Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Архив: Для эвакуированных тем и подготовки к восстановлению

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2002, 05:06   #1
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Фото очень смешные, конечно.
Насчет курения-ругания-и т.д.:я бы скорее подумала, что прикалывается малый. Поигрывает с другим имиджем.
Опять же, длительное общение с английскими хулиганами (Бойд, Монаган, Блум) даром не проходит
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума  
Старый 13.02.2002, 05:11   #2
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
...отстойном пафосном фильме-катастрофе про комету? Это было страшное зрелище. Хоть мне и любопытно было взглянуть на Вуда, но выдерживать долго весь этот звездно-полосатый сопливый пафос я не смогла. уфффф.

И, знаешь, смотря эту туфту, я вот о чем подумала:все-таки парнишка вытянул с приглашением на роль Фродо свой счастливый билет. Можно сказать, выиграл миллоин в лотерею !

После такого всемирнного успеха в фильме Джексона (кто знает, если Элайджа сумеет вытянуть на таком сумасшедшем уровне все три серии, то в 2003 глядишь, и Оскара может отхватить), у него, скорее всего, будет на выбор много предложений - в том числе и в высококлассные проекты.

Мне кажется, Вуд должен всю оставшуюся жизнь благодарить Джексона за приглашение в фильм, за такой фантастический шанс по-настоящему раскрыть свой талант в очень сложной центральной роли.

Если бы не ВК, то, боюсь, так бы и играл он в отстойных дешевках, куда бы его брали за смазливое личико, пока молод... И никто бы не разглядел, как он по-актерски хорош и на что способен...

Конечно, у него уже было несколько неплохих работ."Факультет" был ярок и забавен, а те, кто видел, говорят, что он был хорош и в "Ледяном шторме"... Но, похоже, в большинстве своем, его снимали вот в такойтуфте, как это "Столкновение с бездной"
Rika вне форума  
Старый 13.02.2002, 05:15   #3
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Во Властелине удача действительно подвалила не только Вуду. Подвалила и Остину (согласна, тоже совершенно классный парень - в сцене в лодке я от Сэма просто визгаю, пищу и рыдаю! Страшно хочется посмотреть, как они на пару с Вудом в Мордор топать будут - думаю, по-актерски это будют сплошные вкусности (заранее облизываюсь от удовольствия).

Лишь бы не заигрались оба со свои неслабым темпераментом - если они и дальше продолжат с той же страстью в любви друг к другу объясняться (как в заключительном кусочке на Эмин-Муиле) и смотреть друг на друга такими глазами, (кстати,в английском варианте все это происходит лишьнемногим менее страстно и сентиментально, чем в русском- фальши разве что совсем нет!), то- ой-ой-ой! -далеко зайти могут!

Но свойроскошный шанс этот фильм предоставил и Блуму, и Бойду, и Монагану... Всей молодежи. Их сейчас тоже заметят и их карьера рванет вверх - наверняка! И я буду очень за них рада.
Rika вне форума  
Старый 13.02.2002, 05:19   #4
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Народ значительно темпераментнее, чем мы - там слезы льются просто литрами!
Ну, может это и не так плохо, что они не стесняются своих эмоций? Тем более, как я понимаю, эмоции все больше ну очень положительные!

А довести нас всех к концу фильма до нервного срыва и сердечного приступа действительно с нескрываемым удовольствием пообещал садюга Вуд... Ну, говорит, мы вам там так сыграем, что вы у нас все как один поляжете с разбитыми в клочья сердцами!

Что ж, если уже в первом фильме местами слезы у зала сьются водопадом, то что нас ждет, к примеру, на сцене с Шелоб - прикиньте, кодга не знающая сюжет полоивна зала будет считать, что уж на этот-то раз все кончено и Фродо умер... А тут наверняка Остин нам таааакое сыграет... что ох.

А потом будет еще сцена в башне - когда Сэм освобождает Фродо, а тот называет его вором... Она и в книжке совершенно душераздирающая, а как эта парочка еесыграть может... вааау...

А потом ведь еще целый марш-бросок через Мордор со всеми его кошмарными подробностями и Роковой горой под финал... Одним словом, на третий фильм придется запасаться упаковкой носовых платков!
Rika вне форума  
Старый 13.02.2002, 06:10   #5
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
... что шутка, над которой смеются Фродо и Гэндальф во время встречи на лесной дороге Шира (You are late! - A Wizzard is never late...), раздражает вас, ибо не кажется вам смешной и удачной...

А если попробовать взглянуть на этот эпизод по-другому? Что если эта шутка и не предназначена для нас?Если вся эта необъяснимая логикой пикировка существует в ткани фильма вовсе не для того, чтобы мы над ней смеялись? (К слову, мне от нее каждый раз не смеяться хочется, а плакать, но - от радости... Радости возвращения домой...)

Мне кажется, что когда Джексон и его сценаристы придумывали этот не существующий в книге диалог, для них это была вовсе не попытка сострить, ажелание с первого же мгновения дать понять зрителям о той душевной близости и взаимной привязанности, которая связывает этих двоих - старого мага и юного хоббита.

Ведь в джексоновском фильме Бэггинсы относятся к Гэндальфу не просто как к хорошему другу, а скорее, как к члену семьи - такая теплота, нежность и доверительность присутствует в их отношениях. Тот же Фродо ведет себя со старым магом не как со знакомым, а как с близким родственником - еще одним дядюшкой или, скорее, любимым дедом. Да и Гэндальф постоянно носится с Фродо, как с обожаемым внуком - ни с кем из остальной троицы молодых хоббитов он не бывает столь сердечен и заботлив.

И та встреча на дороге - встреча любящих друг друга членов семьи после долгой разлуки. А смеются они скорее от радости снова видеть друг друга, ну а весь этот обмен "колкостями" - лишь знак их сродства - своего рода "семейная традиция", старая добрая"фамильная" шутка, понятная и смешная лишь внутри их домашнего круга, связывающая и укрепляющая родственные узы общими воспоминаниями о каких-то событиях в прошлом (if you follow me, как любит выражаться старина Сэм)...

Кстати, я в глубине души уверена, что именно такой вопрос и такой ответ на первой же минуте основного сюжета- это отнюдь не случайность, он несет на себе вполне определенную смысловую нагрузку. У меня смутное ощущение, что это - какая-то скрытая цитата из "Хоббита", отсылка к достопамятному путешествию Бильбо "туда и обратно", инспирированному Гэндальфом (тем более, чтоФродо и Гэндальф заводят об этом разговор буквально через пару минут).

Я очень давно не перечитывала "Хоббита" и боюсь соврать, новнутренне почти уверена, что там в какой-то ситуации Бильбо выдвигает Гэгнгдальфу похожуюпретензию, а маг отметает ее приблизительно в тех же словах...

Может, мне кто-нибудь подскажет, есть ли в "Хоббите" похожая ситуация?
Rika вне форума  
Старый 13.02.2002, 06:46   #6
Gaerie
Бывалый участник
 
Аватар для Gaerie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: В настоящий момент я не живу.
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Captain Solo
Вооот))

Кстати. видела Элайджу в "Столкновении с бездной"))) Не сильно отличается от Фродо. Я только вздохнула - эх, Бэггинс, где твои кудряшки...
Хотите кудряшек? Пожалуйста.
__________________
Navaer, Haldir o Lorien! Navaer...

***
Держащий смерть в своих руках, на берегу стою один,
И мир зависит от того, кто сам судьбы не властелин (с)


Гаэриэль, для друзей просто Гаэри
Gaerie вне форума  
Старый 13.02.2002, 07:21   #7
Gaerie
Бывалый участник
 
Аватар для Gaerie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: В настоящий момент я не живу.
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Rika
... Что касается финала. Нет, неопубликованный эпилог мне не попадался. Но, боюсь, даже он не заставил бы меня думать иначе - я, конечно, уважаю Профессора, но мое собственное восприятие тех или иных коллизий в его книге далеко не всегда совпадает с его собственными!Хотя, вру - пожалуй, этот единственный пункт, где я с ним всю жизнь безнадежно не совпадаю!
По всей видимости, такое мрачное и трагическое восприятие финала толкиеновского романа среди фанов попадается не часто. По крайней мере, среди своих знакомых "толкинутиков" я подобных себе не встречала. Увы, приходится переживать в одиночку!Кстати, поэтому я была очень благодарна миссис Аксман, которая навела меня на повестушку Премборн. Приятно было, после стольких лет одиночества, обнаружить, что хоть кто-то в этом мире, пусть и далеко за бугром, воспринимает все похоже на меня! Я даже испытала некоторое облегчение, что не одна я такая больная на голову!
Я думаю, что совсем не одна. Я, когда прочитала конец книги, была просто в шоке и прорыдала полвечера.
Я тоже считаю это фактически самоубийством и когда впервые увидела Письма из-за моря, просто чуть не умерла от счастья...
Честно говоря, это вызывает слишком сильные чувстсва, чтобы их тут описать.
А с виду я нормальний человек (была, по крайней мере), и к душевной мягкости не склонный ...
__________________
Navaer, Haldir o Lorien! Navaer...

***
Держащий смерть в своих руках, на берегу стою один,
И мир зависит от того, кто сам судьбы не властелин (с)


Гаэриэль, для друзей просто Гаэри
Gaerie вне форума  
Старый 13.02.2002, 09:34   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну, вот и русский фан-клуб у Фродо появился...

Пламенный привет от дев из гарема!

Там, конечно, дискуссия пооткровеннее... Тут такого не устроишь. Вы, ребята, похоже, все друг друга знаете, фотографии повесили. В англо-язычном трэде полная анонимность и безнаказанность. Но дамы все почтенные, замужние. И серьезные темы тоже обсуждаются... Вот, например, вопрос века: "А по кому сохнем-то? То ли по 50-летнему Фродо, то ли по 20-летнему Элайжушке."

На серьезной ноте: ИМХО лучший фильм Вуда до ВК - "The War". Ему там 12 лет, он главную роль играет. Вряд ли этот фильм есть в России, он не совсем традиционно-американский, такой грусный и светлый одновременно, про жизнь. Фильм про маленький городок на юге США, бедность, безработица, расизм, дети, как сорняки растут на улице при живых родителях, и прочие радости жизни. Кевин Костнер играет его отца, ветерана вьетнамской войны.

Меня там поразил профессионализм ЭВ. Трудно поверить, что парню всего 12 лет было. Южный колорит, речь нараспев, акцент - все как надо. Кто в США жил, тот поймет: ЭВ родом из Айовы, играет мальчишку из штата Миссиссипи. По российским меркам это все равно что взять москвича и заставить его притвориться одесситом - это надо поменять все привычки, диалект, итд. И он все это делает, почти безукоризненно. Про качество игры и говорить нечего. Куул.

Ледяной Шторм тоже ничего. Правда, потом ЭВ, похоже, во многой фигне наснимался - это правда.

Так что еще неизвестно, кому больше повезло, Вуду с Джексоном, или Джексону с Вудом.
В ВК все мальчишки классно сыграли - как вжились в роли. Ну и сэры Яны тоже - но это-то не удивительно.
 
Старый 13.02.2002, 11:36   #9
Chenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Chenna
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Валинор, средний Запад
Сообщений: 100
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by tata bolger
Ну, вот и русский фан-клуб у Фродо появился...

Пламенный привет от дев из гарема!

Там, конечно, дискуссия пооткровеннее... Тут такого не устроишь. Вы, ребята, похоже, все друг друга знаете, фотографии повесили. В англо-язычном трэде полная анонимность и безнаказанность.
Да не... Русская женщина - она ж мало того, что женщина, так еше и с непостижимой русской душой. Это англоязычным можно вздыхать "ах, какие глазки! ах, какой носик" - и больше ничего не надо. А русской даме что подавай? Чтоб еще и об импрессионизме поговорить или на худой конец о смысле жизни...
__________________
Still water runs deep
Chenna вне форума  
Старый 13.02.2002, 12:21   #10
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Я его периодически листаю - там очень интересные и весьма интеллектуальные дискуссии попадаются - скажем, кто-то обозвал Фродо в исполнении Вуда сопливой размазней и прочими ласковыми эпитетами, так намнарод на километры опровержений настрочил - очень даже интеллектуальных. Даже из Еврипида цитаты попадаются.

tata bolger
а что насчет откровенности... Фотка моя висит...Ну и что? Лично я не собираюсь признаваться в страстной любви к кому-то из актеров, к примеру - просто поптому, что ее не испытываю.Людит они мне чужие и незнакомые, никаких эмоций как личности не вызывают - просто потому, что я их не знаю. Я рада, конечно, что они сделали свою работу настолько хорошо,, что я испытала потрясающие переживания на фильме. Спасибо им огромное за это - но это все...

А признаваться в любви к этой книге и ее героям? Что ж, я призналась в этом еще 18 лет назад и вряд ли соберусь отказываться от своих слов!По этому поводу я скрывать свою физиономию не буду. Не стесняюсь -что пусть смотрят
Rika вне форума  
Старый 13.02.2002, 12:27   #11
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Masha Klim,а вот что касается ухода Фродо - то это вопрос спорный. Все зависит от восприятия . Я слыхала много взаимоисключающих точек зрения - хорошо понимаю, что ты можешь ощущать это совсем иначе, чем я.

Но я говорила только о себе. Лично дляменя - с первого прочтения книги 18 лет назад и по сегодняшний день - это событиеощущается как самая большая трагедия в романе.А еще - как трагическая ошибка, неправильность, что ли... назови как хочешь.И сомневаюсь, что для Фродо это - награда... Скорее что-то вроде милосердного выхода в безвыходной ситуации- как эвтаназия для людей, стардающих от неизлечимой и мучительной болезни. хотя так ли уж неизлечима болезнь? Если честно, мне всегда этот поступокказался, если так можно выразиться, формой самоубийства того, кто потерял веру и силы жить. Шагом отчаяния, а вовсе не наградой.
Но это мое личное мнение.
Rika вне форума  
Старый 13.02.2002, 12:29   #12
Chenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Chenna
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Валинор, средний Запад
Сообщений: 100
Лайки: 0
Типа шутки у меня такие.
__________________
Still water runs deep
Chenna вне форума  
Старый 13.02.2002, 12:34   #13
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Water Lily

... Шон Эстин с Вудом в лодочке - это супер.Понятно, зачем Джексон так акцентировал сцену с Рози в начале фильма
Да уж, Water Lily, без Рози нам теперь никах - при двух таких горячих парнях! :

Понятное дело, почему Джексон ее с самого начала впихнул, да еще несколько раз нас так настойчиво в нее носом ткнул (ведь в харчевне, когда Сэм и Фродо вечером оттуда уходят,она тоже присутствует!) - чтобы хоть как-то подстраховаться, от греха подальше!

Очень надеюсь, что Джексон и дальше в фильмепо ходу дела заставит Сэма хотя бы пару раз флэшбэком про Рози вспомнить, а то как бы чего не вышло!
Цитата:
[i]Originally posted by Water Lily

Я вот думаю, если Джексон в Мордоре уложит Фродо спать на коленях у Сэма, да еще если Сэм его найдет у орков в обнаженном виде- тут никакие флэшбэки не помогутТут помогли бы только назойливые флэшбэки постельных сцен Сэма с Рози, чего, как я предполагаю, Джексон не снимал
Пардон за глумление [/B]
Ах, Water Lily, да куда же Джексон денется - уложит, как миленький, чтобы все по правде жизни было! Тут уж глумись, не глумись, а...А в их мордорской ситуации, это, как ни крути, действительновполне "по правде жизни"...

А в башне у орков Джексон, скорее всего, тоже не будет отступать от сюжета - как он уже успел убедить нас в первом фильме, он - мужик отважный и без комплексов! Что сочтет нужным, то и снимет!

По крайней мере, мне часто попадался кадр из фильма - с Фродо, лежащем навзничьбез одежды (по крайней мере, до пояса) - он на этом кадре ужасно грязен,растрепан,совершенно замучен.... в общем, на вид- в полной прострации и полуневменяемом состоянии. Правда, на чем он лежит - на каменном полу или на земле, я понять не могу....
Но откуда еще может быть такой кадр, кроме как из эпизода с пленом? Затрудняюсь предположить что-то другое.

Хотя, кто этого Джексона знает, что он может наворотить!
Rika вне форума  
Старый 13.02.2002, 12:38   #14
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Water Lily
Рика... (сдавленным голосом, тяжело дыша)... где тебе попадался такой кадр, ссылочку мне....Сейчас мне коллеги-блумофилки карету скорой помощи вызовут
Видишь, Water Lily и Dudette ,всем нам Masha Klim разумно и логично объяснила происхождение этой загадочной фотки Фродо. Теперь понятно, Маша! Если она не из фильма, а постановочная, для рекламы - то тогда мне ясны некоторые несуразности, которые внушали подозрения... Я на нее еще раз попристальнее поглядела и поняла, что у Вуда под спиной земля и трава - по логике внутри сюжета такого быть никак не могет. Хотя, опять же, повторяю, у Джексона все могет Я мало сомневаюсь, что Фродо мы в такомвиде в фильме обязательнообнаружим - в Возвращении колроля - в эпизоде в башне. Только валяться он там будет не на мягкой травке, а на каменном полу...

Теперь, где я ее видела в Нете - на официальном сайте Элайджи Вуда, если не ошибаюсь; адрес сайта какой-то простой до тупости - что-то вроде<a href="http://www.elijahwood.com/" target="_blank">www.elijahwood.com</a>Там была ссылка на сайт Premier.А еще ее действительно в русском "Премьере" публиковали на всю страницу. Журнал покаможно в Москве купить - в пятницу еще видела.

Masha Klim , ты меня своим замечанием совсем не зацепила - избави Бог. Ничего подобного! Отвечая, я не имела в виду никаких обид, просто объясняла, откуда взялся вариант и пошла путаница.Поэтому - небери в голову.

Что касается финала. Нет, неопубликованный эпилог мне не попадался. Но, боюсь, даже он не заставил бы меня думать иначе - я, конечно, уважаю Профессора, но мое собственное восприятие тех или иных коллизий в его книге далеко не всегда совпадает с его собственными! Хотя, вру - пожалуй, этот единственный пункт, где я с ним всю жизнь безнадежно не совпадаю!
По всей видимости, такое мрачное и трагическое восприятие финала толкиеновского романа среди фанов попадается не часто. По крайней мере, среди своих знакомых "толкинутиков" я подобных себе не встречала.Увы, приходится переживать в одиночку! Кстати, поэтому я была очень благодарна миссис Аксман, которая навела меня на повестушку Премборн. Приятно было,после стольких лет одиночества, обнаружить, что хоть кто-то в этом мире, пусть и далеко за бугром, воспринимает все похоже на меня!Я даже испытала некоторое облегчение, что не одна я такая больная на голову!

Теперь для Masha Klim и Dudette вместе.
Мои дорогие, не стоит воспринимать мои хиханьки-хаханькипо поводу отношений Фродо и Сэма всерьез...Это не более чем легкое зубоскальство, спровоцированноедвумя ну оооочень эмоциональнымифинальными сценами между ними в фильме (которые, если говориь всерьез, мне самой безумно нравятся!!! балдею и ловлю кайф).
Для меня в отношениях двух моих самых любимых героев этой книгиникогда не существовало никаких "голубых" потекстов, а история их дружбы остается самым любимой и трогающей темой среди всего многообразия тем ВК. И я сама всегда раздражаюсь, есликто-то пытаетсявсерьез доказывать мне эту дурацкую "голубую" теорию. По-моему, на старом форуме я даже однажды уже произнесла злую и возмущенную речь по этому поводу.
Поэтому, извините, если я вас случайно задела своими приколками. Я не нарочно и не всерьез.

Ну вот, кажется все свои основные офф-топики вырезала и запихнула в тему уффф
Rika вне форума  
Старый 13.02.2002, 12:43   #15
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Chenna
Типа шутки у меня такие.
Шутки, так шутки! Конечно же шутки - а как же еще?
Только вот я по-любому в гарем к Вуду не гожусь - старовата уже. Он мне в дети годится по годам (хоть и с натяжкой). Так что у меня к нему пламенных страстных чувств исптывать не получается - в ВК мне ему все больше хочется мордочку вымыть, по головке погладить и слезки утереть. Коророче, начинаются спазмы материнского инстинкта! Так что я лучше мамкой здесь поработаю!
Rika вне форума  
Старый 13.02.2002, 13:40   #16
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Rika
Лично я не собираюсь признаваться в страстной любви к кому-то из актеров, [/B]
Да ладно, это все для смеху

Рика, а вы видели в лит-дискуссии трэд "No Joy"? Это про Фродо и про финал - очень хороший. Он где-то на задние страницы уполз. Там еще есть "Did anybody know about Frodo's "failure". Трогательно.
 
Старый 13.02.2002, 13:56   #17
Gaerie
Бывалый участник
 
Аватар для Gaerie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: В настоящий момент я не живу.
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by tata bolger
Ну, вот и русский фан-клуб у Фродо появился...
На серьезной ноте: ИМХО лучший фильм Вуда до ВК - "The War". Ему там 12 лет, он главную роль играет. Вряд ли этот фильм есть в России, он не совсем традиционно-американский, такой грусный и светлый одновременно, про жизнь. Фильм про маленький городок на юге США, бедность, безработица, расизм, дети, как сорняки растут на улице при живых родителях, и прочие радости жизни. Кевин Костнер играет его отца, ветерана вьетнамской войны.

Меня там поразил профессионализм ЭВ. Трудно поверить, что парню всего 12 лет было. Южный колорит, речь нараспев, акцент - все как надо. Кто в США жил, тот поймет: ЭВ родом из Айовы, играет мальчишку из штата Миссиссипи. По российским меркам это все равно что взять москвича и заставить его притвориться одесситом - это надо поменять все привычки, диалект, итд. И он все это делает, почти безукоризненно. Про качество игры и говорить нечего. Куул.

Этот фильма есть в России! Вы можете заказать его на Озоне!
<a href="http://www.ozon.ru/" target="_blank">www.ozon.ru</a>
Всем рекомендую Отличный фильм и Вуд там бесподобен.
__________________
Navaer, Haldir o Lorien! Navaer...

***
Держащий смерть в своих руках, на берегу стою один,
И мир зависит от того, кто сам судьбы не властелин (с)


Гаэриэль, для друзей просто Гаэри
Gaerie вне форума  
Старый 13.02.2002, 13:58   #18
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Да шутю я, шутю... Ох, как забудешь смайлик поставить, так и все всерьез сразу воспринимают!

Нет, tata bolger, до литдикуссионного английского трэйда я еще не добралась. Он такой здоровенный - этот англоязычный Имладрис, что никаких денег не хватит по нему ползать. Спасибо, что подсказала - схожу как-нибудь поищу. Почитаю с удовольсвием. Ведь у каждого в этой книжке свои "больные места", так?
Rika вне форума  
Старый 13.02.2002, 14:16   #19
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
Посмотрите "Ледяной ветер" - он выходил на лицензионном видео в России. Фильм сам по себе отличен - просто удивительно, что он прошёл достаточно незамеченным, ИМХО из за того, что был слишком неамериканским - в США такие фильмы снимали лет 15 назад. Вуд там бесподобен - я понял что он отличный актёр именно после этого фильма.
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума  
Старый 13.02.2002, 14:39   #20
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Насчет Ледяного шторма, что он кажется неамериканским - так его ж Анг Ли снимал, китаец, тот же самый, что и "Крадущийся тигр, затаившийся дракон". Я тоже обожаю это кино, хоть мне и жаль, что там Вуда так мало - унего там роль очень интересная.

Кстати по кадру из этого фильма была сделана фэнская картинка - Фродо и кольцо, как только появилась инфа, что Вуд будет Фродо играть. И я с этой картинки протащилась и впала в экстаз по поводу Вуда в этой роли, и у меня были очень высокие от него ожидания. Но в фильме он выглядел совсем не так, как я себя представляла, и немножко меня разочаровал. Т.е. если б я его снимала, я бы сделала из него немножко другой образ, даже чисто внешне.

Попробую найти эту картинку.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума  
Старый 13.02.2002, 15:10   #21
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
насчет столкновения с бездной - мне всегданравился фильм... да, сцены в космосе, и все что связано с кометой - это маразм, но мне всегда казалось, что это не основная линия фильма, а фишка в том, как ведут себя люди, и вообще, фильм о людях на земле, а не о комете. имхо, но все же... все сцены на земле хороши, и даже комета в пределах нашего шарика не такая убогая, как в космосе, и падает красиво... вот... )

а где ты виделафродо полуобнаженного?? можно ссылочку?? ) мой парень уже смирился, ему даже вуд стал нравится (с чего бы??) )

да, забыла добавить.. в книге линия сэма и фродо всегда была для меня эталоном дружбы. причем сэма мне было очень жалко, когда он все отдавал за фродо, а фродо(изможденный кольцом, конечно), не видел этого... это, по-моему, больше всего сжимало сердце. вот.
и я рада, что в фильме это так хорошо показано.. честно говоря, у меня даже в мыслях не было ничего, о чем думали некоторые после сцены в лодке... но, черт!!! я тоже ждала, что фродо вот0-вот скажет "О СЭМ!!!...я люблю тебя!!!" и поцелует ) но при этом мыслей не было гомосексуальных ))


так. это были посты из другого топика... а теперь добавление к той фотке, где вуд лежин на земле измазанный... я тут посмотрела, что-то стрижко у него уж больно моднявая для хоббита ) да еще и измазанного-перепачканного-в плену ))

это хорошо видно, поэтому охотно верю, что к фильму она не имеет никакого отношения...

а остальные его фото из журнала... ну почему бы и нет? просто у парня ангельское лицо и голубые глазки... и у большинства образ вуда - это мальчик-крнфетка. или эрудированный молодой человек, отличный актер, умный и весь положительный... и по-этому вуд-секси -есть зрелище необычное и отвергаемое(поскольку ломает стереотип). вот. пофилософствовала ))

все вроде )

а как в том топике посты удалить??
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума  
Старый 13.02.2002, 15:19   #22
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Рика! Мне тоже в ВК больше всего нравится тема дружбы. Причем дружат все со всеми! Но Фродо и Сэм - это, конечно, что-то особенное.
Tata, спасибо, что напомнила - The War - тот фильм, где маленький Вуд так здорово играет. И фильм неплох, а мальчишка там само естество. И такой немного сумрачный. Клево! И "Ледяной ветер" - хорошая роль. Но в "Ледяном ветре" все очень даже хорошо, просто фильм очень хороший.
Masha Klim вне форума  
Старый 13.02.2002, 15:31   #23
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Спешу присоединиться.

К вопросу о том, кто ж нам милей - Элайдженька или Фродо, могу сказать, что независимо друг от друга они мои любимые актер и герой книги.

Ну, конечно, любимых актеров у меня пруд пруди, но некоторое время назад Элайджа прочно вошел в... ммм... первую тройку, я думаю. Я не так уж много фильмов с его участием видела - "Хороший сын", невыразительный "Норт", позорное "Столкновение с бездной" (без слез на него там не взглянешь: эти локончики, взбитые надо лбом и обрамляющие его лицо - фууу!) и прелестный "Факультет".

Скажу честно: не последнюю роль в том, что я прониклась Вудом, сыграла его симпатичная мордаха. Но знаете, если актер плохой, то долго мои влюбленности не длятся. Но когда выяснилось, что Элайджа еще и трудяга, и талант... Я была окончательно покорена

Ему категорически противопоказаны типичные голливудские фильмы: единственное, что эксплуатируется в этом случае, - это его внешность (см. выше про локончики). Ему нужно играть либо в трагедиях ("ВК"), либо в комедиях ("Факультет"); мелодрамы - это не его.

Что же до Фродо, то тут выбор моего любимого ВК-шного героя может показаться до ужаса банальным. Наверное, я покажусь заскучавшей обывательницей, праздно рассуждающей сидя в кресле о страданиях мира, но судьба Фродо мне всегда казалась завидной. Фродо не раз говорит, что он предпочел бы, чтобы все это случилось не с ним, что он с удовольствием жил бы как прежде. А вот я наоборот хотела бы, чтобы подобная вещь произошла именно со мной. Может быть, мне не хватает понимания своего предназначения в жизни и поэтому я хотела бы примерить чужое предназначение. И по-моему, это прекрасно - идти вперед и знать, что это - и есть твоя судьба.

Я безумно благодарна Вуду за то, что в конце фильма, когда Фродо смотрит за реку, решаясь отправиться в Мордор один, с кольцом в руке и шепчет про то, что он не хочет всего этого, я вновь остро почувствовала, как мне хочется оказаться на месте Фродо. Сказать ему: "Слушай, ладно, давай сюда Кольцо. Расслабься, я донесу его".

Бедняга, наверное, и от меня бы удрал
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума  
Старый 13.02.2002, 15:31   #24
Gaerie
Бывалый участник
 
Аватар для Gaerie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: В настоящий момент я не живу.
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Dudette
как в том топике посты удалить??
На своем сообщении нажать кнопку Edit, а в режиме редактирования - Delete.
__________________
Navaer, Haldir o Lorien! Navaer...

***
Держащий смерть в своих руках, на берегу стою один,
И мир зависит от того, кто сам судьбы не властелин (с)


Гаэриэль, для друзей просто Гаэри
Gaerie вне форума  
Старый 13.02.2002, 15:38   #25
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
вот deleta я там и не увидела, потому и спросила... где он там?
объясните тугодуму
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума  
Старый 13.02.2002, 15:53   #26
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
О! пасибки, нашла )
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума  
Старый 13.02.2002, 16:37   #27
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Ну что ж, раз уж мы начали открывать всякие клубы, то пора и мне, наверно, выйти из укрытия и вспомнить, чья я собственно Миссис

Давайте тут говорить про Фродо и Вуда в роли Фродо.

А начать я хочу со стиха, который хоть и по-английски, но очень точно передает мои чувства по этому поводу... (перевести не могу адекватно, а по-русски ничего подобной силы не видела, так что извините пожалуйста). Этот стих был написан в честь 500-го постинга в треде Гарема Фродо, после чего тот тред вскоре раздулся до 5000. Так что, может, и у нас получится.

------
Стих Niphredil, с форума Imladris.

THE FLAME STILL BURNS

(For the Keepers of the Flame! A Harem Song to celebrate the 500th Reply to the “Elijah Wood AHHHHHH!HHHHH!!!!!!!!1!!!” Thread”).

To the tune of the song of the same name from the film “Still Crazy” starring William Nighy.


I
Read a book long ago
At the time did not know
What was stirring
In my soul; for I was struck to the core
And my heart was in awe
And in yearning –

For that day
I had encountered a boy
Whose sweetness put Hamlet to shame.
And since then
I have met princes and knights
But our Ringbearer makes them look tame.

And the Flame still burns
As bright now as then
For our high-minded friend
Yes the Flame still burns
For the boy on that Quest
Who sailed to the West
Long ago.
Long ago, yeah -

(Guitar).

Sam
Saw that light burning clear
In the face of his friend, who lay resting.
And they
Faced the trauma and fear:
This was no case of juvenile questing.

For they trod
The paths of peril and care
Through a love that could never be broken
Into hell
And to the brink of despair;
Their devotion too deep to be spoken.

And the Flame still burns
Yes, it flames in my soul
Like the Ringbearer’s goal
Oh the Flame still burns
Like that great wheel of fire
Or the hearths of the Shire
Long ago.

(Guitar).

Keep it burning, keep those embers turning
Keep it glowing, keep this thread still going!
Ahhhhhhhh, keep it burning!
Ahhhhhhhh, keep it burning!

And the Flame still burns
For our love for that boy
Naught on earth can destroy
Yes, the Flame still burns
He’s a glass filled with light
For those who have sight
Yes the Flame still burns
For that pitying heart
And the soul torn apart
Oh the Flame still burns
For Primula’s son, who carried the One
To its doom -
To its doom ...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума  
Старый 13.02.2002, 16:41   #28
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Вооот))

Кстати. видела Элайджу в "Столкновении с бездной"))) Не сильно отличается от Фродо. Я только вздохнула - эх, Бэггинс, где твои кудряшки...
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума  
Старый 13.02.2002, 16:53   #29
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
По поводу фоток, где Вуд валяется грязный вверх ногами - вот статья на Хеннет Аннуне с этими фотографиями (там еще перевод хорошей статьи про Вуда в ихнем Premiere, в нашем Premiere из этой статьи уцелело только несколько фраз):

<a href="http://fan.theonering.net/henneth-annun/stories/aksman268.htm" target="_blank">http://fan.theonering.net/henneth-a...s/aksman268.htm</a>

Меня эти фото просто взбесили, так что я там ругаюсь Вуд вообще всячески пытается изобразить, что он уже большой, крутой и сексапильный, и для этого отчаянно ругается матом, курит как паровоз, писает в фонтаны и снимается вот в таких видах. Я думаю, что это от некого комплекса неполноценности, из-за того, что он выглядит младше своих лет и не очень, прямо скажем, мужественно.

Вообще я еще не вполне смирилась с Вудом в роли Фродо и с режиссерской трактовкой образа, но я надеюсь на лучшее в следующих фильмах.

Да - эти фотки ничего общего с фильмом, Кирит Унголом и пр. не имеют (это я на всякий случай). Хотя мне вот интересно - Джексон все, что у Толкиена было в пересказе, показывает в реальном времени, а как он поступит с Фродо в Кирит Унголе и дракой тамошних орков из-за кольчуги? Эх, так долго еще ждать.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума  
Старый 13.02.2002, 17:51   #30
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
К вопросу о хулиганах.

Вчера смотрела со знакомыми фильм, так после него один парень сказал: "Мерри и Пиппин - это просто в джазе только девушки!"
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования