Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Две крепости"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2004, 11:39   #91
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Посмотрев несколько раз СЕЕ TTT могу только сказать следующее: именно всех вырезанных моментов в обычной версии и не хватало, чтобы и описать нормально и полно Фарамира, и его отношения с отцом, и любовь и настоящую дружбу к Боромиру, и самого Боромира и того, каким он был человеком и вообще его отношение к Кольцу, и главное отказ и нежелание ехать на совет к Элронду, и самое интересное - Денетора.
Если бы вырезанные эпизоды были бы включены в ТТТ, то признаюсь не было бы той жаркой и изнурительной дискуссии с Васей, представленной выше.

В связи с чем могу только задаться вопросом: хорош ли Питер как режиссёр вообще, если ему не хватает трёх часов??? А нужно 4 и больше, чтобы раскрыть полно и образ Эовин и Теодена и всех тех "порезанных" персонажей, которыми многие были недовольны после просмотра ТТТ???

Питер, само собой, не Бондарчук и не Скорцезе, но и "ВК" не Колобок , так стоило ли вообще доверять ему экранизацию "ВК"?

Соглашусь, что вопрос вызовет возможно много негативный откликов в отношенее моей позиции, но всё же СЕЕ ТТТ и просто ТТТ - два разных фильма. Ничего себе режиссёрская версия.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 11:59   #92
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Во - первых совершенно неясно, какая связь между длительностью фильма и талантом режиссера. Тайна сия велика есть.
Во-вторых оба фильма (театральная и расширенная версии) прекрасно сделаны, но у них разная целевая аудитория и это надо хорошо понимать. Многим участникам форума можно было бы от чистого сердца посоветовать вообще не смотреть театральную версию, но разве ж кого удержишь
В-третьих Джексон, конечно, прекрасный режиссер и поклонникам ВК (не всем, естественно) с ним очень сильно повезло, так что неясно, зачем опять поднимать эту тему.
В-четвертых, что значит доверять экранизацию? Типа собралась куча продюсеров и говорят, что "вот, мол, все у нас есть, сценарий, 300 миллионов денег, актеры подобраны, надо бы нам только режиссера найти хорошего и айда снимать"?
В-пятых (моя твердая ИМХА) - известный режиссер, сняв ВК, отошел бы от текста настолько далеко, насколько бы смог, так что фильм мог бы получится и лучше, чем у ПД, но то, что это был бы уже определенно даже близко не Толкин - наверняка.
В-шестых... да ну, хватит.
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Geralt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2004, 15:42   #93
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Ну, как же какая связь, Geralt? Вот к примеру, книгоиздание, напиши ты книгу на пять тысяч страниц как бы захватывающая и интересна она не была издательство и редактора обязательно будут с тобой работать и обсуждать то как сократить объём.
Не хочется приводить поговорку о том что краткость сестра таланта, но кинематограф то же диктует свои правила, и более того, руководствуется и целевой аудиторией и рынком.
Сложно удержать внимание зрителя, предлагая 4-х часовой фильм, а снимать фактически два разных фильма - это вообще нечто из ряда вон.
И выбор Newline Питера остаётся для меня загадкой. Почему и по каким причинам ему доверили такой бюджет? Неужели только потому, что он толкинист??? Вряд ли.

Однако ж соглашусь с тем, что сними тот же Камерон "ВК" мы бы были глубоко разочарованы.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 16:21   #94
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Все дружно посмотрели на автора литературного первоисточника. Очевидно он забыл, что "краткость сестра таланта", и вместо небольшой повести решил написать аж шесть книг, не считая приложений.
Что касается театральной версии, то она вполне хороша и нравится очень многим. Также она многим не нравится, что нормально и ее не компрометирует.
То, что расширенный вариант нравится больше, естественно. Если бы он был часов на десять, он бы нравился еще сильнее. И при это все равно оставалось бы, что еще доснять или прояснить. В этом специфика первоисточника - он необъятен.
Джексон просто решил сделать подарок поклонникам книги - сделать путешествие в любимый мир подольше. А его за это раз, и лицом в грязь - "не умеешь фильмы снимать" . Нельзя так. Со своей основной задачей он и так справился - фильм снял. А расширенная версия - это так сказать бонус. Для самых терпеливых.
Да одно то, что он из монтажных кусков сделал два фильма - свидетельство как раз таланта!
Что касается экранизаций, все не могу забыть "Сталкер". Талантливый фильм, но при чем там Стругацкие? Редкий режиссер согласится смирить гордыню и следовать за писателем.
А Джексона NL не назначала. Она вообще ВК снимать не собиралась - я думал это уже всем давно известно. Закваска любого успешного дела - энтузиасты. Без них ты можешь вбухать в десять раз больше денег и не получить ничего.

Alexbel. Вот этого - то я и не могу понять. Как такая точка зрения может быть. А, если я чего не понимаю, то я в этом разбираюсь.
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 16:29   #95
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
alexbell, ну, не стоит так резко выссказываться в мой адрес. Осмелюсь предположить, что мне лучше знать на какой теме у меня произошло замыскание мысленного процесса, и попросил бы впредь такого рода предположения, если таковые имеются, сообщать мне по ПМ.

Geralt, как то ты странно воспринимаешь то что написал. Тот же пример с Профессором, ну вот принёс бы он рукопись на 5000 листах, не стало бы издательство брать его работу. Это факт.
Если не веришь, то посети любой сайт современного российского издательства и ознакомься с требованиями к рукописям авторов.
Вот тебе и ответ на твой вопрос.

То же самое уверен и в кинематографе. Есть определённый формат ленты, длина фильма и если режиссёр предлагает 5 часовую версию, то ясное дело, что в условиях современного рынка кинпродукции его версия не пройдёт совет директоров студии. Фильм режется. Хорошо ли это? Я полагаю, что плохо, так как выбрасываются отличные моменты (та же Эовин, поющая на похоронах Теодреда), образы становятся неполными, недоделанными, яркий пример - критика ROTK за калейдоскопичность сюжетов и за излишнюю быстроту во всём.

Сравнивать с классиками режиссуры Питера дело неблагодарное, но Бондарчук снял "Войну и мир" не на 30 часов и не на 50, как возможно огромная 4-х томная книга , намного больше по объёму, философствованиям (особенно 4-й том) и другим параметрам, "Властелина колец" уместилась безупречно в заданном формате
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 16:49   #96
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Боже, alexbel, ну, извини конечно, но надо же тред читать в конце концов, а то получается какой-то сумасшедший дом.

Я говорю Geraltу, что надо было уместить все свои мысли, надо было суметь Питеру в театральную версию, что два разных фильма по одному источнику - это из ряда вон выходящая вещь.
В качестве доказательства того, что режиссёр обязан умещаться в предложенный ему формат, в длину ленты, доказывая тем самым свои способности, я привожу пример с книгопечатанием.
И говорю, что вот 5000 книгу издательство не примет, потребует сокращения, то же и с фильмами, то есть мастерство режиссёра (как мне кажется) и заключается в том, чтобы выссказать своим мысли умело, полно и точно в рамках ленты, длина которой к сожалению ограничена.

Ты же неожиданно вдруг, якобы споря со мной, сообщаешь неожиданно, что к моему сведению, издательство Профессора не хотело брать его книгу и на 1100 страницах.

Ну, что я могу сказать, спасибо за поддержку в обмене мнениями с Geraltom. Ты только ещё раз подтвердил мою мысль близким всем нам примером.

И я тут хотел бы сказать, что я ни с кем сейчас спорить не собираюсь, просто выссказываю своё мнение по животрепещущей теме

З.Ы. Твой ник необычен и оригинален от того и ошибки.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 17:00   #97
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
В общем то, ты сам на свой вопрос ответил.
Человек приходит в издательство. Приносит рукопись в 5000 листов. Ему говорят: "Мы понимаем, вы будущий классик, все дела, но напечатаем мы только 3000, так что идите и режьте". Дальше возможны два варианта: человек думает "да пошли эти бездарности куда подальше, сами потом прибегут и будут умолять", или идет, режет и издается. Предположим, что во втором случае его книга имела бешенный успех, ее читают, переиздают. Логично, что для наиболее преданных поклонников наконец рано или поздно ее издадут в варианте 5000 страниц, правильно? Также я уверен, найдутся те, кто скажет, что вот вариант 5000 страниц, это да, здорово, на порядок лучше, чем 3000 (при том, что очень многим вполне хватает для полного счастья и 3000 страничной версии). И что, из этого следует, что автор не умел писать? Может быть как раз наоборот? Во многом эта гипотетическая ситуация и в самом деле похожа на то, что было с Толкином, alexbel - контакт.
Что касается "Войны и мира", то я бы все же не сравнивал. Разный материал. Бондарчук снимал фильм о нашем мире, о событиях более менее известных всем. Ему не надо было ввести зрителя в совершенно чуждый мир, да еще так, чтобы зритель заинтересовался проблемами его обитателей. Представляешь? "А сейчас мы расскажем вам о мямзиках, об их истории, войнах свершениях, великой любви и великой драме". Смешно, не так ли? Та же проблема стояла и у Толкина, но у него было не 9 часов с двумя перерывами и он ее решал чисто филологическим путем, что для Джексона было, естественно, исключено.
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 17:17   #98
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Geralt, поэтому я только предположил, а не утвержал, что Питер плохой режиссёр и спорить и доказывать бездарность Джексона вовсе не собирался.
"Война и мир" - не то чтобы мы с тобой скатывались в офф-топ, но согласись не просто завлечь измученного школьной программой зрителя смотреть вновь фильм про события 200 летней давности.
Другая эпоха, другой мир - ведь фильм снимался во время СССР, то есть по сути то же переход в иную реальность.
Так что сравнение вполне допустимо.

Последний раз редактировалось Swordfish; 08.01.2004 в 17:19.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 17:50   #99
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
А-а-а, ну значит я тебя не так понял, извини. Вообще это отдельная тема, к таланту относящаяся слабо, а скорее к технике создания произведения (в любом жанре). Некоторые авторы делают сколько надо (в граммах ) и все, дальше его хоть расстреливай, ни слова, ни кадра не изменит. Некоторые же напишут/снимут столько, что потом с трудом могут все связать друг с другом и ужать до приемлимых размеров. Джексон явно относится ко второму типу. Естественно он снимал много, многое просто "про запас". Естественно он торговался до последнего из-за хронометража фильма. Естественно, где - то в результате пришлось "умонтировать". Что получилось - решать зрителям. По первым двум, ИМХО, здорово, посмотрим как в третьем. А снять в пределах указанного - это фантастика. Представляю, что бы сказал Толкин, если бы ему заявили, "мол напишите, Властелин Колец в объеме ровно N листов". Ага, счас. Напишу/сниму сколько потребуется, а дальше уже посмотрим, как быть и что резать.
Чтобы не продолжать оффтоп, коротенько - все же "Война и мир" - это наш, я извиняюсь за тавтологию, мир, общие правила игры, никто по глубокому снегу не ходит, аки по асфальту, никаких тебе сверхартефактов с непонятными свойствами, никакой неизвестной истории, уходящей корнями в глушь, никаких непонятных конфликтов каких -то эльфов, с какими -то гномами. Может 19 век нашего советского зрителя не очень то и интересовал, но во всяком случае рассказывать, кто такие аристократы и чем они отличаются от крестьян не надо было, знали все. И кто такие французы с Наполеоном во главе, тоже в общих чертах знали. Это тебе не Саруман с уруками, про которых еще надо сказать кто такие и откуда. Да и вообще, когда в атаку бегут русские и "мочат" этих "лягушатников" нужные эмоции вызвать легче, чем, когда в атаку скачут некие роххирим и мочат, неких орков.
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 17:18   #100
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Я понимаю что я с очень большим опозданием, но было приятно почитать про "крик Арагорна и театральное хватание за голову"
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 16:23   #101
Хопкин Бопкин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хопкин Бопкин
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 10
Лайки: 0
Это очень мощно. Я имею в виду ваши обсуждения)
Остаётся только добавть свои пять копеек, не более.

Первая копейка. Ну вот возьмём,например, камень. Он бывает шершавым, бывает гладким, скользким, мокрым, сухим, тёплым, холодным, мшистым-пушистым и т.п. Это ведь важное свойство, правда? Мне оно надо? Разумеется, надо))
Каким образом язык кинематографа разрулит эту тонкую ситуацию, дабы моё требовательное мировосприятие получило полноценный экстаз? Никаким. В книге у товарища как написано: "Сырой луг... Зной...Надоедливые комары...Аромат...Прикосновение её волос...Вкус сухих хлебцов..." Или вот "Он подумал..." Где это всё? Где всё это?) А ведь это громадный пласт переживаний! Признаюсь, что для меня вся эта чувственно-гастрономическая графомания является первым достоинством книги, которые многие зовут "Эпопеей")

Вторая копейка. Хорошо, не будем про заведомую условность бесчувственность кино. Тогда сюжет. Информация, события, эмоции, страсти! Ну тут и суда нет. События книги длятся несколько месяцев. Хоть десять часов сними, хоть двадцать часов- всё равно будет "галопом по Европам". Разве что заставить персонажей говорить в ускоренном темпе, но реальней всего сериал! Убрать нафиг все спецэффекты, урезать выплаты звёздам- 195 серий в прайм-тайм, доходы черпать от рекламы.

Третья копейка. Хорошо, не будем про хронометраж и про уставшую,взмыленную попу. Не будем.
Разберёмся "для кого это?" Если для средней киношной целевой аудитории, то опять же вопросов не имею!) Какие вопросы, друзья? Я Тарзан- ты Джейн, Ты Тарзан-Я Джейн, Джейн-Тарзан, я пойду за хоббитами,а я останусь, береги себя, итак началось, Сэм, я знаю,Сэм, я знаю. Люди хотят понять о чём речь, они хотят, чтобы им доходчиво объяснили: на что они потратили свои деньги. Этот хороший, этот плохой, этот бабник, а вот это элфийская принцесса. (Блин, я вошёл во вкус, очень извиняюсь)) А мы ждали, что нас накроют лавиной изысканной поэзии! (Вы не ждали? Ну вы ведь тоже чего-то ждали всё-равно.) Но это мои личные проблемы, я знаю. Массы народу пришли на батальные сцены (чтоб как в Алисе в стране чудес!) и получили, надеюсь, удовлетворение.

Копейка четвёртая. Экшн! Versus vs Versus.
В этом я ничего не понимаю, т.к. в детстве увлекался боевыми искусствами. Но хочу обратить внимание на интересный момент:
в первом фильме Леголас ходил по снегу не проваливаясь, в одежде с луком и стрелами. При этом хоббиты проваливались и шли как нормальные люди. Т.е. Леголас при своих полых костях, мускулатуре и может быть магии мог прыгать не менее, чем на 3,5 метра вверх.Судя по фильму. Это очень серьёзное преимущество он должен бы был использовать при каждой стычке с плохими парнями. Вероятно, у него просто не было настроения. Понимаю. У меня у самого такое бывает.
Копейка пятая. Ну не люблю я перегруженную симфоническим оркестром музыку) Где скрип, где треск медиатора? Это тоже мои проблемы.
А так фильм был очень неплохим трёхчасовым трейлером)
Прошу прощения, если кого задел своим мнением.
Хопкин Бопкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 01:45   #102
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Ох, тщетно все это и зря, но все-таки попробую.
Про первую копейку. Язык кино имеет необходимые выразительные средства. Например, монтажная склейка. Пример от одного из первопроходцев: снимаем крупным планом тарелку борща, приклеиваем следующий ракурс с крупным планом актера с напряженным лицом (и выпученными глазами ). Подавляющее большинство зрителей подсознательно делают вывод, что актер испытывает чувство голода. Инерция мышления у человека такова, что можно заставить его мгновенно домысливать все необходимое, что не попадает в кадр, включая "он подумал" и т.д.
Про вторую. За десять-двадцать часов (кстати, расширенные версии суммарно длятся почти 14) можно книгу прочесть. Пока никто не жаловался, что там слишком "быстро" написано. Разве что мало.
Про третью. А поэзия там была, местами. Иногда очень и очень интересно вставленная: вот, в Лориене можно было фоном послушать плач о Гендальфе.
Про четвертую. Леголас не проваливался в книге. И, может быть, был как ежик, прыгучий, но очень легкий.
Про пятую. Электронные инструменты плохо сочетаются с архаикой в кадре, поэтому там всякие ирландские рожки и прочие фолк и этно, и, конечно, симфонический оркестр. Увы для вас.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 14:57   #103
Хопкин Бопкин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хопкин Бопкин
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 10
Лайки: 0
Товарищу Ezh`у.
Про музыку ты меня не верно понял, я как-раз за естественность (у меня ведь так и написано), электроника -не в коем случае)) Просто я сам композитор и аранжировщик, т.е. когда слышу голливудский динамический "Бабабах" батареей из сорока скрипок и двадцати труб, то испытываю скуку. Увы для меня, всё верно!
По поводу инерции мышления и режиссуры спорить не буду, т.к. у каждого своя инерция: я вот, например, с трудом могу себе представить, как можно прочитать все три книги за 20 часов)) Я читаю долго, проваливаясь в отдельные слова на неделю.
Но это действительно не важно. Споры здесь бесполезны. Как я говорил: моя рецензия- это мои личные проблемы!
Хопкин Бопкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 17:35   #104
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А можно вопросик композитору и аранжировщику - Вас музыка неголливудских Вагнера и Римского-Корсакова тоже на скуку наводит. Там ведь тоже сорок скрипок и двадцать труб всякие "Бабабах" играют ( и не только там, и не только скрипки и трубы, и не только...)?
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 01:19   #105
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Хопкин Бопкин,

Композиторы, пишущие музыку к фильмам, конечно, немного подхалявливают: писать по нескольку часов оригинальной симфонической музыки, которую ещё надо синхронизировать с видеорядом, в год - занятие непростое, но я бы не стал упрекать их в бабахах. Если кадр требует, бабах вставить надо, а там уж бахать будет все, что звучит, потому что полифонию при "бахе" все одно не слышно.

Рецензия - повод тряхнуть стариной и пообсуждать ВК.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 14:42   #106
Хопкин Бопкин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хопкин Бопкин
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 10
Лайки: 0
Кто ж упрекает то?)
Да, Вагнер и Римский-Корсаков (как и само понятие академизм) наводят меня на скуку) Я не любитель равномернотемперированного строя и линейный ритмов. Люблю импровизацию и индивидуальность тембров. Что тут такого? Народник я, джазист, блюзмен, к тому же довльно узкоглазый. Славянские,кельтские штучки тоже обожаю- в диком и непричёсанном темперацией и аранжировкой виде. Бывает ведь такое, правда?
И никого я не виню. Веселиться надо!
По мне так самая лучшая концепция для экранизации -это "Снято по мотивам". Книгу в сторону(всё равно ничто с ней не сравнится) и вперёд!
Вот какой-нибудь Вуди Аллен БЫ снял ВК- всё действие происходит в поместье Тома Бомбадила, все три серии он ходит по лесам ,поёт песенки, кормит хоббитов, читает стихи Золтинке, мочит орков. Под вечер с женой он отправляется на танцульки в ближайшую таверну. А где-то там за горизонтом разборки темно-светлых сил. Вот это было бы кино! Я бы с удовольствием сходил на такое))
Не обижайтесь. Не принимайте мои пять копеек за такую уж чистую монету. Я кончил!
Хопкин Бопкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 17:33   #107
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Что Вы, какие упреки или обвинения, а тем более - обиды. Это я так - немного поиронизировала, каюсь. Ничего не имею против импровизации, индивидуальности тембров и далее по тексту, как и, тем более, против индивидуальных пристрастий в музыке, кино и прочих вещах. Но. К ВК подобная "вудиалленовская" музыка, мне кажется ну никаким боком. А Вагнера и Римского-Корсакова я упомянула, поскольку именно с ними некоторые западные статьи музыку Шора к ВК сравнивали (с чем я вполне согласна), как-то так. Не хотела задеть. Возможно и мое мнение кому-то покажется спорным.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 01:36   #108
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Получились бы экранизация "Приключений Тома Бомбадила", которые Толкин уже написал, или "The road goes ever on", к которому и музыка есть Дональда Свонна. Все уже придумано до нас. Но джазовые песни Тома Бомбадила - это интересно.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...

Последний раз редактировалось Ezh; 07.07.2012 в 17:13.
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 18:06   #109
Хопкин Бопкин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хопкин Бопкин
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 10
Лайки: 0
Да, я просто к примеру сказал)) Про Вуди то. Для красного словца! Джазовые импровизации под ВК я бы не стал делать и в страшном сне) Мне просто побольше естественности хотелось, чтобы инструменты звучали так, будто их сделали из натуральной кожи, жил, дерева и пр. А Лондонский симф. оркестр, простите, уже в печёночках сидит. Я в конце-концов Хопкин Бопкин, или кто? Всё-всё, встретимся в других темах)
Хопкин Бопкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования