Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2003, 16:29   #91
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
То же, что пароль, но в обратную сторону?

Кроме того, логин обычно можно прочитать при вводе.

ПС: кончаем флуд.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2003, 12:19   #92
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Гофман

НАконец, моя любимая глупость. Джон Коннор приползает ночью лечиться в ветлечебницу.
По случайному совпадению, там как раз работает его школьная любовь.
По случайному совпаедению, ее папа как раз руководит проектом "СкайНет".
По случайному совпадению, как раз в эту ночь Кейт выходит на работу.
По случайному совпадению, как раз в эту ночь туда приходит ТХ.

Случайностей не бывает, что и хотели донести до нас создатели фильма.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
...две совершенно гениальные фразы Коннора. «Ты меня помнишь?» (после того как в предыдущей части на его глазах Сара спустила Т-800 в расплав) и «ты меня убьешь?» ...
Хи-хи, да, это впечатляет. Почти удалось дотянуть до уровня реплик Анакина Скайуокера во втором эпизоде "Звездных войн".

Последний раз редактировалось mishonet; 20.07.2003 в 12:24.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2003, 19:08   #93
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Офф-топ. Нимродель, а какие там реплики?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 01:01   #94
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Вот и я посмотрел Т3

Вот и я посмотрел Т3. Когда на экране появился Арни, по телу прошла приятная ностальгическая теплота. В общем и целом фильм понравился. Всё тот же Шварценеггер, а это главное, хотя возраст хоть немного, но берёт своё, и поразговорчивей Арни стал, хотя не могу определиться, хорошо это или плохо. Вообщем изменился он всё-таки с Т2. И роль у него уже не та, что раньше. Некоторые списывают это на то, что Арни в Т3 мало, но дело не в этом, просто у него тут незапоминающаяся роль, он уже не "отец" для Джона и не убийца, он просто робот. Т3 у меня уже не будет ассоциироваться в первую очередь со Шварценеггером, нас словно "отучают" от Арни, что, увы, не может обрадовать . Дубляжом они его, ИМХО, испоганили, поэтому если у кого из москвичей есть DVD с оригинальной дорожкой, то шлите ПМ, хочу Шварца послушать . Некоторые жалуются, что Шварценеггер – это всё, что осталось от фильма, но вспомним: из Т1 в Т2 перекочевали только Арнольд, Линда Хамильтон и Ирл Боен (доктор Зильберман), который и в Т3 был, ну в режиссёрской версии Т2 ещё Бьена добавили в качестве сна Сары.
Пойдём по порядку:
Стал очень даже хорошо сыграл свою роль. Не знаю, почему его обезьяной обзывают.
ТХ – 6 баллов из 5! Локен очень здорово сыграла! А её усмешка… ммм… здорово. Просто класс. Всё как у Т-1000.Очень прикольнул момент, когда она Шварцу голову оторвала, а потом передумала и перепрограммировать его решила. У неё такое лицо было, будто она с ним кое-что хочет сделать =)))) . То же самое, когда она по крови присутствие Джона обнаружила, от такого совпадения уж точно оргазм испытаешь =) . А с каменным лицом она не ходила всё время, потому что она умнее Арни, и мимика скорее всего заложена в программе.
Клэйр Денс тоже реально сыграла. Вот только на роль её отца можно было бы Харрисона Форда взять, мелочь, а приятно.
А Сара… Ну согласилась бы Линда на эту роль, и Сара была бы жива, и что? Не думаю, что ей бы нашлось место в этом фильме. Прелагаете Джону опять носиться с ней, как с писаной торбой? Не пойдёт. А по-другому тоже бы не получилось. Всё так, как и должно быть.
Некоторые моменты не понравились, особенно то, что в фильме всего 5 героев, и почти никаких эпизодических, как в Т1 и Т2, и шуточки некоторые тоже. Если фильм такой крутой и амбициозный, то зачем ТХ хватает Арни за одно место и прошвыривает его по кабинкам, зачем он надевает очки стриптизёра? Всё-таки они перегнули комедийную палку, и это разочаровывает . Такой фильм уж точно не соберёт больше Титаника, он слишком… скромный что ли. Час сорок и всего пять героев, плюс не совсем удачные комедийные штучки, хотя некоторые конечно, просто отличные =)) . И само собой приятные мелочи: когда ТХ восстанавливает плечо, после того, как в неё ракету запустили, на секунду играет тема Т-1000; роботы модели Т1, боевой беспилотный самолёт с ИИ, обучающийся на тренажёре из двигающегося туда-сюда экрана. А в начале фильма мы видим такие же, но огромные и мощные самолёты. Все эти роботы, как живые, как будто люди, облачённые в металл. Вот это уж точно искусственный интеллект.
А сюжет… за это авторам отдельное спасибо =)) .
Как я уже сказал, Сталл хорошо сыграл свою роль, да, роль бездомного наркомана Джона Коннора (без шуток, я серьёзно). В автобусе, Терминатор говорит, что не может существовать без цели. Он прямо осознаёт это, потому что он машина, у него нет страхов, сомнений и других предрассудков, наводящих пелену на глаза. С людьми всё иначе. Джон живёт без цели. У него нет квартиры, постоянной работы. Вряд ли он знает, зачем вообще живёт, зачем залезает в вет. лечебницы и таскает оттуда лекарства, зачем мчится на мотоцикле со скоростью 120 км/ч по ночным дорогам. Но эта жизнь ему привычна, ему не нужна ответственность за этот мир и за всё человечество, это было видно ещё в Т2, он не хочет ничего менять. А тут вдруг раз, и снова два киборга, взрывы, разрушения, разговоры о Судном дне, всё по новой. На вопрос Джона «Почему? Почему я?» следует простой ответ: «Ты же Джон Коннор». И всё, это его предназначение, он избран. Ничего не напоминает? =) Именно, эта аналогия Нео из «Матрицы», помните, как ему Пифия во второй части говорила: «…выбор уже сделан, тебе остаётся это осознать» – «Нет, это такая ответственность, я не смогу» – «Тебе придётся… потому что ты избран». Если на место Пифии и Нео подставить Терминатора и Джона, то всё сходится. Но с другой стороны Нео тоже прав: «У людей всегда есть выбор», и Пифия: «…любая история может иметь два финала». У Джона есть выбор, либо он смиряется со своим предназначением, либо умрёт, умрёт от взрывной волны, от радиации, от первой попавшейся ему на глаза вражеской машины, от пули из собственного пистолета, наконец. Это уже неважно, выбор есть у всех, даже у Шварца («Terminate» или «Abort»). Но Джон не может сделать выбор, и именно поэтому чуть ли не фанатично хочет отключить Скай-Нет, вернуть всё в своё русло, тогда как рассудительный Терминатор говорит, что это невозможно. Уже в убежище, когда Джон понимает, что «нигде единого центра нет. Отключать нечего», он смиряется с целью своей жизни и берёт ответственность за три миллиарда людей: «Я главный».
Вывод: Джон Коннор – это человек. Не мессия какая-нибудь, а обычный человек, каких множество на Земле. И как любой человек, он не хочет брать на себя ответственность за всё человечество, как не хотел этого Нео. Но когда выхода не остаётся, он осознаёт, что он должен, потому что он Джон Коннор. И он становится лидером, каким его описывал Рис. И я рад, что нам показали обычного человека Джона Коннора в замечательном исполнении Ника Стала. Так что Гофман, Sephirothe и остальные, вы неправы (ИМХО, конечно), Джон ещё покажет себя, но в следующей серии.

Второй момент: Скай-Нет.
Что это, а вернее кто это? Я раньше считал, что Скай-Нет – это какой-нибудь огромный суперкомпьютер с маленьким мониторчиком и клавиатурой для общения с ним, как в «Универсальном солдате 2» или «Чужом», а может быть это чип, такой, как в Терминаторах, да так нам, собственно, его и преподносили. Однако же нет, всё оказалось по-другому. Скай-Нет – это нечто вроде Джоуба из первого «Газонокосильщика», когда тот проник в Сеть. Неуловимый виртуальный разум, состоящий из байтов и битов, который не остановить, потому что с ним нет связи. И люди из Пентагона совершили самую большую ошибку, когда сказали Роберту Брустеру, что он будет контролировать действия Скай-Нета. Как можно контролировать действия рыбы, отпущенной в море? Я не знаю, может у них была система по контролю за Скай-Нетом, но я уверен, что Роберт не зря так долго сомневался. И ещё я не понял высказывание Джона насчёт вируса, что это и есть Скай-Нет. Если Скай-Нет смог создать вирус и без ведома людей выпустить его в Интернет, тогда о чём вообще можно говорить. Посмотрим на Скай-Нет с другой стороны. Что есть Скай-Нет? Это воплощение человеческого прогресса, прогресса, который в отличие от Природы рождает только мёртвое (чья-то цитата, но не помню чья). Но прогресс делают люди, кстати говоря, по большей части мужчины. Ещё Сара в Т2 говорила, что мужчины создают смерть, потому что они не чувствуют жизнь у себя под сердцем, как женщины. Прогресс идёт, чтобы улучшить жизнь людей, для этого создаются машины, и для этого им всё бездумно поручается. Всё это можно выразить лаконичной фразой Арни из Т2: «Вы сами себя уничтожаете», и Джон сразу подхватывает: «Да, наркотики». А также загрязнение среды и проч. Это ли не пример, как люди с одной стороны улучшают себе жизнь, а с другой подталкивают себя к глобальной гибели. Это может быть Скай-Нет и ядерные ракеты, а может химическое загрязнение среды, или глобальное потепление. Такое поведение свойственно вирусу, который, размножаясь внутри хозяина, убивает его, обрекая на гибель и себя. Это точно подметил, тогда ещё Агент Смит, в первой «Матрице». И я далеко не уверен, что выиграв войну с машинами, люди не начнут всё вновь. Может такова наша природа?
В детстве я читал «Почемучку» и там был рассказ про мальчика, который плакал из-за того, что его называли Кнопкой. На что Дедушка Знай рассказал ему историю о кнопках, какую важную роль они играют в помощи человеку. Здесь же одна кнопка «Y» на клавиатуре решает судьбу всего мира. Казалось бы, всего-то нажать одну кнопку, но это такая ответственность, что Брустер берёт её на себя. Это тоже символично, и это тоже отображение прогресса. Смерть может прийти ко всем, если один человек, не спрашивая остальные 6 миллиардов, а подчиняясь приказу Пентагона, нажмёт всего одну кнопку. Оригинальная трактовка, не правда ли?
Но Судного дня не избежать. Дня, когда люди сами приговорят себя к смерти и, возможно, потом поймут свою ошибку, а если не поймут, то всё начнётся с начала. Наверное, Мостоу показал нам Судный день не потому, что надо кончать с голливудскими хэппи-эндами, а потому что он неизбежен, потому что он всё равно будет рано или поздно, в разном обличье. В какой-то степени Т3 очередной призыв, а может даже крик, что пора завязывать с разработкой различных типов оружия, особенно массового поражения, что пора заканчивать с загрязнениями, войнами и т. д. Джон так спокойно говорил, что человечеству дано было пережить Судный день, как будто люди не виноваты в нём. Хочется надеяться, что послеядерное человечество хотя бы в фильме изменит способ жизни и придёт к истинному процветанию и миру.
Падающие звёзды действительно впечатления не произвели, но когда показали старт ракет над фермерским хозяйством, это было не слабее, чем горящие дети, по крайней мере для меня.
Продолжение, ИМХО, очевидно. Интересно же взглянуть на смерть Коннора от руки Т-800, и как потом его отошлют в прошлое? Я уже жду Т4. А сериал, если будет, то, наверное, про детей Кэтрин и Джона.

Хочу сказать тем, кто ещё не смотрел: на этот фильм только в кино! А если уж так не хотите в кино, то дождитесь лицензионной кассеты и DVD, хотя, возможно, это будет непросто.

Вот пожалуй и всё, что я хотел сказать. Теперь буду яростно отстаивать свою точку зрения .
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn

Последний раз редактировалось Маэглин; 24.07.2003 в 02:59.
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 06:35   #95
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Маэглин, замечательная рецензия! Пара мелочей:

Цитата:
А Сара… Не думаю, что ей бы нашлось место в этом фильме.
В этом - нет, но согласно официальным слухам сценарий фильма полностью переписывался несколько раз. В интернете время от времени появлялись наброски сюжета и у Сары там были вполне замечательные роли. Так что именно такое развитие сюжета определил именно отказ Линды, имхо.

Цитата:
Подумайте, зачем жене убивать мужа, от которого у неё есть дети, да ещё при помощи Терминатора, а потом отсылать последнего в прошлое?
Если я правильно понял, во время убийства Коннера Терминатор был на стороне машин. После убийства его удалось захватить, перепрограммировать и отправить в прошлое. Так что жена в убийстве не замешана, вроде бы.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 11:12   #96
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Black Knight
Если я правильно понял, во время убийства Коннера Терминатор был на стороне машин. После убийства его удалось захватить, перепрограммировать и отправить в прошлое. Так что жена в убийстве не замешана, вроде бы.
А мне почему-то показалось, что это она виновата. В любом случае на смерть Коннора взглянуть было бы интересно .
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 15:19   #97
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Усмешки TX это худшее, что есть в фильме. T-1000 ничего подобного себе не позволял. Одно дело, когда определенную мимику требует ситуация (когда например ТХ на машине останавливает полицейский), очевидно, что это работа программы, но когда Т-800 и ТХ остаются один на один, для кого там эти ужимки? Правильно, для зрителей:-) То же самое как эти повороты головой, во время управления полицейскими машинами (что в общем-то бред само по себе на счет дистанционного управления, полицейская машина это вам не робот).
Маэглин, я просто не верю, что кто-то ждет Т4, а тем более сериала по нему. Это ведь будет фарс. В свое время уже Чужих испохабили, продолжение фильма казалось снять было невозможно, но тем не менее это как-то умудрились сделать. О том, что получилось вспоминать, если честно, не хочется. Терминатор это не Матрица, это история нашего времени. Фильм предостережение. Мы уже открыли бутылку с техногенным джином. Но может быть, у нас еще есть немного времени, чтобы успеть закупорить ее пока он оттуда не вырвался…Смотреть на разборки где-то в далеком будущем машин и людей мне совсем не хочется. Для этого Матрица есть.

Повторяю, Т3 на удивление получился достойным. И не зачем портить его высосанными из пальца продолжениями. История полностью рассказана.

P.S. Не в тему. Народ, вы новость слышали? Собираются снимать «День независимости 2»? Я валяюсь…
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 16:05   #98
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Маэглин, я просто не верю, что кто-то ждет Т4, а тем более сериала по нему. Это ведь будет фарс. <...> Фильм предостережение. Мы уже открыли бутылку с техногенным джином. Но может быть, у нас еще есть немного времени, чтобы успеть закупорить ее пока он оттуда не вырвался…Смотреть на разборки где-то в далеком будущем машин и людей мне совсем не хочется. <...> И не зачем портить его высосанными из пальца продолжениями. История полностью рассказана.
Согласен, что сериал уже будет заурядным и неинтересным, да я его и не жду. Конечно всё предостережение заключается в первых трёх фильмах, фильмах про настоящее, Т4 будет уже просто как фантастический боевик. Ты прав, Павел, история настоящего рассказана. История будущего - это уже просто фантастика, и я жду Т4 именно с такими мыслями.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 19:18   #99
Agamemnon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Agamemnon
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: Латвия
Сообщений: 328
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел

Повторяю, Т3 на удивление получился достойным. И не зачем портить его высосанными из пальца продолжениями. История полностью рассказана.

Ну одно продолжение снять еще можно, я думаю. Я бы посмотрел. А вот сериал по Терминатору это уже будет слишком.
А Терминатор 3 дейтсвительно неплохой фильм, но до Т2 ему далеко.
__________________
Страх - это убийца разума...(с) from Dune by F.Herbert
Agamemnon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 22:04   #100
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от TheHutt
В самом начале (после титров), когда негр работает на мусоровозе.
Кстати, Хатт, у меня в пиратке этой надписи нету, хотя есть устный перевод. В любом случае, если Джон родился 28 февраля 85-го, а события первого Терма происходят в мае, то и без неё понятно, какого года. Тем более что в начале Т2 Сара говорит, что всё было в 84-ом.

ЗЫ. Добавил кое-что в самое начало рецензии.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn

Последний раз редактировалось Маэглин; 24.07.2003 в 02:56.
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 11:35   #101
ivanko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 319
Лайки: 1
Маэглин, за opus magnum - , отлично написал

Вообще я перед походом в кинотеатр был полон опасений, прекрасно осознавая, что фильм будет совершенно не похож на фанатично обожаемые T1 и T2.
В результате для меня действительность превзошла все ожидания - "Терминатор" под "новым углом" прошел на ура.

Перед Шварцем, конечно, снимаю шляпу. He's the man
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 14:37   #102
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от ivanko
opus magnum
А что это?
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2003, 00:03   #103
Morinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morinen
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Лайки: 0
Я смотрела по видаку. Проспала пол фильма. Плохо.
Сюжетные ходы повторяют вторую часть, весь фильм - сплошные гонки на машинах/самолетах. Да еще и главный герой несимпатичный
Не знаю, может в кинотеатре все выглядело бы эффектнее.
Morinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2003, 16:27   #104
РуНа
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для РуНа
 
Регистрация: 04.02.2003
Адрес: Харьков
Сообщений: 177
Лайки: 0
Считаю преступлением смотреть такие фильмы по видаку. Такие, в смысле, масштабные. Помню, шла с премьеры ТТТ, и по инерции зашла в и-нет клуб почту проверить. Так вот, там какой-то несчастный смотрел ТТТ на 15" мониторе, жалко мне его стало, как убогонького...
Слышала, что по "Терминатору" собираются делать сериал. Интересно, кто сможет заменить Шварца?
__________________

"Моё имя - стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатаны ветром..." (© "Пикник")

Нахожусь в поисках разумного, доброго, вечного. Эльфа, короче... ©
Кликайте, и вам откликнется!
РуНа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2003, 10:26   #105
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Morinen
весь фильм - сплошные гонки на машинах/самолетах. Да еще и главный герой несимпатичный
Весь фильм - гонки?.. Господи, да где же - весь фильм? В первых двух "Терминаторах" - вот там были гонки, но не здесь.

А насчет сипатичности-несимпатичности Стала... Прошу прощения, но мне всегда казалось, что главное в актере - все-таки его игра, а не его внешность.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 22:30   #106
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Нимродель

Хи-хи, да, это впечатляет. Почти удалось дотянуть до уровня реплик Анакина Скайуокера во втором эпизоде "Звездных войн".
хинт: смотрите больше русский дубляж, там еще и не такое можно найти.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2003, 00:18   #107
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маэглин

Кстати, Хатт, у меня в пиратке этой надписи нету, хотя есть устный перевод.
А на пиратке у тебя есть текст-введение про ядерную войну прямо перед началом титров? Может быть, твою пиратку содрали с ПАЛовской ДВД, там эти тексты включаются посредством субтитров - а если субтитры при риповаеии удалить, то и тексты пропадают...
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2003, 00:43   #108
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от TheHutt
А на пиратке у тебя есть текст-введение про ядерную войну прямо перед началом титров? Может быть, твою пиратку содрали с ПАЛовской ДВД
Нет, ничего нет, наверное ты прав, но везде есть устный перевод вместо текста. Хорошо хоть это сделали, не поленились.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2003, 12:59   #109
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Я, наконец, посмотрела.

Вы уверены, что хотите знать мое мнение?
Я вот думаю: материться и ругаться или подождать когда отпустит?
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2003, 12:47   #110
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
такой вопрос.
Т-Х превращается в Кейт. Точно таким же образом Т-1000 становился Сарой Коннор.
Непонятно одно. Во второй части Терминатор говорил Джону, что если Т-1000 становится кем-то, то этот человек мертв (вспомним опекунов).
Это мне кажется, что несрастушка? Или так и есть?
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2003, 13:12   #111
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дэриен Фоукс
если Т-1000 становится кем-то, то этот человек мертв (вспомним опекунов).
Это мне кажется, что несрастушка?
"Обычно копируемый объект уничтожается" - цитирую по памяти. В перечисленных выше случаях у терминаторов не было ни времени, ни возможности убрать оригиналы, в противном случае, уверяю, они бы это сделали.

В любом случае, если уж начинать придираться, во всех трех фильмах полно куда более крупных нестыковок

Но будем же снисходительны!!!
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2003, 13:35   #112
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
снисходительны? дык я и не придираюсь. Мне просто интересно, вот и все.

просто из этого делаются определенные выводы. Поняв, что Т-1000 скопировал мачеху Джона, а Т-Х - парня Кейт, Терминатор сразу сделал вывод, что копируемые убиты...

ничего личного.

а к самому фильму я никогда не буду снисходительной.
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 02:49   #113
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Посмотрел час назад (во Франции премьера была только 8 августа). Фильм превзошёл ожидания (я, как и многие, боялся, что увижу что-нибудь совсем никакое). Но мне вообще очень нравятся темы конца света, ядерной бомбардировки и прочих глобальных катастроф

Конечно, по уровню эмоций он не идёт ни в какое сравнение с "Властелином колец", но шутки мне нравились, где положено - вздрагивал, в конце испытал прилив положеных чувств, так что всё в порядке, я нисколько не разочарован. Я не ждал каких-то философских откровений и хотел увидеть зрелище, которое получил в полном объёме.

Кто бы мог подумать, что ядерный удар всё-таки состоится! Здорово, что щупальца спойлеров до меня не дотянулись.

Edit: неужели действительно 24 июля? Надо же, прямо к моему Дню рождения, как мило

Последний раз редактировалось Лэймар; 13.08.2003 в 02:53.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 03:06   #114
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
Первоначальное сообщение от Гофман
За каким чертом в конце "Т2" Т-1000 пытает Сару Коннор, заставляя ее позвать Джона, если он сам прекрасно может позвать Джона ее голосом?
Сымитировать голос мало - нужно знать, что именно сказать. Робот понял, что ребёнок может отличить его от матери.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Гофман
Что это за дорогущий летающий боевой робот с вертикальным взлетом, которого можно сбить из Калаша?
Ну, не из калаша... Это прототип - очевидно, он несовершенен. В начале фильма показывали, что эту модель тестируют в лабораторных условиях.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Гофман
Что это за дорогущий гусеничный боевой робот, которому можно просто оторвать голову? И как это Т-800 стреляет из его пулемета - откуда там спусковой крючок?
Думаю, человек не смог бы просто оторвать ему голову - а он рассчитан именно на истребление людей.

Спускового крючка нет, но он и не нужен: ведь обходится же терминатор без ключей, чтобы завести автомобиль? Достаточно замкнуть нужные контакты.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Гофман
Почему в законсервированном на тридцать лет бомбоубежище работают компьютеры и радиостанция влючена на прием?
Они включились, когда был набран первый пароль у ворот. Если смотреть внимательно, можно увидеть соответствующее сообщение на дисплее.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Гофман
ПОчему ТХ вылезает без повреждений из-под упавшей стены, из-под подъемного крана, а при попытке вылезти из-под вертолета у нее отрываются ноги?
Видимо, сильное магнитное поле в предыдущей сцене пагубно на неё повлияло (как жидкий азот на Т-1000 в "Т2").

Цитата:
Первоначальное сообщение от Гофман
НАконец, моя любимая глупость.
Глупость? Хм.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Гофман
Джон Коннор приползает ночью лечиться в ветлечебницу.
По случайному совпадению, там как раз работает его школьная любовь.
По случайному совпаедению, ее папа как раз руководит проектом "СкайНет".
По случайному совпадению, как раз в эту ночь Кейт выходит на работу.
"Нам было суждено встретиться", как говорят они сами. Действительно, так уж совпало - судьба, видимо.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Гофман
По случайному совпадению, как раз в эту ночь туда приходит ТХ.
А вот это не случайность: ТХ знала, где искать свои цели, и методично обходила нужные адреса.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 08:02   #115
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Лэймар, тебе в самом деле понравилось? Мне прямо не верится....
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 09:43   #116
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Мне понравилось то, что я не разочаровался

Хотя, конечно, по сравнению со второй частью, где зрители обмирали от ужаса, когда показывали горящих в ядерном взрыве детей и рыдали, когда Терминатор опускался в расплавленую сталь, третья часть - очень и очень посредственный фильм.

Последний раз редактировалось Лэймар; 13.08.2003 в 10:43.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 10:32   #117
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Эээ... третья часть посредственный фильм, ты имеешь в виду?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 10:46   #118
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Ага, спасибо, я поправил Не знаю, из-за фильма или из-за адской жары я не спал со вчерашнего полудня и сейчас уже несколько заговариваюсь, а ведь мне до вечера работать.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 10:49   #119
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
извини, Петь, но я считаю, что третья часть вообще ни в какие вотрота не лезет
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 10:51   #120
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Да, Лэймар, жара - дело простительное.

Ира, а я сегодня сам посмотрю и составлю мнение. Я немногого ожидаю.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования