Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2013, 23:52   #8551
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Мне уже конец.





Но Кошек мы разъясним.

---------- Сообщение добавлено в 02:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Victoria, ооо... так вас еще ожидает "второе накрытие"... поищите на Ютубе ролик с репетиции "Кошек" - и вам конееееец....))))


Ага, вот оно! Ссылка на контакт, парня на первых же секундах на переднем плане узнаете без комментариев... ))) Video
Спасибо за ссылку и просвящение. Удивлена, не слов.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 10.03.2013, 23:58   #8552
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Victoria, а еще он как-то проболтался, что танцует танго. Теперь моя идея-фикс - увидеть это своим глазами... тогда можно и !
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.03.2013, 23:58   #8553
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Это значимо для всех гномов. Но спрашивает, уточняет об этом именно Торин, возражая Гэндальфу: «Нет, это важно» (остальные-то гномы и так уже обрадовались и приняли его). Так что это вроде бы диалог, но диалог в присутствии заинтересованной аудитории…
Фокси, эта подборка прекрасна, как и все фоточно-гифочные дела рук твоих. В общем, Нэцтах с Мышкой, в основном, уже все сказали, только пять копеек. *Шепотом* Есть еще одно - Бильбо ведь пытался уйти. То есть, Торин уже видел его окончательно принятое и полностью противоположное решение. Теперь же Бильбо делает поворот на 180 градусов. Естественно, Торину необходимо понять - why? Убедиться, что это новое решение принято бесповоротно, с внутренней убежденностью. Он не может рисковать главным делом своей жизни. И еще насчет "заинтересованной аудитории". Мне ближе трактовка Мышки, тут "интимность момента" - только часть общего. И не только в том дело, что Бильбо "присягает всем". Пусть остальные гномы и рады, и приняли, но... Есть же еще Бофур, который тоже видел, как Бильбо уходил... Мне кажется, задавая свой вопрос, Торин хочет не только убедиться сам, но и убедить своих товарищей, что принимает обратно надежного человека. Хочет и сам услышать и чтобы они тоже услышали от Бильбо весомый, обоснованный ответ.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 10.03.2013, 23:59   #8554
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Foxy,
мое впечатление от Торина и отношение к нему как бы зафиксировались в этом эпизоде с Торином, прикрывающим Балина. Дальше он мне опять нравился, и опять, и опять , но все последующие сцены как бы подкрепляли, подтверждали первое впечатление, не перебивая его окончательно.
Ну и моё отношение к Торину отличается от отношения многих, что уж . Возможно, потому что у меня уже была прививка, были знакомы ричардово умение выразительно молчать, бросать взгляды, произносить краткие фразы так, что слышишь и помнишь только их, и многое другое .
Вот нашлось, кстати. И ведь это естественно, это инстинкт самосохранения - спасти себя, моментально присесть, спрятаться, так нет, Торин рвётся спасать других!

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 11.03.2013, 00:17   #8555
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Фокси, эта подборка прекрасна, как и все фоточно-гифочные дела рук твоих. В общем, Нэцтах с Мышкой, в основном, уже все сказали, только пять копеек. *Шепотом* Есть еще одно - Бильбо ведь пытался уйти. То есть, Торин уже видел его окончательно принятое и полностью противоположное решение. Теперь же Бильбо делает поворот на 180 градусов. Естественно, Торину необходимо понять - why? Убедиться, что это новое решение принято бесповоротно, с внутренней убежденностью. Он не может рисковать главным делом своей жизни. И еще насчет "заинтересованной аудитории". Мне ближе трактовка Мышки, тут "интимность момента" - только часть общего. И не только в том дело, что Бильбо "присягает всем". Пусть остальные гномы и рады, и приняли, но... Есть же еще Бофур, который тоже видел, как Бильбо уходил... Мне кажется, задавая свой вопрос, Торин хочет не только убедиться сам, но и убедить своих товарищей, что принимает обратно надежного человека. Хочет и сам услышать и чтобы они тоже услышали от Бильбо весомый, обоснованный ответ.
Да, ты все верно заметила, но я по моему это уже отметила, в своем дополнении, когда сказала, что Бильбо говорит с другими , но через Торина... И я не зря привела пример с ситуацией, когда нужно сказать что-то важное..., ты обращаешься не к коллективу, а к конкретному человеку, который в данной ситуации главный и с котором у тебя больше всего проблем и недопониманий...И Торину важно было прежде всего для себя услышать то, что скажет Бильбо. Да, он думал и о том, что ты сказала..Но ему важно было понять, почему этот непонятный, неумелый, пугливый и вечно попадающий в переплет псевдовзломщик вернулся, не взирая на опасности, которые они только что преодолели и которые им еще предстоят...Торин хочет понять Бильбо, его мотивацию, разобраться в его сущности...Он не воин, не боец, но он вернулся. не смотря на то, что хотел уйти... И мне кажется, что оТорин именно тогда начал понимать Бильбо, видеть в нем не только наружную оболочку, а и то, о чем Гэндальф говорил- "вы еще не знаете, на что он способен..Да и он сам не знает.."

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

Росса, я помню, как ты назвала его таким вот "чумовым, сумасшедшим героем"... Это определение как нельзя верно Торина характеризует...Он кидается спасать попавшего в беду не раздумывая, не взвешивая за и против, а потому, что иначе не может... И это настолько меня покорило, что иногда даже слов не хватает сказать все. что я думаю...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.03.2013, 00:18   #8556
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Девушки, обалдеть, вы помните когда именно вы влюбились в Торина!
Более того, я странным образом помню, какой восторг у меня вызвал трейлер в оригинальном звучании и "Misty Mountains"! РА в одном интервью, кстати, говорил, что слушал русское хоровое пение перед записью, чтобы лучше прочувствовать настроение.
И по поводу "Оскаров" -я не понимаю, от слова совсем, как эту песню не выдвинули на "Оскар" .

Последний раз редактировалось Rossa; 11.03.2013 в 14:04.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 11.03.2013, 00:19   #8557
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Foxy,
мое впечатление от Торина и отношение к нему как бы зафиксировались в этом эпизоде с Торином, прикрывающим Балина. Дальше он мне опять нравился, и опять, и опять , но все последующие сцены как бы подкрепляли, подтверждали первое впечатление, не перебивая его окончательно.
Ну и моё отношение к Торину отличается от отношения многих, что уж . Возможно, потому что у меня уже была прививка, были знакомы ричардово умение выразительно молчать, бросать взгляды, произносить краткие фразы так, что слышишь и помнишь только их, и многое другое .
Вот нашлось, кстати. И ведь это естественно, это инстинкт самосохранения - спасти себя, моментально присесть, спрятаться, так нет, Торин рвётся спасать других!

Я попыталась подсчитать сколко раз за фильм он когото спасает и сбилась. Много короче говоря. дА эта сцена цепляет. Потом сразу деда и когда смотрит на зльфов, тоже когото на своих широких. И так непрерывно.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.03.2013, 00:21   #8558
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Да, ты все верно заметила, но я по моему это уже отметила, в своем дополнении, когда сказала, что Бильбо говорит с другими , но через Торина... ...И Торину важно было прежде всего для себя услышать то, что скажет Бильбо.
Да-да-да, я со всем этим согласна. Единственное, чего я вроде не услышала и что хотела добавить (глядя не со стороны Бильбо, а со стороны Торина) - мне кажется, Торину было нужно, чтобы адекватный ответ Бильбо прозвучал во всеуслышанье. Товарищи Торину доверились, - мне кажется, для него важно оправдывать их доверие тоже.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.03.2013, 00:22   #8559
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
"Misty Mountains", меня заворожил совершенно... Я вот, честно даже не смотрела ни трейлеры, ни промки, только уже почти перед премьерой... Но вот это исполнение.....Я влюбилась в голос, в образ...И вот в это потрясающее единство....Это вообще нечто сакральное...

А про "Оскар" я лучше промолчу, ибо у меня одни буквы, определенного качества на языке вертятся...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.03.2013, 00:23   #8560
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Victoria, а еще он как-то проболтался, что танцует танго. Теперь моя идея-фикс - увидеть это своим глазами... тогда можно и !
У меня идей фикс как гоблинов в горах. Например хочу РА, играющего ОВода. Но мне объяснили, что и мечтать не стоит. Теперь Сирано де Бержерака захотелось посмотреть в его исполнении.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.03.2013, 00:24   #8561
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Да-да-да, я со всем этим согласна. Единственное, чего я вроде не услышала и что хотела добавить (глядя не со стороны Бильбо, а со стороны Торина) - мне кажется, Торину было нужно, чтобы адекватный ответ Бильбо прозвучал во всеуслышанье. Товарищи Торину доверились, - мне кажется, для него важно оправдывать их доверие тоже.
Конечно... Торин вообще очень открытый и искренний. И честный. Он сам говорит прямо и ждет того же от других...У него нет ни секретов, ни недосказанности перед своими товарищами, которых он ценит, уважает и отдал бы за них жизнь....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.03.2013, 00:37   #8562
nusska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nusska
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: эреборские мы...
Сообщений: 172
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
"Misty Mountains", меня заворожил совершенно... Я вот, честно даже не смотрела ни трейлеры, ни промки, только уже почти перед премьерой... Но вот это исполнение.....Я влюбилась в голос, в образ...И вот в это потрясающее единство....Это вообще нечто сакральное...
А потому что эта песня исполняется в стиле древневизантийского и древневнерусского знаменного распева богослужебного пения. Исполняется оно только мужскими голосами а-капельно с исоном- непрерывно тянущимся звуком. Сейчас такое пение встречается очень редко. Оно начало утрачиваться еще при Алексее Михайловиче Романове, ну и впоследствии было почти забыто.. Сейчас реконструируется в некоторых монастырях. Звучит мистически и совершенно незабываемо. Так вот "Misty Mountains"- один в один древнерусский знаменный распев. В Византийском тональности не те. Поэтому и пробуждает в нас такие чувства- сакрального, я бы даже сказала религиозного действа.
nusska вне форума   Ответить с цитированием
nusska получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 11.03.2013, 00:39   #8563
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
И я никаких промок не смотрела, песен не слушала, и даже фоток не видела. Только слышала, что фильм хороший, вот и все. Никто не предупредил заранее, что там такое... ЧУДО.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.03.2013, 00:39   #8564
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Откланиваюсь. Надо когда-то и спать. А обещенные руки так и не нашлись. Но упрямый полек во мне скрещенный с ещё более упрямым шотланским предком уверен, скорее интернет поднимет лапки , чем я остановлюсь.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.03.2013, 00:50   #8565
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Виктория, хе ну значит мы почти немножко земляки упрямые по предкам
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.03.2013, 00:51   #8566
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Какие моменты на обсуждении!... Аргх...



Но я влюбилась в Торина когда он говорил: "Преданность, честь и горячее сердце"... А потом мою тушку тоже не помню как из кинотеатра выносили... Мышик,
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 11.03.2013 в 00:54.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 11.03.2013, 02:06   #8567
nelly
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nelly
 
Регистрация: 15.12.2002
Адрес: Черноголовка
Сообщений: 155
Лайки: 78
Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
!!!
Как раз хотела добавить, что Вигго не переболел ВК так, как это сделали остальные. Он, конечно, проникся, добавлял чего-то, предлагал, но опирался на видение Джексона, Филлипы и Фрэн, так как они были его первыми источниками. И он, наверное, сам это понимал, поэтому, как говорится, вперед батьки в пекло не лез, опирался на мастерство разработчиков. А Армитэдж уже пришел со своим образом, своей фанатской базой и сказал Джексону "У меня будет щит дубовый, у Ори - рогатка, а еще, покажите мне скорее Бэг Энд и Галадриэль"
Простите меня великодушно, но, как говорится, не могу молчать. Это Вигго-то не переболел? Да он не менее двинутый на вхождении в роль, чем РА, если не больше. Всякие "секретные дневники" про Вигго, живущего в лесу и охотящегося на белок, не на пустом месте родились.

И насчет книги, из интервью Вигго:
Вопрос: Я знаю, что в результате вы очень полюбили книгу. Вас беспокоило, что фильм не сможет передать всю глубину концепции Толкиена?
Ответ: Фильм - это не книга. Это иное средство выражения. Фильм не способен, например, сделать акцент на язык и поэтичноть. Мы не стали уделять большое внимание истории некоторых персонажей, их взаимоотношениям. Это невозможно, если не снимать три фильма по двенадцать часов каждый. А авторы, Толкиен и Джексон, восприимчивы к разным вещам. Хотя Питер, естественно, очень серьезно относится к творчеству Толкиена - иначе он не посвятил бы ему столь большую часть своей жизни, - как режиссера его больше всего привлекал чисто приключенческий аспект книги. Героическое самоотречение ради общего блага. Чем больше я изучал Толкиена, тем больше мне казалось, что у меня два начальника: Толкиен и Питер Джексон. Я как мог старался хранить верность им обоим.
nelly вне форума   Ответить с цитированием
nelly получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 11.03.2013, 02:18   #8568
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Фффууух.... прочитала, наконец!
Уж простите, что пришлось отвечать вот так, вперемешку.
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Вот где-то видела такое высказывание про Ричарда...."Он отыгрывает чувства одним движение зрачка".....
Этот афоризм родился в теме РА на форуме КиноПоиска. Одна девушка как-то сказала, а остальным выражение так понравилось, что стало чем-то вроде кодовой фразы.
Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
Вот потому что скромняга, мне кажется, он потом и сам не рад был, что так девушку смутил)) Поэтому и начал ей помогать, рассказывая какие-то стандартные факты, рассказанные уже на многих пресс-конференциях.
На самом деле, это было довольно знаменательное событие в истории создания фильма - самая первая официальная встреча актерского состава с журналистами.
И это было первое общение РА с публикой уже в статусе не малоизвестного британского лицедея, а исполнителя одной из главных ролей в одном из самых масштабных кинопроектов последних лет, поэтому все упомянутые факты впервые были озвучены как раз именно там.
И это в какой-то мере были своеобразные "смотрины". В том плане, что глаза всех нетерпеливо ждущих выхода фильма зрителей были направлены на группу этих подозрительных (на тот ещё момент) лиц. И в частности, на Ричарда, который для большинства был тогда ещё темной лошадкой и доверия почти не вызывал. Я очень хорошо помню, как читала комментарии народа на форуме сайта TheOneRing, и как поменялся настрой многих неверящих как раз после этого первого, так сказать, выхода в свет.
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
как сразу величественно, я бы даже сказала, Мартин выравнивается и начинает сам говорить голосом на порядок ниже...
О, значит, не я одна на это внимание обратила! Он в тот момент так забавно пытается с помощью голоса и интонации прибавить себе солидности.

Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
И мир, оживший благодаря Профессору, который столько времени существовал в головах читателей, вдруг находит визуальное и душевное отображение. Да, местами корявое. местами хромое, местами - перекроенное, местами - невообразимо прекрасное. Из-за этой шероховатости, не абсолютной идеальности, но осознания, что всё, что не делалось, делалось с душой, сердцем и любовью, работа Джексона просто сражает. Наповал. Питер - такой человек, касательно которого, по-моему, любое мнение обладает завидной долей правдивости.
Всё дело в том, что он подтвердил - нет ничего невозможного.
И за это ему спасибо.
Вот-вот! Мои ощущения!
Я могу иногда поворчать и поругать этого человека за перекраивание некоторых образов, временами спорную трактовку, выкинутые или измененные сцены, отсебятину и пр...
Но я никогда не устану восхищаться его подвигом! Его невероятным энтузиазмом и любовью к своему делу.
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Как изящно. Он танцами не занимался?
Вот ведь видно, правда? Раз даже незнающий человек сразу подмечает.
Отсюда и прекрасное владение телом (народ вон восхищается его танцами с мечами, а ведь актеров не зря сцендвижению обучают), и координация, и растяжка, и выносливость. Да что там, у него ведь и фигура такая тоже неспроста.
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Ну и моё отношение к Торину отличается от отношения многих, что уж . Возможно, потому что у меня уже была прививка, были знакомы ричардово умение выразительно молчать, бросать взгляды, произносить краткие фразы так, что слышишь и помнишь только их, и многое другое .
Я ведь тоже из тех, кто в первую очередь ждал не Торина, а Ричарда. Из-за этого мне даже сложно понять и объективно оценить собственное отношение к этому персонажу. Признаюсь, я частенько завидую большинству участниц темы... в том плане, что мне очень хотелось бы хоть раз взглянуть на него так, как вы при первом просмотре "Хоббита", ощутить эти эмоции. Пережить знакомство с абсолютно чистого листа, без всяких ожиданий и предположений, ничего не зная об актере. Хотя бы разок...

Последний раз редактировалось Ottilie; 11.03.2013 в 02:23.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 11.03.2013, 02:59   #8569
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от VIOLA Посмотреть сообщение
Вот именно! Трудно переоценить его заслугу. Толкиен, конечно, велик, но не видать бы ему такой популярности, если бы не удачная экранизация книг.
А мужики-то и не знают!

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
А на некоторых природа отдыхает, мне кажется.
Придержите ручки на клавиатуре. Когда сделаете столько, сколько Кристофер Толкин, тогда поговорим. А пока лучше помолчать.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Katherine Kinn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.03.2013, 04:08   #8570
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Придержите ручки на клавиатуре. Когда сделаете столько, сколько Кристофер Толкин, тогда поговорим. А пока лучше помолчать.
А что бы он сделал, если бы не отец?
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 04:14   #8571
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Речь не об отце. А о том, что некоторым девочкам лучше придержать язык - будут выглядеть умнее, раз дожили до соврешеннолетия и не научились думать и уважать людей.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 06:18   #8572
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Когда он так улыбается, это просто рассвет над тайгой. Если вы видели такое с вертолёта. А если не видели поверьте на слово это оно самое и есть.Когда солнце окрашивает верхушки деревьев, и лучи его, кажется, можно руками потрогать.






Последний раз редактировалось Victoria; 11.03.2013 в 07:03.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 11.03.2013, 07:13   #8573
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Привет, утро! Привет, работа! Привет, два пива перед сном!
(у нас же pg-13? Тада можно)

__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.03.2013, 07:23   #8574
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
О нет, только не новый холивар! *рукалицо*.

Ну ладно, попробуем разобраться без драки и без стирания постов, а как взрослые люди.

Victoria, ты сказала про Кристофера "на некоторых природа отдыхает", что подразумевает, что именно на нем она отдохнула больше, чем на каких-либо других детях гениальных людей. То есть, что Кристофер - ущербен. А не просто, что он не так гениален, как отец. Этот смысл читался в твоей первой цитате однозначно.
Поскольку тут форум фанатов Профессора, это для многих переносится и на уважение к его семье, так что если будет наезд на кого-то из его близких, то с большой вероятностью будет и реакция.

Кристофер - личность неоднозначная, характер у него тяжелый, и про него было немало резких слов сказано у нас на форуме, на СМ особенно, в основном из-за того, как тяжело с ним иметь дело по поводу интеллектуальной собственности Tolkien Estate. А также над ним регулярно стебутся, что все, что он делает - находит новые черновики отца в очередном комоде.

Т.е. он отнюдь не священная корова.

Но вот намек на его ущербность встречаю впервые... Да, он не литературный гений, но он филолог, ученый, многое сделавший в своей жизни.

Хочу напомнить участникам треда, обвиняющим Кристофера, что он не дает экранизировать Сильм, что без Кристофера мы бы Сильм, как книгу, вообще не увидели и не узнали бы о ее существовании. А также не увидели бы ни Неоконченных Сказаний, ни Писем, ни пресловутого Похода к Эребору. Он всю жизнь трудился над тем, чтоб мы могли это прочесть.
Хотя бы за это можно его уважать - не любить, но хотя бы признать его заслуги.

Я к чему - если начинаешь дискуссию, бросив таким тапком, будь готова, что в ответ они тоже полетят.
Меня твоя фраза про "на некоторых природа отдыхает" тоже шокировала, как ты видишь, хоть было недосуг реагировать. Как-то она зашла за грань обычной критики Кристофера и меня задела.

Да, у меня еще была возможность поговорить с Присциллой Толкиен - как новичку Толкиеновского общества, она со всеми новичками говорит. Она смотрела первый фильм ВК и он ей не понравился. Больше фильмы Джексона она смотреть не собиралась. Да, и сказала, что назгулы там были вульгарные, с чем я абсолютна была согласна. Ну и что теперь, говорить, что на ней тоже природа отдохнула? Какой-то странный критерий... Для сравнения, когда это говорили в прошлые века, имели в виду, что дети крупных общественных фигур часто спивались, проигрывались в карты, страдали всю жизнь фигней, короче.

Это явно не относится к детям Толкиена. Читать про них подобные намеки мне неприятно. Если такие намеки будут звучать, я буду говорить, что мне это неприятно. Тоже имею право на мнение.

И не знаю, стоит ли продолжать эту дискуссию, или может, лучше ее перевести в другое русло - в копирайты, интеллектуальную собственность, или достоинства и недостатки фильмов Джексона...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 11.03.2013, 08:46   #8575
brego
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для brego
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Старорусия
Сообщений: 26
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
hehkuviini, ага - ПиДжей же сказал где-то, что РА достаточно просто стоять и молчать в кадре, и уже остальных не видно. ))
brego вне форума   Ответить с цитированием
brego получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 11.03.2013, 09:41   #8576
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nelly Посмотреть сообщение
Простите меня великодушно, но, как говорится, не могу молчать. Это Вигго-то не переболел? Да он не менее двинутый на вхождении в роль, чем РА, если не больше. Всякие "секретные дневники" про Вигго, живущего в лесу и охотящегося на белок, не на пустом месте родились.

И насчет книги, из интервью Вигго:
Вопрос: Я знаю, что в результате вы очень полюбили книгу. Вас беспокоило, что фильм не сможет передать всю глубину концепции Толкиена?
Ответ: Фильм - это не книга. Это иное средство выражения. Фильм не способен, например, сделать акцент на язык и поэтичноть. Мы не стали уделять большое внимание истории некоторых персонажей, их взаимоотношениям. Это невозможно, если не снимать три фильма по двенадцать часов каждый. А авторы, Толкиен и Джексон, восприимчивы к разным вещам. Хотя Питер, естественно, очень серьезно относится к творчеству Толкиена - иначе он не посвятил бы ему столь большую часть своей жизни, - как режиссера его больше всего привлекал чисто приключенческий аспект книги. Героическое самоотречение ради общего блага. Чем больше я изучал Толкиена, тем больше мне казалось, что у меня два начальника: Толкиен и Питер Джексон. Я как мог старался хранить верность им обоим.
Я с этим и не спорю, с тем, что Вигго двинулся и маниакально входил в роль) Я лишь сказала, что он заболел уже там, что Вигго не переболел этой лихорадкой в детстве и задолго до съемочного процесса. И поэтому уже изучая Толкиена в процессе фильмопроизводства, он тем или иным образом все равно пытался связать прочитанное сразу напрямую с фильмом. Что внести в образ, что убрать, как сыграть. А не так как другие, читавшие задолго до фильма, формирующие свое видение персонажей и тд еще даже не задумываясь, что тебе надо его сыграть. А просто читая и представляя себе его в воображении, как и всю картинку. Пока Новая Зеландия была еще просто островом в Тихом океане, а не Широм, Роханом и Ривенделом. Я помню все эти истории про белок, мечи в ресторанах и полицейские аресты. И очень уважаю Вигго за такой трепетный и кропотливый подход. Но согласиться с конечным результатом, к сожалению, не могу.

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

Дамы, с добрым утром. Вчера мы искали руки?






Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 11.03.2013, 10:08   #8577
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Забавненького.

Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.03.2013, 10:31   #8578
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
ОМГ! Фокси, первая любовь? Вот на этой фотке он просто копия моей школьной любви... Развидеть раз и навсегда!
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 10:41   #8579
nelly
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nelly
 
Регистрация: 15.12.2002
Адрес: Черноголовка
Сообщений: 155
Лайки: 78
Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
И очень уважаю Вигго за такой трепетный и кропотливый подход. Но согласиться с конечным результатом, к сожалению, не могу.[COLOR="#663300"]
Конечный результат - это режиссерское вИдение персонажа. И оно совершенно не зависит от того, читал актер книгу или не читал и насколько глубоко проникся именно книжным персонажем. Если у него есть свое представление о персонаже, кардинально отличающееся от режиссерского, ему придется либо засунуть это свое представление куда подальше, либо искать себе другое кино.
На самом деле, слишком хорошее знакомство с книгами актерам могло и мешать, т.к. Средиземье Джексона все-таки несколько отличается от Средиземья Профессора. Актер должен в первую очередь доверять режиссеру (и уже во вторую предлагать ему рогатки и дубощиты), и если у них взгляды на персонажа диаметрально противоположны, ничего хорошего из этого не выйдет.
Кстати, мне фильмовый Арагорн гораздо интереснее книжного (по крайней мере, во второй и третьей частях).
nelly вне форума   Ответить с цитированием
nelly получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.03.2013, 11:41   #8580
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Мда, все-таки Ричард из тех мужчин, которые коньяк - чем старше, тем лучше! На мой взгляд, конечно.

И роль 159-летнего Торина это доказывает как нельзя лучше! Я знаю, знаю все про грим!!!

И голова от Торина кружится так же, как от одноименного коньяка!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования