Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2013, 10:31   #271
MOG
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 11
Лайки: 0
Насколько я помню, речь шла не о фильме, а именно о книге "Братство кольца" (В переводе Каменкович и Каррика - "Содружество кольца"). Это - законченная повесть о создании и распаде Братства. Далее, если помните, сюжетные линии расходятся. Хранитель кольца отправляется в Мордор, остальные, разными путями - в Рохан и Гондор. Точку на этом отрезке поставил JRRT. Что же касается "Хоббита туда и обратно", то тут- одна сюжетная линия от начала до конца. Поэтому сценарий J.W.В. и является фрагментом, где точку ставит не автор книнги, а сценаристы.
MOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 15:48   #272
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от MOG Посмотреть сообщение
Это - законченная повесть о создании и распаде Братства.[skip] Точку на этом отрезке поставил JRRT.
Это не так. Не было никакой законченной повести, не было никакой "точки". Вы бы хоть википедию штоле почитали перед тем, как писать сюда.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:45   #273
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
И потом, разве в Хоббите хорошие парни не спасают город от плохих?
Конечно спасают, по сути, фильм об этом. В конце, ценой страшных жертв, гоблины таки прогоняют мерзких злобных гномов-захватчиков из своего города!
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.03.2013, 10:39   #274
MOG
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 11
Лайки: 0
To Radio Weiss. "Это не так. Не было никакой законченной повести, не было никакой "точки". Вы бы хоть википедию штоле почитали перед тем, как писать сюда".
Похоже, в отличие от MOG , ваши знания о JRRT ограничиваются только Википедией. "Lord of Rings" мою прочитан и в переводах, и в подлиннике. Не в обиду Вам будет сказано, я , хоть и скандинав по рождению, и русский язык для меня не совсем родной, но "что ли" я, все же, пишу правильно.

To Samael "В конце, ценой страшных жертв, гоблины таки прогоняют мерзких злобных гномов захватчиков из своего города!"
Кто кого прогоняет из Эребора?

Последний раз редактировалось MOG; 20.03.2013 в 10:48.
MOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:40   #275
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Все-таки "The Lord of the Rings" задумывался и создавался как единое произведение, и "разбить" его пришлось вынуждено и не по воли автора.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.03.2013, 14:11   #276
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Кто кого прогоняет из Эребора?
Кто-то говорил про Эребор?
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:52   #277
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
MOG, по существу, видимо, ответа не будет?
А, между тем, есть вполне конкретные сведения о разбиении ВК на три книги.
(прошу прощения за обширную цитату, но...)

P.S. Книга, конечно же, «трилогией» появляется. И это, и названия томов — глупая выдумка, которую сочли необходимой для публикации, учитывая объем и расходы. На самом деле никакого членения на три части здесь нет; и ни одна из частей сама по себе не понятна. История создавалась и писалась как единое целое, и единственное естественное деление — это на «книги» I–VI (первоначально имевшие собственные названия).
(письмо 165)


Я тут поразмыслил насчет подзаголовков для отдельных томов: вам казалось, что это неплохая идея. Однако дело это, как выяснилось, непростое, поскольку «книги», хотя их и предстоит сгруппировать попарно, на самом деле пар не образуют; а срединные две (III/IV) вообще между собою не связаны.
Не устроят ли вас следующие «книжные заглавия»: напр. «Властелин Колец»: том I, «Кольцо отправляется в путь» и «Кольцо уходит на юг»; том II, «Предательство Айзенгарда» и «Кольцо уходит на восток»; том III, «Война Кольца» и «Конец Третьей эпохи»?
(письмо 136)


Ни за один из предложенных подзаголовков я особо не держусь и предпочел бы обойтись без них. Ведь на самом деле просто невозможно придумать такие, что соответствовали бы содержанию; в каждый том мы включаем по две «книги» исключительно удобства ради, исходя из длины; ни ритм, ни структура повествования здесь ни при чем...
(письмо 139)


Что же до уровня моих и ваших знаний, то, пожалуйста, давайте оставим меряние письками для какого-нибудь другого форума.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!

Последний раз редактировалось radio_weiss; 20.03.2013 в 23:54.
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.01.2016, 12:36   #278
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
В свете нынешней "оскарной гонки" немного ностальгии этому треду не повредит:-)







Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.07.2018, 19:01   #279
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Самое оскорбительное в наградной судьбе Хоббита не то, что он остался без статуэток, а то, как мало у него номинаций. По факту, каждый из трёх фильмов получил в два раза меньше номинаций, чем заслуживал. Оба первых Хоббита определенно должны были претендовать на награды за всю технику (в годы их выхода никого лучше не было), да и третьему фильму номинацию за эффекты зажали не по делу (возможно, впервые в истории зрителю была показана почти целиком CGI-битва на высоком уровне - тянет на прорыв). Я не говорю, что эти фильмы следовало обязательно награждать - но они точно заслуживали иметь вдвое больше номинаций, именно номинаций, и тот игнор, который произошел - полностью на совести ангажированных старпёров и от этого позора им уже не отмыться.

Как номинировать каждый год Мэрил Стрип за ее роли на автопилоте - так это пожалуйста, а как раз в десять лет минимально упомянуть команду людей, которую каким-то чудом удалось повторно собрать без потерь и которая проделала реально колоссальную работу - так нет, вторично, знаете ли. При том что вторичности особой и нет, если задуматься, костюмы все пошиты новые, система нанесения макияжа для HFR продумана принципиально иначе, чем для всех вышедших до и после фильмов за всю историю кино, а таких оригинальных и разномастных гномов ни в каком ВК и близко не было (и ни в каком фэнтези уже не будет).
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.11.2019, 21:48   #280
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Не видел прежде такой FYC-картинки:-)

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования