Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2014, 17:07   #91
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это все не более, чем бесполезное бросание имхами. Все, что ты сейчас сказал, при желании легко можно сказать и про «Хоббита».
Нет, ошибаешься. Сравнивать их трудно. Хоббит - фэнтези сказка, которую написал Толкин и экранизовал Питер. Сценарий Хоббита никогда не хромал, Питер изменил сценарий по известным причинам. И в эту же трилогию он добавил столько спецэффектов, сколько надо. Питер Джексон очень серьезно относиться и к сценариям и актерам, не говоря о сэ. Сам сценарий они писали 14 месяцев, подбор актеров длился тоже долго. И подобрал он просто отличных актеров, а общается и работает с актерами, как с собственными братьями/детьми. Какое у них отношения, аж вспомнил свой класс в школе, эх...
Так что давай перестанем сравнивать этих двух фильмов, и останемся при своих мнениях:
Я - Аватар хороший и качественный конвеер, достойный и даже требуемый просмотра на большом экране,
Ты - боготворишь Аватара и Кэмерона не хуже Пиджея
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.10.2014, 17:18   #92
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Нет, ошибаешься. Сравнивать их трудно.
Сравнивать актеров из Аватара с Фрименом, Иэном, Армитиджем начал ты, а не я:-)

Цитата:
Сценарий Хоббита никогда не хромал, Питер изменил сценарий по известным причинам. И в эту же трилогию он добавил столько спецэффектов, сколько надо. Питер Джексон очень серьезно относиться и к сценариям и актерам
Да ладно? А то я не знал. Я имел ввиду, что к Хоббиту при желании можно прикопаться абсолютно точно так же, как ты сейчас к Аватару.
При чем тут спецэффекты я вообще не понял. Я говорю про смысловое наполнение, а ты про спецэффекты. У тебя слишком много завязано на визуале.

Цитата:
Сам сценарий они писали 14 месяцев
А Кэмерон вынашивал идею с 70-хх годов, и написал как минимум два варианта сценария (первый - за 14 лет до реализации проекта). И что? Что ты хотел этим сказать и зачем ты мне все это рассказываешь, как будто я не знаю?

Цитата:
подбор актеров длился тоже долго.
Да ладно? У Аватара тоже. И что?

Цитата:
И подобрал он просто отличных актеров, а общается и работает с актерами, как с собственными братьями/детьми. Какое у них отношения, аж вспомнил свой класс в школе, эх...
Питер - единственный на планете режиссер, у которого хорошие отношения с актерами? У Кэмерона с актерами тоже отличные отношения, общается/работает с ними как с собственными братьями/детьми, пусть и предъявляет к ним весьма жесткие требования (что во многом характеризует его как лидера и хорошего организатора, умеющего добиваться нужного результата). С Сигурни Уивер он знаком и прекрасно общается на и вне съемочной площадки уже 30 лет. И что? Причем тут это - мы кино обсуждаем или отношения с актерами?

Цитата:
Так что давай перестанем сравнивать этих двух фильмов
Ты же первый и начал тут сравнивать.

Кэмерон - такой же перфекционист, как и ПиДжей, точно так же разрабатывает сценарий - он, как и Джексон, из тех режиссеров, которые не только снимают, но и пишут сами, что вызывает у меня глубокое уважение. Он точно так же основательно и детально подходит к своим проектам и так же масштабно и грандиозно снимает. Но при этом это абсолютно разные режиссеры, работающие в довольно-таки разных жанрах и по-разному рассказывающие истории. Так что твое меряние цифрами тут абсолютно неуместно.

Последний раз редактировалось Маг; 22.10.2014 в 18:07.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 19:26   #93
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Ну, аватар, можно сказать, оказался демо вариантом, который тепло принял мир. Теперь посмотрим, какая у него получится трилогия. Лично если вспомнить случай с терминатором,
то и сюжет, сценарий сиквелов будет отличным. Нам же остается только дожить до выходо этих фильмов. Я вообще планирую дожить до выхода Сильмариллиона
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.11.2014, 18:58   #94
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
ЗДЕСЬ пишут, что проработка основного сюжета грядущих картин завершена и съемки сиквелов "Аватара" официально стартуют в декабре этого года. Ждем!

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.11.2014, 12:32   #95
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
ВАУ! Отлично! Ко мне снова начинает возвращаться то чувство, когда я ждал первую часть Аватара.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 21:53   #96
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Джеймс Кэмерон говорит о продолжениях "Аватара" (рус.)

Джеймс Кэмерон говорит о продолжениях "Аватара" (англ.)

В этом месяце выходит новый выпуск Empire, в котором широко будет освещаться финальный фильм Питера Джексона о Средиземье и сиквелы "Аватара" Джеймса Кэмерона. Что может быть лучше? :-)

Итак, Кэмерон в разговоре с журналом Empire сообщил, что стоит ждать от грядущих трех «Аватаров»:

Цитата:
«Одно могу вам сказать точно: они будут обалденные. Будете сидеть с открытым ртом и обделаетесь».
Так и сказал:-)

Цитата:
«I can tell you one thing about them... They’re gonna be bitchin’. You will shit yourself with your mouth wide open».

 


Также Кэмерон опроверг слухи о том, что будет снимать фильмы со скоростью 60 кадров в секунду - режиссер решил, что на данном этапе будет разумнее снять фильмы в 48 fps, как Питер Джексон снимал своих «Хоббитов».

Ранее сообщалось, что сценарии «Аватаров» были разделены между командами авторов. Рик Джаффа, Аманда Сильвер, Джош Фридман и Шейн Салерно работали над сюжетами и, как говорит режиссер, подробно разрисовали каждую сцену всех продолжений на протяжении семи месяцев. Но и здесь оказывается не все так просто.

«Я не прикреплял конкретных сценаристов к определенной части до последнего момента, — рассказывает Кэмерон. — Я знал, если им дать раньше времени сочинять конкретные сценарии, они каждый раз будут отключаться, если речь пойдет не об их фильме!»

Таким образом, последующие «Аватары» станут плодом коллективного творчества.

«Аватар 2» ожидается в кинотеатрах 25 декабря 2016 года.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 20:26   #97
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ну декабрь же уже наступил, вот. Ну когда съемки-то уже???
Или думают на пятилетие оригинального фильма начать?
Э-эх, чувствую, до седых волос продолжений ждать буду...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 07:10   #98
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А вот уже и "Аватару" целых пять лет:-) Должен сказать, эти 5 лет пролетели очень быстро, вот же вроде только что первый раз в кинотеатре смотрел!:-)
Фильм прошел проверку временем. Его по-прежнему обсуждают, его кассовый рекорд до сих пор не побит, его по-прежнему хочется пересматривать, и, черт возьми, он до сих пор смотрится офигительно, словно снят максимум год назад! С юбилеем:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 08:47   #99
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Weta по другому не умеет))))
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 22:52   #100
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Я не пойму, сначала обещали старт съемок в октябре, потом пообещали железно в декабре, вот и он уже скоро пройдет, а ничего до сих пор не начато, сколько можно тянуть Голлума за прелесть, я готов заплатить цену за билет на все три фильма вперед, лишь бы Кэмерон сегодня сделал запись, что наконец, после стольких лет, начались съемки трилогии и проект реально двигается, ну ёлки-палки!



Джеймс, ну пожалуйста... загляни в наш мир. Они убили хорошее кино, а Хоббит уже закончился. УГ станут снимать всё больше... Оно будет прибывать, как нескончаемый дождь, если ты их не остановишь... ты ведь для чего-то сделал первый фильм. Я буду ждать до конца.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 16:50   #101
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
На IMDb обновился статус производства: подготовка к съемкам, 22 декабря 2014.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 15:00   #102
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Короче, походу не будет фильма в 2016-ом...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 20:56   #103
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Тем временем Зои Солдана родила двойню.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Gash получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2014, 21:04   #104
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
посмотрел вчера "Аватар" на первом канале - четыре года спустя все также охренительно смотрится. Вообще четыре года с первого просмотра оч. быстро прошли. Джим, давай уже вторую часть, мы в тебя верим!
Не верю что написал этот пост уже год назад:-)

Послезавтра на Первом в 22:35 снова будут Аватар показывать:-) Будем смотреть.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 14:10   #105
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
20th Century Fox поставили Assassin's Creed на 21 декабря 2016 года. Это значит, что теперь не стоит ожидать Аватар в декабре 2016-го. Фигово...
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 16:30   #106
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 20:52   #107
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Релиз "Аватара 2" переносится на 2017

ААААААААААААААААА:-(

Думаю, что лучше всего сейчас будет надеяться на выход второй части не раньше 2018.

Кэм рискует. Разочарованных будет овер-дофига. Планка ожиданий у многих сейчас будет расти в геометрической прогрессии и чем дольше он тянет - тем сложнее будет оправдать ожидания. Это не "Терминатор 2", где первая часть не была никакой революцией.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 20:53   #108
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Еще какой была. Первый Т изменил кинофантастику как таковую.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.01.2015, 20:55   #109
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Кстати, в декабре этого года с выхода первого Аватара пройдет уже половина промежутка между его Титаником и Аватаром. Вот так вот годы и летят.

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Еще какой была. Первый Т изменил кинофантастику как таковую.
Ну да, с никакой революцией я перегнул сгоряча) Первая часть Терминатора выстроила очень качественный сюжет и дала крайне прорывной фантастический боевик. Но визуальной революцией он не был. Не настолько как Аватар.

Последний раз редактировалось Маг; 14.01.2015 в 21:02.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 19:21   #110
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Спорим, что и в 2017 не будет...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 16:41   #111
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Avatar Sequels: ‘Jim Cameron Has His Own Pace’ Says Fox Executive | Variety
Глава Фокс побывал в офисе Кэмерона в Новой Зеландии и сообщает, что работа над фильмом идет полным ходом, премьера будет в декабре 2017го.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 14:29   #112
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Ушел из жизни композитор «Титаника» Джеймс Хорнер
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 14:48   #113
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Теперь говорят, что начало съемок только в 2016-ом, а Уортингтон сейчас ушел в другой проект сниматься:-(
По-моему, не успеет Кэм за год кино снять.
Интересно, кто же теперь будет музыку для сиквелов писать? Хорнер был очень славным композитором и музыку писал красивую. Грустно, что его больше нет...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 10:19   #114
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Джеймс, ну пожалуйста... загляни в наш мир. Они убили хорошее кино, а Хоббит уже закончился. УГ станут снимать всё больше... Оно будет прибывать, как нескончаемый дождь, если ты их не остановишь... ты ведь для чего-то сделал первый фильм. Я буду ждать до конца.
Вот так фанатизм Надеюсь, ты под "хорошее кино" имеешь ввиду хороший фантастический фильм? Ведь хорошие фильмы других жанров есть, а всяких трешаков вроде трансформеров действительно размножилось.
Но видишь ли Маг, тут проблема с переносом включает еще релизы других ожидаемых фильмов. Сейчас в Америке, да во всем мире в моде комиксы. Все эти Месители, сольные фильмы, вселенная DC начала двигаться, да и ЗВ начнут выходить со следующего года, вот и забиты следующие года.

А если по сабжу, я жду трилогию Аватара. И даже приквел. И пусть он не блещет сюжетом и оскароносной игрой актеров (да это и не нужно для такого фильма), я уверен на 100%, что Джеймс устроит очередной переворот в технологии! По качеству графики, детализации, спецэффектов Аватар опять сделает инновацию, да и соберет несколько миллиардов, и еще раз опять же, я нпосмотрю фильмом\ исключительно в аймаксе 3д, и с 48фпс, если конечно будет этот формат. А смотреть Аватара в обычном формате, или же потом дома - не самое благородное занятие, все равно что 3д мультфильм смотришь.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 12:36   #115
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Под хорошим кино я имею ввиду хорошее кино. Конечно, хорошие фильмы разных жанров есть, но на фоне трэшака их среди массового кино сравнительно мало. А годного сай-фая да, еще меньше. Почти вымирающая вещь...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 21:19   #116
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Снова пересмотрел по ТВ на Первом. Черт, уже седьмой год фильму пошел. Нестареющее кино все-таки. Скоро продолжение, скоро, меньше двух лет ждать осталось!...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.01.2016, 10:59   #117
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
А это самое продолжение снимают уже или всё только собираются?
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 11:23   #118
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Еще не снимают, но собираются. ВОТ что сказал Кэмерон в декабре 2015:

Цитата:
Christmas of ’17 is the target. At least, that’s what we’ve announced. But I don’t consider that to be as important as the fact that when we get all three films done, we drop them a year apart. I call it a meta-narrative that runs across the three movies. Each film stands alone, but it also tells one much larger story. We have design more or less finished, which is an enormous task. It’s been about a two-year task. (We’ve finished) all the creatures and the landscapes, and the new worlds within the world of Pandora that you see. The writing is ongoing, but almost finished. Technical development is done. Stages are done. Infrastructure. So we’re really poised to start after the first of the year.
Цитата:
Наша цель - Рождество 2017 года, по крайней мере именно эту дату мы анонсировали. Хотя куда важнее тот факт, что когда мы закончим все три фильма, они будут выходить ежегодно. Здесь каждый фильм сам по себе, но при этом, вместе, они рассказывают огромную мета-историю. Мы уже более-менее завершили дизайн - это невероятно сложная, огромная задача, которая заняла у нас два года. Финализированы существа, пейзажи и новые миры Пандоры. Работа над сценарием продолжается, но уже близится к концу. Техническая разработка завершена, инфраструктура подготовлена. Так что мы готовы к старту съемок в начале следующего года.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 19:21   #119
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Не будет Аватара на Рождество 2017 - 8ой эпизод поставили на декабрь 2017.

Последний раз редактировалось Gash; 21.01.2016 в 23:04.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 21:38   #120
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Я вот даже не против, может ко второму Аватару и Аймакс у меня тут рядшком построят
А то я на Аватара и не ходил в кино, да и на сиквелы без Аймакса ходить не планировал.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования