Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Как ваша семья относится к вашей любви к ВК и к Толкиену вообще?
Они толкиенисты, еще "круче" чем я! 3 2.86%
Положительно 19 18.10%
В целом, нормально 37 35.24%
Никак 26 24.76%
Скептически качают головой 31 29.52%
Категорически против 6 5.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2003, 16:06   #31
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Цитата:
сестру, увлеченно пересказывающую несчастной маме “Сильм”.
Аха... Стоит подруге что-то уточнить как через пару минут от неё же чуть ли не скороговоркой: "хорошо-хорошо, я всё поняла" и приходится останавливаться на середине истории (которая перетекает в другую ) У неё самой Сильм лежит! Ах - времени нет!
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 16:09   #32
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Мама считает меня больной, а произведения Толкина - зомбизмом. Она слышать не может название ВК и фамилию Толкин.
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 16:10   #33
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Olich
“Татьяна Анатольевна, на пять минут прекратите качать своих гоблинов, мне почту необходимо отправить.”
Олич, передай начальнику своей сестры мое глубокое уважение! Давно я так не смеялась, пожалуй, даже сохраню где-нибудь в виде цитаты.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 16:20   #34
Olich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Olich
 
Регистрация: 07.10.2002
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 189
Лайки: 0
Она теперь сама начальник.
__________________
"'...Bilbo was meant to find the Ring, and not by its maker. In which case you also were meant to have it. And that maybe an encouraging thought.'
'It is not,' said Frodo." (LOTR, JRRT)
Olich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 16:27   #35
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
..Так и запишем: "хобби - качание гоблинов".
Olich, .
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 17:05   #36
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Мама относится с опасливыым подозрением к моим сидениям в сети, к самому же ВК и фильмам вполне лояльна, пару раз даже посмотрела.

Муж - со сдержанной нежностью. Сам любит ВК, но моя форумомания вызывает у него улыбку. - чем бы дитя ни тешилось.

Коллеги не в курсе. Хотя, боюсь, благодаря одной моей неосторожности, кое-кто меня уже вычислил.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 18:04   #37
Hallveiga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hallveiga
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 619
Лайки: 0
Ещё моя подруга говорит, что если я буду через каждые две минуты говорить "Властелин Колец", "За плетнем", "Сильмариллион", "Феанор" и "Большой брат", то она свихнется и пойдет вешаться. В общем, я её понимаю, если бы она говорила через каждые хотя бы три минуты "Земфира", "Машина времени" и "Фабрика Звезд", я бы и её убила и сама бы повесилась..
Hallveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 18:32   #38
Лесамуэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лесамуэль
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: весело!
Сообщений: 137
Лайки: 0
Мне везет - мой папочка - толкинист, и вообще он уже лет 30 собирает фантастическую литературу. Мы склонны заседать по ночам на компе и читать форум, анекдоты, фанфики. Часто громко смеемся. Мама все грозится тоже прочитать ВК, чтоб хоть заценить, про что мы так громко по ночам хохочем. А вот сестра у меня и большинство друзей - абсолютно не толкинисты. И никогда не будут. Ну и чтож, с каждого по способностям!
__________________
Как дерево любовь росла б, поверь мне,
Безмернее и медленней империй (с) Неважно
Лесамуэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 21:07   #39
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от galadriann
"Властелин Колец", "За плетнем", "Сильмариллион", "Феанор" и "Большой брат"
<skip>
"Земфира", "Машина времени" и "Фабрика Звезд"
А откуда такая.. хм.. неожиданная параллель?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 22:24   #40
Дагмара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дагмара
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Столица
Сообщений: 1,164
Лайки: 0
Родители обреченно вздыхают - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. Сестра равнодушна, но когда я ей пытаюсь что-нибудь показать/рассказать терпеливо меня слушает и даже иногда проявляет интерес. Друзья (кроме форумчан) не знают (и не узнают ). на работе на такую тему даже и нечего сказать - коллеги старше меня вдвое, обремененные семейными проблемами и вряд ли кто из них даже слышал фамилию Толкина, разве что в связи с фильмом.
Один мой хороший знакомый в курсе, все время меня подкалывает (иногда обидно), но после того, как он подарил мне роскошный Сильм (в оригинале, с картинками!) я отношусь к его издевкам почти с умилением А фильм понравился и маме с сестрой, и этому знакомому и всем моим совершенно равнодушных к Толкину друзьям. От так
__________________
Через сто лет посмотрим, кто тут эльф (с)


Дагмара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 01:58   #41
Gal
Space traveller
 
Аватар для Gal
 
Регистрация: 08.03.2003
Адрес: Geekwood
Сообщений: 877
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лесамуэль
Мы склонны заседать по ночам на компе и читать форум, анекдоты, фанфики. Часто громко смеемся.
Я первого на встрече рассказывала: Сижу как-то в субботу, часа в четыре ночи, читаю "Перлы цивилов", с самого начала, а там тогда было постов 600. Тихо помираю со смеху. Дверь комнаты открывается, на пороге мама. Думаю, ну, сейчас будет тирада вроде: "Ночами не спишь со своим интернетом, как так можно"...

Что вы думаете, мы с ней вместе потом еще часа два ухохатывались над тредом.

А сегодня был перл: Имя эльфийской девы - Пофигель Я плакалъ.
__________________
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. ~ Китайская пословица.
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 03:02   #42
Fakel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 802
Лайки: 0
Знаю многих (одного "посчастливилось" уважать, но не за это мнение...), которые считают толкинистов сектой. Такой же опасной, как и любая другая, например, эта... сенрикё чтоли?...фиг знает! Я знакома со многими поклонниками писателя, но они не такие! Я в замешательстве полнейшем! В некие крайности впадают все, но...
__________________
Шутю.
Fakel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 03:39   #43
Morwe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morwe
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,465
Лайки: 0
О, секта, секта!!!
Одна моя хорошая знакомая ВК не увлекается, но почитать тамплиерский тред ей было бы интересно. По причине её любови к "Тамплю" и "ФЗ". Вот я ей ссылку и дала. На ХА. Потом оказалось (благодаря её подругам), что секта даже не толкинисты, а форум сайта Хеннет-Аннун. И было сказано, что мы обязательно соберёмся и утащим эту самую знакомую куда-нибудь. Видимо, приносить в жертву.

Знайте, люди, куда мы ходим.
__________________
Я все равно буду его ЛЮБИТЬ. И считать ЛУЧШИМ фильмом всех времен и народов, какой только возможно было снять по Толкиену.
А кто будет пытаться меня переубеждать, тому совершенно неинтеллигентно достанется в хлебало.
(с) Осень Шира
Morwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 04:11   #44
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xeni@
Таак.. Мама сама толкинутая на всю голову, так что обсуждать по аське генеологию нолдор или еще чего-нть в этом роде - у нас в порядке вещей. А так же будить меня ночью телефонным звонком с вопросом: "Где можно скачать Историю Арагорна и Арвен"?
Как здорово! Мне бы так. Но я в общем рада, что у меня так, как есть. Мама у меня хорошо относится и к Толкину, и к толкинистам. На фильм с удовольствием ходила: и на первый, и на второй. Но увлечением у неё это не может быть, как у меня. Моё сидение в и-нете, она в принципе понимает, но периодически всё-таки ругается, так как все допустимые нормы я уже в этом вопросе нарушила. В этом смысле тяжко приходится. Особенно ей не понять моего ночного режима. Но что делать? Я уже настолько не маленькая, что ей просто приходится с этим безобразием мириться. ВК она прочитала только кусок, понравилось ей. Но дальше читать пока не хочет, так как она предпочитает читать эту книгу только в отпуске на даче. Я намеренно ей не рассказываю, чем закончилась история.
Что касается знакомых и коллег. Я мало кому это рассказываю. Но есть люди, которым я могу спокойно рассказать это и даже пояснить, что толкинисты - это очень даже милые люди и мне с ними оч. хорошо. Как правило, такие знакомые выслушивают меня с интересом и определённым пониманием. Когда рассказываю им про наш фильм, то им, тем более, становится интересно. Хотят посмотреть, что же я там снимала. Что касается людей, которые могут не понять, то я им не говорю. Хотя как-то агрессивно настроенных против этого людей мне не попадалось пока.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 11:22   #45
Hallveiga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hallveiga
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 619
Лайки: 0
Да нет, не параллель, просто она любит всё то, что я во второй раз перечислила, а я, соответственно, ВК.
Hallveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 12:24   #46
Wilibald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wilibald
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Лайки: 0
Никогда не стеснялся рассказывать о своем увлечении всем с кем общаюсь. В результате родители считают все это детским садом, друзья-цивилы считают меня немного сдвинутым (а некоторые много: двоюродный брат прямо сказал, что мне лечится надо), а коллеги из уважения молчат (хотя некоторые брали у меня СЕЕ и саундтрек (латентные толкинисты).
Wilibald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 12:36   #47
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Wilibald, аналогично. Я свои пристрастия специально не скрываю, хотя особо сильно не афиширую. Т.е. если разговор не зайдет, то человек может и не узнать, что мне нравится Толкин, ну а уж если зайдет.... Родители уже давно смирились, они знают, что я натура увлекающаяся и меня уже не переделать. Друзья-нетолкинисты называют меня маньяком (смею надеяться, что они это любя) и относятся с уважением. Я не стесняюсь показывать свои эмоции и выражать восторги при друзьях. А что касается просто знакомых, то чаще всего мне бывает все равно, как они относятся к моим увлечениям, лишь бы при мне нелицеприятно не высказывались, хотя бы потому что это проявление неуважения к собеседнику.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 12:48   #48
Гость
 
Сообщений: n/a
После ТТ я стала стесняться говорить друзьям - что вроде как фанатею от этого фильма.
А вообще, проблема скрывать/не скрывать свою толкинутость существует только в крупных городах. В провинции 90 % населения и фамилии такой не слышали.

Амор, мня тоже такая ситуация оч. радует. Правда, иногда у мамы случаются приступы дивности и она начинает доказывать мне, что она - эльф. Такого даже со мной не случается.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 15:09   #49
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
“Татьяна Анатольевна, Вы же только в первую смену Горлум, а сегодня во вторую, и день-то какой хороший, так что должны быть добреньким Смеагорлом!” – “Не надейтесь, сегодня я все равно Горлумс, и нам горлумсам все равно, светит ли Желтая Морда!”

Olich, это прелесть, что такое! Замечательная у тебя сестра.

По теме:
1) Папа считает, что это "для детей и женщин", поэтому не читал и не смотрел, но для меня - нормально (женщины и дети, я подхожу ), а с мамой мы даже и не разговаривали на эту тему, т.к. встречаемся слишком редко, и много чего другого надо обсудить. Впрочем, я ей говорила, что ездила в Москву встречаться с толкинутым форумом - какой-либо эмоциональной реакции не заметила.
2) Знакомые-коллеги - мало кто знает, я человек довольно замкнутый, о своих увлечениях всем подряд не рассказываю, но если разговор зашел - не скрываю. В основном спокойно реагируют, хотя наша бухгалтер, сдается мне, хотела пальцем покрутить у виска, но воспитание ей не позволило.
3) Друзья - кто-то читал и понравилось, кто-то не читал, для кого-то это детская сказка и что я в ней нахожу - непонятно. В целом спокойно относятся, по принципу - каждый имеет права на свои тараканы. Муж прочел ВК перед выходом "Братства", для того, чтобы понять, на "чем народ толкается" (думаю, еще и для того, чтобы понять, о чем я периодически жужжу), сказал, что не понравилось, посмотрел первый фильм, и тож ему не понравилось, потому что "нэ так всо было", исказили книгу. Комментировать эти шедевры мужской логики я отказываюсь. "Две твердыни" со мной смотреть категорически отказался, хоть я его завлекала всячески батальными сценами.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 16:01   #50
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xeni@
В провинции 90 % населения и фамилии такой не слышали.

ты даже не представляешь, насколько ты права, Ксеня!
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 17:11   #51
Elly
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 19.02.2003
Адрес: на 5-м этаже... почти где луна =)
Сообщений: 1,316
Лайки: 0
Родители относятся спокойно. Папа вообще никак не комментирует. Мама: "С возрастом пройдет...".

Подруги разделяют.

Брат смеется.

Просто знакомые не в курсе.

Любимый какое-то время конвульсивно дергался и надолго мрачнел, когда я произносила фамилию Толкин или когда упоминала кого-то из персонажей, какие-то названия. Теперь смирился, но предпочитает поменьше об этом слышать (отчасти потому, что: заставить меня замолчать становится трудно (с) Keil ). Однако, это все равно прогресс!
__________________
...there has always been heartache and pain,
and when it's over you'll breathe again... ©

Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 17:15   #52
Gal
Space traveller
 
Аватар для Gal
 
Регистрация: 08.03.2003
Адрес: Geekwood
Сообщений: 877
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Elly
Однако, это все равно прогресс!
Проздравляю с прогрессом ! You did it
__________________
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. ~ Китайская пословица.
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 17:41   #53
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Родственники уже поняли, что я не похожа на них, и на все мои увлечения не реагируют. Мама даже иногда гордится.
Знакомые относятся нормально, друзья с пониманием, коллег я не удивила , они уже устали удивлятся мне , а двоих я даже завлекла на БК. На ТТТ они сами пошли.
Муж читал давно, даже когда-то Сильм мне подарил. И в кино ходил, и к моей странности относится с пониманием.
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 17:59   #54
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
ВК

Пыталась толкиенуть маму - пока безуспешно. ВК для нее не больше чем сказка, Сильм читать не может - говорит слишком много имен я не могу их запомнить.

Друзья давно не трогают - знают что меня не переспорить.

Любимый - хм.... на этот вопрос я промолчу. Пока.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 18:01   #55
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tinko
Любимый - хм.... на этот вопрос я промолчу. Пока.
Кристина, ты меня пугаешь!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 18:20   #56
Hallveiga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hallveiga
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 619
Лайки: 0
У нас, в Челябинске, знают, конечно, но считают любителей творчества Толкиена немного того... Абыыыыдно...
Hallveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 18:27   #57
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Думаю, что моим родителям все равно... По крайней мере, кажется, мне удалось уже заставить их осознать, что ребенок вырос. Так что они ко мне не пристают, я к ним не пристаю.

С друзьями /не с ХА/ всегда можно найти другие темы для разговоров.

С любимым пока не определилась

А вообще-то мы тихие и спокойные, буйных приступов HoMEизма и т.п. нет, так что опознать во мне толкиниста оч. сложно... Цивил я.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 18:46   #58
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Цитата:
В провинции 90 % населения и фамилии такой не слышали.
Это точно. И процент, может, даже больше. По крайней мере мне известны только 2 человека, кторые знают эту фамилию.
А нет! Ещё сестре (нет с семье я одна, это дальняя) дала БК посмотреть - понравился, потом - ТТТ, теперь, когда увидимся, дам ВК почитать, но отношение-то у неё к книге, как к сказке детской (надеюсь, что изменится после прочтения), а вот если бы ещё и Сильм заставить - ещё один понимающий человек был бы рядом!
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 19:00   #59
Гость
 
Сообщений: n/a
Не, у меня всё не так страшно. Страниями меня и мамы в моем родном городе о Толкине знают многие. У нее даже две книжки ВК - одна своя, вторая - другим давать читать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 19:22   #60
Bete Noire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bete Noire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 628
Лайки: 4
Родители - папе - все равно, а мама смирилась с трудом.
Чаще всего слышу - Ты бы вместо своего Толкина (или форума) - лучше бы ...дальше следует разброс вариантов от "за хлебом сходил" до "женился уже". По-разному, то ищет для меня ГГ-шный перевод ВК, то божится его же выкинуть в мусорку(не верю)

На работе - стараюсь не светиться, хотя народ в курсе, что если кто-то что-то в фильме не допонял, то это ко мне.

Друзей нет.
__________________

Моя доминанта пусть будет слышна
Сквозь шум самолетов и тающий снег!
Bete Noire вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования