Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2013, 12:06   #3031
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Мне у Сияния трейлер больше фильма нравится) вообще, считаю, что у фильма Кубрика лучший трейлер из всех когда-либо сделанных)) вот тетка в ванной из фильма меня только там и "порадовала". Ну и Николсон молодец.

А в Тайном Окне понравился сюжет просто - он необычный. Интересно, чем закончится, да и концовка интересная)) Ну и у Деппа там роль классная, трагичная даже...

Последний раз редактировалось Маг; 09.07.2013 в 12:09.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 12:17   #3032
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Маг, почему-то мне кажется, что Тайное Окно ты не читал Именно тем, что ты написал, меня и поразила книга, в фильме этого мне не удалось прочувствовать до конца, многое показалось нераскрытым. А Депп в роли Морта смотрится отлично, здесь я с тобой согласна.
А вообще Кинга, я думаю, сложно экранизировать. Когда читаешь, встречаются и тут и там такие ключевые слова, которые сшибают с ног, так что приходится иногда даже перечитывать абзац, не веря своим глазам. Долорес Клейборн, кстати, тоже экранизация неплохая, но опять-таки, не книга, не книга...
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 12:20   #3033
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Маг, почему-то мне кажется, что Тайное Окно ты не читал
Да, не читал.
Из книг Кинга я читал Сияние, но после фильма. Хочу еще Оно почитать. И Темную Башню.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 12:22   #3034
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Маг, я поняла в чём дело! Хорошо, что ты упомянул про Николсона - мы с тобой говорили о двух совершенно разных фильмах!
Я про Сияние 1997 года Мика Гарриса, снятого в двух частях. А ты - про Сияние Кубрика 1980 Вот и весь сказ, глухой немого не допонял
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 12:23   #3035
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
А, понятно =) я думал, мы про экранизацию Кинга Кубрика)))) я не знал, что есть еще одна)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 12:25   #3036
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да, не читал.
Из книг Кинга я читал Сияние, но после фильма. Хочу еще Оно почитать. И Темную Башню.
Замечательный выбор! Поддерживаю тебя в твоём желании всеми руками и ногами! Оно - вещь! Цикл Тёмной Башни - вещь в квадрате! (после Оно я тоже по квартире ночью не ходила)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 12:26   #3037
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Мне просто фильм "Оно" понравился, вот и хочу прочитать :-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 12:28   #3038
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А, понятно =) я думал, мы про экранизацию Кинга Кубрика)))) я не знал, что есть еще одна)
Советую именно её и посмотреть, если будет желание. Именно она меня и проняла.

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

Я Оно ещё не смотрела. Но если ты говоришь, что понравился настолько, что вызвал желание прочитать книгу - возможно решусь. Страшновато правда, вдруг опять на халтуру в моём понимании нарвусь?
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 12:30   #3039
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
"Оно" 1990 в двух частях снято. Пеннивайз из фильма культовый образ.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 12:34   #3040
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Беру на вооружение Раз в двух частях - тем более. Просмотру - быть!
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 13:05   #3041
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Я наверное, еще как-нибудь пересмотрю "Сияние" Кубрика тоже. В первый раз я не был впечатлен, но сейчас может немного другими глазами
посмотрю

Последний раз редактировалось Маг; 09.07.2013 в 13:18.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 13:12   #3042
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Кстати, насчет почитать из Кинга - у меня любимый "Иерусалимов удел" (но обе известные мне экранизации ужасны), а любимые экранизации Кинга (я уже тут где-то писал) - "Нужные вещи" и "Туман".
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 13:22   #3043
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Кстати, насчет почитать из Кинга - у меня любимый "Иерусалимов удел" (но обе известные мне экранизации ужасны), а любимые экранизации Кинга (я уже тут где-то писал) - "Нужные вещи" и "Туман".
Иерусалимов удел (он же Жребий) мне тоже очень нравится, а экранизации я не смотрела (как теперь понимаю - к своему счастью).
А про Туман - вы имеете ввиду Мглу 2007?
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 13:24   #3044
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Маг, я не говорила что мне Воробей не нравится. Он забавный. Но просто с тех пор Депп играет исключительно его. А хотелось бы и другого.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.07.2013, 13:26   #3045
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Маг, я не говорила что мне Воробей не нравится. Он забавный. Но просто с тех пор Депп играет исключительно его. А хотелось бы и другого.
Ну с этим тезисом согласен. Хотелось бы чего-то еще, нового.
Думаю, когда вернется к малобюджетным фильмам, возможно, что-то новое и увидим.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 13:32   #3046
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
А про Туман - вы имеете ввиду Мглу 2007?
Да. The Mist он в оригинале. Смысл русской локализации названия мне остался непонятен, как впрочем и всегда.

---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Думаю, когда вернется к малобюджетным фильмам, возможно, что-то новое и увидим.
А зачем ему возвращаться к малобюджетным фильмам? "Нас и здесь неплохо кормят" (С)
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 13:33   #3047
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
"Оно" когда-то показался мне одним из самых жутких фильмов. До сих пор как вспомню .. бррр...
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.07.2013, 13:34   #3048
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
"Оно" когда-то показался мне одним из самых жутких фильмов. До сих пор как вспомню .. бррр...
Ну всё, точно посмотрю! Уговорили

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Да. The Mist он в оригинале. Смысл русской локализации названия мне остался непонятен, как впрочем и всегда.
Великий и могучий не всегда велик и могуч. Может быть, не захотели аналогий с "Туманом" 1980, хотя глупо это как-то, ничего общего, кроме тумана, между двумя этими фильмами нет...

Последний раз редактировалось Элеонора; 09.07.2013 в 13:41.
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 17:53   #3049
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Понимаю, что оффтопно, но к последней теме разговора очень подходит, по-моему

Интервью: Открытое письмо Джонни Деппу: "Джонни, надо начать с нуля"
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.07.2013, 13:43   #3050
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Кайдзю, кайдзю, а я маленький такой.

Я соскучился по большим роботам и ПИУ-ПИУ, БАХ и взрывы, разрушения и ДРАМА и вообще. Пойду в кино, но если мне не понравится, то картонные роботы заплатят за этот провал.
Я два дня назад
"Сравнивать Тихоокеанский Рубеж с Трансформерами, все равно что сравнивать Парк Юрского Периода с Теодором Рексом с Вупи Голдберг, из-за того что и там и там есть динозавры"
JeremyJahns
Наконец-то я получил то чего мне не хватало на протяжении этого года, а именно фильма, который оказался лучше моих ожиданий. Я всегда уважал Гильермо дельТоро за его визуальный стиль, любовь к живой машинерии и дизайн, словно вдохновленный Дали. Однако 4-3 года назад уважение сменилось раздражением: Торо схватился за столько проектов и брал столько на себя, но не выполнил почти ничего. Когда был сделан анонс Рубежа, я подумал "Гигантские роботы мутузят гигантских монстров, хехехе клёва-чё", и забыл о фильме до последней недели. Я как раз подыскивал какой--нибудь летний блокбастер дабы отметить начало отпуска и мой выбор пал на "Тихоокеанский рубеж" и вознамерился получить зрелищную пустышку. О боже, как я ошибался.
В первую очередь фильм просто поражает тебя своим визуальным рядом:: мощь просто льётся с экрана неудержимыми потоками вжимая тебя в сидение кресла. В кои веки отлично сняты ночной и подводный экшен не заставляет пожалеть о выборе стереосеанса для просмотра. Все снято ярко, четко и без камеры паркенсона и эпилептического монтажа, так модных в последнее время. Дизайн кайдзю и егерей выполнен на пятёрку - Гильермо здесь угодил в привычную стихию и оттянулся по полной. Всё выглядит очень рациональным и металл и механизмы живы как мало где ещё, а фильм хочется пересмотреть только ради того чтобы еще раз по изучать все мелкие детали под лупой. Звук просто впечатывает тебя в место и удерживает на нем до конца всего фильма, здесь он видится по настоящему объёмным и гигантским. Музыка вряд ли будет особо запоминающейся, но главный роковый перебор не раз потом проиграет в твоем мозгу, и в целом играет на весь фильм. Актерский состав не вызывает особых восторгов окромя Идриса Эльбы, но не вызывает никакого раздражения, а наоборот заставляет сочувствовать и верить им.
Сценарий, конечно полон определенных допустимостей, однако выглядит совсем иначе если рассматривать его как попытку разных людей наладить совместимость и отношения друг с другом: на протяжении фильма постоянно возникают личные конфликты между людьми, однако они идя путем самопознания и принятия своих и чужих ошибок и недостатков могут стать единым целым и спасти весь мир. Режиссура на высоте - Майкл Бэй учись, как надо делать у Торо.
Моя оценка 8 из 10
Идти в кино однозначно советую.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.07.2013, 13:57   #3051
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Тихоокеанский рубеж

В целом получилось хорошо. Дель Торо молодец, не разочаровал) имхо, лучший его фильм. Вообще, Дель Торо классный визуалист, и у него есть хорошие фильмы, хотя и не все мне нравится. Но сейчас он перепрыгнул себя. Не то, чтобы фильм меня особо порадовал сюжетом, но оказалось лучше, чем я ожидал. Главную героиню даже было жаль, драматичных сцен в достатке. Битвы оч.классные! Такого мощного фееричного мордобоя монстров и машин я, по-моему, еще не видел. Потрясающе получилось.

Наверное, единственная сильная претензия заключается в том, что в фильме середина более эпичная, чем концовка, что странно. Обычно действие приобретает большее напряжение, накал и масштаб сначала, и к концу наступает пик. Здесь же все самое смачное мочилово показали в середине, а к концу, когда появляется вроде бы главный босс – действие как-то затухает немного, имхо… Подрались чуть-чуть и перестали. Но в целом мне понравилось) два часа пролетели быстро, даже показалось, что оборвали на середине... Но не зря сходил) пока лучший фильм лета и года, но впереди декабрь!

ЗЫ: И да, трейлер Хоббита показали!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.07.2013, 14:01   #3052
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Маг где смотрел? Во сколько?
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 14:05   #3053
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Я только что вернулся и сразу все быстренько описал) вот прямо только что фильм закончился) Киномир)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 14:07   #3054
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
А я ходил в Макс в 10, кстати АЙМАКС зал уже выше основного здания.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.07.2013, 14:20   #3055
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Ну я бы сказал, что фильм забрал все лучшее от Годзиллы, Кинг-Конга, Монстро, Парка Юрского Периода, Трансформеров и Дель Торо))) очень удачная и красивая смесь получилось)) действительно ярко и зрелищно... Хотя все-таки особенность такая, что реально концовка как будто чуток сдает... Не то, что бы мне это сильно не понравилось, просто как-то необычно)) может, просто не хотели мучить зрителя лишними минутами драки, там и так всю середину глаза этим наслаждаются.

Кстати, что идет фильму в большой плюс, так это то, что нам без лишних разговоров и соплей рассказывают кратко, но понятно предысторию конфликта, и крышесносный экшен начинается буквально с самого начала) его не нужно ждать!

Конечно, минусов хватает, но на фоне всего что я видел в этом году - действительно как глоток свежего воздуха

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
А я ходил в Макс в 10, кстати АЙМАКС зал уже выше основного здания.
Классно! Хотя недавно там был, не заметил, плохо смотрел наверное...Спасибо за информацию
А есть ли шанс что Хоббита второго там покажут, не знаете?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.07.2013, 14:46   #3056
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Классно! Хотя недавно там был, не заметил, плохо смотрел наверное...Спасибо за информацию
А есть ли шанс что Хоббита второго там покажут, не знаете?
Если откроют к декабрю, то Хоббит может стать премьерным для томского АЙМАКСа
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.07.2013, 14:50   #3057
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Это было бы отлично!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 14:55   #3058
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Главную героиню даже было жаль, драматичных сцен в достатке.
Хм, неужто нет хэппи энда? Странно для летнего развлечения.

И насколько батальные сцены разборчивы? В первых Трансформерах для меня финальная битва в городе при первом просмотре показалась кашей ) Только на втором просмотре стал что-то разбирать, а на свои места всё встало только с третьего просмотра )
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:10   #3059
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Black Knight Посмотреть сообщение
Хм, неужто нет хэппи энда? Странно для летнего развлечения.
Нет, хэппи энд есть, куда же без него) Просто у героини грустная история и в эту историю зрителя посвящают напротяжении почти всего фильма. И героини действительно сочувствуешь, тем более что сыграла актриса (точнее две актрисы, - взрослая и в детстве) очень хорошо, так что вот... Там не то чтобы банальная простая история, так что я сейчас сильно ничего не проспойлерил

Цитата:
И насколько батальные сцены разборчивы? В первых Трансформерах для меня финальная битва в городе при первом просмотре показалась кашей ) Только на втором просмотре стал что-то разбирать, а на свои места всё встало только с третьего просмотра )
Все вполне разборчиво... Монстров видно в принципе хорошо, роботов тоже - монстры отдельно, роботы отдельно, все удары которые наносят друг другу тоже видны. Есть конечно небольшой элемент сумбурности, когда они в воде дерутся или в городе катаются вперемешку с разрушенными зданиями (да-да, там именно такой экшен!), но все же, имхо, вполне разобрать что к чему можно

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

Там действительно, как сказал Petrov-Vodkin с операторской работой и вообще видеорядом не налажали. Камера не трясется где не надо, а где трясется, то не так сильно - все видно, и красивые планы боевок. Очень часто делают что показывают не всего монстра или робота, а только его часть крупным планом - тут нет, часто показывают монстров как бы издалека, эпичные кадры получаются. И очередность смены кадров тоже не хромает. Молодцы короче)
Возможно, если бы в этом году было больше хороших фильмов, "Рубеж" бы меня сильно и не затронул бы, но так вообще действительно хорошо. Скучать, думаю, не будете
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:19   #3060
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Маг, ты уже посмотрел что ли?

Смотреть в три Д или обычном?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!

Последний раз редактировалось Bilbo Baggins; 11.07.2013 в 16:22.
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования