Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2013, 16:20   #1081
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Ирэн Адлер, есть у меня версия "от Лэймара". Он когда-то так пытался мне растолковать, почто у Денетора в "ВК" отобрали Палантир, не показав зрителю причину безумия Наместника. Лэймар выдал, что это небось было сделано, чтобы не запутывать зрителей. Мол если уже есть один круглый камень - в Ортханке, а потом у Арагорна, то если показать еще один такой в Гондоре, зрители запутаются, как Арагорнов камень попал к Денетору. По аналогии. Есть эльфы, гномы и люди. Гномы с эльфами не дружат. А такие тонкости, как разница между высшими эльфами, лихолесскими эльфами и Эолом Темным Эльфом только запутают зрителя. Раз у нас будет пленение отряда в Лихолесье, значит дружбы между расами нет - и точка!.. И глупый зритель должен видеть это уже в первом фильме, желательно с пролога. Разбираясь в том, что не надо всех эльфов равнять под одну гребенку, вместе с Торином, по ходу дела...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.01.2013, 16:49   #1082
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Anchan, так это вам еще повезло. Насколько я помню, Лэймар на любые робкие попытки хоть что-нибудь возразить, заявлял: "Фильм - безупречен, а кто этого не понимает - вообще ничего не понимает и нечего ему что-либо объяснять". Я, конечно, утрирую, но в памяти осталось нечто эдакое (и это еще "мягкий" вариант). Разумеется ИМХО.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2013, 17:44   #1083
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Арве, я в курсе. Но, не смотря на грандиозный холивар вокруг Денетора, я таки умудрялась слушать собеседников. Включая Лэймара.

Последний раз редактировалось Anchan; 08.01.2013 в 21:31.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 18:09   #1084
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
А такие тонкости, как разница между высшими эльфами, лихолесскими эльфами и Эолом Темным Эльфом только запутают зрителя. Раз у нас будет пленение отряда в Лихолесье, значит дружбы между расами нет - и точка!..
Кстати, в книге POV Торина про эльфов вообще звучит так: бездельники, землю не пашут, самоцветов не обрабатывают, поют только. Хочется спросить - а ты про таких нолдор что-нибудь слышал? Они еще ходили в дружественно раскрытые ворота вашей Мории как гости-коллеги. Это ирония автора про обычную гномскую предубежденность.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Mира получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2013, 19:14   #1085
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Торин не был знаком с Элрондом, только с лихолесскими эльфами, отсюда и предубеждение. Хотя он и поспешил уйти из Ривенделла, я думаю, гномы прониклись некоторой симпатией к Владыке, когда тот так почтительно отдал Торину меч. А на отличие Трандуила от Элронда и Галадриэль (да и Линдир неплохо смотрелся в этом фильме) я оччень надеюсь. Думаю, ПиДжей это отличие покажет, хотя настораживает, что в фильме упор был сделан на иное:

Торин-ты предлагаешь мне искать помощи у тех, кто предал моего деда, предал моего отца! Гендальф- но ты это не они.

Намек на то, что эльфы не помогли Трору и Траину, потому что те были неправы?
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:43   #1086
heugwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для heugwen
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
Торин-ты предлагаешь мне искать помощи у тех, кто предал моего деда, предал моего отца! Гендальф- но ты это не они.

Намек на то, что эльфы не помогли Трору и Траину, потому что те были неправы?
по этим репликам получается, что Гендальф не отрицает самого факта предательства...
"ты -это не они" - ты взял их долг, но не бери на себя их обиды?
heugwen вне форума   Ответить с цитированием
heugwen получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.01.2013, 22:44   #1087
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
В фильме же - имеем конфликт. Надуманный, искусственный, неприятный. Это коверкает не только повествование, но и образы героев. Повторюсь - определение Толкина, по отношению к Торину "рассудительный" - убито начисто.
Я во многом согласна, только вот не помню, где Толкиен называл Торина "рассудительным" - правда, я в оригинале перечитывала. Единственное, что приходит в голову - Аппендиксы, где Торина называют благоразумным по контрасту с совсем сбрендившими на почве Кольца Трором и Траином - ну, это не очень надежный критерий.
А в "Хоббите" я такого определения не помню - подчеркивается упрямство Торина, вспыльчивость, и ближе к концу, кстати - паранойя. Если не трудно, не подскажете (шь?), мне интересно сравнить с оригиналом - то ли я пропустила, то ли перевод не совсем буквальный.

А насчет надуманности конфликта гномов и эльфов - ну, тема того, что гномы и эльфы друга друга недолюбливали, по разным причинам, рефреном проходит через всего Толкиена, так что в самой теме натяжки не вижу.
Наоборот, читая "Хоббита" недавно, прониклась, какой огромный гештальт закрыли Гимли с Леголасом: в книге изначальный конфликт с Трандуилом другого типа, на меркантильной почве, но описан серьезно.

И мне нравится идея Anchan - что мы, зрители, начинаем путь с Торином, и с его точки зрения, но постепенно, вместе с ним, узнаем, что его точка зрения, и он сам, не такие уж правильные.
Нам дают сначала Торина как героистого героя, и дают Трандуила его глазами, но постепенно происходит (и дальше будет происходить, я надеюсь) деконструкция как самого героя, так и его взглядов. Причем начиная с Ривенделла.

Зритель, не читавший книгу, идет в Ривенделл с ненавистью к Трандуилу, а видит обаятельнейшего Элронда (серьезно, какой классный Элронд в Хоббите!), который искренне помогает Торину, дает ему спокойно уйти, и при этом троллит гномов, в духе книжки. У зрителя, как и Торина, появляются сомнения - а так ли он прав насчет того, что все эльфы - враги?
Контакт между Торином и Элрондом в Ривенделле - один из моих любимых моментов. Элронд подкупает его вручением меча (а между прочим, не его ли предков это меч, из Гондолина - где-то мне попадалось, что это чуть ли не меч Тургона?), а Торин доверяет ему самое сокровенное - свою карту. И препятствия гномам чинят не эльфы - не Элронд и не Галадриэль, а Саруман.

Оффтоп - вот единственная вещь, которую отчаянно хочу в режиссерке: больше Ривенделла и Элронда, со всеми - Бильбо, гномами, ГЭндальфом.

А то, как Гэндальф заманивал Торина в Ривенделл обманом, и вся эта катавасия с варгами, было моим первым кандидатом на Purist Edit, чтоб вырезать это нафик.
Но с 3-го просмотра я перестала обращать на это внимание, и стала смотреть, как Торин с племяшами заботятся друг о друге, на Кили, Двалина, Бофура и пр. Теперь мне эти сцены вырезать совсем не хочется. Отвлекли меня, короче, от бяки блестящей погремушкой, каюсь.

Но эти гномы... ну как перед ними устоять. Я б, на самом деле, сериал бы с ними смотрела, сезонов на 5, с Бильбо и со всеми делами, а не только 9 часов фильма.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 08.01.2013, 23:13   #1088
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
Цитата:
И мне нравится идея Anchan - что мы, зрители, начинаем путь с Торином, и с его точки зрения, но постепенно, вместе с ним, узнаем, что его точка зрения, и он сам, не такие уж правильные.
Мне кажется всё же, что на события и личностей в "Хоббите" мы смотрим глазами Бильбо. И взгляд Бильбо на весь этот конфликт как раз очень и очень здравый. И приземлённый (down to earth) в хорошем смысле слова.
__________________
Quantum est quod nescimus...
Real вне форума   Ответить с цитированием
Real получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2013, 23:19   #1089
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Я посмотрел скринер, но специально пишу здесь потому что это был другой просмотр. Я долго сопротивлялся, оказывается, напрасно, ибо впечатление не испорчено, а даже улучшено. Как оказалось, от просмотра дома, за компьютером, в той обстановке, которую я хочу и которая мне нужна - я получил удовольствия от фильма возможно даже больше, чем на каком-нибудь третьем просмотре в кинотеатре. Во-первых, потому что я владею ситуацией - я смотрю во сколько хочу и сколько хочу. Я перематываю и повторяю. Я прослушал песню гномов "ложки гни, нож тупи" несколько раз и несколько раз подряд посмотрел сцену где Радагаст лечил ежика. От начала и до великанов я смотрю с 1000%-ным интересом. Я не верю, что наконец дождался момента когда могу уединенно посмотреть фильм дома. Я не захотел смотреть битву великанов, которую я все равно обожаю и перемотал ее. Она менее интересная, хоть и зрелищная, но по сравнению с другими сценами немног однообразно и там синяя картинка. Там только Торин захватывает. У меня сегодня почему-то не было настроения смотреть "Загадки" полностью и я не стал их смотреть. Я насладился Бэг-Эндом, Радагастом и троллями. Потому что все здесь, как и почти весь фильм снято либо как я себе это представлял во время чтения, либо лучше. Чуть меньше получил удовольствия от погони, которую тоже люблю. Ривенделл и разговор Гэндальфа и Галадриэли я пересмотрел на несколько раз. Тема Шира там не зря, очень красиво и правильно!! Потом красивые пейзажи под ту музыку из тизерного трейлера - все это аццки доставило!! Персонажи, музыка, сказочность и красочность фильма и картинки - это я люблю в кино и этим я люблю "Хоббита", который по этой части наголову разбивает "Две Крепости", которые тоже интересно смотреть, но "Хоббита" я люблю больше, потому что он он добрее и как бы волшебнее. Очарования в "Хоббите" больше для меня. Потом я начал смотреть от момента где Гэндальф говорит гномам "В БОЙ!", а потом так даже испуганно "Все за мной!" - и дальше до конца. По-моему от побега от гоблинов до конца минут двадцать всего - я не посмотрел, к сожалению. Я люблю плавные переходы от середины к концу. "Из огня да в полымя" Джексон улучшил, и это мое мнение, а потом мне очень нравится концовка с орлами. Я не терплю в кино резкого изменения стиля, это разрушают иллюзию целостности, но в "Хоббите" Джексон такой несколько сюрреалистической картинкой привносит новый взгляд в Средиземье. Т.е. вся концовка мне нравится. Теперь суть: я получил гораздо больше душевного, эмоционального наслаждения и радости от просмотра не в кинотеатре, а уже дома. Я могу сколько хочу смаковать смешные или грустные моменты и пересматривать целые сцены заново или их перематывать. И возможно я завтра пересмотрю Хоббита еще раз! Мне очень понравилось!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 08.01.2013, 23:25   #1090
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Mrs.Underhill

"- Не обмакни бороду в воду, папаша! - кричали эльфы
Торину, который шел через мост, согнувшись в три погибели. - Ее
смачивать не надо - она и так выросла длинная! - Следите, чтобы
Бильбо не съел все кексы! - кричали другие.
"

просто не удержалась - очень уж вкусная цитата

Так.. теперь по поводу рассудительности... ща...

"Там, в деревьях, какие-то существа хохотали и пели и,
признаться, мололи порядочную чепуху. Но их это не смущало, и
если бы вы им сказали об этом, они бы рассмеялись пуще
прежнего. Конечно, то были эльфы. Бильбо даже разглядел их в
сгущавшейся темноте. Он немножко побаивался эльфов, но в то же
время они ему нравились, хотя он редко сталкивался с ними.Гномы
- те не очень ладят с эльфами. Даже такие рассудительные гномы,
как Торин
и его друзья, считают эльфов глупыми (а считать
эльфов глупыми - как раз и есть самая настоящая глупость).
Эльфы их раздражают, потому что любят дразнить гномов и
подшучивать над их бородами."


Перевод с английского Н.Рахмановой

Это так по доброму, так мягко написано Вообще, все о Раздоле очень светло, очень тепло.

По поводу образа Элронда - согласна на все сто. Он мне вообще в Хоббите понравился значительно больше. Удивительно, что при все ...э.. своеобразности внешности актера - он выглядит красивым.

Сериал приветствую))

И вот еще.. на счет этой грешной эльфийки. тауриэль что ли? Ну вот до зубовного скрежета стрёмно.. может и вправду куда написать?..Вроде у Джексона какой-то фесбук есть.. С другой стороны - а если слухи.. Не занаю даже(
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.01.2013, 23:26   #1091
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Меч Тургона у Гэндальфа (если вспомнить гибель Гондолина, Гламдринг получил будущее мечты - им рубили балрога!), а чей был Оркрист - очень интересно. Мейби, Эктелиона или Глорфинделя...
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Mира получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.01.2013, 23:41   #1092
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Это так по доброму, так мягко написано Вообще, все о Раздоле очень светло, очень тепло.
О, спасибо!
Посмотрю, как в оригинале - но даже в этой цитате упоминается, что гномы априори недолюбливают эльфов, а "рассудительные" относится ко всей ториновской компании, а не к нему одному.

А теплый Ривенделл - да, жалко, что смазали, как они туда попали, но от самого Ривенделла, уже внутри, у меня в фильме именно такое чувство осталось, светлое и теплое, мир до Тени. И гномы там неплохо провели время, на самом деле.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.01.2013, 23:48   #1093
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Читала про Ривенделл у Джексона, что там было гораздо больше сцен снято, моментов, разговоров и собственно самого Ривенделла... Очень надеюсь, что в режиссерке это все найдет место. Ибо да, хотелось еще.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.01.2013, 00:02   #1094
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитаты что надо!
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
[B]

И вот еще.. на счет этой грешной эльфийки. тауриэль что ли? Ну вот до зубовного скрежета стрёмно.. может и вправду куда написать?..Вроде у Джексона какой-то фесбук есть.. С другой стороны - а если слухи.. Не занаю даже(
не знаю... конечно новые персонажи со скрежетом воспринимаются, или если вспомнить Арвен в Хельмовой пади... Но я надеюсь дух фильма, не скатится на "женщину-бойца-феминистку" в киношном понимании. Женщины у ПиДжея приятные.
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2013, 00:21   #1095
Agent Smith
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Agent Smith
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 19
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение

По поводу образа Элронда - согласна на все сто. Он мне вообще в Хоббите понравился значительно больше. Удивительно, что при все ...э.. своеобразности внешности актера - он выглядит красивым.

Сериал приветствую))

И вот еще.. на счет этой грешной эльфийки. тауриэль что ли? Ну вот до зубовного скрежета стрёмно.. может и вправду куда написать?..Вроде у Джексона какой-то фесбук есть.. С другой стороны - а если слухи.. Не занаю даже(
Ну не знаю, кому как, мне Элронд и здесь и в ВК нравится
А что за эльфийка? ничего не слышала - есть сведения, что она появится в продолжении?
Agent Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 01:10   #1096
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Мне кажется всё же, что на события и личностей в "Хоббите" мы смотрим глазами Бильбо. И взгляд Бильбо на весь этот конфликт как раз очень и очень здравый. И приземлённый (down to earth) в хорошем смысле слова.
Да, я об этом писала сразу после просмотра. Но, как и со всякой конкретной точкой зрения, с ней есть проблемы. Бильбо чуткий и наблюдательный, многое подмечает. Но какие-то вещи, которые режиссеру надо растолковать зрителю, все-таки находятся за пределами его понимания. У Толкиена с этим, кстати, тоже были некие проблемы во второй и третьей частях трилогии, в результате Голлум часто, чаще чем следует вещает "от автора", голосом "Профессора". Ну и здесь, имхо, нас слегка дурят. Сцена Совета, например, четко дана с POV Гэндальфа - Бильбо там и близко не было. Про вражду эльфов с гномами сперва мы просто видим сцену в Прологе (голос за кадром - снова Владычица?), а потом слышим разговоры Гэндальфа с Торином тет-а-тет. Когда Бильбо снимает Кольцо с пальца после выхода из подземелий, опять же, сцена дана не с его точки зрения - наоборот, мы на него смотрим, такого красивого парнишу. Думаю, это снова Гэндальф - камера уж очень характерно показывает руку около жилетного кармана. Как и момент, когда Торин обнимает Бильбо в конце фильма...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 01:15   #1097
Snusmumrik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: Троицк
Сообщений: 734
Лайки: 18
При упоминании Тауриэль мне представляется, как Кили и Фили, мельком увидев оную (а может, ею же и связанные по дороге в темницу), по-братски обсуждают ее ммм.. формы под бронелифчиком, а Торин им такой, внушительно: да как вы смеете! она же поганый эльфс!!!
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием
Snusmumrik получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.01.2013, 01:20   #1098
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
При упоминании Тауриэль мне представляется, как Кили и Фили, мельком увидев оную (а может, ею же и связанные по дороге в темницу), по-братски обсуждают ее ммм.. формы под бронелифчиком, а Торин им такой, внушительно: да как вы смеете! она же поганый эльфс!!!
Уже где-то видела совсем дикие версии - что это не Кили-Фили, а Торин Это будет уже полный фейспалм
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 01:24   #1099
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Agent Smith Посмотреть сообщение
Ну не знаю, кому как, мне Элронд и здесь и в ВК нравится
А что за эльфийка? ничего не слышала - есть сведения, что она появится в продолжении?
Да ходят какие-то мутные слухи. Я тоже спрашивала - народ говорит - ничем не подтвержденные. Вроде некая эльфийская дама на которую должен кто-то из гномов запасть.
Вот как-то оно... поперек организма.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 08:08   #1100
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Гномы
- те не очень ладят с эльфами. Даже такие рассудительные гномы,
как Торин
и его друзья, считают эльфов глупыми (а считать
эльфов глупыми - как раз и есть самая настоящая глупость).
[/I]
Ага, не было ничего про рассудительность и рассудок в оригинале!
Было так: Even decent enough dwarves like Thorin and his friends thought elves foolish or were annoyed with them.
Т.е., "даже такие более-менее пристойные гномы, как Торин и его друзья, считали эльфов глупыми (а это и есть настоящая глупость), или недолюбливали их."
Так что книжный Торин остается незамутненный интеллектом.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.01.2013, 09:46   #1101
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Да ходят какие-то мутные слухи. Я тоже спрашивала - народ говорит - ничем не подтвержденные. Вроде некая эльфийская дама на которую должен кто-то из гномов запасть.
Вот как-то оно... поперек организма.
Мы же тут в Фили-Кили-клубе решили, что это Тауриэль западёт на Кили, причем безответно, разумеется.
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Primary получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2013, 10:50   #1102
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
ну поидеи тауриэль глава эльфийской стражи если верить интервью самой актрисы
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 14:09   #1103
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
В третий раз я пошла в кино, после сурового похода в магазин за продуктами для мамы. Две огромные по размеру и весу сумки, набитый зал, темнота, ибо уже шла реклама... Ну идешь так, наступая на ноги, шепчешь - "простити, извинити.." и сумками так -бряк по чьей-то физиономии)))
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.01.2013, 21:54   #1104
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Если верить интервью этой же актрисы - она еще в первом фильме должна была появляться. Я не заметила. Разве что массовка на фоне Трандуильева лося?
Пошловато выглядит бырышня. Печалька.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2013, 22:50   #1105
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ирен Адлер, Вы видимо не в курсе, что сначала снималось два фильма, а не три, и первый должен был заканчиваться на побеге в бочках. Так что наша "любимая" Тауриэль, естественно, должна была быть в первом фильме. Хорошо, что "свидание" с ней оттягивается на год до второй нынешней серии. Что касается ее внешнего вида, возможно я с Вами соглашусь, но для начала хотелось бы все же увидеть ее в фильме. Хотя пошловатость(если она будет присутствовать) - не загримируешь под эльфийские уши.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.01.2013, 22:58   #1106
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Если верить интервью этой же актрисы - она еще в первом фильме должна была появляться. Я не заметила. Разве что массовка на фоне Трандуильева лося?
Пошловато выглядит бырышня. Печалька.
Мне кажется Женщины у ПиДжея пошловатыми не выглядят (за это я особенно его люблю). Так что смотрю с оптимизмом. Мне нравится, как он рисует наших.

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Хотя пошловатость(если она будет присутствовать) - не загримируешь под эльфийские уши.
Утешает, что ПиДжей лепит персонажей не только ушами)) Я в него верю
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2013, 23:02   #1107
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Пошловато выглядит бырышня. Печалька.
А мне нравится! И в ЛОСТе нравилась. Очень она там была естественной и натуральной.

http://www.flicksandbits.com/wp-cont...line-lilly.jpg
freshy вне форума   Ответить с цитированием
freshy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.01.2013, 01:14   #1108
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Внешний вид Тауриэли уже "утек" с коллекционными фигурками. Там, конечно, матрица-матрица, но симпатично. Так что надо держать пальцы скрещенными, что увидим ещё одну симпатичную эльфийку, а то ПиДжей нас ими не балует.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2013, 01:19   #1109
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Я вот совсем не против симпатичных эльфиек, но желательно отдельно от Фили-Кили-Торина. Допускается восхищение этой симпатичной эльфийкой данной троицы. Но издалека
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.01.2013, 02:23   #1110
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Было так: Even decent enough dwarves like Thorin and his friends thought elves foolish or were annoyed with them.
Т.е., "даже такие более-менее пристойные гномы, как Торин и его друзья, считали эльфов глупыми (а это и есть настоящая глупость), или недолюбливали их."
мне нравится как Сэм про эльфсссов сказал:Понимаете, они вроде как выше моих „нравится – не нравится“...
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Метки
обсуждение , спойлеры , хоббит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования