Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2006, 11:31   #511
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Originally posted by Trawka

2) В промежутке времени между въездом Гэндальфа в ворота Изенгарда и входом под своды Ортханка "киношный" Саруман (в отличие от книжного) не сказал ничего, что могло бы поколебать доверие Гэндальфа

3) Поэтому "киношный" Гэндальф, в отличие от книжного, не имел оснований скрытничать.
... чтобы получить совет, следует изложить все относящиеся к делу данные.



ППКС ! В книге Саруман с первой минуты встречи ведет себя странно и сразу настораживает Гэндальфа. Более того, он выкладывает свое предложение присоединиться к Саурону ДО ТОГО , как Гэндальф рассказал о Кольце. В фильме же все не так. Саруман встречает Гэндальфа вполне по-дружески. Во всяком случае, я не вижу никаких оснований считать, что Гэндальф уже что-то подозревает и не доверяет Саруману. Что касается того, что он сначала ездил в Минас-Тирит вместо того, чтобы сразу поехать к Саруману, так это и в книге так. Хотя абсолютно никакого недоверия там нет( до первой минуты их встречи в Изенгарде). Кроме того, не будучи до конца уверенным в том, что Кольцо Бильбо и есть Единое, он мог просто не хотеть преждевременно и, возможно, попусту беспокоить Сарумана. Не так уж и часто они встречались и общались друг с другом.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 02:52   #512
rukoed
Гость
 
Сообщений: n/a
Trawka
Цитата:
... предлагаю перейти на "ты" ...
Я только за.
Цитата:
... у меня ощущение, что мы ругаемся ...
С чего это? Вроде спокойно разговаривали...
Цитата:
1) ... 5) ...
Спорить не буду. Спасибо за беседу!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 09:28   #513
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Как сказал один принц (датский):

...Итак, без дальних слов я полагаю,
Что руки мы пожмем и разойдемся.
Вы - по своим делам и увлеченьям
Пойдете, ибо есть они у всех.
Что до меня, то я в своем уныньи
Пойду молиться.

rukoed, слова "ругаемся" и "унынье" фигурируют в моей речи исключительно для красного словца, прошу их всерьез не воспринимать.

И вообще далеко предлагаю не расходиться, это было очень интересно.

Давай, что ли, еще что-нибудь обсудим... методом глубокой вспашки
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 03:36   #514
rukoed
Гость
 
Сообщений: n/a
Trawka
Цитата:
... прошу их всерьез не воспринимать.
Хорошо, коли так. Не хотелось бы опускаться до ругани, особенно из-за таких непринципиальных вопросов, как субъективное восприятие фильма.

Приятно было пообщаться - спасибо тебе и всем, кто поддержал разговор. Что до нового обсуждения - надо сперва набрести на какой-нибудь пунктик, по которому мнения сильно расходятся.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 10:53   #515
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Иос, ! Оно хоть и субъективное восприятие, но все равно приятно, когда совпадает.

rukoed, пункты уже есть - психолог ли Саруман с человеческой точки зрения и много ли хоббитов проживает в "киношном" Бри.

А еще Thindernil намекал, что "там нелепостям нет счета" (в фильме то есть). Может, выскажется.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury

Последний раз редактировалось Trawka; 23.03.2006 в 11:28.
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 15:27   #516
burzhash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для burzhash
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: среди бетона и асфальта
Сообщений: 237
Лайки: 0
Про хоббитов в "киношном" Бри - ни в самом городе, ни в кабаке никто не удивляется существованию хоббитов. Воспринимают их как нечто само собой разумеющееся, словно уже привыкли к ним. А раз и в фильме ширские хоббиты - домоседы, и привратник в Бри удивляется, что ширские хоббиты понаехали - значит в Бри своих хоббитов хватает.
__________________
Безумие - лишь тонкий мост
Между гранями инстинкта и разума DRSG
burzhash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 14:44   #517
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Ни на улице, ни в гостинице никаких хоббитов не видать (кроме наших знакомых).

Ни один из попавших в кадр домов хоббитских масштабов не имеет.

Фродо и компания определенно чувствуют себя в Бри крайне неуютно. Камера оператора берет все окружающее в "лягушачьей перспективе" - снизу вверх. Ну не хоббитские места.

Может, я ошибаюсь, но ощущение такое, что оседлых хоббитов в "киношном" Бри нет вообще. Конечно, они там не в диковинку, наезжают по делам, скорее всего, торговым. В калитке ворот есть окошко на нужной высоте, в гостинице - комната для специфических постояльцев, но ведь и ворота, и гостиница имеют дело с приезжими.

Похоже, что по причине неспокойных времен хоббиты стали появляться в Бри все реже, поэтому ночное нашествие ширцев и удивляет привратника.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования