Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2005, 16:03   #3151
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Забудем про книгу, потому что:
а) Написанна не Лукасом.
б) Как сказал Black Knight, она не является истинной, а всего лишь видением автора.
а) Она написана "на основе сюжетных и сценарных разработок Лукаса" и с его благословения Если бы были противоречия - Лукас бы этой книги не позволил появиться. А то что сам он книги писать не умеет и не любит - я думаю, прекрасно известно
б) Фильм тоже не является истинным, а всего лишь видением автора. И что?
------
Ушел вчитывать тред
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 16:26   #3152
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
Фильм тоже не является истинным, а всего лишь видением автора.
Тут вопрос приоритетов - автор вселенной ЗВ и всех фильмов Лукас, а авторы книг - люди разные, а в голове у Лукаса не покопаешься, чтобы передать его взгляд, поэтому вносятся свои мысли и идеи. В результате и появились понятия G-канон - то, что идёт непосредственно от Лукаса, и C-канон - все книги, игры и т.п., т.е. вроде как тоже канон, но сам Лукас говорит, что это уже другие истории других людей, а его история рассказана в фильмах. Новеллизации же - вещь двойственная, то, что взято из сценария или ранних набросков - G-канон, всё остальное - C-канон, т.е. мысли самих авторов.

Что касается эпизодов 4-6, то их новеллизации тоже не Лукас писал, просто его имя было поставлено на книжке, а реальный автор другой. По крайней мере, именно такую информацию я читал.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 16:28   #3153
April Ryan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для April Ryan
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: st pete
Сообщений: 1,147
Лайки: 0
Black Knight, я сама не знаю...просто в книжке, которую я читала, действительно было написано "Джордж Лукас"
А у Вас нет случайно информации, кто написал 4-6 эпизоды??
__________________
you were only nine years old, and I was barely ten, it's kind of weird to be back here again.
April Ryan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 16:55   #3154
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Старый эпизоды написал Алан Дин Фостер под псевдонимом Джорджа Лукаса.

Фильм является видением автора и именно его мы и обсуждаем. Фильм, а не книгу.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 17:06   #3155
April Ryan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для April Ryan
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: st pete
Сообщений: 1,147
Лайки: 0
Спасибо за инфо, а я и не предлагала книгу обсуждать...Мне фильм гораздо больше нравится
__________________
you were only nine years old, and I was barely ten, it's kind of weird to be back here again.
April Ryan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 18:12   #3156
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Бильбо, а можно поподробнее про "блокировал"? Я в этом не секу, но мне очень интересно.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 00:58   #3157
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Re: По поводу "добить"

Цитата:
Первоначальное сообщение от Iolly
Гмы. По книге Обик как раз сваливает потому, что видит, что Палпатин прилетает, и он просто уже не успевает добраться до А.
Йолли, зачем читаешь? ))))

По поводу финала дуэли Эни-Оби, обжеванной-пережеванной тыщу раз. Не вынесла душа поэта. Согласна, смотреть на Обивана, рубящему Эньке последние оконечности, а потом читающего лекцию сгорающему заживо - тяжело. У меня самой первая реакция была аналогичная - ну, Обиван, сволочь хадская, а я ему так верила!!! Однако, можно же немного подумать. У нас это время есть, в отличие от о(б)суждаемого героя.
Вспомните, Обиван летит на Мустафар, побывав в Храме джедаев после устроенной там Анакином резни. Где не осталось никого живого, и даже дети были убиты, между прочим, Эничкой собственноручно. Обиван даже не смог досмотреть записи с камер видеонаблюдения. И даже после этого он просит Йоду не отправлять его к Анакину - "я не могу его убить". Заметьте, в принципе он согласен - что Анакин заслужил смерть. И даже после этого он с ним разговаривает, а не набрасывается из-за угла, пока он с Падме ....ммм.. беседует. Да пожалейте же вы Обивана, он в такие этические ножницы попал, почище Анакина! Он не может его убить, потому что Эни ему "почти брат", ученик, потому что он обещал Квай-Гону воспитывать его, потому чтоон его любит, и он должен его убить, потому что Анакин стал предателем и убийцей, он опасен и на этом не остановится. Ну не железный он, сорвался чуть не в истерику - потом. Не с холодной головой он бывшему ученику выговаривает - Обиван сам горит в это время вместе с Анакином. Он часть себя, часть своей души оставил в лаве Мустафара, причем, эту часть ему собственноручно отрубить пришлось. Обвинять Обивана за то, что он человек, чувствующий и сомневающийся, а не дроид железный - несправедливо.
А что до того, "а вот я бы на его месте!" - "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Я, подумав, поняла со всей отчетливостью, что на месте Обивана, скорее всего, вела бы себя еще более некрасиво и нелогично. Мне бы убитых Анакином детей хватило для этого, без прочих сопутствующих. А вам?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 07:48   #3158
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Elvellon

Те, кто "на светлой стороне", стремятся выполнять волю Силы
Откуда они знают её волю?

Цитата:
джедаи не убивают беззащитных
Цитата:
Вспомните спор Анакина с Винду в 3-м эпизоде по поводу Палпатина и убийство Дуку в начале фильма.
Joy, всё это является доказательством того, что у джедаев слово с делом расходиться: Эни убил Дуку, а потом стал рассуждать о справедливом суде... Винду вначале рассуждал, а потом сам убил бы если не...
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 09:28   #3159
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Фиг вам. Джедаи не убивают беззащитных и в этом смысле ситуация с Палпатином и Винду не противоречит, потому что не был Палпатин беззащитным. Винду был прав, у Палпатина вся Республика вместе с Сенатом и судами была под контролем. Какой же он беззащитный тогда.
А у Анакина всегда были проблемы с логикой, к тому же он жену мечтал спасти.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 10:22   #3160
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лора
Йолли, зачем читаешь? ))))
А как же! Меня скорее удивляет, почему не читаеш ты, но можно поговорить об этом в жужах, чтоб народ не напрягать

Об Обике. (Даже после того, как я подумала )
Конешно, "против джедайской природы не попреш", и это единственное, чем я со своей точки зрения могу его оправдать; к джедаям же как к факту у меня отношение как минимум... хм.... неоднозначное.... и уж "Светлой силой" я их точно считать не могу после третьего фильма. Любой эльф, пардон, "Светлее" джедая . Даже Темный " :P

Меня даже огорчает не столько сам факт "бросания" А. Обиком (если бы на месте А. брошенным недобитком оказался какой-нибудь Дуку или Гривус, уверяю вас, никто бы и не пожалел о них и моральными сомнениями не терзался, разве что Обику посочувствовал бы...), а то, как он влез в ситуацию с Падме (а разве не предательство тайком пробраться на корабль и встрять посередь семейной сцены, а? По-моему, свинство. Мог бы вырулить как-нибудь по-другому - подойти попозже, али маячок на корабль Падме прилепить и за ней на своем корабле прилететь... хотя, конешно,рисковано). То, что он был в нее втрескамшись, ясно для меня как белый день; Ани, я думаю, тоже было сие ясно; так что вспышку ревности Обик обеспечил собственным появлением, а если бы не оно, не факт, что все повернулось бы именно так. Подозреваю, что финальное "Ненавижу" Обик заслужил именно за свое неосознанное отношение к Падме . И ведь еще имел наглость заявить "сам виноват!" Каково, а? =)

По поводу "заслужил смерть" - отошлю к традиционной фразе Гендальфа, да. А то, что джедаи, между прочим, сами опасны - никто не заметил? Для них же люди - мусор; разве они когда-нибудь терзаются сомнениями, чтобы убить пару стражников лишних, например? Да никогда - нет у них такого чувства . Обик дозрел до этого в конце 4-й части, и то для этого потребовалось 15 лет Татуина! А Йода дык вообще не дозрел - для своих семиста лет он удивительно закостенел в привычках и предрассудках .

Цитата:
Первоначальное сообщение от OESSI
Те, кто "на светлой стороне", стремятся выполнять волю Силы

Откуда они знают её волю?
Ну, они же с ней контактируют и интересуются
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 10:35   #3161
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Re: Re: По поводу "добить"

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лора А что до того, "а вот я бы на его месте!" - "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Тут Ириска с Дамашкой пришли к выводу, что "на диване каждый Лукас"
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 10:55   #3162
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Бильбо, а можно поподробнее про "блокировал"? Я в этом не секу, но мне очень интересно.
Напомню что джедаи следят за собой даже в прыжке. Анакин делал подобие сальто над головой Оби и верхнюю часть тела он страховал мечом(Валет наоборот). Ноги же Оби вполне мог достать во время приземления, так как находился на более высокой точке.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 11:39   #3163
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Первоначальное сообщение от Den Stranger
Bilbo Baggins

Шестой эпизод. Дарт Вейдер кидает меч в люка и перебивает им одну из опор.
Cорри что так поздно заметил ответ. Меч перебивает одну из опор, но не застревает же?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Black Knight


Если я правильно понял про какой шрам идёт речь, то это из последних серий третьего сезона "Клонических войн". Его нанесло существо, напоминающее улитку.
Оно его не нанесло, а просто обвело. Шрам появляется у него в 22 эпизоде, после его геройствований.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!

Последний раз редактировалось Bilbo Baggins; 01.06.2005 в 11:43.
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 12:14   #3164
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
Оно его не нанесло, а просто обвело. Шрам появляется у него в 22 эпизоде, после его геройствований.
Признаю свою неправоту - действительно, шрам появился в 22 эпизоде, на этом даже сделали акцент рукой Падме
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 13:38   #3165
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Bilbo Baggins

Так кидают то его по другому. В шестом эпизоде Дарт его кинул плоскостью, а здесь Йода, острием. В придачу вопрос стоял в том, может ли меч работать на расстоянии от хозяина.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 13:45   #3166
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Нет. Вопрос стоял в том может ли меч застрять в человеке. Как я себе его представляю, так это энергия в чистом виде которая уничтожает всё с чем соприкасается. Она ведь не твёрдая.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 13:58   #3167
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Bilbo Baggins

Думается мне, Йода все расчитал. Вначале меч удерживался за счет инерционной силы, а потомЙода его уже просто подхватил.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 15:44   #3168
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Первоначальное сообщение от Den Stranger
Bilbo Baggins

Думается мне, Йода все расчитал. Вначале меч удерживался за счет инерционной силы, а потомЙода его уже просто подхватил.
ОК. Хотя понятия не имею что за инерционная сила.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 17:29   #3169
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Bilbo Baggins

Завтра если удастся посмотреть заново, скажу подробнее.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 21:12   #3170
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
Кстати, небольшая сокровищница:

Star Wars - трейлеры к старым фильмам трилогии из тех пор, когда их выпустили.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 22:59   #3171
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
А вот такие ЗВ вы видели?

Пуск->Выполнить

telnet towel.blinkenlights.nl

Либо же

Пуск->Выполнить

cmd

В приглашении DOS вводим

telnet

Потом

o towel.blinkenlights.nl

Проверено на XP.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 00:40   #3172
Neanthe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Neanthe
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Cтрана Полуночного Солнца
Сообщений: 415
Лайки: 0
Re: Re: По поводу "добить"

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лора
А что до того, "а вот я бы на его месте!" - "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Я, подумав, поняла со всей отчетливостью, что на месте Обивана, скорее всего, вела бы себя еще более некрасиво и нелогично. Мне бы убитых Анакином детей хватило для этого, без прочих сопутствующих. А вам?
Вот будь я режиссером/сценаристом, я бы сделала эту сцену погуманней, пришлось бы Оби-Вану таскать Энакина по бережку. Но. к счастью, я не сценарист и не режиссер
А вот будь я Оби-Ваном, я бы если и не зарубила "почти брата", то уж отматюкала бы его по полной, это точно За детишек, за неоправданные надежды, за Падме, наконец... Но это ведь с позиции обычного человека, а не джедая!

Цитата:
Пуск->Выполнить telnet towel.blinkenlights.nl Либо же Пуск->Выполнить cmd В приглашении DOS вводим telnet Потом o towel.blinkenlights.nl Проверено на XP.
Маэглин, а что будет?
__________________
Wherever you wander the star that you follow is guiding you home (c)
Дайрик
Neanthe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 01:03   #3173
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Первоначальное сообщение от Iolly

А как же! Меня скорее удивляет, почему не читаеш ты, но можно поговорить об этом в жужах, чтоб народ не напрягать
А скучно мне. Тем более, всегда найдется энтузиаст, который прочитает и перескажет

Цитата:
Первоначальное сообщение от Iolly
Об Обике. ... Меня даже огорчает не столько сам факт "бросания" А. Обиком, ... а то, как он влез в ситуацию с Падме
...То, что он был в нее втрескамшись, ясно для меня как белый день; Ани, я думаю, тоже было сие ясно; так что вспышку ревности Обик обеспечил собственным появлением, а если бы не оно, не факт, что все повернулось бы именно так.
Да, не хватило у Обика такта, кто ж спорит? Джедаев политесу не обучали, а сам он не догадался Кстати, я вот не помню, Эничка любимую жену придушил после того, как Обивана увидел, или после? Думаешь, не появись Оби триумфально из корабля Падме, они с Эничкой нашли бы компромисс между "править нашей империей" и "сбежать на Набу или куда угодно от этого кошмара"?
Сомневаюсь. Обиван ситуацию усугубил, но не он ее создал. Ну и что, что Обиван неровно дышал к Падме, разве ж она смотрела в его сторону?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Iolly
По поводу "заслужил смерть" - отошлю к традиционной фразе Гендальфа, да. А то, что джедаи, между прочим, сами опасны - никто не заметил? ...
Йолли, если ты заметила, я лишь попыталась объяснить поведению Обивана в этой сцене, не высказывая своего к нему отношения Про джедайссов с их терзаниями может, и правда, в жужу? (как и с вопросами, светлее ли эльфы джедаев ) В конце-концов, зря что ли я столько написала и про Обивана, и про Йоду, и про много кого еще
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 01:56   #3174
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Маэглин, спасибо! Классная штука!
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 06:57   #3175
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
То, что он был в нее втрескамшись, ясно для меня как белый день
Вот о чем у меня никогда мысли не возникало, так об этом. Сочувствие, понимание - это я видел. Всё-таки, помимо того, что Падме - женщина, она ещё и любимая его лучшего друга, она ещё и ждёт от него ребенка, им приходится скрывать это ото всех - а как мы видели, Оби-Ван знал про ребенка, но не говорил... Ну не вижу я, что он в неё был втрескамшись. Интересно, я один так считаю?
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 09:14   #3176
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Не один
Она ему нравилась чисто по-человечески, как и любой хороший человек, это да
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 10:27   #3177
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
Первоначальное сообщение от Joy
Не один
Она ему нравилась чисто по-человечески, как и любой хороший человек, это да
Ага, а ручку он ей нежно гладил тоже как просто хорошему человеку? Ню-ню =)
Скорее всего он сам этого, разумеется, не понимал в силу специфики джедайского обучения , но невербалке не запретишь проявляться

Ани, я думаю, понимал и собссно, чувствовал через Силу, отношение к ней Обика (даже, повторюсь, если Обик сам этих чувств своих еще не понял). А то, что Падме не отвечала ему, я думаю, суперревнивого на тот момент Ани все равно наполняло подозрительностью.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лора
я вот не помню, Эничка любимую жену придушил после того, как Обивана увидел, или после?
Разумеется, после, и если ты пересмотришь эту сцену повнимательней, именно появление Обика ее и спровоцировало... а так - неизвестно что бы еще вышло, продолжаю так и думать Не факт, что супер лучше (например, в одном из худших вариантов, детей Палпатин бы с детства еще захавал), но по-иному.

Цитата:
Джедаев политесу не обучали, а сам он не догадался
А это зря
Кста, несмотря на заверения, ты-таки пытаешься Обика обелить, да =)

ЗЫ: По поводу возможных вариантов развития ситуации я подумаю и, возможно, напишу что-нибудь

ЗыЗы: некотрые мысли мои по поводу фильма и вообще ЗВ лежат здесь, так что кому интересно, можно ознакомиться
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 10:35   #3178
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Где это он её ручку гладил? Что-то не помню.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 10:37   #3179
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Где это он её ручку гладил? Что-то не помню.
В космолете =) По-моему, уже после, когда он ее обратно вез, но не уверена, надо будет тоже пересмотреть... Я как в первый раз увидела, аффигела, ага
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 10:41   #3180
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
В смысле когда она рожала? Ну тогда это точно показывает что Оби в неё в тюрился. Ведь абсолютно ясно что такой человек как Оби не будет бескорыстно поддерживать рожающую женщину.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования