Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2022, 14:59   #199921
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
А так, я не согласна с теми, кто написал о 3 выражениях лица. Роль "королевская", пафос присутствует, куда ж без него.
Но это относится только к роли Торина.
я тогда, в 2012, вела жж (собственно, откуда и знаю точную дату первого просмотра НП)), и самое смешное, что в посте об этом самом первом просмотре написала что-то вроде "ну разве что этих взглядов исподлобья можно было бы чуть поменьше" )))))
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.10.2022, 15:10   #199922
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,761
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
Я тут думала-думала и придумала. Если моя догадка на счет Исайи правильна, то в фильме падре сделали более "праведным".
В книге Спада говорит, что Куарт обеты не нарушает не из благочестия, а из-за гордыни (что вообще является смертным грехом), а в фильме я этого не увидела.
Возможно, поэтому Ричард играет столь невыразительно, ему драму подавай, противоречия в характере героя, а падре совсем не такой.
Да мы тут вроде все давно и изначально сошлись на том, что Куарт в фильме более правильный и праведный, почему и нет линии его преображения и искупления. Но мне кажется что относительно невыразительности игры тут попутана причина со следствием. Ожидая увидеть противоречия в характере, вы и на игру смотрели с этой точки зрения. И сделали вывод, что раз не увидели, значит сыграл невыразительно, а он просто играл другое и образ там вполне вырисовывается. но не тот, что ожидался по книге.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 09.10.2022, 15:26   #199923
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,105
Лайки: 13,917
Вот странно: смотрю последнюю сцену и думаю: Грис обошла архиепископского секретаря, забрала письмо... Разве никаких следов не осталось? Как полиция не нашла эти следы?
И "я пыталась заблокировать колеса" следует читать как "я толкнула леса и они поехали"?))
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.10.2022, 15:33   #199924
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,761
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
И "я пыталась заблокировать колеса" следует читать как "я толкнула леса и они поехали"?))
Я поняла именно так.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.10.2022, 15:35   #199925
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
Возможно, поэтому Ричард играет столь невыразительно, ему драму подавай, противоречия в характере героя, а падре совсем не такой.
мне выразительности хватило выше крыши. прям чувствуется, насколько внешнее отличается от внутреннего и насколько это внутреннее всё... не знаю, болит?
вот когда он говорит Макарене, что потерял любимого человека, и едва заметно вздрагивают губы например.
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.10.2022, 15:53   #199926
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Я поняла именно так.
Я тоже.
Там по видеоряду, сопровождающему её исповедь, вырисовывается такой образ хладнокровной убийцы. Спокойно подошла, спокойно забрала письмо, не бросилась спасать, звать на помощь, не сделала ничего, что бы сделал случайный свидетель несчастного (якобы!) случая.

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Да мы тут вроде все давно и изначально сошлись на том, что Куарт в фильме более правильный и праведный, почему и нет линии его преображения и искупления. Но мне кажется что относительно невыразительности игры тут попутана причина со следствием. Ожидая увидеть противоречия в характере, вы и на игру смотрели с этой точки зрения. И сделали вывод, что раз не увидели, значит сыграл невыразительно, а он просто играл другое и образ там вполне вырисовывается. но не тот, что ожидался по книге.
Согласна, образ несколько другой. Куарт из фильма менее циничен, что-ли, в сравнении с персонажем книги. И в вере для него важна не столько форма, хотя и она важна, сколько содержание.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.10.2022, 16:05   #199927
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,345
Лайки: 23,217
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
я тогда, в 2012, вела жж (собственно, откуда и знаю точную дату первого просмотра НП)), и самое смешное, что в посте об этом самом первом просмотре написала что-то вроде "ну разве что этих взглядов исподлобья можно было бы чуть поменьше" )))))
Помнишь, он в интервью говорил, что ему мешал лицевой протез, приходилось играть лицом сильнее, чем это требовалось? Наверно, в этом всё дело.
Но если бы он не сказал, я бы и не обратила внимания, настолько у него всё естественно и замечательно.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 09.10.2022, 16:43   #199928
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,975
Лайки: 22,162
Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Может там, где фильм выйдет под "La piel del tambor", действительно будет что-то большее в сюжете.
Задумалась над твоими словами. И правда, в "нашем" фильме ведь нет ни слова о коже, и в названии нет отсылки к предназначению дона Приамо. А у них есть? Нда... А вдруг?!
Прям хоть начинай искать способ проникновения через наглухо закрытые границы в ЕС к 21 октября))
Но, кстати, утром гуглила испанские кинотеатры, ни в одном не нашла анонса премьеры почему-то.


Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
вот когда он говорит Макарене, что потерял любимого человека, и едва заметно вздрагивают губы например.
Потому что он ей в этот момент... эээ... несколько искажает действительность


Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Интересно, что бы Алисия сказала о нашем падре...
Зачем ей говорить, после того как она рыдала у него на груди!
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.10.2022, 17:39   #199929
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,500
Лайки: 27,554
Слушайте, я вот тут просматривала трейлер к ЧиР перед удалением. А чего вы решили, что нам недодали какую-то сцену, где он по трейлеру сказал "Макарена"? Его полная фраза "Macarena, I know about the perles" (мне известно о жемчужинах). В фильме это на 1:23:13, когда она зашла в комнату в Башне голубки, а там сидел Куарт в ожидании отца Ферро. Так что из трейлера в кино не было только сцены в обшарпанной голубой комнате, где он с негром дрался и сидел задумавшись.

Арктика, по поводу рук))) Выдыхай, это я в них запуталась.
Несколько раз перечитала, пока доперла, что это у Леди возникло желание шарахнуть в стену, а обе ее руки держала ладонь падре, а не наоборот
 


В Урбане, наверное, посокращают сцены с алкоголем, наркотиками и прочую "прелесть", оставив просто пару кадров, чтоб было понятно, что происходит. А то , например, та сцена с клеем реально жуткая была.
Цитата:
Сообщение от Britu
Мы специально грешим, чтобы было в чем исповедаться.
 
А как хорошо атеисткам! Грехов за всю жизнь наберется - и все неисповеданные Оптовикам вне очереди!
 

Цитата:
Сообщение от Slavyanka
Кэт, забываю попросить тебя
А отчего ж не спросить-то. Сделаем

Последний раз редактировалось Ketvelin; 09.10.2022 в 17:48.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.10.2022, 17:45   #199930
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,229
Лайки: 11,611
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Но, кстати, утром гуглила испанские кинотеатры, ни в одном не нашла анонса премьеры почему-то.
Может, рано еще

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Прям хоть начинай искать способ проникновения через наглухо закрытые границы в ЕС к 21 октября))
Ну или, когда у них показ в кинотеатрах пройдет, может в сети появится, хоть пиратский какой вариант, чтоб просто сравнить.
Это, конечно, всего лишь домыслы (или, точнее, желание увидеть больше кадров с падре ), но должна же как-то оправдываться разница в названии.

Последний раз редактировалось Annie Jane; 09.10.2022 в 18:09.
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.10.2022, 17:46   #199931
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,500
Лайки: 27,554
А Грис, мне кажется, со всеми этими "просто хотела напугать, просто пыталась заблокировать колеса" - на самом деле просто врет сама себе, пытаясь убедить себя, что не просто пошла и убила. Она уже примеряет на себя роль длани божей, потому и повторяет этот самообман, исповедуясь Куарту, наверное, в надежде, что он поверит и поддержит ее предположение. А он возьми и не поддержи, и скажи "это все между вами и Богом" (читай - на твоей совести). ВОт вся теория и пошла прахом, и Грис поняла, что никакой ложью она себя не убедит, она просто убийца, оттого и рыдает.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.10.2022, 18:07   #199932
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,975
Лайки: 22,162
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
А отчего ж не спросить-то. Сделаем

Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
...должна же как-то оправдываться разница в названии.
Мне кажется, разница только потому что канон испанский. Для привлечения дополнительного внимания.
Эхх, была у меня идея посмотреть его в Севилье

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
А он возьми и не поддержи, и скажи "это все между вами и Богом" (читай - на твоей совести). ВОт вся теория и пошла прахом, и Грис поняла, что никакой ложью она себя не убедит, она просто убийца, оттого и рыдает.
Мне сцена исповеди Грис кажется гораздо сложнее. Я имею в виду, в отношении его фразы. Понятно, что он положил ей на шею еще один жернов вины. Но и на свою тоже, он ведь и себя считал виноватым - Грис была орудием того, чего желали все: оставить церковь стоять. Грис не виноватее того же отца Ферро так-то.
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.10.2022, 18:15   #199933
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Потому что он ей в этот момент... эээ... несколько искажает действительность
нипонял, поясни!
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.10.2022, 18:21   #199934
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,500
Лайки: 27,554
Цитата:
Грис была орудием того, чего желали все: оставить церковь стоять. Грис не виноватее того же отца Ферро так-то.
Эмм... как бы да, но нет. На совести отца Ферро смертей нет, а на ее совести целых три. Ладно бандюк - реально мерскийтип осквернил Богоматерь, а архитектор со священником? Отец Ферро с Макареной всего-то подменили жемчуг, чтоб продолжать поддерживать реставрацию, чтоб церковь не объявили рухлядью, что также способствовало бы ее закрытию. Не совсем равноценный вклад в защиту святыни))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.10.2022, 18:23   #199935
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,975
Лайки: 22,162
Шо ж тут пить то понимать, врет он ей, чтобы прониклась его грустью и рассказала о себе побольше. Ему надо было понять, что она собой представляет и какую игру ведет.
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.10.2022, 18:30   #199936
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
что-то ржу))))
зашла в свой жж, посмотреть, что я тогда написала.
так вот сверху последняя строка поста о Хоббите, а дальше смотрите что

это перепост объявления из приюта, откуда моя первая кошка. конечно же, я не знала тогда, как зовут актёра, сыгравшего Торина)))


 
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.10.2022, 18:31   #199937
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,975
Лайки: 22,162
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Эмм... как бы да, но нет. На совести отца Ферро смертей нет
Кааанееешнааа)))



Про то, что он Фазиля видел я уж не упоминаю, равно как и про вероятные действия в молодости. Ибо человек, ни разу не державший в руках оружие, так запросто бандюка не убьет
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.10.2022, 18:37   #199938
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,761
Лайки: 1,322
Мне кажется тот удар ножом что-то сдвинул в системе ценностей Грис и в ее понимании христианского милосердия и теперь она в плане борьбы за свою правду готова допустить все.

Кстати об оружии. Вот сидит наш падре в гостинничном номере, послышался какой-то шум и он за дверь выходит не иначе как с пистолетом.Не перебор ли?)))

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Шо ж тут пить то понимать, врет он ей...
А почему ты считаешь, что врет? Да к этому возрасту практически каждый может такое про себя сказать.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.10.2022, 18:37   #199939
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,345
Лайки: 23,217
Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
вдруг разница в названии из-за наличия дополнительных кадров. Может там, где фильм выйдет под "La piel del tambor", действительно будет что-то большее в сюжете.
Мысль хорошая и не такая уж нереальная: помню, что "Основной инстинкт" делали в других версиях - европейской (более откровенной) и американской (более целомудренной). Так что - есть прецедент, надеюсь, они о нём знают
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.10.2022, 18:40   #199940
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Шо ж тут пить то понимать, врет он ей, чтобы прониклась его грустью и рассказала о себе побольше. Ему надо было понять, что она собой представляет и какую игру ведет.
ну вот, а я поверила! )))
но почему ты считаешь, что прям врёт?
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.10.2022, 18:44   #199941
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,345
Лайки: 23,217
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Зачем ей говорить, после того как она рыдала у него на груди!
https://i.yapx.ru/UNz7J.jpg
Какое у него здесь лицо! Каменное, отстранённое и немного страдающее - мол, меня здесь нет, бог сквозь меня
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.10.2022, 18:52   #199942
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
Хотя, зачем ему откровенность Макарены? Падре в теме - разбежались, изменяет, пусть и бывшему, но мужу...
Не забываем, что падре Куарт здесь в первую очередь в роли Ватиканского сыщика на задании. Он ведёт расследование.Он обязан всех подозревать и вызывать на откровенность. А для этого надо к себе расположить собеседника, разговаривая на близкие ему темы. Это же азбука Глеба Жеглова!
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 09.10.2022, 18:58   #199943
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,975
Лайки: 22,162
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
почему ты считаешь, что врет? Да к этому возрасту практически каждый может такое про себя сказать.
Потому что он при этом отводит глаза и моргает))
Помните его тест интервьюерши?
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.10.2022, 19:12   #199944
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,975
Лайки: 22,162
О, нашла то видео на ютубе: Не моргай!)))
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.10.2022, 19:35   #199945
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,500
Лайки: 27,554
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Кааанееешнааа))) ...равно как и про вероятные действия в молодости. Ибо человек, ни разу не державший в руках оружие, так запросто бандюка не убьет
Ну давай еще вспомним, как я в детстве платки не постирала он, служа в разведке Ватикана, душегубил в процессе исполнения долга)) Я ж не о всей его жизни, а конкретно о севильском процессе с церковью. А на лодке это была куартозащита! За это амнистия автоматом)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.10.2022, 19:41   #199946
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение

Зачем падре оружие?
Потому что Севилья - столица преступного мира.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.10.2022, 19:42   #199947
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,189
Лайки: 23,836
Дамы, я несколько дней читала, что вы писали про Грис, но помалкивала, пытаясь разобраться самостоятельно.

Что мы видим? У Грис нервы на пределе. Она живет в состоянии стресса: пугается Куарта при их первой встрече; шарахается от Макарены, когда та неожиданно появляется в склепе; в разговорах с нашим падре занимает оборонительную позицию; слышит обвинения там, где их нет. Провожая падре Оскара, она кричит Куарту: "Вы и пальцем не пошевелили ради нас. Грех упущения, падре!" Мне кажется, это тот случай, когда "у кого чего болит, тот о том и говорит". Возможно это тот самый грех, в котором она винит себя после того, как не предупредила городского архитектора об опасности.

На мой взгляд, она страдает из-за своих поступков, безуспешно пытается оправдать себя в своих глазах, исповедуется в надежде, что это принесет облегчение, но увы... Не получается.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.10.2022, 19:46   #199948
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,975
Лайки: 22,162
Само собой, амнистия!
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.10.2022, 20:06   #199949
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
На мой взгляд, она страдает из-за своих поступков, безуспешно пытается оправдать себя в своих глазах, исповедуется в надежде, что это принесет облегчение, но увы... Не получается.
Я бы согласилась, если бы на счету Грис была только одна жертва. А то она тут как дракончик из анекдота - всю семью сожрал и рыдает: "Сирота я, сиротинушка!"
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.10.2022, 20:19   #199950
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,105
Лайки: 13,917
Цитата:
Сообщение от Lary
Спокойно подошла, спокойно забрала письмо, не бросилась спасать, звать на помощь, не сделала ничего, что бы сделал случайный свидетель несчастного (якобы!) случая.
Как.Полиция.Не.Хватилась?! Ну не додумалась же Грис протереть следы))

Цитата:
Сообщение от Lary
Куарт из фильма менее циничен,
И более верующий. Я книжного не представлю молящимся. Ну прям саффсем.

Цитата:
Сообщение от Gossamer
вот когда он говорит Макарене, что потерял любимого человека, и едва заметно вздрагивают губы например.
И причем, это очень тонкое вкрапление грусти. Большей частью он держит лицо, даже если что-то всерьез и было)) Блин, все завидую вам, когда говорите про пересмотр оригинала! Я пока вообще не могу оригинал скачать по техническим причинам, решила ждать, когда будет в сети на инглише))

Цитата:
Сообщение от Slavyanka
И правда, в "нашем" фильме ведь нет ни слова о коже, и в названии нет отсылки к предназначению дона Приамо. А у них есть? Нда... А вдруг?!
Если бы!!!

Цитата:
Сообщение от Ketvelin
Его полная фраза "Macarena, I know about the perles" (мне известно о жемчужинах)
А вот да, я потом тоже заметила.
А еще кстати подумала (это щас неотносительно трейлера): интересно, та фотка в статье из твита Ричарда, где Куарт, Макарена, Грис и Ферро - это какая-то "недоданная" сцена или просто что-то закадровое

Цитата:
Сообщение от Ketvelin
Арктика, по поводу рук))) Выдыхай, это я в них запуталась.
Тезка, солнышко, все ок! Критика нужна и за нее огромное спасибо - а предложение и правда надо было делать чище и понятнее (я по горячим следам вчера его поправила в сообщении с рассказом)))

Цитата:
Сообщение от Ketvelin
В Урбане, наверное, посокращают сцены с алкоголем, наркотиками и прочую "прелесть", оставив просто пару кадров, чтоб было понятно, что происходит. А то , например, та сцена с клеем реально жуткая была.
Да, эта сцена жуткая и очень сильно держала в напряжении, как и последующее купание. А еще при этом думаешь, как Ричарду приходится себя перебарывать и нырять...

Цитата:
Сообщение от Slavyanka
Зачем ей говорить, после того как она рыдала у него на груди!
не, не как о персонаже, а как о Ричарде))))Я не так выразилась)))
Вот по Амайе мы уже поняли, что к клубу навалерьяненных кошечек фанаток РА она уже примкнула Стопицот фоток как у Мишки, у нее пока нет, но одна сияющая - в наличии)))
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования