Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2016, 22:45   #7921
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Насчёт непримиримых противоречий, которые могли существовать между ними. В какой-то момент они сами поняли, что отлично дополняют друг друга. Но вот с появлением сына, скорее всего, они не пришли к общему мнению, кого им хотелось бы вырастить: то ли принцессу политического деятеля с гипертрофированным чувством долга, ответственности, служения народу... то ли контрабандиста свободного и независимого пилота. И начали перетягивать сыночка каждый на свою сторону Силы, пока не явился за ним коварный Сноук с печеньками и не прибрал к рукам.
Ну, знаешь, если из мальчика, который никому плохого не сделал, потому что не успел, лепить принцессу с гипертрофированным чувством долга, тут и Сноук может не понадобится. Тем более, если у ребенка тонкая душевная организация и совсем не подходящий для такой деятельности темперамент. Но, опять же, я не понимаю, отчего многим так нравится представлять Хана и Лею идиотами, которые не могли нормально растить сына, обращая внимание на него и его склонности, а не на фантазмы в своей голове? И отчего ты думаешь, что каждый из них именно себя мнил идеалом для подражания?
И с чего "непримиримые противоречия", которых не было, вдруг появились с рождением ребенка?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.01.2016, 22:46   #7922
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Угу, задаром ее кормили Два года.
Ну и что? Отработала потом.

Цитата:
Я тебя удивлю, возможно, но в 5 лет дети тоже это запоминают.
В пять лет такой номер с передачей ребенка в чужие руки теоретически еще может пройти более-менее бесследно, но в восемь - вааще никак. 5 лет человек помнит смутно/не помнит совсем, но 8 лет - это уже осознаваемая жизнь, в таком возрасте при отсутствии каких-либо отклонений никак нельзя не помнить родителей и важные события которые происходили в этот период, ей не нужно было прикасаться к мечу чтобы ВДРУГ вспомнить свои 8 лет (ну только вот если память стерли). Вот сокрытые воспоминания о пятилетнем возрасте которые проявились во время того прикосновения - это куда более правдоподобно.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.01.2016, 22:53   #7923
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
нормально растить сына, обращая внимание на него и его склонности
То есть, заметить, как мальчику нравится дедушка, и помахать ему ручкой, провожая на ТСС?

Меня одна простая мысль беспокоит. Если мы имеем семью, где родители живут душа в душу и на мальчика с его склонностями правильно обращают внимание - откуда у мальчика возникло такое стремление самому уничтожить в себе малейшую тягу к свету?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 22:55   #7924
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну и что? Отработала потом.
Т.е. то, что девочка-актриса соответствует возрасту героини тебе не кажется логичным? А то что галактический бандит 2 года задаром кормил ребенка, из которого непонятно, что вырастит (а еще дети болеют, и их нужно обучать), тебе кажется логичной ситуацией? Ну ок.

Цитата:
В пять лет такой номер с передачей ребенка в чужие руки теоретически еще может пройти более-менее бесследно, но в восемь - вааще никак.
А вот тут я промолчу. В треде есть люди с детьми и даже пара человек с психологическим образованием, пусть они тебе расскажут про "более-менее бесследно"
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.01.2016, 22:55   #7925
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Когда он обнаруживает, что Рей сбежала, он рассылает всех ее искать, поясняя: "Чем дольше вы ее ищете, тем сильнее она становится". Поначалу кажется, что это он логически так вычислил: началось с того, что она прогнала его из своей головы, затем залезла в его, а потом уж и приказы раздавать начала. А что, если он знает о ней что-то, про ее растущие со временем возможности? Скажем, стоит этой девочке коснуться Силы, как Сила в ней начинает прибывать не по дням, а по часам? Что, если это одна из причин, по которой Рей отослали в нежном возрасте на Джакку и "забыли" там? Что, если ей нельзя было до поры до времени обучаться, как остальным, потому что она бы тогда достигла неимоверных высот, будучи еще совершенно незрелой и неготовой к этому?
Мне дико не нравятся истории про детей, над которыми издеваются "для их же блага" и блага мира всякие дяди и тети, называющие себя добром. Утопила бы всех в Марианской впадине Ради мира и спокойствия
Так что, надеюсь, не будет такой отвратительной истории, про супер-пупер Рей, которую специально забыли на Джакку, потому что ей нельзя обучаться, а то слишком сильная. Напоминает историю про маленького Энакина, перепугавшего совет джедаев.
Ну и Рей и так достаточно мэрисьюшна, а если в ней сила продолжить пребывать не по дням, а по часам... Все закончится в начале 8-го эпизода, а больше снимать будет не про что
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.01.2016, 22:58   #7926
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Меня одна простая мысль беспокоит. Если мы имеем семью, где родители живут душа в душу и на мальчика с его склонностями правильно обращают внимание - откуда у мальчика возникло такое стремление самому уничтожить в себе малейшую тягу к свету?
Ну мы же еще не все кино видели, надеюсь, нам это объяснят.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 23:00   #7927
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
То есть, заметить, как мальчику нравится дедушка, и помахать ему ручкой, провожая на ТСС?
Ага, в 5 лет прям Пусть идет, раз хочет
Именно так и воспитывают детей безфрустрационных

Цитата:
Меня одна простая мысль беспокоит. Если мы имеем семью, где родители живут душа в душу и на мальчика с его склонностями правильно обращают внимание - откуда у мальчика возникло такое стремление самому уничтожить в себе малейшую тягу к свету?
*пожимает плечами* Приключений захотелось.
Ну вот решил Дисней, что сын Хана и Леи на темной стороне это то, что нужно для драматизма.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 18.01.2016 в 23:14.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Joy
Старый 18.01.2016, 23:00   #7928
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Т.е. то, что девочка-актриса соответствует возрасту героини тебе не кажется логичным?
Дело не в этом, а в том, что возраст актрисы - это не железобетонный повод присудить фильмовой героине тот же возраст. Может быть он такой, а может и нет.

Цитата:
А то что галактический бандит 2 года задаром кормил ребенка, из которого непонятно, что вырастит (а еще дети болеют, и их нужно обучать), тебе кажется логичной ситуацией? Ну ок.
Мало ли почему этот бандит это делал, мало ли какой наказ от приславших девочку ему был - может быть, ему угрожали смертью, если бы не кормил - мы этого не знаем. Мне вот например вообще пока что не кажется логичным, что ее отправили к бандиту (если родители ее любили), но посмотрим что будет дальше.


Цитата:
А вот тут я промолчу. В треде есть дети с детьми и даже пара психологов, пусть они тебе расскажут про "более-менее бесследно"
И это говорит лишь о том, что тот факт, что Рей не помнит свои ВОСЕМЬ лет - это еще тупее, чем то, что Рей не помнит свои пять лет. 5 лет - еще для кого как, а 8 точно вспомнит любой.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 23:07   #7929
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
5 лет - еще для кого как, а 8 точно вспомнит любой.
1. Не обязательно, если была травма (а у Рей нехилая такая травма). Даже у вполне взрослых амнезии случаются.
2. Откуда есть пошло что Рей не помнит свои 8 лет и чтобы вспомнить ей понадобился меч?
Может, она просто не хотела вспоминать об этом. Могу понять, не самое приятное воспоминание, о том, как тебя бросили в пустыне, с фиг знает кем.
И разве Рей говорила, что не помнит родителей?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 18.01.2016 в 23:11.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.01.2016, 23:15   #7930
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Дело не в этом, а в том, что возраст актрисы - это не железобетонный повод присудить фильмовой героине тот же возраст. Может быть он такой, а может и нет.
Это для 20-40 лет так, но не для 5-8.

Цитата:
Мне вот например вообще пока что не кажется логичным, что ее отправили к бандиту (если родители ее любили), но посмотрим что будет дальше.
Вывод о том, что это были именно родители, ты уже сделал, хотя этого в кино не было. Но героине все еще не 8 лет

Цитата:
И это говорит лишь о том, что тот факт, что Рей не помнит свои ВОСЕМЬ лет - это еще тупее, чем то, что Рей не помнит свои пять лет. 5 лет - еще для кого как, а 8 точно вспомнит любой.
У нее вообще никаких воспоминаний, понимаешь? ВООБЩЕ НИКАКИХ! Ни образов, ни ощущений, ни чего! Это странно и для 5 лет.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 23:16   #7931
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
1. Не обязательно, если была травма. Даже у вполне взрослых амнезии случаются.
Вот я и говорю, что только либо в таком случае, либо если стерли память.

Цитата:
2. Откуда есть пошло что Рей не помнит свои 8 лет и чтобы вспомнить ей понадобился меч?
Потому что в фильме этот момент показан именно так - как внезапно пробудившиеся воспоминания. Из того, как и когда это показали - складывается пока что именно такое впечатление.

Цитата:
И разве Рей говорила, что не помнит родителей?
По-моему, нет, но опять же показанное и (не)сказанное пока настраивает на такой вывод. Может быть, потом это развернут как-то иначе, но конкретно в этом эпизоде нам скорее дают думать так. Флэшбэки об отце, его внешнем виде, опять же, не проявились. Но теоретически это тоже может быть из-за чего угодно. И ситуация с "воспроизведением картинки" вряд ли говорит о том, что Рей сознательно это прятала, скорее о том, что воспоминания об этом у нее очень фрагментарные.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 23:19   #7932
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
У нее вообще никаких воспоминаний, понимаешь? ВООБЩЕ НИКАКИХ! Ни образов, ни ощущений, ни чего! Это странно и для 5 лет.
Слуш, а это откуда? Я не помню мне все ушами замстило
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 23:23   #7933
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И разве Рей говорила, что не помнит родителей?
Не говорила, но, думаю, так и было. Смотри, она умотать могла с Джакку на угнанном корабле в любой момент. Если бы у нее хоть какие-то воспоминания были о семье, она бы сама к ним полетела. Или полетела бы их искать. Я все время думала, что она потому и ждала их на одном месте, что сама не знала, куда и к кому лететь. И не просто ждала, а панически боялась покинуть Джакку, вдруг за ней в это время и прилетят.
Воспоминания из дома Маз ее напугали, и она их не помнит. Мне кажется, вообще ничего не помнит.
Ну и Бен, когда в ее голове копался, не видел образов родителей. Только собственного папу и остров, где ныкался Люк
У нее и имя-то может быть не настоящее, на самом деле.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)

Последний раз редактировалось Joy; 18.01.2016 в 23:57.
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.01.2016, 23:23   #7934
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Это для 20-40 лет так, но не для 5-8.
Есть дети, которые в 8 выглядят на 8, а есть, которые в 8 выглядят на 6. Мало ли почему выбор пал именно на эту девочку.
Может быть они от ее внешнего вида отталкивались, а не от возраста актрисы - откуда такая категоричность?
Может быть они хотели навязать зрителю что ей меньше (что им удалось), а может вообще потом сценарий поменяют.

Цитата:
У нее вообще никаких воспоминаний, понимаешь? ВООБЩЕ НИКАКИХ! Ни образов, ни ощущений, ни чего! Это странно и для 5 лет.
Но для восьми-то еще более странно.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 23:26   #7935
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Слуш, а это откуда? Я не помню мне все ушами замстило
Так из фильма же. Все, что у нее есть - это железобетонная уверенность, что "семья" за ней вернется. При этом она и называет их "семья", не мама или папа, не родители.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 23:27   #7936
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Но героине все еще не 8 лет
Я не говорю, что ей "не 8 лет", я говорю, что делать окончательный вывод о том что ей обязательно 8 лет, чисто имея на руках восьмилетний возраст актрисы - возможно рановато. Это может быть необязательно так. Создатели в принципе могли подразумевать и другой возраст. Тем более в таком секундном флэшбэке который и актрису-то толком рассмотреть не дает.

Последний раз редактировалось Маг; 18.01.2016 в 23:31.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.01.2016, 23:29   #7937
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Но для восьми-то еще более странно.
Ни разу не более. Если не травма и память не стирали, то в 5 лет сохранилось бы хоть что-то, пусть и нечетко.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 23:33   #7938
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Не говорила, но, думаю, так и было. Смотри, она умотать могла с Джакку на угнанном корабле в любой момент.
...
У нее и имя-то может быть не настоящее, на самом деле.
Звучит логично
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 00:27   #7939
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Отогрелась в душе, кровь прилила к мозгу и я вспомнила, собственно, самый важный момент, который был и в книге, и в фильме. Когда Рей знакомится с ББ-8 и спрашивает у него, откуда он, тот говорит, что это секретно (classified там было). На что Рей отвечает, что она тоже.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.01.2016, 00:39   #7940
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Когда Рей знакомится с ББ-8 и спрашивает у него, откуда он, тот говорит, что это секретно (classified там было). На что Рей отвечает, что она тоже.
Может, пошутила

Героиня дня:


ну и картиночки про ужасные семейные психотравмы











Надпись не переводила, сразу говорю, понятия не имею, что там. Мне понравилась возможность сравнить


 



Писят оттенков цикламена.
Неразрешимые противоречия



 


Просто
Обожаю их






 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 19.01.2016 в 00:57.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.01.2016, 01:12   #7941
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
не факт, что это Кайло в итоге развернул рукоятку, которую сначала протягивал боком.
Ага, такой со слезами в голосе, "папа, помоги", шлем роняет, меч отдаёт...
держа его таким образом, что Хан мог его взять, только повернув луч в свою сторону. Даже если бы Кайло не пытался потом меч обратно забрать. Там решающий момент не показан, но дальше Кайло меч держит двумя руками и слишком уверенно, чтобы можно было списать на неосторожное обращение с оружием... мол, папа отнимал меч и нечаянно повернул луч к себе, а сын случайно кнопочку задел. А может, там Сноук "помог"? А может, это ему Кайло спасибо говорит??????

 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 02:41   #7942
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Вечернее Рейло:

Зверский комикс об искушении Рей Темной стороной и нахождении ею Баланса



 


---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:08 ----------

Наткнулась на интересный пост. Человек обратил внимание на отдельные постеры для героев. Не все его выводы и параллели мне кажутся верными и стройными, поэтому просто тащу сюда картинки и комментирую сама.

У Финна - фиолетовые оттенки.



У По - сине-зеленый.



У Рей - КРАСНЫЙ.



Ровно такая же палитра у Кайло Рена и Фазмы.





Картинки внутри силуэтов также несут свой смысл. На портрете Финна - картинка его и Рей. У По - икс-файтер. Фазма изображена с двумя своими штурмовиками по обе стороны от себя. А вот внутри силуэтов Рей и Кайло фигурируют они одни: Кайло - на фоне рядов Первого Ордена, Рей - на фоне пустынного пейзажа Джакку.

У нас есть два одиноких героя - протагонист и антагонист; есть положительный герой, который не одинок: у него есть друзья; есть положительный герой, влюбленный в своё дело; есть отрицательный герой, который не одинок со своими солдатами.

А сейчас еще одно наблюдение, на мысль о котором навел совершенно другой пост, случайно оказавшийся рядом. Может, немного притянуто за уши, но всё же.

Красный


плюс синий


равно фиолетовый:


Может, неспроста-то у Финна фиолетовые оттенки на постере?

---------- Сообщение добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:33 ----------

Забавная классификация образов Адама Драйвера в SNL:


 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 19.01.2016 в 02:54.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.01.2016, 02:55   #7943
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Писят оттенков цикламена.
И через 30 лет Хан всё так же Лею подначивает, а она его всё так же строит.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 08:51   #7944
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3




и немного о баклажанах

Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.01.2016, 10:18   #7945
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Я как тот папа дочки в одном из первых роликов, который всё никак не мог ее увлечь "Звездными войнами"
И что характерно, когда она все-таки увлеклась, то притянула ее темная сторона!

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ты отчего-то требуешь от сказочного фильма достоверности и подробности психологического романа, или, как минимум, драматического сериала (хорошего ).
Обижаешь! За последние пару лет мой уровень плинтуса сильно понизился, хотя я все-таки смею надеяться хотя бы на обоснуи чуть выше по уровню, чем про бусики или Аркенстон.

Кстати, запишите в протокол: если вдруг они покажут, что Бен Соло совершенно сознательно принял решение перейти на ТСС по каким-то сугубо рациональным мотивам - потому что посчитал, что так будет лучше для всей галактики в целом, я посмотрю тот фильм, в котором это покажут не менее трех раз в кинотеатре. От удивления. И от восторга. Только я в это не верю, не тот психотип ему пока рисуют, с которым можно так вот спокойно и рационально решения принимать...

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Мне вот все же интересно, станет ли Кайло абсолютным злом?
Смотря что понимать под абсолютным злом. По-моему, черечур неуравновешенный он для этого. Что по-своему страшно, но вблизи, а не в долгосрочной перспективе. Для стратегического злодейства Хакс пока выглядит более многоообещающе. Такие Кайло Рены, каким его нам показали в седьмом фильме, на завоевание и тем более на удержание галактики не способны.

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
У меня была версия про то, что весь 7 эпизод - это что могло бы быть! Как кошмарный сон, который привиделся Бену, когда он попробовал ступить на ТСС.
Не, девушки, это уже совсем другой жанр будет. И мне интереснее Кайло Рен как злодей, чем Бен как хороший мальчик. Как злодея его можно по-разному развивать отсюда, в том числе и свежо и неоднозначно. А Бенечка будет предсказуем.

Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Я склоняюсь к тому, что генеральной причиной будет все-таки Сноук, а не плохие родители. Лея в новеллизации думает про Сноука, Хан Бену тоже про Сноука говорил, а не бросался в ноги с рыданими "прости, что не был на всех твоих бейсбольных матчах"
Ну Лея с Ханом просто в тренде - "Кошка бросила котят - это Сноук виноват". И вообще, куда проще винить во всем Сноука, чем признавать собственные недостатки как родителей.

Цитата:
Вот это в моей голове не укладывается. ТСС - это когда убивай и властвуй. Не, наверное баланс может быть в одном человеке при этом, но я не уверена, что остальные такой баланс примут
Это если однозначно проводить параллель между ТСС и всякими злодеяниями. Поскольку я в ЗВ не знаток, не знаю, насколько такой взгляд правомочен. Лично я воспринимаю ТСС не как цели, как средства. И ключевые отличия ТСС от ССС вижу в том, что если Сила подключается посредством сильных эмоций - это называют ТСС (если отрешением от них - то ССС) и в том, что если Силу "прогибают" и используют по своему разумению/в своих личных целях - это называют ТСС (а если только следуют тому что "Сила диктует" (интуиции, что ли, в отличие от рацио?) - то это ССС). Так что в этой системе координат ТСС не равняется злу, и ССС не равняется добру.

Пожалуй, с точки зрения христианской теологии, в которой я тоже, впрочем, плохо разбираюсь, ТСС как описана мной является грехом, причем грехом гордыни, который самый первый и самый тяжкий - потому что как юзер ты решаешь что "ты лучше знаешь", но это не единственный возможный взгляд.

Что-то я косноязыка сегодня... как собачка, все понимаю, а сказать не могу. Так что закругляюсь и перехожу на картиночки.

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------

ну, вы сами догадались, о чем картиночки

РромантИк.



От перемены мест слагаемых значение суммы не меняется?




По мотивам СНЛ (Я могу показать тебе Силу)



Да, когда у фотографа руки из правильного места растут - это большое дело...


 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.01.2016, 10:22   #7946
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
И еще два забавных комиксоида. Простите, что без перевода, но мои мозги уже того, у меня второй час ночи, а завтра таки на работу.

номер раз





 


и номер два

 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.01.2016, 11:10   #7947
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Меж тем оскароносного сценариста "Подозрительных лиц" Кристофера Маккуорри пригласили отшлифовать сценарий "Бродяги-1" как "специалиста по кражам".

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Кстати, запишите в протокол: если вдруг они покажут, что Бен Соло совершенно сознательно принял решение перейти на ТСС по каким-то сугубо рациональным мотивам - потому что посчитал, что так будет лучше для всей галактики в целом, я посмотрю тот фильм, в котором это покажут не менее трех раз в кинотеатре.
*записывает, старательно высунув язык*

Цитата:
Пожалуй, с точки зрения христианской теологии, в которой я тоже, впрочем, плохо разбираюсь, ТСС как описана мной является грехом, причем грехом гордыни, который самый первый и самый тяжкий - потому что как юзер ты решаешь что "ты лучше знаешь", но это не единственный возможный взгляд.
С т. з. буддизма ТСС, как описана тобой, тоже неправильная вещь.

Не забывайте также, что ТСС, как описана тобой, обычно не ограничивается тем, что она "средство достижения цели". Она еще сеет смерть и разрушения.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.01.2016, 12:05   #7948
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Обижаешь! За последние пару лет мой уровень плинтуса сильно понизился, хотя я все-таки смею надеяться хотя бы на обоснуи чуть выше по уровню, чем про бусики или Аркенстон.
Меня, в принципе, устроит, если обоснуи можно будет хотя бы вчитать
С "Хоббитом" и такой номер не прокатывает

Цитата:
Кстати, запишите в протокол: если вдруг они покажут, что Бен Соло совершенно сознательно принял решение перейти на ТСС по каким-то сугубо рациональным мотивам - потому что посчитал, что так будет лучше для всей галактики в целом, я посмотрю тот фильм, в котором это покажут не менее трех раз в кинотеатре. От удивления. И от восторга. Только я в это не верю, не тот психотип ему пока рисуют, с которым можно так вот спокойно и рационально решения принимать...
Мне кажется, вряд ли.
Хотя черт его знает. Мы ж так и не поняли, в конце концов, что там Кайло Рен собирался завершить начатое дедулей. У Анакина Скайокера была масса всяких идей ))
Что до психотипа, то решение рационально он бы как раз мог принять. Смерть Хана эта прекрасно доказывает. Воля-то железная. Но устойчивости нервной системы явно не хватает. Либо просто слабая нервная система, либо неврастения какая на почве перегрузок... Значит, все равно предрасположенность есть к этому.

Цитата:
Смотря что понимать под абсолютным злом.
Абсолютного зла не существует.
Это такая же абстракция, как идеальный газ.

Цитата:
Для стратегического злодейства Хакс пока выглядит более многоообещающе. Такие Кайло Рены, каким его нам показали в седьмом фильме, на завоевание и тем более на удержание галактики не способны.
Угу.
Что совершенно не значит, что Кайло Рены не могут хотеть завоевать и править галактегой )))) Вспомним, хотя бы, Визериса


Цитата:
Ну Лея с Ханом просто в тренде - "Кошка бросила котят - это Сноук виноват". И вообще, куда проще винить во всем Сноука, чем признавать собственные недостатки как родителей.
У меня есть железобетонный аргумент на любые инсинуации подобного рода: а я так вижу!

Цитата:
И ключевые отличия ТСС от ССС вижу в том, что если Сила подключается посредством сильных эмоций - это называют ТСС
Она совершенно конкретными эмоциями подключается, гневом, например

Цитата:
От перемены мест слагаемых значение суммы не меняется?

https://56.media.tumblr.com/b421e61c...ulno1_1280.jpg
https://56.media.tumblr.com/e24bc25e...ulno2_1280.jpg
ЧТо-то я на этих картинках вижу не Кайлушу или Бенюшу , а Джа-Джа Бинкса

Цитата:
Да, когда у фотографа руки из правильного места растут - это большое дело...
О да
 


Люди, расскажите идиотке, что такое это СНЛ которое вы все смотрите и обсуждаете?

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И еще два забавных комиксоида. Простите, что без перевода, но мои мозги уже того, у меня второй час ночи, а завтра таки на работу.

Большой Шлем живет в сердцах!

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Может, неспроста-то у Финна фиолетовые оттенки на постере?
Что, Финн равновесие силы обретет/восстановит? )))
Может он просто в цвет баклажана ))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.01.2016, 13:42   #7949
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Баклажаны стали новым мемом))))

Тайная Вечеря с Люком... хм.. а что-то в этом есть.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 14:17   #7950
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Забыла сказать: Бенечка/Кайлуша в девчачьих тряпках - увольте! Не с его сутулыми плечами, бицепсами и торсом , плиз

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Что до психотипа, то решение рационально он бы как раз мог принять. Смерть Хана эта прекрасно доказывает. Воля-то железная. Но устойчивости нервной системы явно не хватает.
Подумала, что создателям нужно было сделать Кайло морально неустойчивым, чтобы уравновесить эту железную волю. Иначе было бы сложно показать, что он человек, а не робот. Поскольку воля заметно превосходит средний уровень по человечеству, нервную систему пришлось ему расшатать тоже больше, чем в среднем по человечеству.


Цитата:
Люди, расскажите идиотке, что такое это СНЛ которое вы все смотрите и обсуждаете?
Адам был звездой последнего Saturday Night Live - комедийного шоу, похожего, как мне показалось, на нашу "Большую разницу". Вот тут посмотри результаты поиска: http://www.youtube.com/results?searc...dam+driver+snl

Там штук восемь миниатюр, в которых он принял участие. Одна – «Босс под прикрытием: База Старкиллер», посвящена ЗВ. Но и другие забавные. Миниатюра-пародия на гейское видео очень расшевелило фандом Кайлакса.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования