Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2004, 09:53   #661
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phaengris
Мы с вами таскаем эту сталь постоянно и имеем силы остаться одинокими, если рядом нет родственной души, всё классно, но...но вот далеко не все имеют эту сталь!
Phaengris, "это была привычка, выработанная годами" (с)
А привычка, как известно, - вторая натура.
Цитата:
Но делать доспехи нормой жизни ненормально, именно про это я говорил, они убьют того, кто носит их достаточно долго.
Я и не настаиваю на том, что это нормально. И не считаю это нормальным. Но! Чаще всего, ИМХО, "доспехи" - не причина, а следствие. Если жизнь сложилась так, как сложилась, и одиночество стало ее неотъемлемой частью, то для поддержания душевного равновесия они и используются. Не пускаться же, в самом деле, во все тяжкие, чтобы соответствовать какому-то там "общественному статусу".
Цитата:
и не надо читать никакие брошюры
Дык кто их читает! Те, кто "доспехов" не имеет! Нам же - все нипочем! И читаем мы "Клуб одиноких сердец" на ХА или, на крайняк, "Дневник Бриджит Джонс".
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 15:24   #662
DRakon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DRakon
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 619
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aragorn
Вы серьезно утверждаете, что дружба между женщинами возможна??

Вообще, читая этот тред, постоянно удивляюсь.. Встречаются уверения в вещах, которые считаются практически невозможными. Женская дружба, возможность кого-то перевоспитать, невозможность найти общий язык с противоположным полом..
Почему это возможность дружба между мужчинами - факт, а между женщинами - парадокс? Все зависит от конкретных "дружащих". Смотрю я вокруг, вижу "настоящую мужскую дружбу", и мне плакать хочется...
__________________
Официально меняю ник на iolf
DRakon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 15:31   #663
Thin Lizard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thin Lizard
 
Регистрация: 28.01.2003
Адрес: Москау
Сообщений: 560
Лайки: 0
Это еще ничего, бывает даже дружба между мужчиной и женщиной!
__________________

Well some say I'm lazy, and others say that's just me
Some say I'm crazy... I guess I'll always be. (c) "One in a million"


Вам когда-нибудь снился хихикающий хомяк? (с) hinotf


Thin Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 16:54   #664
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
просто пара статей о женской дружбе:

http://www.iwoman.ru/article162.html...b9cd6a2678527f
http://ladies.lover.ru/gurii/black_angel.shtml

Ну, существует дружба женская, только вот мужчины-друзья никогда соперниками не будут.
Соперничество разрушает дружбу. Мужскую. Женскую, я так понимаю, нет..
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 17:21   #665
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Нда, почитаешь такие вот статейки и задумываешься... наверное, надо было в трее "Какого мы пола" голосовать за "Другое"....
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт

Последний раз редактировалось Essel; 16.04.2004 в 02:12.
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 17:38   #666
Thin Lizard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thin Lizard
 
Регистрация: 28.01.2003
Адрес: Москау
Сообщений: 560
Лайки: 0
2Aragorn
Еще как разрушает. Соперники или соперницы - это уже не друзья (я не имею в виду соперничество типа "кто быстрее добежит до подъезда", естественно). И не важно, между представителями какогопола соперничество.

Вообще, по-моему, авторам этих статей женский коллектив больше чем из 1 женщины представляется змеюшником. И они этим гордятся. ну не сыплется дружба из-за парня, нравящегося обеим, если это дружба. На личом опыте проверено.

и вот эта фраза:
Это "почти" обусловлено органичной чертой каждой женщины видеть в другой соперницу. Да, все вместе мы солидарны в противостоянии мужской общности, но в каждом конкретном случае соперничество и ревность берут верх.

Ну что, война, дамы? Гениально. Да, мы конечно только тем и занимаеся, что противостоим мужской общности, попутно держа круговую оборону от всех окружающих женщин начиная от собственной бабушки.
__________________

Well some say I'm lazy, and others say that's just me
Some say I'm crazy... I guess I'll always be. (c) "One in a million"


Вам когда-нибудь снился хихикающий хомяк? (с) hinotf


Thin Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 01:44   #667
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Ой, Арагорн, не смеши меня! Если ты на таких статьях будешь составлять свое представление о чем бы то ни было, останется только повесится! Ты почитай, что подобные умные авторы о толкиенистах пишут - не отбивает охоту читать в принципе?
Подруга, заявляющая что ты у нее не ночевала... да какая ж она нафиг подруга?! А если у кого-то такие подруги, то вот тут как раз имеет смысл задуматься - а не полная ли ты дура, что их подругами считаешь?
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 02:14   #668
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Ну, иногда слово "подруга" используется в более общем смысле, заменяя почему-то практически не исползуемое "приятельница". Ведь нельзя же назвать всех людей, с которыми у тебя хорошие отношения - своими друзьями. Есть приятели, чтоб просто весело провести (читай - убить) время, есть - с которыми не просто весело, но еще и интересно, но все это не делает их автоматически друзьями, тем более близкими.

Жаль только, что большое количество хороших приятельниц никогда не заменит одну близкую подругу...
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 02:22   #669
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
Ester, я вешаться не собираюсь, помнится с большим интересом читал и подобные статьи на мужских сайтах. Просто, читая такое, необязательно же всему верить или очень серьезно относиться.
А можно, пропустив через призму собственного опыта, сделать какой-нибудь полезный вывод.

Между прочим, я призываю не относиться серьезно и к нашей беседе в этом треде.
Подобные абстракции в статье, в разговоре ни к чему не приводят. Проще всего либо в реальном общении все выяснить, либо что-нибудь конкретное рассказать.
Вот так-то Я даже вас пару раз тут спровоцировал ))
Да и вообще надо чаще встречаться в реале
Так что прошу всех в соответствующий раздел.

Последний раз редактировалось Vladimir_82; 16.04.2004 в 02:27.
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 03:20   #670
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Что надо чаще встречаться, это факт! Только у меня в реале не получается, так что давай все-таки и тут общаться, ладно?
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 03:40   #671
IdlF
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IdlF
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Tam, gde belye medvedi semechkami torgujut
Сообщений: 787
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irbis

Жаль только, что большое количество хороших приятельниц никогда не заменит одну близкую подругу...
Полный и окончательный ППКС!

Арагорн, по поводу твоих статей я выскажусь завтра, если успею это сделать до отъезда, или при личной встрече.
__________________
IdlF= Irene de la Ferе.
IdlF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 16:43   #672
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Цитата:
Сверчок, Танитриэль, браво! Мы с вами таскаем эту сталь постоянно и имеем силы остаться одинокими, если рядом нет родственной души, всё классно, но...но вот далеко не все имеют эту сталь!<...skip...>
А может наоборот, остатся в одиночестве - слабость? И эта сталь, вовсе не сталь, а хитин, поддерживающий вместо скелета? О таком варианте ты не думал?
Когда просто нет сил общаться с окружающими, ты не этого не хочешь, и тебе вообще нафиг ничего не нужно, включаю саму жизнь... Когда мысль о том, что придется весь день находится среди людей вызывает в обостренных случаях вызывает просто отвращение?
Цитата:
Но делать доспехи нормой жизни ненормально, именно про это я говорил, они убьют того, кто носит их достаточно долго.
А норму кто определяет? Общество?
А почему то, что нормально для всего общества должно должно быть нормально для отдельного индивида? Потому что он - часть общества, да?
Норма - это всего лишь то, что встречается чаще. Самый распростроенный вариант.
Так почему то, что встречается реже - уже не нормально? Потому что редкость.
Норму я признаю только в науке. В жизни и человеческих отношениях нормы быть не должно в принципе, имхо.


Прочитала я эти статьи, долго смеялась.... Гы-гы-гы...

На личном опыте: 1) в реале: у меня и моей лучшей подруги нет общего круга знакомых, который был, тот давно распался (мы познакомились в художке, потом я оттуда ушла, с тех пор общих знакомых у нас нет), живем мы в разных местах, весьма удаленных друг от друга (она живет вообще за городской чертой), учимся в разных институтах и т.д. То есть точек соприкосновения у нас практически нет. Дружим. 10 лет уже дружим. Интересно, по мнению авторов этих статей, как должно происходить наше общение? О чем разговаривать-то? Ни бойфрендов, ни мужей, ни работы, ни общих знакомых... Косметикой и тряпками не интересуемся тоже.
Тем не менее - по телефону каждый день говорим, дай бог, если в час уложимся...
2) в интернете опять же... На этом форуме у меня появились друзья из других городов. Стандартных точек соприкосновения тоже нет.
О чем говорим? Чем дружим? А вот дружим же...

Так что фигня все это, дорогие форумчане.
Дружба есть, она бывает мужской, женской и вообще всякой разной.

Если друзья становятся соперниками - то соперничество любую дружбу разрушит, независимо от пола.
А Эстер правильно сказала:
Цитата:
Подруга, заявляющая что ты у нее не ночевала... да какая ж она нафиг подруга?! А если у кого-то такие подруги, то вот тут как раз имеет смысл задуматься - а не полная ли ты дура, что их подругами считаешь?
А вообще, вам самим не противно?
Кругом война: телевизор включишь, там США с кем-то воюет, Россия в Чечне засела...
С самим собой война: ты должен сделать то и это, и поторапливайся, а то не успеешь ,а ведь так лень... Вот и воюешь сам с собой: делать то, что хочется и то, что надо.
Так и еще и с окружающими война...
Всех воспринимать, как врагов на поле боя... Мужчин, женщин, подруг, друзей...
Люди, вам не страшно от такой жизни?
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 16:43   #673
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Цитата:
Сверчок, Танитриэль, браво! Мы с вами таскаем эту сталь постоянно и имеем силы остаться одинокими, если рядом нет родственной души, всё классно, но...но вот далеко не все имеют эту сталь!<...skip...>
А может наоборот, остатся в одиночестве - слабость? И эта сталь, вовсе не сталь, а хитин, поддерживающий вместо скелета? О таком варианте ты не думал?
Когда просто нет сил общаться с окружающими, ты не этого не хочешь, и тебе вообще нафиг ничего не нужно, включаю саму жизнь... Когда мысль о том, что придется весь день находится среди людей вызывает в обостренных случаях вызывает просто отвращение?
Цитата:
Но делать доспехи нормой жизни ненормально, именно про это я говорил, они убьют того, кто носит их достаточно долго.
А норму кто определяет? Общество?
А почему то, что нормально для всего общества должно должно быть нормально для отдельного индивида? Потому что он - часть общества, да?
Норма - это всего лишь то, что встречается чаще. Самый распростроенный вариант.
Так почему то, что встречается реже - уже не нормально? Потому что редкость.
Норму я признаю только в науке. В жизни и человеческих отношениях нормы быть не должно в принципе, имхо.


Прочитала я эти статьи, долго смеялась.... Гы-гы-гы...

На личном опыте: 1) в реале: у меня и моей лучшей подруги нет общего круга знакомых, который был, тот давно распался (мы познакомились в художке, потом я оттуда ушла, с тех пор общих знакомых у нас нет), живем мы в разных местах, весьма удаленных друг от друга (она живет вообще за городской чертой), учимся в разных институтах и т.д. То есть точек соприкосновения у нас практически нет. Дружим. 10 лет уже дружим. Интересно, по мнению авторов этих статей, как должно происходить наше общение? О чем разговаривать-то? Ни бойфрендов, ни мужей, ни работы, ни общих знакомых... Косметикой и тряпками не интересуемся тоже.
Тем не менее - по телефону каждый день говорим, дай бог, если в час уложимся...
2) в интернете опять же... На этом форуме у меня появились друзья из других городов. Стандартных точек соприкосновения тоже нет.
О чем говорим? Чем дружим? А вот дружим же...

Так что фигня все это, дорогие форумчане.
Дружба есть, она бывает мужской, женской и вообще всякой разной.

Если друзья становятся соперниками - то соперничество любую дружбу разрушит, независимо от пола.
А Эстер правильно сказала:
Цитата:
Подруга, заявляющая что ты у нее не ночевала... да какая ж она нафиг подруга?! А если у кого-то такие подруги, то вот тут как раз имеет смысл задуматься - а не полная ли ты дура, что их подругами считаешь?
А вообще, вам самим не противно?
Кругом война: телевизор включишь, там США с кем-то воюет, Россия в Чечне засела...
С самим собой война: ты должен сделать то и это, и поторапливайся, а то не успеешь ,а ведь так лень... Вот и воюешь сам с собой: делать то, что хочется и то, что надо.
Так и еще и с окружающими война...
Всех воспринимать, как врагов на поле боя... Мужчин, женщин, подруг, друзей...
Люди, вам не страшно от такой жизни?
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 16:47   #674
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Пятерка самых Одиноких Сердец:
1. IdlF
2. Танитриэль
3. Эстер
4. Амор
5. Олоре.

Так, для информации...
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 16:57   #675
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
*напевает для Великолепной Пятерки Самых Одиноких Сердец*

Сердце, тебе не хочется покоя.
Сердце, как хорошо на свете жить!
Сердце, как хорошо, что ты такое.
Спасибо, сердце, что ты умеешь так... любить. (с)
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 17:17   #676
Lienel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lienel
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Север
Сообщений: 522
Лайки: 0
Irbis, да!
Сейчас почему-то принято говорить "друзья" и "подруги" чуть ли не обо всех с кем случайно оказался в одном месте и не поссорился впрямую. Наверное, это потому, что многое сейчас вообще стремятся упростить... По-моему, дикость. Существует много других слов, означающих отношения "Форумчане", например

Хотя я воспринимаю дружбу скорее в одностороннем порядке (это как Фродо отвечает Фарамиру на вопрос, были ли они с Боромиром друзьями: "Yes, from my part")
__________________
If you can dream - and not make dream your master... (c) R. Kipling
И снова он едет один, без дороги, во тьму... (с) Б. Окуджава
Верность своим игрушкам - черта людей (с) О. Медведев
Lienel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2004, 05:07   #677
Phaengris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Phaengris
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
от Phaengris "Мы с вами таскаем эту сталь постоянно и имеем силы остаться одинокими, если рядом нет родственной души"
от Танитриэль "А может наоборот, остатся в одиночестве - слабость?"
Совсем недавно ты соглашалась, что лучше остаться одному, чем быть "с кем попало". Так всё-таки может быть это сила? Сила, которая держит тебя, не даёт уйти их этой самой жизни, пока в ней никого нет. Сила прожить ещё один день, точно зная, что завтра никого не будет рядом, а потом ещё один, и когда-нибудь всё-таки встретить "родственную душу". Сила продержаться до этого самого момента. И если в этот момент на твоей душе будут "доспехи", ты закроешься и упустишь его. А второго шанса жизнь не предоставит. И вот тогда уже только и останется смотреть с отвращением на людей (которые совсем не виноваты в твоих бедах, у них своих по горло), на себя, на жизнь...

от Phaengris "Но делать доспехи нормой жизни ненормально"
от Танитриэль "А норму кто определяет? Общество?"
Нет. Норму для себя человек определяет сам. Если ему нравится жить "в доспехах" и лелеять своё одиночество, это его выбор. Если он настолько жалеет себя, что меняет "честное одиночество" на отношения "с кем попало", это тоже его выбор. Что такое общество? Это не более чем толпа народу, которые ничего не знают ни обо мне, ни о тебе, ни даже о себе самих. Что они могут определить? Существует ли вообще такое понятие, как обшество, которое что-то там определяет? Общество - это когда все вместе, имхо. Но я в такое не верю, в мире каждый сам за себя, и никто за другого выбор не сделает и не поможет.

от Танитриэль: "Всех воспринимать, как врагов на поле боя... Мужчин, женщин, подруг, друзей...
Люди, вам не страшно от такой жизни?"

Да нет. Мы уже привыкли. Думаю, и ты тоже. А никто и не говорил, что будет легко.
Бой ведётся в надежде на то, что когда-нибудь будет победа. Иначе зачем жить?

от Thin Lizard "Ну что, война, дамы? Гениально. Да, мы конечно только тем и занимаеся, что противостоим мужской общности, попутно держа круговую оборону от всех окружающих женщин начиная от собственной бабушки."
Ага!!! А теперь представим всё это с мужской точки зрения!!! =))) Тотальное противостояние "женской угрозе" в общем и целом, с немедленным втыканием друг другу ножей в спину, когда дело доходит до деления данной конкретной дамы. Всё абсолютно точно так же!!! В упомянутых статьях поменять пол главных героев и почти ничего не изменится.

Хм, Танитриэль, а по какому критерию ты определяла "5 Самых Одиноких Сердец"?
__________________
И о медалях-орденах и помышлять не моги, всего награды - только знать наперёд, что по весне наткнётся кто-то на твои сапоги и идиотский твой штандарт подберёт. (c)Олег Медведев
Васи на вас всех нет (c)Мидж
Phaengris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2004, 06:18   #678
Elheya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elheya
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 881
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Танитриэль

С самим собой война: ты должен сделать то и это, и поторапливайся, а то не успеешь ,а ведь так лень... Вот и воюешь сам с собой: делать то, что хочется и то, что надо.
Постоянно у меня эта борьба. А в последнее время она ощущается еще острее. Теперь в моей жизни появился совершенно новый смысл.
Раньше я всецело посвящала себя учебе. Была ОДНИНОКА... Да так, что хоть на стенку лезь. Теперь у меня появились ДРУЗЬЯ (самые настоящие!!! По крайней мере я их таковыми считаю). Вот и встала делема: УЧЕБА (надо!) - ДРУЗЬЯ (хочу!)
Приходится переоценивать кое-какие вещи. Но так трудно все-таки это дается. Потому что я чувствую, что это требует перемен во вне самой... Я стараюсь, постоянно совершаю ошибки, пока мало что получается
ЗЫ: Танитриэль,
__________________
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья (с) Hellawes
ЖЖ КиВиН - нужны команды!!!

Последний раз редактировалось Elheya; 18.04.2004 в 06:26.
Elheya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2004, 07:52   #679
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Танитриэль, доспехи, о которых говорил Phaengris, носить, конечно, можно до смены их на деревянные с крышкой. Но они сжигают изнутри. Об этом я писал в Треде для тех, кому плохо.... Повторюсь здесь. Рано или поздно просто отвыкаешь радоваться, забываешь, как людям в глаза смотреть, и так далее. Броня утолщается настолько, что пробить её снаружи очень тяжело. А снять - просто невозможно. Даже когда очень хочется.
Может случится, что через щель в латах как стилет проскользнёт любовь. Ну и что? Доспехи снять всё равно не получается. По крайней мере, сразу. Приросли, и надо отрывать вместе с кожей.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2004, 10:23   #680
Anorwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anorwen
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: в бегах
Сообщений: 209
Лайки: 0
Ну...
Я вот нашла родственную душу, проблема теперь в другом: душа оказалась в теле девушки.

"А я люблю ее..."(с)


И у меня как раз точно такая же проблема.Есть подруга,но она сейчас в другой стране(уже 3 года там) и я по ней очень скучаю.Я бы не назвала нашу с ней дружбу просто дружбой.Это любовь.Мы никогда не предадим друг друга.И мне так хочется находиться с ней рядом,видеть её каждый день, но я не могу....
__________________
‘Onen i-Estel Edain, u-chebin estel anim’,-«Надежду отдаю дунаданам, себе не оставив надежды».
Свет вокруг нас, даже в ночи. Его надо только заметить
"Oh! It makes me wonder"(c)
ЖЖ
Anorwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2004, 11:13   #681
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phaengris
Норму для себя человек определяет сам. Если ему нравится жить "в доспехах" и лелеять своё одиночество, это его выбор. Если он настолько жалеет себя, что меняет "честное одиночество" на отношения "с кем попало", это тоже его выбор.
Ох, что-то запуталась я во всех этих доспехах. Phaengris, так а что ты предлагаешь-то? Если под доспехами понимать естественную защитную психологическую реакцию, которую ты в целом описал, как: «Это не я никому не нужен, это мне никто не нужен», то без нее ведь просто нельзя!
Стандартная установка в нашем обществе (существует, существует такое явление как общество, никуда не денешься!) такова, что если ты одинок – значит ты какой-то ненормальный, ущербный человек. И тут только 2 варианта: либо согласиться с этим, либо защищать себя от этого давления всеми способами.
Согласие с тем, что ты ущербен… Думаю даже объяснять не надо, к чему это может привести, это уже патология, и таких согласившихся каждый день вынимают из петли пачками по всему миру.
Можно пойти другим, менее страшным путем: признать, что твое поведение, социальные установки, «запросы» в конце концов, неверны, ты должен с этим бороться и исправлять это. Пойти на курсы общения, к психологу, в клуб «кому за 30» наконец, короче говоря, учиться быть жизнерадостным экстравертом или на худой конец, просто искать всеми силами себе пару, чтобы доказать, что вот ты как все, нормальный.
Знаем, пробовали. Я в своем вступительном посте в этом треде писала уже об этом. И не уверена я уже, что этот путь менее страшен, чем первый. Можно привыкнуть быть «не собой», можно. Пыталась. Получалось и даже очень неплохо. Но я не хочу так жить. Я хочу быть собой!
А это простое решение, на поверку оказывается самым сложным. Потому что тогда (читайте сначала) приходится защищаться! От соседей, родственников, сердобольных бабушек и теть, от косых взглядов, а еще хуже – от жалости и снисходительных улыбочек.
Хорошо ли, плохо ли, жить в доспехах? Да, наверное плохо. Да, прирастают они, душа леденеет постепенно, и сгибаешься под их тяжестью незаметно. Но я не знаю, как без них, а ты?
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик

Последний раз редактировалось Ester; 18.04.2004 в 11:15.
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2004, 20:51   #682
Limel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Limel
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: на деревьях:)
Сообщений: 357
Лайки: 0
Привет весм! Можно я к вашему клубу присоединюсь... А то мне так плохо.
Вот я не понимаю, почему меня все время тянет к парням, которые минимум лет на 5 старше меня.
Вот сегодня как раз приехала из дома отдыха с отвратительным настроением. Было там конечно хорошо... Но вот понравилось мне такое чудо... На 10-11 лет меня старше, женат и ребенок 3-х лет. Со мной еще такого не бывало... Он конечно молодой, 27, очень даже ничего, притом, что я с ним общалась и поглядывал он в мою сторону, но ведь сама понимаю, что не может ничего быть! Так я прям вся себя извела... И что со мной не так?
P.S. Надеюсь я пишу туда, куда надо и немного...
__________________
Если ваши занятия ослабляют в вас привязанности или отвращают вас от простых и чистых радостей, значит, в этих занятиях наверняка есть нечто не подобающее человеку.(Мэрри Шелли: Франкенштейн, или современный прометей.)


Limel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 12:02   #683
iris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для iris
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Лирия
Сообщений: 88
Лайки: 0
Лимель, твой случай не уникален. Одна моя знакомая так прямо и говорит - меня интресуют только настоящие мужики , а не эти (вырезано цензурой)!

Сама она дева скромная была - с парнями даже не дружила. Но в 18 лет полюбила мужика - 32 года, женатый. Он бросил свою жену. Они жили вместе

Вообще, в Сибири традиционная норма - чтобы жена была где-то на 10 лет младше мужа. А также Психологи и социологи утвержают, что это - оптимальная разница для крепкой семьи
iris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 12:09   #684
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от iris
Вообще, в Сибири традиционная норма - чтобы жена была где-то на 10 лет младше мужа. А также Психологи и социологи утвержают, что это - оптимальная разница для крепкой семьи
Ну, я бы не сказала, что оптимальная. Насколько я в курсе дела - это предельная разница для более или менее прихологической совместимости.
Кстати, существует мнение, что обратная предельная разница тоже примерно такая же - женщина старше мужчины на 8 лет.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 12:13   #685
Limel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Limel
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: на деревьях:)
Сообщений: 357
Лайки: 0
Ну, кстати, я бы не согла с ним встречаться, если бы он бросил свою семью, даже из-зи меня. Это же ужасно!! Он конечно хорошь... Но и мои родители не особо будут счастливы от такого ненадежного человека, не говоря о разнице в возрасте...
__________________
Если ваши занятия ослабляют в вас привязанности или отвращают вас от простых и чистых радостей, значит, в этих занятиях наверняка есть нечто не подобающее человеку.(Мэрри Шелли: Франкенштейн, или современный прометей.)


Limel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 13:17   #686
Phaengris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Phaengris
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
от Эстер:"Phaengris, так а что ты предлагаешь-то? Если под доспехами понимать естественную защитную психологическую реакцию ... то без нее ведь просто нельзя!
Стандартная установка в нашем обществе (существует, существует такое явление как общество, никуда не денешься!) такова, что если ты одинок – значит ты какой-то ненормальный, ущербный человек. И тут только 2 варианта: либо согласиться с этим, либо защищать себя от этого давления всеми способами."

3-й вариант. Не самый простой для восприятия. И основанный именно на том, что никакого общества нет. Есть набор отдельно взятых людей, у каждого из которых свои тараканы в голове. Почему каждый из нас вдруг решил, что мнение окружающих, совершенно чужих людей, должно иметь значение? Да оно не имеет значения даже для них самих, поскольку у большинства его нет! банальное неимение своих мыслей в голове, природа не терпит пустоты - и голова заполняется чужими мыслями, теми, которые уже готовы к употреблению, разжёваны и завёрнуты в цветную тряпочку. отвыкай от привычки воспринимать абсолютно всех бродящих вокруг двуногих созданий как людей и не трать на них свою силу. немногие из них приложили усилия к тому, чтобы стать людьми. сам по себе факт рождения ещё никому не давал автоматически права называться человеком. вот тебе и всё твоё "общество".

Задумайся, кто тебе мешает быть собой? Сейчас не времена инквизиции, когда карали за отличие от окружающих. Сейчас эти самые окружающие могут тебя достать только высказыванием своего дурацкого мнения. И доставать они тебя смогут до тех пор, пока ты будешь обращать на них внимание. А иначе они просто исчезают. А мы уходим. Как писал Хайнлайн (не ручаюсь за дословную точность) "всё лучшее уходит к звёздам, а остальное остаётся здесь". "Доспехи" нужны лишь на начальном этапе, а потом ты сможешь держать сердце открытым для того, что тебе важно, а остального вообще не будет существовать.

Да, это сложнее сделать, чем вот так вот написать. Но так тоже можно.

от Limel: "Привет весм! Можно я к вашему клубу присоединюсь... А то мне так плохо.
Вот я не понимаю, почему меня все время тянет к парням, которые минимум лет на 5 старше меня.
... И что со мной не так?"

хе-хе. особенность нашей жизни. не переживай. мне вот тоже нравятся женщины старше меня. так что ты не одна такая. это не патология. может, с возрастом пройдёт. а может, нет.
"...Он конечно молодой, 27, очень даже ничего, притом, что я с ним общалась и поглядывал он в мою сторону..."
боюсь тебя обидеть, но всё-таки: мужчинам, вообще говоря, нравится, когда на них обращают внимание молодые девушки. так что будь осторожнее. не факт, что эти поглядывания несли в себе какие-то чувства.

ЗЫ вот кстати подсядь к Ирису поближе, а то переживает человек оттого, что его исчо не разобрали да шучу я! не надо сразу за скалку хвататься!
__________________
И о медалях-орденах и помышлять не моги, всего награды - только знать наперёд, что по весне наткнётся кто-то на твои сапоги и идиотский твой штандарт подберёт. (c)Олег Медведев
Васи на вас всех нет (c)Мидж

Последний раз редактировалось Phaengris; 19.04.2004 в 13:28.
Phaengris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 13:19   #687
Limel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Limel
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: на деревьях:)
Сообщений: 357
Лайки: 0
Да! Я тоже об этом частенько задумывалась. В любом случае я его наверное нескоро увижу. Вохможно это даже и к лучшему!
__________________
Если ваши занятия ослабляют в вас привязанности или отвращают вас от простых и чистых радостей, значит, в этих занятиях наверняка есть нечто не подобающее человеку.(Мэрри Шелли: Франкенштейн, или современный прометей.)


Limel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 01:12   #688
ira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ira
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 168
Лайки: 0
Сделала коллажик на тему одиночества, девичьих грёз и быстротечности жизни.
Изображения
Тип файла: jpg tears.jpg (39.0 Кб, 19 просмотров)
__________________
Кто ищет – тот похож на нас ©
Первый Дом
ira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 10:13   #689
Лесная тень
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лесная тень
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Ижевск
Сообщений: 206
Лайки: 0
Погода на улице хорошо отражает мое состояние -позавчера было+10,а вчера выпал снег.Я заболела и очень хорошо поняла,кто мои друзья-за две недели мне позвонили 3 человека!(правда по нескольку раз)Но я и так,конечно знала,что по сути,только на них и можно бывает положиться.Но все равно грустно,что обо мне редко вспоминают.А позавчера поссорились две из трех моих подруг!По настоящему!Меня это поразило до глубины души:у нас всегда в компании были такие отношения,что поверить , что кто-то всерьез поссорится или обидится было невозможно.Все это на меня настолько удручающе подействовало,что я сама удивилась.Сейчас даже видеть никого не хочу, не то что и идти в след.выходные на день рождения или ехать с компанией на дачу. А отказываться боюсь-страшно отдалятся.Я не хочу портить отношения с друзьями,которые мне по-настоящему дороги!Но и улыбаться,идти куда-то, а потом остаток вечера быть одинокой и скучать я тоже не хочу.
__________________
"Не пройдя преисподни,вам не выстроить рай..."
Мой дневник
Лесная тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 18:31   #690
IdlF
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IdlF
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Tam, gde belye medvedi semechkami torgujut
Сообщений: 787
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лесная тень
А позавчера поссорились две из трех моих подруг!По настоящему!Меня это поразило до глубины души:у нас всегда в компании были такие отношения,что поверить , что кто-то всерьез поссорится или обидится было невозможно.Все это на меня настолько удручающе подействовало,что я сама удивилась.
Это всегда удручающе. я вот не могу долго на кого-то дуться, сразу извиняться начинаю, даже если это не я начала ссору. Проще признать свою неправоту иногда, чем потерять действительно близкого человека. Хотя мои наблюдения показывают, что извинятся начинают оба, просто кому- то надо начать. Через полчаса извинений никто уже и помнит, с чего все началось.



Цитата:
Сейчас даже видеть никого не хочу, не то что и идти в след.выходные на день рождения или ехать с компанией на дачу. А отказываться боюсь-страшно отдалятся.Я не хочу портить отношения с друзьями,которые мне по-настоящему дороги!Но и улыбаться,идти куда-то, а потом остаток вечера быть одинокой и скучать я тоже не хочу.

Могу сказать только одно. Не ходи. Настоящие друзья поймут и примут все, как есть. Лучше отдохни, посиди с книжкой в уютном кресле, а еще лучше пригласи куда-нибудь (например, по городу погулять) одного дорогого тебе человека. Но только одного. того, с кем можно спокойно помолчать, просто гуляя по улицам. и тогда хорошее настроение придет к тебе, и подруги помирятся, и солнце заулыбается только для тебя.

В качестве послесловия:

Если вас с любимой
Вдруг поссорил случай, -
Часто тот, кто любит,
Ссорится зазря, -
Вы в глаза друг другу
Поглядите лучше,
Лучше всяких слов, порою,
Взгляды говорят.
__________________
IdlF= Irene de la Ferе.
IdlF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования