Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2013, 15:20   #121
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
И еще прекрасное фото:

Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.12.2013, 15:38   #122
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Золушка! ))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.12.2013, 15:49   #123
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Рыжая и без челки она мне нравится куда больше. Извините)
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
alexbel получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.12.2013, 15:54   #124
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Ну и кто скажет что она не красавица.
Я скажу. Надо? Симпатичная, но не более, на мой вкус.

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------

Цитата:
Сообщение от alexbel Посмотреть сообщение
Рыжая и без челки она мне нравится куда больше. Извините)
Аналогично.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 17:26   #125
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Насчет челки соглашусь, но в природном темном цвете ей лучше, чем в рыжем парике.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.12.2013, 13:34   #126
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Несколько интервью с Лилли, а она оказывается и пописывает на досуге.
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=LPMdmbeKdok]Evangeline Lilly on Conan [December 4th, 2013] - YouTube[/ame]

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=jSu5YUym6lw]"A Pretty Bad Ass Elf" The Hobbit 2 : Evangeline Lily is Tauriel - YouTube[/ame]

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=5QAeIZkig10]Evangeline Lilly Would Rather be Dangerous than Wise - YouTube[/ame]

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=5aUdWC6o-2U]Evangeline Lilly Interview Hobbit 2 December 2 2013 - YouTube[/ame]
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin на форуме   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.12.2013, 09:37   #127
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Как меня не смущала любовная линия между Тау и тогда еще только предлогаемым гномом, но, черт побери, по факту мне понравилось
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Лилит получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.12.2013, 10:56   #128
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
При этом Тауриэль + Леголас это такая машина смерти - что все трюки Леголаса из ВК выглядят обычным делом.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin на форуме   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.12.2013, 10:58   #129
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Ну за столько сотен лет мастерство отточили очень даже.
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Лилит получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.12.2013, 13:25   #130
leptirak
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для leptirak
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Белград
Сообщений: 4
Лайки: 0
Мне очень понравился образ Тауриэль и новая любовная линия. И пусть это абсолютно неканонично (втом смысле, что в каноне ничего подобного нет), но мне почему-то кажется, что такой сюжет совсем не противоречит логике мира: такое, в принципе, могло случится "на самом деле" в Средиземье Толкина. Спасибо сценаристам и актерам!
leptirak вне форума   Ответить с цитированием
leptirak получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.12.2013, 00:36   #131
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Как меня не смущала любовная линия между Тау и тогда еще только предлогаемым гномом, но, черт побери, по факту мне понравилось
А мне нет Но сама она мне очень нравится.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 00:37   #132
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Тауриэлечка лапочка, надо пересиаиь над ней страдать и начать наслаждаться!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.12.2013, 00:45   #133
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Да я не страдаю особо. Хотя сочувствую ей.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 22:51   #134
leptirak
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для leptirak
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Белград
Сообщений: 4
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
Как меня не смущала любовная линия между Тау и тогда еще только предлогаемым гномом, но, черт побери, по факту мне понравилось
А для меня это было полной неожиданностью. Я не читала спойлеров и не знала, что такая линия будет. Видела, конечно, новую героиню в ролике и думала, что там, наверное, будет что-то такое с ней и Леголасом (судя про словам Трандуила в том же ролике). А потом, когда смотрела фильм - это был такой восторг! Причем было, в принципе, понятно, что будет линия Кили-Тау уже начиная с шутки про штаны, и так было здорово наблюдать за развитием этого сюжета. А сцена лечения Кили!!! Самый любимый момент во всем фильме!
leptirak вне форума   Ответить с цитированием
leptirak получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.12.2013, 00:58   #135
Роада
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Роада
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киевделл
Сообщений: 529
Лайки: 0
Меня тоже очень удивила эта loveлиния и понравилась))) модет потому что , такое мое ество, без любви я ни туды ни сюды и этого мне не хватало. Но и конечно же , что нравится моему обожаемому Кили, нравится и мне ). Так что буду посищать эту темку с удовольствием.
Роада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 01:31   #136
Elaine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elaine
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 43
Лайки: 0
Очень нравится Эванджелин, еще с Лоста. Прямо один из моих любимых типажей внешности (забавно, кстати, что две мои любимейшие актрисы в плане внешности снимались у ПиДжея), и костюмы у нее шикарные, конечно. И я горячо одобряю саму идею ввести в повествование женского персонажа (да еще и такую воительницу).
Но вот можете в меня чем-нибудь кинуть, потому что мне совершенно не нравится романтическая линия во второй части. Даже не самим наличием, а дурацким любовным треугольником. Дальше будут спойлеры, поэтому, во избежание, уберу под кат.
Совершенно ясно, что Леголас к ней неравнодушен. И это взаимно, судя по тому, как она улыбается, так, знаете ли, счастливо и с надеждой, вроде как не веря своему счастью, когда Трандуил ей пеняет, что уж очень его сын к ней привязался.
А потом в сценах с Кили она проявляет к нему очевидный интерес (кто-то может сказать, что это просто дружеская заинтересованность, но я вижу именно романтический интерес), например, во время того диалога в казематах о звездах, а Леголас стоит на верхнем пролете и ревниво за ними наблюдает. Определитесь уже.
Могу еще немного поворчать про лечение раны от моргульского оружия при помощи ацеласа и такой-то матери. Сам Элронд лечил Фродо, но так до конца и не вылечил, с его-то силами, а тут простая эльфийка. Хотя может это временно, Кили все равно ведь помирать скоро (извините). А спасение Кили четыре или сколько там раз. Да и сама постановка боев, которые больше похожи на Матрицу. Но тут уже претензий у меня больше к Леголасу, который прямо на глазах превращается в компьютерный спецэффект.
 

Последний раз редактировалось Elaine; 22.12.2013 в 01:33.
Elaine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 08:16   #137
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Elaine Посмотреть сообщение

Могу еще немного поворчать про лечение раны от моргульского оружия при помощи ацеласа и такой-то матери. Сам Элронд лечил Фродо, но так до конца и не вылечил, с его-то силами, а тут простая эльфийка.
 
Есть небольшое но. Организм Фродо был отравлен кольцом. И ранили его когда он был в том мире с кольцом на пальце может быть это и усилило эффект.
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 08:32   #138
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
Есть небольшое но. Организм Фродо был отравлен кольцом. И ранили его когда он был в том мире с кольцом на пальце может быть это и усилило эффект.
А может быть одно дело отравленная ядом стрела ( вроде так в фильме) орка-исполнителя , и другое дело, наверное, что Фродо был ранен собственно назгульским мечом. Наверное его возлействие более губительно.
Ведь если посмотреть реакцию сразу после - Фродо уже не мог подняться, Кили какое то время вполне успешно шел сам. Может как раз в случае с ним вполне Тауриэли хватило.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 13:35   #139
leptirak
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для leptirak
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Белград
Сообщений: 4
Лайки: 0
Wink

Цитата:
Сообщение от Elaine Посмотреть сообщение
Очень нравится Эванджелин, еще с Лоста. Прямо один из моих любимых типажей внешности (забавно, кстати, что две мои любимейшие актрисы в плане внешности снимались у ПиДжея), и костюмы у нее шикарные, конечно. И я горячо одобряю саму идею ввести в повествование женского персонажа (да еще и такую воительницу).
Но вот можете в меня чем-нибудь кинуть, потому что мне совершенно не нравится романтическая линия во второй части. Даже не самим наличием, а дурацким любовным треугольником. Дальше будут спойлеры, поэтому, во избежание, уберу под кат.
Совершенно ясно, что Леголас к ней неравнодушен. И это взаимно, судя по тому, как она улыбается, так, знаете ли, счастливо и с надеждой, вроде как не веря своему счастью, когда Трандуил ей пеняет, что уж очень его сын к ней привязался.
А потом в сценах с Кили она проявляет к нему очевидный интерес (кто-то может сказать, что это просто дружеская заинтересованность, но я вижу именно романтический интерес), например, во время того диалога в казематах о звездах, а Леголас стоит на верхнем пролете и ревниво за ними наблюдает. Определитесь уже.
Могу еще немного поворчать про лечение раны от моргульского оружия при помощи ацеласа и такой-то матери. Сам Элронд лечил Фродо, но так до конца и не вылечил, с его-то силами, а тут простая эльфийка. Хотя может это временно, Кили все равно ведь помирать скоро (извините). А спасение Кили четыре или сколько там раз. Да и сама постановка боев, которые больше похожи на Матрицу. Но тут уже претензий у меня больше к Леголасу, который прямо на глазах превращается в компьютерный спецэффект.
 
Совершенно согласна, что любовный треугольник - это не самая лучшая идея сценаристов. У эльфов Толкина ("Законы и обычаи эльдар") было исключительно серьезное и основательное отношение к любви."Один лишь раз дано любить нам, детям воздуха и света" (это уже не Толкин, а Финрод-Зонг, но идея верно передана. Если бы Тау действительно любила Леголаса, как может показаться из сцены с Трандуилом, где он про "не давай надежду" говорит, то она просто не смогла бы заинтересоваться кем-то другим при всем желании. А тут вот нате вам сразу гнома Кили. Это выглядит нелогично с точки зрения логики мира. Равно как и запрет Трандуила: браки между эльфами заключались исключительно по взаимной любви. Если ее не было, эльф оставался одинок. Известно только два случая в мире Толкина, когда отцы разрешали брак своим детям (и то не абсолютно, а поставив практически невыполнимые условия, которые все-таки оказались выполнены) - это Берен+Лутиэн и Арвен+Арагорн. То есть союз эльфийки и человека. Эльф +эльфийка - вообще был не вопрос
Так что любовный треугольник в фильме совсем не в тему с т. з. канона, хотя с ним, конечно, намного интереснее
leptirak вне форума   Ответить с цитированием
leptirak получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.12.2013, 23:04   #140
Elaine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elaine
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 43
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от leptirak Посмотреть сообщение
Равно как и запрет Трандуила: браки между эльфами заключались исключительно по взаимной любви.
Да-да, вот этот момент тоже покоробил, но забыла про него совсем, пока пост писала.
Цитата:
А может быть одно дело отравленная ядом стрела ( вроде так в фильме) орка-исполнителя
Так вот в том-то и дело, что непонятно, что там. Мне повезло, в мой город таки завезли Хоббита в оригинале, поэтому смотрела на английском, и там вроде ясно говорится (ну вот, я теперь уже сомневаюсь ), что стрела была моргульская. То есть не только отравлена, но и еще имеет неприятную особенность оставлять части наконечника в ране. Хотя, может ПиДжей имел что-то другое в виду, когда называл эту стрелу моргульской. Но у меня сразу по аналогии с кинжалом пошло.

Последний раз редактировалось Elaine; 22.12.2013 в 23:15.
Elaine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 23:20   #141
Irshii
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irshii
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 43
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от leptirak Посмотреть сообщение
Равно как и запрет Трандуила: браки между эльфами заключались исключительно по взаимной любви.
Меня тут больше другое интересовало: а на кого он тогда рассчитывал? Из "равных" в наличии только Арвен, только нужен ей этот лес с пауками...
Irshii вне форума   Ответить с цитированием
Irshii получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.12.2013, 09:40   #142
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Мне кажется, что дело не в "равных" по типу принц-принцесса, а по "кастовости". Что-то типа такого, что лесные эльфы явно не ровня синда из Дориата
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Лилит получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.12.2013, 12:10   #143
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от leptirak Посмотреть сообщение
Если бы Тау действительно любила Леголаса, как может показаться из сцены с Трандуилом, где он про "не давай надежду" говорит, то она просто не смогла бы заинтересоваться кем-то другим при всем желании. А тут вот нате вам сразу гнома Кили. Это выглядит нелогично с точки зрения логики мира.
Жили-были когда-то Финдуилас, Гвиндор и некий Турин. И ничего - логику мира не порушили)
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.12.2013, 13:55   #144
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от leptirak Посмотреть сообщение
Совершенно согласна, что любовный треугольник - это не самая лучшая идея сценаристов. У эльфов Толкина ("Законы и обычаи эльдар") было исключительно серьезное и основательное отношение к любви."Один лишь раз дано любить нам, детям воздуха и света" (это уже не Толкин, а Финрод-Зонг, но идея верно передана. Если бы Тау действительно любила Леголаса, как может показаться из сцены с Трандуилом, где он про "не давай надежду" говорит, то она просто не смогла бы заинтересоваться кем-то другим при всем желании. А тут вот нате вам сразу гнома Кили.
А у меня вообще впечатление, что пока ни к Леголасу, ни к Кили чувства Тауриэль -еще не любовь. Возможно, она привязана к Леголасу, однако, мне кажется, не позволила развиться этому чувству в любовь, зная отношение Трандуила и, возможно, из-за того, что Леголас особо свои чувства не проявлял. (В сцене, когда Леголас возмущается ее разговором с Кили, она загадочно улыбается и отвечает, что он высокого роста. Мне кажется - чтобы поддразнить Леголаса.)
С другой стороны - Кили ее заинтересовал и понравился. Думаю, здесь -
глубокая симпатия, сопереживание. И вообще Тауриэль молодая, горячая, в отличие от Трандуила, переживает за все вокруг, а не только за Лихолесье. Тем более за Кили, с которым они так мило общались и который ей понравился. ( И, в отличие от Трандуила и Леголаса, гномы как раса ей не противны.).
В общем, мне кажется, что здесь - пока еще не совсем любовь. Но уже сильное чувство - ослушалась и Трандуила, и Леголаса. С другой стороны, не пойти за Леголасом она могла и из доброты - как развернуться и уйти, когда можешь спасти умирающего? А Тауриэль, похоже, девушка добрая и неравнодушная.
Цитата:
Это выглядит нелогично с точки зрения логики мира. Равно как и запрет Трандуила: браки между эльфами заключались исключительно по взаимной любви. Если ее не было, эльф оставался одинок. Известно только два случая в мире Толкина, когда отцы разрешали брак своим детям (и то не абсолютно, а поставив практически невыполнимые условия, которые все-таки оказались выполнены) - это Берен+Лутиэн и Арвен+Арагорн. То есть союз эльфийки и человека. Эльф +эльфийка - вообще был не вопрос
Так что любовный треугольник в фильме совсем не в тему с т. з. канона, хотя с ним, конечно, намного интереснее
Однако были и исключения у Толкиена. Вспомните Арэдель, которая за Эола вышла, но потом решила уйти от него, хотя у них уже был сын. Т.е. принадлежность к эльфам -не гарантия того, что чувства не могут измениться со временем. (Другое дело, что это большая редкость.) Ну и чуть выше пример Финдуилас привели.
Другое дело, что любовь к гному - конечно, не по Толкиену, но такой гном, как Кили - тоже не по Толкиену

Последний раз редактировалось wanre; 25.12.2013 в 14:08.
wanre вне форума   Ответить с цитированием
wanre получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.12.2013, 19:13   #145
Irshii
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irshii
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 43
Лайки: 0
Кстати, Трандуил не первый возникает по поводу "любимого отпрыска". Тингол тоже Берену сказал, чтобы тот шел к Морготу, а Берен его понял буквально.
Irshii вне форума   Ответить с цитированием
Irshii получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.12.2013, 18:50   #146
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Тауриэль получилась положительно славная. Ну да, сьюша: умница-разумница, спортсменка-комсомолка, но... не раздражает этим Натащу пока артов на волне позитива.



Гляди, уже и косплеят!


 

Осторожно, драма-драма)

 
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.12.2013, 22:04   #147
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
А у меня вообще впечатление, что пока ни к Леголасу, ни к Кили чувства Тауриэль -еще не любовь. Возможно, она привязана к Леголасу, однако, мне кажется, не позволила развиться этому чувству в любовь, зная отношение Трандуила и, возможно, из-за того, что Леголас особо свои чувства не проявлял. (В сцене, когда Леголас возмущается ее разговором с Кили, она загадочно улыбается и отвечает, что он высокого роста. Мне кажется - чтобы поддразнить Леголаса.)
Ну да, они явно привязаны друг к другу, но непонятно, какого рода это привязанность.

Цитата:
С другой стороны - Кили ее заинтересовал и понравился. Думаю, здесь -
глубокая симпатия, сопереживание. И вообще Тауриэль молодая, горячая, в отличие от Трандуила, переживает за все вокруг, а не только за Лихолесье. Тем более за Кили, с которым они так мило общались и который ей понравился. ( И, в отличие от Трандуила и Леголаса, гномы как раса ей не противны.).
Он вполне себе милый мальчик, про луну вон рассказывает. Интересно же!

Цитата:
В общем, мне кажется, что здесь - пока еще не совсем любовь. Но уже сильное чувство - ослушалась и Трандуила, и Леголаса. С другой стороны, не пойти за Леголасом она могла и из доброты - как развернуться и уйти, когда можешь спасти умирающего? А Тауриэль, похоже, девушка добрая и неравнодушная.
Очень неравнодушная. И мальчика ей жалко, его мама домой ждет.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.12.2013, 23:56   #148
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
Вот еще версия отсюда, мне понравилась:
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
А мне линия Кили-Тауриэль очень понравилась. А разговор о звездах, и камне от матери, вобще по-моему самый душевный в фильме.

Насчет того что Тауриэль ломанулась спасти Кили, это как раз далеко не так. Она ломанулась убить орков, которые как то напали на эльфийскую стражу и убили несколько бесмертных эльфов.

1) Разговор Тауэриэль с Леголасом. "С каких пор мы даем злу спокойно проходить через наши земли?". Ни одного упоминания о Кили. Ни словами, ни эмоциями. Тут именно охота на орков. А ревнивый Леголас мог бы и сказать, что-то типа "мол, ты не за гномом случайно бежишь".

2) Уже в доме у Барда, когда гномы просят Тауриэль помочь Кили, видно по ней что она колеблется. Она сюди пришла не для этого. Если бы она хотела спасти Кили, то порезав орков в доме, она сразу бы кинулась к нему правильно? А она рванула за Леголасом, и остановилась только у входа. Странное поведение для той кто изначально пришел сюда чтобы спасти гнома

3) Когда Бофур приносит ацелас, то на ее лице явно читается удивление. Она удивлена что есть способ спасти гнома. Если бы она хотела его вылечить, то наверное бы она в первую очередь напала бы не на орков, а побежала бы сразу к свиньям, забирать у них еду.
wanre вне форума   Ответить с цитированием
wanre получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.12.2013, 01:06   #149
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Да, на великую любовь как-то не тянет, от слова совсем. На симпатию, которая может стать дружбой - вполне. Пускай дружат, я не против
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.01.2014, 19:00   #150
найери
Волна
 
Аватар для найери
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Придда
Сообщений: 1,019
Лайки: 0
Арт в тему праздника


И гифы про то, как Тауриэль Кили спасала



 
__________________
Волны помнят... (с)
найери вне форума   Ответить с цитированием
найери получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования