово, прямо берёт и цитирует поэму "Четыре квартета" Эллиота - дантовой силы трагическое повествование об ипостасях времени и о человеке как отражении космоса. И я, ясень пень, иду читать эту поэму, и чуть не плачу, что у меня нет высшего образования по английской филологии. Ну, благодаря Тому я, кажется, получу эту квалификацию, как говорится, экстерном))) Толкин в этом направлении тоже сделал немало
Для меня Том потому и стоит особняком среди всех. Именно из-за его образованности и начитанности. Его очень интересно слушать, он высказывает оригинальные мысли, рассказывает о произведениях с неожиданной стороны. Например, я посмотрела интервью о Багровом пике раньше, чем сам фильм, и подозреваю, что на мой просмотр сильно повлияло то, как Том страстно защищал Томаса Шарпа. Без его точки зрения я бы восприняла персонажа более однобоко, но слова Тома заставили задуматься об условиях, в которых формировался характер его героя и о его детстве. Жаль только, что большинству интервьюеров нафиг не нужен ни Том, ни его рассуждения, о персонажах или нет.
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.12.2023, 21:22   #80195
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,091
Лайки: 13,896
Привет! В Приюте тепло, горит огонек камина дискуссий - красота!
С наступившими и наступающими всех праздниками! Здоровья и мира!



*снова ныряет за рабочую статью и фф рассказ*
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.12.2023, 22:32   #80196
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,443
Лайки: 2,196
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Привет! В Приюте тепло, горит огонек камина дискуссий - красота!
С наступившими и наступающими всех праздниками! Здоровья и мира!

https://i.ibb.co/B6Xhxsg/image.png

*снова ныряет за рабочую статью и фф рассказ*
Ура! Нас ждет очередная вкусняшка)
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.12.2023, 22:56   #80197
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,091
Лайки: 13,896
Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Ура! Нас ждет очередная вкусняшка)
*ужасается* ПряникоПовелителей с васаби уже всех съели?)))
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.12.2023, 00:01   #80198
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,443
Лайки: 2,196
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
*ужасается* ПряникоПовелителей с васаби уже всех съели?)))
*ужасается еще сильнее* Есть Повелителя, даже пряничного?!
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.12.2023, 00:18   #80199
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,091
Лайки: 13,896
Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
*ужасается еще сильнее* Есть Повелителя, даже пряничного?!
Так это ж пря-ни-чек!))
Кстати, а Эллиота я попробовала почитать. Не Четыре квартета, но выбирала стихотворение. Какое-то все заунывно мрачное, что я аж едва вынесла. Но может, надо дать шанс? Том плохого не посоветует)))
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.12.2023, 09:17   #80200
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Эллиот не всегда мрачный) на его стихи вон даже мюзикл сочинили - "Кошки". По мотивам его сборника "Практическое котоведение"

А в интервью Том цитирует начало и конец поэмы "Четыре квартета", потому что очень подходит к тому, что происходит в сериале:

Time present and time past
Are both perhaps present in time future
And time future contained in time past.

Настоящее и прошедшее, / Вероятно, находятся в будущем, / Как будущее содержится в прошедшем.



We shall not cease from exploration
And the end of all our exploring
Will be to arrive where we started
And know the place for the first time.

Мы не оставим исканий,/ И в конце наших поисков,/ Мы придём туда, откуда начинали;/ И только тогда в первый раз поймём, ЧТО это за место


Я, говорит, прочёл эти строки Эрику (Эрику Мартину, который сценарий сериала сочинял) и говорю - вот теперь интерпретируй это дело, как хочешь))
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.12.2023, 21:05   #80201
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,443
Лайки: 2,196
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Так это ж пря-ни-чек!))
Пряничек в виде Повелителя! Не представляю, как можно откусить ему сначала ручку, потом ножку... У меня зуб не поднимется))

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Кстати, а Эллиота я попробовала почитать. Не Четыре квартета, но выбирала стихотворение. Какое-то все заунывно мрачное, что я аж едва вынесла. Но может, надо дать шанс? Том плохого не посоветует)))
У любого писателя есть произведения разной тематики и художественной выразительности. Может тебе не повезло и вы не совпали с этим стихом. А иногда бывает несовпадение с автором, даже признанным классиком. Например, у меня не сложились отношения с Достоевским, хотя это писатель с мировым именем.

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Я, говорит, прочёл эти строки Эрику (Эрику Мартину, который сценарий сериала сочинял) и говорю - вот теперь интерпретируй это дело, как хочешь))
Актерам читал лекции о Локи, сценариста пинал в нужном направлении. Походу, единственной осмысленной сюжетной линией в сериале мы обязаны именно Тому)
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.12.2023, 21:23   #80202
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,091
Лайки: 13,896
Цитата:
Эллиот не всегда мрачный) на его стихи вон даже мюзикл сочинили - "Кошки". По мотивам его сборника "Практическое котоведение"
Про мюзикл слышала, но не пробовала.
Четыре квартета почитаю, заинтересовали. Вы все.

Цитата:
Пряничек в виде Повелителя! Не представляю, как можно откусить ему сначала ручку, потом ножку... У меня зуб не поднимется))
*мурлычет мечтательно* глазурррь слизать...

Цитата:
У любого писателя есть произведения разной тематики и художественной выразительности. Может тебе не повезло и вы не совпали с этим стихом. А иногда бывает несовпадение с автором, даже признанным классиком. Например, у меня не сложились отношения с Достоевским, хотя это писатель с мировым именем.
Слушай, может. Я тогда замучилась читать, но сейчас вообще не вспомню, что я такое начитала.
А вот Достоевского помимо школьной программы прочла Идиота. Преподаватель французского предложила почитать настоящую взрослую литературу.. Тронуло, захватило, запомнилось. Правда, и трупы в клеенках тоже запомнились, но то побочка...

Цитата:
Актерам читал лекции о Локи, сценариста пинал в нужном направлении. Походу, единственной осмысленной сюжетной линией в сериале мы обязаны именно Тому)
И самим Локи в том виде, в котором он есть.
Самое забавное, когда пыталась читать мифы, у меня была полная несвязуха с Томом. Ну не может Локи в виде Тома творить все то, что он творит в мифах)))
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.12.2023, 21:45   #80203
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,443
Лайки: 2,196
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Про мюзикл слышала, но не пробовала.
Четыре квартета почитаю, заинтересовали. Вы все.
Мне остро не хватает дополнительных часов 5-6 в сутках. Еле на форум выкраиваю, а на чтение вообще не остается((

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
*мурлычет мечтательно* глазурррь слизать...
Разве что так))

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Слушай, может. Я тогда замучилась читать, но сейчас вообще не вспомню, что я такое начитала.
А вот Достоевского помимо школьной программы прочла Идиота. Преподаватель французского предложила почитать настоящую взрослую литературу.. Тронуло, захватило, запомнилось. Правда, и трупы в клеенках тоже запомнились, но то побочка...
Я читала "Преступение и наказание" и "Братья Карамазовы", и оба дочитывала еле-еле.

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
И самим Локи в том виде, в котором он есть.
Самое забавное, когда пыталась читать мифы, у меня была полная несвязуха с Томом. Ну не может Локи в виде Тома творить все то, что он творит в мифах)))
Локи из мифов совсем другой, чем наш ТомоЛоки, но тоже по-своему притягательный)

Как продвигается твой просмотр Валландера? Сподвилаглась на правильную версию или еще нет?
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.12.2023, 21:52   #80204
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,091
Лайки: 13,896
Цитата:
Мне остро не хватает дополнительных часов 5-6 в сутках. Еле на форум выкраиваю, а на чтение вообще не остается((
От всей души сочувствую((( Ну может на новогодние выходные повезет? На рождественские я немножко мозг разгрузила, например. Аж легче.

Цитата:
Разве что так))
А облизанный он лучше в рот залезет и растает...

Цитата:
Я читала "Преступение и наказание" и "Братья Карамазовы", и оба дочитывала еле-еле.
Для меня самое "еле-еле" это Оруэлл... я до финала так и не доползла))
Очень тяжелое.

Цитата:
Локи из мифов совсем другой, чем наш ТомоЛоки, но тоже по-своему притягательный)
Может... главное продраться сквозь скандинавский укур.
А вот насчет Валландера ты мне напомнила, спасибо. Может, перед сном позасмотрю, а то я на полсерии не того что надо, так и остановилась. Прикинь, 30 минут скандинавской речи из-под наложенного перевода о_О Жуть.
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.12.2023, 22:10   #80205
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,443
Лайки: 2,196
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
От всей души сочувствую((( Ну может на новогодние выходные повезет? На рождественские я немножко мозг разгрузила, например. Аж легче.
Да какой там. Нам дают три дня выходных, на четвертый на работу. И это еще хорошо, что я в прошлое воскресенье дежурила, иначе попала бы в праздники(

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Для меня самое "еле-еле" это Оруэлл... я до финала так и не доползла))
Очень тяжелое.
О нет, Оруэлл увлекательный и поучительный, во всяком случае для меня)

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Может... главное продраться сквозь скандинавский укур.
В детстве у нас дома была книга "Мифы и легенды народов мира". Там я чего только не начиталась, скандинавский укур еще не самый забористый)

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
А вот насчет Валландера ты мне напомнила, спасибо. Может, перед сном позасмотрю, а то я на полсерии не того что надо, так и остановилась. Прикинь, 30 минут скандинавской речи из-под наложенного перевода о_О Жуть.
Давай-давай, интересно как тебе зайдет)
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.12.2023, 22:24   #80206
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,091
Лайки: 13,896
Цитата:
Да какой там. Нам дают три дня выходных, на четвертый на работу. И это еще хорошо, что я в прошлое воскресенье дежурила, иначе попала бы в праздники(
Ого! Хорошо что не в праздники, а то издевательство какое-то(((
Атпутити пораньше, новый год же...



Цитата:
О нет, Оруэлл увлекательный и поучительный, во всяком случае для меня)
Да? Я обычно не брезгую даже серьезными книгами, над которыми надо подумать. Но тут убрала и все.

Цитата:
В детстве у нас дома была книга "Мифы и легенды народов мира". Там я чего только не начиталась, скандинавский укур еще не самый забористый)
*ехехекает* Я с детства греческий курила)))

Цитата:
Давай-давай, интересно как тебе зайдет)
Я уже наслушалась отзывов валяющихся от перекавая))
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.12.2023, 22:42   #80207
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,443
Лайки: 2,196
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ого! Хорошо что не в праздники, а то издевательство какое-то(((
Атпутити пораньше, новый год же...

https://i.ibb.co/vVrz7NS/image.png
Размечтались! Еще и прямо перед праздниками фейс-контроль привезли поставили((

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Да? Я обычно не брезгую даже серьезными книгами, над которыми надо подумать. Но тут убрала и все.
С Оруэллом вы тоже не совпали)

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
*ехехекает* Я с детства греческий курила)))
Куна? Я тоже читала, но после изначальных версий облагороженный вариант показался слегка пресноватым.

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Я уже наслушалась отзывов валяющихся от перекавая))
Это было на контрасте с Локи) Но мое мнение, как всегда, не совпадает с большинством посмотревших) Интересно как ты воспримешь.

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

Черно-белая красота.



 
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.12.2023, 23:00   #80208
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,091
Лайки: 13,896
Цитата:
Размечтались! Еще и прямо перед праздниками фейс-контроль привезли поставили((
Это как? Чтобы никто за тебя не мог сдать экзамен отдежурить смену?

Цитата:
С Оруэллом вы тоже не совпали)
С Достоевским и Ле Карре тоже как-то не очень, но их я хотя бы дочитала)))

Цитата:
Куна? Я тоже читала, но после изначальных версий облагороженный вариант показался слегка пресноватым.
А вот я и не помню автора. Но наверняка причесано.
Типа как сказки братьев Гримм)) Там те еще... сказки)

Цитата:
Это было на контрасте с Локи) Но мое мнение, как всегда, не совпадает с большинством посмотревших) Интересно как ты воспримешь.
Да, любопытно было бы обсудить. Том там в 1 и 2 сезонах?

Цитата:
Черно-белая красота.
В моей голове я стою на коленочках. Ну нельзя себя так гладить, это незаконно!
Но раз ты так, и я жестокой побуду:




 
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.12.2023, 23:18   #80209
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,443
Лайки: 2,196
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Это как? Чтобы никто за тебя не мог сдать экзамен отдежурить смену?
Чтобы не опаздывали, не отпрашивались, не уходили раньше. Электронный регистратор уже не обманешь.

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
С Достоевским и Ле Карре тоже как-то не очень, но их я хотя бы дочитала)))
Ле Карре я даже не стала пытаться читать. По виденным отрывкам поняла, что не пойдет. Вообще, мне с современными авторами тяжело. Каждый первый подгоняет свои мысли под модные тренды и описываемую эпоху под современные представления о ней(

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
А вот я и не помню автора. Но наверняка причесано.
Типа как сказки братьев Гримм)) Там те еще... сказки)
О да, средневековые варианты сказок оставили незабываемые впечатления)

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Да, любопытно было бы обсудить. Том там в 1 и 2 сезонах?
Ага)

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
В моей голове я стою на коленочках. Ну нельзя себя так гладить, это незаконно!
Но раз ты так, и я жестокой побуду:

У ти золотко) Смотрю и не могу оторваться))

Увеличим порцию)







 
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.12.2023, 23:48   #80210
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,091
Лайки: 13,896
Цитата:
Чтобы не опаздывали, не отпрашивались, не уходили раньше. Электронный регистратор уже не обманешь.
Фу. На прошлой работе было и это было отвратительно. В смысле, работа интересная, а начхальство и регистратор входа-выхода не очень.

Цитата:
Ле Карре я даже не стала пытаться читать. По виденным отрывкам поняла, что не пойдет. Вообще, мне с современными авторами тяжело. Каждый первый подгоняет свои мысли под модные тренды и описываемую эпоху под современные представления о ней(
Прям интересно, что ты скажешь про Устинову. А я добросовестно прочла и даже в моей коллекции есть на английском - Пайн же все-таки. Но мои мысли ты знаешь))

Цитата:
У ти золотко) Смотрю и не могу оторваться))
Увеличим порцию)
*трясется* Хочу быть его гигиеничкой, его кудряшкой... уыыы...

бестемного и беззаконного вам безобразия







 
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.12.2023, 00:10   #80211
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,443
Лайки: 2,196
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Фу. На прошлой работе было и это было отвратительно. В смысле, работа интересная, а начхальство и регистратор входа-выхода не очень.
У нас ко всему вышеперечисленному добавляется отсутствие условий. Даже имеющихся в наличии тесных заставленных кабинетов не хватает. Мы вынуждены работать в три смены, а регистратор работает по закону, в две. Крутитесь как хотите.

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Прям интересно, что ты скажешь про Устинову. А я добросовестно прочла и даже в моей коллекции есть на английском - Пайн же все-таки. Но мои мысли ты знаешь))
Если судить по прочитанным отрывкам, мне сериальный Пайн нравится гораздо больше книжного)

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
*трясется* Хочу быть его гигиеничкой, его кудряшкой... уыыы...

Ах так? Продолжаем безобразничать)









 
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.12.2023, 00:21   #80212
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,091
Лайки: 13,896
Цитата:
У нас ко всему вышеперечисленному добавляется отсутствие условий. Даже имеющихся в наличии тесных заставленных кабинетов не хватает. Мы вынуждены работать в три смены, а регистратор работает по закону, в две. Крутитесь как хотите.
Господи, ну и дела у вас. Все для людей
Сочувствую. Хоть на выходные немного расслабиться.

Цитата:
Если судить по прочитанным отрывкам, мне сериальный Пайн нравится гораздо больше книжного)
Это абсолютная истина в последней инстанции. Хотя Томушка поет дифирамбы роману)))
И да КТО ТАКОЙ ЛЕОНАРД БЕРР???

Цитата:
Ах так? Продолжаем безобразничать)
Какой ужас... как бескультурно...

продолжайте позязя







 
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2023, 00:43   #80213
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,443
Лайки: 2,196
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Господи, ну и дела у вас. Все для людей
Сочувствую. Хоть на выходные немного расслабиться.
Спасибо. Не бери в голову, прорвемся. Вот когда понимаются все плюсы фриланса)

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Это абсолютная истина в последней инстанции. Хотя Томушка поет дифирамбы роману)))
Еще и наизусть выучил)

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
И да КТО ТАКОЙ ЛЕОНАРД БЕРР???
Леонард в сериале мутировал в Анжелу)

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Бескультурно? Томушка у нас эталон культуры, что он делает, то и есть культура)))




 
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.12.2023, 11:07   #80214
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Ну, я дослушала пресловутое интервью. Буду постить по частям. Буду повторяться, но я же всё равно не могу молчать, так что

Эрик Дэвис, спасибо ему, подавал Тому вполне вменяемые реплики.

Сначала он заявил, что вообще уникальный случай, чтобы актёр играл персонажа больше десяти лет, и чтобы получился настолько прикольный, вдохновляющий, запоминающийся и провокативный товарищ. Том сказал, что его тут поддержали примерно две-три тысячи лет традиций сказаний о Локи и фундаментальная потребнось массового подсознания - потребность в боге изменчивости, игры, обмана и хаоса.

Дальше Том с величайшим удовольствием вспомнил, как получил эту роль, ну, мы это дело уже обсудили. Потом, с неменьшим удовольствием - как он узнал, что это проект не на один год)))

На вопрос, что бы он посоветовал себе прежнему, только начинающему сниматься в этой роли, с высоты своего опыта, Том призадумался, и сказал - наверное, "Держи удар, не останавливайся!" ("Hold on tight!")

Когда Том понял, что его злодей - не обычный злодей, а сложный персонаж, способный вызывать любовь и преклонение? Том сказал, что тут большая заслуга Дона Пэйна, сценариста первого Тора. Его уже нет, к сожалению. Том прочёл сценарий и был поражён тем, какой интересный и многомерный персонаж в нём создан, какой букет эмоций способна вызывать его история.

Продолжение следует, убежала на работу. Вот прикиньте, такая жизнь, всё урывками(((
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.12.2023, 18:03   #80215
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,443
Лайки: 2,196
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Ну, я дослушала пресловутое интервью. Буду постить по частям. Буду повторяться, но я же всё равно не могу молчать, так что

Эрик Дэвис, спасибо ему, подавал Тому вполне вменяемые реплики.

Сначала он заявил, что вообще уникальный случай, чтобы актёр играл персонажа больше десяти лет, и чтобы получился настолько прикольный, вдохновляющий, запоминающийся и провокативный товарищ. Том сказал, что его тут поддержали примерно две-три тысячи лет традиций сказаний о Локи и фундаментальная потребнось массового подсознания - потребность в боге изменчивости, игры, обмана и хаоса.

Дальше Том с величайшим удовольствием вспомнил, как получил эту роль, ну, мы это дело уже обсудили. Потом, с неменьшим удовольствием - как он узнал, что это проект не на один год)))

На вопрос, что бы он посоветовал себе прежнему, только начинающему сниматься в этой роли, с высоты своего опыта, Том призадумался, и сказал - наверное, "Держи удар, не останавливайся!" ("Hold on tight!")

Когда Том понял, что его злодей - не обычный злодей, а сложный персонаж, способный вызывать любовь и преклонение? Том сказал, что тут большая заслуга Дона Пэйна, сценариста первого Тора. Его уже нет, к сожалению. Том прочёл сценарий и был поражён тем, какой интересный и многомерный персонаж в нём создан, какой букет эмоций способна вызывать его история.

Продолжение следует, убежала на работу. Вот прикиньте, такая жизнь, всё урывками(((
Trawka, ты мой герой) В свое время я смотрела это интервью, но из-за незнания языка понимала только отдельные слова. Поэтому ты сейчас делаешь великое дело, моя горячая благодарность тебе за это)
По существу - все эти вопросы про советы себе прежнему, все это очень интересно, но меня гораздо больше интересует какие именно удары пришлось выдержать Тому. Понимаю, что это слишком личное, в интервью редко говорят о подобном, но так хочется узнать изнанку актерской жизни и широкой популярности.
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.12.2023, 19:55   #80216
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Классная профессия (актёрская), если человек для неё рождён! Но там да, тоже всякое бывает

Продолжаю. Блин, это что за год такой... у меня и сегодняшний рабочий день как-то не до конца кончился... и завтра ещё рабочий день на всю катушку...

Ладно, в порядке восстановления и отдохновения - поехали дальше по интервью.

Потом, естественно, зашёл разговор о гибели Локи в "Войне бесконечности. Том ещё со времён "Рагнарёка" был поставлен в известность, что на ВБ его карьера в Марвел заканчивается и отнёсся тогда к той сцене как к финальной. Тем более что там действительно подбирались все линии и разрешались все конфликты.

Тут моё отступление, вдохновлённое отчасти тем что было сказано в интервью.

В конце концов, источником не слишком похвальных действий со стороны Локи изначально были мотивы типа "меня предали", "я тут не в тему" "он мне не отец", "я искал любви да не нашёл, теперь я буду искать золота власти (с) (кажется, Бесприданница).

Потеряв обоих родителей и ввязавшись в пару отчаянных авантюр на стороне брата, Локи, надо полагать, пересмотрел систему своих побуждений. И когда он в начале "Войны бесконечности" определяет себя "принц Асгарда, сын Одина" - это действительно важно. Он смахивает с доски свои претензии и оставляет приверженность семье, верность рыцарским принципам, личную привязанность и не в последнюю очередь гордость воина-аса. Я брат Тора, так что до Тора Танос доберётся только через мой труп. Точка.

Локи по-прежнему делает строго то, что хочет. Но его желания по мере развития персонажа выходят на другой уровень, и мне как зрителю трудно соответствовать... в смысле, моя склонность переживать за него не всегда успевает за ростом его "амбиций". Это кстати одна из причин вау-эффекта от финала второго сезона. Он там принимает сугубо свою трактовку славной (величественной) цели, ради которой он пришёл в этот мир. Это сделано с присущей данному конкретному актёру убедительностью - я сделал ВСЁ, и я всё сделал ПРАВИЛЬНО, прочее - детали. Ну вот он такой. Он воин, любить таких - тяжёлый крест требует известного мужества.

И. Возвращаясь, значит, к интервью. Пусть меня поправят те, кто слушал внимательнее, чем я, но в изложении Тома дальнейший ход событий звучит так: после Войны бесконечности он распрощался со своим героем навеки, отправил прощальные послания всем членам команды Марвел, получил от них открытки с не менее трогательными текстами типа Локи навсегда в наших сердцах, мы разделяем твою скорбь, ты всё равно часть нашей семьи и т.д. И тут, понимаете, Мстители: Финал, Локи появляется ровнёшенько на три секунды и тырит Тессеракт. Ага? Ага))) Оба участника интервью дружно ржут и не уточняют, в какой именно момент Том получил сигнал, что продолжение таки будет, а прощальные открыточки можно отправить в измельчитель офисного мусора

И вот тут Эрик Дэвис задаёт очень классный вопрос - каково актёру, пройдя со воим персонаже путь redemption и пережив с ним κάθαρσις, отмотать время назад и начать с момента, когда у Локи не было опыта Царства Тьмы и Рагнарёка - не-бы-ло.

Ну и Том рассказал, как Кевин Файги, заявив о всеобщей заинтригованнсти, куда делся Локи после того, как стырил кубик - "куда, когда, как, и что вообще случилось", - а также размахивая афоризмом "ФИНАЛ - это НАЧАЛО!" обрушил на коллег идею TVA. Могущественная организация, которая любит порядок, а значит, является естественным врагом Локи, да ещё и его магия у них там не действует))

И вот тут я им сказал, говорит Том (кстати, это, по-моему, его единственный намёк на то, что в тот момент он уже был сопродюсером и мог участвовать в разработке идеи на стадии ДО сценария), на чём я настаиваю - хотя в характере Локи не должно быть резкого слома, и этот персонаж должен принести весь свой опыт и всю свою память в точку, откуда следует начать, но его нужно, как он сказал, переобдумать, переопределить и придать ему новый импульс. Я не хочу разогревать вчерашний обед, сказал Том, я хочу приготовить что-то новенькое. Но из того же ресторана)) Если бы я повторялся, играл того же Локи, мне не хватало бы глубины и чувства, и вряд ли это кому-нибудь было бы интересно. Но мы должны при этом держать в голове и всё, чем он является, всё, что с ним было.

Этот знаменательный разговор был в Лондоне, а знакомиться со сценаристом сериала Майклом Уолдроном Том полетел в Лос-анджелес, и тут была, как он выразился, серия замечательных завтраков (кажется, деловые и творческие переговоры в Калифорнии принято объединять с завтраками, а не обедами)
"...кажется у нас там был один завтрак, который длился часов десять, и я рассказал ему всё, что мне нравится в Локи, за что я его люблю, и Майкл написал пилотный сценарий, в котором была сцена Локи с Мобиусом на 25 страниц когда они просто сидят и разговаривают, и я не знал, что студия сделает с этой сценой, но Майклу я сказал - ВОТ! Побольше вот этого! Это насыщенно, это интересно, и Мобиус - потрясающий персонаж"

Всех с Локи-пятницей, продолжение следует))
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.12.2023, 22:02   #80217
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,443
Лайки: 2,196
Вот! Вот за что я глубоко уважаю Тома, за это "нежелание разогревать вчерашний обед". Мог бы просто играть по накатанной, получать гонорар и не париться как Хэмсворт в последнем Торе. А он ищет что-то новое в знакомом персонаже даже спустя столько лет. И одновременно переживает за него, старается сохранить целостность характера. Не представляю, во что превратили бы Локи в сериале, если бы не Том)
Trawka, жду продолжения рассказа об интервью)
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.12.2023, 16:39   #80218
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,091
Лайки: 13,896
Привет, Приют! Как ваше новогоднее ничего?))
Принесла предпраздничную историю, только тапками не пинайте)

Нестерпимо-странно болели мышцы, вытянувшие на себе тяжесть временных линий мультивселенной. Локи выпрямился на своем золотом троне, расслабляя уставшую спину, и потянулся. Славная миссия оказалась слишком тяжелой, но не для асгардца. И этому была причина.

«Ты всегда будешь богом обмана. Но ты способен на большее…» — эти слова брата часто всплывали в сознании Локи во время пребывания в Мидгарде. Он не слышал их от Тора лично и не помнил, когда и где состоялся этот разговор, но знакомый голос звучал в подсознании настойчиво и абсолютно реально. Иногда он перемешивался в воспоминаниях с поучениями от Мобиуса, а порой голос перекрывало ворчание Сильвии. Но это все длилось недолго. Несказанное вновь оживало в мыслях Лафейсона, точно чистый и звонкий камертон, определяя и формируя его дальнейшую цель, его стремления и образ мысли.

Локи притянул ближе к себе правой рукой охапку таймлайнов. При этом движении напитанные энергией временные линии вновь заиграли веселым ярко-зеленым оттенком, чем-то похожим на увиденную в Мидгарде машину со смешным названием «свето-фор». Зеленый свет там означал, что можно двигаться вперед. Впрочем, и здесь, сейчас его значение не поменялось.

Им всем можно двигаться вперед. Можно продолжать жить.

Временные линии переплетались над головой Локи, причудливо вились у подножия трона, становясь корнями огромного ясеня-Иггдрасиля. Вскоре бог оказался внутри его ствола, но это было абсолютно не страшно и не одиноко. Рассматривая таймлайны, Локи вновь видел лица тех, кого любил, праздники (кто-то похоже, праздновал мидгардский новый год), прошедшие и грядущие события. И даже настоящие. Одна из временных линий, выбившаяся из общей связки, что покоилась в левой руке — отобразила его разговор с матерью. Обстановка вокруг так сильно напоминала асгардские подземелья, что Локи невольно улыбнулся: похоже, папенька вознамерился поучить младшего принца уму-разуму после очередного полета в Мидгард и учинения небольшого хаоса. Как это было на него похоже, и как похоже на…

Внезапно из-за спины бога с гулом вылетело что-то и врезалось в противоположную округлую «стену» ствола. Временные линии слегка покачнулись, но не померкли при вторжении неожиданного объекта. Который оказался… синей полицейской будкой.

Дверь будки приоткрылась и из нее высунулась встрепанная голова хозяина этого странного средства передвижения. Голова покрутилась, потом сфокусировала взгляд на Локи и дружелюбно откликнулась:

— О, привет!
— Приветствую. — бог степенно кивнул, не зная, как реагировать. Голова втянулась обратно и дверь закрылась, но ненадолго. Теперь обитатель будки вылез из нее полностью. Это оказался худощавый, темноволосый и кареглазый молодой человек среднего роста, а также неопределенного, на самом деле, возраста. Одет он был в синий полосатый костюм и горчичного цвета пальто. Локи мог сказать только одно: человек (или подобное человеку существо), излучающее столько энергии и жизнелюбия, не могло нести опасность. Но зачем, в таком случае, ему надо нарушать покой одинокого отшельника?

Незнакомец кашлянул и прошелся по небольшому залу, сунув руки в карманы брюк. Потом остановился прямо перед троном.

— Так. Елки нет, салаты не готовы. Могу сказать, что даже на троне пыль лежит. И где же я очутился, друг мой? — спросил он негромко. Локи недоуменно приподнял левую бровь.
— Конец времен, Иггдрасиль. — откликнулся он. Гость прищурился, что-то осмысливая, а потом с мальчишеским восторгом воскликнул:
— Ооо! Значит ты… Локи? Бог хитрости и обмана, ставший после своей великой жертвы богом историй и хранителем временных линий?

Локи было сложно чем-либо удивить за более чем тысячу лет его жизни. Но тут он недоуменно захлопал глазами.

— Да. Кто же ты?!
— Я тебе не просто «кто», а Доктор Кто! — запальчиво воскликнул темноволосый. — Повелитель времени, но на данный момент провожу межпланетарную инспекцию по новогоднему настроению. Вот скажи, что у тебя с ним?

Вопрос был очень странный.

— Какое может быть настроение? Эти мидгардские праздники не для меня, а для них… — Локи нерешительно перевел взгляд на таймлайны в левой руке. Доктор выразительно хмыкнул.
— Неубедительно прозвучало, пускай мне и нравятся твои размышления. Но праздник — это такая штука, которая, понимаешь ли, для всех… И богов, и людей, и инопланетян. Хотя нет, не всех. Не праздновать можно если только ты далек.

Локи ничего не говорило заключение о далеках, но к поднятой в недоумении левой брови асгардца присоединилась и правая.
— Если ты и правда Повелитель времени, ты знаешь, что я не могу покинуть Иггдрасиль и уйти в Мидгард.
— Да? — Доктор усмехнулся и обошел зал. Выудил из-за трона прикидывавшегося ветошью КрокоЛоки и высоко поднял на руках, — как Властелин времени, авторитетно заявляю — можешь!

Крокодил зарычал на низких нотах, но не стал сопротивляться, когда Доктор пристроил его на трон и зацепил таймлайны сначала за одну его лапу, потом другую, третью, и четвертую. Освободившийся Локи глубоко вздохнул и потянулся, разминая вновь затекшую за время сидения спину. Потом снова качнулся обратно к трону, кажется, не в силе с ним разлучиться.

— Эээ, нет-нет-нет! — Повелитель времени остановил другого Повелителя и по-дружески положил руку ему на плечо, провожая к будке. — вот ты был на земле… как вы ее называете, Мидгард? Знаешь такой термин — «профессиональное выгорание»? Очень вредная штука. Хоть ты и бог, но ты ей тоже подвержен. А лечатся от этого «вы-го-ра-ния» именно новогодним настроением!

****
Лондон празднично сиял, как одна большая гирлянда. Сотни, тысячи зевак сновали по улицам, ездили в автобусах и машинах, заходили в уютные кафе. Но всё и все замерли, когда в небо взлетели первые звезды фейерверков. Каких только не было! Синие, красные, ярко-желтые, малиновые… За фейерверками на черное покрывало неба вылетели мерцающие огоньки, сложившись под музыку сначала в башню Биг-Бен, а после — плавно сформировав дракона, символ грядущего года.

Смешавшись с толпой, двое мужчин — один пониже, в синем костюме и горчичном пальто, а другой повыше, похожий на клерка в своем темно-коричневом полупальто и строгом костюме с галстуком — наблюдали новогоднее шоу со специальной смотровой площадки.

— Это называется у людей «шоу дронов», — поведал со всезнающим видом Доктор своему спутнику, — и ими управляют специальные люди.
— Управляют? — ухмыльнулся тот, и негромко щелкнул пальцами. Огоньки в небе внезапно рассыпались, чтобы в следующие минуты изобразить что-то похожее на озорную рожицу, показывающую язык. Народ в толпе удивленно загудел.
— Локи, — возмутился Доктор, скорее просто для того, чтобы возмутиться.
— Ладно-ладно, я по старой памяти, — бывший бог хитрости весело хмыкнул и с деланным безразличием отвернулся от зрелища, — все равно некрасивое шоу.

В карих глазах Доктора заиграли смешинки.
— Согласен. И мне не нравится.
 


АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.12.2023, 17:26   #80219
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,443
Лайки: 2,196
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Привет, Приют! Как ваше новогоднее ничего?))
Принесла предпраздничную историю, только тапками не пинайте)

Нестерпимо-странно болели мышцы, вытянувшие на себе тяжесть временных линий мультивселенной. Локи выпрямился на своем золотом троне, расслабляя уставшую спину, и потянулся. Славная миссия оказалась слишком тяжелой, но не для асгардца. И этому была причина.

«Ты всегда будешь богом обмана. Но ты способен на большее…» — эти слова брата часто всплывали в сознании Локи во время пребывания в Мидгарде. Он не слышал их от Тора лично и не помнил, когда и где состоялся этот разговор, но знакомый голос звучал в подсознании настойчиво и абсолютно реально. Иногда он перемешивался в воспоминаниях с поучениями от Мобиуса, а порой голос перекрывало ворчание Сильвии. Но это все длилось недолго. Несказанное вновь оживало в мыслях Лафейсона, точно чистый и звонкий камертон, определяя и формируя его дальнейшую цель, его стремления и образ мысли.

Локи притянул ближе к себе правой рукой охапку таймлайнов. При этом движении напитанные энергией временные линии вновь заиграли веселым ярко-зеленым оттенком, чем-то похожим на увиденную в Мидгарде машину со смешным названием «свето-фор». Зеленый свет там означал, что можно двигаться вперед. Впрочем, и здесь, сейчас его значение не поменялось.

Им всем можно двигаться вперед. Можно продолжать жить.

Временные линии переплетались над головой Локи, причудливо вились у подножия трона, становясь корнями огромного ясеня-Иггдрасиля. Вскоре бог оказался внутри его ствола, но это было абсолютно не страшно и не одиноко. Рассматривая таймлайны, Локи вновь видел лица тех, кого любил, праздники (кто-то похоже, праздновал мидгардский новый год), прошедшие и грядущие события. И даже настоящие. Одна из временных линий, выбившаяся из общей связки, что покоилась в левой руке — отобразила его разговор с матерью. Обстановка вокруг так сильно напоминала асгардские подземелья, что Локи невольно улыбнулся: похоже, папенька вознамерился поучить младшего принца уму-разуму после очередного полета в Мидгард и учинения небольшого хаоса. Как это было на него похоже, и как похоже на…

Внезапно из-за спины бога с гулом вылетело что-то и врезалось в противоположную округлую «стену» ствола. Временные линии слегка покачнулись, но не померкли при вторжении неожиданного объекта. Который оказался… синей полицейской будкой.

Дверь будки приоткрылась и из нее высунулась встрепанная голова хозяина этого странного средства передвижения. Голова покрутилась, потом сфокусировала взгляд на Локи и дружелюбно откликнулась:

— О, привет!
— Приветствую. — бог степенно кивнул, не зная, как реагировать. Голова втянулась обратно и дверь закрылась, но ненадолго. Теперь обитатель будки вылез из нее полностью. Это оказался худощавый, темноволосый и кареглазый молодой человек среднего роста, а также неопределенного, на самом деле, возраста. Одет он был в синий полосатый костюм и горчичного цвета пальто. Локи мог сказать только одно: человек (или подобное человеку существо), излучающее столько энергии и жизнелюбия, не могло нести опасность. Но зачем, в таком случае, ему надо нарушать покой одинокого отшельника?

Незнакомец кашлянул и прошелся по небольшому залу, сунув руки в карманы брюк. Потом остановился прямо перед троном.

— Так. Елки нет, салаты не готовы. Могу сказать, что даже на троне пыль лежит. И где же я очутился, друг мой? — спросил он негромко. Локи недоуменно приподнял левую бровь.
— Конец времен, Иггдрасиль. — откликнулся он. Гость прищурился, что-то осмысливая, а потом с мальчишеским восторгом воскликнул:
— Ооо! Значит ты… Локи? Бог хитрости и обмана, ставший после своей великой жертвы богом историй и хранителем временных линий?

Локи было сложно чем-либо удивить за более чем тысячу лет его жизни. Но тут он недоуменно захлопал глазами.

— Да. Кто же ты?!
— Я тебе не просто «кто», а Доктор Кто! — запальчиво воскликнул темноволосый. — Повелитель времени, но на данный момент провожу межпланетарную инспекцию по новогоднему настроению. Вот скажи, что у тебя с ним?

Вопрос был очень странный.

— Какое может быть настроение? Эти мидгардские праздники не для меня, а для них… — Локи нерешительно перевел взгляд на таймлайны в левой руке. Доктор выразительно хмыкнул.
— Неубедительно прозвучало, пускай мне и нравятся твои размышления. Но праздник — это такая штука, которая, понимаешь ли, для всех… И богов, и людей, и инопланетян. Хотя нет, не всех. Не праздновать можно если только ты далек.

Локи ничего не говорило заключение о далеках, но к поднятой в недоумении левой брови асгардца присоединилась и правая.
— Если ты и правда Повелитель времени, ты знаешь, что я не могу покинуть Иггдрасиль и уйти в Мидгард.
— Да? — Доктор усмехнулся и обошел зал. Выудил из-за трона прикидывавшегося ветошью КрокоЛоки и высоко поднял на руках, — как Властелин времени, авторитетно заявляю — можешь!

Крокодил зарычал на низких нотах, но не стал сопротивляться, когда Доктор пристроил его на трон и зацепил таймлайны сначала за одну его лапу, потом другую, третью, и четвертую. Освободившийся Локи глубоко вздохнул и потянулся, разминая вновь затекшую за время сидения спину. Потом снова качнулся обратно к трону, кажется, не в силе с ним разлучиться.

— Эээ, нет-нет-нет! — Повелитель времени остановил другого Повелителя и по-дружески положил руку ему на плечо, провожая к будке. — вот ты был на земле… как вы ее называете, Мидгард? Знаешь такой термин — «профессиональное выгорание»? Очень вредная штука. Хоть ты и бог, но ты ей тоже подвержен. А лечатся от этого «вы-го-ра-ния» именно новогодним настроением!

****
Лондон празднично сиял, как одна большая гирлянда. Сотни, тысячи зевак сновали по улицам, ездили в автобусах и машинах, заходили в уютные кафе. Но всё и все замерли, когда в небо взлетели первые звезды фейерверков. Каких только не было! Синие, красные, ярко-желтые, малиновые… За фейерверками на черное покрывало неба вылетели мерцающие огоньки, сложившись под музыку сначала в башню Биг-Бен, а после — плавно сформировав дракона, символ грядущего года.

Смешавшись с толпой, двое мужчин — один пониже, в синем костюме и горчичном пальто, а другой повыше, похожий на клерка в своем темно-коричневом полупальто и строгом костюме с галстуком — наблюдали новогоднее шоу со специальной смотровой площадки.

— Это называется у людей «шоу дронов», — поведал со всезнающим видом Доктор своему спутнику, — и ими управляют специальные люди.
— Управляют? — ухмыльнулся тот, и негромко щелкнул пальцами. Огоньки в небе внезапно рассыпались, чтобы в следующие минуты изобразить что-то похожее на озорную рожицу, показывающую язык. Народ в толпе удивленно загудел.
— Локи, — возмутился Доктор, скорее просто для того, чтобы возмутиться.
— Ладно-ладно, я по старой памяти, — бывший бог хитрости весело хмыкнул и с деланным безразличием отвернулся от зрелища, — все равно некрасивое шоу.

В карих глазах Доктора заиграли смешинки.
— Согласен. И мне не нравится.
 


https://i.ibb.co/Wgj1gd8/IMG-0862.jpg
Ааааа, какая прелесть! АРктика, это невозможная милота) Именно то, что нужно перед праздником) Замечательный кроссовер. Ты только что обеспечила меня отличным хедканоном. Отныне для меня все именно так и случилось)
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2023, 17:47   #80220
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,091
Лайки: 13,896
Хоть у кого-то на одно новогоднее настроение больше)) Рада, что понравилось))
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования