Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2012, 18:10   #181
Yunat
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 22
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
А потом так очень вежливо просит Гэндальфа чтобы тот остановил дождь))

Мне еще в этом моменте понравился замученный Бильбо "Is he a great wizard? Or is he more like you?"

 
Ага, да в этом моменте Бильбо спрашивает у Гендальфа есть ли ещё другие волшебники, мне понравился ответ Гендальфа, хотя я и сначала не понял почему он так ответил ( на счет двух синих волшебников ) Он сказал, что не помнит их имена , думаю Джексона поняли только толкинисты в этот момент, толкин в письме писал, что синие маги отправились далеко на восток и след их потерялся. скорее всего они попали в сети врага и стали заниматься чёрной магией ... думаю Гендальф не хотел, про них даже вспоминать ... как о предателях ...

Ещё один момент интересный, Саруман говорит, что Некромант это всего лишь иллюзионист, человек волшебник ... очень странно, очень ....

Радагаст воскресил ёжика, Гендальф Торина и Пиппина, хотя Гендальф хотя Саруман говорит, что нету такой способности в этом мире... объясните мне, это Питер от себя такую способность им дал, или они не воскрешали а может просто давали силу не умереть ?
Yunat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 18:18   #182
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Yunat Посмотреть сообщение
...мне понравился ответ Гендальфа, хотя я и сначала не понял почему он так ответил ( на счет двух синих волшебников ) Он сказал, что не помнит их имена , думаю Джексона поняли только толкинисты в этот момент...
Джексон вставил в фильм упоминание о Синих Магах?! Как я и хотел (но был уверен, что он этого не сделает),это потрясающе, да Джексон - ГЕНИЙ!!!

Цитата:
Сообщение от Yunat Посмотреть сообщение
Ещё один момент интересный, Саруман говорит, что Некромант это всего лишь иллюзионист, человек волшебник ... очень странно, очень ....
А мне понравилось, если он так и сказал. Сначала в планах Толкина же не было никакого Майара Саурона (по крайней мере с Хоббитом это связано не было), Некромант был просто злым волшебником, можно сказать, его почти так в книжке и назвали, только не Саруман.))

Цитата:
Сообщение от Yunat Посмотреть сообщение
Радагаст воскресил ёжика, Гендальф Торина и Пиппина, хотя Гендальф хотя Саруман говорит, что нету такой способности в этом мире... объясните мне, это Питер от себя такую способность им дал, или они не воскрешали а может просто давали силу не умереть ?
В книге Радагаст никого точно не воскрешал, он в ВК вообще ненадолго появляется. И то только в рассказе Гэндальфа на Совете в Ривенделле...
Да и другие маги не помню, чтоб кого-то воскрешали. Не было такого. Если вдруг было, вспомню - напишу, или это сделают до меня.)

Последний раз редактировалось Маг; 15.12.2012 в 18:21.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2012, 18:26   #183
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от Yunat Посмотреть сообщение
... думаю Гендальф не хотел, про них даже вспоминать ... как о предателях ...
Очень сомневаюсь что это имелосьь ввиду. Скорее всего это просто прикол над тем что они вобще почти не упоминаются в книге.

Цитата:
Сообщение от Yunat Посмотреть сообщение
Ещё один момент интересный, Саруман говорит, что Некромант это всего лишь иллюзионист, человек волшебник ... очень странно, очень ....
Чем??

Цитата:
Сообщение от Yunat Посмотреть сообщение
Радагаст воскресил ёжика, Гендальф Торина и Пиппина, хотя Гендальф хотя Саруман говорит, что нету такой способности в этом мире... объясните мне, это Питер от себя такую способность им дал, или они не воскрешали а может просто давали силу не умереть ?
Гэндальф воскресил Торина? И Пиппина?? Когда???



Маг, прекрати сюда заходить. Все сюрпризы себе испортишь
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.12.2012, 18:29   #184
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ой, да, точно, что за Воскрешение Торина и Пиппина??... ... ... Описка, наверное?.)
Бильбо, я не могу сюда не заходить!..)))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 19:40   #185
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Говорят не хватило.
Критики говорят, что в двух Белоснежках 2012-ого, гномы раскрыты лучше.(
Ну давай посчитаем - в Белоснежке 7 гномов, а тут у нас раскрыты/индивидуализированы Торин, Балин, Фили, Кили, Бофур, Бомбур. И с натяжкой Дори и Ори. Т.е. 8 гномов против 7!

Плюс это всего лишь треть фильма. У них еще будут шансы раскрыться, я думаю.

Хех, Бильбо - я помню тот момент с дождем. Я вообще запомнила все моменты с Дори и порадовалось им - а вот самого гнома и его имя не запомнила. Т.е. покажи мне толпу гномов, и я не узнаю, кто был тот милый интеллигентный товарищ. Но думаю, второй просмотр поставит это на место.

Еще подумалось про Азога: а мне нравится, что выкинули "Больга, сына Азога". И нравится, что показали очень мелкого орка в корзинке в Мории, который был явно не гоблиненок, а просто гоблин-карлик с дефектами развития, и можно представить, что тот "мелкий гоблин", которого Голлум придушил в книге, был именно таким. Причина одна - я рада, что вопрос о том, были ли у гоблинов дети и семьи, оставлен открытым. Мне кажется идеологически правильным это. Гоблины - метафизические создания, олицетворения зла. У них нету семей и детей, они рождаются из камня, коконов, почкованием и пр.

Так что не надо "сына", пусть будет Азог. Правда он в фильме задолбал, слишком много его было.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 19:51   #186
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Так что не надо "сына", пусть будет Азог
Надо или нет, а он будет.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 20:15   #187
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Болг уже в титрах первой серии появляется.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 20:16   #188
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Серьезно? Я спойлеров избегала, не знала этого. А он будет именно сыном? Хмм, ну посмотрим.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 20:18   #189
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Еще подумалось про Азога: а мне нравится, что выкинули "Больга, сына Азога".
А вот ещё небольшой вопросик возник: война с орками началась тоже именно с гибели Трора или что-то иное послужило причиной?

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Гоблины - метафизические создания, олицетворения зла. У них нету семей и детей, они рождаются из камня, коконов, почкованием и пр.
Это было бы слишком просто - всё-таки орки это, хоть и испорченные и с исковерканной моралью, но живые разумные существа со своими потребностями, своеобразным чувством юмора, которые тоже страдают и как-то да воспитывают детей, а не ходячие аллегории. Но в фильме решать пресловутую толкиновскую "проблему орков" вовсе не обязательно, тут согласен.
bres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 20:23   #190
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
но живые разумные существа со своими потребностями, своеобразным чувством юмора, которые тоже страдают и как-то да воспитывают детей, а не ходячие аллегории.
На мой взгляд они именно что ходячие аллегории, олицетворения внуреннего зла. Т.е. орки - они внутри нас, а не снаружи. Кто угодно может себя проявить, как орк. Метафора орков как нации, с которой в данный момент ведется война - ну, это можно вчитать, но не это имелось в виду Профессором. Метафора наций, с которыми ведется война - харадрим, умбарские пираты и пр. Размышления над Сэма над погибшим солдатом - из этой оперы.

Ну ладно, тут это немного оффтоп, так что замолкаю.

А вот интересно мне, что похоже, показали гномьих женщин в прологе! Правда очень мельком, вот где скриншоты бы пригодились...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.12.2012, 20:29   #191
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
А вот ещё небольшой вопросик возник: война с орками началась тоже именно с гибели Трора или что-то иное послужило причиной?
Война с орками началась, потому что гномы хотели занять Морию, а орки это сделали раньше.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Red Horse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2012, 20:35   #192
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
И в том числе и из-за мерзейшего убийства Азогом Трора.
(ну то есть по фильму-то я не знаю как, это по Приложениям)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 20:54   #193
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
На мой взгляд они именно что ходячие аллегории, олицетворения внуреннего зла. Т.е. орки - они внутри нас, а не снаружи. Кто угодно может себя проявить, как орк. Метафора орков как нации, с которой в данный момент ведется война - ну, это можно вчитать, но не это имелось в виду Профессором. Метафора наций, с которыми ведется война - харадрим, умбарские пираты и пр. Размышления над Сэма над погибшим солдатом - из этой оперы.
Это ваша точка зрения, я её уважаю и поэтому спорить не буду) Мне лично ближе концепция самого Толкина - т.е. орки, как и всё на свете, конечно могут быть аллегоричны и "выражать" своим существованием какую-то идею, но при этом они самые настоящие, живые. Когда я думаю об орках, мне всегда Грендель вспоминается - тоже не "идея", но испорченное, злобное существо из плоти и крови, которое к тому же мама любит (и он видимо её тоже) и которому можно посочувствовать. Но при этом смертельно опасное и в защите от него нет ничего противоестественного и греховного. Ладно, кончаю оффтопить)

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И в том числе и из-за мерзейшего убийства Азогом Трора.
(ну то есть по фильму-то я не знаю как, это по Приложениям)
Ну я тоже так думал, но как люди выше объяснили Джексон видимо решил свалить всё в кучу и Азог убивает Трора в той же битве, где Торин обретает своё прозвище. Жаль, для меня Азог с кошельком и война из-за мести одни из любимейших моментов в книге.
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2012, 23:19   #194
Yunat
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 22
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Э Жаль, для меня Азог с кошельком и война из-за мести одни из любимейших моментов в книге.
Нет, в фильме нету кошелька с монетками, и голову Азог не оставил себе в мешку ... и вообще я не понимаю как такоэ чудовище может иметь сына ? И очень жаль что его не показали((( наверно его покажут после смерти Азога, это точно, его сын будет мстить Торину ...

Ребята я думаю. что через два часа опять пойду на Хоббита) очень хочу ещё раз посмотреть, такой фильм первый раз просто тебе сносит крышу своей масштабностью а второй раз можно уже рассматривать детали ))
Очень смешной момент мне вспомнился когда Бильбо не мог уснуть в пещера из за Бомбура, который хропел и ему залетало стая бабочек в рот ))))) Очень смешно было)))) все очень смеялись)))
Yunat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 23:19   #195
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А вот интересно мне, что похоже, показали гномьих женщин в прологе! Правда очень мельком, вот где скриншоты бы пригодились...
Нет, не показалось, они там на самом деле были
Я в этот момент совершенно не в кассу вспомнила Фангорна, который в ДБ рассуждал о том, что энты жен порастеряли
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 23:59   #196
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Сначала вкратце – общие впечатления от фильма. Смотрели в IMAX, специально поехали в Одессу, чтобы увидеть долгожданный фильм чуточку раньше. Лично мне не показалось, что изображение было «исключительно» чётким и ярким. Такое впечатление, что при быстром движении персонажей глаза не успевают сфокусироваться на них. Для сравнения надо будет всё же посмотреть в старом добром 2D. Звук как-то тоже не очень обрадовал, шумовые эффекты заглушали почти всю музыку. Самое большое моё неодобрение относится к расположению портретов героев фильма… на полу. Это чтобы зрители об них буквально вытирали ноги. Да, ещё кусок негатива – титры, конечно, выключили на середине песни.

Перед просмотром очень переживала за качество дублирования на украинский язык. Надо сказать, что здесь сам фильм как бы «подыгрывает» переводчикам, по крайней мере, в первой серии. Можно без опасения использовать просторечные выражения. Если в ВК:ВК одно-единственное неудачное слово такого рода невыносимо резало слух и терзало душу ещё долгие годы, то здесь только усиливается и обретает новые краски замечательный «Хоббитовский» юмор. Песня про немытую посуду получилась поэтому просто замечательно. Ну а «Misty Mountains», к сожалению, из-за перевода немного потеряла в силе воздействия на слушателя, по сравнению с оригиналом. Эльфийский язык тоже прозвучал не совсем убедительно. Если в ВК была полная иллюзия того, что персонаж в миг очень сильного волнения начинает говорить на родном языке, то здесь актёрам явно не хватало тренировок под руководством специалистов. Ну, за качество «чёрной речи» можно не переживать, здесь чем гаже дубляж, тем лучше.

Да, камео Джексона, естественно, не разглядела. Хотя, умом понимаю, что сделав фильм с такими разными, обаятельными, невероятными гномами, он сам прежде всего тоже хотел бы гнома сыграть. А с другой стороны, считаю, что раз портрет Джексона был повешен на стенку в норе Бильбо (как ружьё), он обязательно должен «выстрелить».

Насчёт саундтрека могу сказать, что действительно не вся музыка прозвучала в фильме. Некоторые фрагменты наверняка оставлены для расширенной версии. Но такое впечатление, что написанная для фильма музыка действительно больше, чем просто иллюстрация для каждого эпизода. Кстати, по соответствию видеоряда саундтреку получилось достаточно большое количество точных угадываний.

Подвожу первые итоги. Я хотела «крышесносную» премьеру – я её получила! Сейчас чувствую себя примерно, как Бифур с топором в голове. Но зато душа, как Гимли, получивший послание от Владычицы Галадриэль, ликует, пляшет и поёт песни на непонятном языке. Теперь быстренько разложу мысли по соответствующим темам и напишу более подробно.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.12.2012, 00:04   #197
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Entwife, а изображение и не должно было быть "исключительно четким", это хоть и IMAX 3D, но у нас в стране оно все равно в стандартном 24 fps без вариантов.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 00:09   #198
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Entwife, а в украинском дубляже переозвучили эльфийский и орочий?
В немецком эльфийский просто переозвучили нем.дублеры, а вот орочий оставили оригинальный.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.12.2012, 00:09   #199
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Эльдарион, а зачем тогда врать зрителям в рекламе, как у них всё исключительно? Риторический вопрос, конечно. Ну, в этом есть и свой плюс - детали не отвлекали от главного!

TheHutt, эльфийский точно переозвучили. Орочий тоже, по-моему, но я к нему не очень прислушивалась.

Последний раз редактировалось Entwife; 16.12.2012 в 00:11.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 00:13   #200
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Entwife, ну, тут нет вранья никакого - показ в 48 fps никто не рекламировал, более того, известно, что с такой частотой в Украине показывают в одном-единственном кинотеатре в Ровно. А сама по себе технология IMAX 3D такую частоту кадров не подразумевает.

Хатт, орочий не переозвучивали. Или же настолько достоверно переозвучили, что разницы в звуке не слышно абсолютно, что маловероятно.
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 16.12.2012 в 00:16.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 00:18   #201
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Эльдарион, я рекламку взяла в том самом кинотеатре, где фильм смотрела. 48fps действительно не рекламировали, а просто написали, что у них и так всё исключительно. ИМХО, не очень.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 00:20   #202
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Да-да, я уже понял, что тебя изначально неправильно понял *поклон*
В целом, не знаю, у меня от сегодняшнего посещения IMAX прекрасные впечатления - во всех отношениях. Может, тебе не повезло просто с сегодняшним показом или конкретным кинотеатром?
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.12.2012, 00:25   #203
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Вот в Харькове откроют новый, поеду туда посмотрю (вторую серию). Вполне возможно, что не повезло с кинотеатром. Поехали просто в ближайший Аймакс. Хотя, на форуме есть по крайней мере один житель Одессы, может, у него другие впечатления будут.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 00:32   #204
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Надеюсь. А еще в разделе "Рецензии" я уже успел накатать свою - можешь сравнить со своими впечатлениями.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 00:37   #205
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Да, я прочитала. Уже писала на эту тему, но повторюсь: хочется видеть наши форумские рецензии в СМИ!
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.12.2012, 00:39   #206
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Пока не совсем понял, почему, но решил посчитать за комплимент. Но что-то мы оффтопом увлеклись .
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 16.12.2012 в 03:00.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 04:38   #207
Yunat
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 22
Лайки: 0
Я только вернулся со второго просмотра Хоббита ) мне очень понравился момент который я пропустил вчера (потому,что ходил в туалет) а именно когда Эльронд читал рунны ) очень красивый момент, а ещё я более внимательно смотрел фильм и детали и заметил те 2 машины для пыток гоблинов и БОЛГА !!!!! ( а именно в воспоминаниях Балина его видно крупным планом, буквально полторы секунды ему наносит удар топором Двалин, он как на фото, с бородой длинной, возможно даже не его а какого нибудь гнома,но только без шлема на голове из костей. )
Yunat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 07:19   #208
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Ураааа, вот и я, наконец, посмотрела! Ходила в IMAX 3D 48 fps.
Вначале была накладка с проектором, титры и первые несколько минут фильма шли в искажённом цвете, потом фильм остановили ( я за это время успела пересесть на VIP место, хихи) и запустили заново уже в нормальном виде.
С ВИП-места, где-то после прихода гномов в Бэг-Энд, я сбежала на другое место, подальше, потому что пикселы были очень уж заметны, да и вообще как-то начало подташнивать.
Дальше было лучше, но не понравилось как IMAX' овский экран искажает изображение, если сидеть не в центре, а слегка сбоку.
Не знаю, из-за формата ли, но были более, чем в LOTR, заметны места, где применяли техники по согласования размеров персонажей когда один, чтобы казаться меньше, находится дальше от камеры, чем другой. Персонажи очень явно смотрят "мимо" друг друга ( в сценах с Бильбо и Гендальфом это особенно заметно)


Впрочем, довольно о технике. Фильм мне понравился, позабавил и рассмешил, но таких противоречивых эмоций и переживаний, как LOTR не вызвал, видимо из-за отсутствия каких-либо ожиданий, подробнее напишу когда посмотрю(и рассмотрю) в 2Д.

Фриман идеален.
Лось Трандуила, обожемой... Сам Трандуил!
Гномьи женщины с бакенбардами, ыыы!!!
Гномы. Прекрасны. Все. Люблюнимагу. Это однозначная победа.
Гротескный Радагаст с птичьим помётом в волосах и гнёздышком под шапкой на кроличьей упряжке.
Некромант! Он классный! Он реально страшный и зловещий!
Ужасно понравился прискакавший в Ривенделл на лихом коне с шашкой наголо Элронд.

Гендальф жжот! Буквально! ПиДжей и Филиппа - спасибо за намёки на то, что он - хранитель Нарьи.

Вот пишу и осознаю, что пойду опять завтра... И послезавтра тоже, наверное...
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
little Mu получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.12.2012, 08:19   #209
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
МЮ!!! Привет, друг, и входи!
Так приятно тебя здесь видеть. Правда здорово, а?
И да, только 2Д, я сегодня сходила в 2Д второй раз, настолько лучше и приятней смотреть, ничего не мельтешит и не отвлекает.

Цитата:
Сообщение от little Mu Посмотреть сообщение
Гендальф жжот! Буквально! ПиДжей и Филиппа - спасибо за намёки на то, что он - хранитель Нарьи.
Ха, это Профессору спасибо, весь Хоббит полон намеков на Нарью, если читать внимательно - фейерверки, шишки, но главное - он глагoлом жег сердца людей, он вдохновлял. В фильме это тоже было, и за это тоже спасибо - в битве с Королем гоблинов, например, когда он их всех поднял на битву. И в конце чего-то такое с Торином. И вначале, когда он "вырос" во время ссоры гномов в Бэг Энде.

Теперь опять хочу пойти, и умираю хочу песню в конце на титрах. Должна быть на iTunes.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.12.2012, 09:36   #210
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Фильм прекрасен. Специально понижала свои ожидания, чтобы не дай бог не разочароваться, и в результате просидела три часа с идиотской улыбкой.

Бильбо великолепен, Фриману сто баллов. Все гномы бесподобны, жаль, что не на всех хватило времени, хочется надеяться, что им удастся больше развернуться в следующих фильмах. Мне хотелось больше рассмотреть папашу Гимли, но не удалось. Очень хороши Балин и Бофур в ушанке и с ирландским акцентом.

3D в комбинации с 48 кадрами особенно не шокировали, за исключением батальных сцен и экшена вообще: создается впечатение чуть ли не документальных съемок в то время, как на экране, скажем, скачущий на кроликах Радагаст, за которым гонятся орки на варгах. На неокрепшие умы такое сочетание может действовать очень пагубно.
А Радагаст! И его ежики, и кролики! Да что там.

ПиДжею давно пора, я так думаю, воздвигнуть памятник из золота, из того самого.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Water Lily получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Ответ

Метки
обсуждение , спойлеры , хоббит

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования