Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2005, 19:53   #1981
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
А я сегодня ещё раз ходил на "Чарли и шоколадную фабрику". Получил и оприходовал ещё одну порцию восторга Тем более удивительным выглядит тот факт, что в моём оффлайновом окружении фильм не понравился почти никому - а те немногие, кому понравился, тоже, по всей видимости, не согласны с моим мнением, что это один из лучших фильмов года. По большому счёту это ничего не значит - в вопросах "нравится / не нравится" я обычно руководствуюсь исключительно своим личным мнением. Tastes differ. Но всё равно немного удивительно.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2005, 20:18   #1982
Наталия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: На работе
Сообщений: 343
Лайки: 2
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anastriana
Правда, он во многом слишком детский,[/B]
Ты действительно думаешь, что он детский?!
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2005, 21:55   #1983
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
У нас тут с родителями спор вышел, интересно ваше мнение: как вы относитесь к тому, что двое из четырёх "наказанных" детей получили, скажем так, непоправимые изменения в своём организме? Не слишком ли это жестоко по отношению к детям? Заслужили ли они настолько сильного наказания? Было ли вам их жалко?
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 00:11   #1984
Lenka-Penka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lenka-Penka
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 375
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tash-Light
"Мост короля Людовика Святого"
Думала, фильм будет про Людовика IX, а оказалось - в самом деле про мост. %)
Очень здорово, хотя сначала не совсем понятно, о чем речь в фильме и какой смысл всего этого. Показывают каких-то людей, никак не связанных друг с другом, разные промежутки времени, но по ходу все выстраивается (нечто подобное было в "Магнолии" Андерсона).
И еще поразило потрясающее внимание режиссера к деталям. Удивительно.

Ролик в 4,5 мега можно посмотреть здесь
Это наверняка по книге Торнтона Уайлдера.
(прочитать можно здесь

Насколько помню там идея такая: сначала, когда люди погибают на этом мосту тебе их очень жалко и ты думаешь о несправедливости, скажем так, "высшей силы"...
Но потом, узнав подробнее жизнь каждого из этих людей, понимаешь, что умереть для них в тот момент было наименьшим из зол...

Книга очень хороша, надеюсь и фильм "не подкачает"
__________________
"Один шанс из миллиона выпадает девять раз из десяти"
"Million-to-one chances crop up nine times out of ten" (T.Pratchett)


сайт о Бернарде Хилле
Lenka-Penka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 06:36   #1985
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Маэглин, а как фильм в целом?

Что касается детей, то мне кажется, что наказания они вполне заслужили. Хотя можно ли считать это наказанием? Не кричал ли Вонка вслед Майку, чтобы тот не нажимал кнопку? Не советовал ли он (да вроде и другие) Виолетте выплюнуть жвачку? Они послушались? Ну и кто теперь виноват? Мажду прочим, не знаю как насчёт Майка Тиви, но Виолетта в конце выглядела вполне счастливой, в отличие от её мамы

Последний раз редактировалось Black Knight; 29.08.2005 в 15:35.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 15:27   #1986
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Фигасе, спойлеров-то. Как не стыдно? Можно было бы об окружающих подумать
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 15:40   #1987
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Упс, прошу прощения, действительно не подумал На самом деле, это не крупные спойлеры, но в любом случае скрыл их под цвет...
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 15:41   #1988
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Так правильно, наказание за то, что не послушались советов знающего хозяина Фабрики и поступили как хотели, исходя из своего плохого характера.

Думаю, Вайсс прав, стоит перенести разговор в ФК Деппа, я там же и впечатления выложу.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 16:08   #1989
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Я не против - я вообще изначально думал там написать свои впечатления, но потом решил, что лучше будет в "Новинки кино" написать...
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 11:08   #1990
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
А я только вчера посмотрела "Автостопом по галактике", так что для меня это стало новинкой. И слов у меня только два - какая прелесть!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 02:27   #1991
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Exclamation "Wasteland Pictures presents... "

"Fallout: A Post-nuclear Movie.

В последнее время на фанатов Fallout'а буквально обрушилась куча радостных новостей. Сначала, благодаря стараниям фирмы Bethesda, проекту Fallout 3 была дана отмашка, и вот теперь стало известно, что разбогатевшая на играх серии The Elder Scrolls компания начала переговоры (и надо сказать довольно успешные!) по съемкам фильма Fallout: А Post-Nuclear Movie (таково рабочее название).

Первым делом Bethesda обратилась к молодому, но перспективному режиссеру Уильяму Джойнсу (William Joines), который еще в 2003 году предпринял попытку снять фильм по любимой игре. Тогда это была коротка 15-минутная зарисовка, получившая очень приличные отзывы у критиков. Посмотреть информацию о картине можно здесь. Благодаря этому фильму Тодд Говард (Todd Howard), исполнительный продюсер Bethesda, и заметил Джойнса.

Как стало известно из независимых источников, переговоры о съемках ведутся уже месяц, но только сейчас стали известны подробности. Итак, помимо режиссера известны и другие члены сьемочной группы. Это: Марк Морган, который сочинял музыку для обоих частей Fallout'а; известный по роли Хеллбоя в одноименном фильме актер Рон Перлман, принимавший участие в озвучивании обоих частей игры; актеры Тони Шелхуб и Дэвид Уорнер, работавшие над озвучкой Fallout 1. Эти
кандидаты уже выразили свое предварительное согласие, отметив, что Fallout - "великая игра, ставшая для них вехой в карьере". Что касается сценаристов, то переговоры с бывшими сотрудниками Interplay и BlackIsle ничем не завершились, поэтому Bethesda продолжает поиски достойных кандидатур. При этом отмечается, что сценаристы "должны понимать дух Fallout'а, для чего просто обязаны пройти обе игры". Спецэффектами, скорее всего, займется хорошо зарекомендовавшая себя по трилогии "Властелин Колец" студия Weta Digital, а костюмами и воссозданием атмосферы - ее отделение Weta Workshop. К соглашению стороны еще не пришли, но ход событий позволяет на это надеяться. Тем более, что по словам Тодда Говарда, большая часть съемок пройдет в Австралии, где, как он выразился, "много подходящих пейзажей", а студия Weta базируется именно там.
["Ууу, география... " (с) - Ludo_Ed] Под свое крыло проект возьмет New Line Cinema, в руководстве которой, как оказалось, тоже есть фанаты Fallout'а (хотя конкретные имена не называются ;-). [??! - Ludo_Ed]

Планируемый бюджет фильма в 40 млн. долларов с первого взгляда может показаться мизерным для столь обширного проекта, но, если подумать, Fallout сам по себе довольно минималистичен, большую его часть можно снять в естественных условиях, например, в пустынях Австралии. Правда, текущий бюджет еще первоначальный, и может измениться в зависимости от сценария и благосклонности боссов New Line ;-).

Что касается сюжета - здесь не все так однозначно. Как выразились в Bethesda: "Нам надо продвигать наш проект на рынок! Поэтому будущая игра - Fallout 3 - и фильм должны быть одним целым". Это может значит только одно -
фильм будет либо по будущей игре, либо по ее мотивам. Мечты о кино по Fallout 1/2 можно задвинуть в темный угол. Но само действие, происходящее во вселенной Wasteland, уже огромный подарок фанам.


Сейчас оба проекта движутся в ускоренных темпах. Bethesda хочет побыстрее выпустить в свет и фильм, и игру (причем почти одновременно); называется ориентировочная дата выхода - сентрябрь 2006 года (ждите официального анонса с уточненными данными в ближайшее время!). На вопросы, что выйдет первым, в Bethesda пока пожимают плечами.

Пока над фильмом и игрой трудятся фактически одни и те же люди, что очень
тормозит работу. Как сказал Тодд Говард, впоследствии игрой будет заниматься
исключительно Bethesda, а картиной - New Line. Сам Говард при этом будет лишь курировать работу над фильмом, предоставив возможность снимать его настоящим профессионалам (что должно ускорить процесс). В связи с этим он пообещал привлечь новых специалистов для работы и над самой игрой, чтобы успеть вовремя. И тут еще одна радость для фанатов: компания New Line Cinema согласилась вложить дополнительные средства в разработку Fallout 3, а, значит, нас ждет действительно классная игра.


В любом случае, поживем - увидим. До сентября следующего года еще долго, но эти новости позволяют ждать этого времени с удвоенным, нет, утроенным оптимизмом! Наконец-то нас, фанатов Fallout'а, заметили! Даешь Wasteland в массы!"

(Fallout.Ru)
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 04:36   #1992
Feline
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feline
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 110
Лайки: 0
Re: "Wasteland Pictures presents... "

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ludo_Ed
"Fallout: A Post-nuclear Movie.
Угу. Вы на дату этой "новости" посмотрите.
Feline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2005, 04:34   #1993
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталия
Вернулась с "Чарли..." Не обманулась ни разу.
Хороший фильм. Вцелом мне тоже понравился. Но я всё равно ожидала чего-то большего. А Джони не узнать было! Прикольно!
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2005, 04:38   #1994
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Feline, и какую же, если не секрет, сакральную истину я должен был узреть взглянув на неё?

Последний раз редактировалось Ludo_Ed; 04.09.2005 в 04:43.
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2005, 13:26   #1995
Feline
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feline
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 110
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ludo_Ed
Feline, и какую же, если не секрет, сакральную истину я должен был узреть взглянув на неё?
Это была первоапрельская шутка :-)
Feline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2005, 16:50   #1996
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
http://www.apple.com/trailers/universal/doom/
Ролики к Doom с Урбаном
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 08:52   #1997
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
http://www.apple.com/trailers/newlin...oryofviolence/
Ролик с Вигго.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 21:37   #1998
Ithilwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ithilwen
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: в "Обители"
Сообщений: 249
Лайки: 0
"Чарли и шоколадная фабрика"

Более или менее спокойно можно смотреть только на Джонни Деппа и на мальчика, игравшего Чарли+его семья. Хотя, оргинально разместившиеся бабушки и дедушки также несколько удивляют. (в хорошем смысле ) Все остальное...
<< "Фабрика" удручает своей предсказуемостью. Тим Бартон <...> начисто вытравил из своей ленты эффект неожиданности. Если, конечно, не считать неожиданностью пять вставных (точнее притянутых за уши) песенных номеров в исполнении хора индусских карликов. Не каждый взрослый и вменяемый человек сможет выдержать пытку коротышками, распевающими <цензура> мерзким голоском морализаторские песенки. Голосящее племя пигмеев умпа-лумпа претендует на звание худших киноуродцев со времен плюшевых эвоков из шестого эпизода "Звездных войн" и окончательно лишают режиссера права на амнистию.>> (с) "Ваш досуг"
Были, конечно хорошие смешные моменты, но они слабо держатся в памяти, тогда как умпа-лумпы, ИМХО портят весь фильм. Как только они появлялись на экране, мне тут же хотелось провалиться сквозь землю, точнее сквозь кресло.
Ithilwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 13:42   #1999
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Всем советую посмотреть "Миссию "Серенити".
http://msk.afisha.ru/cinema/movie/?id=7895807


А вот тут - http://www.kino-pravda.com/comments.php?id=9934&page=1 - обсуждается фильм и рецензия КГ.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 12:06   #2000
Lenka-Penka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lenka-Penka
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 375
Лайки: 0
Питер Джексон будет работать над съёмками экшен-проекта по мотивам компьютерной игры Halo

подробности здесь:
http://www.kinokadr.ru/blog/2005/10/06/295.shtml
__________________
"Один шанс из миллиона выпадает девять раз из десяти"
"Million-to-one chances crop up nine times out of ten" (T.Pratchett)


сайт о Бернарде Хилле
Lenka-Penka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 19:14   #2001
Lira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: под синим небом и ясным солнцем
Сообщений: 730
Лайки: 0
Посмотрела "Добро пожаловать в рай" Отличный фильм! Интересный, красивый. И такие симпатичные Джесс и Пол!
__________________
Счастливы сильные духом. Они без страха выбирают пути, они без страха принимают славу. © Х.Л. Борхес
Пусть считают его необыкновенным человеком, хотя он всего-навсего обыкновенный эльф…©

мой дневник
моё портфолио
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 22:20   #2002
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Подозреваю, что ближе к выходу Кинг Конга форумский народ разбредшийся по необъятным просторам интернета будет сбредаться снова:-) Я не исключение:-) Чертовски давно не был в кино до недавнего времени, с конца августа (не помню уже каким образом занесло на «Колдунью» и «Пернатый спецназ», возможно эти два «шедевра» и отбили желание ходить в кинотеатры). Но на днях решился пойти на «Оправданную жестокость» и, как выяснилось, не прогадал. Совершенно блестящий фильм. Получил массу удовольствия. Ветеран Кроненберг явно переживает сейчас настоящий ренессанс. А Вигго наконец дожил до ролей соразмерных его таланту:-) В общем, ничего лучше из того, что вышло в этом году я не видел (хотя честно говоря видел немного, даже «Нокаут» пропустил). Настоятельно всем рекомендую.

Но тут же я вновь пожалел о еще одном походе в кинотеатр. «Эон Флакс». Могу сказать, что ничего хуже в этом году еще не видел:-) Настоятельно не рекомендую:-) Фильм казавшийся довольно любопытным и многообещающим, на поверку оказался просто удручающим зрелищем:-( Абсолютно нулевой сценарий, плоские персонажи, примитивнейшая стрельба и банальнейшие поединки в техногенно-футуристическом обрамлении. Бессмысленная трата времени, денег и таланта. Такое кино, я полагал, умерло лет пять назад. Но Карин Кусама (наверняка отчисленная с факультета режиссуры за неуспеваемость) умудряется снять фильм не имеющий права на существование в условиях современного кинобизнеса. Кто дал на это денег и на что рассчитывали создатели фильма понять трудно. Как и зачем в эту катастрофу попала Шарлиз Терон понять вообще невозможно. Причем никакой 4-хмесячной акробатической подготовки Терон (во время которой, кстати, она получила очень серьезные травмы) в фильме не видно, это либо компьютер, либо тросы, хоть и разумеется стертые, но отчетливо заметные в кадре. В общем, как было замечено в зарубежной прессе - У Шарлиз Терон есть Оскар, теперь у нее есть и ее «Женщина-кошка»...

P.S. Единственное достоинство «Эон Флакс» - персонаж Терон озвучен голосом Галадриель, Ольгой Зубковой:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 07:46   #2003
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Но на днях решился пойти на «Оправданную жестокость» и, как выяснилось, не прогадал. Совершенно блестящий фильм. Получил массу удовольствия. Ветеран Кроненберг явно переживает сейчас настоящий ренессанс. А Вигго наконец дожил до ролей соразмерных его таланту:-) В общем, ничего лучше из того, что вышло в этом году я не видел (хотя честно говоря видел немного, даже «Нокаут» пропустил). Настоятельно всем рекомендую.

Pavel te kuda ischez, chirkini na melo.
A luchshij filme v etom godu "Brokeback Mountain" Anga Lee i "King-Kong" Jacksona
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 10:00   #2004
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Jinx, а как же "Walk the line"?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 11:39   #2005
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Девица Тук
Jinx, а как же "Walk the line"?
"Walk the line" otlichnoe kino, no ne na samom pervom meste v moem spiske.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 19:55   #2006
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
A luchshij filme v etom godu "Brokeback Mountain" Anga Lee
Запишите меня в прорицатели, я знал, что Jinx произнесет эти слова:-)

P.S. Ну куда исчез, оттуда и появился:-) ОК, чиркану на мыло скоро:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 20:18   #2007
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
«Эон Флакс». Могу сказать, что ничего хуже в этом году еще не видел:-)
В этом году я увидел нечто ужасное. Копипэйст из ЖЖ.
"Остров"
Возможно, фильм не понравится "узколобым интеллектуалам"
нет
Некоторые найдут в фильме натяжки и нестыковки
нет
Такого тупого фильма
нет
Сказать, что это ужасный отстой - это ничего не сказать
нет
Да это полный штопесец
нет
худший фильм года
нет
2/10
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 21:06   #2008
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
A luchshij filme v etom godu "Brokeback Mountain" Anga Lee
Запишите меня в прорицатели, я знал, что Jinx произнесет эти слова:-)

P.S. Ну куда исчез, оттуда и появился:-) ОК, чиркану на мыло скоро:-)
Zhdu!
A "Brokeback Mountain", ja derznu nazvat odnim iz luchshix filmov snyatex za poslednie gode, i samaja krasivaja "love story" so vremen "In the mood for love" Wong Kar-Waia.
Film uzhe klassika v moem spiske.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 10:19   #2009
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Рекомендую посмотреть фильм «Жених напрокат», особенно (и в первую очередь) женщинам. Это, правда, не очень новинка (2005 г).
Удивил меня Дермот Малруни! Действительно обескураживает своим обаянием. Настолько, насколько ему там и положено по роли, но и сверх того. Вообще «простенькая» такая для актера задачка – сыграть неотразимого мужчину, ведь не у всех в итоге получается.

Я помню этого актера еще по «Свадьбе лучшего друга», но там он как-то затерялся на фоне интересного дуэта Робертс-Диас и неизменно роскошного Руперта Эверетта, да и роль по сценарию была ничем особенным не выразительная.

Фильм-то сам по себе не шедевр, обычная вроде романтическая комедия. Идея зарождения взаимного интереса между парнем из службы эскорта и, так сказать, нанимательницей, с неизбежным (а как вы хотели?) «жили они в радости и в ласке, и померли они одномоментно» (с) в финале – тоже вроде новизной не блещет. Главная героиня (кажется, незнакомая мне Дебра Мессинг) – тоже, по-моему, никакая, то есть следовало бы ей быть поинтереснее хотя бы в каком-то отношении, чтобы на нее запал такой (ах!) персонаж. (Ревную я, что ли??). Да и все побочные сюжетные ходы (типа драмы на ровном месте у сестренки героини) там, по-моему, лишние. Короче, я упорно клоню к тому, что там все лишнее, кроме героя Малруни.
Интересно, меня одну так зацепило?
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 16:16   #2010
K'he
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для K'he
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 116
Лайки: 0
Любителям сказок в историческом антураже могу порекомендовать "Кочевника". Фильм зрелищный, казахские актеры (в отличие от задействованных там американских, кстати) на удивление хорошо играют. Из американцев в роль "вписался", имхо, только Дакаскас, но зато уж вписался по полной - така гарна гадына получилась. Скачки, стычки, джигитовка, невинная романтика и чудесные пейзажи присутствуют в достаточном количестве, костюмы частью вызывают уважение к разработчикам, частью (например, рогатые шлемы а-ля пьяный викинг на джунгарах 18 века) - смешат, но таких явных ляпов там мало. Цитаты из Нурсултана Назарбаева в начале и конце фильма лично у меня вызвали умиление, а некторые сцены в фильме навели на мысль, что президент всего Казахстана неравнодушен к "Звездным войнам". В общем, смотреть - стоит.
__________________
Утешила... Зар-р-раза...
K'he вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования