Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2004, 06:58   #31
Гость
 
Сообщений: n/a
To Irbis:
Где-то был про это тред... но не помню где...
А вообще - amazon.co.uk, если есть VISA или Eurocard/Mastercard...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 11:42   #32
???
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 511
Лайки: 0
В настольной стратегической игре "ВК" чётко указано, что это - таки да, вастаки. Цитирую описание (книга правил - официальная, на русском языке, выпущенная в Англии):
Цитата:
Таинственные воины с далекого Востока являются самыми хорошо организованными и самыми хорошо вооруженными солдатами в армии Темного Властелина. Они фанатично поклоняются Темному Властелину.
Честно говоря, я совершенно не запомнил их в RotK. Возможно, посмотрев фильм ещё два-три раза, я,отойдя от общего впечатления, начну приглядываться к подробностям и увижу, где они там (у Мораннона?), но пока я их не помню .
К чему это я? А вот к чему. Обращаюсь к тем, кто их разглядел: под каким знаменем они идут в бой в фильме? В игре их оловянные фигурки тащат багровое знамя со Змеем! Это к дискуссии о "неправильных знаменах" в "RotK FAQ".
А теперь ИМХО. Об этих бойцов, кем бы они ни оказались, мой глаз больно споткнулся при первом же их появлении в ТТТ. Привыкнув к невероятной - если не исторической, то по крайней мере функциональной - достоверности "материальной культуры" джексоновского фильма, я с изумлением смотрел на эти редкостно бредовые раззолоченные доспехи, словно позаимствованные из не самой дорогой компьютерной игры (закралась даже подлая мыслишка, будто их в целях экономии не стали делать заново, а взяли со склада, где они пылились со времён "Геракла" и "Зины" ). А теперь возникла другая мысль: а что, если это не боевое, а парадное подразделение? Этим объясняется и богатство доспехов, и их нефункциональность, и алебарды-"тростинки" с длинным древком и крохотной боевой частью(классическое вооружение дворцовых караулов, которым очень эффектно отдавать честь, но крайне неудобно сражаться)... Одно неясно: откуда у вастаков, вроде бы не имеющих сильного и богатого государства, взялась такая гвардия?
__________________
Зря я это сказал...
??? вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования