Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2016, 19:02   #571
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
глава 34 "Путешествие во тьме"
Peter (продолжает): И мне нравится эта идея, что это четырехдневное путешествие, которое они проходят под горой. Это такой отличный запоминающийся эпизод, это, наверное, знаете, лучший эпизод в книге, правда. Это…
Philippa: Ммм, я люблю Морию.
Peter: Это то, что все помнят из книги, так что [Фрэн и Филиппа: Да] это, вроде как, естественно стало одной из главных съемочных площадок в фильме.
Fran: Я думаю, это одна из наиболее хорошо написанных глав книги.
Philippa: Да, я согласна.
Fran: Она прекрасно написана. И, говоря о музыке, Говард [Филиппа вздыхает] вдохновился..
Philippa: Да.
Fran: …гномами и использовал мужской хор, чтобы…
Philippa: Это был Питер, вообще-то.
Fran: …провести нас через Морию.
Philippa: Я помню, как это было, мы обедали у тебя и вы говорили… Ты, Говард и Фрэн говорили о хорале… концепции хоровой музыки, особенно в этом месте. Кажется, вы нашли отличный материал в temp track, с которым вы работали, и Говарду он очень понравился, и, Питер, ты говорил о некоторых женщинах-вокалистах и всякое такое, и я сказала, что все гномы были мужчинами, и тогда у тебя глаза загорелись, и ты сказал «Мужской хор!». Ты думал о великолепных Валлийских хорах горняков и… И оттуда все и пошло, и потом, конечно, Говард смог найти прекрасный полинезийский хор здесь, в Новой Зеландии.
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=xKyN1Pg4fYE"]хор Валлийских шахтеров[/ame]
 

Peter: [Гэндальф рассказывает братству про мифрил] У нас на подходе эпизод, который был снят, чтобы показать больше информации о мифриловой кольчуге, которую Бильбо дал Фродо, и нам показалось, что мифриловая кольчуга была достаточно представлена еще в сцене в спальне в Ривенделле, и нам не нужно больше останавливаться на ней, поэтому эта сцена была вырезана; но у нее хорошая тональность и мне нравится идея, что есть эти огромные мифриловые копи прямо в середине гор, настоящие горные шахты, где мифрил добывался в горе. Это, типа, на вид бесконечная дыра, что мне кажется очень жутким. Это была одна из первых миниатюр, снятых нами для фильма. [Гэндальф рассказывает братству о Ториновом подарке Бильбо] И, как те, кто читал книгу, знают, история о том, что кольчужную рубашку из мифрила Бильбо дал Торин, это один из эпизодов из книги «Хоббит» и мы, типа, даем отсылку к этому в этом диалоге.
Развилка на пути, разветвление трех путей есть в книге и мне всегда нравилось, что Гэндальф как бы забывает. Мы хотели сделать Гэндальфа… человечным на самом деле.
Fran: Способным ошибаться.
Peter: Да, способным ошибаться, что он не был просто волшебником, который всегдв знал, что делать, и мне нравится идея, что он не был здесь сотни лет и, знаете, он знал куда идти, но он просто не мог точно вспомнить, в какой из трех тоннелей идти.
Голлум, которого вы здесь видите, это почти наш прототип Голлума, когда вы увидите его в «Двух башнях», он будет выглядеть немного иначе. Это было сделано, знаете, раньше, и мы с тех пор усовершенствовали его и немного изменили, так что, однажды мы, наверное, возьмем и переделаем этот кадр для поздних выпусков ДВД «Братства» [смеется], так, чтобы он соответствовал Голлуму, которого мы увидим в «Двух башнях». [Голлум смотрит сквозь лестницу] Мы вырезали небольшую отсылку здесь в театральной версии, где Голлума называют Смеаголом, и мы вырезали это, потому что нам это не нужно было в этом фильме, но я включаю это сюда, потому что идея того, что настоящее имя Голлума – Смеагол, это то, что очень важно в «Двух башнях» и поэтому я хотела это оставить в этой версии фильма, так что, надеюсь, люди увидят это до просмотра «Двух башен», которые очень скоро выходят на экраны.
Fran: [Фродо: «Жаль, Бильбо не убил его, когда у него был шанс»] Эта сцена очень интересна, потому что, несмотря на, знаете… потому что это сделано с форсированной перспективой, они не смотрят друг на друга, когда говорят свои реплики. Когда вы видите два кадра, на которых они встречаются взглядом, они, на самом деле, на много футов друг от друга, смотрят в совершенно разные точки. [Гэндальф: «Не торопись осуждать на смерть»] Эта сцена… это, на самом деле, сердце книги.
Philippa: Это сердце фильма.
Peter: Это на самом деле происходило в Бэг-Энде, да?
Philippa: Да.
Fran: Там, да.
Philippa: В главе «тень прошлого».
Peter: Но это более подходящее место для нее –
Fran: Действительно.
Peter: – с точки зрения кинематографии истории, которую мы рассказываем.
Fran: Это –.
Philippa: Это было то место, где мы чувствовали, что можем остановиться, и ключевое в этом то, что то, что Гэндальф говорит Фродо, так чрезвычайно важно, потому что здесь вы чувствуете, что он знает, что его не будет рядом [Fran: да] с этим мальчиком…
Fran: Да.
Philippa: …и его не будет рядом, чтобы помочь ему.
Fran: Да. И здесь –.
Philippa: И я думаю, Ян сыграл это прекрасно.
Fran: Здесь два прекрасных послания, которые раскрываются в этой сцене.
Philippa: Да.
Fran: Первое: «не спеши осуждать на смерть»…
Philippa: Да
Fran: …и это проявление толкиновского гуманизма, на самом деле.
Philippa: Да.
Fran: Это дух книги. Это прощение и через прощение искупление и в этом смысле это очень христианская…
Philippa: И еще это –.
Fran: …идея.
Philippa: И это роль Высшей Воли (Greater Being) тоже
Fran: Да, да. Есть другие силы в этом мире [Philippa: Да.], кроме сил зла. И другой прекрасный посыл в этой сцене: «Все, что вы можете решать – это что делать с временем, отпущенным вам»
Philippa: В этом суть книги.
Fran: Ну, это… Это о свободной воле [Philippa: Да.], что опять отсылает непосредственно к мощным вещам, которые лежат в основе истории, что сформировало взгляд Толкина на жизнь
Philippa: [соглашаясь] Мммм…
Fran: Его католическая вера.
Philippa: Ммм.
Peter: эпизод в зале Дварроудэльфа был вдохновлен картиной, которую Алан Ли написал для юбилейного издания «Властелина колец», прекрасной акварелью с этими огромными возвышающимися колоннами, которые, кажутся бесконечными, с этой крошечной маленькой группой людей, идущих у их основания, и мы смотрели на эту картину, когда писали сценарий, задолго до того, как встретились с Аланом Ли, и мы всегда очень вдохновлялись визуальным обликом Мории. А потом – вот картинка [кадр] – а потом, гораздо позже, на мой день рождения [Филиппа смеется] Фрэн вручила мне подарок, я открыл его и это был оригинал картины, который она достала. Она убедила Алана расстаться с ним [смеется] и теперь этот оргинал висит у меня дома на стене.

 
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.01.2016, 20:04   #572
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Addams, спасибо.
Судя по тому, что я их не нашла в английском тексте, три ссылки ( не считая видео) это твои собственные добавления? К сожалению, первая приводит к английскому тексту в Вики, вторая - к ряду картинок, связанных с форсированной перспективой, а третья - вообще непонятно куда. То есть я представляю, о какой картине Ли тут идет речь, но по ссылке нет ни кадра, ни картинки... Ааа... сорри, нашла в английском тексте эту ссылку, и кадр по ней. А хор в видео - открывается, спасибо.
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 12.01.2016 в 20:10.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 20:15   #573
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Все ссылки (и на видео) мои, последняя ссылка ведет на кадр из братства с Дварроудельфом, про который в тот момент говорит Джексон, у меня все открывается. Статья в вики объясняет, что такое temp track, потому что не могу перевести это на русский одним словом, может кто сможет. Картинки по форсированной перспективе приведены для примера, потому что я знаю, что такое forced perspective, но не уверена, что по-русски это называется именно так.
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.01.2016, 20:42   #574
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну да, я так и написала. Но статья-то по-английски. Который для меня (как и для остальных) - не очень понятен (потому и переводим, в принципе). А картинки айсные, всё понятно. Правда про это (и про другие приемы. связанные с перспективой) рассказывается в одном из допных фильмов по БК, но его далеко не все видели. А третья ссыль у меня из английского варианта открылась, здесь - нет, не открывается. Ну да ладно. Всё равно - очень здорово получилось. Спасибо.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 20:46   #575
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
могу убрать ссылки, если они не нужны и только мешают
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 20:50   #576
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Они нужны и не мешают. Возможно (и скорее всего) - последняя только у меня не открывается. А две первые - тоже могут помочь тем, кто знаком с английским и не видел допов к фильмам ПиДжея.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 15:38   #577
Мроя
Симпатичное привидение
 
Аватар для Мроя
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Беларусь
Сообщений: 875
Лайки: 0
Addams, могу взять "Лориэн" на перевод.
__________________
Мир_и_эль - это не имя, это образ жизни...
Мроя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 16:51   #578
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Девочки, только вы и английский вариант выкладывайте для тех, кто его понимает, а не только перевод.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 23:29   #579
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Мроя, бери, я его еще не начинала.
Вообще я думала допереводить до конца, а потом сразу все выкладывать.
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2016, 01:04   #580
Мроя
Симпатичное привидение
 
Аватар для Мроя
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Беларусь
Сообщений: 875
Лайки: 0
Мне кажется, лучше частями... Чтоб удовольствие растянуть. А то много информации сразу - не будешь знать, что обсудить
__________________
Мир_и_эль - это не имя, это образ жизни...
Мроя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 01:33   #581
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
хотелось бы еще услышать мнение тех, кому для обсуждения нужен перевод. Я-то, например, и с оригинала уже обфейспалмилась , а активного общения тут пока все равно нет.
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2016, 01:58   #582
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Я многократно писала о вашем переводе в Кондитерке. Думаю, сыграл роль - технический сбой форума. Многие ушли раньше, устав биться с еррорами и 500-тками. Я и сюда зашла только с 3 раза. Надеюсь завтра народ подтянется.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 08:46   #583
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
хотелось бы еще услышать мнение тех, кому для обсуждения нужен перевод. Я-то, например, и с оригинала уже обфейспалмилась , а активного общения тут пока все равно нет.
Ну вот в этом и затык. Мне перевод тоже не особо, потому я жду, пока те, кому перевод нужен, ознакомятся с ним, чтоб можно было без проблем поглумиться отомстить хотя бы буквами пообсуждать.

А вам, кто переводит - буквально памятник бы поставила. Размером с идолище Трора.
Я не взялась, ибо не смогла бы закончить, либо всё только в пересказе близко к тексту - у меня тут две переаккредитации грядёт и никак не выбраться.
 
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.01.2016, 09:25   #584
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Я не взялась, ибо не смогла бы закончить, либо всё только в пересказе близко к тексту - у меня тут две переаккредитации грядёт и никак не выбраться.
 
я б с удовольствием близко к тексту, кстати, потому что их бесконечные "well, really, naturally, sort of, you know" и прочие "типа/вроде/мнэээ" - это адище просто.
 
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.01.2016, 10:24   #585
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
я б с удовольствием близко к тексту, кстати, потому что их бесконечные "well, really, naturally, sort of, you know" и прочие "типа/вроде/мнэээ" - это адище просто.
 
Так может их просто опускать? Смысловой нагрузки они не несут. Разве что в каких-то случаях добавят фейспалма.
 
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2016, 15:46   #586
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Так может их просто опускать? Смысловой нагрузки они не несут.
 
а продемонстрировать всю глубину авторской мысли?!
 
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.01.2016, 16:05   #587
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
а продемонстрировать всю глубину авторской мысли?!
 
А, ну в этом ключе - доааа. Тогда нельзя упускать!
 
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2016, 18:48   #588
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А может быть, чтобы так не мучиться, эту "глубину авторской мысли" только в английском оставить (я всё же надеюсь, что английский текст тоже будет поститься), а в переводе сделать маааленькую сноску, типа - зацените, граждане форумчане, эпичность и глубину, так сказать... А то и вправду - жалко переводящих. Хельга об этом тоже писала. и тоже мучилась... причем - она на слух переводила их "откровения" из Хоббита. Да ты, как и все мы, наверное, в МедведЕ и в ФК Барда об этом читала.
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.01.2016, 03:15   #589
Евдокия
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 124
Лайки: 0
Никак не могла попасть, только вот получилось, да еще и глючит, старый ноутбук Я за пересказ, знакомы мы уже с манерой аффторов, если что, знающие язык объяснят (надеюсь)
Евдокия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 09:36   #590
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Все-таки нужен именно перевод. а не пересказ. С естественным "непереводом" ненужных и не информативных моментов, типа "эээ..." и "мнэээ..."
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.01.2016, 15:40   #591
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Мудрые уверенно придушили толстопузых насмешников в объятиях.
 


Многое из того, что было написано - ушло, и не осталось тех, кто помнит об этом.... И многое было показано, чего развидеть невозможно…

БК
Саурон Термоядерный; в эпицентре безопаснее, чем на горизонте
Исильдур Панцерный Непотопляемый - 1 штука
Кукурузное поле(!) в Шире и два недоумка, случайно попавшие в эпичный квест
Червивый назгул и конь с кровавыми копытами
Светодиодные эльфы, гордо идущие на запад с развернутыми хоругвями без вещмешков и бутербродов
Пипин внезапный с двумя яблоками
Вертикальный спурт орков-спелеологов на липучках в 21-м зале Мории
Келеборн Недобритый и Госпожа Зловещий Смайл

Последний раз редактировалось Старый Тук; 19.01.2016 в 15:48.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 08:39   #592
Евдокия
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 124
Лайки: 0
Интересно, Джексон понимает, что успехом своего фильма он прежде всего обязан Толкину, его сюжету и героям, а затем уж и спецэффектам и прочим красотам НЗ. Никак уж не сценарию, где реплики одного персонажа говорит совсем другой в другом месте в другое время. Понимаю, что дело киноакадемиков не книжки, а сценарии читать.
Евдокия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 00:02   #593
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Евдокия Посмотреть сообщение
Интересно, Джексон понимает, что успехом своего фильма он прежде всего обязан Толкину, его сюжету и героям,
Парадокс в том, что от Толкина, его сюжета и героев не так много и осталось "И что мне от *любви* осталось - имя, только имя." (с)
Ну общая канва вроде та, названия те же, этапы пути, битвы, имена тоже. А наполнение - другое.

Но безусловно сценарий - самое слабое место фильма.
nebula вне форума   Ответить с цитированием
nebula получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.02.2016, 00:07   #594
Евдокия
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 124
Лайки: 0
В фильме герои выглядят как надо, идут куда надо, но что они при этом несут, в смысле говорят! Это же бред голливудской ярмарочной кобылы!
Евдокия вне форума   Ответить с цитированием
Евдокия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.01.2017, 19:37   #595
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Внезапно написалось по следам наших обсуждений.

лицо достойного сэмвайза
в мордоре уж не лезет в кадр
не он ли лембас весь ночами
сожрал

мне одному ломиться к броду
орать назгулам я не ваш
да ну фигня подумал фродо
щас арвен быстро разрулит

застанет спящими нас голлум
раскаянье его сразит
что люди скажут злится фродо
иди домой сэм от греха

эй фарамир имей же совесть
нас тут и быть то не должно
я ни при чём такое братец
кино
nebula вне форума   Ответить с цитированием
nebula получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.01.2017, 20:32   #596
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Nebula, все верно!
Особенно про Арвен и Фарамира.
ИМХО, сцены красиво сделаны... так скажем, вне контекста. А как раз в контексте - получается вырвиглаз и сплошной фейспалм. У меня, во всяком случае.
Атака Фарамира и конницы на Осгилиат - Собеседник и Гость медленно и мучительно умирают от зависти...
И эта перетасовка фраз. Реплики отдают совершенно иным героям, что искажает их первоначальный смысл!
(Простите - сцеживаться пришел: некоторый ядъ в адрес ПиДжея накопился уже давно - аккурат на Денеторе зашкалило...)
И я тоже жду перевода комментариев - ибо после Арчета в Рудауре и нуменорского храма на Амон Хэн мне хочется новых географических откровений!

Последний раз редактировалось Гильбарад; 07.01.2017 в 20:45.
Гильбарад вне форума   Ответить с цитированием
Гильбарад получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.01.2017, 22:06   #597
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
И не только географических...
А про эти "отдачи" фраз одних персонажей другим я зубами, аки Станис, скрежетала еще со времен Гримы, которому отдали реплики Гендальфа и про которые узнала из допов, что наши ПФФ этим гордятся, поскольку подлинные, настоящие слова Профессора (то есть признают, что у них - ненастоящие... гмм... "настоящее - не настоящее... где-то я это уже слышала) не пропали, а звучат в их фильме... Ага-ага, как в анекдоте про армянское радио и маааленькую поправочку...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.01.2017, 22:15   #598
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Отдачи и меня бесят.
Этим - гордиться?!
Простите, я лучше о географии, ибо могу не сдержаться.
Боромир, за 10 дней проскакавший от Осгилиата до Имладриса, убил! Я молчу о том, что коня он потерял в руинах Тарбада, на переправе через Гватло!
И Раммас Эхор!!!
Гильбарад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 23:47   #599
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гильбарад Посмотреть сообщение
[B]
И я тоже жду перевода комментариев
А может, чем ждать милостей от природы, сами продолжите? Или английским не владеете?
nebula вне форума   Ответить с цитированием
nebula получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2017, 00:11   #600
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
А ведь идея! Владею не очень, ну да вместе с Гуглом могу осилить.
Занятно будет, думаю. Пора уже какой-никакой вклад в развитие фэндома вносить.
Гильбарад вне форума   Ответить с цитированием
Гильбарад получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования