Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2017, 22:46   #2731
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Значит, в следующей.
Ватсон спасет Холмса и этим Холмс спасет Ватсона. Шах-и-мат, хейтеры!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.01.2017, 23:19   #2732
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,434
Лайки: 56
В конце серии, когда Майкрофт берет визитку леди Смоллвуд, показывают раскрытую записную книжку и в ней вот такие записи:

 

Упоминается звонок Шерринфорду, Бейкер Стрит и 2 часа после полуночи. Еще что-то написано - но я не могу разобрать. Может, это какая-то пасхалка/задел на следующую серию?
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.01.2017, 23:28   #2733
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Мне видится там Элизабет предпоследним
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 23:30   #2734
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
В конце серии, когда Майкрофт берет визитку леди Смоллвуд, показывают раскрытую записную книжку и в ней вот такие записи:
Упоминается звонок Шерринфорду, Бейкер Стрит и 2 часа после полуночи. Еще что-то написано - но я не могу разобрать. Может, это какая-то пасхалка/задел на следующую серию?
Надписи слева:
- Monitor,
- Baker Street,
- Blind Greenhouse,
- Leaning Tomb,
- Clock Face,
- Elizabeth,
- Love

Справа Call Sherrinford 2pm, где 2pm - это 14.00

Последний раз редактировалось Endless Summer; 11.01.2017 в 23:41.
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.01.2017, 23:33   #2735
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,434
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Надписи слева:
- Monitor,
- Baker Street,
- Blind Greenhouse,
- Leaving Times,
- Clock Face,
- Elizabeth,
- Love

Справа Call Sherrinford 2pm, где 2pm - это 14.00
И что бы все это значило? Есть версии? И там после love знак вопроса вроде?
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.01.2017, 00:21   #2736
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
И что бы все это значило? Есть версии? И там после love знак вопроса вроде?
Внесла коррективу в предыдущий пост, глянув в эпизод
Майкрофт пишет: “Monitor ... (Промониторить...)“. Дальше Бэйкер Стрит и 2 места, где мог заныкаться Шерлок. Clock Face - это циферблат; лондонцы зовут так Биг Бэн. Элизабет - это аналог имени Алисиа, т.е леди Алисиа Смоллвуд. Возможно, это её middle name. При этом Love - её агентские позывные.

UPD: подумалось. У Майкрофта после “Monitor“ и “Clock Face“ стоят тире. Т.е Baker Street, Blind Greenhouse и Leaning Tomb относятся к слову “Monitor“, а Elizabeth и Love к слову “Clock Face“. При этом башня, в которой находится Биг-Бен, теперь носит название елизаветинской.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.01.2017, 00:51   #2737
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Шерринфорд это вроде и есть сестра? Или еще один брат?
Я когда смотрела, именно на "Шерринфорд" обратила внимание, т.к. это значит, что Майкрофт с ней в контакте, а от Шерлока это скрывал, получается.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 01:10   #2738
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,434
Лайки: 56
Endless Summer, очень интересно! Спасибо за разбор!

А Майкрофт явно учился на врача - с таким почерком-то!

Пересмотрела серию еще раз.
По ходу просмотра возникли такие мысли: что, если Шерлок не признал в Фейт сестру потому, что и ему каким-то образом вкололи эту сыворотку? Не знаю как и когда, но к чему тогда этот эпизод с сывороткой забвения? Честно, я жутко туплю на этом моменте - Смит вроде у настоящей Фейт бумажку с записями отобрал - как она попала в руки к мнимой Фейт?

Далее: Шерлок говорит об имени, которое якобы перевернуло жизнь мнимой Фейт. Что это за имя? Шерринфорд? А может Редберд? Этот эпизод тоже совсем непонятен. Мне кажется Редберд как-то связан с сестрой и с воспоминанием из детства. Может это и есть то слово, после которого все изменилось?...

По-прежнему как-то сомнительно смонтированы и показаны сцены в морге с последующим избиением Шерлока... Джон на допросе у Лестрейда как-то странно и уклончиво отвечает, возникает мысль, что он действительно в сговоре с Шерлоком. Хотя все дальнейшее происходящее не оставляет сомнения, что Джон таки избил Шерлока под влиянием эмоций.

Шерлок действительно все просчитал за две недели вперед - и то, что его будет обследовать Молли, и объятия с Калвертоном (иначе откуда бы он добыл у него мобильный, чтоб пригласить дочь на очную ставку) и трость Джона зарядил подслушивающим устройством аж две недели назад... И планов было у него множество, по его же словам. Думаю, что у него наготове были люди, готовые броситься к нему на помощь по первому его зову (если медсестра была с ним заодно, значит, и других он мог подключить). Но опять же, перед удушением у него эмоции действительно настоящие - он в самом деле не хотел и боялся умирать. Я думаю, что это была своеобразная проверка Джона. Шерлок решил, что позволит Калвертону себя убить только в том случае, если Джон не придет к нему на помощь. Я не знаю, каких фанфиков начитался Моффат, но похоже, что Шерлоку действительно была не нужна его жизнь без присутствия в ней Джона. Поэтому он и плакал, и боялся одновременно, что, если Джон не придет, придется позволить Калвертону задушить себя. И его монолог на мосту про суицид - мне кажется, он уже тогда все это распланировал... Он долго сопротивлялся Калвертону, не звал никого на помощь, хотя мог бы. Видимо, ждал Джона. И в последний момент, когда Смит его почти придушил, врывается Джон, хэппи энд, все живы и счастливы...
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 12.01.2017 в 01:13.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 01:34   #2739
Ainatheunicorn
розовый понь
 
Аватар для Ainatheunicorn
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: волшебный лес
Сообщений: 667
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
А мне нравится вылавливать из калейдоскопа фрагменты канона и разгадывать авторские загадки.
Значит, ты зритель из категории номер 3
__________________
никто не сможет поставить их в упряжь, никто не сможет смирить их пулей
их копыта не оставляют следа...
Ainatheunicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ainatheunicorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.01.2017, 02:29   #2740
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Но опять же, перед удушением у него эмоции действительно настоящие - он в самом деле не хотел и боялся умирать. Я думаю, что это была своеобразная проверка Джона. Шерлок решил, что позволит Калвертону себя убить только в том случае, если Джон не придет к нему на помощь. Я не знаю, каких фанфиков начитался Моффат, но похоже, что Шерлоку действительно была не нужна его жизнь без присутствия в ней Джона. Поэтому он и плакал, и боялся одновременно, что, если Джон не придет, придется позволить Калвертону задушить себя. И его монолог на мосту про суицид - мне кажется, он уже тогда все это распланировал... Он долго сопротивлялся Калвертону, не звал никого на помощь, хотя мог бы. Видимо, ждал Джона. И в последний момент, когда Смит его почти придушил, врывается Джон, хэппи энд, все живы и счастливы...

Надеюсь, создатели все же другой смысл вкладывали, а то совсем тлен и бзсх. требующая лечения электрошоком Шерлок решил помереть потому что без Джона ему жизнь не мила. Какая гадость.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.01.2017, 02:56   #2741
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,434
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

Надеюсь, создатели все же другой смысл вкладывали, а то совсем тлен и бзсх. требующая лечения электрошоком Шерлок решил помереть потому что без Джона ему жизнь не мила. Какая гадость.
Не знаю, меня Моффат уже ничем не удивит. У него весь сериал скатился в сплошной фикбук в его самых худших проявлениях.
В любом случае со стороны Шерлока было глупо рассчитывать исключительно на Джона, который должен ровно к тому моменту, как злодей начнет его душить, обязательно обнаружить конверт с посланием Мэри и побежать к нему на помощь. Я думаю, у него и другие варианты спасения были - не зря же физраствор в капельницу поставил. Вопрос в том - почему он плакал и боялся смерти? Причем плакал натурально (Бен очень хорошо сыграл в этом моменте). И почти позволил злодею себя задушить? Опять вопросы без ответов и рояли в кустах? Снова рейхенбаховы слезы, которые оказались пшиком? Нужно тогда отдать должное Шерлоку - он отличный актер, воистину "Драма Квин"
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.01.2017, 03:18   #2742
Ainatheunicorn
розовый понь
 
Аватар для Ainatheunicorn
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: волшебный лес
Сообщений: 667
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Вопрос в том - почему он плакал и боялся смерти? Причем плакал натурально (Бен очень хорошо сыграл в этом моменте). И почти позволил злодею себя задушить? Опять вопросы без ответов и рояли в кустах? Снова рейхенбаховы слезы, которые оказались пшиком? Нужно тогда отдать должное Шерлоку - он отличный актер, воистину "Драма Квин"
Шерлок действительно отличный актёр
Вспомни сцену расспроса женщины по поводу её якобы умершего мужа, когда Шерлок прикидывался его другом и - слёзы градом)
Ну а задушить он бы себя, конечно, не позволил, двинул бы Смиту коленом в пузо, и все дела.
__________________
никто не сможет поставить их в упряжь, никто не сможет смирить их пулей
их копыта не оставляют следа...
Ainatheunicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ainatheunicorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.01.2017, 03:33   #2743
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,434
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Шерлок действительно отличный актёр
Вспомни сцену расспроса женщины по поводу её якобы умершего мужа, когда Шерлок прикидывался его другом и - слёзы градом)
Ну не таким уж и градом Но выглядел убедительно, да. Я помню даже повелась - думала он и правда ее мужа знал.
Цитата:
Ну а задушить он бы себя, конечно, не позволил, двинул бы Смиту коленом в пузо, и все дела.
Я ни разу не сомневаюсь, что Шерлок здорового человека из первых двух сезонов непременно так и поступил бы. Но Шерлок курильщика из последнего сезона по-моему уже не способен хоть на какие-то вразумительные действия. Там очеловечивание и сплошные страдания во все поля - какое колено в пузо?

Цитата:
Сообщение от dmsh Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что сценаристы действительно решили поджечь и сарай, и хату. Причем одновременно. От персонажей остались одни имена
Так промо к 3 эпизоду каг бэ на это намекает

 

Джон и Шерлок на пепелище - вот что осталось от некогда любимого сериала.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 12.01.2017 в 04:05.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.01.2017, 05:56   #2744
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Честно, я жутко туплю на этом моменте - Смит вроде у настоящей Фейт бумажку с записями отобрал - как она попала в руки к мнимой Фейт?
В конце "Фейт" говорит Ватсону, что была со Смитом в сговоре.

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Джон на допросе у Лестрейда как-то странно и уклончиво отвечает, возникает мысль, что он действительно в сговоре с Шерлоком.
Джону тогда было очень неловко и за поведение Шерлока, и за свое поведение - что он сорвался и избил его. Поэтому у него дискомфорт на том допросе.

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Но опять же, перед удушением у него эмоции действительно настоящие - он в самом деле не хотел и боялся умирать. Я думаю, что это была своеобразная проверка Джона. Шерлок решил, что позволит Калвертону себя убить только в том случае, если Джон не придет к нему на помощь.
А может, у него и правда сил не было остановить Калвертона, когда тот начал его душить. А насчет того, что жить не хотел без Джона - но вот умер бы он, а Джон бы так тогда и остался неспасенным. Полный провал задания Мэри.

По логике вещей (но где там эта логика...), если б Джон не явился, Шерлок бы Калвертона как-то нокаутировал, до подхода других людей из его поддержки - там и медсестра уже в дверь ломилась, и охранник. И попытался бы достучаться до Джона следующим делом. А так получается сдача и лапки кверху.

А насчет той ссылки про Моффата - это люди из докоторофандома до сих пор на него обижены (ну это и понятно, поскольку он до сих пор шоураннер).
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.01.2017, 10:45   #2745
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,434
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А может, у него и правда сил не было остановить Калвертона, когда тот начал его душить. А насчет того, что жить не хотел без Джона - но вот умер бы он, а Джон бы так тогда и остался неспасенным. Полный провал задания Мэри.
Как мне кажется, Мэри имела в виду не буквальное спасение Джона. В случае ее смерти Джону будет очень плохо и только Шерлок сможет ему помочь. Я думаю на тот момент Шерлок мог разувериться так ли он нужен Джону, после того, как он его чуть до смерти не забил. Возможно, что он отчаялся и поэтому решил, что спасти Джона он в любом случае уже не сможет, т.к. он его возненавидел, но по совету Мэри все же довел план до конца.
А насчет того, что:
Цитата:
попытался бы достучаться до Джона следующим делом. А так получается сдача и лапки кверху.
Возможно, что после избиения у Шерлока что-то перемкнуло, и он потерял веру в то, что сможет до Джона достучаться. Он же не мог насильно влезть в его жизнь и снова его спасать? Получается, тогда и избиение имеет некоторый смысл...
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 11:21   #2746
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от dmsh Посмотреть сообщение
"Но я-то не каждый, Ватсон!"


То он не помнит про теорию Коперника и имя Тэтчер (хотя тут ромашка, помню-не помню) - то здрасьте пожалуйста.
А если он начинает вести себя как "обычный образованный англичанин" - он перестает быть Холмсом. По крайней мере, для меня.
Амнезия по поводу Тэтчер меня убила. В Собаке Баскервилей Холмс подбирает пароль к секретным данным, вычислив фаната Тэтчер. А тут вдруг "какая Тэтчер?"
Сценаристы уже сами не помнят, что писали.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 11:42   #2747
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
Прошу прощения, запостила гневный пост, а его уже разные люди по кусочкам весь написали. Надо было сначала тред до конца прочитать.
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 11:50   #2748
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
В конце серии, когда Майкрофт берет визитку леди Смоллвуд, показывают раскрытую записную книжку и в ней вот такие записи:
Упоминается звонок Шерринфорду, Бейкер Стрит и 2 часа после полуночи. Еще что-то написано - но я не могу разобрать. Может, это какая-то пасхалка/задел на следующую серию?
В том и прелесть капкан, что это может что-то значить, а может и нет.
Тут, на неофициальном фансайте вкратце рассматривается несколько версий насчёт Шерринфорда.
Мне это всё напоминает историю с загадкой "Как упал Шерлок?".
Я больше склоняюсь к тому, что Шерринфорд - это либо название заведения/места, либо кодовое имя.

Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Значит, ты зритель из категории номер 3
Я - немножко ёж и немножко черепаха - смесь второй и третьей категории, с большим уклоном в третью.

Не думаю, что Шерлок боялся, что Смит его убьёт. Шерлок - игрок, как бы высоки ни были ставки. Сыграть практически любую эмоцию - он может.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 12.01.2017 в 12:03.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.01.2017, 12:46   #2749
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
В том и прелесть капкан, что это может что-
Я больше склоняюсь к тому, что Шерринфорд - это либо название заведения/места, либо кодовое имя.
А я думаю, что Шерринфорд - банально муж Эйрос, у которого Майкрофт обычно справлялся о жизни блудной сестры.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.01.2017, 12:49   #2750
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Официальная позиция с переводом: https://vk.com/video15720578_456239156
Еще не смотрела.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.01.2017, 13:06   #2751
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,434
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
В том и прелесть капкан, что это может что-то значить, а может и нет.
Тут, на неофициальном фансайте вкратце рассматривается несколько версий насчёт Шерринфорда.
Мне это всё напоминает историю с загадкой "Как упал Шерлок?".
Я больше склоняюсь к тому, что Шерринфорд - это либо название заведения/места, либо кодовое имя.
Возможно и леди Смоллвуд к Шерринфорду имеет какое-то отношение - она ведь спрашивает у Майкрофта - звонил ли он Шерринфорду и явно в курсе их семейной драмы - это же ей Майкрофт в 3.3 говорит, что Вы знаете, что случилось с другим родственником. Там, кстати, в русском дубляже конкретное указание на брата, тогда как в оригинале он просто говорит о другом родственнике (не обязательно брате).
И, возможно, тайные места пребывания Шерлока как-то связаны с Шерринфордом/сестрой? Если смотреть в записную книжку Майкрофта, то возможно все это неспроста, что записи о Смоллвуд, местах пребывания Шерлока соседствуют с единственной записью "Шерринфорд"?
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.01.2017, 13:09   #2752
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
В любом случае со стороны Шерлока было глупо рассчитывать исключительно на Джона, который должен ровно к тому моменту, как злодей начнет его душить, обязательно обнаружить конверт с посланием Мэри и побежать к нему на помощь. Я думаю, у него и другие варианты спасения были - не зря же физраствор в капельницу поставил. Вопрос в том - почему он плакал и боялся смерти? Причем плакал натурально (Бен очень хорошо сыграл в этом моменте). И почти позволил злодею себя задушить? Опять вопросы без ответов и рояли в кустах? Снова рейхенбаховы слезы, которые оказались пшиком? Нужно тогда отдать должное Шерлоку - он отличный актер, воистину "Драма Квин"
Проще считать что да, Драма Квин. Иначе вообще никуда.
В предыдущей серии Шерлок на равных дерется с профи, и успешно отбивается. А тут нетренированный мужчина предпожилого возраста, и Шерлок плачет, пугается и и вяло машет ручками. И что я должна думать, что он реально довел себя до такого состояния, что не мог спастись сам? Совсем поехал? Пусть будет Драма Квин и искусство в его лице потеряло большой талант (Камбербетч действительно отлично играет).
А еще версия с тем, что миссис Хадсон была в курсе плана Шерлока и специально подсунула Джону послание его безвременно поздно погибшей жены: это же отвратительно. То бишь Шерлок выстраивает сцену, где он такой весь в белом жертвует собой ради "спасения" Джона, и все в этом участвуют. Ну какое фу, можно, пожалуйста, он сами этот диск нашли?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 12.01.2017 в 18:46.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.01.2017, 13:37   #2753
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Возможно и леди Смоллвуд к Шерринфорду имеет какое-то отношение - она ведь спрашивает у Майкрофта - звонил ли он Шерринфорду и явно в курсе их семейной драмы - это же ей Майкрофт в 3.3 говорит, что Вы знаете, что случилось с другим родственником.
Она несомненно в курсе семейных проблем Холмсов, но сомневаюсь, что она принимает в их семейной жизни деятельное участие.
А вот если Шерринфорд как-то связан с их с Майкрофтом работой - тогда она наверняка имеет к нему отношение.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Проще считать что да, Драма Квин. Иначе вообще никуда.



Но я тоже считаю, что страх смерти был мастерски разыгран.

Цитата:
А еще версия с тем, что миссис Хадсон была в курсе плана Шерлока и специально подсунула Джону послание его безвременно поздно побигщей жены: это же отвратительно. То бишь Шерлок выстраивает сцену, где он такой весь в белом жертвует собой ради "спасения" Джона, и все в этом участвуют. Ну какое фу, можно, пожалуйста, он сами этот диск нашли?
Но оно именно так и выглядело, что практически подсунули. И, судя по всему, Шерлока таки заставили стать рыцарем во всём белом. Если верить тому, что говорят создатели и каст.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.01.2017, 13:45   #2754
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Я видела этот твит, но какая же порядочная королева драмы признается в том, что она королева драмы?
Первое правило бойцовского клуба - никому не говори о бойцовском клубе (с)

Цитата:
Но оно именно так и выглядело, что практически подсунули. И, судя по всему, Шерлока таки заставили стать рыцарем во всём белом. Если верить тому, что говорят создатели и каст.
Выглядит - да. Но я пока не слушала, что говорят создатели, так что могу пожить в своих иллюзиях как минимум, до вечера ))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.01.2017, 13:52   #2755
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я видела этот твит, но какая же порядочная королева драмы признается в том, что она королева драмы?
Первое правило бойцовского клуба - никому не говори о бойцовском клубе (с)
Не признается, потому что он король. Драмы. ))


Цитата:
Выглядит - да. Но я пока не слушала, что говорят создатели, так что могу пожить в своих иллюзиях как минимум, до вечера ))
Лучше и не слушай, честное слово. Ты иначе долго не сможешь писать - руки будут заняты фейспалмами.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.01.2017, 14:13   #2756
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Не признается, потому что он король. Драмы. ))
Пусть король, я не возражаю

Цитата:
Лучше и не слушай, честное слово. Ты иначе долго не сможешь писать - руки будут заняты фейспалмами.
Буду печатать ногами Не, как не слушать? Интересно же что вкладывал творец. А то мы тут уже насочиняли!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.01.2017, 18:09   #2757
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Буду печатать ногами Не, как не слушать? Интересно же что вкладывал творец. А то мы тут уже насочиняли!
Творец тупо пересказал видеоряд.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.01.2017, 18:42   #2758
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,434
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
В предыдущей серии Шерлок на равных дерется с профи, и успешно отбивается. А тут нетренированный мужчина предпожилого возраста, и Шерлок плачет, пугается и и вяло машет ручками. И что я должна думать, что он реально довел себя до такого состояния, что не мог спастись сам? Совсем поехал? Пусть будет Драма Квин и искусство в его лице потеряло большой талант (Камбербетч действительно отлично играет).
Ну он же говорит, что почки полетели, все дела... Так что может никакой он и не Драма Квин - зря мы ему дифирамбы поем. Только у меня вопрос - как он после такой дозы наркоты и с полетевшими почками будет дальше жить и нормально функционировать?
Цитата:
А еще версия с тем, что миссис Хадсон была в курсе плана Шерлока и специально подсунула Джону послание его безвременно поздно побигщей жены: это же отвратительно. То бишь Шерлок выстраивает сцену, где он такой весь в белом жертвует собой ради "спасения" Джона, и все в этом участвуют. Ну какое фу, можно, пожалуйста, он сами этот диск нашли?
Нет, он точно Драма Квин Сам придумал трагедь - сам ее разыграл и еще другим роли раздал. Вон аж за две недели все расписал, распланировал..
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Она несомненно в курсе семейных проблем Холмсов, но сомневаюсь, что она принимает в их семейной жизни деятельное участие.
А вот если Шерринфорд как-то связан с их с Майкрофтом работой - тогда она наверняка имеет к нему отношение.
Мне кажется неспроста Майкрофт ее визитку взял. Там точно не флирт замешан.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.01.2017, 19:55   #2759
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Только у меня вопрос - как он после такой дозы наркоты и с полетевшими почками будет дальше жить и нормально функционировать?
Кое-где видела версию, что Шерлок и Ватсон - андроиды.
Цитата:
Мне кажется неспроста Майкрофт ее визитку взял. Там точно не флирт замешан.
Я тоже так считаю. Может гражданка заманивает Майкрофта на посиделки, чтоб с кем-нибудь познакомить или что-нибудь обсудить в не прослушиваемом помещении.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.01.2017, 22:51   #2760
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Стих Алены по Шерлоку! Наверно многие видели, но он должен быть и здесь. Последняя строчка очень емко характеризует творчество Моффата (докторофанатам так это будет особенно близко, я прям боюсь, что Мэри присоединится в бессмертный ТАРДИС к неким двум бессмертным особам, и будет вечно висеть за плечом у героев ):

Я тоже смотрю Шерлока, да! : the_mockturtle

Цитата:
Жил-был в каноне гениальный детектив,
И, хоть характером он был весьма строптив,
Зато законность защищал
И негодяев зачищал,
Изобличая социальный негатив.

Но сценарист его маненечко того,
Тады узнали мы всю правду про него:
Что он девицу погубил
И вообще употребил
Не разрешенное законом вещество.

И доктор Ватсон был в каноне молодец,
Он детективу был почти родной отец:
При ём интриги расплелись,
У Холмса чувства развились,
И Мориарти замочили наконец.

Но сценарист его маненечко того,
Тады узнали мы всю правду про него:
Что он налево загулял,
Ногами другу навалял,
Что не глядел он дальше носа своего.

А Мэри Морстен – это доктора жена –
Была в каноне и прекрасна, и нежна.
Она любила и ждала,
А после тихо умерла,
Раз оказалась для сюжета не нужна.

Но сценарист ее маненечко того,
И лучше б мы о ней не знали ничего:
Она стреляла белке в глаз,
Она сбежала на Кавказ
И на работе не щадила никого.

А мы все движемся и движемся вперед,
а если что-то сценарист и переврет,
Так это ж магия кино,
И очевидно лишь одно -
Здесь ни один покойник толком не помрет.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования