Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2023, 12:36   #210391
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,388
Лайки: 23,281
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
В баре Вильям напился и "поплыл"?)
Утоп, сразу - в лучших традициях самого Ричарда, боящегося воды
Цитата:
Хитрый какой, а?)) Сам рулить будет, не дожидаясь у моря погоды.
Дык, руководить будет. Снимать будет. Выбирать будет
Цитата:
Эхх, увидеть бы ту чечетку. Кстати, чечетка откуда пошла, кто знает? Наш Кавказ, Испания, Балканы
Искать надёжные источники пока нет времени, а Вики путается в показаниях: типа смесь ирландских и африканских танцев.
Цитата:
ВписыВАЛСЯ. Оба сценария - многолетняя одержимость другим человеком, в обоих упор на физическую составляющую влечения и ее влияние на составляющую психологическую. Какой смысл Ричарду повторяться, это не старт карьеры, чтобы хвататься за что угодно, лишь бы выжить.
А, если с такой стороны смотреть - ты совершенно права!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.04.2023, 12:41   #210392
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Так и я о том) Я ж думала угощать он её будет где-то позже, а тут прям сразу.
А чего канителиться и два раза вставать? У них же прям крышесносность.

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
А если серьёзно, может, они концовку изменили
До-о-о, конечно.
Прилетит вдруг волшебник... айболит местный, и сынуле черепушку взад соберет и жить дозволит. А жона кинется к мужу - "вернись, я все прощу, а у сыночки нашего и так с головой не все в порядке, после врачебной склейки даже лучше стало", ага.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.04.2023, 13:19   #210393
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,978
Лайки: 22,246
Ну ты хочешь хэппи-энд, что ли. В хороших драмах его не бывает, это ж не ромком
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.04.2023, 13:31   #210394
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Ну ты хочешь хэппи-энд, что ли. В хороших драмах его не бывает, это ж не ромком
Нет, конечно. Я же вменяемый человек, и считаю во многих экранизациях искусственно пришитый хэппи-энд извращением похуже "ущербовских" альковных выкрутасов.
Тут как раз финал предопределен первоисточником.
Но как тогда, на твой взгляд, они могут изменить этот финал, дабы соответствовать громко заявленному пафосу "возрождения" главгероев?
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.04.2023, 14:04   #210395
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
По большому счету, хэппи ли энд или нет зависит от того, где поставлена точка)))
Я все пропустила по поводу "возрождения", но если прикинуть по книге к чему это слово может относиться, то у Уильяма возрождается умение чувствовать, ибо до этого он живет в равнодушном состоянии, у Анны же наоборот возрождается умение жить нормальной жизнью, после того как все ее эксперименты приводят к краху.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.04.2023, 14:09   #210396
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
По большому счету, хэппи ли энд или нет зависит от того, где поставлена точка)))
Я все пропустила по поводу "возрождения", но если прикинуть по книге к чему это слово может относиться, то у Уильяма возрождается умение чувствовать, ибо до этого он живет в равнодушном состоянии, у Анны же наоборот возрождается умение жить нормальной жизнью, после того как все ее эксперименты приводят к краху.
И лишь обреченному сыночку и евойной маме не повезло оказаться на пути ентих "возрожденцев".
Им уже не возродиться - утрамбовали их ихние упыри-половинки в гумус (некоторых буквально) и пируют на них, жизнь празднуют.
Нонче они восчувствовали. Ура! А цена их не волнует, я так понимаю.

Последний раз редактировалось Lary; 10.04.2023 в 14:11.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.04.2023, 14:12   #210397
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,251
Лайки: 11,673
Ещё статья. Там есть немного нового:

https://www.hellomagazine.com/film/4...nes-exclusive/

__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)

Последний раз редактировалось Annie Jane; 10.04.2023 в 15:28.
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.04.2023, 14:17   #210398
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Да я собственно не в оправдание, а лишь прикидываю в каком смысле могли использовать слово. Но сыночку не повезло упасть, а так скорее повезло, что до свадьбы узнал)
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.04.2023, 14:21   #210399
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Да я собственно не в оправдание, а лишь прикидываю в каком смысле могли использовать слово. Но сыночку не повезло упасть, а так скорее повезло, что до свадьбы узнал)
Сыночку вообще крупно не повезло - и с папашей, и с невестой. Оба та еще отрава.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.04.2023, 14:23   #210400
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Папаша уж какой есть, а невесту сам выбирал)))
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.04.2023, 14:31   #210401
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Спасибо за статью.
Вот эти слова про "для того, чтобы достичь этого чувства, оно должно быть хореографическим" очень точные.
Самое яркое сценическое воплощение этого эротического обсессиона я видела именно в хореографическом исполнении, без единого прикосновения партнера к партнерше, без единого пошлого движения в подражание реальным движениям и без грамма обнаженки. И это точно было очень сильно.

Но мне не нравится, что Ричард опять завел свою старую пластинку: "Я стар, я стар, я стар... я суперстар. "
Хотя постоянство - признак мастерства?

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Папаша уж какой есть, а невесту сам выбирал)))
Типа: "Бачили очi, що купували, тепер iжте, хоч повилазьте"?

Последний раз редактировалось Lary; 10.04.2023 в 14:49.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.04.2023, 14:40   #210402
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Типа: "Бачили очi, що купували, тепер iжте, хоч повилазьте"?
Именно. Анна ведь говорит, что ее он устраивает в первую очередь потому, что не задает вопросов. Сыночка получил конфетку в красивой обертке и даже не удосужился посмотреть что внутри, а сразу решил жениться, так что тут не столько в везении дело. как в нем самом.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.04.2023, 14:42   #210403
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Именно. Анна ведь говорит, что ее он устраивает в первую очередь потому, что не задает вопросов. Сыночка получил конфетку в красивой обертке и даже не удосужился посмотреть что внутри, а сразу решил жениться, так что тут не столько в везении дело. как в нем самом.
Видимо, про головушку сына до "реставрации" я угадала.
А если серьезно, он ведь в сравнении с нею дитё дитём. Недаром я тут тургеневскую повесть вспоминала.
А вот Анна старше его и на редкость циничная и ушлая.

И если честно, положа руку на сердце, много ли мужчин заморачивается заглядыванием дальше привлекательной обертки? Раневская на эту тему метко шутила про реальное соотношение в природе слепых и умных мужчин и прокачку женщинами, в связи с этой диспропорцией, именно внешних данных.

Последний раз редактировалось Lary; 10.04.2023 в 14:51.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.04.2023, 14:52   #210404
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,194
Лайки: 23,924
Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Ещё статья. Там есть немного нового:
Берусь за перевод.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.04.2023, 15:34   #210405
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 924
Лайки: 2,378
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение

Но мне не нравится, что Ричард опять завел свою старую пластинку: "Я стар, я стар, я стар... я суперстар. "
SuperStar
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.04.2023, 16:00   #210406
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,516
Лайки: 27,649
Бодрого поневольника, гражданки трудящиеся и отлынивающие))

Я тут еще вчера хотела высказать мысли вслух, но силоф уже не хватило. Хочу еще немного порассуждать насчет статьи в Дэйлимейл. Кому эта тема серпом по сердцу, убираю под спойлер, чтоб не раздражало. В самой же статье, между прочим, помимо злополучного абзаца, довольно много действительно прямой речи РА о закулисье, которой не было еще нигде в предыдущих статьях и интервью. Поэтому перевод ее я все же приведу позже.

Наверняка я буду повторяться с тем, что уже говорила по этому поводу ранее, но чтение моего потока сознания - дело добровольное.
Так вот, за последние годы мы имеем три статьи, все три написаны женщинами, в каждой из них есть вроде как утверждение о его признании, но всегда словами автора, а далее следует его прямая речь, которая - в зависимости от угла зрения читающего - может тректоваться как естественное продолжение сделанного автором утверждения, либо же как вырванная из контекста фраза, которая на самом деле была просто ответом на невинный вопрос: почему не говорите о личном? И больше эти его фразы не обсуждаются нигде и ни у кого. Хотя было бы вполне логичным, чтобы где-то на радио или видео ему задали вопрос: "А правда ли то, что написали в Телеграф? А то вы молчите, с ними никто не судится, но до этого и после никто нигде ничего"))) Может, им предварительно запрещают задавать подобные вопросы.
Поэтому по накопительной создается ощущение, что все же неспроста об этом написали именно эти трое дам -и имено дам, как будто им на то дали зеленый свет.

Я в очередной раз скажу, что мне совершенно все равно, есть ли в этом правда или нет. Если это все свистеж и провокация продаж и рекламы ради - что ж, журналистика дело зачастую грязное, не удивлюсь. Чисто юридически, наверное, не подкопаешься, ведь все утверждения исключительно со слов автора, а в прямой речи ничего конкретного нет - взятки гладки для обеих сторон.
Но что меня лично задевает как добРАжелательную АРмейку в случае, если это действительно раскачивание лодки фанатского сообщества с молчаливого согласия Ричарда, чтоб подготовить для дальнейшего "Так вам же говорили и не раз!", так вот именно такой коварный подход. Если ты хочешь таки допустить людей до правды о себе в личной жизни, так сделай это и не морочь всем голову. А подготавливающие вбросы такого типа, когда "вроде да, но вроде ж и нет, и вообще это все журналюги проклятые". Как по мне, это не красиво.

Потому что вот те "расшатывающие нервы противникам каминг аута" отрывки, которые действительно каждый может трактовать по-своему.

1. Jane Mulkerrins, The Telegraph, конец 2019
Speculation has swirled for years about Armitage’s sexuality, so I approach the question cautiously, but… would he like to have a family of his own? ‘I would need to do it in a way which was either through adoption or surrogacy, because of the nature of my relationship,’ he says, with remarkable candour. ‘I’d have to sit down very pragmatically and work it out.’ He is in a relationship, he confirms, ‘a good one’, though he isn’t keen to say more about it. And though I have no wish to press him further on the subject, he returns to it himself, later.
‘I think the turning point was losing my mum,’ he says. ‘Up until that point, I felt like I mustn’t put a foot wrong, that if I said the wrong thing or revealed too much about my personal life, it could all come crashing down, and it would come down on my parents, and they wouldn’t be proud of me anymore.’ He shrugs. ‘Now that I’m past that I’m actually much more carefree about the choices I make.’

Слухи о сексуальной ориентации Армитиджа то и дело всплывают в течение нескольких лет, поэтому я подхожу к вопросу очень осторожно, но все же интересуюсь, хотел бы он завести свою семью? «Мне пришлось бы прибегнуть либо к усыновлению, либо к суррогатному материнству из-за характера моих отношений, – говорит он с примечательной искренностью. – Мне пришлось бы очень прагматично подойти к решению этого вопроса». Он подтверждает, что состоит в отношениях, «в хороших», хотя больше рассказывать не намерен. Но несмотря на то, что подталкивать его к дальнейшему обсуждению этой темы я не намереваюсь, позднее он возвращается к ней сам.
«Думаю, поворотным моментом стала потеря мамы, – говорит он. – До этого я чувствовал, что не должен допустить ни единой ошибки, что если что-то не так скажу или слишком много раскрою о своей личной жизни, все может рухнуть, и все навалится на родителей, и они больше не будут мною гордиться, – пожимает он плечами. – Теперь, когда все это позади, я более беззаботно могу относиться к выборам, которые делаю».

2. Claire Allfree, The Telegraph, Октябрь 2022
Armitage came out at the age of 19, although it’s not something he’s talked about much. “It’s not a big deal. It’s not very interesting. I suppose if I were to stop being hired because of it, that would be something else. But we’ve moved on since those days, haven’t we?”
Армитедж публично заявил о себе в 19, однако это не та тема, о которой он говорит постоянно. "Это не имеет большого значения, и не так интересно. Полагаю, если бы меня перестали нанимать из-за этого, то это был бы уже другой разговор. Но с тех пор мы продвинулись вперед, правда?"

А нынешняя статья содержит точные отрывки из первых двух, но уже с уточнением, мол, не просто вышел, не на подмостки вышел, а именно так, как я вам заявляю вышел. Причем публично он это сделал несколько лет назад. Так вот если та статья от 2019 года и была его каминг аутом, то читайте выше))) Ты либо говори Б, если уже сказал А, либо продолждай отмалчиваться.

Я остаюсь при своем мнении, что пока это не будет сказано им самим в прямой речи, все возможно переиграть, как им самим будет выгодно, причем не важно - таки да или таки нет))) Но анализ имеющихся публикаций и вообще факт их наличия с таким корявым, но нарочитым убеждением, на мой взгляд, говорит о том, что пора бы уже всем смириться и принять такую возможность. Слишком много дыма, чтоб не было огня.
В конце концов, если он когда-нибудь в итоге заявит, что это все была волна в тазике, вот это будет у консервативных поклонников праздник!
 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 10.04.2023, 16:47   #210407
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,388
Лайки: 23,281
Кэт, спасибо за мнение Добавлю немного с другой стороны.
Свершенно согласна с тобой: никто не хочет оказаться жертвой политтехнологий, но здесь мы имеем дело именно с этим. Причём, важно понимать, что дело не в том, правда это или нет, а в способах и манерах подачи. И последнее коробит и раздражает. Вот обратите внимание: последний вал статей во многом построен на перепечатывании друг друга или частично повторении, пересказе разными словами общей информации. И только одна статья в газете, которую иностранные фанаты почти хором называют сомнительной, выдаёт "обжигающую правду". По идее, это должны подхватить в последующих материалах, хоть раз - нет, как будто ничего не было! Технология налицо: варим живую лягушку дозированно и медленно, авось она не заметит, а потом уже будет поздно пить боржом, все смирились Или, как вариант, говорим, что все всё не так поняли, и фанаты, кто ещё живой, помирают от счастья, как было сказано в посте выше.

Подчёркиваю: не считаю, что он врёт или манипулирует. Считаю, он не знает, как сделать, чтобы удовлетворить всех, включая себя. Но тут согласна с Кэт: или выскажись сам, или молчи и засуди тех, кто вылезает с откровениями. Не могу не сравнивать свои ощущения после выхода Ли с тем, что нам скормили сейчас. Да, было грустно - но не гадко, потому что Ли сказал самолично, и это прозвучало очень естественно, его вынудили, и это явно не было постановкой. И тогда меня это не оттолкнуло. Отчуждение пришло, когда за признанием последовала довольно навязчивая пропаганда разных богемных вечеринок, фраков с шортами на подиумах, объятий с бойфрендом и демонстрация обручального кольца. Когда частное дело стало достоянием общественности.

Меня подкупает скрытость Ричарда во всех смыслах. Если правда то, о чём сказано трижды - пусть это будет. Как сказал Гэндальф, коль не в наших силах что-то изменить, то хотя бы сосредоточимся на том, что делать со временем, которое нам отпущено. Пусть это будет как частное дело. Или не будет. Но пусть не будет посредников, напоминающих своим поведением проплаченных папарацци (прости, Рэй!)

Ну, поглядим, что будет дальше: за 4,5 года три одиозных откровения. Следующее когда?.. Года через два?
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 10.04.2023 в 17:01.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.04.2023, 17:19   #210408
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Спасибо за статью.
Вот эти слова про "для того, чтобы достичь этого чувства, оно должно быть хореографическим" очень точные.
Самое яркое сценическое воплощение этого эротического обсессиона я видела именно в хореографическом исполнении, без единого прикосновения партнера к партнерше, без единого пошлого движения в подражание реальным движениям и без грамма обнаженки. И это точно было очень сильно.
а что это было?

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
довольно много действительно прямой речи РА о закулисье, которой не было еще нигде в предыдущих статьях и интервью. Поэтому перевод ее я все же приведу позже.
так вот и интересует, откуда они взяли эту прямую речь.
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.04.2023, 17:37   #210409
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,388
Лайки: 23,281
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
интересует, откуда они взяли эту прямую речь.
Прямая речь обычно берётся из непосредственного разговора. Косвенная - теоретически тоже, но может быть переиначена, дополнена, укорочена.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.04.2023, 17:52   #210410
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 924
Лайки: 2,378
Огорчаться тут стоит только из-за слов Ричарда, что из-за мамы он вел себя осмотрительно, то есть вел не ту жизнь какую он хотел, чтобы это не значило. И это же в свою очередь означает, что он очень хороший сын, а это достойно уважения.
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.04.2023, 18:00   #210411
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,978
Лайки: 22,246
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Но как тогда, на твой взгляд, они могут изменить этот финал, дабы соответствовать громко заявленному пафосу "возрождения" главгероев?
Я не к тому сказала, чтоб согласиться с трактовкой "возрождение". Хотя с Сэрик согласна - все герои меняются, и в некотором смысле их изменения можно назвать возрождением. Я больше про то, что мы ведь не знаем сценарий: возможно, сына оставили в живых, а Анну пришибли и он возродился, прозрел и всетакое?
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Нонче они восчувствовали. Ура! А цена их не волнует, я так понимаю.
А я так понимаю, что волнует. И Ричард в интервью несколько раз говорил: фильм пытается донести до нас, насколько разрушительным может быть физическое влечение. Как он там сказал - каждый день я спрашивал себя, почему Вильям не вызвал такси и не покончил с этой связью. Ответ просто: гормоны могут быть сильнее нас.
Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Ещё статья. Там есть немного нового
Отличная статья. Особенно мне понравилось про "Если вам это неприятно, то это ваша проблема"
и "наверное, я мог бы сыграть какую-нибудь старую стонущую вдову или сварливого старика в кресле-качалке"

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
А то вы молчите, с ними никто не судится, но до этого и после никто нигде ничего")))
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
согласна с Кэт: или выскажись сам, или молчи и засуди тех, кто вылезает с откровениями
Вы меня повеселили))
Да нафига ж ему эта слава. Человек и у гетеропоклонников в почете, и гомики радуюццо, тоже несут денюшки на шоу. Поймите вы ради бога, шоубизнес сейчас имеет определенные законы. Впрочем, как и всегда. Хочешь быть на коне - не говори лишнего ни тем, ни другим. Как-то так
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.04.2023, 18:04   #210412
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Прямая речь обычно берётся из непосредственного разговора. Косвенная - теоретически тоже, но может быть переиначена, дополнена, укорочена.
ты же прекрасно понимаешь, о чём я. ссылки на непосредственные разговоры, например. конечно, я многое пропускаю, но не столько же.
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.04.2023, 18:39   #210413
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,516
Лайки: 27,649
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
Огорчаться тут стоит только из-за слов Ричарда, что из-за мамы он вел себя осмотрительно, то есть вел не ту жизнь какую он хотел, чтобы это не значило. И это же в свою очередь означает, что он очень хороший сын, а это достойно уважения.
Вот трижды подпишусь под каждым словом!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.04.2023, 18:41   #210414
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,194
Лайки: 23,924
Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Ещё статья. Там есть немного нового:
С переводом этой статьи можно ознакомиться здесь -

http://armitage-online.ru/dir/22-1-0-260
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.04.2023, 18:41   #210415
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,516
Лайки: 27,649
Цитата:
шоубизнес сейчас имеет определенные законы. Впрочем, как и всегда. Хочешь быть на коне - не говори лишнего ни тем, ни другим. Как-то так
Вот это ж и выд... бешивает)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.04.2023, 18:49   #210416
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,978
Лайки: 22,246
А каково ему там в этом вариться))
У человека в голове сюжеты, характеры, сценарии, планы, художественные замыслы, ТВОРЧЕСТВО!
А ему приходится лавировать в политшоутехнологиях. Представь, как он бесится!

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

Бриту, спасибо!
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.04.2023, 18:50   #210417
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Кручу я верчу в голове этот "Ущерб", и понимаю, какая ж неблагодарная сосиска я была год назад, когда критиковала "Причастие")))

*заламывает руки в сторону Гибралтара* Прости меня, Макарушка, дорогая! Ты хоть и дурочка была, но окромя себя никому смертельно не навредила. В общем, забираю я свои злобные речи в твою сторону обратно. Осадочек, оно, канеш, у тебя останется, не без этого, но в целом, ты хорошая тетенька (хоть и глупенькая пардон, совсем без камешка я тебя оставить не могу, но постаралась кинуть мимо и ваще это был торф, будет заместо удобрения.)
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.04.2023, 19:05   #210418
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,978
Лайки: 22,246
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
*заламывает руки в сторону Гибралтара*
смени направление: она давно в Боготе!))
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.04.2023, 19:14   #210419
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Ох, чудесно, коли так!

Тогда я, пожалуй, и этот торф себе обратно заберу)))
*кряхтит, перелезая через палисадник внутреннего садика в Севилье
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.04.2023, 19:48   #210420
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,388
Лайки: 23,281
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
ты же прекрасно понимаешь, о чём я. ссылки на непосредственные разговоры, например. конечно, я многое пропускаю, но не столько же.
Нет, я как раз ответила так, как поняла твой вопрос: впечатление такое, что всё это сказано в одном разговоре. Но при этом часть информации подано в цитатах и заковычено, а часть в пересказе, как будто это второстепенное. Но именно это нужно было дать прямой речью - оно впервые, и оно самое важное здесь, хотя и не по теме. Тем не менее, оно в конце (для тех, кто дочитает)) и оно небрежно пересказано.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования