Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2005, 13:10   #61
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Потому что он сошёл с ума. Он кричал и тем самым мог вызвать внимание пришельцев.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 13:27   #62
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Ты когда нибудь была парнем подростком?
то есть ты хочешь сказать, что ты бы тоже так себя вел? бежал бы грудью на амбразуру, видя как вокруг тебя моментально сгорают люди?
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 13:35   #63
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Я впринципе точно не знаю, однако отличаюсь очень радикальными взглядами. А когда я страдал избытком тостестерона, так я не только на пришельцев, я и на людей кидался.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 13:45   #64
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
так я не только на пришельцев, я и на людей кидался.
Бильбик, вот в этом-то вся и разница, я бы не стала к нему придираться, если бы фильм был про войну людей с людьми, потому что тогда в его попытках действительно есть смысл. Ведь когда по ту сторону фронта люди, ты всегда знаешь в опереденных пределах чего от них можно ожидать, хотя бы только потому что они такие же как ты (со скидкой на менталитет и рассовую принадлежность), а когда ты видишь что непонятная машина щелкает реактивные истребители как орешки и развлекается поджиганием БТРов, нормальной человеческой реакцией было бы бежать как можно дальше и ныкаться как можно глубже.
А уж если делать скидку на юношеский максимализм, то почему тогда он взыграл только у Робби? Тогда там должны были уже табуны таких вот подростков носиться под прицелами марсиашек.
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 13:55   #65
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Если честно мне не понятно реакция людей даже в самом начале. Когда вылезла эта штуковина все ждали когда же она начнёт по ним пулять. Если бы я там был, то через секунду после появления меня бы там уже не было.
А откуда ты знаешь что у других подростков не взыгрался юношеский максимализм? Когда видишь как людей просто уничтожают, неважно кто люди, или чудики, естественная реакция не побег, а месть. Хотя меня он тоже раздражает. Ну скажите мне, Миранда или этот Тим могли бы взорвать эту гадость? Повезло ему с папой, а он...
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 13:59   #66
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Хотя меня он тоже раздражает.
Гы, ура, мы все-таки сошлись во мнениях.

а по поводу того, что у других не взыгрался, просто я что-то не заметила там таких же как он несущихся вопреки здравому смыслу в самое пекло.
А потом я поняла бы еще, если бы эта штука убила бы кого-то из его близких у него на глазах, а так за чужих людей мсить, бросив при этом маленькую сестру, которая со слезами умоляет остаться, на отца, которого ты сам же винишь во всех грехах и не упускаешь случая сказать ему, что он ничтожество. Где логика?
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 14:01   #67
Элеанора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элеанора
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 687
Лайки: 24
Bilbo Baggins, я, кажется, об Америке в своем посте и не упоминала. Я писала о кино, об обычной массовой продукции, от которой фильм Спилберга на этот раз отличается, разве что техническим уровнем исполнения. ИМХО, естественно.
__________________
There is no excuse to be bored. Sad, yes. Angry, yes. Depressed, yes. Crazy, yes. But there is no excuse for boredom. Ever. - Viggo Mortensen
ЖЖ_фотогалерея_Вигго
Элеанора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 14:05   #68
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
и по-американски идиотскую (как в Войне миров)...
Во-первых по американски идиотскую это как? Американские идиоты чем-то отличаются от русских или израильских?
Во-вторых, как понимать фразу в скобках?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 14:06   #69
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Американские идиоты чем-то отличаются от русских или израильских?
млин, я сегодня насобираю тут целую коллекцию фраз для подписи.

Бильбо, я думаю имелось в виду, что реакция американцев, в американском кино не всегда укладывается в рамки нормальной и естественной. См. пример с Робби.
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 14:12   #70
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Эльфи, на тебя часто нападили инопланетяне? Я понимаю что инстинкт самосахронение самый сильный, однако знаешь какой шок может быть от увиденных трупов?
К тому же раз американская реакция отличается от нормальной и естественной(в твоём представлении), то она становится идиотской? Да, этот Робби поступил глупо, но я уверен что не только американские тинейджеры так себя вели.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 14:20   #71
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Эльфи, на тебя часто нападили инопланетяне?
да каждый день! у меня из полон дом

Цитата:
К тому же раз американская реакция отличается от нормальной и естественной(в твоём представлении)
Бильбо, это не я предложила! Я всего лишь пыталась предположить, что имел в виду автор данных строк.
А по поводу Робби, просто иногда стоит правильно оценивать ценности и несколько секунд хорошенько подумать что тебе дороже мифическая и нереальная в данном случае месть или семья, пусть ты презираешь отца, но там еще и маленькая сестра присутствует.
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 14:27   #72
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Это в идиале. Ещё раз повторюсь, это обычная ничем не выдающася семья, со своими плюсами и минусами(тем больше у меня возывает восхищение характер отображённый Крузом). Кто сказал что этот Робби застрахован от ошибок?
Цитата:
да каждый день! у меня из полон дом
Ну извини за спор. Ты единственный человек на планете который имеет объективную точку зрения в этом вопросе. Остальные уже в соседней палет с Наполеоном.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 14:29   #73
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Ты единственный человек на планете который имеет объективную точку зрения в этом вопросе. Остальные уже в соседней палет с Наполеоном.
мерзссссский хоббитсссссс
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 20:29   #74
Вербена
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Elffy

А потом я поняла бы еще, если бы эта штука убила бы кого-то из его близких у него на глазах, а так за чужих людей мсить, бросив при этом маленькую сестру, которая со слезами умоляет остаться, на отца, которого ты сам же винишь во всех грехах и не упускаешь случая сказать ему, что он ничтожество. Где логика?
Вы сами ответили на свой вопрос. Нет логики. Честно говоря, не понимаю, что вызывает у вас затруднение. Вам крупным планом показывают: "Смотрите, не делайте так. Робби поступает неправильно". Спилберг демонстрирует неправильную модель поведения. Героизм Робби действительно глуп, кроме всего прочего это и попытка уйти от ответственности за сестру. Он все же не полный кретин. Он понимает, что уйти с солдатами - погибнуть. Но ему проще умереть на амбразуре, чем взять на себя реальную, земную, долгую (это вам не минутку отмучиться), мучительную ответственность за сестру. Мне нравится, что его не убивают. Мне нравится, что парню дают возможность исправиться. Ведь если он пришел домой, значит тоже (только один) все же прошел сквозь ужас, от которого бежал. В фильме и так было достаточно смертей. Мне хватило.

Честно говоря, я уже начинаю выделять особую форму идиотизма - русскую. Потому что именно на русских форумах (здесь, например) он расцветает во всем своем шаблонном однообразии.

Все орут что? Штампы, караул, штампы!
Ни фига себе, штамп. Заведомо поставить человечество в такие условия, когда оно вопиюще беспомощно (после всех панегириков мощи человеческого разума). Голливудский прием!
Даже ничтожность человечества. А единственно верным, героическим выходом становится простое негероическое бегство. Спасение себя и близких. От чего так и корежит Робби. Потому что, очень трудно признать в 17-ть лет несовместимость героизма и выживания. Невозможность красивого спасения. Причем не только себя, а всего мира одним махом.

Ни одного супермена - штамп, безусловно.

Неужели так трудно заметить, что все настоящие шаблоны вложены или в уста сумасшедшего Огилви или неповзрослевшего Робби? Шаблонные фразы о героизме и партизанской борьбе. И то и другое в ситуации, придуманной Спилбергом, - невозможно.

И к спасению люди не причастны совершенно. Это же почти издевательство. Захватчиков побеждают бактерии. А человечество - стадо овец. Это штамп?

И еще - первый раз слышу, что тема захвата из космоса морально устарела. Новое слово в литературоведении.

Русский зритель (в этом я убедилась) напрочь отучился сопереживать. Эмоциональная несостоятельность, неумение сопереживать, нежелание поработать мозгами и душой.

Скучным, глупым фильм называют те, кто клюнув на имя Спилберг и слово "блокбастер", шел за развлекухой. Пустым зрелищем. А потом неожиданно обнаружил, что, блин, еще и думать-то надо. Вот ведь подстава у злобного Спилберга.
__________________
Небо не отнимешь.

Последний раз редактировалось Вербена; 13.07.2005 в 21:11.
Вербена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 22:13   #75
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tash-Light
А я потери близких вообще в ВМ не видела. ну умирают какие-то люди, которых только мельком показывали.
Герои-то остались живы, но сколько других людей погибло! Чего стоит хотя бы тот эпизод, когда Рэйчел стоит на берегу реки, по которой плывут трупы.
Мне кажется, фильм проникнут страхом потери близких: бежать, следить, чтоб твои от тебя не отстали, чтобы вас не разлучили, пртятаться...
Цитата:
Первоначальное сообщение от Elffy
По поводу реакций кстати, единственное, что мне понравилось, так это, что из Круза не стали делать супер героя как обычно в таких фильмах, а показали вполне обычного человека.
Ну как же, реверанс в эту сторону всё же есть. Гранаты-то он запихал, а не кто-то другой
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
ИМХО было очень кстати.

Цитата:
А сырые это как? Круз супер-герой подошёл бы лучше? Или Дакота супер умная девочка, тоже было бы лучше? Кому интересно смотреть про обычных людей?
"Сырость" характеров, по моему скромному мнению, выражается как раз в непоследовательности, нелогичности реакций героев. То есть, характер недостаточно продуман исполнителем роли или режиссёром, его нельзя назвать цельным. Потому и случается, что слова или действия героев вызывают удивление, раздражение, непонятны. Таково моё представление. И причём здесь супер-герой или умная девочка? Про обычных людей смотреть как раз интереснее.
Я ответила на вопрос?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вербена
И еще - первый раз слышу, что тема захвата из космоса морально устарела. Новое слово в литературоведении.
Таково моё мнение, и я его пояснила. Я отнюдь не литературовед, но аргументы в защиту несостоятельности этой идеи встречала у Стругацких, у Булычева.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 23:42   #76
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Вербена, спасибо. Очень хорошо сказали.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 00:12   #77
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Присоединяюсь.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 01:40   #78
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
+1
Жалко, тут "мемориз" нету..

После приятного такого удивления в кино - что не стандартный блокбастер, что не штамп на штампе сидит и штампом погоняет, что нет ни суперменов, ни супервуменов - там и сям натыкаешься на какие-то странные перетензии к фильму. Круз, видите ли, рефлексирует, дети истерят.. А что они должны делать в такой ситуации??
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 10:49   #79
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
ВМ, на мой взгляд, ничего не прибавил к жанровому разнообразию - это фильм-катастрофа. Но, действительно, не боевик, в котором Президент США взрывает базу пришельцев, уничтожая Кощееву смерть.
А в фильме-катастрофе всегда одна задача - выжить главным героям. То, что Спилберг прибавил этому спасению психологизма - это ему, конечно, в плюс. Но ничего принципиально нового не сделал. Хотя, с какой стати должен был?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 11:47   #80
Tash-Light
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tash-Light
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 746
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Нэцтах
Герои-то остались живы, но сколько других людей погибло! Чего стоит хотя бы тот эпизод, когда Рэйчел стоит на берегу реки, по которой плывут трупы.
...
Мне кажется, фильм проникнут страхом потери близких: бежать, следить, чтоб твои от тебя не отстали, чтобы вас не разлучили, пртятаться...
Так вот в том и дело. Каждый день погибают сотни людей. У нас, в реальном мире и в реальном времени. И что, кого-то, кроме их близких это волнует? И в фильме как раз и показан страх потерять близких, я согласна. Но разлетающаяся одежда не производит страшного впечатления в отрыве вот от этого страха потерять близких и испытать боль. ( могу ошибаться, но что-то вроде этого было где-то у деСада).
и опять же, восприятие. Смотришь на фотографии военных, послевоенных лет, блокады, концлагерей охватывает ужас. Когда смотришь на реку с трупами в кино - ничего.
__________________
Но лишь в мечтах свободны люди. Всегда так было и так будет (с)
Другой человек имеет право быть иным.(с)

с себя надо начинать...
Tash-Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 19:58   #81
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
То есть, характер недостаточно продуман исполнителем роли или режиссёром, его нельзя назвать цельным.
Его можно назвать цельным по моему скромному мнению. Реакции героев тежело предсказать. Это плюс. Тем не менее они кажутся нормальными, после того что я узнал об этих героях. Ещё один плюс.

Цитата:
Когда смотришь на реку с трупами в кино - ничего.
Чего. Благодаря Дакоте Фаннинг.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!

Последний раз редактировалось Bilbo Baggins; 13.07.2005 в 20:02.
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 20:54   #82
Вербена
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 129
Лайки: 0
Спасибо за понимание. И прошу извинить за количество ошибок. Состояние аффекта, так сказать.

Нэцтах, это очень спорный вопрос. В боевой фантастике, например, тема захвата используется очень активно. Если в кино она поднимается реже, то это не значит, что она устарела. Для советской была большой редкостью. Это не показатель.
__________________
Небо не отнимешь.

Последний раз редактировалось Вербена; 13.07.2005 в 21:00.
Вербена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 21:59   #83
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Долго думал, как высказаться: длинно или коротко. Решил коротко.

"Война миров" понравилась. Понравилось, что Спилберг показал события со стороны обычных людей, причём показал их так, что было реально страшно и жутко, от марсианских машин, от бегущих от своей смерти (а по сути к ней же) людей, от толпы, от идеи такого нашествия в целом. Спилберг просто взял и наглядно продемонстрировал нам, что бывает на самом деле, когда более совершенная цивилизация нападает на менее совершенную, и никакая доблесть, храбрость, любовь к своей земле, героизм тут ничего не сделают, никакие супермены из народа и/или армии, полиции, 911 (нужное подчеркнуть) не помогут. Этот миф после WotW рухнул как карточный домик. И параллельно всё это представлено на микроуровне, когда рушатся дома, падают самолёты, переворачиваются паромы, гибнут конкретные люди (под конкретными разумею людей, находившихся рядом с Рэем и его детьми, хотя бы тот автослесарь, у которого Рэй взял машину), одним словом, даже ладони в ручку кресла вжимались. Здорово выдержана эта атмосфера глобального истребления, неизбежной гибели, обречённости, и как следствие, чувство толпы, агонии, бесполезного, но необходимого и единственно верного бегства; жутко и страшно, еле высидел всего какие-то, но в то же время очень длинные, 1:45. Масса замечательных эпизодов: река, полная трупов, горящий поезд, треножники, когда под их жуткий вой марсиане вылезают из подвала. Фильму здорово помогает хорошая игра Дакоты Фэннинг. И ляпы в WotW искать не надо, как сказал один человек у нас в локалке, это всё равно что исправлять запятые в работе по математике. То, что Робби выжил, так что вы хотели, надо как-то после такой тяжести жутких смертей в конце хоть немного эмоционально поднять зрителя, чтоб он хотя бы до машины дошёл. Хотя неровности есть, лишняя, на мой взгляд, проблема отцов и детей, юношеского максимализма. Но в целом весьма и весьма. 5 баллов!

P.S. Вербена, во многом согласен.

P.P.S. Кому интересно, мнение Экслера.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn

Последний раз редактировалось Маэглин; 13.07.2005 в 22:10.
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 22:11   #84
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
И Экслер и Гоблин разочаровали. Хотя от Гоблина я впринципе ничего хорошего и не ждал. Не ну скажите мне, где там Экслер увидел семейные ценности?
Цитата:
То, что Робби выжил, так что вы хотели, надо как-то после такой тяжести жутких смертей в конце хоть немного эмоционально поднять зрителя
Когда Круз взрывает инопланетянина я испытал ни с чем не сравнимое наслаждение. Слава Богу и они уязвимы. Зрители в зале хлопали. С этим не сравнится непонятно как выживший Робби.
Кстати, как всегда отличная рецензия, Митя.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 00:03   #85
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Когда Круз взрывает инопланетянина я испытал ни с чем не сравнимое наслаждение. Слава Богу и они уязвимы. Зрители в зале хлопали. С этим не сравнится непонятно как выживший Робби.
Я все думал, скажет Рэй или нет: "А я тут взорвал инопланетянина, Роб. А ты оказывается к мамке сбежал."

Митяй, респект за рецензию. Коротко и ясно. И так много уже написали.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 00:35   #86
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маэглин
Кому интересно, мнение Экслера.
Абсолютно не интересно. Даже читать не буду.
Сделали икону из непонятно кого.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.07.2005, 02:26   #87
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Ну не скажи, Вайсс. Моё мнение часто совпадает с его. Этот раз - нечастое исключение.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 07:48   #88
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss

Абсолютно не интересно. Даже читать не буду.
Сделали икону из непонятно кого.

ППКС, меня удивляет с какой стати народ постоянно приводит Экслера в качестве последней инстанции. Рецензии его отличаются сильной предвзятостью, а уж после прочтения его литературных опусов смешно читать его критику сценариев.

Насчет ВМ, лучшее в фильме работа Януша Каминского, так красиво камера не работалa давно.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).

Последний раз редактировалось jinx; 14.07.2005 в 10:12.
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 08:09   #89
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
С другой стороны вы же не будете спорить, что у нас и без Экслера немало авторитетов, даже на нашем форуме. Ессть люди, которые не умеют выражать свои мысли, вроде меня. Поэтому они читают чужие и ППКС-ничают. А у Экслера язык хорошо подвешен, просто он уже поисписался и оригинальность его с годами превратилась в снобизм.

А ты, Митя, и без Экслера хорошо пишешь. И то, что мнение у вас часто совпадает, это же естественно. Вы оба образованные, вполне себе вменяемые люди. Просто у него есть мания величия, а у тебя еще нет. И ему наплевать на нашу реакцию, а тебе еще нет.

Чтобы не оффтопить, хочу немного подискутировать с одним из авторитетов в данном конкретном топике

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вербена
А что еще может получиться, если два часа методично долбить кувалдой по башке?
Не два часа, а час сорок пять. Хотя как ни странно, у меня при выходе из кино была точно такая же ассоциация, и именно с кувалдой.
Цитата:
Главный спецэффект - Дакота Фаннинг... Она еще не стала объектом поклонения? Странно.
Уже давно стала. Еще после фильма Я - Сэм. А прямо перед премьерой Войны миров ей вручили премию MTV Movie Awards. Имел честь видеть это по телевизору и был рад за девочку. Ей поставили такой ящичек, чтобы она могла достать до микрофона. А как ей апплодировали!
Цитата:
Образ - горящий поезд. Воплощение вопиющей бессмысленности страшного сна.
Наоборот, люди идут как в страшном сне и надеются, что уж здесь-то им ничего не грозит. И тут появляется подтверждение того, что все реально, товарищи. Но элемент отчаяния здесь есть, и оно нагнетается постепенно, за что мне и нравится фильм.
Цитата:
Второй раз ни за что не пойду. Страшно.
А вот тут ты не можешь знать заранее. Примерно месяца через два тебе снова захочется. По себе знаю.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".

Последний раз редактировалось Пластун; 14.07.2005 в 08:23.
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 08:33   #90
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Кстати, все таки прочитал "мнение Экслера". Там нет мнения. Только брюзгливость и игра на публику. А в конце довольно смелый вывод за других людей типа "сходите, но вам не понравится, раз мне не понравилось".
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования