Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2014, 15:53   #331
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Кстати говоря, если БПВ возьмет миллиард, то Питер Джексон станет первым и единственным режиссером в истории, чьи фильмы 3 раза собирали более миллиарда в прокате. На сегодняшний день фильмов-миллиардников девятнадцать. Режиссеров два раза покорявших эту гроссмейстерскую отметку четверо. Это сам Джексон, разумеется Джеймс Кэмерон, Кристофер Нолан и (прости, господи) Майкл Бэй.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 18:38   #332
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
И будет обидно если не доберёт как и со 2 частью какие то жалкие 50 лямов, все мы прекрасно знаем из за кого.
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 19:00   #333
ИзабеллаЛучница
Хоббитёрка
 
Аватар для ИзабеллаЛучница
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Дейл
Сообщений: 46
Лайки: 0
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Очень хочется, чтобы финальный Хоббит напоследок жахнул как следует и собрал рекордный по скорости миллиард и еще миллионов двести-триста сверху. Вот бы еще Академия хотя бы чисто "для галочки" номинировала Джексона на режиссерский "Оскар", по совокупности за всю трилогию. Не обязательно даже наградила, хотя бы просто номинировала, из уважения к труду и стараниям, ибо реально заслужил. Сомневаюсь и в том, и в другом, но все-таки завершается величайшая киносага всех времен и, считаю, что мировая общественность должна с ней проститься как следует.
Просто как киноман, полностью отбросив средиземский фанатизм, скажу, что на данный момент я реально не вижу, кто бы мог стать достойным преемником этой Саги по общему качеству, масштабности проделанной работы и просто значимости.
Да уж, полностью согласна, сага о Средиземье - лучшая сага всех времён, и хотя мне совершенно не хочется с ней прощаться, я хочу, чтобы её сборы превышали сборы "Возвращения короля". Хочу, чтобы эту трилогию смотрели с упоением и через 10 и через 20 лет, как сейчас смотрят Властелин колец.
Питер Джексон проделал гигантскую работу, воплотив в жизнь труда Толкина и за свои старания он минимум заслуживает номинацию на "Оскар"!
__________________
Король всех гор окрестных, пещер, ручьёв и скал,
Вернулся наконец-то, и править нами стал.
И радость под горою - вернулся наш король,
Сменяется тоскою, кругом пожар и боль.
ИзабеллаЛучница вне форума   Ответить с цитированием
ИзабеллаЛучница получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.12.2014, 21:38   #334
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Кстати говоря, если БПВ возьмет миллиард, то Питер Джексон станет первым и единственным режиссером в истории, чьи фильмы 3 раза собирали более миллиарда в прокате.
А Средиземье станет первой и пока единственной кинофраншизой, которой трижды покорится эта планка (а я уверен, что покорится, этого просто не может не случиться:-)

Кэмерон с Аватарами, конечно, всех перегонит:-) Кстати, у Кэмерона "Титаник" и "Аватар" суммарно заработали больше, чем предыдущие пять фильмов Джексона о Средиземье вместе взятые... Но это ж Кэмерон!:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 22:33   #335
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
А лично я все еще надеюсь на перевыпуск Властелина колец как когда-то сделали с Титаником.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.12.2014, 22:59   #336
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Полмиллиарда!
И даже больше.

Domestic: $168,522,000
Foreign: $405,100,000
Worldwide: $573,622,000

Касса трилогии тем временем хорошенько перевалила за 2,5 млрд:-)

Последний раз редактировалось Маг; 28.12.2014 в 23:03.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.12.2014, 00:00   #337
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А Средиземье станет первой и пока единственной кинофраншизой, которой трижды покорится эта планка (а я уверен, что покорится, этого просто не может не случиться:-)

Кэмерон с Аватарами, конечно, всех перегонит:-) Кстати, у Кэмерона "Титаник" и "Аватар" суммарно заработали больше, чем предыдущие пять фильмов Джексона о Средиземье вместе взятые... Но это ж Кэмерон!:-)
Но не стоит забывать, что в целом (учитывая вторичный рынок) кинотрилогия ВК принесла порядка 6 миллиардов $, не думаю что у Аватара и тем более Титаника столь прибыльный рынок со статуэтками, кольцами, брошками, саундтреками, доп. материалами и разновидными двд, продажи прав на создание видео игр (например ЕА заработала на лицензии использования материалов фильма ВК 850 миллионов долларов, конечно покупка лицензии им далась недешево).
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 00:06   #338
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
На самом деле ВК суммарно с проката, мерчандайза и продаж VHS/DVD/Blu Ray принес больше 6 миллиардов, как и Титаник, у которого свыше полутора миллиардов на одних только носителях собрано. На самом деле подсчитать прибыль со вторичной продукции ну практически нереально, и никакой специальной олимпиады между этими фильмами не проводится и проводиться не должно. Тут я чисто сборы с кинопроката сравнил, без какой-либо задней мысли.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 00:09   #339
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
На самом деле ВК суммарно с проката, мерчандайза и продаж VHS/DVD/Blu Ray принес больше 6 миллиардов, как и Титаник, у которого свыше полутора миллиардов на одних только носителях собрано. На самом деле подсчитать прибыль со вторичной продукции ну практически нереально, и никакой специальной олимпиады между этими фильмами не проводится и проводиться не должно. Тут я чисто сборы с кинопроката сравнил, без какой-либо задней мысли.
Ну тогда посчитайте их после того, как ВК конвертируют в 3д, пройдет прокат, как это было с Титаником
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 04:22   #340
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
БПВ продолжает уверенно лидировать как в американском прокате (уик-энд выигран в одну калитку с результатом $41 млн, падение всего лишь 25%, в понедельник весьма приличные $7,5, падение - 16%), так и в мире. Очень мощный уик-энд в 90 млн. довел международную кассу до 400 млн. На сегодняшний момент мировые сборы составляют 580 млн. И учитывая грядущий прокат в Китае (с 23 января), трудно представить, что помешает БПВ собрать заветный миллиард:-) В российском прокате сборы достигли 1,39 мрд. р.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.01.2015, 23:18   #341
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
600 миллионов взял

США:..........$183,527,000
Мир:...........$439,300,000
Общие:......$622,827,000
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.01.2015, 23:31   #342
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
В московских кинотеатрах хоббита почти не показывают уже в лучших залах, туда пихнули всякий отсос (седьмой сын, исход и прочую муру)
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.01.2015, 23:34   #343
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Да вообще отвратительно. У нас 48fps только до 31-го числа было, никого не успел на них сводить, сам дважды в спешке на них сходил... Теперь только 24 кадра, по одному сеансу в день в IMAX, - при этом все места забиты под завязку. Сокращения совершенно неоправданны и необъяснимы.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.01.2015, 23:36   #344
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
В аймаксах Хоббит теперь раз в день и то в 11 ночи, но билеты все равно раскуплены под завязку
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 12:11   #345
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
у вас в 11 ночи, а у нас полпервого.. а я то как раз хотела сходить в аймакс в каникулы!!! блин блинский...
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 12:31   #346
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
У нас все настолько забито, что я уже подумываю отменить седьмой просмотр и ограничиться завтрашним последним... Билетов реально не достать ни на какие места вообще - яблоку негде упасть. По идее спрос должен рождать предложение, но наши светлые головы, видимо, считают, что от сокращения сеансов "Хоббита" их дебильные "Елки" с "Седьмым сыном" соберут больше, и поэтому с 8 января лавочка закрывается, когда вполне могла бы еще работать чисел эдак до двадцатых как минимум. Бесчестно это:-(
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (83.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (85.7 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG (85.1 Кб, 14 просмотров)

Последний раз редактировалось Маг; 02.01.2015 в 13:03.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.01.2015, 14:30   #347
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Да, похоже, Хоббита подведёт ранняя премьера у нас. В нашем городе после НГ осталось только 2 сеанса.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 00:25   #348
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
туда пихнули всякий отсос (седьмой сын, исход и прочую муру)
Насчёт первого не знаю, а вот на второй я сегодня ходил, мурой его назвать никак нельзя, за одни шикарнейшее декорации древнего Египта и графику можно ставить 10/10.
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 01:27   #349
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Ну по трейлеру мне декорации древнего Египта сразу понравились и я обрадовался, подумал обязательно сходить в кино, но вот диалоги слишком глуповаты, желание отбили.
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 02:22   #350
g-man
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Лайки: 0
Если верить подсчетам данного сайта Новогодняя битва 2015, то сборы Хоббита по данным первого января составляют 1 461 млн. руб., что говорит уже о втором месте по сборам за 2014 год, и, я думаю, есть шанс собрать еще около 90-100 млн., а значит сможет стать самым кассовым в России уже прошедшего года. Сборы в Америке вплотную приблизились к отметке в 200 млн. долл.

Domestic: $198,857,000
+ Foreign: $457,800,000
= Worldwide: $656,657,000
__________________
Never laugh at a live Dragon!
g-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 04:22   #351
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
БПВ будет первой в Америке третий уик-энд подряд c результатом в районе $30-31 млн.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 05:02   #352
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
"Исход" порадует тех, кто в кино ценит графику, в первую очередь, картинка там шикарная. А ради остального лучше подождать режиссерскую версию на 4 часа, где история будет более цельной.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.01.2015, 23:24   #353
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
300 в США уже не будет, чуть обгонит Пустошь и всё.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 23:31   #354
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ну, ожидать 300 итоговых в США, в общем-то, было чересчур оптимистично, это было видно сразу. Будет около 270, что уже тоже хорошо. Зато покажет сильный уик-энд, и с китайскими сборами должен будет перевалить за миллиард - вопрос только в том, случится ли это раньше, чем случилось у Путешествия. Первая часть взяла миллиард за 80 дней проката.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 01:02   #355
PJfan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PJfan
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 42
Лайки: 0
Ну во всяком случае по динамике сборов в Штатах БПВ на сегодняшний день опережает и НП и ПС и даже ВК:БК: Lord of the Rings Showdown
PJfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 08:13   #356
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от PJfan Посмотреть сообщение
Ну во всяком случае по динамике сборов в Штатах БПВ на сегодняшний день опережает и НП и ПС и даже ВК:БК: Lord of the Rings Showdown
ПС и БК опережает, от НП отстает. Не забывай, что НП открылось в пятницу. Смотреть надо по одинаковому количеству дней - на данный момент, по 17 дням.

На 300 уже слабо похоже. Впрочем, 300 никто и не ждал.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 10:23   #357
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Хоббиту надо делать 3 миллиарда навара на трилогию. Это будет самое лучшее кассовое достижение, которое он сейчас сможет показать. Поскольку ни один из трех фильмов по отдельности не имеет каких-либо особо выдающихся мировых кассовых рекордов, Хоббит может установить вот такой рекорд с тремя миллиардами на три фильма, который будет держаться на первом месте еще долгие годы (Аватар и Мстители, конечно, уйдут дальше, но фактически это не трилогии и проходить они будут в другой категории). Еще ни одна кинотрилогия столько не зарабатывала. Для этого БПВ должна брать как минимум $1.025 млн., что в принципе не кажется такой уж непосильной задачей. Но для этого надо уверенно бить по международным "Возвращение Короля", а на это шансы пока кажутся очень призрачными. Посмотрим, какая придет поддержка из Поднебесной. В прошлом году Китай дал $75 млн. Пустоши (на $25 млн. больше Путешествия). Если и в этом году будет такой же прирост, то, быть может, Хоббиту удастся покорить принципиально новую вершину.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 10:51   #358
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Будет жаль, что опять выйдут диванные аналитики и будут /кричать, что: "БПА НЕ СОБРАЛ 300 ЛЯМОВ, ФИЛЬМ ПРАВАЛИЛСЯ, фИЛЬМ ВЫШЕЛ УЖАСНЫМ, ФЕЙЛ, ФСЕ!"
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.01.2015, 20:52   #359
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Ну по трейлеру мне декорации древнего Египта сразу понравились и я обрадовался, подумал обязательно сходить в кино, но вот диалоги слишком глуповаты, желание отбили.
Про диалоги ты посудил из нескольких секунд трейлера?!! Всё там с ними ок, правда фильм порезали сильно.

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
"Исход" порадует тех, кто в кино ценит графику, в первую очередь, картинка там шикарная. А ради остального лучше подождать режиссерскую версию на 4 часа, где история будет более цельной.
+

Цитата:
Сообщение от Gash Посмотреть сообщение
300 в США уже не будет, чуть обгонит Пустошь и всё.
Я это ещё сто лет назад говорил, не любят американцы средиземье.
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 21:35   #360
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Я это ещё сто лет назад говорил, не любят американцы средиземье.
Было бы 300 - о, значит любят!
Меньше 300 - ну все, значит не любят.

300 миллионов - это что, какая-то отметка, с которой начинается любовь? Ерунда какая-то. Да, это уже элитная планка, но если кино собирает ненамного меньше при хороших мировых сборах - это тоже неплохо.

Тем паче четыре фильма о Средиземье (большая часть, то есть) все равно взяли в США три сотни.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования