Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2022, 16:22   #197641
Traumer
Catleesi, the Unscratched
 
Аватар для Traumer
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Лайки: 2,489
Цитата:
Вот только мы судим со своей точки зрения, используем в этих суждениях свой жизненный опыт и национальный менталитет.
Да, я полагаю, что разница в восприятии фильма состоит именно в том, что мы сами считаем приемлемым, а что - нет. Что касается меня, то такой персонаж как Джеймс был бы послан мной по известному адресу после пары заходов.
Можно, конечно, додумать какие-то негативные детали образа Изабель и Акиля, чтобы сгустить краски. Можно даже альтернативную историю написать, было бы желание. Только зачем? Я знаю, что не все женщины являются идеальными женами и матерями. Но кого-то могу понять, кого-то - нет. Изабель, в этой истории, я понимаю. И сочувствую ей.
Так же, не все мужья похожи на Ричарда Армитиджа. Даже те, кого он играет.

Цитата:
Вот кстати, да - с синяком чистая провокация
Вот из таких маленьких штрихов и состоит картина!
__________________
Mother of Cats =^.^=
Traumer вне форума   Ответить с цитированием
Traumer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.08.2022, 16:46   #197642
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Traumer Посмотреть сообщение
Да, я полагаю, что разница в восприятии фильма состоит именно в том, что мы сами считаем приемлемым, а что - нет.
Да. А еще у многих срабатывает желание оправдать героя всеми силами лишь за то, что его играет Ричард и соответственно обвинить во всем героиню, которая, отвергая героя Ричарда, может быть только дурой)))
Но в этом фильме как раз нет однозначно правых и виноватых. И мне кажется Жюли именно так и задумывала, давая зрителю не ответы, а информацию для размышления.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.08.2022, 16:55   #197643
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,700
Цитата:
Вот кстати, да - с синяком чистая провокация
Не соглашусь. Там такие отношения, что не спроси Джеймс об этом синяке, Изабель могла бы потом заявить, что девочка получила его, когда была с отцом. Хто его знает
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.08.2022, 17:07   #197644
Traumer
Catleesi, the Unscratched
 
Аватар для Traumer
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Лайки: 2,489
Я искренне не понимаю, зачем додумывать?! Могла бы, не могла... Всё в тексте, то есть на экране.
__________________
Mother of Cats =^.^=
Traumer вне форума   Ответить с цитированием
Traumer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.08.2022, 17:08   #197645
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Там такие отношения, что не спроси Джеймс об этом синяке, Изабель могла бы потом заявить, что девочка получила его, когда была с отцом.
Но суть в том, что синяк лишь повод для выяснения отношений, а не проявление заботы о ребенке.
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.08.2022, 17:11   #197646
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,087
Лайки: 13,893
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Но суть в том, что синяк лишь повод для выяснения отношений, а не проявление заботы о ребенке.
Тогда как не крути - «хороши» оба, а не только Джеймс.
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.08.2022, 17:17   #197647
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Тогда как не крути - «хороши» оба, а не только Джеймс.
А кто говорит, что только Джеймс?
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.08.2022, 17:21   #197648
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,087
Лайки: 13,893
Я делаю такой вывод, потому что речь больше о том, что свинья - Джеймс)) Это наверное, женская солидарность)))
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.08.2022, 17:26   #197649
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Я делаю такой вывод, потому что речь больше о том, что свинья - Джеймс))
Просто с обвинениями в ее адрес никто не спорит, соответственно и доказывать нечего)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.08.2022, 17:54   #197650
Traumer
Catleesi, the Unscratched
 
Аватар для Traumer
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Лайки: 2,489
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Это наверное, женская солидарность)))
Пожалуйста, только не надо всё сводить к банальной "женской солидарности"
__________________
Mother of Cats =^.^=
Traumer вне форума   Ответить с цитированием
Traumer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.08.2022, 18:21   #197651
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Тогда как не крути - «хороши» оба, а не только Джеймс.
Посмотри "Супружескую жизнь" К. Шаброля - та же мысль, но иначе стилизована
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.08.2022, 18:25   #197652
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Они разводятся, потому что Изабель больше не хочет жить с этим человеком. А вся борьба Джеймса сводится к тому, чтобы доказать, что она без него не может.
Объективно Изабель способна обеспечить дочь. Тут вопрос только в уровне обеспеченности. Подозреваю, что для многих из нас он достаточно высок, хотя Джеймсу доступно и большее.
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.08.2022, 18:55   #197653
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
Изабель сама говорит, что ей придется искать для дочери другую школу, нынешнюю она оплатить не может.
И что? Другую же может оплатить.

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
Конечно не хочет Изабель жить с Джеймсом, у нее есть другой. Что и стало причиной развода.
Скорее всего ты путаешь причину и следствие))) И раз они постоянно возвращаются в разговоре к старым временам, значит они не позади, а до сих пор отравляют жизнь. И временные периоды спокойной жизни ничего не меняют.
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.08.2022, 19:05   #197654
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
раз они постоянно возвращаются в разговоре к старым временам, значит они не позади, а до сих пор отравляют жизнь. И временные периоды спокойной жизни ничего не меняют.
Ну да, их с прошлым связывает только общая дочь, и как только её не стало, они перестают ненавидеть друг друга.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.08.2022, 19:14   #197655
Traumer
Catleesi, the Unscratched
 
Аватар для Traumer
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Лайки: 2,489
Цитата:
я не вижу его ужасных поступков, за которые надо прям посылать далеко.
Я об этом и сказала выше. Разница в восприятии фильма состоит именно в том, что мы сами считаем приемлемым, а что - нет. Кому-то такое поведение приемлемо, мне - нет.
__________________
Mother of Cats =^.^=
Traumer вне форума   Ответить с цитированием
Traumer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.08.2022, 19:32   #197656
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
Так Изабель психует из-за этого.
И? При чем тут это? Я отвечала на вопрос в состоянии ли она обеспечить дочь. В состоянии. Но любой родитедь хочет дать больше. Да и тему она эту поднимает в первую очередь, чтобы на Джеймса воздействовать.
Цитата:
Возвращается Изабель, чтобы доказать, что Джеймс, как сказала Жюли, «jerk», а она белая-пушистая жертва мужской жестокости.
Что и доказывает, что жить она с ним не хочет и не может. И тут неважно насколько она сама белая и пушистая, проблема в их характерах и взаимоотношениях. Ни один из них не готов измениться.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.08.2022, 20:16   #197657
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Цитата:
Сообщение от Traumer Посмотреть сообщение
Я об этом и сказала выше. Разница в восприятии фильма состоит именно в том, что мы сами считаем приемлемым, а что - нет. Кому-то такое поведение приемлемо, мне - нет.
Не совсем так, мне кажется: мне не нравится поведение Джеймса, но я не считаю такое поведение проявлением тирании.
Очень многое осталось за кадром. Почему, например, Изабель не просто вышла замуж за Джеймса, а и родила от него ребенка? Она ведь не вчерашняя ПТУшница, начитавшаяся сопливых женских романов, и сама себе придумавшая любовь до степени случайного залета. Изабель - взрослая, состоявшаяся профессионально женщина, знакомая с методами планирования семьи. Если Джеймс так плох, стоило ли рожать от него ребенка? Рождение ребенка подразумевает, что Джеймс не был так уж плох и тираничен в браке, Изабель считала его подходящей кандидатурой для отцовства, иначе она бы не пошла на этот шаг.

Я вижу взвинченных, а позже и раздавленных горем людей, от которых сложно ожидать разумного поведения. Им больно, и они ранят друг друга.

И, кстати, про синяк Джеймс наверняка спросил и дочь, а потом сверил показания)).

Последний раз редактировалось RAnya; 07.08.2022 в 20:27.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.08.2022, 20:32   #197658
Traumer
Catleesi, the Unscratched
 
Аватар для Traumer
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Лайки: 2,489
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
Почему, например, Изабель не просто вышла замуж за Джеймса, а и родила от него ребенка? Она ведь не вчерашняя ПТУшница, начитавшаяся сопливых женских романов, и сама себе придумавшая любовь до степени случайного залета. Изабель - взрослая, состоявшаяся профессионально, женщина, знакомая с методами планирования семьи. Если Джеймс так плох, стоило ли рожать от него ребенка? Рождение ребенка подразумевает, что Джеймс не был так уж плох и тираничен в браке, Изабель считала его подходящей кандидатурой для отцовства, иначе она бы не пошла на этот шаг.
Я бы не хотела углубляться в дебри)) И так уже неловко, что вставила свои пять копеек.

Ты знаешь, как сказала мне одна женщина, состоявшая в подобных отношениях: когда ты "внутри", ты не понимаешь, что что-то идёт не так, что что-то неправильно. Тебе кажется, что так живут все, что это норма.
"Домашние тираны" ведь не сразу показывают свою сущность. Они действуют постепенно. Это как "лягушка в кипятке". Если её сразу бросить в кипяток - она выпрыгнет. А если медленно подогревать воду, то она не заметит как сварится.
 
__________________
Mother of Cats =^.^=
Traumer вне форума   Ответить с цитированием
Traumer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.08.2022, 20:35   #197659
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
За кадром осталось очень многое, а то, что озвучивается словами, исходит от Изабель.
Если она ощущает, что ее подавляют и унижают, то для этого есть причины, да и поведение Джеймса при встречах с ней показывает, что они действительно есть.
Если вы считете, что это одна из лучших ролей Ричарда, то не можете не видеть как он это отыгрывает.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.08.2022, 20:39   #197660
Traumer
Catleesi, the Unscratched
 
Аватар для Traumer
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Лайки: 2,489
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Если вы считете, что это одна из лучших ролей Ричарда, то не можете не видеть как он это отыгрывает.
Вот да! Он просто бесподобен!
__________________
Mother of Cats =^.^=
Traumer вне форума   Ответить с цитированием
Traumer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.08.2022, 21:21   #197661
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Я бы предложила посмотреть еще раз, но боюсь, что в ситуации, когда Изабель категорически не нравится сложно будет смотреть ее глазами.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.08.2022, 21:49   #197662
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,956
Лайки: 22,017
Вау, да тут Изабель колошматят! и без меня
Помнится, после премьеры меня дружно всем тредом колотили за отмывание Джеймса. А теперь, прямо хоть начинай Изабель стирать))
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
как жить отцу, зная что есть девочка...девочка которая один в один его дочь, но она не его дочь и даже не знает кто он вообще.
Вот тут я бы поспорила. С точки зрения юридической - да, она не его дочь. Но вот физиологически... она имеет его гены, нет?
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
Но сам по себе такой подход мне очень странен, конечно: человек не может подстелить все соломки на свете и что теперь - она каждый раз будет клонировать этого ребенка?
Она и не стелет: ребенок вполне себе самостоятельный. Другое дело, что взгляд, брошенный на бывшего, в момент встречи второй Зои, такой мелкоторжествующий, прям противно. Сразу вспоминается хорошая цитата, кажется, я её и в прошлый раз приводила иллюстрацией к этому моменту: "Счастье великодушно. Оно не истребляет других, чтобы жить".

Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
Основные съемки были в 2017 г. до смерти матери, в 2018 г. были досъемки.
Это ложь.

__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 07.08.2022 в 21:52.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.08.2022, 22:14   #197663
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,471
Лайки: 27,411
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
А я наоборот удивляюсь, что многие не узнавали в Торине Ричарда, одни и те же глаза, собственно по ним мы многих людей и узнаем, особенно если встретить человека через много лет и он к примеру потолстел или похудел, оброс или облысел, ну и т.п.
Во! Я так Батлера признала в Призраке - по сверкающим глазам и "кривизне" губ на звуке "у")))
Так и брякнула, когда он в маске появился "Это стопудово тот мужик, который Дракулу играл!". А между просмотром одного и второго прошло 4 года и в промежутке я его нигде не видела и как звать не знала. Но Дракула из него был хороооош))) Потому и впечатался в память.

 

В случае с Торином мне есть оправдание, ведь я не не узнала его там, а не вспомнила, кого он мог там играть. Про РА я узнала лишь через несколько месяцев после похода на третью часть в кино, и даже если подруги в обсуждениях актеров называли его имя, оно совсем не запомнилось, поскольку у них главными предметами обсуждения были "Виго, Боро, Лего и папа Трандуил", а у мамы одной из них свет клином сошелся конкретно на Торине и никак иначе. Я же ко всем актерам и персам в ВК и Хоббите относилась и до сих пор отношусь совершенно одинаково - они все классные, но никогда никаких фаворитов у меня не было, ни по кому не фанатела от слова "совсем". Поэтому я крепко призадумалась, где ж это мистер Торнтон, с которым я давеча провела вечер, вписался в Хоббите, что я его и не припомню?! И вот когда я уже выяснила, пришла в шок и полезла пересматривать - одни глаза там от Ричарда и оказались))) Из-за накладок сильно пострадала мимика, как для меня.
Цитата:
Почему, например, Изабель не просто вышла замуж за Джеймса, а и родила от него ребенка? ... Если Джеймс так плох, стоило ли рожать от него ребенка? Рождение ребенка подразумевает, что Джеймс не был так уж плох и тираничен в браке, Изабель считала его подходящей кандидатурой для отцовства, иначе она бы не пошла на этот шаг.
В том-то и дело, что пока их было двое, они друг друга устраивали, занимались своими карьерами и друг другом. Запланированный ли это был ребенок или просто так случилось, резинка порвалась и они решили рожать, потому как уже вроде и пора бы, так почему нет - нам не сказали, кажется. Но мне показалось, что скорее всего именно так и было. Потому что когда люди планируют, они обсуждают многое на перспективу. А в их случае после рождения дочери оказалось, что взгляды на семейный уклад с учетом ребенка у них совершенно разные. Изя собралась как прогрессивная не сидеть в декрете до садика, а вернуться в строй через несколько месяцев, наняв няню, а Джеймс оказался более консервативных взглядов и считал это неприемлемым - она должна была отдаться ребенку, а при этом еще и продолжать выглядеть привлекательной и женственной для мужа, чтоб он к ней не охладел. Вот только, видать, этот маленький нюанс они забыли обсудить до рождения ребенка. А если б обсудили, возможно, и не случилось бы никакого ребенка, если бы Изя категорически не захотела быть образцовой женой, матерью, домохозяйкой при муже добытчике. Переломом в их до недавна идеальных для обоих отношениях был и остался ребенок - камень преткновения, яблоко раздора и мояпрелесссть в одном милом личике. А все любовники, школы, и прочие упреки уже вторичны и просто налипли на этот ком.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.08.2022, 22:27   #197664
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Не получилось)))
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.08.2022, 22:43   #197665
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,087
Лайки: 13,893
Цитата:
Вау, да тут Изабель колошматят! и без меня
Единомышленник! *бросается обнимать Славку*
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.08.2022, 22:43   #197666
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,956
Лайки: 22,017
Я так понимаю, дата выхода Севильи в споре "сентябрь? / октябрь?" наконец-то определена: 21 октября
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.08.2022, 22:44   #197667
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,471
Лайки: 27,411
Цитата:
Но еще раз скажу, что там, у них, муж обеспечивает всю семью, а дама работает на себя.
И эта теза уже давно не норма, так что не надо ее повторять как мантру. Мир не стоит на месте и в Британии тоже взгляды на формирование семейного бюджета и лидерства в финансовой обеспеченности для большинства перестали быть такими, какими они были десяток лет назад. Я не говорю, что такого уклада нет, но по нему уже живут далеко не все.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.08.2022, 22:50   #197668
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Не получилось)))
Конечно, не получилось - потому что фильм-то не о быте)))

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
И эта теза уже давно не норма, так что не надо ее повторять как мантру. Мир не стоит на месте и в Британии тоже взгляды на формирование семейного бюджета и лидерства в финансовой обеспеченности для большинства перестали быть такими, какими они были десяток лет назад. Я не говорю, что такого уклада нет, но по нему уже живут далеко не все.
Могу подтвердить из первых уст - простите за оффтоп)
Моя падчерица уже почти 20 лет живёт в Лондоне, замужем за англичанином, а прошлым летом родила девочку. Посидела три месяца дома, потом вышла на работу - правда, график свободный, можно удалённо. У неё свой гостиничный бизнес, но существует общий семейный счёт, куда они с мужем равномерно вкладываются. Так что все эти феминистические представления - скорее для туристов)) Помню, как она удивилась моему вопросу: у нас без общего котла не выжить, так и сказала))

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Я так понимаю, дата выхода Севильи в споре "сентябрь? / октябрь?" наконец-то определена: 21 октября
https://i.yapx.ru/TPTgf.jpg
У-РА!!!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.08.2022, 22:52   #197669
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,956
Лайки: 22,017
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
...повторять как мантру.
Да нехай себе повторяет. Ну, застрял человек на этапе залюбливателя, не может закопать стюардессу, прости его))

Не, ну какое копыто у падре на святом лбу
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.08.2022, 22:53   #197670
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Единомышленник! *бросается обнимать Славку*
да ладно - тута, по большому счёту, все единомышленники - порвём за Ричарда! Ну, или почти все
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования