Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2003, 02:22   #91
Agamemnon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Agamemnon
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: Латвия
Сообщений: 328
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Angel Hebe
Маркус- единственный человек, который его в какой-то мере мог понять, и тот умер. :-\
Вообще-то Маркус не умер...Его тело по приказу Ивановой положили в криогенную камеру. А вот, что случилось потом, спустя много лет, я рассказывать не буду, дабы не портить впечатление. Существует рассказ "Space, Time and the incurable romantic", написанный самим Майклом Стражинским. Перевод рассказ можно скачать bureau13.narod.ru. Сам рассказ сфокусирован на Маркусе.
__________________
Страх - это убийца разума...(с) from Dune by F.Herbert
Agamemnon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2003, 07:45   #92
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
Ну в компанию тех, кто так и не рассчитался со своими врагами можно приписать и Иванову.
Кстати, да! Просто я по пятому сезону пробежался, а там Ивановой почти нет...

Цитата:
меня всегда интересовало мнение по вопросу о приказе Деленн «Никакой пощады»( В начале)
Не знаю, как оно воспринимается во вселенной В5, но думаю, что тоже как вина - Деленн-то переживала по этому поводу даже много лет спустя, на Вавилоне. Ну, а для меня - вина однозначно, если политик в такой момент перестаёт контроллировать свои эмоции, то он становится убийцей, имхо. Тем более, что Минбар уже очень давно имел контакты с другими расами и прекрасно должен был знать, насколько традиции и обычаи у них отличаются - тем более, если речь идет о совсем незнакомой расе. Вот интересно, если бы тот корабль с Серым Советом наткнулся на корабль Теней и был бы атакован (с теми же последствиями), Минбар тоже бы объявил войну Теням?

Цитата:
всегда хотелось знать: кто кого нашел-то?
Мне тоже очень хочется это узнать, но с моим темпом продвижения по игре я ещё не скоро доберусь до правды Кроме того, это вроде как не сама игра "I've found her" даже, а приквел к ней - Danger and Opportunity. Основную игру они ещё только собираются делать
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2003, 13:38   #93
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Цитата:
Вообще-то Маркус не умер...
Тьфу, ты, конечно Я читала этот рассказ сразу после выхода «Сна». Совершенно не понравилось, кстати Начало- отлично, но конец- уж очень смахивает на дешевую мыльную оперу « и жили они долго и счастливо». Тем более, что по-моему, там это получилась даже не Иванова, а только ее двойник? Я уже плохо помню.
Имхо, это месть коварного JMS фанам Маркуса-Ивановой, которые кричали «верните Маркуса». Ну он и вернул Только так, что они бы уж и рады свои слова назад забрать.
Цитата:
Ну, а для меня - вина однозначно, если политик в такой момент перестаёт контроллировать свои эмоции, то он становится убийцей, имхо.
Но Дукхат был минбарским духовным лидером, избранным. Такая смерть это не только эмоции кого-то конкретного, это для всего их народа огромная потеря. И, в любом случае, они не открывали огонь первыми. Напали НА них, и напали без причины ( с их точки зрения). Да, могли бы, может быть даже должны бы знать, насколько у них «своеобразный» способ приветствия по сравнению с другими расами. Но вина Янковского, имхо, несоизмеримо больше. Это уже даже не глупость, а я не знаю что.
Цитата:
Вот интересно, если бы тот корабль с Серым Советом наткнулся на корабль Теней и был бы атакован (с теми же последствиями), Минбар тоже бы объявил войну Теням?
Имхо, да. Потери бы их были совершенно других размеров, конечно. А в итоге пришли бы к какой-нибудь договоренности, временной
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2003, 15:22   #94
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
Совершенно не понравилось, кстати
Солидарен! Если бы была возможность выборочно стирать воспоминания, то стер бы из своей памяти именно этот рассказ, предварительно написав на видном месте: "Ни в коем случае не читать!" Имхо, самое неудачное лит. произведение из всех по В5, которые я читал на русском языке

Цитата:
Но вина Янковского, имхо, несоизмеримо больше. Это уже даже не глупость, а я не знаю что.
В принипе, да. К этому времени земляне уже знали несколько рас (насколько я помню) и тоже должны были предполагать, что традиции могут отличаться. Обе стороны хороши, но ответственности с Деленн это не снимает, имхо.

С другой стороны, легко сейчас рассуждать, сидя у монитора, а когда с одной стороны на тебя вот-вот нападет минбарский крейсер (уже и орудиные порты открыты), а с другой - гибель не просто вождя и символа народа, но и друга... Даже не знаю, какие ужасные решения мог бы принять я на месте героев, могу только предполагать, что пытался бы рассуждать трезво...
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2003, 22:45   #95
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Цитата:
Если бы была возможность выборочно стирать воспоминания, то стер бы из своей памяти именно этот рассказ, предварительно написав на видном месте: "Ни в коем случае не читать!"
Вообще, конечно, первая мысль была: а это точно написал Стражински? Я не восприняла и до сих пор отказываюсь воспринимать «это» как продолжение вавилоновской линии.
Цитата:
Даже не знаю, какие ужасные решения мог бы принять я на месте героев, могу только предполагать, что пытался бы рассуждать трезво...
Имхо, тут еще амбиции сыграли роль. Ну как же, недавно выиграли войну, почему бы еще одну не выиграть « я ковбой, я перепрыгну» Только вот Минбари не Дилгары.
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 21:39   #96
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Сто лет не заходила на форум -а тут зашла и глаза мои уткнулись в эту тему!

Я обожаю "Вавилон 5", правда я не видела 5го сезона =( , так как в нашем маленьком городишке его не показывали =(

Дело было в последнем класе школы, то есть уже лет 6 назад, я как сумашедшая качала картинки, оставаясь на кафедре ИВТ после уроков и даже писала письмо в официальный фан клуб Бокслейтнера, откуда мне пришел ответ и очень красивая фотография =)

Надеюсь, что когда-нибудь я посмотрю 5ый сезон, и вообще пересмотрю все сначала!

Гип-гип ура "Вавилону"!!!!
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 01:58   #97
Spiritius
Гость
 
Сообщений: n/a
"I've Found Her"
Осмелюсь предположить, что речь идет не о ком-то, а о корабле. В английском языке слово "корабль" женского рода, т.е. по отношению к этому слову можно обозначить и she, и her.
А если еще учитывать, что игра - космические симулятор...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 17:36   #98
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ну вообще-то фраза I've found her содержится в послании Синклера (когда тот стал уже Валеном) для экипажа В5. Это было в B5-комиксе за номером 14 - In Valen's Name, Part 3. О ком идет речь мнения среди знатоков сериала разделились, но все же считается что это его возлюбленная Кэтрин Сакай (которая как мы знаем из Книги 9: To Dream in the City of Sorrows бесследно сгинула в пространственно-временой дыре, во время секретной операции с участием Маркуса и Синклера). Что касается название игры, то разработчики до сих пор не признались, что они имели ввиду:-) Я пару раз спрашивал об этом Andy La Rubin-а (Энди является одним из моих лучших интернет-друзей вот уже почти шесть лет), но он отнекивался:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 21:40   #99
StValent
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для StValent
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 131
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Я пару раз спрашивал об этом Andy La Rubin-а (Энди является одним из моих лучших интернет-друзей вот уже почти шесть лет), но он отнекивался:-)
Так все-таки тот Павел на форуме b5.ru и ты - одно и то же лицо?
StValent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 21:44   #100
StValent
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для StValent
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 131
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Black Knight


Тем более, что Минбар уже очень давно имел контакты с другими расами и прекрасно должен был знать, насколько традиции и обычаи у них отличаются - тем более, если речь идет о совсем незнакомой расе.


Об этом кажется только Дукхат знал, но ему не хватило времени...
StValent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 12:24   #101
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от StValent


Так все-таки тот Павел на форуме b5.ru и ты - одно и то же лицо?
Похоже, что да:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 14:18   #102
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Что правда что ли?
Приятно вот так, после трех фильмов по ВК узнавать, что здешний Павел, оказывается, тот самый Павел с б5.ру Помнится, были замечательные посты про Миру Ферлан и Деленн, или это какой-то другой, третий Павел?
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 11:58   #103
Двое
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Двое
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Между небом и землей
Сообщений: 111
Лайки: 0
К сожалению, я не могу отнести себя к поклонникам этого сериала. Но он произвел на меня сильное впечатление. Таких достойных сериалов я не видела больше никогда (может, не везло?), и считаю, что В5 - больше чем сериал. Что касается самого сильного момента - на мой взгляд, это когда посол Кош покидает свой скафандр, и разные народы узнают в нем свое божество. Меня этот момент потряс. И вообще, в В5 так много интересных тем высказано, так здорово разные философские темы показаны (например, когда посол Гэкар говорит, что люди - те же муравьи перед лицом каких-то высших сил, и им нестоит во все вмешиваться).
Да что там говорить... Замечательный фильм!
__________________
В жизни есть только любовь и вино. (с) Омар Хаям
Я буду спорить о том, что знаю и в чем твердо уверен, а то, о чем не знаю и в чем не уверен - догадаюсь и все равно буду спорить.
Двое вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 18:19   #104
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
А я вот недавно посмотрел эпизод 117 ("Наследие прошлого", "Legacies") и вдруг сообразил, что ситуация с открытыми орудийными портами минбарского корабля едва снова не привела к конфликту Земли и Минбара. Как же так, неужели за годы, прошедшие с начала (и окончания) войны никто из землян так и не узнал про значение открытых орудийных портов у минбарских кораблей?
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 18:28   #105
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
А кто в рубке был, я просто не помню Может Корвин? Тогда все понятно
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 21:11   #106
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Да, Корвин - но Синклер тоже выглядит озадаченным (цитата с beyond.babylonfive.ru):

Цитата:
Минбарский крейсер приближается к станции. Корвин докладывает ситуацию Синклеру:

Корвин: Командор, мы только что закончили сканирование. Минбарцы приближаются с открытыми орудийными портами. Корабль готов к бою.

Однако командир минбарского крейсера отказывается давать объяснения.

Нерун: Мы прибыли с мирной миссией, командор.

Синклер: Тогда почему ваши орудийные порты открыты?

Нерун: Мы не заинтересованы в том, чтобы объяснять вам наши поступки.

Синклер не знает, как ему поступить, но тут в рубке появляется Деленн. Она объясняет, что открытые орудийные порты - символ уважения, соблюдения традиций. Открытые орудийные отсеки означают, что на корабле находится великий военачальник.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 22:14   #107
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
У меня всегда вызывал большое сомнение тот факт, что Корвин при Локли в пятом сезоне стал фактически занимать пост Ивановой при Синклере\Шеридане впрочем, и Локли не Шеридан ....
Ну а что Синклер озадачен...так у него ж в мозгу дыра

Последний раз редактировалось Angel Hebe; 27.05.2004 в 22:21.
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 09:41   #108
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Можно и мне к вам?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Двое
Что касается самого сильного момента - на мой взгляд, это когда посол Кош покидает свой скафандр, и разные народы узнают в нем свое божество. Меня этот момент потряс. И вообще, в В5 так много интересных тем высказано, так здорово разные философские темы показаны.
Да что там говорить... Замечательный фильм!
Это и мой любимый момент!
А фильм действительно замечательный. Я его, к сожалению, смотрела от случая к случаю, потому что канал, по которому его тогда показывали, у нас работал очень редко, но впечатления остались неизгладимые.
Очень глубокий и интересный фильм, просто сериалом его даже не назовешь.
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 12:45   #109
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ester
Можно и мне к вам?
Нужно, нас мало
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 14:16   #110
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
О! Ну тогда тем более с удовольствием присоединяюсь!
Только толку от меня мало, я уже мало что помню
Может быть покажут его все-таки еще раз где-нибудь - просто мечта моей жизни!!!
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 16:03   #111
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ester
О! Ну тогда тем более с удовольствием присоединяюсь!
Только толку от меня мало, я уже мало что помню
Может быть покажут его все-таки еще раз где-нибудь - просто мечта моей жизни!!!
Я узже практически ничего не помню:\ Тоже надеюсь, что еще раз его покажут по тв, особенно потому, что, как выяснилось, большинство моих кассет с В5 разрядились или не знаю уж что с ними, но смотреть их уже нельзя
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 18:10   #112
StValent
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для StValent
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 131
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Angel Hebe
Я узже практически ничего не помню:\ Тоже надеюсь, что еще раз его покажут по тв, особенно потому, что, как выяснилось, большинство моих кассет с В5 разрядились или не знаю уж что с ними, но смотреть их уже нельзя
а ДВД купить?

P.S. 22-го мая внезапно скончался Ричард Биггс, который сыграл роль доктора Стивена Франклина( очень жаль, особенно сейчас, когда идет разговор о приходе Вавилона 5 в большое кино.
StValent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 19:12   #113
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Цитата:
а ДВД купить?
У меня и Ротк-то не куплен, какой уж тут В5 Я даже не знаю, где их брать, не то что, на чем я буду смотреть, т.к. очень умно был недавно приобретен видео-плейер, вместо ДВД плейера
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 06:35   #114
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
А у меня вообще ни кассеты, ни ДВД с В5 не продаются, во всяком случае, я ни разу их в продаже и в каталогах заказов не видела, а то б уж купила наверняка! Даже при том, что смотреть мне тоже негде.
Только, припоминаю продолжительность этого сериала - сколько же это ДВДишек получается?!
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 06:37   #115
StValent
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для StValent
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 131
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ester
А у меня вообще ни кассеты, ни ДВД с В5 не продаются, во всяком случае, я ни разу их в продаже и в каталогах заказов не видела, а то б уж купила наверняка! Даже при том, что смотреть мне тоже негде.
Только, припоминаю продолжительность этого сериала - сколько же это ДВДишек получается?!
шесть штучек на сезон...тридцать на весь сериал
StValent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 07:38   #116
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
АФИГЕТЬ!!!!
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 12:45   #117
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
офигеть-то оно офигеть, а посмотреть хочется иногда. Взбредет так в голову" вот бы такую-то серию посмотрет", ан нету
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 13:36   #118
StValent
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для StValent
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 131
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Angel Hebe
офигеть-то оно офигеть, а посмотреть хочется иногда. Взбредет так в голову" вот бы такую-то серию посмотрет", ан нету

http://www.amazon.com/exec/obidos/se...711601-9990221

я третий сезон покупал у нас в Москве в Пурпурном Легионе, он стоил что-то около 3200 рублей... остальные буду заказывать через амазон, наверное.
Самое потрясающее в этой покупке даже не возможность посмотреть ту или иную серию когда вздумается, а потрясающий пятиканальный звук и классная картинка (формат изображения 16х9)
Единственно жалко то, что в пятом регионе никто Вавик выпускать пока не собирается, так что без перевода, но в Сети уже появляются русские субтитры, так что если на компьютере то можно смотреть и с русскими субами.
StValent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 13:46   #119
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
На языке оригинала для меня наоборот ценнее, оригинальные интонации послушать, которые часто губили наши дублеры
То, что ты написал звучит очень и очень!!! Надо всерьез призадуматься над покупкой. Самое главное, я точно знаю, что это покупка будет не столько ради "смотреть", сколько ради "что б было"
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 13:49   #120
StValent
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для StValent
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 131
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Angel Hebe
На языке оригинала для меня наоборот ценнее, оригинальные интонации послушать, которые часто губили наши дублеры
Так и я из принципа всегда только первый регион покупаю, только вот показывать некому - никто не поддерживает моё стремление смотреть все в оригинале
StValent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования