Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Результаты опроса: Чем по-вашему является резня в Альквалонде
Преступление, за которое нет прощения. Феаноринги - убийцы. 143 36.20%
Преступление, обусловленное Клятвой, а потому неизбежное. Феаноринги - такие же жертвы. 185 46.84%
Преступление, но вызванное объективной необходимостью (не ложками же им тоннель прокапывать). Поступок феанорингов вполне логичен, так как другого способа перебраться за море не было. 63 15.95%
Феаноринги вообще не виноваты в произошедшем в Альквалонде (виновны Валар, Моргот, сами телери... как кто считает). 40 10.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 395. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2007, 17:07   #5611
Yulienna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yulienna
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 172
Лайки: 0
Мрачный тип. Такое впечатление, что вообще под кайфом.
Хотелось бы увидеть портрет Феанора не времён Затемнения и Исхода, а пораньше.
__________________
Открылась бездна, звёзд полна;
Звёздам числа нет, бездне-дна.
Yulienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 20:06   #5612
Айрин Нарсиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айрин Нарсиэль
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Форменос
Сообщений: 121
Лайки: 0
Да, мрачноват, я и не спорю. Когда делала ту картинку, где он в полоборота, представаялось, что это во время сожжения кораблей. Эта мне и самой больше нравится.
А что касается картинок до Исхода... Я просто еще не видела подходящих лиц.
__________________
"Я хранитель свеч на границе тьмы" (с) Ария
"Надежда всегда есть" (с) Арагорн
Айрин Нарсиэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 23:52   #5613
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Айрин Нарсиэль, надеюсь я не слишком Вас обижу, если скажу что на второй картинке Феанор излишне похож на женщину. У эльфов разница между видом мужчин и женщин была меньше, чем у людей, но все же, ИМХО, не настолько. На первой картинке лучше вышло.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 17:21   #5614
Айрин Нарсиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айрин Нарсиэль
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Форменос
Сообщений: 121
Лайки: 0
О, вы не представляете, сколько эту картинку (вторую) пришлось переделывать, чтобы он хоть приблизился к тому, чего я хотела!!! Конечно, все равно не то, я согласна. Но первая мне нравится. По крайней мере я его так вижу, как на той, где в пол-оборота.
__________________
"Я хранитель свеч на границе тьмы" (с) Ария
"Надежда всегда есть" (с) Арагорн
Айрин Нарсиэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 19:14   #5615
Акантари
Упертая Обожательница
 
Аватар для Акантари
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Город Святого Камня
Сообщений: 783
Лайки: 0
О ужас! Я куда-то посеяла альбом =\\\

Айрин Нарсиэль, я согласна: в пол оборота - именно то, что надо.
__________________
Несомненно и ракообразно

Если вы спорите с дураком, подумайте, не делает ли он то же самое
мой ЖЖ

исчезла на неделю
Акантари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 23:57   #5616
ira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ira
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 168
Лайки: 0
Первый портрет Феанора хорош! Характер вполне себе налицо
А вот Май Акантари... Это тоже хороший портрет. Но на на нем... Нерданель В общем-то, они вроде как были похожи, но изображена тут ИМХО именно она
__________________
Кто ищет – тот похож на нас ©
Первый Дом
ira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 18:56   #5617
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Долго думала, куда приткнутся с давно мучившим меня вопросом, а потом решила - раз это касается непосредственно потомка Феанора – то сюда.
Вот смотрите, ни для кого не было секретом, что Саурон был правой рукой Моргота; принимал активное участие в истреблении, как эльфов, так и людей; зверски замучил самого Финрода и десяток самых лучших эльфов и т.д. и т.п.
Почему, почему Келебримбор и другие эльфы Эрегиона поверили ему?

В Сильме написано, что, мол, хотели нолдор мастерства и открыл им Сау множество секретов. Но если честно у меня в голове не укладывается, как эльфы (которые, вроде бы, ничего не забывают) могли общаться, принимать советы от майи, человека, гнома (можно поставить по всему усмотрению) который убивал их родичей?
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 19:28   #5618
Крист
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крист
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 506
Лайки: 0
Насколько я знаю - Нолдор его не узнали. Сау притворился светлым, и сказал, что он ученик Ауле, разве нет? И назвался Аннатар. А потом стало поздно. Знаю точно, ибо была на игре именно по тому периоду, пришлось изучить историю...
__________________
"Ты забудешь свой родной язык у чужого имени в плену, ты забудешь все, к чему привык, даже пол, гражданство и страну!" (с) Лора Бочарова
"Мы уходим. Кто-то остается, и про нас читает в старых книжках" (с)
Давайте вернем Толкинутый КиВиН! Заходи в тему скорее!
Крист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 19:41   #5619
Ширский хоббит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ширский хоббит
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 125
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Nimestel

ни для кого не было секретом, что Саурон был правой рукой Моргота; принимал активное участие в истреблении, как эльфов, так и людей; зверски замучил самого Финрода и десяток самых лучших эльфов и т.д. и т.п.
Почему, почему Келебримбор и другие эльфы Эрегиона поверили ему?
Потому что не узнали, почему же ещё...

Only to Lindon he did not come, for Gil-galad and Elrond doubted him and his fair-seeming, and though they knew not who in truth he was they would not admit him to that land.

"Только в Линдон не являлся он, ибо Гиль-Галад и Эльронд не верили ни словам его, ни прекрасной личине, и хотя не знали, кто он на самом деле, не дозволяли ему приходить в их владения."

But the Elves were not so lightly to be caught. As soon as Sauron set the One Ring upon his finger they were aware of him; and they knew him, and perceived that he would be master of them, and of an that they wrought.

"Но не так-то легко было провести эльфов. Едва надел Саурон на палец Единое Кольцо, как они уже знали о том;и они узнали его, и прозрели, что Саурон жаждет поработить их самих и все их творения."
__________________
Heart shall be bolder, harder be purpose,
more proud the spirit as our power lessens!
Mind shall not falter nor mood waver,
though doom shall come and dark conquer! (c)
Ширский хоббит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 20:23   #5620
Yulienna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yulienna
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 172
Лайки: 0
Такое не забывается. Но Келебримбор НЕ ЗНАЛ, что Аннатар - это Саурон. А тот, соответственно, весьма успешно скрывался, притворяясь "просто майа Ауле". Прометей, так сказать, даритель... Знай кто о нём всю правду раньше, не было бы такой истории с кольцами.
Моргота нет, а методы - всё те же: тот ведь тоже хвастался, будто дал нолдор некие тайные знания. А потом...
Да и не знал Саурон всех секретов колец. Подбросил, наверное, пару ценных идей, но не более. Иначе для чего устраивать всё последующее - войну, захват колец обманом и силой? Его единое ведь не давало того, что могли дать остальные кольца. Та же история, что и с Морготом - тот сильмариллы захватил, в корону вмонтировал, а использовать не сумел.
__________________
Открылась бездна, звёзд полна;
Звёздам числа нет, бездне-дна.
Yulienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 21:08   #5621
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Не знали, согласна, был такой момент. Как-то забылся он.
А откуда у меня в памяти засело, что Галадриэль не верила что Саурон изменился и мол предупреждала Келембрибора не верить ему?
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 10:28   #5622
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
теперь поняла окуда у меня этот глюк. Это из истории Галадриэли и Келеборна. Там говорится о этом, однако и там Саурон выступает под личиной Аннатара, только Галадриэль прозорливее
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 20:25   #5623
Реми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2004
Сообщений: 305
Лайки: 0
Кто знает, у Толкиена есть подробное объяснение, почему тело Феанора сгорело? Ведь он так и остался таким единственным?
Реми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 22:26   #5624
Брит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Брит
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 698
Лайки: 0
"Ибо столь пламенным был его дух..."
Вроде бы эта цитата
__________________
I lach... Caled veleg, ethuiannen ©
Я люблю тебя за то, что ты такое хамло, каким даже Феанор не был ©
Noldor, blood is on your hands... © Blind Guardian
Брит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 21:04   #5625
Реми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2004
Сообщений: 305
Лайки: 0
Ага, это даже в моем Сильме есть. А может в Неоконченных на англицком еще что есть?
Реми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 19:40   #5626
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Реми
А может в Неоконченных на англицком еще что есть?
В "Неоконченных преданиях" точно ничего нет. В Серых Анналах - тоже ничего, кроме этой фразы. Кстати, тела эльфов в Средиземье очень быстро разлагались и превращались в прах. Здесь этот процесс вообще произошел чрезвычайно быстро.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 08:45   #5627
Yulienna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yulienna
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 172
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Реми
Кто знает, у Толкиена есть подробное объяснение, почему тело Феанора сгорело? Ведь он так и остался таким единственным?
У Толкиена вроде подробностей нет никаких. Но вот такая мысль: а не в балрогах ли причина? В ранениях, причинённых балрогами? Ведь они, как я понимаю, не просто существа негуманоидные. В основе их материи скорее всего не углерод. Этакое густое пламя, способное двигаться и соображать.
Могла быть какая-то стремительно проходящая реакция, моментальный распад ткани. До пепла.
__________________
Открылась бездна, звёзд полна;
Звёздам числа нет, бездне-дна.
Yulienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 13:30   #5628
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Yulienna
У Толкиена вроде подробностей нет никаких. Но вот такая мысль: а не в балрогах ли причина? В ранениях, причинённых балрогами? Ведь они, как я понимаю, не просто существа негуманоидные. В основе их материи скорее всего не углерод. Этакое густое пламя, способное двигаться и соображать.
Могла быть какая-то стремительно проходящая реакция, моментальный распад ткани. До пепла.
Феанор не единственный эльф, которого убили балроги. Фингон, тоже ими убитый, в прах не распадался сразу же. Значит, причина была не в балрогах, а в Феаноре.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 17:14   #5629
Yulienna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yulienna
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 172
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Live (Evil)
причина была не в балрогах, а в Феаноре.
Фингона один балрог зацепил бичом и подсёк, а добили его уже топором. Чем в данном случае Готмог отличался от любого орка? А Феанор не зря назван самым выносливым и сильным. Доза, видно, ему досталась не маленькая. Чем-то это похоже на радиационное поражение, когда "сходят с ума" все клетки, и в организме начинается невесть что. Особенно клетки быстроделящиеся... А у эльдар как раз они должны быть такими, ведь заживало у них почти всё очень быстро. Пламенный дух роа должен поддерживать, а не разрушать.
__________________
Открылась бездна, звёзд полна;
Звёздам числа нет, бездне-дна.
Yulienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 02:07   #5630
Акантари
Упертая Обожательница
 
Аватар для Акантари
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Город Святого Камня
Сообщений: 783
Лайки: 0
перед Пятой Битвой.
Хурин:
- Двум смертям не бывать, одной не миновать!
Маэдрос ему в ответ:
- Ага, тебе легко говорить!
__________________
Несомненно и ракообразно

Если вы спорите с дураком, подумайте, не делает ли он то же самое
мой ЖЖ

исчезла на неделю
Акантари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 19:12   #5631
Реми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2004
Сообщений: 305
Лайки: 0
Предлагаю сойтись на причине - Феанор был просто врединой
И жил не как все, и умер не как все...

В Сильме написано, что если бы Финве не женился во второй раз, было бы лучше, но тогда история нолдор была бы не полноценной.
А ведь было бы вернее написать Толкиену, что лучше бы Финве не женится на Мириэль, а сразу на ваниар.

Я 1 Дом очень люблю, но понимаю, что для Арды они не самый лучший вариант.
Другое дело, что если б их и не было бы, все равно что-то или кто-то бы "вылез", и Война Гнева случилась бы все равно.
Реми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 20:44   #5632
Реми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2004
Сообщений: 305
Лайки: 0
На форуме у Альвдис Н. Рутиэн я нашла ее упоминание, что она не верит в любовь Келегорма к Лютиэнь. Но подробностей никаких. Никто не подскажет, может она где писала про это, статьи или еще что?

Но форуме спрашивать не решилась, т.к. тема старая, а не все модеры любят когда такие поднимают. И вообще, сурово там )))
Реми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 21:11   #5633
Yulienna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yulienna
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 172
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Реми

Предлагаю сойтись на причине - Феанор был просто врединой
И жил не как все, и умер не как все...
Полагаете, что если бы его орки сожрали, это была бы смерть "как у всех"? Эльдар вообще не положено помирать, не забыли?

Цитата:
было бы вернее написать Толкиену, что лучше бы Финве не женится на Мириэль, а сразу на ваниар.
Ваниар - множественное число. Индис - ваниэ, эльдэ.
Вообще странный какой-то совет. Ведь без Феанаро история эльдар не то что потускнела бы, а вообще пошла по-другому. Тогда уж не "Сильмариллион", а "Мелькориана" была бы. Нолдор Морготу в своё время хорошо хвоста накрутили.

Цитата:
Я 1 Дом очень люблю, но понимаю, что для Арды они не самый лучший вариант.
Другое дело, что если б их и не было бы, все равно что-то или кто-то бы "вылез", и Война Гнева случилась бы все равно.
"Люблю, но странною любовью"... Война гнева ведь случилась не потому, что "кто-то вылез". Другой вопрос, что это валар должны были откручивать рога Морготу, а не оставлять это дело эльфам. Силы Арды всё-таки. Манвэ даже королём назывался.
Феанор делал небывалое, помните? А если что-то делается впервые, как можно предсказать все последствия наперёд? Приходится рисковать.
__________________
Открылась бездна, звёзд полна;
Звёздам числа нет, бездне-дна.
Yulienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 19:16   #5634
Реми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2004
Сообщений: 305
Лайки: 0
Насчет Мириэль и Финве. На Тол-эрессея была когда-то интересная дисскусия, что было бы в Произведении без Сильмов. Там были вполне интересные АУ.

Война Гнева. Была бы по любому. Может называлась бы по другому. Ну, т.е. предполагатся, что Зло и Добра противостоят друг другу......

Странная любовь. Да, я люблю феонорингов, но от мечты в Идеальный мир трудно отказаться. Знаю, что не сбудется, но...

Ваниар или нет. Да, я не самый лучший знаток предмета.

А уж насчет вредины, это было ожидание от других ЧУ.
А ведь я тоже такой бываю............ну, спасибо, что дали взглянуть на себя со стороны )))
Реми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 19:18   #5635
Реми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2004
Сообщений: 305
Лайки: 0
Нда, и еще я не самый лучший знаток русского языка, и сокращений тоже )))
Что ЧУ, что ЧЮ......
Реми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 00:01   #5636
Yulienna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yulienna
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 172
Лайки: 0
Наверное, одна из многих причин того, что Феанор представляется злодеем, жмотом, безумцем, и "лучше бы его вообще не было" - это непонимание. Непонимание причин поступков и сути вещей. Непонимание сути сильмариллов. Ведь это только с виду они - светящиеся камешки, капли росы Дерев и главный музейный экспонат Валинора.
Говорят иногда: " он опередил своё время". Не было ли и здесь подобного чего? Ведь и сейчас, из безмерного далёка 2007 года от Рождества Христова, мало что понятно.
Вот представьте: Середина 19 века. образованный англичанин, понимает в паровых машинах и электричестве, т.д. и т.п. И попадает ему в руки нечто. Брусочек неизвестного вещества, блестящий, лёгкий, небьющийся. Можно разъять напополам, и тогда из одной половинки торчит металлический квадратик с двумя дырочками. И вот что это такое и с чем его едят?
Сильмариллы не были игрушкой-побрякушкой. И Эльвинг, надо полагать, ещё повезло, что камень в её руках ничего глобального не вызвал. Она чувствовала только некое благословение для Гаваней и защиту странствующих в Море? Камень-то был только один...
Я таки думаю, что три камня были элементами системы, связанным единством. Четвёртой частью системы становился тот, кто эти камни брал. Хранил. Пытался воспользоваться. (А Моргот наверняка пытался! Только инструкцию по эксплуатации в спешке прихватить забыл, а своего ума было маловато). Именно поэтому клятва была против тех, кто попытается сильмариллы взять. (Не влезай, убьёт!)
Связанная система 3+1... Воспользоваться Моргот не смог, а вот нагадить сумел. Может быть, тогда сильмариллы просто "не узнали" своих...
Вот ещё парочка мыслей на тему: несмотря на упоминаемые мечты о бескрайних владениях и Куйвиэнен, в 1 эпоху нолдор не ушли дальше Белерианда. Да и крепости на северных рубежах - места сами по себе неуютные, да ещё Ангбанд неподалёку, да ещё нечисть всякая время от времени вылезает. Ой, не напрасно Долгий Мир иначе назван Осадой...
__________________
Открылась бездна, звёзд полна;
Звёздам числа нет, бездне-дна.
Yulienna вне форума   Ответить с цитированием
Yulienna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.06.2007, 10:45   #5637
Реми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2004
Сообщений: 305
Лайки: 0
Тоже вариант.
Реми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 17:04   #5638
Isilme
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.02.2004
Сообщений: 621
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Yulienna
Наверное, одна из многих причин того, что Феанор представляется злодеем, жмотом, безумцем, и "лучше бы его вообще не было" - это непонимание. Непонимание причин поступков и сути вещей. Непонимание сути сильмариллов.
Да, это так, но только потому, что Феанор сам проявлял непонимание к окружающим. Нельзя же ставить свои приоритеты превыше приоритетов других.
Isilme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 20:55   #5639
Yulienna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yulienna
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 172
Лайки: 0
Для начала: пока мы точно не знаем, чем именно были Камни, нельзя и утверждать, что целью погони за сильмариллами было только "найти и перепрятать". Моя версия - за просто вещью, даже очень красивой и ценной, так гоняться не будут. Кроме того, нолдор насильно никто в Исход не гнал. Восстание Феанора поддержали многие, и, опять же, Нолофинвэ не просто так из спортивного интереса Хелкараксэ переходил. Мотива "достать Моргота" явно недостаточно.
Кроме того, смотря какие приоритеты. Тингол вот закрылся в Дориате, не поинтересовался судьбой друга своего Финвэ и не всех его внуков видеть пожелал (об Альквалондэ ещё не зная, между прочим). Белерианд считал своими землями, но защитой этих земель от оркоты не занимался. Оставил себе сильмарилл, который ему, вообще-то, был и не нужен. Вот и говори после этого о расстановке приоритетов...
__________________
Открылась бездна, звёзд полна;
Звёздам числа нет, бездне-дна.
Yulienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 15:44   #5640
Isilme
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.02.2004
Сообщений: 621
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Yulienna
Кроме того, нолдор насильно никто в Исход не гнал.
Я согласна, но нельзя, я думаю, сказать, что и корабли у нолдор никто насильно не отбирал, и телери никто насильно жизней не лишал.


Цитата:
Мотива "достать Моргота" явно недостаточно.
В Сильмариллионе в качестве мотивации называются нежелание постыдного возвращения к Валар и стремление вновь встретиться с Феанором и, возможно, отомстить ему.
Isilme вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования