Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2002, 13:10   #61
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
А я все о своем... Вчера во время нашего очередного просмотра вспомнила разговор с Белл, когда она говорила мне, чтобы я не заморачавалась на предмет Кольца и не заморачивала Фродо, потому что в БК еще ничего не происходит, что там Кольцо на Фродо еще не влияет... Но ведь это не так. Белл, помнишь два эпизода - разговор Фродо и Гэндальфа ("кому я могу доверять") и разговор Фродо и Сэма ("ты не сможешь мне помочь"). Ведь Кольцо влияет на Фродо. Эх, не могу прогнать эти мысли. Знаете, такое ощущение, что меня саму это чертово Кольцо заворожило. Ловлю себя на мысли, что мне ПРИЯТНО думать про него.
JMie вне форума  
Старый 25.11.2002, 14:11   #62
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Цитата:
Вчера во время нашего очередного просмотра вспомнила разговор с Белл, когда она говорила мне, чтобы я не заморачавалась на предмет Кольца и не заморачивала Фродо, потому что в БК еще ничего не происходит, что там Кольцо на Фродо еще не влияет... Но ведь это не так. Белл, помнишь два эпизода - разговор Фродо и Гэндальфа ("кому я могу доверять") и разговор Фродо и Сэма ("ты не сможешь мне помочь"). Ведь Кольцо влияет на Фродо.
Джей, , это всё было ДО SEE!
===
Но если брать книгу - в БК ведь не было такого явного и сильного влияния на него, он защищает Кольцо, но при этом его личность не разрушена настолько, как мы все с ужасом пытаемся себе представить, и этот "ёжик" вылезает из него только если происходит нечто, впрямую угрожающее его миссии, как это было с Борей, он ещё не вздрагивает, когда к нему подходят его друзья. Для меня в БК он ещё почти "нетронутый", иф ю фоллоу ми.
Но сейчас существует SEE, а там всё совсем по-другому, Кольцо там гораздо более сильный и страшный противник, и Фродо гораздо раньше начинает осознавать, что на самом деле с ним происходит и кем в итоге от этого можно стать.
Но колечко там и вправду ужасно, СПОЙЛЕРвспомнить хотя бы сцену на Совете, когда Гэндальф вынужден произнести заклинание, чтобы удержать Борину лапу подальше от Кольца .
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума  
Старый 25.11.2002, 14:55   #63
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
А мне знаете какая сцена покоя не дает..., в Лориене, после того, как все вроде отвернулись от Фродо, ПДж зачем-то показал потом Фродо днем, когда они шли смотреть на лес, т.е. он не просто показал его, а сделал там очень страшненьким, чумазый, грязный, лицо не светлое, а черное какое-то, темное, щетинистый какой-то, т.е. я не знаю, может это только мое впечатление, но это как будто бы он всю ночь не спал и как будто сам первый раз понял (до него дошло), что за штуку он несет на груди и она как будто бы с ним говорила всю ночь и он таким стал утром... я не знаю, я многое додумываю по жизни , но не совсем понимаю, зачем ПДж его показал в тот момент, и больше никого.

Знаешь, Джей, вот ты мне говорила, что тебе не очень понравился конец фанфика "Через воды", я подумала, мне он нравиться, просто одно предложение, но оно правильное... маленькая душа, но она горит как звезда..., Джей, мне кажется, что это самое правильное.... Свет от нее идет.

__________________
www.iorhy.narod.ru

Последний раз редактировалось Nata; 17.02.2003 в 16:49.
Nata вне форума  
Старый 25.11.2002, 15:13   #64
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Цитата:
А мне знаете какая сцена покоя не дает
Ната, воистину так! Он там впервые совсем один, и лицо - ещё не "обугленное" пламенем Кольца, но уже от него слегка "загорелое", сорри за садизм... и ещё он чем-то похож на неприкаянного цыганёнка - ни дома, ни друзей, только бесконечная дорога...
Зачем ПиДжей это сделал - может, он подводит к сцене у Зеркала, где Галадриэль говорит ему об одиночестве Хранителя, а может, он чувствует свою вину за гибель Гэндальфа: "Мы пойдём через шахты" - "So be it!", и глаза Гэндальфа, да он их в жизни не забудет! И слушай, Ната, а не это ли всю ночь нашёптывало ему Кольцо, а?...может он после этого думает, что другие считают его виноватым, его мучает совесть, ему внушается чувство вины и- навеяно последними событиями в реале - если ему внушается, что он нежеланен, нелюбим, виноват - и он сам начинает отгораживаться от других, а другие, видя его реакцию, тоже начинают его сторониться?
Совсем вас запутала!
Но КАК же это было ХОРОШО!!!!
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума  
Старый 25.11.2002, 15:22   #65
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
Цитата:
автор оригинала Bell

И слушай, Ната, а не это ли всю ночь нашёптывало ему Кольцо, а?...может он после этого думает, что другие считают его виноватым, его мучает совесть, ему внушается чувство вины и- навеяно последними событиями в реале - если ему внушается, что он нежеланен, нелюбим, виноват - и он сам начинает отгораживаться от других, а другие, видя его реакцию, тоже начинают его сторониться?
Не знаю, зачем это сделал ПиДжей... Может, чтобы рассказать чуть больше о Фродо тем зрителям, которые никогда не читали книгу?

Знаешь, Белл, мне кажется, что Фродо еще по выходу из Мории стал таким... отстраненным... Тот взгляд, что он бросает на Арагорна... там ведь не только боль утраты, но и вина... Может, кольцо уже тогда стало нашептывать, отравлять его душу... Может, тогда он стал отгораживаться от других?
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой
Freja вне форума  
Старый 25.11.2002, 15:28   #66
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Да, Белл, это хорошо.
И потом он точно вспоминает в зеркале Галадриели не Гэндальфа, ни что-нить такое, а именно эти взгляды, то что его видимо поразило больше всего, хотя по книге, я не точно помню что он вспоминал и видел в зеркале... но не одиночество... Сотворение, исторю, бытвы и будущее, Сэма, плачущего и Гэндальфа в белом на дороге...
А тут эта сцена ПДжевская... такой бальзам..., энто нам скорее показали мысли Фродо, что волновало его больше всего, что поразило его больше всего.
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 25.11.2002, 15:30   #67
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Фрейя, да, согласна с тобой. Мне кажется, что это первое потрясение его изменила... Не знаю, согласилась бы я тобой по поводу вины после обычного БК, но в SEE, где гораздо чаще подчеркивается его статус - Ringbearer, где чаще показано, что именно он возглявляет отряд и все идут туда, куда он скажет... да, наверное, было чувство вины.

Ната, в "Across the waters" мне концовка не нравится, потому что там ясно дается понять, что в Валинор Фродо попадает не в своем обычном физическом виде, а его душа. А я не могу с этим смириться. Для меня, его уход в Валинор не равен смерти...
JMie вне форума  
Старый 25.11.2002, 15:32   #68
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Фрейя, а мне кажется на выходе из Мории, там не кольцо, там сам по себе Фродо, как обычный человек (хоббит) винит себя в произошедшем, и это естественно...
Ты видела Пиппина, по мне он тоже себя винил, когда так сильно плакал после Мории, Мерри, Сэм... Гимли... тот тоже винил себя в этом.

Джей, я не увидела там этого, хоть убей, не увидела.. может я неправильно прочитала, но там просто Завеса дождя приоткрылась... и т.д.
У Толкина тоже завеса дождя приоткрывается...
И по мне там не духовный вид Фродо входит в Валинор, а именно телесный, но с такой душой, по мне это дано как для сравнения, что даже в таком теле, ослабленном, усталом и т.д. такая душа, яркая как звезда... именно для сравнения дается свет Сильмарилла (имха )
__________________
www.iorhy.narod.ru

Последний раз редактировалось Nata; 25.11.2002 в 15:35.
Nata вне форума  
Старый 25.11.2002, 15:44   #69
Хэппи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэппи
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,259
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала JMie
да, наверное, было чувство вины.
Было, ... у него на лице все отражалось...
__________________
Это не Сила, это дурь!
Хэппи вне форума  
Старый 25.11.2002, 15:51   #70
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
Цитата:
автор оригинала JMie
Фрейя, да, согласна с тобой. Мне кажется, что это первое потрясение его изменила... Не знаю, согласилась бы я тобой по поводу вины после обычного БК, но в SEE, где гораздо чаще подчеркивается его статус - Ringbearer, где чаще показано, что именно он возглявляет отряд и все идут туда, куда он скажет... да, наверное, было чувство вины.

Джей, а почему после ВК ты бы не согласилась со мной. Мне кажется, это все видно было и без SEE и без подчеркиваний... По крайней мере, я это уловила с первого же просмотра.
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой
Freja вне форума  
Старый 25.11.2002, 15:56   #71
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
Цитата:
автор оригинала Nata
Фрейя, а мне кажется на выходе из Мории, там не кольцо, там сам по себе Фродо, как обычный человек (хоббит) винит себя в произошедшем, и это естественно...
Да, да... Тогда он был человеком. Просто с того времени кольцо начало действовать. Оно нашло слабинку, то место, где Фродо слаб... Вина - не самое лучшее чувство... как раз для действия кольца
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой
Freja вне форума  
Старый 25.11.2002, 15:56   #72
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Фрейя, не знаю... Может, раньше я старалась не замечать этого, чтоб еще больней не становилось... А теперь, с новыми сценами (в частности, уход Братства из Ривенделла) уже не можешь на это закрыть глаза...

Нат, в "Across the waters", насколько я помню, в конце говорится о том, что маленькая звездочка сверкала на корабле Эарендила. А что это такое, если не душа Фродо?
JMie вне форума  
Старый 25.11.2002, 15:58   #73
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Про конец "Экроса"

Цитата:
автор оригинала Nata
И по мне там не духовный вид Фродо входит в Валинор, а именно телесный, но с такой душой, по мне это дано как для сравнения, что даже в таком теле, ослабленном, усталом и т.д. такая душа, яркая как звезда... именно для сравнения дается свет Сильмарилла (имха )
Джей, Ната, .
Да, конец там мощный, хотя в первый момент ощущение, что тебя ужасно, незаслуженно обидели - как же так, такая чудесная, тёплая, земная сцена с Бильбо, и вдруг такое! А потом всё как-то успокоилось, и знаешь, Джей, почему - вспомнилась одна вещь, что душа во сне выходит из тела и странствует, где ей позволено высшими силами... у Фродо это небо, рядом с Эарендилом... а потом, когда этот путь, по которому не пройти телу из плоти, будет завершён - тогда его душа вернётся, и он откроет глаза и увидит свой новый берег...
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума  
Старый 25.11.2002, 16:11   #74
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
По поводу всего этого...

Меня просто ударила сцена ухода из Ривенделла, где Гэндальф говорит: "The Fellowship awaits the Ringbearer", и на Фродо сразу рушится вся эта огромная ноша - эта миссия, эта невозможная ответственность за судьбы других... Он еще совсем мальчик, ОН ШЕЛ В РИВЕНДЕЛЛ НЕ ЗА ЭТИМ, и вдруг - на тебе... Понятно, что он сам взял на себя этот крест. Но только выходя из Ривенделла он это ПОЧУВСТВОВАЛ... "Mordor, Gandalf, is it left or right?" - это же так по-детски прозвучало, это сказал тот мальчик, который (сорри за смешение образов) так уморительно зевал на съемках; он еще совсем ребенок в душе - а впереди уже маячит Карадрас, за которым - Мория...

Кстати, о Лориэне. Я только что подумала - а что почувствовал Фродо, когда Леголас отчеканил "For we went needlessly into the net of Moria" - а ведь это было решение Фродо как Хранителя Кольца! И получается, что Леголас сознательно бьет его этой фразой, и я представляю себе чувства Фродо в этот миг, хотя камера показала только реакцию Гимли...
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума  
Старый 25.11.2002, 16:17   #75
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Черт, Лен, и ведь правда!!!! Мне почему-то опять разонравился Леголас... Хм... Ну как он мог так поступить?
JMie вне форума  
Старый 25.11.2002, 16:25   #76
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
Леголас так поступил потому, что не чувствовал за Фродо вины. Он сказал, даже не думая о том, что может причинить боль Фродо...
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой
Freja вне форума  
Старый 25.11.2002, 16:29   #77
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала JMie
Ну как он мог так поступить?
Вот-вот... А ведь он эльф, он должен чувствовать, что чувствуют другие, тонко воспринимать все это!

Я needlessly только вчера разобрала... Нафиг он сказал needlessly, ведь Гэндальфа этим было не вернуть - т.е. единственное, чего он этим своим needlessly добился - это ударил Фродо и Гимли...

Дивный народ, блин...
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума  
Старый 25.11.2002, 16:45   #78
Lembas
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lembas
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 722
Лайки: 0
Ну почему я не видела SEE!???!!!

Эх, ужасно, ужасно...
Lembas вне форума  
Старый 25.11.2002, 16:49   #79
Хэппи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэппи
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,259
Лайки: 0
ЯПУ потом

Цитата:
автор оригинала Lembas
Ну почему я не видела SEE!???!!!
Эх, ужасно, ужасно...
Увидишь еще..
__________________
Это не Сила, это дурь!
Хэппи вне форума  
Старый 25.11.2002, 16:54   #80
Foreva
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foreva
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ...
Сообщений: 2,965
Лайки: 31
О чём мне сейчас думается...
Одна сцена ухода Фродо на Амон-Хен не показывала достаточно его тяги к одиночеству, ну ушёл он погулять, подумать вдали от всех, сильнее ощущение его уже начинающихся строится внутренних барьеров на первом привале на Андуине. Вот так, рядом друзья, Сэм хочет помочь, не понимая что его простые советы и просьбы поесть-поспать уже не в силах помочь в этой разгорающейся внутренней борьбе, уже необратимой, уже ничего не будет как прежде. У любой победы будет своя цена. Пока это самое тревожное, что я отметила теперь уже в полном БК.
Судьба Фродо определена, как и сказала Галадриель. Мне кажется, что на этом привале Фродо думает именно об этих её словах об одиночестве Хранителя и может быть уже принимает решение.
__________________
Hobbits really are amazing creatures! (c) Gandalf
Хорошо знать, что где-то кто-то уверенно стоит на собственной земле, даже если этот кто-то - не я. - Фродо Бэггинс ("Тень прошлого", пер. ГГ)
Handsome is as handsome does. /народная хоббитская мудрость/
Foreva вне форума  
Старый 25.11.2002, 17:09   #81
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Млин, ну Лена... моя теперь тоже задумалась надолго
Кстати, а вы заметили, что у Сэма в тот момент, когда все отвернулись в Лориене от Фро был самый недобрый взгляд... я не знаю, может это подстветку так ПДж сделал... но этим он жутко усилил эффект... узкие светящиеся глаза, недобрые... взгляд отвел...
Белл, у фанфика такой же конец как и книги, тоже вот так все обрывается, а ты остаешься сидеть и тупо смотреть на последнюю страницу... (Ай мин эффект) но мне понравилось (ничего не могу с этим поделать )
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 25.11.2002, 17:17   #82
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Я волнуюсь за Пиппина в ТТТ

Гэндальф его пришибет


Последний раз редактировалось JMie; 25.11.2002 в 17:19.
JMie вне форума  
Старый 25.11.2002, 17:18   #83
vika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для vika
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 642
Лайки: 0
Добрый день

Добрый день, дорогие все Вынуждена присоединиться к немногочисленной группе лишенок, до сих пор не видевших SEE Как же жаль, что я не могу участвовать в обсуждении... - но могу читать с удовольствием и интересом
__________________
Как можно помочь тому, кто не позволяет другим понять, что он нуждается в помощи?
vika вне форума  
Старый 25.11.2002, 17:19   #84
Хэппи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэппи
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,259
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала JMie
Я волнуюсь за Пиппина в ТТТ
За "палантир", в смысле? Или за то, как сним орки обращались?
В любом случае я согласна с тобой. Ему там будет ой как не сладко... И Мерри тоже...
Ну вот... понеслассяяя..
__________________
Это не Сила, это дурь!
Хэппи вне форума  
Старый 25.11.2002, 17:43   #85
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Да, за палантир... Гэндальф, злобный старикан, ну чего он не может поспокойнее себя вести с Пиппином.
JMie вне форума  
Старый 25.11.2002, 17:44   #86
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Хэпа... почитай книгу..
эээ, на энной странице все заканчивается хорошо
По мне так для всех все заканчивается хорошо..
Я не знаю, у меня сейчас такая эйфория что-то, я даже уход Фро воспринимаю как самое что ни на есть хорошее... я не знаю, я радуюсь за него... черт, да я просто танцую сейчас перед монитором образно выражаясь, на меня этот фанфик произвел видимо совсем другое действие... видимо потому что я поверила, что пройдя столько жутких испытаний, когда совсем уже плохо и другого быть не может уход туда - это даже как подарок, дарованный Фродо высшими силами... я улыбаюсь сейчас... просто улыбаюсь. Он заслужил Валинор...
И Хэпа... тем дороже будет Мерри, прошедший все это и позволивший тебе пройти все это вместе с ним...
Хотя по мне они все и так очень дороги, потому что столько раз уже с ними все это проходили (ла)... книга-то на что..

Джей, может они характерами не сошлись?
А может Гэндатьф видит в Пиппине себя молодого? и хочет Пиппина повоспитывать?
Ты же не знаешь какой было детство у Гэндальфа... (сморкается в платочек )

__________________
www.iorhy.narod.ru

Последний раз редактировалось Nata; 17.02.2003 в 16:55.
Nata вне форума  
Старый 25.11.2002, 17:49   #87
Хэппи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэппи
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,259
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Nata
Хэпа... почитай книгу..
эээ, на энной странице все заканчивается хорошо
Знаем-знаем... Просто это очередная форма извращения - переживать все.... Гм... *уходит читать книгу, в n+122.5 раз*
__________________
Это не Сила, это дурь!
Хэппи вне форума  
Старый 25.11.2002, 17:51   #88
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Nata
Млин, ну Лена... моя теперь тоже задумалась надолго
Мне хочется думать, что это глюк сценаристов, т.к. иначе я совсем перестану понимать смысл этой сцены...

А Сэм в Лориэне - то же самое... Мне кажется, что это немножко обида на то, что Фродо вдруг закрылся и как-то обособился (ему явно было не по себе после того, как Галадриэль возникла у него в голове во время вхождения в Лориэн, а потом еще "ласковый" Халдир)... Представляю себе: с одной стороны, у тебя на шее висит такая жуткая тварь, о силе которой ты пока только догадываешься, а с другой - от тебя вот-вот отвернутся твои же близкие, единственные друзья, причем как раз из-за этой штуки у тебя на шее! Между молотом и наковальней...

А Сэм, видимо, чувствовал, что Фродо меняется (не в смысле влияния Кольца, а в смысле того, что Фродо уже начинает отравлять это страшное одиночество, которое есть судьба Хранителя Кольца)... Одиночество - оно ведь иногда почище Кольца может быть, иф ю фоллоу ми...
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума  
Старый 25.11.2002, 18:00   #89
Альрами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Альрами
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Лукоморье
Сообщений: 276
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Елена

Одиночество - оно ведь иногда почище Кольца может быть, иф ю фоллоу ми...

И вовсе не иногда. Всегда. А Фродо, как самое обыкновенное и заурядное существо( это не мои слова!), ощущал одиночество, вероятно, задолго до Лориэна и своего окончательного решения. Ведь это же судьба, фатум.
__________________
Приходил рекламный агент. Предлагал бессмертие по номиналу (c)
Альрами вне форума  
Старый 25.11.2002, 18:02   #90
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Да уж, Лена...
Вот и почитали мы книгу про то, как веселый хоббит Фродо превращается в конце в одинокого человека......
Я жутко надеюсь и радуюсь, если тот же самый Мерри станет человек только на время, если Пиппин станет человеком только на время, если Сэм станет человеком только на время... потому что я хоббитов люблю (банально звучит)...
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования