Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2003, 17:18   #1
Эльфуша
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфуша
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Фрайбург, Германия
Сообщений: 135
Лайки: 0
Самые страшные фильмы, которые вы видели

Наверное, для каждого есть фильмы, при просмотре которых он испытывал настоящий ужас.

Мою тройку таких фильмов, пожалуй, возглавит "Маллхолланд драйв" Дэвида Линча, посмотренный мною в начале этого года. До этого я уже давно не видел ничего такого леденящего кровь и думал, что я уже вряд ли когда-либо буду серьёзно бояться, сидя перед экраном.

Смотрел я фильм дома на ДВД. Не знаю, что бы со мной было, если бы я был в одиночестве, но даже вдвоём с другом мне было так жутко, как не было уже очень давно. Впечатления у друга - аналогичные. Больше всего запомнился эпизод про мужика на заднем дворе кафе и то, как колотилось у меня во время него сердце от постепенно и неуклонно нарастающего чувства безотчётного ужаса, которое мастерски (и, по сути, из ничего!) создаёт великий режиссёр. А когда на экране на миг показалось это лицо...

На втором месте у меня отечественный ужастик "Люми". Я видел его, наверное, почти десять лет назад и не знаю, будет ли мне так страшно, если я посмотрю его теперь, но тогда я боялся невероятно (даже до конца я его, по-моему, не досмотрел).

Ну и ещё один фильм, который приходит на ум - "Кинопробы" (перевод по-моему, очень вольный) какого-то скандального японского режиссёра. Это кино я видел пару лет назад и помню, что было очень не по себе. Хотя в этот фильм вызывает скорее какой-то физический страх в перемешку с омерзением из-за до предела реалистичной сцены пытки в конце (во время неё многие выходили из зала - ну действительно, на хрена такое показывать ?), так что это уже нечто другое. Вообще, не рекомендую никому смотреть это кино - содержания в нём очень мало, а все "ужасы" строятся в основном именно на жестоких и, главное, омерзительных сценах, которые на долго оставляют неприятный осадок. Не понимаю - в чём ценность такого кино ? То ли дело вот - Линч ...

Ну вобщем, вот так. А каких фильмов боитесь вы ?

Последний раз редактировалось Эльфуша; 22.04.2003 в 17:23.
Эльфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 17:49   #2
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Не знаю... Во мне столько сарказма, что я не могу спокойно смотреть ужастики...

Но вот есть одно детское воспоминание - "Кошмар на улице Вязов-3", про психушку...
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 17:58   #3
Fakel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 802
Лайки: 0
Самый страшный смотрела в детстве, что, думаю, не удивительно. Название и сюжет не помню. Помню, что был чёрно-белый, старый. Там были куклы. Кажется, это и было страшно. Они живые. Какая-то каморка с ними... Брррр Жуть!
__________________
Шутю.
Fakel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 18:13   #4
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
Я что-то в последнее время стала слишком серьезно относится к ужастикам. Смотрела Звонок - фильм хороший, особенно если учесть, что смотрела я его, по большей части, сквозь пальцы
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 18:18   #5
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Звонок.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 18:27   #6
Эльфуша
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфуша
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Фрайбург, Германия
Сообщений: 135
Лайки: 0
А это что за фильм ? Можно по-подробнее ?
Эльфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 18:33   #7
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Эльфуша, мы его обсуждали примерно месяца полтора тому в Новинках Кино.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 18:37   #8
Лао
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лао
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 264
Лайки: 0
Для меня это - "Белый Бим, черное ухо". Смотрела его лет в шесть, досматривала из последних сил, плакала. Никогда никогда никогда не посмотрю еще раз...

Может немного не в тему, но вопрос о "самых страшных", а не о самых ужастиках.
__________________
"Почему это Сэм не мог вспомнить Рози? Каждый имеет право вспомнить что угодно, находясь посреди раскаленной лавы. Даже Лэймара!" Joi
Лао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 18:38   #9
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
Кстати самый мой любимый фильм ужасов - это старина Фредди Крюгер Нельзя сказать, что он очень страшный, но это уже классика.
Он мне даже снился пару раз
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 18:50   #10
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лаоджаэль
Для меня это - "Белый Бим, черное ухо".
Он не страшный, он душераздирающий.
Парадоксально, но сам я могу только припомнить фильмы, которых я жутко боялся в детстве. Вот это было действительно страшно. А сейчас, по всей видимости, психика настолько закалилась, что и ничем-то меня не проймёшь.
В детстве меня повергал в совершеннейший ужас наш "Вий", японская "Легенда о динозавре" - просто-таки трясся мелкой дрожью от страха. В совсем уж нежном возрасте (лет пять) очень боялся некоторых андерсеновских сюжетов, типа "Снежной королевы" или "Русалочки". Помню тягостное чувство от японского мультфильма "Принцесса подводного царства"...
А теперь я, конечно, могу вздрогнуть от неожиданности на каком-нибудь "ужастике", но так, чтобы сильно испугаться... Не припомню.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 19:01   #11
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sniff
В детстве меня повергал в совершеннейший ужас наш "Вий", японская "Легенда о динозавре" - просто-таки трясся мелкой дрожью от страха.
Как обычно,
Автоцитата с фандорина о первом походе в кино.
Моё первое детское воспоминание было страшным. Жутким.
Японский ужастик Легенда о динозавре. Мне было 5 лет, я плакал и просился домой. А папочка (кста, видимо, я такой нервный как раз из-за этого кина дебильного) меня типа успокаивал "Ну что ты, Димочка! Вот видишь, ничего страшного, тетенька переодевается! Больше страшно не будет". И тут ка-ак динозаврячья голова ка-ак пробьет окно и тетеньку ка-ак пополам ка-ак перекусит! Нет, ну жуть же!
Дома боялся оставаться один примерно полгода. Боялся, что динозавр залезет в окошко, благо на 11 этаже жил.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 19:02   #12
Гость
 
Сообщений: n/a
Не оч. хороший российский триллер "Змеиный источник". Сама не поняла почему, но испугалась до истерики.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 19:16   #13
Cea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cea
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в Новгороде Великом
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Xelena, а этот фильм про клоуна ты очень давно смотрела? У меня тоже есть смутное страшное воспоминание о фильме с клоуном, он назывался "Оно" , потом еще какое-то продолжение "Оно вернулось" было. Помню безотчетую боязнь. Больше ничего.

Ужастики я перечислять не буду, потому как они влияют на психику так, как и надо по определению.
Почему-то сейчас на ум приходит Добрый сынок. Герой Маколея Калкина там такой... 11ти-летний мальчик, что дурно становится.
А, неочень давно смотрела вместе с мамой кино. Не голливудское, то ли швеция, то ли германия. Запамятовала. Я до конца не высидела.
__________________
Чем больше нельзя, тем больше хочется.
Cea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 19:22   #14
Hallveiga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hallveiga
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 619
Лайки: 0
Я не люблю фильмы, в которых много моментов, надолго раскручивающих нервы. Они не страшные, но потом ходишь весь как деревянный и вздрагиваешь при каждом скрипе. Один из таких, имхо, "Другие". Нет, сам по себе фильм очень хороший, давно такого не смотрела, нопотом всю ночь спать не могла. А вот всякие "Кошмары на улице вязов" я не боюсь.
Hallveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 19:33   #15
Cea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cea
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в Новгороде Великом
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xelena
Сеа, давно Не знаю, много лет назад.
По моим рассчетам я его видела лет 6 назад. И у меня, тогда еще почти ребенка, впечатления остались до сих пор.
__________________
Чем больше нельзя, тем больше хочется.
Cea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 19:50   #16
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
"Девятые врата"
__________________
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. (с)
Tину вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 20:42   #17
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
"Оно". Там еще клоун был... Очень страшный фильм, один из наиболее сильно запомнившихся...

А еще - японский полнометражный мультфильм про Хиросиму. Мне было лет 7-8, когда я его посмотрела (на каком-то фестивале, вроде, показывали)... Это был шок и ужас.
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 20:45   #18
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
В детстве - "Сказка странствий". Почти месяц после этого валерьянкой поили...
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 20:59   #19
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Мммммммммммммммммммм...

Самый страшный из всех фильмов, которые я когда либо видел - это фильм 70-х годов режиссера Тоуба Хупера. Этот фильм - несмотря на провокационное название, почти что не кровавый, но давит на психику по полной катушке, в нем в каждом кадре - даже в самом вроде бы мирном и спокойном - ощущается огромный психотеррор.
Название фильма - "Texas Chain Saw Massacre", и он выставлен в Нью-Йоркском Museum of Modern Arts.


А не из ужастиков - очень тяжело запомнился один момент из "Списка Шиндлера", где нацисты так доброжелательно увели однорукого старика из колонны расчищающих заснеженную улицу евреев, и так, между делом, застрелили. И как он лежит на этом снегу, а из головы, пульсируя, льется черная кровь... очень страшная сцена.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 21:07   #20
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Когда мне было лет 9, я ужасно боялась "Гоблинов", а теперь смеюсь, когда их вижу..

Цитата:
Первоначальное сообщение от ХобиТаша
Самый страшный смотрела в детстве, что, думаю, не удивительно. Название и сюжет не помню. Помню, что был чёрно-белый, старый. Там были куклы. Кажется, это и было страшно. Они живые. Какая-то каморка с ними... Брррр Жуть!
Вот! Я тоже его видела. И тоже не помню, как называется. Ужасный фильм! Там еще сестры какие-то были... Вспоминать страшно!
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 21:08   #21
Eledhwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eledhwen
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Где-то там
Сообщений: 597
Лайки: 0
"Фолы". Псевдо-документальный фильм о непонятном космическом явлении, вследствии которого у некоторых людей появились птичьи повадки. Жутко до невозможности, особенно когда рассказывается все это холодным серьезным тоном.
__________________
Military Intelligence is a contradiction in terms.
Eledhwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 21:13   #22
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Да, у меня, пожалуй, тоже "Сказка странствий". До чего же страшный фильм был, и при этом почему-то мало кто его знает. Брр, как вспомню оттуда чуму...

Потом я очень долго не видела никаких страшных фильмов, и когда году в 92-м ночью по ящику стали показывать какие-то импортные телевизионные короткометражки класса, видимо, "Ы", я неожиданно ка-ак испугалась! Помню, один фильм был про альпиниста, на которого нападал медведь-убийца. В роли медведя снималось пыльное облезлое чучело, которое под драматическую музыку кидали на актера. До сих пор не могу понять, почему я визжала. С непривычки разве что.

Потом еще "Голод" меня пробрал. А потом как-то притупились ощущения. То есть были замечательные жуткие фильмы, тот же "Малхолланд драйв", но такого, чтобы визжать как резаная и реально БОЯТЬСЯ, - не было
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)

Последний раз редактировалось Sirin; 22.04.2003 в 21:16.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 21:17   #23
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Да, "Сказка странствий"... Но она, как мне кажется, все-таки скорее из разряда "душераздирающих". На меня тоже чрезвычайно тяжелое впечатление произвел этот фильм, однако в конце я чуть ли не рыдала от счастья
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 21:22   #24
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
В детстве меня жутко перепугала "Пестрая Лента" из сериала про Холмса и Ватcона. Спустя недели мне везде мерещились разные земноводные и пресмыкающиеся.

А если не брать ужастики - был какой-то западный фильм об альпинисте, который застрял на отвесной скале на жуткой высоте, и там спал в гамачке, прибитом к самой скале. Вот этот эпизод до сих пор без содрогания
не могу вспоминать, будучи yбeжденным акрофобом.

А еще на курортах любили показывать старые "Челюсти". Потом народ в воду несколько дней зайти не мог, при всем желании.

На удивление порадовали "The Signs". Отличный саспенс, особенно сцены в кукурузе.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 21:25   #25
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
терпеть не могу ужастики. Поэтому не смотрю. Но вот некоторые смотрела. Мои впечатления: "Чужие" - не то, чтобы никогда не боялась, но с удовольствием пересматривала. Даже раздобыла где-то расширенную версию и перечитала несколько раз все три книжки. Потом, когда вышел четвертый фильм - тоже с удовольствием посмотрела. Теперь жду пятого. Не помню, чтобы очень боялась в детстве ужастиков - "Музей восковых фигур", "Маленький магазинчик ужасов" - смотрелись на ночь и, хотя страшновато было, переносились спокойно.
+++++++++++++
Но вот самый леденящий душу фильм, самое большое напряжение, самый тяжелый отходняк был от фильма "Лангольеры". Эта идея с исчезающим вчерашним днем - бррр ... пробирала до костей.
+++++++++++++
А вообще самыми страшными для меня являются не ужастки (их я не смотрю просто потому, что противно - все эти глаза вытекшие и тд...), а триллеры, психологические и не очень, драмы.
Вчера посмотрела "Адаптацию". Страшно было местами - две аварии показаны ну ооочень натурально, а то, что творится в душе у главного героя - вообще жутко.
++++++++++++++
В детстве самым страшным считала фильм "Авария - дочь мента".
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 21:26   #26
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xelena
Они называли это ямой. И оказались там заперты.
хелена, фильм так и называется - "яма". главную роль в нем играет обожаемая лично мной тора бёрч. действительно, довольно страшный фильм.

снифф, "вия" обожаю пересматривать и каждый раз боюсь наново. особенно, текстовок, прочитанных таким голосом, от которого душа стынет...

*поглядев на ночную улицу за окном, лэйзи бочком-бочком выбирается из треда*
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM

Последний раз редактировалось lazy_city; 22.04.2003 в 22:18.
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 21:26   #27
Sunflower
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sunflower
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Гарем, собственно
Сообщений: 2,310
Лайки: 0
Из детства, смотрел лет в 14: "Челюсти" - после них шарахался даже от луж. И "Проклятие долины змей", лет в 12, наверное. Жжуть!..
__________________
Ананасы в шампанском... тьфу ты... Гермес под винным соусом... &copy Мом
СУЛТАН - НАТУРАЛ!!! &copy Надпись на заборе
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 21:32   #28
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
О, еще "Shining" Кубрика с Джеком Николсоном. Вот это класс. Помню, cмотрела я его в первый раз в сильно темературно-больном состоянии, которое уже к середине фильма улетучилось и больше не возвращалось. Сила искусства.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 21:34   #29
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
В каком смысле страшный? Если в жанре жутика-ужастика - то "Звонок" и "Муха" ("Муха" берет не столько ужасом, сколько трагизмом происходящего. Голдблум молодец). А если по-настоящему страшный, просто невыносимо - "Прирожденные убийцы". (И при этом фильм еще очень смешной.)
А вообще я обожаю серии "Фантазм" и "Кошмар на улице Вязов". Не за страшность, а за изобретательность.
Да, "Змеиный источник" - очень удачный фильм, я вообще режиссера Лебедева ценю. Он один из немногих современных русских режиссеров, кто умеет рассказывать интересную историю.
Весьма неплох, кстати, старик Хичкок, когда я смотрел "Птиц" и "Окно во двор", я сначала скучал, скучал, а помом обнаружил, что сижу, вцепившись в подлокотники...

(на самом деле, конечно, фильмы типа "Иди и смотри" страшнее любого ужастика.)
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 21:38   #30
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Под "страшным" фильмoм я имею в виду саспенс. Разные кровавые ужастики типа улицы вязов с разлетающимися "внутренностями" и ведрами красной краски всерьез не воспринимаются уже после первых пятнадцати минут.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования