Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2022, 18:39   #3121
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Тот же Толкин в описании статуи Короля на Перекрестке:
Цитата:
The eyes were hollow and the carven beard was broken, but about the high stern forehead there was a coronal of silver and gold.
Изображение Аргонат 1969 года, одобренное Толкином:
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.02.2022, 19:27   #3122
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Когда забил на противоречия в каноне

Цитата:
Fili is the youngest
The Hobbit, Chapter 8: Flies and Spiders
Цитата:
Fili 2859-2941
Kili 2864-2941
The Lord of the Rings, Appendix A, III: Durin’s Folk
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 22.02.2022, 23:01   #3123
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Или скучно в случае с ГП потому что просто пересказ книги? Я считаю надо брать конечный результат в отрыве от книги и смотреть какое впечатление он произведёт на обычного человека который не смотрел никаких материалов по данному фильму. в т.ч. не читал книг по ГП.
Обычного - это какого? Деточку какую-нибудь поймать, которой лень читать книжки? Но я не думаю, что деточки способны отличить хороший фильм от плохого, у них вкус еще не развит. И да, просто пересказ книги - это скучно. Я ее уже прочла и в курсе, что там написано
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 23:05   #3124
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Уже как-то и не представляешь Арагорна без бороды
Я вот очень даже представляю. Были какие-то иллюстрации, на который прекрасные нуменорцы, очень настоящие, на мой вкус.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.02.2022, 15:06   #3125
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Вся эта ситуация с бородами в ВК тождественна с проблемой черной Гермионы в ГП, если вы против бородатого Арагорна, то значит должны быть последовательными и выступать против белой Эммы Уотсон в роли Гермионы.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 15:45   #3126
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Что за бред.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 16:00   #3127
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Без понятия кто это и ничего нового не говорит, но говорит все верно - https://youtu.be/f0JL3Iba9lA
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.02.2022, 17:15   #3128
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Ох, ну если на то пошло, то я тоже пару ссылочек с разбором трейлера тут размещу (англоязычные, правда, но занимательные).

1. Cory Olsen, профессор английской литературы (о нём), отвечает на вопросы фанатов по тизеру с позиции фаната-книжника:

https://www.youtube.com/watch?v=O5etaXw2MgQ

2. Если хотите чуть-чуть повеселее, с картинками, приятной закадровой музыкой, то хороший разбор покадровый от Nerd of the Rings (он не в восторге от тизера, но без хейта):

https://www.youtube.com/watch?v=YQmGXbXpw80

(автор тоже, по своему заявлению, в большей степени фанат книг Толкина, чем экранизаций)
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 18:09   #3129
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Меня поражает, что в интернете есть люди, готовые пролить кровь за бородатых женщин-гномов, основываясь на том, что джексоновский Арагорн в "Двух Крепостях" шутит по поводу бородатых женщин (затем Питер Джексон воплотит это в "Нежданном Путешествии" через своих костюмеров и гримеров в массовке гномов, сначала на рынке Дейла, а потом бегущих из разоренной Горы в прологе). Чтобы обосновать бородатость, фанаты взывают к текстам.

А тексты Профессора, как не раз случается, могут или противоречить, или затемнять суть вопроса.

1. Текст из "Истории Средиземья" 12-томника Кристофера Толкина, том "The War of the Jewels", глава "The Later Quenta Silmarillion: Of the Naugrim and the Edain":

Цитата:
"No Man nor Elf has ever seen a beardless Dwarf - unless he were shaven in mockery, and would then be more like to die of shame... For the Naugrim have beards from the beginning of their lives, males and females alike."
«Ни человек, ни эльф никогда не видели безбородого гнома — если только он не был обрит в насмешку, и тогда он скорее умер бы от стыда… Поскольку у Наугримов есть бороды с самого начала их жизни, как у мужчин, так и у женщин».

Вопросы:

а. Какой "канонический" статус есть у томов "Истории Средиземья" редакции Кристофера, опубликовавшего историю рукописей и историю черновиков отца?

b. Два разных предложения соединены в один контекст. Первое предложение говорит о гномах-мужчинах. Бритье мужских бород - позор, стыд, причина насмешек.

Второе предложение говорит о "биологической-физиологической", если хотите, тенденции к росту волос на лице у обоих полов. Так, Толкин не пишет о женщинах-гномах в контексте бритья и стыда. Женщина-гном могла сбривать их, как бреет, скажем прямо, некая абстрактная турецкая женщина свои усики на верхней губе. Во-вторых, не говорится, что бороды мужчины и женщины были идентично густы.

На постере с принцессой Дисой из сериала фанаты подсвечивали лицо в высоком разрешении и видели белый пушок на черных щечках.

2. Текст из "Природы Средиземья", главка "Beards", которая уже тут фигурировала:

Цитата:
all male dwarves had them [beards]
Все гномы мужского пола обладали ими [бородами]

Опять же, какой статус у заметки Толкина, отправленной фанатке по почте в последний год жизни? Ну и заметка не говорит о женщинах в принципе, любых рас и народов.

Но интересно, что Толкин в этом предложении в оригинале выделяет слово "мужской" (male) курсивом. То есть он говорит: "обратите внимание! я говорю только про мужских особей! Я не говорю о бородатых женщинах / female dwarves!"

3. Текст "Приложений" из "Властелина Колец":

Цитата:
"Dwarf-women are so alike to men in both voice and appearance, that they can't be told apart by most"
«Женщины-гномы так похожи на мужчин и голосом, и внешностью, что большинство не могут отличить их друг от друга»


Каноничность - 100%. Но ни слова о бороде. Под "внешностью" можно понимать что угодно: упитанность, коренастость, носастость, костюм, волосатые ножки, да, и в том числе и бороды. Но борода не уточнена.

И всё. На этом всё. Три текста разной степени "каноничности", которые касаются либо гномьих бород, либо гномьих женщин, но в пересечении мы получаем неопределенность, связанную с отсутствием четкого определения, как выглядела женская борода у гномов и что делали с ней женщины-гномы после своего взросления.

Последний раз редактировалось Yar; 23.02.2022 в 20:31.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 18:31   #3130
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
«Ни человек, ни эльф никогда не видели безбородого гнома — если только он не был обрит в насмешку, и тогда он скорее умер бы от стыда… Поскольку у Наугримов есть бороды с самого начала их жизни, как у мужчин, так и у женщин».

b. Два разных предложения соединены в один контекст. Первое предложение говорит только о гномах-мужчинах. Бритье мужских бород - позор, стыд, причина насмешек.

Второе предложение говорит у другом: о "биологической-физиологической", если хотите, тенденции к росту волос на лице у обоих полов.
А может быть, здесь и нет особенного противоречия... Да, в первоисточнике стоит "he", но надо же учитывать время, когда это было сказано. Это в последние пару лет местоимения имеют почти исключительную половую привязку. А во времена Профессора "he" означало ещё и привязку родовую: Man - мужчина и человек. И, говоря о гномах, Толкиен, скорее всего, говорит о виде/расе, а не о мужской части вида/расы. Никто не видел гнома "как такового" без бороды - такое уточнение не нарушает общего смысла сказанного. Поэтому вторая часть высказывания не противоречит первой.
Цитата:
Так, Толкин не пишет о женщинах-гномах в контексте бритья и стыда. Женщина-гном могла сбривать их, как бреет, скажем прямо, некая абстрактная турецкая женщина свои усики на верхней губе. Во-вторых, не говорится, что бороды мужчины и женщины были идентично густы.
И здесь мне тоже кажется, что это слишком прямая и буквальная аналогия. Гномы - НЕ люди, у которых есть проблемы с ростом и излишней волосистостью тел; и то, что у людей имеет один смысл, у гномов несёт совершенно иной. И если в первой части высказывания речь о гномах как виде или расе, тогда нет смысла специально выделять женщин в связи с вопросом о бородах.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 23.02.2022, 19:10   #3131
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Я сам верю и вижу гномьих дам с бородами! По мне, так это очень мило

Но я не буду тыкать текстами Профессора в лицо создателям сериала, если какая-то (выдуманная для сериала) принцесса гномов или уродилась без бороды, или уродилась с жиденькой бороденкой, или сбрила эту бороду. Только и всего.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 19:22   #3132
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Что за бред.
Это ты мне?
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 22:17   #3133
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
https://twitter.com/FellowshipFans/s...21320892354564

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 23.02.2022 в 22:19.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.02.2022, 22:40   #3134
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Когда забил на противоречия в каноне
Когда украл где-то, но решил показать, что сам нашёл)
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 22:53   #3135
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Извините за офтоп, возникла мысль.
Если тут есть люди, изучавшие сценарное мастерство, то не могли бы вы оценить, насколько реально уложить историю Берена и Лучиэнь в один фильм, допустим, в 3 часа?
И тот же вопрос про историю детей Хурина, и падение Гондолина, от пришествия Туора до плавания Эарендиля и (вкратце) Войны Гнева?

Наткнулся на ютубе видео, где утверждается, что делают новую трилогию во Звездным Войнам, 10-11-12 эпизоды. А вчера как раз смотрел, что́ Вильнёв вырезал из "Дюны. Часть 1".

Наверняка сценаристов учат, сколько событий можно уложить в час экранного времени. Вильнёв явно не рассчитал хронометраж, если наснимал то, что потом пришлось вырезать.

Ещё раз извиняюсь за оффтоп.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 22:57   #3136
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Если кратко: про Берена можно, но нужно много изменить. Остальное - лучше не надо, даже с учетом изменений.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 23:13   #3137
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
...вчера как раз смотрел, что́ Вильнёв вырезал из "Дюны. Часть 1".

Наверняка сценаристов учат, сколько событий можно уложить в час экранного времени. Вильнёв явно не рассчитал хронометраж, если наснимал то, что потом пришлось вырезать.

Ещё раз извиняюсь за оффтоп.
У Джексона тоже не всё вошло, даже в расширенную версию.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 23:20   #3138
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Цитата:
Сообщение от Gash Посмотреть сообщение
У Джексона тоже не всё вошло, даже в расширенную версию.
Автор ютуб ролика упоминал этот факт, надеясь на Dune. Extended Edition.
Но дело в том, что Вильнёв не делает режиссёрских версий. Сцены были отсняты, но никуда не вошли. Это оч. странно. Зато воды в фильме имхо многовато. Ощущение, что плотность событий пришлось разбавлять, т.к. кому-то это не понравилось. Возможно, что и самому режиссёру, но скорее всего, не ему.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 23:25   #3139
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Tick
Почему нет, здесь дело техники. ДХ и БиЛ хорошо разбитые сценарии, история Туора в НС - из лучших недописанных, там Толкин просто рисует словами.

Можно даже котов вставить, снится Тевильдо Берену перед решающим рывком)
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Gaer Muil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.02.2022, 23:33   #3140
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
TickМожно даже котов вставить, снится Тевильдо Берену перед решающим рывком)
Сильмариллион, только в ролях везде коты
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.02.2022, 23:38   #3141
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Единственное, что Ли не умеет рисовать - это котов) Остальные, по-моему, Тевильдо даже не пытались.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 10:52   #3142
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Некоторые люди почему-то продолжают сохранять fool's hope. Ведь все уже ясно. Даже если шоураннеры какие-то самородки, то им никогда бы не позволили снять сериал так, как они хотят и таким, каким бы его хотели видеть мы. Но по мне так, шоураннеры обычные посредственные ремесленники. Поскольку даже в том положении, куда их поставили (коленно-локтевом) можно было бы действовать куда более изящно и хитро. Но в трейлее все тупо, примитивно и прямо в лоб. Еще одно "Колесо времени", короче говоря. Без каких-либо шансов на чудо.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.02.2022, 18:50   #3143
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Я бы не стал занимать настолько негативную позицию.

Все-таки шансов на то, что сериал получится лучше того же Ведьмака пока еще хватает (так себе сравнение, но надежды на что-то нормальное еще есть).
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 18:53   #3144
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Всегда считал, что мы имеем то кино, которое заслуживаем. Если "шансы что будет лучше Ведьмака = что-то нормальное" и "буду доволен уровню Мандалорца" это вот нынешние стандарты качества, то перед нами такой сериал по Властелину Колец, который мы заслужили.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.02.2022, 22:13   #3145
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
А можно вообще без сериала? Вот не снимать его и все. Мы пойдем книгу почитаем.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.02.2022, 23:48   #3146
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Всегда считал, что мы имеем то кино, которое заслуживаем. Если "шансы что будет лучше Ведьмака = что-то нормальное" и "буду доволен уровню Мандалорца" это вот нынешние стандарты качества, то перед нами такой сериал по Властелину Колец, который мы заслужили.
А что мы должны были, устраивать протесты, бить стекла в студиях, или хакеров нанимать, чтобы нетфликс взламывали? Что должны делать фанаты, чтобы им сделали "правильно"?

Кстати, новая статья Dimitra Fimi, исследовательницы творчества Толкина в Университете Глазго. Авторка монографии Tolkien, Race and Cultural History (Palgrave Macmillan, 2008), получившей приз the Mythopoeic Scholarship Award for Inklings Studies.

https://theconversation-com.translat..._x_tr_pto=wapp

Цитата:
Во-вторых, даже если бы Толкин указал, что все эльфы, гномы и хоббиты белые, это все равно не имело бы значения. Адаптации — это оригинальные культурные продукты, которые могут имитировать, подвергать сомнению, переписывать или интерпретировать исходный материал различными способами. Каждая адаптация — это новый текст. И каждый из них — это возможность обновить устаревшие и неприемлемые образы и найти способы представить и нормализовать небелых персонажей.
Вот, признанная исследовательница Толкина ничего не имеет против небелых эльфов и дворфов. Может это мы тут злодеи? Кто-нибудь видел реакцию от небелого фана-толкиниста с осуждением разнообразного каста? Я нет.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)

Последний раз редактировалось Tick; 25.02.2022 в 23:51.
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.02.2022, 01:16   #3147
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
А можно вообще без сериала? Вот не снимать его и все. Мы пойдем книгу почитаем.
Как это? А бабло попилить?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 01:24   #3148
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Кстати, новая статья Dimitra Fimi, исследовательницы творчества Толкина в Университете Глазго.
Мда-с, а ведь с виду такая приличная женщина - книжка у неё неплохая
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.02.2022, 02:27   #3149
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Да и сама она неплохая. Мы с ней знакомы, очень хорошая она, на самом деле.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.02.2022, 03:12   #3150
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Интересно, что страница сериала в разделе «в производстве», скриншот которой тут приводили ранее, теперь с сайта Weta Digital убрана. Остался только единственный её снимок в веб-архиве, датированный 5 февраля.

А там был чудесный вариант первого выпущенного кадра с совсем другой цветокоррекцией
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Burger получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования