Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2021, 23:47   #31
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
))
Вова стал падать, как только нашелся парень, достаточно быстрый и смелый, чтобы прорваться в ближний бой. И этот парень, как и последующие бро, от которых Вова отправлялся считать овец, были на голову слабее Тайсона. Старая гвардия разорвала бы любого из обидчиков Вовы в клочья.
Нет, не любого. А кто не падал из той старой гвардии? Тайсон, Льюис, Холифилд - все падали. Вова тоже падал, но потом он научился вообще не пропускать удары в челюсть и десять лет не оставлял соперникам ни единого шанса. Виталий же обладал гранитной челюстью и даже в нокдауне не был.
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Если не о тяжах, то четверке Дюран-Хеглер-Хирнс-Леонард не было и не будет равной. Были и после великие средневесы, но такого убойного двивизиона не было ни до, ни после.
Вот тут пожалуй соглашусь, но бокс не ограничивается одним средним весом. И опять ты тактично съехал с темы допинга.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 00:03   #32
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Допинг будет всегда, с тех пор, как он появился. Последним бездопинговым героем был Рокки Марчиано. Дальше - пошло-поехало и едет до сих пор. Химия стала тоньше, но она никуда не исчезла.
И главное: никакой допинг не держит нокаута.

Что до старой гвардии, то я говорил о Клее-Фрезере-Формане. Тайсон появился, когда эта плеяда сошла за горизонт. Но небитый Тайсон точно разорвал бы в клочья любого из ронятелей Вовы. И Вову заодно.

---------- Сообщение добавлено 01.02.2021 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было 31.01.2021 в 23:55 ----------

Тот старый бокс был больше чем бизнес. Он нёс в себе дух сражения до конца, когда слава была сильнее денег. Духа стало меньше, меньше стало и раундов.

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

Триллер в Маниле сегодня себе просто невозможно представить. Никто сейчас не станет драться в таких условиях.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 00:10   #33
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Что до старой гвардии, то я говорил о Клее-Фрезере-Формане.
Так это вообще смешно, по сути то была совершенно другая весовая категория, в которой Али с его ростом в 191 был на голову выше своих соперников, а Форман с ростом 192 см и весом под 100 кг казался просто гигантом.
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Но небитый Тайсон точно разорвал бы в клочья любого из ронятелей Вовы. И Вову заодно.
Проблема в том, что Тайсон уже в 23 года стал битым и дальше только деградировал, тогда как Вова наоборот одточил свою технику до филигранного состояния и находился на пике 10 лет. Да и не побеждал Тайсон боксеров такого уровня и таких габаритов, как Кличко.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 00:14   #34
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Мне остаётся лишь повторить: небитый Тайсон разорвал бы в клочья любого из ронятелей Вовы.

Пересмотри, каких парней ронял Тайсон на пути к пьедесталу. Это зал славы.

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

Цитата:
Так это вообще смешно
Смешно, это когда толстый хрыч Форман выкосил дивизион юных дарований и стал чемпионом в 45.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 00:14   #35
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Пересмотри, каких парней ронял Тайсон на пути к пьедесталу. Это зал славы.
А напомни имена этих парней. И заодно напомни их рост/вес и возраст на момент боя с Тайсоном.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 00:26   #36
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
В гугле забанили? (с)

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

Да забей ты на вес: битый уже середняк Рой Джонс стал чемпионом в супертяжах. После 90 кг не вес решает.
А не, ещё не битый. Тарвер его позже хлопнул.

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

Бои 20-го века они действительно были самурайскими. Допинг, мерзкий Дон Кинг, зарезавший столько судеб, договорняки и мафиозные сделки - всё это было. Но было и то, ради чего зрители летели через океаны и континенты, чтобы лично узреть побоище. Был Дух.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 01.02.2021 в 00:21.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 00:30   #37
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
В гугле забанили? (с)
Слив засчитан (с)
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Да забей ты на вес: битый уже середняк Рой Джонс стал чемпионом в супертяжах. После 90 кг не вес решает.
И вес, и особенно габариты очень решают. А Рой Джонс стал чемпионом, побив самого слабого на то время чемпиона Джона "Тихоню" Руиса, что характерно по очкам. При этом это был первый и последний бой Джонса в супертяжах.
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Бои 20-го века они действительно были самурайскими. Допинг, мерзкий Дон Кинг, зарезавший столько судеб, догорняки - всё это было. Но было и то, ради чего зрители летели через океаны и континенты, чтобы лично узреть побоище. Был Дух.
Это мерзость, а не дух, когда калечили судьбы, тела и души людей ради наживы. Акт Мохаммеда Али прекратил этот беспредел.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 00:50   #38
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Это мерзость, а не дух, когда калечили судьбы, тела и души людей ради наживы. Акт Мохаммеда Али прекратил этот беспредел.
Слишком жирно от любителя бокса.

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

Но не боксом единым. Если говорить о спорт-кино, то есть немало запоминающихся лент. Некоторые из них полезно смотреть юным падаванам, чтобы никогда такого не повторять. Например - Айгер: северная стена. Очень жуткий и очень сильный фильм.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 02:00   #39
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Бокс нередко пересекается с синемой. Тот же Марвин Хаглер снялся в нескольких фильмах, а покойный чемпион в тяжелом весе Томми Моррисон сыграл главную роль в Рокки-5.

А Роберто Дюрану посвящен известный фильм Каменные кулаки.
Этим ты хочешь сказать - что Гладиатора не смотрел?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 05:33   #40
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Этим ты хочешь сказать - что Гладиатора не смотрел?
Ладно, я смотрел. Что могу сказать, бои в Гладиаторе поставлены неплохо, с упором на реализм, но в тоже время довольно зрелищно. Хотя каким образом этот фильм относится к спорту? Лучше уж обсуждать поединки из фильмов о единоборствах типа Рокки.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 16:57   #41
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Хотя каким образом этот фильм относится к спорту? Лучше уж обсуждать поединки из фильмов о единоборствах типа Рокки.
Самым прямым образом этот фильм относится к этой теме. Я просила открыть тему, сводную по всем видам боевых искусств вообще:
https://www.henneth-annun.ru/forum/s...&postcount=943

что же теперь ты предлагаешь, на каждый вид оружия еще отдельную тему открывать? Да ну, давайте всё что касаемо батлов сюда - в любом виде и любой форме, так изначально задумывалось.

Цитата:
Ладно, я смотрел. Что могу сказать, бои в Гладиаторе поставлены неплохо, с упором на реализм, но в тоже время довольно зрелищно.
Что ты понимаешь под "реалистичностью"?
И почему тогда никто не приводил его в пример в теме про "Лучшие поединки и батлы в кино"? Чего для этого не хватило, на твой взгляд?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 22:43   #42
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Что ты понимаешь под "реалистичностью"?
Никто не прыгает на на три метра, сальтух не крутят, нечеловеческой ловкости или силы не демонстрируют.
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
И почему тогда никто не приводил его в пример в теме про "Лучшие поединки и батлы в кино"?
Потому что лучшим его не считаю, таких батлов можно и в других фильмах найти огромное количество.
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Чего для этого не хватило, на твой взгляд?
Всего понемножку, оригинальности может быть.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 23:00   #43
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение

Потому что лучшим его не считаю, таких батлов можно и в других фильмах найти огромное количество.
Ну так-то да, в принципе - что может быть нового под солнцем? Батл он и есть батл.

Цитата:
Всего понемножку, оригинальности может быть.
Так оригинальность всегда войдет в противоречие с реалистичностью, нет?

Цитата:
Никто не прыгает на на три метра, сальтух не крутят, нечеловеческой ловкости или силы не демонстрируют.
Это отчасти наверное субъективно будет. А реакция на боль? Для меня это вообще загадка. С одной стороны, вроде есть случаи, когда с сильными многочисленными повреждениями люди продолжают сражаться, а с другой - бывают случаи, когда с одного удара люди падают замертво. Как вот здесь разобрать - где реалистично, а где нет?

Я например слышала - что от одного укуса собаки человек впадёт в ступор, стресс, и никак не сможет себя защитить. (это сами кинологи объясняли). А тем более как быть -если тебе полруки отсекле мечом, скажем? Сможет ли человек после этого продолжать бой?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 23:12   #44
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Так оригинальность всегда войдет в противоречие с реалистичностью, нет?
Не обязательно.
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А реакция на боль? Для меня это вообще загадка. С одной стороны, вроде есть случаи, когда с сильными многочисленными повреждениями люди продолжают сражаться, а с другой - бывают случаи, когда с одного удара люди падают замертво. Как вот здесь разобрать - где реалистично, а где нет?
Так в Гладиаторе с этим все в норме, ранения непосредственно влияют на качество сражения.
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Я например слышала - что от одного укуса собаки человек впадёт в ступор, стресс, и никак не сможет себя защитить. (это сами кинологи объясняли).
Это еще зависит от размера собаки и от кусаемого человека, так-то бывали случаи, что не только от собаки, а от медведей и крокодилов голыми руками отбивались.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 23:29   #45
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Вот как раз пользуясь случаем хочу спросить - а что не так в массовых батальных сценах в "Александре"? За что ругают-то?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 23:32   #46
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Это отчасти наверное субъективно будет. А реакция на боль? Для меня это вообще загадка. С одной стороны, вроде есть случаи, когда с сильными многочисленными повреждениями люди продолжают сражаться, а с другой - бывают случаи, когда с одного удара люди падают замертво. Как вот здесь разобрать - где реалистично, а где нет?
Все индивидуально. Лично видел как чувак на адреналине голыми руками завалил трех амбалов которые лупили его стальными прутами и пыряли ножами. Товарища потом долго зашивали и выхаживали но из того боя он вышел победителем.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 23:59   #47
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Все индивидуально. Лично видел как чувак на адреналине голыми руками завалил трех амбалов которые лупили его стальными прутами и пыряли ножами. Товарища потом долго зашивали и выхаживали но из того боя он вышел победителем.
О Боже, где же это тебя так угораздило, стать свидетелем подобного?

Ну и в таком случае, значит, любую сцену с чрезмерными ранениями и при этом активностью можно списать на индивидуальную реакцию организма.

Кстати, это ведь и во время пыток тоже просматривалось - говорят, были такие "умельцы", которые могли распилить человека наполовину так, что тот даже не терял сознание...
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 00:11   #48
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Вот как раз пользуясь случаем хочу спросить - а что не так в массовых батальных сценах в "Александре"? За что ругают-то?
А разве их ругают? Вполне себе неплохие батальные сцены в "Александре", другое дело, что фильм в целом не очень получился, образ Александра спорный, непонятная Джоли и прочие вещи.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 00:23   #49
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
А разве их ругают? Вполне себе неплохие батальные сцены в "Александре", другое дело, что фильм в целом не очень получился, образ Александра спорный, непонятная Джоли и прочие вещи.
Слышала что да, ругают. Но я не совсем поняла, за что именно. А...типа слоны что ли неубедительны и не на своём месте...а с другой стороны - пусть бы показали пример фильма, где слоны сыграли в нужной тональности. Я вот навскидку фильмов с боевыми слонами и не припомню....
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 00:30   #50
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Слышала что да, ругают. Но я не совсем поняла, за что именно. А...типа слоны что ли неубедительны и не на своём месте...а с другой стороны - пусть бы показали пример фильма, где слоны сыграли в нужной тональности. Я вот навскидку фильмов с боевыми слонами и не припомню....
Причем это были настоящие слоны, а не компьютерные модели.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 00:37   #51
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Причем это были настоящие слоны, а не компьютерные модели.
Вот-вот. Но я теперь думаю, что "Александра" уж слишком опустили - там в принципе из-за одной лишь картинки, роскошной, стоит посмотреть.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 00:42   #52
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Все индивидуально. Лично видел как чувак на адреналине голыми руками завалил трех амбалов которые лупили его стальными прутами и пыряли ножами. Товарища потом долго зашивали и выхаживали но из того боя он вышел победителем.
Ого. Неслабо. Чел пьяный был?

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Вот-вот. Но я теперь думаю, что "Александра" уж слишком опустили - там в принципе из-за одной лишь картинки, роскошной, стоит посмотреть.
"Настоящее" побоище (но жёстко жестокое) можно увидеть на финише Капитана Альтаристе, где и погиб Арагорн..
Это испанская пехота, сеньор! (с)
Зверские были люди, с железной выучкой и машиной боя. Потому и ацтеков вынесли.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 00:50   #53
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Ого. Неслабо. Чел пьяный был?

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------



"Настоящее" побоище (но жёстко жестокое) можно увидеть на финише Капитана Альтаристе, где и погиб Арагорн..
Это испанская пехота, сеньор! (с)
Зверские были люди, с железной выучкой и машиной боя. Потому и ацтеков вынесли.
Ну давай, покажь видос-то.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 01:14   #54
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Всё показывать не буду, чтобы не ломать впечатление, буде захочешь Алатристе полность увидеть, но вот мощно совместили с гимном испанской пехоты.
https://www.youtube.com/watch?v=ILrz_DUW-Pk

И вот ещё классные сцены испанской техники фехтования, особенно финишь.
https://www.youtube.com/watch?v=09RylibpDis

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------

Феерик-хистори (жапанофилам плакать).

Цитата:
Начиная с 1570-х японские пираты начали нападать на Филиппины. Цель самая простая – грабеж. Ибо Филиппины были перевалочным пунктом для испанцев, делавших закупки в Китае. Естественно, испанцам эти набеги рано или поздно должны были надоесть. Они и надоели, в 1580-м.
Прежде чем перейдем к делу, надо сказать, что фильмы типа «Семь самураев» или «47 ронинов» можно выкинуть на помойку. Из донесения генерал-губернатора Филиппин Гонсальо Ронкильо де Пеналоса: «Японцы – самые агрессивные соседи в этой округе. У них есть артиллерия, много аркебуз и пик. Они носят железные доспехи, хотя сами их не производят. Практически все закуплено у португальцев».
Тем не менее, как мы помним, испанцы времен Филиппа II были терминаторами, ибо «Пиноккио - марионетка из дерева, а Терминатор железный, - Соль не понял», и для решения японского вопроса на Филлипины был послан Хуан Пабло де Каррион, капитан испанского флота. В июне года 1582 года Каррион с 5 кораблями (1 мелкий галеон «Сан-Йосип», 1 галера «Капитана», 3 зафрахтованных малых судна) прошелся по Южно-Китаскому морю, где потопил 1 пиратский корабль из клана Тай Фусу. Ответ пиратов, сплошь ронинов, не заставил себя ждать. Вскоре 10 сампанов Тай Фусу появились в окрестностях Филиппин. На тот момент у Карриона был 1 мелкий галеон, 1 галера, 5 малых одномачтовых судов.
Гвоздем программы стали 40 закованных в доспехи испанских морпехов с рапирами. Но об этом позже. Пока что в устье реки Кагаян испанские корабли были зажаты и атакованы японскими пиратами-ронинами. У Тай Фусу было более 1000 людей, корейцы, китайцы, японцы, но главной ударной силой было примерно 500-600 японских товарищей, закованных в португальские доспехи, вооруженных аркебузами, пиками и катанами.
Первой была атакована галера «Капитана», окруженная четырьмя сампанами. Каррион, находившийся на галере, приказал сформировать, по типу боев во Фландрии, квадрат из пикинеров (три человека в ширину, пять – в длину, в две линии), внутри которого укрылись мушкетеры. Самураи в фирменном японском стиле ринулись с катанами наголо, и… наткнулись на пики, которые их просто остановили. Попытки перерубить пики катанами реального смысла не имели, хотя ронины сильно пытались. Изредка лес пик раздвигался – мушкетеры в промежутках давали залп – и пики опять сходились. Потеряв человек 20, японцы откатились, и начали обстрел из аркебуз. Однако потерь у испанцев не было – из-за паршивого пороха пули японцев имели низкую начальную скорость и просто расплющивались о доспехи испанцев.
Неизвестно, чем бы это все закончилось – но на веслах подошел «Сан-Йосип», и дал залп, который произвел на двух сампанах жесточайшие убийства и потери. Японцы отошли, а испанцы высадились на берегу, причем несколько испанцев утонуло, ибо с галеры пробовали добраться вплавь, а доспехи были довольно тяжелыми. «Сан-Йосип» же методично расстреливал тех сампаны, которые не смогли уйти и получили повреждения. По испанским данным было уничтожено до 200 пиратов.
К вечеру корабль отошел выше по течению.
Испанцы, высадившиеся на берегу, занялись наземными укреплениями, на которых разместили пушки, снятые с галеры, тогда как японцы получали подкрепления, и к вечеру количество сампанов у Тай Фусу возросло до 18-ти. Далее пошли игры понтов – делегация пиратов под белым флагом подошла к Карриону и попросила возмещения золотом и серебром за убитых, в этом случае обещая не атаковать испанцев. Ответ Карриона стандартен для фландрских дел – если пираты, скованными по двое, придут без оружия сдаваться – возможно он задумается о пощаде некоторых.
И ночью началась эпическая битва – 38 испанцев против 1600 пиратов, из которых 500 ронинов. На первый штурм японцы впереди себя погнали корейцев и китайцев. Цель была проста – вырвать, не считаясь с потерями пики, вкопанные в землю. Но испанцы тоже были не простаки – пики были смазаны салом, что вызвало изрядные неудобства и потери среди пиратов. Тем не менее за два штурма почти все пики были выдернуты, и на третий штурм двинулись закованные в броню ронины.
Несмотря на сильный огонь мушкетов они ворвались в траншеи и началась рукопашная схватка. Оказалось, что катаны совершенно не могут справиться с толедскими доспехами, тогда как рапиры испанцев легко протыкали сочленения в доспехах японцев. Более того – они отлично отрубали незащищенные ноги и головы, в отличие от катан, для которых толстый доспех испанцев который оказался неодолимой преградой.
Через полчаса японцы откатились. Если верить испанским отчетам – в рукопашных боях и схватках японцы потеряли до 70 человек, испанцы – 2.
После этой серии боев на реке Кагаян японские пираты резко снизили нападения на испанские поселения на Филиппинах. Так, в 1586 году военный корабль японского феодала Кюсю атаковал испанский торговый корабль в районе Лусона. Но ему быстро объяснили, что так делать нехорошо. По крайней мере на форты с постоянным гарнизоном пираты-ронины от нападений отказались.

 

http://budo.community/index.php/topi...otiv-rytcarya/
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 02.02.2021 в 01:08.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 01:25   #55
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Ого. Неслабо. Чел пьяный был?
Не, по жизни отмороженный берсерк. Я с ним несколько месяцев пообщался, там адреналиновый маньяк 80-го леевла.

Цитата:
О Боже, где же это тебя так угораздило, стать свидетелем подобного?
В армии пока служил то на отморозков насмотрелся
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 01:27   #56
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Вот, нашел полный вариант с маршем испанской терции. (цензоры ютуба вычищают ссылки)
https://www.youtube.com/watch?v=tgQDZKP-pmE
Сильно.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 00:53   #57
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Хохо, Джина снова заткнула радужно-либеральную кодлу, и даже мыши струхнули её увольнять. И надо же - за ней потянулся актёрский люд. Железная леди.
https://www.youtube.com/watch?v=ySc4toqV1QU
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 12:24   #58
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Всё показывать не буду, чтобы не ломать впечатление, буде захочешь Алатристе полность увидеть, но вот мощно совместили с гимном испанской пехоты.
https://www.youtube.com/watch?v=ILrz_DUW-Pk

И вот ещё классные сцены испанской техники фехтования, особенно финишь.
https://www.youtube.com/watch?v=09RylibpDis
Любишь испанцев? Я их ненавижу.) Времен охоты на коренных жителей Америки)
Вот кстати, фехтование как стиль мне наименее всего интересно. Хотя у меня брат занимался фехтованием, считается интеллектуальным видом спорта почему-то)))

Цитата:
Феерик-хистори (жапанофилам плакать).
Хех, вот поставили бы такой фильм - интересно было бы посмотреть.)
А нам чего плакать...весь ресурс, с которого ты эту ссылку взял - преимущественно восточными единоборствами и интересуюется.) Это я так навскидку пробежалась.)

Все-таки есть в восточных какое-то очарование, то, чего нету у нас - согласись)))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Хохо, Джина снова заткнула радужно-либеральную кодлу, и даже мыши струхнули её увольнять. И надо же - за ней потянулся актёрский люд. Железная леди.
https://www.youtube.com/watch?v=ySc4toqV1QU
O tempora, o mores!
Меня такие вещи вообще не впечатляют. Женщина психолог по образованию, решила хайпануть, пойти оригинальным путём - ну флаг ей в руки, как говорится.
Ну и чего такого она сделала-то? воюет в соцсетях, делает вбросы и потом с удовольствием наблюдает, как это отзовётся и в каком месте?
Ты так восторгаешься, как будто она какой-нибудь мафизозный клан наркоторговцев на чистую воду вывела, или команду по продаже африканских детей в рабство разоблачила. Вот будь что-то подобное - тогда бы и я поаплодировала. А так что...

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Вот, нашел полный вариант с маршем испанской терции. (цензоры ютуба вычищают ссылки)
https://www.youtube.com/watch?v=tgQDZKP-pmE
Сильно.
А с кем тут испанцы воюют?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 13:13   #59
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А с кем тут испанцы воюют?
С французами. Битва при Рокруа.

Что до Джины, то ей влепили чёрную метку, как и многим, но она дерзко отбилась и перешла в нападение. И надо же - радужная сволочь попятилась. Такого с ними ещё не было.

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

Испанцы - жесточайшие чуваки, как и японцы. Но это то зло, что уничтожило ещё большее зло - людоедские империи инков и ацтеков . И в мужестве им не откажешь: испанцы и швейцарцы - самые отмороженные вояки в истории.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 13:28   #60
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Что до Джины, то ей влепили чёрную метку, как и многим, но она дерзко отбилась и перешла в нападение. И надо же - радужная сволочь попятилась. Такого с ними ещё не было.
А ты в курсе вообще, что Америка - очень гомофобная страна, на самом деле?))))
Не, Старина, меня это не впечатляет. Все эти показушные петушиные бои ради хайпа. Измельчал народец, измельчал.((((

Цитата:
Испанцы - жесточайшие чуваки, как и японцы. Но это то зло, что уничтожило ещё большее зло - людоедские империи инков и ацтеков . И в мужестве им не откажешь: испанцы и швейцарцы - самые отмороженные вояки в истории
Ну да, уничтожили - много ума не надо, с огнестрелкой да против аборигенов с голыми руками. Я не на их стороне. Ацтеки - язычники, что с них взять, а эти пришли, типа христиане. На самом же деле они не христиане - это сыны дьявола, которые будут гореть в аду за все те перегибы, которые сотворили. (если не покаются) Там были случаи - что особо рьяных даже на родине в Испании подвергали суду за зверства, которые они творили в адрес коренного населения Америки.)

Цитата:
С французами. Битва при Рокруа.
Так я и поняла - там французские слова вначале.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино , спорт

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования