Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2016, 01:02   #6451
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Лея и Рей форс-юзеры, им слова не нужны, и так друг друга поняли, с Чуи диалоги вести сложно, а у Финна самоотвод по причине болезни. Вот По мог бы влезть на трибуну и сказать пару речей про великого пилота Хана Соло, это да, тут недоработочка.
По просто напьется по прилету. До зеленых эвоков и будет терзать гитару.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.01.2016, 01:03   #6452
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Ну да, там же нет Дарта Вейдера.
Конечно, ненастоящие.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.01.2016, 01:05   #6453
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,915
Лайки: 335
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну да, там же нет Дарта Вейдера.
Он-то там как раз почти из всех щелей. На этом герое большая часть мотивации "Злодея" строится.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 01:09   #6454
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Ну так он ее все еще бесит, так что могла бы и толкнуть речь
Действительно, бубляторы могли бы вставить пару фраз.
Ну или титры хотя бы сделать.
Объятия: Рей и Лея поддерживают друг друга в их потерях. Скорбь.
Одинокий Чуи: Чубакка переживает, что потерял лучшего друга. Скорбь.
Сноска: лучший друг Чуи - Хан Соло.
Еще одна сноска: Хан Соло - этот тот пожилой контрабандист, который упал с моста и которого никому в кино не жалко, поэтому мы написали для вас эти титры.

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
"Злодея"
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.01.2016, 01:11   #6455
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Сноска: лучший друг Чуи - Хан Соло.
Вспомнила - друг Чубакки
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.01.2016, 01:15   #6456
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
По просто напьется по прилету. До зеленых эвоков и будет терзать гитару.

Вот с зелеными эвоками и поговорил бы. Под трогательные марши
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 01:42   #6457
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вот с зелеными эвоками и поговорил бы. Под трогательные марши
Скорее под что-то вроде Bodas de sangre. Лорка ему подходит как никто.

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------

Сегодня до меня дошло кого мне напоминает персонаж Лупиты Нионго: мисс Марпл в исполнении несравненной Джоан Хиксон. Так и ждал от нее откровений про Сэнт Мэри Мит.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.01.2016, 01:54   #6458
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Мне, кстати, тоже смерть Хана Соло скомканной показалась.
Думаю, тут мало кому из знающих меня придет в голову, что мне речей не хватило.
Мне даже не тайминга не хватило, на самом деле, - скорее Станиславский внутренний сказал: "не верю". Ощущение, что "ну, был Соло - нет Соло" - не так уж важно, в конечном счете.
Чубакка вот хороший был, хотя переход к Рэй ака первому пилоту "Сокола" и соответствующей благосклонной и вполне умиротворенной реакцией Чубакки на сей факт мне показался резковатым.
А столь бурной (по сравнению с Леей и Чубаккой) реакции Рэй и Финна я не очень поняла: кто им Соло-то? Они несколько дней знакомы. Как-то все... Не верю, короче. Или тем убавьте, или этим поменяйте...

Насчет объятий Леи и Рэй - мне кажется, там вообще многоплановая сцена, если вдуматься: Рэй ведь еще и сына Леи зарубила (ну, по крайней мере, они так наверняка думали в тот момент).
У меня вопрос, кстати, знала ли об этом в тот момент Лея. Что она вообще как юзер Силы могла удаленно считать? Что Хан Соло погиб - и без Силы очевидно, поскольку его с вернувшимися нет, а вот насчет подробностей как?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.01.2016, 03:05   #6459
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,915
Лайки: 335
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
*пожимает плечами*
Не знаю, где ты её там увидел.
Ну, если рассматривать слово «пошлость» не в прямом и не буквальном значении, а взять как обобщающее слово для всего, что я бы назвал не приемлемым, не должным для ЗВ (в моем понимании), и попытаться ранжировать, то это примерно следующее (список неполный и очень обобщенный, и это последний раз, когда я попытаюсь донести свою точку зрения):

1. Довольно наглое, прямо-таки в открытую, копирование значительной части ключевых сюжетных ходов «Новой Надежды» с немалой примесью «Возвращения джедая». Неожиданно, но кино прямо вообще нисколечко не стесняется этого делать. Фильм проходится по всей фабуле четвертого эпизода, с самой первой сцены «атаки плохих на хороших», сокрытия секретной информации внутри дроида, с побегом от плохих на «Соколе», даже приблизительный аналог пристанища Мос-Эйсли имеется, с убийством Оби-Вана сорри, Хана, со своей Звездой Смерти, с попыткой возвращения родственника на сторону добра (ОК, это из «Джедая»), и т.д. и т.п. и т.д. и т.п. и т.д. и т.п……. Это я сейчас крайне лениво перечислил натыренные ветки, потому что их я уже и так перечислял в своем отзыве на фильм, да их и так все знают. Ни один из предыдущих шести фильмов не был похож на какой-то из них, тем более настолько сильно. Да, в «Возвращении джедая» была вторая Звезда Смерти, но это было довольно логичное продолжение не до конца реализованного плана Империи из «IV» и почти во всем остальном фильм не походил на предыдущие. Да, была трилогия-приквел с овердофига лишних цитат, с УГ-аналогом лав-стори в центральном фильме, но тем не менее это были старые элементы в новом сюжете. Тогда как в этом фильме скорее новые элементы в старом сюжете. Что для развивающейся франшизы я считаю неприемлемым.

2. Вторая претензия вытекает из первой. Лукас смотрел на свои ЗВ не только как на приключение, и не только как на трагедию человека, и не только как на историю семьи, но еще и как на огромный достаточно самобытный мир, на который - отчасти - уже как бы «нанизывал» свою историю. Это уже проглядывает в ОТ и становится еще заметнее в приквелах. Да, приквелы в основной своей части не удались, но тем не менее стремились показать сеттинг во всем своем разнообразии, расширить его, и в некоторых аспектах сделали это достаточно неплохо. Диснеевцы же (пока такое складывается впечатление) смотрят на ЗВ не как на особую вселенную, а как на определенный набор сюжетных ходов, которые можно часто юзать и иметь с этого профит. Что считаю не есть хорошо, если каждый эпизод – это часть истории происходящей в этом огромном мире. История, конечно, циклична, но не НАСТОЛЬКО же. Лукас со своим авторитарным подходом хоть и погорел на приквелах, но он снимал для себя, без оглядки на фанов и студии (что одновременно и хорошо, и плохо и что отчасти вышло ему боком), диснеевцы же снимают для определенной части фанатов, и пока что седьмой эпизод выглядит как фильм не в контексте этого МИРА, Далекой-далекой Галактики, а просто как сборник особо котируемых штампов. Или, если совсем по-чесноку, как попытка подольститься к фанатам. Кто-то, быть может, скажет, что это правильно и здорово, а я считаю, что такая попытка сама по себе по своей природе довольно труслива и ущербна. Уже как минимум этим это кино не похоже на ОТ.

3. Я уже сказал про расширение мира? Да, вот не знаю, предыдущая эта претензия или отдельная, но меня категорически не устраивает, что в фильме Татуин и микс Death Star с Хотом названы какими-то левыми именами. Равно как и Повстанцы с Империей. Из-за этого описанное в пунктах 1 и 2 выглядит еще трусливее. Ну хоть за планету Такодана спасибо.

4. Диснеевцы уже вещают (точнее, вещали загодя), что существенную часть объяснений по сюжетным, временным и логическим ляпам, нестыковкам и непоняткам оказывается следует искать в книжках и играх. Хотите узнать, почему на Джакку валяются АТ-АТы? Поиграйте в «Баттлфронт» (я правильно написал?)! Хотите узнать, как сформировался Первый Орден, как и почему он стал таким каким он стал? Почитайте новеллизацию! Хотите лучше понять сцену сражения Рей с Кайло в лесу? Почитайте ремарку к сценарию! Хотите понять как взаимодействовали Республика с Сопротивлением? Почитайте еще что-нибудь! Я, конечно, верю, что кое-что раскроют в продолжениях, но, черт возьми, при Лукасе такого – и в таких масштабах - не было: у него фильмы были понятны сами по себе, а там где было непонятно – либо поясняли продолжения, либо просто изначально очевидный хронический сценаристский бред (это кивок в сторону ПТ). Здесь же, с учетом какого-то просто бешеного количества оставленных хвостов – я просто не могу представить ситуацию, чтобы следующие эпизоды сумели все их закрыть. Точнее, я даже сомневаюсь, что они будут пытаться все раскрыть. Да, собственно, зрителю этого, похоже, и не надо. Хотя если про меч Анакина не объяснят - значит, точно за идиотов зрителей держат. И уж точно мне сложно адекватно понимать фильм и сильно радоваться ему, если для этого я должен помимо собственно пристального просмотра еще поиграть в дюжину игр и почитать десяток книжек.

5. Про персонажа Люка, который в пятом эпизоде летит на помощь Хану и Лее, зная, что это может привести к беде и Люка, который в «VII» почему-то делает ноги в Исландию когда вся ДДГ в опасности и про то, как это несовместимо в одном здравомыслящем человеке – я уже говорил. Про то, что сделали с семьей Хана, так резко, черство, жестоко и несовместимо с реальностью ОТ развалив ее – я уже тоже говорил.. хотя это уже, конечно, вкусовщина… А уж тот момент, что я в ЗВ не могу поверить ни в смерть Хана Соло, ни в важность ее для окружающих, хотя я ЗВ привык верить даже когда это трудно, и еще десяток больших и малых вопросов, минусов и придирок на этом фоне так и вовсе все это мелочью выглядит. Поэтому, наверное, ожидание восьмого эпизода сопряжено у меня скорее с тоской и обидой, чем с предвкушением. Какое уж там обсуждение теорий двойной игры Кайло и возможного пейринга с Рей (эта тема так широко муссируется, как будто романтическая комедия вышла, а не фильм по вселенной ЗВ). Я даже не знаю, что еще нужно, чтобы испортить. Пустота какая-то.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.01.2016, 03:26   #6460
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Яростно и категорически плюсую.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 03:51   #6461
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
А столь бурной (по сравнению с Леей и Чубаккой) реакции Рэй и Финна я не очень поняла: кто им Соло-то? Они несколько дней знакомы. Как-то все... Не верю, короче. Или тем убавьте, или этим поменяйте...
А мне абсолютно адекватной показалась как раз реакция обеих групп товарищей.
Поскольку для меня ЗВ в принципе это такая архетипичная сказка, то я не жду от них обыденной реальности. И я сейчас не про взрывы в космосе.
Что Рей, что Финн в Хане увидели наставника, старшего, который одобрял, помогал и поддерживал, а им обоим этого сильно не хватало. Финн вообще радикально сторону сменил, для него поддержка важна была. Рей неизвестно сколько времени одна жила, все ждала непонятно кого, пока не дождалась. И тут вдруг что-то внезапно неожиданно только что найденное так грубо отняли, когда еще привыкнуть не успели. Расстроишься тут. Девочка может только решилась поверить, что что-то может быть хорошо в ее поганой жизни. А тут такой Кайло Рен на пути появился. Она-то не в курсе, что он всего-навсего "злодей", Рей явно ОТ не смотрела, так что Кайло Рен для нее вполне себе полноценный злодей, пофигу ей на его тонкую душевную организацию.

UPD Плюс и для Рей, и для Финна Хан Соло - легендарная фигура, про которого сочиняют истории, чуть ли не сказки рассказывают, а тут он им встретился во плоти.
В таком случае даже "всего несколько дней знакомы" работает не так

Что до Леи и Чуббаки, то они давно живут, и уже насмотрелись всякого. А уж после того, что дорогой Бен натворил, думаю, оптимизма у них у всех сильно поубавилось. Так что я бы скорее не поверила, если Лея или Чуи начали громко рыдать и раздирать на себе одежды.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Насчет объятий Леи и Рэй - мне кажется, там вообще многоплановая сцена, если вдуматься: Рэй ведь еще и сына Леи зарубила (ну, по крайней мере, они так наверняка думали в тот момент).
Конечно.
Сцена и про скорбь, и про понимание, и про "возвращение из горячей точки", как Маг писал.
И, почему-то тут многие забыли, меряя в литрах слезы по Хану, что у Леи не просто любимый человек погиб, что само по себе горе, у нее её собственный родной сын убил родного отца, а ей теперь с этим жить. Лея еще 100 раз вспомнит свои слова "верни домой нашего сына" и еще 100 раз подумает, что, может быть, не скажи она так, этого кошмара бы не случилось. Мне как бы абсолютно очевидно, что ей сейчас несколько не до речей и "теплых слов" про Хана, потому что она жуткий ужас переживает, тут с ума бы не сойти.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
У меня вопрос, кстати, знала ли об этом в тот момент Лея. Что она вообще как юзер Силы могла удаленно считать? Что Хан Соло погиб - и без Силы очевидно, поскольку его с вернувшимися нет, а вот насчет подробностей как?
Думаю, знала.
Ей не надо было считать, сколько вернулось с задания, что произошло страшное она поняла в момент происшедшего.

---------- Сообщение добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Хотя если про меч Анакина не объяснят - значит, точно за идиотов зрителей держат. И уж точно мне сложно адекватно понимать фильм и сильно радоваться ему, если для этого я должен помимо собственно пристального просмотра еще поиграть в дюжину игр и почитать десяток книжек.
Маг, а что там с бусиками Трандуила в "Хоббите" случилось? Или зрителей так за идиотов до конца и продержали?
И сколько надо было прочитать либретто, чтоб понять, кто там на ком стоял в этом фильме?
Извини, но я не могу серьезно относится к твоим претензиям, после того, как несколько лет читала от тебя славословия Джексону ровно за то же самое (в лучшем случае), за что ты сейчас ругаешь 7-й Эпизод.
Не люблю двойные стандарты.

Цитата:
Поэтому, наверное, ожидание восьмого эпизода сопряжено у меня скорее с тоской и обидой, чем с предвкушением.
Почему бы не расслабится и не просто наслаждаться фильмом? (почти с)
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 04.01.2016 в 04:31.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.01.2016, 04:21   #6462
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Чубакка вот хороший был, хотя переход к Рэй ака первому пилоту "Сокола" и соответствующей благосклонной и вполне умиротворенной реакцией Чубакки на сей факт мне показался резковатым.
А столь бурной (по сравнению с Леей и Чубаккой) реакции Рэй и Финна я не очень поняла: кто им Соло-то? Они несколько дней знакомы. Как-то все... Не верю, короче. Или тем убавьте, или этим поменяйте...
Хан после первого же перелета предложил Рей присоединиться к команде и добавил, что она понравилась Чубакке. С чего бы ему возражать против того, что пилот, которого он всецело одобряет, занял место Соло?

Где-то в фильме проходит фраза "father figure" или что-то в этом духе. Кажется, Кайло бросает это Рей.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Диснеевцы уже вещают (точнее, вещали загодя), что существенную часть объяснений по сюжетным, временным и логическим ляпам, нестыковкам и непоняткам оказывается следует искать в книжках и играх. Хотите узнать, почему на Джакку валяются АТ-АТы? Поиграйте в «Баттлфронт» (я правильно написал?)! Хотите узнать, как сформировался Первый Орден, как и почему он стал таким каким он стал? Почитайте новеллизацию! Хотите лучше понять сцену сражения Рей с Кайло в лесу? Почитайте ремарку к сценарию! Хотите понять как взаимодействовали Республика с Сопротивлением? Почитайте еще что-нибудь!
Уверена, если б к моменту выхода 4 эпизода франшиза была бы так же развита (книги, игры), вопросов и отбрыкиваний от них было бы не меньше. Хотите узнать, что такое Орден джедаев? Как Дарт Вейдер убил отца Люка? Что это за "принцесса" такая в Республике-то? Кто пристает с требованием вернуть долг к Хану? Читайте книгу или ждите, когда мы выпустим приквел, там все расскажем. Столько несостыковок и непоняток, одного фильма на два часа, чтобы все рассказать, им, видите ли, мало! А чего стоит один ляп с тем, что Лея помнит свою мать, а потом оказывается, что мать умерла в родах! Тьху просто, неуважение к зрителям!

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
У Абрамса почти вся концовка "Пробуждения Силы", в том числе самая крайняя сцена с Люком и мечом, где Рей молчит словно рыба, - почему-то игра в молчанку.
Да, при Лукасе такого не было. Хотя постойте... Было!

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=yixG8pfncOs[/ame]
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 04.01.2016 в 04:28.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.01.2016, 04:22   #6463
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Кстати, мы посмотрели внимательно на Финна и придумали свою теорию, лучше, чем про двойного агента
Судя по Финну, в Первом ордене с промывкой мозгов дело обстояло паршиво. Вчерашний штурмовик встречает Хана Соло и с восхищением и придыханием в голосе говорит про "генерала Сопротивления". Где он понабрался таких идей? Рей, сидящая на Джакку, знала Соло как контрабандиста.
Видимо, в Империи с политпросвещением дело обстояло не лучше. И то, что штурмовики ни разу не попали из бластеров по нашей группе товарищей - а это они специально плохо целились. Не разделяли идеалов Империи. Решить вопрос так радикально, как Финн, сил не хватило, но делали, что могли.
Это объясняет слова Обивана в 4-м эпизоде "так метко стреляют только имперские штурмовики". То есть они-таки меткие, когда действительно этого хотят )
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 04.01.2016 в 05:15.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.01.2016, 06:00   #6464
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Вот кстати переход Финна на сторону Сопротивления для меня был самым большим "не верю" во всем фильме. Возможно, потому что он еще и произошел в самом начале, когда я еще не успела убедить себя что это сказка-сказка, отключаем голову.

Основа любой боевой единицы - это воспитание "чувства локтя". Но даже если по какой-либо причине в этом Ордене были сплошные идиоты, которые этого не знали и не понимали, то просто Финн с этими ребятами с детства рос, воспитывался, из одного котелка ел и т.п. И тут его друга - предположительно друга, а то чего он вдруг начал шлем стаскивать с него и вообще эмоционально реагировать - убивает какой-то хмырь. И вместо того чтобы этого хмыря за другана порвать, он вдруг его начинает спасать. И не надо мне говорить что он просто крови боится и т.п. - вон, потом убивал вполне себе с удовольствием, причем своих. Мое мнение было бы - опасный псих. Сегодня он предал тех, кто его воспитывал, завтра предаст меня. Лучше его сразу пристрелить, от греха подальше.

Пока смотрела, удалось отвлечься, персонаж-то достаточно обаятельный получился, но если задуматься...

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Извини, но я не могу серьезно относится к твоим претензиям, после того, как несколько лет читала от тебя славословия Джексону ровно за то же самое (в лучшем случае), за что ты сейчас ругаешь 7-й Эпизод.
Не люблю двойные стандарты.
Ага, это тренд такой, похоже, в Голливуде. Но в глазах некоторых, но видимо, у гениального оскароносного Джексона - это фича, а у нищасного бездарного и безоскарного Абрамса - это баг.

А если вспомнить, как нам упорно доказывали, что если у Хоббита хорошие сборы, значит фильм хороший - то получается, что Пробуждение Силы вообще гениальнейший фильм всех времен и народов.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 04.01.2016, 07:24   #6465
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Как то внешний вид не очень функционален как оружие!
Это почему это? Рукоятка неудобная?
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение

Серьезно? Только на 3-м просмотре стало понятно?
А до этого, чем эта сцена представлялась?
Мало смайликов, надо больше!
Уже писали вроде (не я, правда), и Маг вон написал, что, возможно, Лея просто увидела потерянность Рей и посочувствовала ей. Если б она обняла Чубакку, таких непоняток не возникло бы.
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
У меня вопрос, кстати, знала ли об этом в тот момент Лея. Что она вообще как юзер Силы могла удаленно считать? Что Хан Соло погиб - и без Силы очевидно, поскольку его с вернувшимися нет, а вот насчет подробностей как?
Чисто теоретически могла и окончательное падение сына прочувствовать. Но вряд ли мы это со всей определенностью до следующего эпизода узнаем. Ну, или из новеллизации
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 09:21   #6466
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,915
Лайки: 335
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И сколько надо было прочитать либретто, чтоб понять, кто там на ком стоял в этом фильме?
Нисколько. Там все понятно. И можно, пожалуйста, по седьмому эпизоду? это тема про ЗВ


Цитата:
Извини, но я не могу серьезно относится к твоим претензиям, после того, как несколько лет читала от тебя славословия Джексону ровно за то же самое (в лучшем случае), за что ты сейчас ругаешь 7-й Эпизод.
Не люблю двойные стандарты.
Разные фильмы, разные жанры. И за ТАКОЕ я бы Джексона никогда не похвалил. И, как я уже говорил, даже одни и те же приемы в разных фильмах могут работать по-разному, точно также как я кидаю сахар в чай, но не могу кидать его в молоко несмотря на общее агрегатное состояние, и точно также как не отношусь абсолютно одинаково к разным людям только на основании их принадлежности к виду Homo sapiens. В общем, уже проходили применительно к ОТ:

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мне кажется, тут не вопрос двойных стандартов: просто зачастую определенные приемы работают только в определенных ситуациях и им отведено свое время и место. Как, например, мы кидаем сахар в чай, но не кидаем его в воду, сок или молоко, хотя все это по сути напитки. Точно также в одних фильмах на недостатки хочется закрывать глаза, потому что плюсы их перевешивают или потому что нравится подача фильма или еще что-то, а в других даже на приблизительно те же недостатки закрывать далеко не всегда получается. Или из-за количества этих недостатков, или из-за соотношения плюсов-минусов, или из-за контекста, или иногда даже по иррациональным причинам...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 09:32   #6467
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Еще подумала про сцену на мосту и символизм. Так там при желании можно дофигища символизма разглядеть к примеру, Хан и Кайло на мосту, тут сверху открывается дверь, через которую на них падают лучи света. А в дверь заглядывает Рей Rey - ray. Ну, там и Финн, конечно, был, но он в символизм не укладывается. Про мост как символ я тоже только на третьем просмотре додумалась. Хан не зря останавливает сына именно посреди моста - в этом можно усмотреть разрывы эм, в смысле, то, как Рен разрывается между светом и тьмой, о чем он Хану и сообщает.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.01.2016, 09:47   #6468
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,915
Лайки: 335
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Да, при Лукасе такого не было. Хотя постойте... Было!

http://www.youtube.com/watch?v=yixG8pfncOs
Тут понятно, почему никто ничего не говорит. Церемония награждения - а что тут говорить и зачем это нужно?
А вот в ЗВ-7 мне лично это кажется неясным, чего хотели добиться. Но я отсутствие диалогов в последней сцене в минусы картины и не заношу - просто задался вопросом, вот и все. И я вроде не говорил, что при Лукасе молчаливых сцен не было, не?

Цитата:
А чего стоит один ляп с тем, что Лея помнит свою мать, а потом оказывается, что мать умерла в родах! Тьху просто, неуважение к зрителям!
Никогда не считал этот момент ляпом. ИМХО, на это можно посмотреть как на то, что Лея просто хотела ее помнить и поэтому осознанно или неосознанно выдумала какие-то черты идеального образа.

А еще людям свойственно "вспоминать" какие-то моменты из детства, которых на самом деле могло и не быть.

А еще она чувствительна к Силе, так что теоретически в памяти у нее вполне мог отложиться ее образ - она же ее видела незадолго до смерти.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 10:03   #6469
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Я вот не помню точно (а пересматривать третий эпизод категорически не хочу ), но вроде Падме с обоими детишками одинаковое время общалась? Или она их даже на руках не успела подержать? Так-то Лукас мог бы сделать, к примеру, так, что Лею она подержала чуть дольше, чем Люка, чем и можно было бы объяснить Леину память о матери. А так выходит, что Лея просто "создала" себе образ матери по рассказам приемных родителей (Падме ж они знали, могли рассказать).
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.01.2016, 10:05   #6470
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Падме вообще никого из них на руках не держала. Родила и умерла.
Странно, что Йода при этом не радовался, что она в Великую Силу преобразовалась, как Анакина призывал, когда тот приходил к нему со своими страхами.
Так что Лея все от семейства Органа знает только.

Я, кстати, вообще весь момент с родителями и детьми Скайуокерами слабо понимаю. Зачем Лею было прятать и выдавать за родного ребенка, а Люка даже без смены фамилии поселить в место "по следам Скайуокера"? Мне нравится идея, что Лея помнит как раз приемную маму.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).

Последний раз редактировалось Девица Тук; 04.01.2016 в 10:08.
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.01.2016, 10:13   #6471
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,915
Лайки: 335
Люк родился раньше Леи.

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

Цитата:
Странно, что Йода при этом не радовался, что она в Великую Силу преобразовалась, как Анакина призывал, когда тот приходил к нему со своими страхами.
Падме-то от горя умерла. Это не то же самое, чем просто умереть и преобразоваться в Силу от болезни, ранения или потому что время пришло.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 10:25   #6472
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Это самая лицемерная фраза, которую я слышала от джедаев за 7 эпизодов.
Можно считать, что ее убили - тот же Анакин, который так хотел спасти, так тыкался во все двери - и везде получил отлуп, кроме Сидиуса. Она умерла сразу от всего - от болезни, ранения и нежелания жить.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.01.2016, 10:31   #6473
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Люка-то сводным родственникам отдали. Ну вот фигзнат, может, посчитали, что Вейдер туда уже точно не вернется. Про детей-то он не знал, не искал их, а из-за чего ему еще возвращаться на Таттуин?

Лею вообще, получается, спрятали на виду Вейдера-то она встречала и до событий 4-го эпизода, я так понимаю. Ну и в 4-м эпизоде лицом к лицу. И он ничего не чувствует, ни того, что она потенциальная джедайка, ни что она его дочь. Скорее всего, Лукас обо всем этом и сам тогда не знал
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.01.2016, 10:48   #6474
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Да наверняка

Все время представляю, как после Эп. 4 Вейдеру докладывают, что Звезду Смерти разбомбил пилот Люк Скайуокер, родом с Татуина. Интересно, как себя чувствует Вейдер в тот момент? То есть полным ли придурком? Или так - ни фига законспирировались!!! Кто бы мог представить - с Татуина, Скайуокер - и МОЙ СЫН??? КАКАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
а из-за чего ему еще возвращаться на Таттуин?
Может, секретик какой во дворе дома закопал!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.01.2016, 10:50   #6475
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Разные фильмы, разные жанры. И за ТАКОЕ я бы Джексона никогда не похвалил. И, как я уже говорил, даже одни и те же приемы в разных фильмах могут работать по-разному, точно также как я кидаю сахар в чай, но не могу кидать его в молоко несмотря на общее агрегатное состояние, и точно также как не отношусь абсолютно одинаково к разным людям только на основании их принадлежности к виду Homo sapiens.
У кого общее агрегатное состояние, у сахара с молоком?
И можно, пожалуйста, по седьмому эпизоду, а не про физику? Это тема про ЗВ
А искать про ТАКОЕ, я, конечно, не буду. Во первых, мне лень, а во вторых, тут и так все понятно.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 11:04   #6476
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Все время представляю, как после Эп. 4 Вейдеру докладывают, что Звезду Смерти разбомбил пилот Люк Скайуокер, родом с Татуина. Интересно, как себя чувствует Вейдер в тот момент? То есть полным ли придурком? Или так - ни фига законспирировались!!! Кто бы мог представить - с Татуина, Скайуокер - и МОЙ СЫН??? КАКАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ!!!
А они там в 5-м эпизоде когда с Императором обсуждают, что, дескать, возмущения в Силе, бла-бла, сын Анакина Скайвокера, бла-бла, Вейдер не выглядит... эм, простите, не звучит удивленным. Т.е., он уже знал к моменту обсуждения. Надо пересмотреть этот момент.
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Может, секретик какой во дворе дома закопал!
Цветочек и кусочек цветной фольги под стеклышком, ага

Вот я еще подумала про чувствительность к посторонним джедаям. Вейдер почуял Люка, когда тот применил Силу. Значит, только в такие моменты он мог распознать потенциального джедая. Кайло тоже поначалу ничо такого не чувствовал, когда копался в голове Рей, только когда она собралась и дала отпор - тогда понял. В ПТ я не помню, как у них там было с чувствительностью. Тот же Квай-Гонн Анакина особо и не прочувствовал (он силу-то не применял), только отметил, что реакция у него как у джедая, и анализы собрал на всякий пожарный. А Анакин же и в потенциале огого какой был
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

Последний раз редактировалось Runwen; 04.01.2016 в 11:07.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 11:04   #6477
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Я, кстати, вообще весь момент с родителями и детьми Скайуокерами слабо понимаю. Зачем Лею было прятать и выдавать за родного ребенка, а Люка даже без смены фамилии поселить в место "по следам Скайуокера"?
Потому что при съемках 4го эпизода про сестру Люка еще не придумали, а бедным оригинальным сценаристам приквелов пришлось подгонять свою историю под гениальную и логичнейшую ОТ
Мне с этого с 3го эпизода смешно. Спрятали, от Вейдера, называется
Повезло, что Вейдер детьми не интересовался
А, придумала.
Они тонко сыграли на психологии! Вейдер, после всего произошедшего, Татуин ненавидел, и это было последнее место, куда бы он поехал.
Все логично, не то что в этом бездарном 7м эпизоде))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.01.2016, 11:11   #6478
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,915
Лайки: 335
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
У кого общее агрегатное состояние, у сахара с молоком?
И можно, пожалуйста, по седьмому эпизоду, а не про физику? Это тема про ЗВ
Цитата:
А искать про ТАКОЕ, я, конечно, не буду. Во первых, мне лень, а во вторых, тут и так все понятно.


---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Интересно, как себя чувствует Вейдер в тот момент? То есть полным ли придурком? Или так - ни фига законспирировались!!! Кто бы мог представить - с Татуина, Скайуокер - и МОЙ СЫН??? КАКАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ!!!
"Моя школа!" - думает он, вспоминая как в 9 лет взорвал станцию Торговой Федерации...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.01.2016, 11:20   #6479
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вот кстати переход Финна на сторону Сопротивления для меня был самым большим "не верю" во всем фильме. Возможно, потому что он еще и произошел в самом начале, когда я еще не успела убедить себя что это сказка-сказка, отключаем голову.
....

А если вспомнить, как нам упорно доказывали, что если у Хоббита хорошие сборы, значит фильм хороший - то получается, что Пробуждение Силы вообще гениальнейший фильм всех времен и народов.
Да я еще пару дней пообсуждаю, пока не могу со всем миром обсуждать новую серию Шерлока , и приду к выводу что фильм безупречен
Я уже чувствую в себе достаточно просветления

А про Финна надо подумать.
Допустим, его в этот штурмовой отряд недавно перевели, из сантехнической службы, и все там его чморили и обижали, бедняжку

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Все время представляю, как после Эп. 4 Вейдеру докладывают, что Звезду Смерти разбомбил пилот Люк Скайуокер, родом с Татуина. Интересно, как себя чувствует Вейдер в тот момент? То есть полным ли придурком? Или так - ни фига законспирировались!!! Кто бы мог представить - с Татуина, Скайуокер - и МОЙ СЫН??? КАКАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ!!
Вейдер был такой странный товарищ, что он что угодно мог почувствовать, тем более, что Звезду Смерти он никогда не одобрял. Это не его детище, а Таркина.
Может, он удивился, как годы то быстро пролетели, с мальчиком уже можно работать
Как, моему сыну уже 20?
И бегом в 5й эпизод
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.01.2016, 13:27   #6480
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Финн, может, прогулял занятия по Умерщвлению Мирного Невинного Населения. И в разгар операции у него РАСКРЫЛИСЬ глаза!

А Люк же вроде собирался в какую-то академию поступать. Прилетает он такой на экзамены и говорит, что он Скайуокер. И ПОСТУПАЕТ!!! И учится!!! И только когда дослужился бы до Гранд Моффа, Вейдер с Палычем что-то заподозрили бы )))

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение

Цветочек и кусочек цветной фольги под стеклышком, ага
Что ж он, не человек, что ли ))) Может, там синее стеклышко было, сама понимаешь, какая это редкость!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования