Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2006, 00:17   #1171
Ithilwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ithilwen
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: в "Обители"
Сообщений: 249
Лайки: 0
Marie,
Барбосса ожил скорее всего с помощью Тиа Дальмы, - довольно загадочная личность , - или с помощью своей мартышки и все тех же медальонов. Лично мне версия с мартышкой кажется неправдоподобной. Да и яблочко Барбосса уминает с таким аппетитом!!!

А что было после титров, смотрите выше. (пост RW выделить курсором)
Ithilwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 01:45   #1172
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Сцена после титров
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 14:23   #1173
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,423
Лайки: 93
Маэглин

Не открывается(((
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 15:11   #1174
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
А у меня открылось Я так и думала)
Кстати, меня очень удивило, что Тиа Дальма говорит голосом Лаймы Вайкуле, а в оригинальном варианте нормально. Зачем с ней так?
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 17:38   #1175
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,423
Лайки: 93
Все. Теперь тоже открылось, видимо временный глюк был.
Дааа) Этот вопрос меня долго волновал) Но я так и думал)
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 18:29   #1176
Эйлианель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйлианель
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Безграничные просторы Квелстрина
Сообщений: 43
Лайки: 0

А вот интересно... Почему мартышка эта осталась нежитью? Все пираты Барбоссы "живыми стали"...
__________________
Лишь бездарный покоряется судьбе...

Жить - это бороться; бороться - это жить!
Эйлианель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 18:45   #1177
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Интересно, почему обезьяна СТАЛА нежитью вместе с пиратами? Этот вопрос мучает меня с выхода первой части.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 18:47   #1178
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
Про мартышку не знаю, но порадовала сцена, где Тиа рассказывает о Джонсе и камне преткновения всех мужчин. Кэп рулит!
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 18:48   #1179
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Фрэо, я думаю она же тоже участвовала в грабеже, таскала эти монеты, вот и стала нежитью. А вот почему осталась - не понятно.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 18:54   #1180
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,423
Лайки: 93
А мож мартышку отдельно от команды прокляли?) В другое время и другом месте так сказать)
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 19:04   #1181
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Они ведь превратились в людей все сразу, едва только пролилась кровь Тернера. Значит мартышка тут ни при чем. Получается, ее и самом деле проклялив другое время и в другом месте.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 19:27   #1182
ryna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ryna
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 578
Лайки: 0
мг67п
ryna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 00:01   #1183
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Хе-хе, насчёт мартышки - надо было смотреть сцену после титров в первом фильме
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 09:06   #1184
Рози
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рози
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Где-то далекоооо
Сообщений: 164
Лайки: 0
да, она там еще одну блямбу стырила.
Кто-нибудь может СКАЗАТЬ, что после титров во втором фильме??? На работе траффик=(
__________________
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

Рози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 13:56   #1185
Loretta S
Завскладом на отдыхе
 
Аватар для Loretta S
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Россия.
Сообщений: 5,015
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Рози
Кто-нибудь может СКАЗАТЬ, что после титров во втором фильме???
Вот именно!Скажите уже наконец!! А то, как сговорились: "Я так и думал, я так и думала"!
У нас из кинозала сразу все зрители свинтили (неужели не знали про обезьянку из первой части??), и билитёрша с нетерпением ждала, когда и мы уже выйдем -пришлось уйти, так и не дождавшись конца титров.
Ну, так что же там? Может опять обезьянка, по уже сложившейся традиции?
Loretta S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 15:04   #1186
Loretta S
Завскладом на отдыхе
 
Аватар для Loretta S
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Россия.
Сообщений: 5,015
Лайки: 0
Я пока не очень готова высказаться по поводу фильма, так как в голове у меня чудная яркая мешанина из образов и эпизодов, а в душе -восторг! Чтобы объективно судить и оценить трезво, необходимо просмотреть ещё раз, с чувством, с толком, с расстановкой, как говорится.
Одно могу сказать точно: мне очень понравилось.И сюжет ясен, и про компас всё понятно.
Удивили, безмерно, Элизабет (я и в первой части не понимала эту девушку) и Норингтон (как мог благороднейший джентльмен превратиться в такую свинью -не понимаю...Перестарались сценаристы). Джек - подлый пройдоха, гораздо хуже, чем в первой части, но так же обаятелен.Уилл - возмужал, возмужал...

Последний раз редактировалось Loretta S; 21.07.2006 в 15:52.
Loretta S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 15:11   #1187
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
Цитата:
Originally posted by Loretta S
Вот именно!Скажите уже наконец!! А то, как сговорились: "Я так и думал, я так и думала"!
У нас из кинозала сразу все зрители свинтили (неужели не знали про обезьянку из первой части??), и билитёрша с нетерпением ждала, когда и мы уже выйдем -пришлось уйти, так и не дождавшись конца титров.
Ну, так что же там? Может опять обезьянка, по уже сложившейся традиции?
Нет, собака-вождь и аборигены.
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 15:45   #1188
Loretta S
Завскладом на отдыхе
 
Аватар для Loretta S
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Россия.
Сообщений: 5,015
Лайки: 0
Хоббитянка, спасибо! Про собачку-то я как-то позабыла. Любопытно. Надо будет постараться досмотреть титры до конца.
А вы читали в сети " Сценарий ПКМ-2 за 15 минут" ? автор Uesugi Eiri. Забавно. Но встречается ненормативная лексика.
Отрывки приведу:

---------------
Мертвый Папа Леголаса. Привет, Джек.
Джек. Привет, белая горячка. Говорил же, не надо брать этот не акцизный ром...
Мертвый Папа Леголаса. Да не, я настоящий.
Джек. Так еще хуже. Чего надо?
Мертвый Папа Леголаса. Ты знаешь Дэвида Джонса?
Джек. Это который Боуи?
Мертвый Папа Леголаса. Это который осьминог.
Джек. Тогда нет.
-------------------------------------------------
Ночь, тюрьма. В КПЗ прокрадывается Губернатор.

Губернатор. Лиза, вставай. Пора делать ноги.
Элизабет. Па, какие ноги, два часа ночи. И потом я обещала Леголасу, что дождусь его.
Губернатор. "Обещала". В этой серии обещания даются только для того, чтобы было что нарушать. Так и просидишь в этой камере весь фильм, будет у тебя не роль, а эпизод в массовке. Давай, выходи быстрее, я все устроил.
Элизабет. Все устроил? Ох, что-то мне это не нравится.
Кабинет Олигарха. Входит Элизабет, которая убежала из тюрьмы и от папы.

Олигарх. Какая приятная встреча. Чем обязан?
Элизабет, вынимая пистолет. Мне нужна индульгенция. Живо.
Олигарх. Да, пожалуйста.

Пишет: "То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье".
----------------------------------------------
Леголас со спертым ключом удирает с "Летучего Голландца".

Мертвый Папа Леголаса. Ну давай, сынок, свидимся.
Леголас. Па, я обязательно за тобой вернусь. Обещаю.
Мертвый Папа Леголаса. "Обещаешь"? Ну давай, тогда, прощаться.
-----------------------------
Ну как?

Последний раз редактировалось Loretta S; 21.07.2006 в 15:48.
Loretta S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 17:15   #1189
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,423
Лайки: 93
Loretta S

Можешь дать почитать?))

Маэглин

Цитата:
Хе-хе, насчёт мартышки - надо было смотреть сцену после титров в первом фильме
В кино у нас титры не показывают, сразу обрубают, а диск я такой отстойный взял, что смотреть не стал. Все никак руки не дошли купить нормальный
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 19:36   #1190
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
а диск я такой отстойный взял, что смотреть не стал.
Мы недавно взяли отстойный диск - кошмарную экранку с темными силуэтами людей, проходящих перед экраном и кашлем в самые драматические моменты. Так вот что интересно:
Цитата:
Все было хорошо и звук, и, особенно юмор.
Если наш зал угорал очень даже часто, то жители-той-страны-откуда-пришла-пиратка смеялись всего два(!) раза. Странно.

Так, выложу наконец-то отзыв.
Об актерской игре. Депп в своем репертуаре, единственное что: мне показалось, что в первом фильме его персонаж был посерьезнее, устраивал меньше клоунад. Что касается Блума, то тут меня ожидал сюрприз: если после первой части я, и раньше считавшая Блума актером весьма и весьма посредственным, прямо недоумевала: "Как эту бездарность могли взять?" (привет блумолюбкам из энного треда и простите мой французский, но иначе свои тогдашние впечатления я не могу передать), то после второй я несколько изменила свое мнение: Блум играет лицом, что, как верно заметила Эрджия, не может не радовать, и, если раньше я считала, что у него есть всего три выражения лица, то теперь я признаю, что ошибалась. Его физиономия в конце - ну действительно не может не радовать. Правда, он все равно бледно смотрится на фоне не только Деппа, но и Найтли, и того-который-Норрингтон, да и некоторых пиратов тоже, но сдвиги есть. Найтли - здесь раскрываются новые черты характера ее персонажа, и, на мой взгляд, она хорошо справилась.
О сюжете
Ну, сюжет похож на сюжет первого - слегка запутанный: то тебе компас, то тебе сердце. Однако, если "Проклятие ЧЖ" - вполне себе самостоятельный фильм, который мог обойтись и без сиквела, то со вторым все ясно. Немного непонятно поведение Воробья, который после спасения творит незнамо что - я, признаться, этого не ожидала: если уж взялись в первом делать из него благородного пирата, так надо этого придерживаться, а то тут до него опять только в конце дошло, что он "добряк".
Далее: Уилл-Элизабет-Воробей (черт, чуть не поставила "/" ) - це шо? Любовный треугольник? А нафига козе баян? В смысле, пусть теперь основным интригующим вопросом и будет "С кем останется Элизабет...", но фильм не выиграет, так как многие (в том числе и я) захотят, чтобы выбор (если, конечно любовная планиметрическая фигура на самом деле существует) был сделан в пользу Воробья, НО этого не будет, я уверена, Блум&Найтли будут жить долго и счастливо, а Воробей будет другом семьи, приходящим на чай по пятницам, а потому эти многие (в том числе и я) будут разочарованы.
Далее: поступок Элизабет поразил, наверное, всех, но ответьте мне на вопрос: как вы думаете, Депп, после того, как освободился, имел шанс спастись от зверюги, но пошел к ней в пасть из-за своего пресловутого благородства, или же он-таки позволил ей себя скушать, потому что все равно не мог спастись?
О монстрах.
Симпатичные скелетоны ЧЖ - телепузики по сравнению с этими отвратительными обитателями ЛГ. Эта осьминожка под названием Джонс меня добила. Но, если уж на то пошло: почему Прихлоп сохранил более-менее человеческий облик, когда остальные превратились в незнамо что?
О ляпах.
Я люблю заниматься таким грешным делом, как выискивать ляпы, и за один просмотр обнаружила один: Депп, как вы помните, смазывал себе подмышки паприкой, однако в кадре, где он бежит к ЧЖ от дикарей, раскинув руки, никакой паприки там нет. Видимо, дикари перед тем, как жарить, сменили ему рубашку.
О честном товарище.
Еще вопрос: как в оригинале была фраза Блума "Все на борт". Интересно, она означала "Все на борт и ждем капитана" или же "Все на борт, и фиг с Воробьем"? В смысле, Тернер тоже взялся за старое, или нет?
О фильме в целом.
Веселый, конечно, но и жестоковатый: избиение младенцев ака Блум, ненужные смерти (два товарища со знаменитой шляпой на скушанном корабле), не очень приятные сцены в начале, подлость Элизабет, скушивание Джека, наконец.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 28.05.2007 в 09:53.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 23:26   #1191
LadyGhost
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LadyGhost
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 503
Лайки: 0
Цитата:
Немного непонятно поведение Воробья, который после спасения творит незнамо что - я, признаться, этого не ожидала: если уж взялись в первом делать из него благородного пирата, так надо этого придерживаться, а то тут до него опять только в конце дошло, что он "добряк".
Э, нет. Он таким и был, просто во второй серии его слегка достали. Это, имхо, человек, который эксплуатирует свой имидж пирата, в душе оставаясь другим.
Цитата:
Далее: Уилл-Элизабет-Воробей (черт, чуть не поставила "/" ) - це шо? Любовный треугольник?
Опять, же, имха, Элизабет ведет себя несколько вызывающе.
Цитата:
Далее: поступок Элизабет поразил, наверное, всех, но ответьте мне на вопрос: как вы думаете, Депп, после того, как освободился, имел шанс спастись от зверюги, но пошел к ней в пасть из-за своего пресловутого благородства, или же он-таки позволил ей себя скушать, потому что все равно не мог спастись?
Симпатичные скелетоны ЧЖ - телепузики по сравнению с этими отвратительными обитателями ЛГ. Эта осьминожка под названием Джонс меня добила. Но, если уж на то пошло: почему Прихлоп сохранил более-менее человеческий облик, когда остальные превратились в незнамо что?
Во-первых, сложно уплыть от такой штуки в воде, ему больше ничего не оставалось. Корме того, вернувшись, он принял некое решение, не так ли?
Во-вторых. Как я поняла, это зависит от времени пребывания на корабле. Недаром Прихлоп указал Уиллу парня, вросшего в стену. Просто они постепенно обрастают ракушками и прочим от пребывания в воде. А Тернер-старший, если я правильно думаю, на корабле чуть больше 10 лет.
__________________
Не говорите мне, что я неадекватна - я в курсе.
Мой ЖЖ
LadyGhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 13:23   #1192
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by LadyGhost
Опять, же, имха, Элизабет ведет себя несколько вызывающе.
В каком плане?
Цитата:
Во-первых, сложно уплыть от такой штуки в воде, ему больше ничего не оставалось. Корме того, вернувшись, он принял некое решение, не так ли?
Ну так и вот именно, интересно, что сыграло в этом поступке большую роль.
Цитата:
Как я поняла, это зависит от времени пребывания на корабле. Недаром Прихлоп указал Уиллу парня, вросшего в стену. Просто они постепенно обрастают ракушками и прочим от пребывания в воде. А Тернер-старший, если я правильно думаю, на корабле чуть больше 10 лет.
Ну да, про пребывание понятно, но мне просто казалось, что Прихлопа прихлопнули гораздо раньше. Уже потом вспомнила про 13 лет, и все встало на свои места.
Только такими темпами ЛГ треснул бы. Senior members врастают в стены, приходят junior members. Корабль-то не резиновый!
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 23.07.2006 в 16:18.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 17:48   #1193
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,423
Лайки: 93
Цитата:
Только такими темпами ЛГ треснул бы. Senior members врастают в стены, приходят junior members. Корабль-то не резиновый!
Ну стенки думаю со временем истираются) И остается от члена команда одна пыль)
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 17:51   #1194
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
А-а. Круговорот воды в природе, значит.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 18:16   #1195
Эрджия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрджия
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 700
Лайки: 0
Народ, тут при просмотре ПКМ2 в четвертый раз заметила одну очень интересную деталь. Когда Тиа Дальма идет за банкой для Джека, Гибсс и пираты-комики смотрят на мартышку, а мартышка смотрит куда-то поверх странного предмета. До меня только в этот самый раз дошло, что это были мужские сапоги, которые носил Барбосса. И в конце он появляется именно в них. Выходит, Тиа Дальма уже знала, чем дело кончится. И почему она говорила Уиллу, что видит в чем-то перст судьбы (процитировать дословно не получается). Да и Барбоссой неполадки выходят. Он же хладным трупом остался на Исла-де-Муэрто. И если верить словам Гибсса, то остров канул в пучину морскую. И как тогда можно объяснить тот факт, что на Барбоссе нет ни одного трупного пятнышка? Генеральная уборка территории? Да и почему Тиа Дальма говорит Джеку, что он ее знает не так хорошо, как бы ей хотелось? В общем, все беды от ведьм! И что же показал Джеку его волшебный компас в самом конце, когда он драпал на шлюпке с корабля?! Кстати, Ислай вчера подсказала мне одну очень интересную мысль: компас для Элизабет несколько раз показывал на Джека (вот оно, заветное желание всех женщин Карибских островов!)
__________________
Мой ЖЖ
Мой дневник

Последний раз редактировалось Эрджия; 23.07.2006 в 18:20.
Эрджия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 19:45   #1196
Zhanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Мадагаскар
Сообщений: 110
Лайки: 0
Цитата:
О честном товарище.
Еще вопрос: как в оригинале была фраза Блума "Все на борт". Интересно, она означала "Все на борт и ждем капитана" или же "Все на борт, и фиг с Воробьем"? В смысле, Тернер тоже взялся за старое, или нет?
В оригинале фраза звучит примерно так:
Turner: what about Jack, I can't leave without
him... (сцена: Джек улепетывает от аборигенов)... never mind, let's go

фраза означала "Все на борт, и фиг с Воробьем".
__________________

Создания полночи там кружат в темноте,
под звуки им одним лишь ведомых мелодий...
Я здесь и не здесь, я везде и нигде...

Zhanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 21:55   #1197
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Эрджия
Про компас в руках Элизабет недоумевают многие
А девушка созрела (с) Поняла наконец, какое золото на самом деле наш Джек.
*Да и почему Тиа Дальма говорит Джеку, что он ее знает не так хорошо, как бы ей хотелось? В общем, все беды от ведьм! И что же показал Джеку его волшебный компас в самом конце, когда он драпал на шлюпке с корабля?! *
Видимо, Тиа Дальма хотела бы познакомиться с Джеком получше...ну нравится он ей, наверное!
Джека, уплывающего с жемчужины, терзали смутные сомнения. Он решил проверить по компасу, чего на самом деле желает его сердце. Поскольку он вернулся, видимо компас указал на Жемчужину.
Николь
*В каком плане?*
Да в прямом. Если бы Джек ей был так уж противен, не стала бы она так нежно прижиматься к нему еще в первой части на острове, не стала бы сидеть с ним рядышком, произносить пламенные речи о любопытстве и в конце концов ТАК его целовать, а потом реветь у Тиа Дальмы.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 22:33   #1198
LadyGhost
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LadyGhost
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 503
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Николь
В каком плане?
Ну как, что это еще за заявления "замуж то как хочется", она что, настолько наивна? И потом, есть весьма конкретная сцена про "любопытство". Несколько не то для будущей невесты,а?
__________________
Не говорите мне, что я неадекватна - я в курсе.
Мой ЖЖ
LadyGhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 23:46   #1199
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
Наконец-то посмотрела новый фильм. Сюжетная линия получилась прерывистой и скомканной, но зато какие красивые и выразительные кадры! Вот уже несколько часов прокручиваю в голове "Пиратов" и прихожу к странному выводу: сценарий писал (правил? перекраивал?) оператор.
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 00:36   #1200
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
УХАХО! Джек Воробей заключил договор с Ктулху! (хы, знаю, что неоригинально, но вырвалось)
Мне очень понравилось. Сестрёнка вообще ржала без передыху, а потом устроила поминки по Джеку (гы). Несмотря на то, что имеется неувязочка с Барбоссой, он настолько поднял моё настроение своим появлением, что даже трудно описать.
Элизабет так и не определилась, кого больше хочет - Джека или Уилла. Но ИМХО, Джек ей не подходит. Она - тихий романтик. Ей бы там честь да благородство, а Джек приземлён и даже меркантилен, хотя иногда в нём бывают порывы какие-то.
Всё время казалось, что Норрингтон, когда с его волос сошла белая краска, похож на Арагорна %)
ДЖек не дурак, и раз уж его так подло оставили на корабле - он знает, что бегством не спастись. Придётся устроить животному маленькое несварение желудка. Я в этом уверена, что устроит и ещё какое.
В общем, мне ОЧЕНЬ понравилось - весело и непринуждённо.
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования