Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2017, 14:03   #14161
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,911
Лайки: 332
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Вау, оказывается
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.04.2017, 14:55   #14162
Niafera
AirEngeen-er
 
Аватар для Niafera
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: 301-й километр за МКАДом
Сообщений: 1,149
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Впрочем, соглашусь на такой вариант: [SPOILER]Тяжело дышит Рей, а Кайло приговаривает: "Дыши, просто дыши..."
ХМммммм, ну и картинка у Вас получилась... Это она что, рожает, что ли, от него????? Рэйло таки возымело последствия
__________________
Ну, что мне делать, чтобы было сладко...
Niafera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 15:18   #14163
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Niafera Посмотреть сообщение
Рэйло таки возымело последствия
Ну, сага же у нас Скайуокеровская семейная вообще-то...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 23:57   #14164
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Помяните мое слово, оба сгинут к концу фильма так или иначе. Но что это значит для девятки - we'll see.
Оба - кто? Люк и Кайло?

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Вау, оказывается, тизер TLJ полностью копирует тизер TFA:
Какая же крутотень!
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 00:08   #14165
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Ну прямо ДДГ-шные Трандуил и Торин.
-Вы чё делали на территории, контролируемой Империей???
-Умирали от голода. Три раза.

картинка

Автор - Brandon Harrelson.

 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 19.04.2017 в 00:11.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 00:26   #14166
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Наткнулась на интересную мысль, что арка Кайло (с падением на ТСС, убийством отца) - это унаследованная персонажем арка "темного Люка", которого изначально задумывал Лукас для "Возвращения джедая". Люк должен был перейти на ТСС, убить Вейдером и сам стать Вейдером. Повстанцы побеждали, а Люк уходил.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

Тем временем Райан Джонсон сказал, что он принял решение сдвинуть шрам Кайло, потому что на переносице он выглядел по-дурацки.

Я переживала, что это неправильно и "что, нельзя было глянуть, как в предыдущем фильме было?!", но сейчас решила махнуть рукой. Что такое положение шрама по сравнению с Леей, которая то помнит мать, то осиротела сразу после рождения, и по сравнению с близнецами, которые в двух фильмах целуются, а в третьем оказываются братом и сестрой.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 00:52   #14167
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Спишем на загадочное воздействие бакты и Силы.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 00:52   #14168
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Лея, скорее всего, помнила приемную.

Бен решил что шрам не готишный и попросил хирурга передвинуть .
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 01:00   #14169
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
убить Вейдером и сам стать Вейдером.
О, ну по такой их логике в фильме Кайло непременно был должен отца убить для возвращения. Кого убил, тем и сам стал.

---------- Сообщение добавлено 20.04.2017 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было 19.04.2017 в 23:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Ludo_Ed Посмотреть сообщение
Бен решил что шрам не готишный и попросил хирурга передвинуть .
Или залечил один шрам, потом получил другой.

Нам не привыкать: вон и Голлума в разных сериях меняли, и Смауга... несмотря на то, что режиссёр не менялся.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 08:16   #14170
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,911
Лайки: 332
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Тем временем Райан Джонсон сказал, что он принял решение сдвинуть шрам Кайло, потому что на переносице он выглядел по-дурацки.
Лоооол. Даже не знаю как это комментировать. Так вообще-то делать нельзя.

Цитата:
Я переживала, что это неправильно и "что, нельзя было глянуть, как в предыдущем фильме было?!", но сейчас решила махнуть рукой. Что такое положение шрама по сравнению с Леей, которая то помнит мать, то осиротела сразу после рождения, и по сравнению с близнецами, которые в двух фильмах целуются, а в третьем оказываются братом и сестрой. http://static.diary.ru/userdir/1/1/3...8/54208524.gif
Когда Лея говорит что "помнит мать" - это как раз еще нормально. Она могла просто захотеть так сказать, или искренне думать, что помнит её или неосознанно приписать качества матери какой-нибудь женщине, которая ее опекала. Детские воспоминания часто ложные, это даже научно доказано.

В "Новой Надежде" она дважды целует его в щеку, это нормально. Поцелуй из "Ответного удара" - ну... это же как бы возможно. В "Возвращении джедая" она говорит что каким-то образом это знала.

И таки в ОТ создатели еще точно не знали как распорядятся сюжетом и многое делали по наитию, что тоже их оправдывает. А когда они делали ему шрам в "Пробуждении Силы" они же, уж наверное, должны были мозгом понимать, что этот шрам им рисовать ему на лице еще целых два фильма? Не могли сразу продумать куда нанести, чтоб было красиво?

Так что это еще относительно ерундовые и некритичные нестыковки. А вот заметно переехавший шрам "просто потому что некрасиво" - это полная туфта.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.04.2017, 10:20   #14171
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,911
Лайки: 332
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Нам не привыкать: вон и Голлума в разных сериях меняли, и Смауга... несмотря на то, что режиссёр не менялся.
Только другой Голлум в "Братстве" не заметен. Он всегда показывался силуэтом. Я знаю, что там что-то поменяли в дизайне, но до сих пор не могу понять в чем там разница.

А Смауг с дополнительными лапами, которые мельком показываются - вообще флэшбэк с пересказа старого Бильбо.

Когда Лукас манипулирует историей напротяжении 30 лет - он имеет право на ошибку, и даже на несколько ошибок.

Когда Джексон моделирует компьютерных существ в 10-часовых фильмах, которые снимает параллельно в течение 5 лет - он имеет право на переделку, тем более если она практически незаметна.

Когда Дюснеи за какие-то жалкие два года не могут соблюсти последовательность с нарисованным шрамом - более того, еще и специально ее ломают - это вата и позоруха.

Хватит прикручивать несопоставимые сравнения, чтобы оправдать этот идиотизм.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.04.2017, 16:40   #14172
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
... Ещё никто фильма не видел, ещё может оказаться, что это кадр, которого в окончательном монтаже не будет, или что насчёт шрама в твиттере просто морочат голову фанатам, чтоб не наспойлерить насчёт флешбеков... а тут уже и пошутить нельзя, чтоб не набросились с обвинениями в оправдании идиотизма путём прикручивания несопоставимого к невпихуемому. Why So Serious?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.04.2017, 16:52   #14173
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,911
Лайки: 332
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Why So Serious?
Дело не в том, будет это в фильме или не будет, шутка или не шутка. Дело в принципах.

На сам шрам мне, можно сказать, наплевать. Мне не нравится, что какую бы чушь Диснеи иногда не подсунули - ее готовы выгородить как угодно, и тут в том числе. Пример мы уже увидели сегодня. Диснеи это знают и не парятся.

А уж тем более с гордостью чирикать о таких вещах "Хей, гайз, мы тут косяк запороли, но это мое собственное решение" - это либо что-то из области непрофессионального поведения (если это правда), либо какой-то специфический юмор (если неправда). А если просто попытка набросить в вентилятор и срезать хайпа, то оч. жаль, что вокруг фильмов ЗВ это теперь стало модно делать подобным образом.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.04.2017, 18:18   #14174
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Очень убедительное статистическое исследование с глобальными выводами на основании шутки одного человека. Одного, Карл! Многократный .
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 12:16   #14175
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
... А потом окажется что он - Сноук:

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=PltuC4cv1p4[/ame]
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Ludo_Ed получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.04.2017, 16:30   #14176
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Фанаты вроде как умудрились прочитать текст на капсуле, в которой Финн лежит в трейлере.
Большая часть знаков, как и следовало ожидать, смысла не имеет, но одно слово переводится, как "стабильный". Из этого, да ещё голубоватого свечения по краю кадра, сделали вывод, что в ДДГ имеется способ транспортировки тяжелораненых в реанимационной капсуле через гиперпространство. О как.
 

*сорри, но меня этот кадр заставляет вспомнить не Люка в бакте, а Падме в гробу*

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
какую бы чушь Диснеи иногда не подсунули - ее готовы выгородить как угодно, и тут в том числе.
Маг, далеко не каждую Диснеевскую чушь я готова выгораживать любыми способами, и ты об этом знаешь.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 16:54   #14177
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,911
Лайки: 332
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Маг, далеко не каждую Диснеевскую чушь я готова выгораживать любыми способами, и ты об этом знаешь.
Это адресовывалось Аликс. Она не отнеслась к фразе Джонсона как к шутке, и на полном серьезе сравнила сознательную визуальную нестыковку с переехавшим шрамом в TLJ и сценарное смещение акцентов в ОТ и ПТ. Причем сравнила именно с такими случаями, которые не создали каких-либо реальных неувязок.

Или я ошибаюсь?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 18:55   #14178
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Лоооол. Даже не знаю как это комментировать. Так вообще-то делать нельзя.
Маг, наверное, так же говорили, когда кто-то нарушал какое-то правило, а потом люди съедали, им нравилось - и дальше так делать было можно.

Цитата:
Когда Лея говорит что "помнит мать" - это как раз еще нормально. Она могла просто захотеть так сказать, или искренне думать, что помнит её или неосознанно приписать качества матери какой-нибудь женщине, которая ее опекала. Детские воспоминания часто ложные, это даже научно доказано.
Я отлично понимаю, что так можно ответить, но "WTF?!" - была вообще-то моя реакция на ЗВ-3 с т. з. соблюдения соответствия с ЗВ-6. Потом-то, конечно, я себя поуговаривала маненько такими вот словами, как сейчас сказал ты, но все равно - повздыхали да и простили.

Цитата:
В "Новой Надежде" она дважды целует его в щеку, это нормально. Поцелуй из "Ответного удара" - ну... это же как бы возможно. В "Возвращении джедая" она говорит что каким-то образом это знала.
Так вообще-то делать нельзя. (тм) Фраза про "каким-то образом я это знала", конечно, прекрасно объясняет поцелуй в губы в ЗВ-5. Здесь вообще логика не ночевала. Если б хотя бы она сказала: "То-то я себя почувствовала странно, когда поцеловала тебя" или "Теперь понятно, почему меня так тянуло к тебе". Но "Я всегда знала" - и поэтому целовала тебя в губы?! Маааааг... будь человеком, признай, что это одна из миленьких небрежностей, за которые мы ненавидим и любим ЗВ.

Для тех, кто считает, что "шеф, все пропало", "ЗВ испорчены" отличная статья как раз в таком тоне про шрам. Беритесь читать, только если английского хватит, чтобы оценить сарказм. Меня, кстати, именно эта статья в какой-то момент примирила.

Цитата:
А когда они делали ему шрам в "Пробуждении Силы" они же, уж наверное, должны были мозгом понимать, что этот шрам им рисовать ему на лице еще целых два фильма? Не могли сразу продумать куда нанести, чтоб было красиво?
Все же это разные режиссеры, каждый со своим видением. Джонсон сказал, что они честно пытались повторить этот шрам - и вышло так себе. Надо еще заметить, что шрам в TFA нанесен цифрой во время постпродашна. Поэтому люди допускают вариант, что к какому-нибудь юбилейному выпуску (или просто к выпуску бокса) шрам в TFA подправят. Что также вполне себе в традициях лукасовских ЗВ, но, конечно, что простительно Лукасу, то не простительно Лукасфильму. Шрам был на экране несколько секунд от силы, и изучили его со всех сторон разве что упертые фаны и артеры. Аудитории в целом на это пофиг.

Цитата:
Так что это еще относительно ерундовые и некритичные нестыковки. А вот заметно переехавший шрам "просто потому что некрасиво" - это полная туфта.
На претензии Джонсон ответил этим кадром:

Большой

 


Пояснение

 


---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это адресовывалось Аликс. Она не отнеслась к фразе Джонсона как к шутке, и на полном серьезе сравнила сознательную визуальную нестыковку с переехавшим шрамом в TLJ и сценарное смещение акцентов в ОТ и ПТ. Причем сравнила именно с такими случаями, которые не создали каких-либо реальных неувязок.
У меня к шраму сложное отношение, которое я планирую принять во всей полноте и сложности.

1. Я вместе с тобой в том, что нехорошо менять вещи, которые так легко было бы учесть сразу и которые нетрудно было бы повторить, опираясь на имеющиеся кадры.

2. Я вместе с Джонсоном в том, что если шрам смотрится нелепо на герое, то надо делать так, чтобы художественная цель была достигнута.

3. Я не считаю, что перемещение создает какие-то сюжетные неувязки, в отличие от поцелуев брата с сестрой (которая, оказывается, всегда знала, что это брат ) и от матери, которую помнит дочь, хотя помнить не может. Мы должны придумывать целые истории, чтобы объяснить эти неувязки, взывать к комментариям детских психологов... А тут всего лишь сместился шрам, который зритель, посмотревший фильм один раз, даже не вспомнит. Ну, был шрам, да. Но как именно он проходил - кто из обычных зрителей будет держать в голове такое?

4. Я изначально решила, что это другой шрам, из флэш-бэка, а Джонсон нам вешает лапшу на уши, чтобы заморочить голову.

5. Я все еще немножко так считаю.

Признай уж, что ты пристрастен, поэтому нелепицы Лукаса тебе милы и греют душу, а Джонсон для тебя никто, поэтому его решения вызывают у тебя раздражение.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 25.04.2017 в 18:42.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 19:06   #14179
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,911
Лайки: 332
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Маг, наверное, так же говорили, когда кто-то нарушал какое-то правило, а потом люди съедали, им нравилось - и дальше так делать было можно.
Это про что?

Цитата:
Но "Я всегда знала" - и поэтому целовала тебя в губы?!
Когда она целовала его - она этого еще не знала, вообще-то! И никак не могла знать, неоткуда ей было это еще знать.

А может быть и после не знала, но уже чувствовала или догадывалась. Но вообще, легко быть умным задним числом, когда тебе уже Люк рассказал и ответить, что "всегда знала".

Цитата:
Маааааг... будь человеком, признай, что это одна из миленьких небрежностей, за которые мы ненавидим и любим ЗВ.
Нет в этом никакой небрежности.

Вот когда Оби-Ван говорит про Люка как о последней надежде, забыв про Лею, которую держал на руках в ЭП-III - косяк, да. А Лея до поцелуя ничего не знала, а вот после можно предположить что уже начала задумываться, подозревать что-то. Абсолютно логично и совершенно никак не противоречит фильму.

Цитата:
Что также вполне себе в традициях лукасовских ЗВ, но, конечно, что простительно Лукасу, то не простительно Лукасфильму.
Ну я не знаю, кто там чего простил Лукасу, меня от спец. изданий как воротило, так и воротит, я их не смотрю. Только решение Лукаса переделать ОТ было плохим не из-за самого факта, что он там компьютерной ерунды добавил, а потому что от старых версий избавился, оставив только обновленные и таким образом лишив людей выбора, какую версию смотреть. Если оригинальную версию оставят в свободном доступе - то пусть в переделках извращаются как хотят, хоть на заднице Кайло пусть шрамы нарисуют, если сочтут, что так еще красивее.

Цитата:
На претензии Джонсон ответил этим кадром:

2009, кстати, фейк.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 19:17   #14180
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это про что?
Про то, что "так делать нельзя". Нельзя женщине учиться наукам. Нельзя нарушать симметрию. Нельзя есть сладкое с соленым. Нельзя носить кроссовки с платьем. Нельзя менять шрам от фильма к фильму. Вроде бы и правда - нельзя, так не делали / не делают. Но стоит сделать - сначала все поругаются, а потом вроде и понравилось.

Цитата:
Когда она целовала его - она этого еще не знала, вообще-то! И никак не могла знать, неоткуда ей было это еще знать.
А создатель мог бы и знать, если замахивается на трилогию.

Цитата:
А может быть и после не знала, но уже чувствовала или догадывалась. Но вообще, легко быть умным задним числом, когда тебе уже Люк рассказал и ответить, что "всегда знала".
Видишь, опять придумываешь объясняющие истории и взываешь к психологии, хотя это просто сценарный косяк.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 20:22   #14181
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,911
Лайки: 332
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Про то, что "так делать нельзя". Нельзя женщине учиться наукам. Нельзя нарушать симметрию. Нельзя есть сладкое с соленым. Нельзя носить кроссовки с платьем. Нельзя менять шрам от фильма к фильму. Вроде бы и правда - нельзя, так не делали / не делают. Но стоит сделать - сначала все поругаются, а потом вроде и понравилось.
Ну я не помню, чтобы мне когда-то нравились визуальные нестыковки в фильмах, особенно если их еще специально создают, и особенно если по таким надуманным поводам, что там раньше было что-то некрасиво, поэтому давайте переделаем.

Впрочем, идиотизм не только в нестыковке, но еще и в том, что они заранее не озаботились тем, насколько "красиво" будет выглядеть этот шрам в дальнейших фильмах, когда наносили его в "Пробуждении Силы". О таких вещах надо либо думать заранее, либо уже поздняк метаться. Если решили переделать - то что мешало задуматься об этом заранее?

Цитата:
А создатель мог бы и знать, если замахивается на трилогию.
Создатель сам точно не может сказать, на что он тогда замахивался. Всю трилогию он делал наощупь в куда большей степени чем сейчас Диснеи, которые всем своим круглым столом пытаются просчитать риски и понять, что там нравится фанатам, а что не нравится, и куда какого фансервиса запихнуть. Он был первопроходец, в конце-концов. И у него не было в голове какого-то 100-процентного виденья трилогии, иначе бы он не отдал многие решения на откуп Кершнеру.

Он, по его же собственным словам, понял, что пора ставить точку на "Возвращении Джедая" во многом из-за того, что у него были семейные проблемы (увидел, что мало времени уделял детям, развод с женой в том же 1983-ем, etc), не будь у него неурядиц в личной жизни и не случись у него временный творческий застой - кто знает, сколько бы он еще сиквелов наснимал. Поэтому многое из сторонних наработок ему пришлось засовывать в ЭП-VI, и вообще шестой эпизод они делали в спешке. Решение сделать Лею сестрой Люка спонтанное, потому что они поняли что так легче, но ничему из показанного ранее это не противоречит (см. ниже).

Опять-таки, одно дело спонтанное решение, когда до этого авторы еще не знали в деталях дальнейший сюжет, а другое дело - когда герою рисуют жЫрный шрам в пол-лица, при этом точно зная, что им его еще два фильма наносить, но не задумываются о том, как это будет смотреться. Несравнимые вещи. И шрам тут в минусе, потому что его дальнейшее наличие в следующих фильмах было авторам заранее очевидно.

Цитата:
Видишь, опять придумываешь объясняющие истории и взываешь к психологии, хотя это просто сценарный косяк.
Это никакая не "объясняющая теория", она не знала что Люк ее брат пока он ей не сказал. Ты хочешь сказать, что если она ответила "I've always known", значит она об этом знала с того самого момента, когда он снял шлем штурмовика?

Она целовала Люка как стороннего чела, чтобы насолить Хану. Фраза про "я знала" это просто ее ощущения, к которым она не относилась всерьез, а иначе зачем ей целовать Люка в губы? То есть она целовала его, в любом случае не имея такого знания.

И вот тут внимание: даже если предположить, что Лея, как ты говоришь, уже на момент того самого поцелуя знала что Люк ее брат - стало быть, для Леи в том чтобы целовать брата в губы нет ничего ненормального и в таком случае твоя констатация неувязки все равно непонятна.

Тут либо "Лея целовала Люка, еще не зная что он ее брат" и тогда неувязок нет, либо "Лея целовала Люка, зная что он ее брат", но тогда твои претензии уже должны относиться к адекватности самого персонажа, а неувязки, опять-таки, тут не причем.

Либо странные представления Леи о брато-сестринских отношениях, что она целует брата, зная (или даже чувствуя) что он ее брат - и никакой неувязки нет.

Либо она узнает об этом и признает этот факт намного позже поцелуя - и тогда неувязки тоже нет.

Так в чем неувязка-то?

Последний раз редактировалось Маг; 25.04.2017 в 20:25.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.04.2017, 20:24   #14182
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
кто-то нарушал какое-то правило, а потом люди съедали, им нравилось
Цитата:
Это про что?
Так изобрели Киевский торт.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 25.04.2017 в 20:28.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.04.2017, 21:05   #14183
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,911
Лайки: 332
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Я не считаю, что перемещение создает какие-то сюжетные неувязки, в отличие от поцелуев брата с сестрой (которая, оказывается, всегда знала, что это брат ) и от матери, которую помнит дочь, хотя помнить не может. Мы должны придумывать целые истории, чтобы объяснить эти неувязки, взывать к комментариям детских психологов...
Я только сейчас заметил твою редакцию первого поста в этой дискуссии, поэтому еще раз поясню. Прости, но все это совершенно не то.

Разумеется, она не знала, что Люк ее брат когда целовала его. Актерская команда тех фильмов (да и в целом сам Лукас тогдашний) писала диалоги так, как нормальные люди говорят. Люди часто говорят о той или иной ситуации "Блин, я вот с самого начала знал что так и будет", хотя необязательно они это знали на 100% или на 80% - люди могут ожидать чего-то, чувствовать или предполагать, но утверждать, что "знали" после того как предположение подтвердилось чтобы ярче показать свою эмоцию относительно того, что якобы они предвидели. Даже необязательно знали это с самого начала, а только с какого-то момента.

Во фразе Леи "Я это знала" нет ничего невероятного. В этом нет натягивания совы на глобус или апелляции к психологии. Это реально, это допустимо, это жизненно когда твое смутное предположение подтвердилось, употребить слово "знал" задним числом.

То, что Лея употребила слово "всегда" - в этом тоже нет ничего невероятного: она могла быть в этом уверена, скажем, после того, как услышала Люка на Беспине и полетела за ним. С этого момента она всегда была уверена в этом, но не обязана пояснять детально, с какого момента. Такие пояснения были бы лишними в этой сцене. Она сказала так, как людям часто свойственно говорить о какой-то сбывшейся догадке, тем более на эмоциях. Это нормально. Это жизненная реплика. Такие вещи, когда герои не всегда употребляют слова в их супер-точном значении и не поясняют, с какого именно момента они что знали и чувствовали - за это надо добавлять баллы, а не снимать, это то, что делает события и героев живыми. И в этом нет никакой неувязки.

А переехавший с одного места на другое тот же самый шрам (если он тот же самый) - это ненормально, это не жизненно. Так не бывает потому что не бывает никогда. Это даже никакой психологией не подвяжешь.

И если ты пытаешься оправдать эту буквальную визуальную нестыковку художественной целью, то реплику "I've always known" еще легче оправдать художественной целью, потому что столь выразительная, пусть и не совсем точная, реплика сделала сцену сильнее. А вот если бы Лея поясняла за свои ощущения точнее - это было бы здесь лишним. Никогда не думал, что на эту реплику кто-то смотрел так прямолинейно. Эпизод на мосту между Люком и Леей - это из той категории сцен, в которых нельзя воспринимать всё сказанное буквально.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.04.2017, 11:07   #14184
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Это была не редакция, это был новый пост, который приклеился к первому и который ты не увидел, потому что в это время отвечал на предыдущий. Так бывает, поэтому я, если не забываю, обновляю страничку и проверяю, не написал ли кто еще чего, пока я отвечала.

Маг, я все это понимаю. И тем не менее, это показывает, что на некоторые несостыковки создатели закрывают глаза, "пишут живые диалоги", делая хорошую мину при плохой игре. Я считаю, что история со шрамом (если это тот же), - это просто еще один слой той же самой проблемы с несостыковками. То на уровне событий, это - на уровне визуала. Да, события и визуал - разные вещи, но относиться к ним можно одинаково: упс, ну ладно, проехали. Ты, кстати, не отреагировал на изменения Палпатина от фильма к фильму, кроме как "2009 - фейк". Было? Было.

Тем временем стало известно, что ЗВ-9 выйдут 24 мая 2019 года, а не в декабре, как многие думали. С одной стороны, народ "гуляет", с другой стороны... Я скептически отнеслась в сообщениям о майском релизе. Во-первых, это все равно еще очень и очень не скоро. Во-вторых, уже проходили это с ЗВ-8. В-третьих, интересно что они будут делать впопыхах: снимать или пост-продакшн.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 11:58   #14185
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,911
Лайки: 332
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Это была не редакция, это был новый пост, который приклеился к первому и который ты не увидел, потому что в это время отвечал на предыдущий. Так бывает, поэтому я, если не забываю, обновляю страничку и проверяю, не написал ли кто еще чего, пока я отвечала.
Ясно.

Цитата:
И тем не менее, это показывает, что на некоторые несостыковки создатели закрывают глаза, "пишут живые диалоги", делая хорошую мину при плохой игре... то на уровне событий
Так ты не сказала, где там нестыковка. Где она там? Я написал, окей, предположим Лея знала что Люк ее брат и полезла целоваться взасос. Хочешь сказать, это физически невозможно? Между ними встал бы какой-то незримый барьер, который помешал бы им соприкоснуться? Другое дело, что сестра скорее всего бы этого не захотела, но все-таки какой-никакой малюсенький шанс такого возможен ведь? Ну вот так хотела насолить Хану что сжала волю в кулак и поцеловала брата. Ну да, выходит у нас тут просто Лея со странностями. Ну так и в чем тут неувязка-то? Ее в любом случае нет, даже если мы допустим, что она знала уже тогда.

Цитата:
Ты, кстати, не отреагировал на изменения Палпатина от фильма к фильму, кроме как "2009 - фейк". Было? Было.
Так Лукас в пятом эпизоде еще не знал, как именно намеревался показывать Палпатина и насколько этот герой будет нужен, и только к шестому это понял. И воспользовавшись тем что это голограмма, которая еще и с помехами после выхода из астероидного поля показывается, спецом сделал образ Палпатина нечетким, чтобы иметь пространство для маневра.

А тут они четко прорисовали шрам и точно знали что он будет в след. фильмах.

Так что не катит.

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

Про маму: Лея чувствительна к Силе. Учитывая что Энакин с Люком могли видеть будущее или то, что происходит вдали от них в настоящем, тот факт что Лея могла помнить Падме тоже не выглядит фантастическим или натянутым. Тут даже можно и не апеллировать к психологии, это идеально вписывается в уже известные законы и прецеденты в мире ЗВ.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.04.2017, 15:35   #14186
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,911
Лайки: 332
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Тем временем стало известно, что ЗВ-9 выйдут 24 мая 2019 года, а не в декабре, как многие думали.
Очень странное решение, учитывая что "Аватар 2" в декабре 2019 все-таки уже не выйдет, а на 3 мая 2019 у Диснеев четвертые "Мстители", при этом свободный декабрь. Комикс на зиму не поставят точно. И на лето тоже не поставят, ибо там в июне "История игрушек 4" и "Король Лев" в июле. ИМХО, скорее всего еще перенесут ЗВ-IX на декабрь: с финального фильма нужно собрать максимальный куш, а в январе и феврале в кинопрокате традиционно затишье и можно еще два месяца спокойно гулять без конкурентов. Скорее всего это просто еще необновленный старый анонс.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 01:23   #14187
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Цитата:
Disney и Lucasfilm анонсировали дату выхода девятого эпизода «Звёздных войн». Фильм, у которого на данный момент нет официального названия, выйдет в прокат 24 мая 2019 года, пишет Business Insider, и будет бороться за кассу с экранизацией компьютерной игры Minecraft, которая выйдет на экраны на той же неделе. Это будет не первая попытка Disney выпустить космическую сагу «на правах» летнего блокбастера — седьмой и восьмой эпизоды, а также первый спин-офф серии с названием «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» (в странном написании которого, вероятно, кроется какая-то особая логика) корпорация выпускала в канун рождественских праздников, чтобы собрать кассу во время каникул, но сольный фильм про молодого Хана Соло выйдет 25 мая 2018 года.

Девятый эпизод сейчас находится в стадии препродакшна, кресло режиссёра фильма занял Колин Треворроу, подаривший миру в 2015 году такой фильм как «Мир Юрского периода» и работающий над его сиквелом, который выйдет следующим летом. Судя по всему, у режиссёра будет очень плотный график, и остаётся надеяться, что он не повторит странных поспешных решений, которые допустили в мелочах его предшественники. К примеру, трейлер восьмого эпизода раскритиковали из-за того, что создатели фильма решили передвинуть шрам на лице Кайло Рена, который тот получил в седьмом эпизоде. То есть этот шрам останется и в восьмом эпизоде, но будет в другом месте, потому что, как заявил режиссёр Райан Джонсон, на носу шрам выглядел не круто.

Ранее увидевшие трейлер «Последних джедаев» французские фанаты заявили, что Disney нагоняет ненужную драму, приписывая Люку Скайуокеру намерение покончить с джедаями. Согласно переводу фразы на французский, джедай говорил совсем о другом желании. А Джордж Лукас тем временем заявил, что «Звёздные войны» всегда были фильмом для 12-летних.
[ Источник ]

__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Ludo_Ed получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.04.2017, 14:12   #14188
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Ludo_Ed, надеюсь, ты фейспалмишь журналистским талантам автора заметки?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 19:47   #14189
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Внезапно посетила странная мысль. Запишу здесь, чтобы можно было потом проверить. Поскольку в 7-м эпизоде некоторые события зеркально симметричны произошедшим в других эпизодах, то в финале 9-го, если продолжать историю таким образом, мы вполне могли бы увидеть Кайло Рена
в белой одежде на захолустной планете, работающим на ферме и ничего не знающим о Силе.
 


---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

И ещё. Я всё время думала, что Кайло повторяет путь дедушки, раз он форс-юзер. А ведь он точно так же повторяет путь своего отца. Кое-что из этой истории теперь ушло в легенды, но из ОТ, как из песни, слов не выкинешь. Хан в молодости тоже работал на плохих ребят. И когда он говорит сыну: "Сноук использует твои способности, а потом от тебя избавится" - он по своему опыту знает, чем такие вещи заканчиваются.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 30.04.2017 в 19:39.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.05.2017, 21:26   #14190
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Ludo_Ed получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования