Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2013, 19:46   #3151
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,234
Лайки: 31
Недотепа с принципами
Когда этот фильм вышел на экраны он сразу же стал жертвой собственной рекламной кампании. Просматривая рекламные материалы и трейлер фильма было попросту невозможно догадаться о сюжете или направленности картины. Признаюсь, что неверное понимание сути фильма сказалось и на мне - ведь я даже и не собирался смотреть его. Однако смешанная и совсем не разгромная критика после выхода фильма смутили меня и я решил таки сходить и самому оценить Курьера из "Рая".
Прежде всего с точки зрения сюжета фильм представляет из себя неплохую смесь гоголевских сюжетов и почти коэновских неожиданностей, приправленных ранними Улицами разбитых фонарей, к чему способствует и имя сценариста - ведь Андрей Кивинов всегда добросовестно подходил к сценариям. Особенно основанным на анекдотических, но реальных историях. Однако добросовестность не помогает картине и чрезмерная плотность событий в начале весьма давит на мозг. Да и в целом по мере просмотра необходимо держать в голове последовательность событий.
Режиссура ровная, но временами клипмейкерское прошлое Михаила Хлебородова временами дает знать о себе и фильм скатывается в весьма странные монтажные решения. Тем не менее однозначно работа проделана лучше чем в Параграфе 78.
С точки зрения картинки, звука и музыки фильм весьма качествен, хотя и звезд с неба не хватает. Все таки продюсирование Анатолия Максимова не дает халтурить при съемке.
Если говорит об актерских работах, то нельзя не отметить Евгения Ткачука в роли курьера Артема, чей образ лично мне напоминает многих героев Ришара - простаков, но отнюдь не дураков, да еще и обладающий принципами. Гоша Куценко в роли приятеля из полиции стандартен, но не раздражает. Дмитрий Дюжев в роли провинциального мента разыгрывает несколько пришибленную версию своего образа. Елизавета Боярская естественна и не вызывает особых пререканий в роли телезвезды. Так же порадовали Нагиев, Скляр и Тактаров в ролях дилера из автоцентра, топ-менеджера и авторитета районного масштаба. Абсолютно неожиданным было появление Дэни Трехо в самом начале картины. Остальные актеры играли не напрягаясь, но и без особой халтуры.
В общем, подводя итог моему отзыву можно сказать, что фильм совсем не плох, хотя и обладает определенными структурными и темповыми недостатками. Смотреть его было приятно, а после просмотра есть и где подумать. Короче этот фильм достойно завершает плеяду неплохих отечественных кинопродуктов, выпущенных в этом году. Хотя в кино смотреть его совсем и не обязательно - лучше дождаться выхода на носителях.
6 из 10
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 10:48   #3152
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Мой топ самых ожидаемых фильмов 2014:

1. "Хоббит: Туда и Обратно"

2. "Интерстеллар" (хотя трейлер вообще не впечатлил, что нетипично для фильмов Нолана)

3. "Стражи Галактики" (впервые я жду к-л марвеловский фильм)

4. "Хроники Нарнии: Серебряное Кресло" (не сильно верю, что успеет к 2014 и не сильно жду, т.к. не сильно верю что вернет магию первого фильма, но посмотреть посмотрю. жаль, ХН не стали такой же классной фэнтезийной кинофраншизой как Средиземье или Гарри Поттер, а ведь возможность была )

5. "Годзилла" (просто мне в целом по душе фильм Эммериха 1998 года, несмотря на все его тупости, так что посмотрим, что получится)

6. "Рассвет Планеты Обезьян" (первая часть неплоха, а вот культовый уже фильм Бертона я, к стыду своему, ниасилил почему-то)

"300: Расцвет Империи", "Первый Мститель 2" "Ночь в музее 3", "Трансформеры 4" - тоже посмотрю, но не жду. Трансформеров так вообще "для галочки" гляну, если получится.

Список у меня на этот раз больше, чем в прошлом году, однако в нем лишь один оригинальный фильм, все остальное - сиквелы, триквелы, квадриквелы, приквелы, римейки и т.п...

2013-ый принес мне только "Хоббита", вдали где-то мелькает "Тихоокеанский рубеж". Следующий год, надеюсь, будет интереснее.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.12.2013, 15:53   #3153
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
Альтернативный и персональный топ ожидаемых фильмов 2014 г.

0. «Шерлок».

1. «Трудно быть богом» Алексея Германа. Впечатлительным барышням лучше не смотреть. Если кто-то хочет сходить на ТББ, но не видел ни одного фильма Германа-среднего, то, пока есть время, посмотрите друг за другом «Проверку на дорогах» и «Хрусталёв, машину!» Между ними, если есть время и желание, можно глянуть «20 дней без войны» и «Моего друга Ивана Лапшина». «Хрусталёва», опять же, впечатлительным барышням лучше не смотреть. Первый просмотр «Хрусталёва» оставит вас с ощущением абсурда, но стоит прочитать после просмотра сценарий фильма (легко находится в сети), как весь этот абсурд приобретает ужасающую логичность. Если про ТББ вообще ничего не слышали и не читали, то не идите.

2. «Эйзенштейн в Гуанахуато» Питера Гринуэя. Кино моего любимого режиссёра про путешествие другого моего любимого режиссёра Сергея Михайловича Эйзенштейна по Мексике. Ещё снимается; надеюсь, что успеют к концу года.

3. «Хоббит: Туда и обратно». Разухабистая «Пустошь Смауга» к Толкину, конечно, имеет мало отношения, но смотреть было очень интересно %) С любопытством жду новых опасных опасностей.

4. «Волк с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе. Фильмы Скорсезе снимает невероятно старомодные, но халтуры не делает. И у него есть чему поучиться.

5. «Прощание с речью» Жан-Люка Годара. Годар есть Годар. Зато в три-дэ!

6. «Исход» Ридли Скотта. Скотт — настоящий живописец в кино. «Дуэлянты» — один из самых прекрасных фильмов, что я видел. Ридли Скотта смотреть можно только на огромном экране. Идите в кино и не обращайте внимания на сомнительные сюжеты : )

7. «Вий». Понятия не имею что за фильм, только трейлер на «Хоббите» видел, но хочется поболеть за отечественное кино.

8. «Любить, пить и петь» Алена Рене.

9. «Солнечный удар». Я всё ещё пытаюсь видеть в нынешнем Михалкове Михалкова молодого.
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Ник Игнатченко получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.12.2013, 17:22   #3154
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ага, я тоже хочу список фильмов ожидаемых составить
1. Выживут только любовники Джармуша. У нас пройдет только в 2014, хотя по фестивалям уже покатался и собрал хорошую прессу.
2. Волк с Уолл-стрит, а как же. Лео я не пропускаю.
3. Зимний солдат. Ну я теперь почти все от Марвел смотреть буду, после Мстителей-то
4. Перезагрузка Безумного Макса. Мне нравились старые фильмы, кроме третьего. Хочу поглядеть, что будет в новых.
5.Пронзающий снег Ну просто дело принципа ведь уже!!!
6. Как приручить дракона-2. Первый был отличный, надеюсь, второй не хуже получится.


А все остальное будет пусть приятным сюрпризом

Ну и традиционные пятерки фильмов года.
Лучшие:
1. "Джанго освобожденный".Тарантино, похоже, разучился снимать плохо. Дивные ВСЕ, и даже Джейми Фокс.
2."Великий Гэтсби". Я люблю книгу, люблю Лурманна, люблю Лео. Магуайр? Ну пусть и он будет.
3. "Гонка". Все как надо.
4. "Гравитация". Куарон тоже не дал осечку.
5."Тор-2". Локи на троне Асгарда. СПАСИБО!!!

Худшие.
1. "Неуловимые". Зачем его выпустили? Это даже не трэш, а просто уныние.
2. "Стартрек: Возмездие". Логика? Уважение к вселенной? Забудьте. Готовьтесь, фанаты ЗВ.
3. "Тихоокеанский рубеж".
4. "Крепкий орешек-5". Имейте уважение, в конце концов!
5. "Хоббит: Пустошь Смауга". Объективно это не самый плохой фильм года, конечно. Но по совокупности плевков в мои ожидания он должен быть в черной пятерке.
да, да, я не имею права требовать от Джексона уважения к моим ожиданиям. Но и я ему ничего не должна
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.12.2013, 17:35   #3155
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Вроде уже где-то писал. Но все же.

На это пойду в кино.
1. Первый мститель: Другая война (один из любимейших сюжетов в комиксах экранизировали)
2. Новый Человек-паук: Высокое напряжение (Паук ведь)
3. Люди Икс: Дни минувшего будущего (старые, молодые и бесмертный Росомаха, а также первый режиссер франшизы)
4. Грань будущего (ВНЕЗАПНО понял что люблю фантатику с Томом Крузом, а тут еще и День сурка)
5. Стражи Галактики (Енот и Дерево)
6. Черепашки-ниндзя (я должен убедится воочию на большом экране что Бэй испаганит одну из моих любимых франшиз)
7. Шестерка героев (первый мультфильм про героев марвел от диснея, хотя я до анонса и не слышал про них ничего)
8. Интерстеллар (In Nolan we trust)
9. Неудержимые 3 (не смотря на то что многих кого анонсировали в кино не окажется, думаю выйдет весело)
Еще возможно схожу на Лего Кино (т.к. там Бэтмен и компания) и ремейк Робокопа (ну на него схожу уже после того как появтся первые отзывы, а не сразу в первый день).
Ну и Хоббит конечно же.

И конечно жду Extended Пустоши Смауга даже больше чем Люди Икс: Дни минувшего будущего

Пронзающий снег (с Эвансом и Хёртом) конечно тоже интересует, да и многие другие фильмы, но пожалуй дождусь большинства на носителях.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 17:46   #3156
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Стражи Галактики (Енот и Дерево)
TREE??? That's no tree! That's an ENT!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2013, 01:10   #3157
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 197
Так как Волк с Волл Стрит и Афера по-американски фильмы 2013 года, то и ожидаемыми они у меня считаются 2013го года.

Самые ожидаемые фильмы 2014 года:

1. Хоббит: Туда и обратно
2. Интерстеллар
3. Стражи Галактики
4. Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I
5. Ной
6. Люди Икс: Дни минувшего будущего
7. Исчезнувшая
8. Город грехов 2
9. Грань будущего
10. Восхождение Юпитер
11. Охотники за сокровищами
12. Ярость
13. Исход
14. Дракула: Год первый


Топ фильмов 2013 года:

Лучший фильм года, лучший блокбастер года.
Хоббит: Пустошь Смауга - 10/10

Лучшая драма:
Гонка - 9,5/10
Великий Гэтсби - 9/10
Лучшее предложение - 8/10
Великая красота 8/10

Лучший триллер/детектив
Пленницы - 9/10

Лучшая фантастика:
Голодные игры 2 - 9/10
Гравитация - 9/10
Стартрек: Возмездие - 8,5/10
Тор 2: Царство тьмы - 8/10
Обливион - 8/10

Лучший приключенческий фильм
Одинокий рейнджер - 8/10

Лучшая комедия
Мы – Миллеры - 7,5/10

Лучший саундтрек:
Обливион
Гонка
Хоббит: Пустошь Смауга


Разочарование года:
Человек из стали
Тихоокеанский рубеж
Элизиум: Рай не на Земле

Худший фильм года
Крепкий орешек 5

Последний раз редактировалось Gash; 30.12.2013 в 01:22.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 04:54   #3158
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Все-таки много красивого было в это году:
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=Y0cstJdV16Q]Filmography 2013 - YouTube[/ame]
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 09:34   #3159
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,234
Лайки: 31
Пожалуй и я немного набросаю своих итогов киногода.
Лучший фильм - Хоббит: Нежданное путешествие (Расширенная версия)
Худший фильм - Что творят мужчины
Лучший режиссер - Стивен Спилберг
Лучший актер - Дэниэл Дэй-Льюис
Лучшая актриса - Кейт Бланшетт
Лучший актер второго плана - Олег Меньшиков
Лучшая актриса второго плана - Елена Лядова
Лучший адаптированный сценарий - Географ глобус пропил
Лучший оригинальный сценарий - Гонка
Лучшая работа оператора - Гравитация
Лучшие спецэффекты - Хоббит: Нежданное путешествие/Пустошь Смауга
Лучший экшен-момент - Сцена с бочками из Хоббита: Пустошь Смауга
Самая сексуальная сцена - Кэмерон Диаз+машина из Советника
Персонаж года - Смауг
Лучший саундтрек - Тихоокеанский рубеж
Лучший мультфильм - Холодное сердце
Разочарование года - Человек из стали
Сюрприз года - Гонка
Лучшая комедия 2013 года - Мы Миллеры
Лучший боевик 2013 года - План побега
Лучшая драма 2013 года - Гонка
Лучший триллер 2013 года - Гравитация
Лучший ужастик 2013 года - Заклятье
Лучшая фантастика 2013 года - Обливион
ЗЫ: Может лучше создать итоговую тему по фильмам - вроде "Киновыбор ХА-2013"
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!

Последний раз редактировалось Petrov-Vodkin; 30.12.2013 в 09:36.
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 12:01   #3160
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Фильм Про / Бизнес / «Ледниковый период 5» выйдет в 2016 году

Ох, зря, зря, мне кажется. Редкий случай, когда все четыре фильма франшизы удались на славу, а тут пятой частью можно легко все слить. Хоть четвертая часть была в целом весьма неплоха, уже там было видно, что создатели постепенно выдыхаются. Имхо, лучше бы четвертым фильмом закончить историю, пока дело худо не обернулось. Куй железо пока горячо, но надо бы и честь знать. Надеюсь, у них есть хороший сценарий.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 23:15   #3161
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Кинопоиск, такой кинопоиск...
Про Вия
Цитата:
На роль главного героя — путешественника и картографа Джонатана Грина — рассматривались Венсан Кассель, Кристиан Слейтер, Тим Рот, Шон Бин, Джейсон Стэйтем, Брэд Питт, Брюс Уиллис, Киану Ривз и Пирс Броснан. С каждым из актеров были проведены официальные переговоры.

А в итоге Джейсон Флеминг, я не знаю кто это.
И во всём фильме кроме Золотухина и Дэнса никого даже относительно известного нет(лично для меня).
Это может конечно и хорошо, но к чему такое хвастовство не понятно...
Дэнс радует)

Последний раз редактировалось фадейка; 07.01.2014 в 23:18.
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 23:28   #3162
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,981
Лайки: 353
Цитата:
А в итоге Джейсон Флеминг, я не знаю кто это.
Действительно талантливый британский актер, который много не берет. И весьма известный, кстати.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 23:37   #3163
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Действительно талантливый британский актер, который много не берет. И весьма известный, кстати.
Да? Ну хорошо, это радует...
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 01:39   #3164
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
фадейка это же
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.01.2014, 16:29   #3165
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
«Вий 3D» VS «Хоббит». Найдите 10 отличий
Насмешили.
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 13:48   #3166
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,234
Лайки: 31

Глянул я тут на последний фильм Аранофски и вот что хочу сказать. Понимаю всех религиозных людей не довольных фильмом. Ибо фильм хоть и о вере, но совсем не той, что проповедуют многие религиозные деятели. Ведь в фильме говорится о том что человеку нужно думать и рассуждать. И если ему что приказано свыше, то не стоит выполнять все в точности, что у человека должно быть свое разумение. И в конечном итоге все зависит от воли, выбора и решения самого человека. Таким образом библейская легенда лишь послужила фоном для гимна о свободе человеческого выбора, не приемлющего фатализма. Вот такая вот история и была поведана традиционно крепкой режиссурой Даррена. Внешне, конечно, картина не представляет из себя чего-то особого и напоминает по картинке и эффектам прошлогоднего Джека с великанами. Актерские работы хороши, что Рассел Кроу выдающий перформансы аля гладиатор, что Эмма Уотсон исполняющая лучшую роль в своей актерской карьере. Однако особо необходимо отметить Дженнифер Коннели, переигравшую весь каст. Хопкинс уже давно играет без особых усилий, но и он весьма органичен, Рэй Уинстон же мне очень напомнил Рурка. А вот с актерами игравшими Сима и Хама вышло не очень удачно - они почти не заметны на общем фоне картины. Ах да еще местами раздражала операторская работа с ее любовью к КРУПНЫМ планам. Но в целом фильм оставляет весьма приятное ощущение.
7,5 из 10
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 12:01   #3167
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Тоже сходил на Ноя) Отличное кино, Рассел Кроу как всегда зажег) сюжет душевный и цепляющий, съемки очень красивые) его наверное стоит смотреть в IMAX 3D, но даже в обычном формате фильм доставил удовольствие и полностью отбил 150 рублей) Пока лучший блокбастер года, мне понравилось)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 14:43   #3168
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Там в "Ное" всё действительно так весело?

Неожиданный «Ной» или Как трансформеры мир спасали (+ВИДЕО) | Православие и мир
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 18:45   #3169
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Ludo_Ed Посмотреть сообщение
Я не достаточно компетентен в вопросах религии, но скажу: люди, по-моему, смотрят совсем не на то, на что следовало бы. Какие трансформеры? Не стоило ждать, что картина будет в точности следовать букве библейского сюжета, создатели фильма сами признавались в очень вольной трактовке. Точнее, как мне лично кажется, здесь имеет место даже не именно трактовка Писания, а изложение собственных взглядов режиссера на мир вообще и на то, какую роль играет в нем человек, история Ноя служит здесь больше инструментом, подспорьем, как уже сказали, фоном, если угодно. Режиссер заостряет внимание на внутренней красоте человека, проблеме выбора и долга, тяжелом грузе ответственности за мир, на том, что человек сам определяет свою судьбу и заставляет вновь задуматься о простых истинах, в частности о том, что жизнь бесценна и как важно об этом помнить, хотя начали забывать. Фильм рассказывает о том, что, несмотря на грехопадение человечества, несмотря на грехи и пороки, которым каждый из нас подвластен, - в каждом из нас есть место и добродетели и определяет человека то, чему он будет следовать, что движет им, иными словами, человеку предоставлена возможность выбора, что и показывает герой Рассела Кроу, который, что мне очень нравится, изображен в фильме самым обычным человеком, который тоже, как и все, подвластен грехам, что в некоторой степени противоречит образу из Библии. Он по-своему истолковывает знаки, но, не совершив в конце непростительного деяния, пойдя по собственной воле наперекор Божьему плану, проявив милосердие, от которого чуть было не отказался вначале, он доказал, что человечество действительно заслуживает спасения и отстоял право самостоятельно избирать жизненный путь и свое будущее.

Что касается великанов, то они, если я правильно помню, присутствуют лишь в первой половине, если не трети фильма, и в дальнейшем развитии событий, во время и после Потопа роли уже не играют, так что непонятно опять же, почему люди, не желая их видеть, видят только лишь их, хотя в фильме заложена масса других интересных вещей, не на великанах там делается акцент. Вот примерно так я это понимаю, если подробно. Фильм на довольно сложную тему, хотя не знаю, насколько он искренен, т.к с другим творчеством режиссера не знаком. Так что весело или нет, каждый решит для себя сам в зависимости от настроя и ожиданий, но мне весело не было. Кино получилось очень эмоциональным, местами даже душераздирающим, что обеспечили актеры с исходящей от них мощной энергетикой, как правильно отметили выше, актеры сыграли свои роли превосходно и никто практически не оказался в тени Кроу.

Добавлю так же, что в фильме очень много экранного времени уделяется пейзажам и панорамным кадрам, и это неспроста: тема природы и того, как человек пытается ее изменять, пользоваться тем, что она дает, в фильме так же одна из ключевых.

Мне показалось, что кино не особо-то стремится идти в ногу с технологиями, на этих самых великанах, в смысле на визуальных эффектах, с ними связанных, не делают упора, я бы сказал, великаны визуально даже не самый удачный спецэффект. Однако некоторое рациональное зерно в их присутствии есть. В плане сюжета не думаю, если честно, что фильм станет каким-то откровением для массового зрителя, но в любом случае кино интересное и заставляет задуматься. Считаю, что посмотреть стоит. Что касается меня, то, как я уже сказал, не смотрел полностью ни одного прошлого фильма Аранофски (даже Реквием по мечте!), думаю вот теперь, может быть, стоит ознакомиться...

 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Ilm
Старый 28.03.2014, 18:51   #3170
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Фонтан у Аранофски был прекрасен.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 20:23   #3171
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Сходила на нового Капитана. Отличное кино получилось. Значительно лучше первой части. Персонажи все сложились, хотя кое-кого сильно не хватало. Стив прям вырос как супергерой. Даже удивительно, что он сам не вынес всех читаури в прошлый раз. Экшен, особенно под конец, очень крутой. Сюжет тоже понравился, хотя я его почти полностью угадала. В общем, рекомендую.))

Последний раз редактировалось Zura; 03.04.2014 в 20:39.
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Zura получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.04.2014, 18:21   #3172
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Португалочка - мимими . И чем канадский французский так отличается что его отдельно озвучивали?

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=QxDb1s-zY2Y]FROZEN - Let It Go Multilanguage Clip in Studio | Meerdere talen Disney Official HD 1080p - YouTube[/ame]
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 01:06   #3173
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Ушёл из жизни большой ангийский актёр Боб Хоскинс.

...

«Бразилия»! «Кто подставил кролика Роджера»! :-(...

Огромное Вам спасибо, Боб, за Ваши роли.
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Ludo_Ed получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.05.2014, 16:02   #3174
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мой топ самых ожидаемых фильмов 2014
К списку добавился фильм "Малефисента" с Анджелиной Джоли. Интересно будет посмотреть, очень уж трейлер захватывающий получился.

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=4Ju8bj6cI8E]Смотреть «Малефисента» 2014 / Дублированный трейлер #2 / Сказка от Дисней - YouTube[/ame]

А еще мне в этом году понравились "Первый Мститель 2", на которого я вообще не рассчитывал и "Ной", которого почему-то забыл в свой лист ожиданий включить.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 19:04   #3175
Эрли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Лайки: 1
Я тоже хочу на Джоли посмотреть)
и ещë хочу все-таки посмотреть "Отель Гранд Будапешт".
__________________
'So knights are mythical!' said the younger and less experienced dragons. 'We always thought so.' JRRT - Farmer Giles of Ham

Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 14:47   #3176
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Сходили сегодня с ребенком на "Ноя", что самое потрясающее, по её инициативе (девочке 13 лет, ага!). Впечатление неоднозначное... При очень хорошем уровне актерской игры (Рассел Кроу, Дженифер Коннели, Рей Уинстон, безусловно Энтони Хопкинск, который переигрывает всех движением брови), фильм оставляет послевкусие недоделанности, если не сказать неряшливости... Это касается сценария (большинство диалогов ведут в никуда... По моим ощущениям, самыми осмысленными были сожаления сэра Энтони aka Мафусаила о ненайденных ягодках), постановки и монтажа... Спецэффекты критиковать бессмысленно, поскольку в этом фильме они не являются целью...
И на мой взгляд, авторы организовали для Ноя длинный и запутанный путь к истине, которой он очевидно владел в начале фильма - Богу принимает дела, вдохновленные или освященные любовью. Зачем надо было подменять эту мысль нагромождением ошибок, вызванных превратно понятым долгом перед Господом, мне было не вполне ясно. Ещё раз подчеркиваю, что это только мое скромное мнение.
И, к сожалению, должна отметить, что Эмма Уотсон не смогла выпрыгнуть из приставшего к ней образа Гермионы. Моя дочка-поттероманка обозначила это так: "Роль не для неё, потому что она сыграла плачущую Гермиону, а нужен был совсем другой персонаж". После просмотра заглянула на "Кинопоиск" и обнаружила, что роль писали для Дакоты Феннинг, все стало на свои места.
Фильм можно посмотреть, но не стоит ожидать слишком многого.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 17:15   #3177
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Фанат "Поттерианы" с двенадцатилетним стажем – у меня Уотсон, как ни странно, практически не ассоциировалась с Гермионой)) Кстати, игра Уотсон мне в "Ное" понравилась очень, в отличие от всех "Гарри Поттеров", где казалось, что молодой каст, в особенности, главное трио, сильно переигрывает.

Имхо, для такой роли нужна была более зрелая актриса, нежели Фаннинг. Может, и следовало взять кого-то другого, но у меня никаких нареканий образ Эммы не вызвал, только восторг.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 21:04   #3178
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Уважаемый Маг! Я не фанат Поттерианы и даже не любитель Эмма Утсон в роли Гермионы в четырех фильмах, которые я посмотрела, меня вполне устроила (показалась даже более органичной чем её партнеры по неразлучной троице). И здесь она справилась вполне неплохо, особенно на фоне Дугласа Бута, к которому мы с дочкой питаем особые "чуйства" с просмотра прошлогодней версии "Ромео и Джульетта". Но для роли была нужна актриса, которая меньшими изобразительными средствами могла бы передать эмоции героини. С моей точки зрения (внимание - махровая ИМХА) Эмма Уотсон не вполне преуспела.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 22:38   #3179
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Годзилла 2014.
Коротко о фильме.

 

Не шедевр, но очень хороший фильм. Гужира велик, Рубеж оставлен далеко позади.
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 14:23   #3180
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Zura Посмотреть сообщение
Рубеж оставлен далеко позади.
Хммм, спорно. Я фильм, в общем-то, очень ждал, ближе к премьере сильнее я ждал только лишь Хоббита: мало того, что зрелище должно было быть очень зрелищным (извиняюсь за каламбур), мне еще в целом по душе эммериховская Годзилла’98. И хоть помня о недавнем Рубеже Дель Торо, я опасался вторичности, шел на фильм с бодрым расположением духа и хорошим настроением. Остался скорее разочарован. Мало того, что над фильмом, как и ожидалось, висела проблема вторичности (битву десяти таких Годзилл в прошлом году показал Дель Торо), у фильма еще целый мешок других проблем. Главная беда новой Годзиллы – это тупой попкорновый блокбастер, но при этом фильм пытается казаться очень серьезным, драматичным, бездарно тратя на выполнение этой задачи почти целый час хронометража. Первую половину ленты, не считая вводных 10 минут, реально очень скучно смотреть. Первый час фильма на 90% это разговоры, семейные ценности, натянутая драма, сопли, отношения, поиски, метания, но нет того, за чем я пришел. "Годзилла" Эммериха была таким же тупым попкорновым блокбастером, но, черт возьми, это был крутой экшен на два часа, фильм не корчил из себя что-то серьезное, а выдавал ровно то, что можно и нужно ждать от зрелищного летнего блокбастера про чудовища. Таким образом, новая "Годзилла" берет на себя две большие задачи, одна из которых оказывается для него слишком непосильной, и в итоге с треском проваливает обе – драматическую часть по причине того, что "Годзилла" здесь просто ступает не на свою территорию, зрелищную часть по той причине, что ее банально мало. Здесь драматическая часть перетаскивает на себя одеяло, и оставшуюся половину фильма с эпичным экшеном уже становится неинтересно смотреть и даже несомненно шикарный рев Годзиллы в третий раз уже не подкупает.

Вторая беда – главный герой в исполнении Аарона Джонсона. Это хороший добрый, ответственный и приятный парень, спасающий мальчика… Настоящий пионер. Но бревно бревном. Герой не выказывает лицом практически никаких эмоций, даже когда плачет, у него это все равно примерно одно и то же выражение лица. Я понимаю, что в фильме с таким сюжетом актерская игра – дело десятое, но раз тут делается ТАКАЯ ставка на "драму", можно было взять кого-нибудь и повыразительнее. Прошлогодний "Тихоокеанский рубеж", по-моему, идеальный пример как можно сделать крутой летний, и при этом не совсем тупой, блокбастер, и заодно уделить достаточно внимания драме. Серьезно, как можно симпатизировать такому герою, у которого на лице написано, что ему почти все по-барабану? Может, и можно, но мне было сложно.

Третяя проблема уже, возможно, сугубо моя личная. Операторская работа. О да, это было невыносимо. Причем если экшеновые сцены сняты нормально (но не скажу что образцово), то на спокойные диалоги оператор фильма заваливался явно поддатый; ей-богу, на разговоре героя Джонсона с отцом в начале, или на обнимашках его же с семьей или еще на каких-то сценах, камера трясется так, что возникает ощущение, будто у них на съемочной площадке вживую танцевала дюжина кайдзю. Если на фильм я пришел бодрячком, то после фильма было ощущение, что меня выжали как тряпку, - и это во многом благодаря именно камере. Если "Монстро" ты смотришь зная об этом эффекте, то от "Годзиллы" на совершенно спокойных сценах этого никак не ожидалось.

Подмечу, что, как можно было определить по постеру, был изменен облик Годзиллы, теперь он больше похож на ящера из оригинального японского фильма (не смотрел и не буду, но как выглядит оригинальный Годзилла знаю), чем на Годзиллу из фильма 1998 года. К этому изменению отношусь равнодушно.

Вот, в общем-то и все. Говорить про спецэффекты я много не буду, на фильм было потрачено 160 миллионов, и было бы странно видеть в нем плохие эффекты. Сцены экшена реально очень крутые, но их опять же приходится очень долго ждать и их было мало, не говоря уже о том, что это было показано меньше года назад в Тихоокеанском рубеже. В целом на один просмотр может быть и нормальное кино, но не более. Я ждал чего-то гораздо интереснее. Рубеж был круче.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования