Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2012, 23:20   #781
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
Выходя из зала же сказала следующее: "Я в восторге!" А финальная песня, оказывается, поразила ее настолько, что она не могла вымолвить ни слова, а потом рассказала, что будто грудь раскрылась и сердце защемило.
Мама - наш человек! Точно моя реакция...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2012, 23:29   #782
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Моей маме тоже очень понравилось. Она из любопытства со мной пошла, а потом сказала, что не ожидала, что ей настолько понравится.
Прикол: я-то сама повела ребенка на первый просмотр, и, начитавшись ругательных спойлеров, думала, что буду сидеть и терпеть ради нее, и тоже не ожидала, что мне настолько понравится.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Morgana получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 31.12.2012, 00:06   #783
Snusmumrik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: Троицк
Сообщений: 734
Лайки: 18
А я сводила своего старшего, шестилетнего (6+, хе-хе ). Решила, пусть его первым в жизни фильмом в кино будет "Хоббит"... Боялся меньше, чем я думала (все-таки вместе трейлеры смотрели), только перед нападением орков очень забеспокоился (по книжке знал, что будет), был очень увлечен загадками в темноте. А когда из-под золота появился дракон, аж подпрыгнул!
"А где Беорн?". Вот, теперь будем вместе целый год ждать Беорна
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием
Snusmumrik получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 31.12.2012, 00:14   #784
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Моему сыну 7 было, когда мы ходили на Возвращение Короля=) До этого он уже читал всё (включая "Сильм" ) А сейчас ему 16...И у нас опять был такой замечательный семейный квест в кинотеатр, ибо было жутко холодно, дул ветер, прямо в лицо, можно было как раз вообразить себя Торином и Ко в горах А потом он ходил с друзьями, попутно просвещая тех об устройстве Средиземья. Поняла, что я свою жизнь прожила не зря

Теперь мечтаю о собственном побеге в кино второй раз, а то ломка началась уже ...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 31.12.2012, 00:41   #785
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Snusmumrik, ну вы смелый человек. Молодец сынишка! Впрочем, ребятишки разные все. Мой например боится половину фильмов Миязаки смотреть. Ему сейчас пять, вот через годик поглядим, не показать ли ему сразу двух первых "Хоббитов"... я пока историю просто как вечернюю сказку рассказываю.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Право, может нынешний "гоу хоум" Бильбо вполне себе к месту и не взламывает отношения, но так надоело смотреть в "пиджейнике" очередной эпизод "уйду без шапки в ночь холодную".
ППКС по критике. Но я про что и речь веду. Именно этот эпизод, пусть даже идущий поперек шерсти многим чертам характера Бильбо, показывает, что собственно происходит между этими двумя. Торин дважды очень испугался за Бильбо в горах. Он и раньше знал, что Взломщик - слабое звено отряда, а здесь убедился. И, как командир, злился еще и из-за того, что поневоле чувствовал себя виноватым. И перед Бильбо, и перед остальными, которые чудом остались живы после битвы великанов в горах. И собственно Бильбо решает покинуть отряд, прекрасно осознавая, что если он доберется до Ривенделла - то при очень сильном везении. Но он слишком близко к сердцу принял квест гномов, чтобы решиться на уход. Ибо его присутствие в группе реально уменьшает шансы отряда на выживание. Интересно, что как Торин, так и Бильбо задвинули Гэндальфа в угол и забыли, что это он настоял на включение Бильбо в группу. А Гэндальф не стал никому растолковывать, почему он потащил хоббита в это приключение. Еще один перекос фильма относительно книги. Роль Торина в квесте усилили за счет волшебника, имхо.

Кстати, существа, мне кинули ссылку на весьма любопытную рецензию. Поглядите, к чему приходит лавинообразное накопление отличий фильма и книги!.. Семиотика, мать ее за ногу, появление принципиально новых прочтений.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 00:56   #786
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
И собственно Бильбо решает покинуть отряд, прекрасно осознавая, что если он доберется до Ривенделла - то при очень сильном везении. Но он слишком близко к сердцу принял квест гномов, чтобы решиться на уход. Ибо его присутствие в группе реально уменьшает шансы отряда на выживание.
Не верю. Бильбо в конце концов не трепетная дева, чтоб рассуждать в подобном ключе, и наплевать на собственную жизнь. Он очень даже о себе заботиться. Или должен быть измененный нервно-рефлексирующий Бильбо (упаси Господь).
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 01:04   #787
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Семиотика, мать ее за ногу, появление принципиально новых прочтений.
А также еськов головного мозга (прошу прощения, если здесь его поклонники). Это я по следам комментариев под рецензией. Все-таки ПиДжей с этим разворотом лося сделал черный пиар эльфам, к которым и так скептики относятся, на автопилоте ища подвох.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 01:24   #788
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Лора, лично я агностик, посему не знаю, зачем Джексон сперва оторвал кошке хвостик, а потом пришил белыми нитками. Сдается мне, я знаю, куда надо разворачивать боевых лосей. Сценаристом у нас по-прежнему Филлипа Боенс значится. Но, раз велели, могу оперировать и в этой системе координат. В конце концов, Бильбо Торину на верность не присягал, подписание контракта - это несколько иной уровень ответственности за общее дело... да у нас до Горы еще полстраны, и дело-то не общее, а чисто гномье. Мог бы уйти, да не ушел!..

Мира: у меня ощущение, что в оригинале гномы имели с эльфами не столько военный союз, сколько торговые отношения. И то не со всеми эльфами, а в основном с Эолом. Поэтому сцена с лосем имхо - отсебятинка. Джексон заварил - Джексон нехай и расхлебывает. Тоже мне, обоснуй для Битвы Пяти Армий...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.12.2012, 01:29   #789
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Сим постом высказываю Anchan благодарность за ссылку на интересную рецензию. Равно, как и за то, что благодаря комментарием к ней таки пересилил себя и решил познакомиться с "еськовизмом" поближе - и принять решение такие его окончательно для себя отвергнуть. На один незакрытытый гештальт меньше, благодарю.
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 31.12.2012 в 01:36.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 31.12.2012, 01:57   #790
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
у меня ощущение, что в оригинале гномы имели с эльфами не столько военный союз, сколько торговые отношения. И то не со всеми эльфами, а в основном с Эолом. Поэтому сцена с лосем имхо - отсебятинка. Джексон заварил - Джексон нехай и расхлебывает. Тоже мне, обоснуй для Битвы Пяти Армий...
Да конечно, у них единственный союз случился в этой самой битве, спонтанно.
Просто в фильме-то эльфы явно были вызваны на помощь через тех же воронов/дроздов, например, и самым естественным было бы - раз уже поздно лезть за драконом - помочь пострадавшим, плюс в каноне эльфы так и помогают эсгаротцам. Даже не приходя специально.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Mира получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.12.2012, 02:51   #791
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Эльдарион, Еськова читать естественно не надо. У меня вообще подозрение, что по-настоящему сильных фанфиков и реконструкций папрафессору на редкость мало. Помнится, в свое время меня очень порадовала Лэйхоквента Ингвалла Колдуна. Чтобы увидеть список произведений со ссылками, промотайте инфо вниз до конца.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 03:06   #792
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
Если кого-то интересуют конспирологические трактовки, то хочу обратить ваше внимание на то, что в фильме на самом деле описывается история народа, чья символика безошибочно узнаётся в форме причёски Нори. Всё совпадает вплоть до мелочей!
: )
 


Anchan, здравствуйте!
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Ник Игнатченко получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.12.2012, 03:07   #793
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Anchan, спасибо, ознакомлюсь!
Что же до Еськова... Самого Кольценосца я читать не начал, у меня другие методы. Мне кажется, что если уж читать что-то папрафессору, то прежде всего нужно изучить мотивацию автора - узнать, для чего этот человек это написал и почему, каково его отношение к Профессорскому труду.
В свое время в результате такого предварительного анализа отпал С.О.Рокдевятый, светлая ему память, теперь вот и Еськов. До анализа ЧКА так пока и не дошел.
Не то чтобы мне подобный вид творчества был интересен априори, просто мне, с позволения сказать, академически интересно все, что связано с Профессором, в том числе и подобные около-фэндомные явления.
Оффтоп получился, однако.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 04:13   #794
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Ник Игнатченко, какие люди!.. У меня для вас кроссоверный подарочек!..

Эльдарион, истинно говорю, не надо читать ЧКА. Если конечно вы не любитель сцен, где главгерою надевают железную корону через уши, превращая ее в ошейник, а потом красиво гонят по алмазной крошке босиком. Ей-Богу, на недавней битве фэндомов на дайрях были более интересные работы. Рокдевятый искренне скучен. конец оффтопа
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.12.2012, 05:03   #795
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
У меня для вас кроссоверный подарочек!..
А вам не показалось, что когда Мартин Фримен впервые появляется в фильме, сопровождающая музыка подозрительно напоминает цимбалы из «Шерлока»? : )
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 05:31   #796
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Ник Игнатченко: есть маненько. Чует мое сердце, пора идти на "Хоббита" третий раз в основном ради музыки.

У меня вообще с дульцимером из "Шерлока" беда. В романах Бужольд о Майлзе Форкосигане, который у меня в голове рифмуется с Шерлоком, фигурирует совершенно фантастический персонаж, квадди, прекрасная дамзель в дистрессе. Как смотрю "Шерлока", вспоминается дульцимер, на котором дамзель умеет играть в четыре руки. Как слышу дульцимер в "Шерлоке", меня выносит на похождения Майлза по Лондону.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 08:17   #797
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Anchan, а как же ПТСР Брилевой?)
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.12.2012, 13:42   #798
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Лора, лично я агностик, посему не знаю, зачем Джексон сперва оторвал кошке хвостик, а потом пришил белыми нитками.

Если уж положа руку на сердце, то я думаю, что они сначала придумали трогательную сцену с Бофуром, а потом уже задумались, а как бы ее в фильм засунуть. Ну и не нашли лучшей заготовки чем янки гоу хоум. Лучше бы он пописать встал, чесслово.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.12.2012, 14:29   #799
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ник Игнатченко Посмотреть сообщение
Если кого-то интересуют конспирологические трактовки, то хочу обратить ваше внимание на то, что в фильме на самом деле описывается история народа, чья символика безошибочно узнаётся в форме причёски Нори. Всё совпадает вплоть до мелочей!
можете сказать, какого народа? Мне непонятно...
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 15:25   #800
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Моему сыну 7 было, когда мы ходили на Возвращение Короля=) До этого он уже читал всё (включая "Сильм" )
Сильм? в семь лет? он у Вас с Криптона?
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 15:29   #801
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
можете сказать, какого народа? Мне непонятно...
Иудеи. В тексте можно нарыть кучу отсылок к библейским преданиям при желании.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
freshy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.12.2012, 15:31   #802
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ludo_Ed Посмотреть сообщение
Сильм? в семь лет? он у Вас с Криптона?
Ну вот у него без проблем как-то было, сначала я ему читала, рисовала картинки, потом он сам..,причем с удовольствием. Во втором классе жутко страдал, что ему не с кем поделиться прочитанным. "Акаллабет" так вообще потряс. Все баллады из ВК наизусть знал..Эх, было же время
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 31.12.2012, 15:33   #803
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
Ну, хорошо. Нори носит причёску в форме звезды Давида. Актёры, игравшие гномов, на съёмочной площадке называли себя «бесславными ублюдками» Питера Джексона. Стоит ли продолжать? : )
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 16:02   #804
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
А я думал, это просто пятиконечная звезда. Есть официальная информация, что прическа именно в виде шестиконечной звезды?
Если только взять за остальные три конца его бороду. Но даже так (как там они себя называли - значения не имеет (не "47 ронинов" и для Великолепной Семерки их многовато), там играло смысловое значение, а не расовое.
По мне - раздут слон из мухи. Толкин вроде чурался аллюзий на современный мир. Или история изгнанного народа - это априори история евреев?
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.12.2012, 16:15   #805
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
Samael, ну я чуть ли не открытым текстом написал, что это шутка, а вы...
См. письмо ДРРТ № 176 : )
 

Последний раз редактировалось Ник Игнатченко; 31.12.2012 в 16:20.
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Ник Игнатченко получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.12.2012, 16:35   #806
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Ну вот у него без проблем как-то было, сначала я ему читала, рисовала картинки, потом он сам..,причем с удовольствием. Во втором классе жутко страдал, что ему не с кем поделиться прочитанным. "Акаллабет" так вообще потряс. Все баллады из ВК наизусть знал..Эх, было же время


Завидую парню .
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Ludo_Ed получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.12.2012, 16:51   #807
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ludo_Ed Посмотреть сообщение


Завидую парню .
Почему ?
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 19:16   #808
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Ник Игнатченко Посмотреть сообщение
А вам не показалось, что когда Мартин Фримен впервые появляется в фильме, сопровождающая музыка подозрительно напоминает цимбалы из «Шерлока»? : )
А это специально использовали дульцимер в музыке Шира. Чтобы Фриман не скучал по "Шерлоку".
Ради самой музыки действительно стоит ещё раз посмотреть фильм!
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.12.2012, 19:38   #809
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Anchan, а как же ПТСР Брилевой?)
Не тронуло, но и критиковать не буду. На вкус и цвет, как говорится...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 19:49   #810
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Насчет иудейских аллюзий у гномов - есть немножко и у Профессора, но опять-таки не как аллегория, а как некоторые параллели. В фильме это тоже немножко было - и как Моисей водил свой народ 40 лет (кадр с Торином на горе во время исхода), и Эребор как мечта о Иерусалиме.
В русской озвучке еще Балина сделали с характерными интонациями, чего не было в оригинале - ну, зато Балина с лупой в глазу пару раз показали.

Но это не аллегория, а так, кивок, чтоб люди связали похожие истории. Для моего мужа это была лишняя точка соприкосновения, когда я на это указала (ему фильм понравился больше ВК).

Да, насчет музыки в фильмe - я распознала еще одну мелодию: Торина/Аркенстона, которая в прологе очень сильная, а потом звучит тихо, когда Торин вспоминает Эребор.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ

Метки
обсуждение , спойлеры , хоббит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования