Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2016, 01:52   #2941
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Эх, давненько Теннанта живьем не видел. Пора исправлять.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2016, 16:35   #2942
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
как прошла встреча?

оу, а в психушке выложили фотографию Эльзы с Теннантом

 

Последний раз редактировалось Нуми; 08.01.2016 в 18:15.
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.01.2016, 22:04   #2943
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Ну вот сами видите, как прошла.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 00:18   #2944
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Хатт, ну вы потом еще и про спектакль напишите Как прошел возобновленный показ и все такое
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 02:33   #2945
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Спектакль замечательно прошел, аж сцену поломали немного Немного отличается от киноверсии, но большинство изменений мне понравились. Подробности завтра
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 02:45   #2946
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Да, доску знатно поломали (да еще это и обыграли). По сравнению с 2013м годом была разница в сценической конструкции: не было ямы, в которой Ричард заточен. А в касте изменений было больше: Гаунта играл мой любимый Джулиан Гловер!
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 10:33   #2947
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Спектакль адаптировали в общую серию "Король и Страна", включающую еще двух Четвертых Генрихов и одного Пятого.
В частности, Болинброка играл будущий Генрих Четвертый (мне лично предыдущий Болинброк понравился больше, он такой пышущий жизнью крепыш, а этот в следующих сериях все-таки концы будет отдавать).
Но с другой стороны, силушка богатырская в нем еще есть. В сцене "прощания с родной английской землей" после изгнания Ричардом Болинброк в доспехах так топал ногой, что от родной английской сцены отвалился уголок. Большой, железный, с грохотом на весь зал. Тут Болинброк жестом показывает: "видите, мол, какой я злой!" И выходит Ричард, который, видя такое, грозит Болинброку пальчиком, не буянь, мол Импровизировали прекрасно.
Ямы, в которую заточен Ричард в конце, не было, был небольшой выезжающий помост. Еще в сцене прощания Ричарда с королевой были "простые люди" с факелами, которые кидали в Ричарда камнями и быгыгыкали на поцелуях (очень надеюсь, что "камни" были мягкие, а то так и пришибить можно!)
А в целом мне не очень анализируется, потому что хочется пищать от восторга "Я видела живого Теннанта в белых тапочках"
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
dmsh получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.01.2016, 18:49   #2948
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Еще мне понравилось, как обыграли чернокожую актрису: тут у королевы две фрейлины, "светлая" - блондинка, в светлом платье, белой шали и с белой прической, и темная - мулатка в темном платье, с черной шалью и черной прической.
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 19:04   #2949
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
dmsh, как здорово, что ты тоже сумела выбраться! У вас там теплая компания, я смотрю, так что ждем отчетов. А анализировать и правда необязательно, пищание тоже приветствуется!
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:48   #2950
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
А вот еще Теннант в свитерочке и Грег Доран:
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=J9Babw03zIY[/ame]
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
dmsh получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2016, 21:23   #2951
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Напишу-ка я общие впечатления о нашей поездке в Лондон на Теннанта посмотреть. Пока не о спектакле, а о впечатлениях от получения автографов.

Билет у нас был только один, на субботний дневной сеанс: последний привет от оранжевой Барбиканской карточки, купленной неизвестно зачем для осенней поездки на "Гамлета". Хотя, как оказалось, дорогие билеты (в 6-й ряд) брать совсем необязательно. Eyre с Веркин и GingerFoxy успешно брали с раннего утра билетики по 10 фунтов. Собственно, Сильв тоже к этому причастилась: случай хотел, чтобы мы приехали в Лондон с утра четверга, и оказались в 10 минутах ходьбы от Барбикана, где GingerFoxy как раз ждала начала продаж. В результате Сильв обзавелась билетиком еще и на четверг. Я же решил провести вечер четверга медитативно - стоянием у служебного выхода Барбикана, на самом лучшем месте. Цели у нас было три - сфоткать Теннанта с его миниатюрным вариантом (мой подарок Сильв на ДР - 10й доктор от BigChiefStudios), подписать диск "Ричарда Второго" и получить автограф на буклетик к боксу "Доктора Кто". В результате в семь вечера Сильв пошла на спектакль, я же занял позиции у лучшего автографового места Барбикана (если кто не в курсе - там, где заборчик делает изгиб у самой Stage Door). Стоять долго пришлось одному, потом подошла еще одна девушка из Германии - мы с ней разговорились, и вместе с ней между нами держали место для Сильв. Потом подошла еще русская девушка с мужем, приехавшие аж из Красноярска. Потом - несколько итальянок. Мини-Теннанта мы все же порешили не доставать, т.к. боялись, что пострадает. Зато я покреативничал, скрашивая ожидание:



Примерно за 5 минут до конца спектакля толпа была еще немногочисленной. А потом пришла СМС от Сильв "иду!" и толпа повалила. Сильв вылетела пулей из подземного выхода, но ей уже пришлось раздвигать двух амбалов - профессиональных охотников за автографами. На стене Барбикана тем временем служители повесили таблички: "Членам Королевской Шекспировской Компании запрещено подписывать материалы из их ролей в кино и на ТВ" (толпа стоящих загудела от обиды). Пришлось отказаться от подписи на буклетике и прибегнуть к плану "Б", программке цикла "За короля и отчизну", частью которого и являлся спектакль.

Постепенно начали выходить актеры, но подписывать фанатам не шли - чуяли, что не их тут ждут. Джулиан Гловер, актер-легенда, игравший разных злодеев в Джеймсе Бонде, Индиане Джонсе и Звездных Войнах, к моему восторгу оказавшийся в этот раз на роли Гонта, оказался страшным букой и коварно сбежал. Но не успел я порасстраиваться, как внезапно открылась дверь, и выскочил Дэвид Теннант - прямо на нас! Он начал, как всегда, обходить всю толпу фанатов по очереди, не пропуская никого и позируя для совместных селфи. Сильв подписала диск, я - программку, а потом я сфоткал Сильв с Теннантом на мобильный.
Теннант всегда очень дружелюбный по отношению к фанатам, много улыбается, фоткается, общается. Но по отношению материалов по "Доктору Кто" он железен: "Извините, но мне не разрешается. Если я это подпишу, у меня будут большие неприятности". А вот папарацци и профессиональных охотников - в упор не видит, молодец!



Это был четверг. В пятницу мы ходили на другой спектакль - "Возвращение домой" Гарольда Пинтера, где одну из главных ролей исполнял Джон Симм. А вот в субботу мы снова очутились у Барбикана, так как у нас был дневной спектакль.

О самом спектакле я напишу, пожалуй, в другом посте. А вот почему мы снова поперлись к служебке? На самом деле, потому что я все-таки не терял надежды поймать редиску Гловера. А еще - я решил взять еще один автограф у Теннанта, чтобы подарить одной нашей кельнской подруге.

К своему изумлению, выйдя после спектакля к служебке, мы обнаружили у служебки огромную толпу народа. Неужели люди не читали интернеты, не готовились? Звезды никогда не выходят между дневным и вечерним представлениями. Зато выходили и подписывали не-звезды, которые вечерами обычно проходят мимо: так, охотно давал автографы Сэм Маркс (Омерль) и Ли Куинн (королева) А что же Джулиан Гловер? Он опять сбежал! Но так как на этот раз мы были не в гуще толпы, с ним можно было нормально поздороваться вдали от месилова, и он таки дал мне заветный автограф!

А еще мы случайно перед спектаклем встретили Оливера Форда Дэйвиса (Йорк), который тоже с удовольствием подписал нам программку.

К вечернему сеансу народ начал выстраиваться у служебки аж с семи вечера. Место у нас, из-за дождя оставшихся в Барбикане, было уже не в первом, а во втором ряду. Тем не менее, мы хорошо скоротали время втроем с одной русской девушкой, с которой познакомились в четверг, рассказывая о наших прошлых поездках в театр и о лондонской и парижской премьерах "Хоббита". И когда в конце концов в 22:15 началось очередное, еще более страшное месилово (Сильв благоразумно ретировалась), мне повезло во второй раз. Миссия выполнена, подарок для кельнской подруги есть!

PS: а в наш последний день в Лондоне мы, гуляя по Стрэнду, случайно наткнулись на маленький магазинчик почтовых марок, в котором было очень много тематических наборов по всяким франшизам, я не сумел устоять перед этой вещицей: конверт первого дня по Десятому Доктору, с автографом Бернарда Криббинса.

__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 14.01.2016 в 15:14.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.01.2016, 21:29   #2952
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Цитата:
Сообщение от dmsh Посмотреть сообщение
В сцене "прощания с родной английской землей" после изгнания Ричардом Болинброк в доспехах так топал ногой, что от родной английской сцены отвалился уголок. Большой, железный, с грохотом на весь зал. Тут Болинброк жестом показывает: "видите, мол, какой я злой!" И выходит Ричард, который, видя такое, грозит Болинброку пальчиком, не буянь, мол Импровизировали прекрасно.
После этого слова Ричарда "We did observe" наполняются новым смыслом.

А вообще могу только таких смайлов наставить:
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Сильв получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.01.2016, 22:02   #2953
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Петя, Сильв, вы молодцы, столько всего успели!
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 22:10   #2954
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
dmsh, о, я уже в психушке комментировала это видео, но тут тоже напишу Слушая как Дэвид описывает Ричарда, на ум приходит Килгрейв - мальчики, воле которых подчиняются окружающие и которые охотно потакают своим капризам, потому что им некому запретить. Ко времени, когда мы встречаемся со взрослым Ричардом и взрослым Килгрейвом это уже люди, которые совсем не видят берегов и каждым своим действием все глубже роют себе могилу.
Два таких разных персонажа, но что-то в них явно есть общее.
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.01.2016, 00:02   #2955
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
А Доран так и не признался, есть ли у него еще роли для Теннанта
Хочу-хочу-хочу его в роли Яго. И Сирано. И еще Петруччо какого-нибудь
И вообще, мне всего мало
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 08:17   #2956
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Доран скрытен А я вот все хочу Макбета, но RSC его, кажется, уже ставили в рамках пятилетнего цикла. Но пусть кто-нибудь еще поставит Макбета с Теннантом
И да, Да Дездемона Яго
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 16:53   #2957
Donna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Лайки: 0
Как здорово! Столько всего успели за поездку!
И спектакль, и фото и автографы
Donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 01:15   #2958
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Теннант готовит ризотто с Джейми Оливером, мимими:
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=f_jVmK2rL8A[/ame]
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
dmsh получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.01.2016, 23:23   #2959
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Тест "угадай Доктора по первой фразе"
Do you know every Doctor Who Doctor's first line?
У меня внезапно 79%, в основном на логике и везении

Последний раз редактировалось dmsh; 18.01.2016 в 23:41.
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 00:50   #2960
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
По мотивам обсуждения в фейсбуке у меня возник нубский вопрос:
а есть ли далеки-мальчики и далеки-девочки? Как вообще далеки размножаются?
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 18:26   #2961
Donna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от dmsh Посмотреть сообщение
Теннант готовит ризотто с Джейми Оливером, мимими:
Двойное мимими
Donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 21:48   #2962
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от dmsh Посмотреть сообщение
По мотивам обсуждения в фейсбуке у меня возник нубский вопрос:
а есть ли далеки-мальчики и далеки-девочки? Как вообще далеки размножаются?
Я не спец, но олдовый "Генезис далеков" с олдовым Давросом посмотрела. Далеки произошли от каледов, которые были гуманоидами, мальчиками и девочками. Но из-за долгой ядерной войны на Скаро и каледы, и другая, блондинистая раса (таледы, что ли), начали мутировать, там было много мутантов, изгнанных обоими расами в ядерные пустыни.

Даврос взял и вывел на базе этих мутантов идеального мутанта-далека, идеальную расу, которая уже точно не размножалась гуманоидным путем. Далеки в пробирках выращивались, короче.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.01.2016, 22:15   #2963
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
А в этом году специальную премию Британской Телеакадемии получил Билли Конноли.
Он в "Что мы делали на каникулах" играл дедушку.
По этому поводу Теннант снялся в презентационном ролике, очень трогательно:
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=87Zj4D-rXVY[/ame]
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
dmsh получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.01.2016, 23:47   #2964
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Тут в психушке выложили скан программы цикла и стало видно, что Гермиона каст "Ричарда" заметно сменился.
А расскажите кто-нибудь как вам новый Омерль?

 
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 23:59   #2965
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от dmsh Посмотреть сообщение
По этому поводу Теннант снялся в презентационном ролике, очень трогательно:
https://www.youtube.com/watch?v=87Zj4D-rXVY
Я вчера на работе смотрела одним глазом телекаст, без звука, а потом уже со звуком глянула. Билли Конноли классный! А когда он голый на мотоцикле ехал, я чего-то вспомнила Даина на свинье, и подумала - вот она, боевая юность Даина.

Очень приятно там было в трибьюте ДТ увидеть, мне особенно его последнее слово понравилось, которое заскринили.

И компания хорошая - Эрик Айдл из Монти Пайтонов, Элтон Джон, Джуди Денч, и Армандо Януччи, по которому я после The Thick of It до сих пор безбожно свунюсь.

А так по теме ХА там были Несбитт и Айдан Тернер, конечно. А Жена Доктора получила лучшую актрису. ДТ ничего не выиграл, но засветился, и потом, не каждый же год выигрывать, надо и другим дать.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.01.2016, 01:40   #2966
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
Нуми, Омерль как Омерль Не могу сказать, что чем-то удивил, играл вполне в канве спектакля.

Вот новая Королева, кстати, мне понравилась меньше, она какая-то кукольная, раньше была живая женщина...

Гонт хорош, прямо видно, что он в старые времена ух! В киноверсии (а я только с ней сравнить могу) он более плюшевый, что ли.

Зачем поменяли Норфолка, вообще непонятно, наверное, чтобы был под стать новому Генриху...
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 19:45   #2967
dmsh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 762
Лайки: 0
А вот и фото нового Омерля (и всех остальных):





 

Последний раз редактировалось dmsh; 22.01.2016 в 20:28.
dmsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 02:09   #2968
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
А вот и новый шоураннер Доктора Кто: Крис Чибналл.

Who is Chris Chibnall? New Doctor Who showrunner profile and the Broadchurch and Torchwood writer

Moffat is out.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.01.2016, 02:16   #2969
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Moffat is out.
НАКОНЕЦ-ТО!!!
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.01.2016, 11:33   #2970
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Цитата:
Премьера 10 сезона намечена на первую половину 2017 года.

В 2016 году нас ожидает только Рождественский эпизод.
То-то я не спешу 9 сезон смотреть Кстати досмотрел вчера первого Доктора, на очереди второй, так к 10-му сезону ожидания и растяну.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования