Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2012, 18:12   #2821
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Он хороший (особенно злое дерево), но какой-то мультяшный немного...((
Имхо.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:27   #2822
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Облачный Атлас.
А мне понравилось. Фильм хоть и немудрящй и весьма простой, но оставляет приятное послевкусие. После него идешь и все кажется хорошо. Лучшие истории по убыванию: Старики (забавная комедь), Нео-Сеул (Напомнило Mirror's Edge), Постапокалипсис (Крепкая вещь - напомнила Азимова), Журналистка (Китайский синдром был гораздо лучше), Адвокат (Дубовая мораль в конце не дает самому задуматься да и в линии с врачом недостаточно саспенса), Композитор (Напомнило Достоевского - также мутно и безысходно). Но каждую историю можно было вытянуть и в отдельный фильм. Ничего так хорошо.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:34   #2823
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Сходила-таки я на Бонда. Что ж...
Фильм понравился. Даже очень.
Красиво снято, с шиком, со вкусом, картинка выглядит очень эстетично. Что характерно, пейзажи разнообразны, и каждый из них прекрасен по-своему.
Актеры справились весьма достойно, порадовали Наоми Харрис (она, оказывается, вполне симпатично выглядит, не то что в роли Калипсо в ПКМ) и, конечно же, великая Джуди Дэнч (ей уже 77 лет, кто бы мог подумать!)
Сценарий неплох, но местами умиляет своим наивным пафосом...
Музыка... отличная. Особенно порадовали фирменные начальные титры с песней, исполненной популярной британской певицей Адель.
В общем, рекомендую всем посмотреть! ИМХО, фильм удался на славу.

ЗЫ: Маг, по мне, так Q больше похож на Малахова. только менее неприятный
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Eldariel получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.11.2012, 20:49   #2824
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Облачный Атлас.
А мне понравилось. Фильм хоть и немудрящй и весьма простой, но оставляет приятное послевкусие. После него идешь и все кажется хорошо. Лучшие истории по убыванию: Старики (забавная комедь), Нео-Сеул (Напомнило Mirror's Edge), Постапокалипсис (Крепкая вещь - напомнила Азимова), Журналистка (Китайский синдром был гораздо лучше), Адвокат (Дубовая мораль в конце не дает самому задуматься да и в линии с врачом недостаточно саспенса), Композитор (Напомнило Достоевского - также мутно и безысходно). Но каждую историю можно было вытянуть и в отдельный фильм. Ничего так хорошо.
А у нас его не крутят.. Для среднестатистического Израильского мозга словосочетание "трехчасовой фильм" равны приглашению на пытки.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.11.2012, 22:47   #2825
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Ну в Томске крутят на 6 сеансах в двух залах одного кинотеатра и на одном сеансе в другом. А на счет зрителей сам видел людей выходящих из зала в ходе фильма. А про трехчасовые фильмы - надеюсь к Хоббиту сие не относится.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:21   #2826
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Прикольно, правда?

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:43   #2827
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
Пересиропили. Кстати, Баум — это же политическая аллегория, не так ли?
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 13:15   #2828
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Плохой трейлер хорошего фильма.

Смотреть на YouTube

Почему нельзя было сделать буквы тем же шрифтом что и в названии и того же цвета? Музыка, которая не из саундтрека тоже тупая, в кино идти не заставит такой трейлер (имхо). И почему дата релиза - 5 апреля, в самое неудобное для многих людей (и для меня тоже) время?! 5 апреля, что, для всех 3D-ререлизов новая дата ("Титаник" именно в этот день и запустили)?! Хотя конечно лучше чем трейлер 20-летней давности.
Но я-то все равно пойду на него

Последний раз редактировалось Маг; 10.11.2012 в 13:18.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 16:03   #2829
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
А на мой взгляд, отличный трейлер.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 08:40   #2830
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Ну просто скучный какой-то, имхо... Просто мне так показалось.) Хотя посмотрел его три раза.)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.11.2012, 08:43   #2831
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Англоязычный постер
Изображения
Тип файла: jpg kinopoisk.ru-Oz_3A-The-Great-and-Powerful-1998926.jpg (72.4 Кб, 18 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 14:58   #2832
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Англоязычный постер
Я люблю эту историю в разных ее проявлениях, но что-то цветовое решение грядущего фильма меня не вдохновляет.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 15:09   #2833
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Это специально для Стива Роджерса сняли, чтоб он полюбовался на любимых летающих обезьян.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 21:15   #2834
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Облачный Атлас.
А мне понравилось. Фильм хоть и немудрящй и весьма простой, но оставляет приятное послевкусие. После него идешь и все кажется хорошо. Лучшие истории по убыванию: Старики (забавная комедь), Нео-Сеул (Напомнило Mirror's Edge), Постапокалипсис (Крепкая вещь - напомнила Азимова), Журналистка (Китайский синдром был гораздо лучше), Адвокат (Дубовая мораль в конце не дает самому задуматься да и в линии с врачом недостаточно саспенса), Композитор (Напомнило Достоевского - также мутно и безысходно). Но каждую историю можно было вытянуть и в отдельный фильм. Ничего так хорошо.
Мне тоже понравилось. Очень интересная задумка, и сюжет оригинален - фильм пролетел так быстро, какие там три часа! Мне очень понравилось то, что в этих историях проглядывает красной нитью тема грехов и воздаяния, кармы, если можно так сказать.
Ну и актеры справились прекрасно - Хьюго Уивинг в юбке... шикарное зрелище!
Только вот насчет приятного послевкусия... у меня все наоборот. Шла домой и размышляла о бренности сущего и всех несчастьях этого мира.
Но этим фильм и хорош - заставляет задуматься и немного пересмотреть взгляды на жизнь и на смерть.
В общем, не пожалела, что посмотрела.
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:14   #2835
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Операция "Арго"
Аффлек, Аффлек - ты же крутейший сценаист (Хантинг) и отличный режиссер, но почему же тебя так долго продвигали в качестве актера. Фильм очень крепкий из породы тех что претендуют на Оскары. Атмосфера 80-х восстановлена просто чудесно. Ну и иранцы и Иран показаны куда лучше, чем я ожидал. В связи с арабскими революциями кино получилось очень актуальным. Держит в напряжении всю вторую половину фильма вплоть до развязки. Смотреть правда можно и дома когда выйдет, ибо особых визуальных прелестей нет.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 18:43   #2836
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Чего-то постеры к "Озу" прямо водопадом повалили, с "Хоббитом" такого не было. Я вообще не помню чтоб задолго до релиза столько постеров сразу выходило. Это уже четвертый


Последний раз редактировалось Маг; 14.11.2012 в 18:46.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 19:07   #2837
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Новый трейлер Оза прямо заинтересовал, хотя я всегда не был равнодушен к этой "вселенной"
Oz The Great and Powerful Trailer # 2 - YouTube
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 19:32   #2838
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Ага, трейлер неожиданно впечатлил, правда в основном картинкой (интересной музыки во второй половине нет, имхо...) интересно, откуда у Дисней на этот фильм такая активная рекламная кампания? Провала боятся?

А еще интересно что снимает фильм Рейми. Он же не считая "Паука" ужастики снимает, а тут на сказки потянуло (как будто решил так отделаться от сложного во всех отношениях Варкрафта)

Наверное, все-таки пойду на Оза в кино)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 02:39   #2839
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
А мы сегодня Облачный атлас смотрели. Весьма впечатляет - и монтажом, и визуальностью, и хитросплетением ролей. :-)
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.11.2012, 02:11   #2840
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
А мы сегодня Облачный атлас смотрели. Весьма впечатляет - и монтажом, и визуальностью, и хитросплетением ролей. :-)
А меня ещё впечатлили разные мелкие детальки - пуговка с опалом, которая через все истории проходит, дети, даты календарей, Корея, Тихий океан упоминается или на нём действие происходит..
Самое интересное, что 2 часа 50 минут пролетают на одном дыхании. Даже при втором просмотре.
__________________
Quantum est quod nescimus...
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:44   #2841
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Экипаж/Flight
Таки сходил и посмотрел этот фильм. Скажу сразу кино мне понравилось, хотя тема мне и не близка, ибо я далек как от авиации так и от алкоголя. Но сперва хотелось бы передать свою любовь составителям описаний, из-за которых я долгое время считал, что персонаж Вашингтона летел пьяным пассажиром, а за штурвал схватился вынужденно. Но рассказ не об этом ведь речь идет о человеке, который идет по пути разрушения своей жизни и деградации личности. Сила воли у ГГ окончательно атрофированна и только. Также показано закулисье расследований авиакатастроф, когда интересы авиаперевозчиков, производителей, профсоюзов и госучреждений тесно переплетаются друг с другом позволяя манипулировать следствием и замалчивать реальные факты. А еще фильм показывает что порой, чтобы разрушить плотину лжи достаточно одного слова правды, сказанного то ли от жуткого перепоя, то ли от терзаний совести, а то и «по велению Бога». Фильм отличают качественные актерские работы, но ни один актер не может сравнится с Дензелом Вашингтоном, который буквально таки проживает роль на экране словно упрашивая дать ему еще Оскара, Джон Гудман, будто сбежавший из фильмов братьев Коэн, феерит не меньше самого себя в Арго, а Дон Чидл органичен в роли настоящего специалиста своего дела, и лишь Келли Райли не убеждает в своей роли и ее персонаж остается весьма схематичен. Спецэффекты на высоте — это же Земекис, этим же можно объяснить и очень крепкую режиссерскую работу. Остается лишь поздравить Земекиса с возвращением в игровое кино и пожелать дальнейших творческих успехов.

8,5 из 10 смотреть можно и даже нужно.

ЗЫ: После просмотра захотелось выпить чего-нибудь покрепче, но потом я вспомнил что алкоголь мне не очень нравится и передумал.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:52   #2842
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Ох как меня вштырило от Облачного Аталаса. Давненько так точку сборки не смещало. И причем истории то сами по себе простенькие, но сам монтаж и переплетение, создает просто нереальную картину. Каждый кадр находится на своем месте.
Ну и актеры молодцы, такие типажи шикарные. Гримерам же надо Оскара смело давать, я только Хьюго Уивинга мог узнать и то по характерным глазам, ну и Холли Берри (и то как оказалось не везде), остальных опознал только на финальных титрах.

ЗЫ: Если верить Кинопоиску, то треть сборов фильму обеспечила Россия. Это что, только у нас его в широкий прокат пустили?
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:05   #2843
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение

ЗЫ: Если верить Кинопоиску, то треть сборов фильму обеспечила Россия. Это что, только у нас его в широкий прокат пустили?
Дык его еще не показывали в UK, Франции и Японии.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:07   #2844
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
А что, коллеги, Облачный атлас рекомендован к просмотру в кинотеатре? Или можно дождаться Blu-ray?
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:22   #2845
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
На вашем месте я бы уже бежал в кинотеатр, теряя тапочки. Это не тот фильм, что способен изменить мировоззрение или перевернуть индустрию, он прост и легко читается, но посмотреть его попросту необходимо и лучше в кино.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:52   #2846
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от Пластун Посмотреть сообщение
А что, коллеги, Облачный атлас рекомендован к просмотру в кинотеатре? Или можно дождаться Blu-ray?
В принципе фильм можно и на диске смотреть. Он как раз такой театральный.

Цитата:
Дык его еще не показывали в UK, Франции и Японии.
Судя по сборам вряд ли там много соберет.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 19:49   #2847
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Ого! Я поражен!
"Скайфолл" сделал уже $920 млн. и без всякого 3D и HFR и еще прокат в Китае!
Миллиард будет.
Примечательно, что на 50-летие Бондианы.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 07:40   #2848
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Второй трейлер "Человека из Стали".

Смотреть на YouTube
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 23:13   #2849
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
На вашем месте я бы уже бежал в кинотеатр, теряя тапочки. Это не тот фильм, что способен изменить мировоззрение или перевернуть индустрию, он прост и легко читается, но посмотреть его попросту необходимо и лучше в кино.
Посмотрел. Не могу сказать, что зацепило. Даже, скорее нет. Но признаю художественную ценность.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 11:45   #2850
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
А я заценила относительного свежего нового "Дредда" и пребываю в диком экстазе по этому поводу. Прекрасно, просто прекрасно, без соплей и спасенных детишек. Не железобетонный главный герой смягчается под воздействием напарницы, а она демонстрирует чудеса живучести и суровости под его влиянием. Никаких разговоров по душам, все просто и ясно - "Я- Закон". Чистейший образец жанра.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования