Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2014, 21:44   #1141
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,915
Лайки: 335
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
у Вас контакты с кем-нибудь из WB?
Да:-)

Цитата:
Это все опять общие слова и никакой конкретики.
А вам нужен какой-то документ, меморандум или что? Что конкретно? Случаи известны, их много, Джексону резона делать это самостоятельно нет, WB - есть. Что нужно-то?
Но дело не в этом, а в том, изменится ли Ваше отношение к фильму от этого обстоятельства? Вряд ли. Так в чем проблема?

Цитата:
И таки главное: о конкретном хронометраже ПиДжею что, сообщили за неделю-месяц до премьеры?
А это тут причем?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 21:52   #1142
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А вам нужен какой-то документ, меморандум или что? Что конкретно? Случаи известны, их много, Джексону резона делать это самостоятельно нет, WB - есть. Что нужно-то?
Ну, скажем, ссылку на интервью ПиДжея, где он об этом говорит (или Филиппы, или еще кого-нибудь наподобие). Или ссылка на запись в блоге, в твиттере и т.д. В общем, хоть что-нибудь, что перевело бы ситуацию из сферической в вакууме в реально существовавшую с данным конкретным проектом.
Цитата:
Но дело не в этом, а в том, изменится ли Ваше отношение к фильму от этого обстоятельства? Вряд ли. Так в чем проблема?
А это каждому свое. Ваше дело - свои слова подкрепить, а как я к фильму буду относиться - это дело уже мое.

Цитата:
А это тут причем?
Вот Вы ответьте, и тут же узнаете, при чем тут это
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 22:00   #1143
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,915
Лайки: 335
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну, скажем, ссылку на интервью ПиДжея, где он об этом говорит (или Филиппы, или еще кого-нибудь наподобие).
А кто в здравом уме будет об этом говорить? Во-первых, это дела подковерные, которые не должны оглашаться во время проката фильма. Да и нет в этом никакого смысла: ПиДжея никто не пытал, это было и его решение в том числе. Во-вторых, это будет означать, что Джексон не несет ответственности за свои действия и валит все на обстоятельства, чего режиссер никогда не сделает.

Он в ответе за то, как скроил фильм и я думаю никто не заставлял его менять монтаж. Но фильму установлено оптимальное время длительности, и ПиДжей понимает, что так-то и так-то будет вернее. Есть такие вещи, которые без каких-либо доказательств выходят за рамки обычных предположений просто из знания работы этих людей и наработанной фильмами кассой и отзывами. Если зрителю не понравилась затянутость первой части - руководство понимает, что надо что-то менять. И авторы проекта это понимают. Но т.к. фильм снимается и выпускается на деньги руководства - требования исходят от него в первую очередь (кто платит - тот и музыку заказывает, и на ПиДжея не было сильного давления в силу его статуса и авторитета), а дальше уже зависит придут или не придут обе стороны к консенсусу. Здесь обе стороны к нему пришли, а лучше бы не...

Последний раз редактировалось Маг; 24.12.2014 в 22:20.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.12.2014, 22:27   #1144
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Из книги "Искусство и дизайн" по БПВ :

Дэниел Фальконер про Дол Гулдур:

"Первоначально мы думали, что, возможно, Белый Совет может взять с собой несколько воинов во время нападения на Дол Гулдур, что привело меня к тому, чтобы попробовать добавить некоторые элементы, включая шлемы, полностью закрывающие лицо, как мы видели до этого у эльфов Лотлориэна. Я подумал, что мы могли бы даже увидеть Келеборна в платиново-серебристом, но Питер посчитал, что важно, что это будет битва совсем другого вида, не та, где требуется пехота, это умный выбор также и чтобы избежать повторений того вида масштабных битв, которые мы видели в Хельмовой Пади, Минас Тирите, Азанулбизаре."

Алан Ли про похороны:
"На самом глубоком/широком возвышении Одинокой горы расположена усыпальница, где покоятся Торин, Фили и Кили, которая была задумана, как своего рода амфитеатр, где присутствующие на похоронах могли собраться и смотреть вниз на гробницу. Мы искали очень эмоциональную и мрачную обстановку, поддерживаемую светом, но также и ощущение величия от огромных фигур гномов, поддерживающих площадку, на которой расположена усыпальница."

Мелко, но картинку справа до этого все время срезалась и ее не было видно:



Про смерть Альфрида (Как перевести последнее предложение, подскажите пожалуйста):

"Питеру понравилась идея, что Альфрид почему-то окажется в катапульте, которая выстрелит, и он попадет в рот какого-нибудь ужасного существа. Мы уже заканчивали дизайн особенного тролля специального для этого, но перед этим пришли к идее той версии, что он встретит орка, которого Бард убьет из лука, в попытке спасти Альфида. Но когда орк будет падать, Альфрид (Как перевести последнее предложение в конце, подскажите пожалуйста - Альфрид упадет на командира троллей? "...but when the Orc topples so does Alfrid's precarious perch and down he goes, onto a Troll captain") .

 
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.12.2014, 22:27   #1145
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А кто в здравом уме будет об этом говорить? Во-первых, это дела подковерные, которые не должны оглашаться во время проката фильма.
А, то есть, об этом никто не говорит, но Вы знаете. Сердцем, наверное, чуете.

Цитата:
Он в ответе за то, как скроил фильм и я думаю никто не заставлял его менять монтаж. Но фильму установлено оптимальное время длительности, и ПиДжей понимает, что так-то и так-то будет вернее.
Так вот я и спрашиваю: зная заранее, какой продолжительности будет фильм, почему талантливый режиссер не смог за заданное время сделать из кучи материала связный фильм? Он талантливый или где?!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 22:32   #1146
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,915
Лайки: 335
Цитата:
Почему талантливый режиссер не смог за заданное время сделать из кучи материала связный фильм?
Да связный фильм-то, связный:-) Просто некоторые зрители увязать не могут:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.12.2014, 22:41   #1147
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да связный фильм-то, связный:-) Просто некоторые зрители увязать не могут:-)
Ладно, Вы, очевидно, из тех, кто увязать может. Скажите мне, куда делся Аркенстон, которым нам за три фильма все печенки проели?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 22:47   #1148
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Я вот одного не понимаю: как при таком чудовищном давление студий у других режиссеров получаются хорошие фильмы?
Складывается ощущение, что уорнеры именно Пиджея ненавидят со страшной силой, ничего ему не дают делать: ни сценарий написать, ни смонтировать. Ужас.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.12.2014, 22:57   #1149
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,915
Лайки: 335
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ладно, Вы, очевидно, из тех, кто увязать может. Скажите мне, куда делся Аркенстон, которым нам за три фильма все печенки проели?
Бард кладет его за пазуху, а после его по канону положил на грудь Торину, которого похоронили глубоко под Горой.

Рассчитываю на роскошную сцену похорон в SEE. Мне бы хотелось, чтобы Торина положили в плиту, которую задвинут в исполинскую каменную статую Торина в королевской усыпальнице. Так по статуям всякий зашедший туда мог бы определить, где лежит какой из королей. Так гном снова бы стал в камне, из которого произошел, но дух его отошел бы к Аулэ в мир, где золото мало ценится.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.12.2014, 22:58   #1150
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Бард кладет его за пазуху, а после его по канону положили на грудь Торину, которого похоронили глубоко под Горой.
Я не спрашивала Вас про канон. Канон я и так наизусть знаю, мне незачем ради этого кого-то дергать. Я спросила, куда делся Аркенстон в фильме! Из того, что видела я, Аркенстон так и остался у Барда за пазухой, и что стало с обоими, повисло в воздухе. Так вот и попросила у Вас разъяснений касаемо связного фильма - увяжите же.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:04   #1151
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Бард кладет его за пазуху, а после его по канону положил на грудь Торину, которого похоронили глубоко под Горой.
А кто сказал, что будет как по канону? В этом фильме много было по канону? И откуда это знать зрителю, который книжку не читал, которому два фильма говорили что Аркенстон - это право на власть над гномами, а показали ему, что это право на власть человек Бард себе за пазуху положил? Или фильм снят как набор иллюстраций для читавших зрителей? Тут тоже не выходит каменный цветок, слишком много отступлений от книги. Определитесь уже.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.12.2014, 23:10   #1152
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А кто сказал, что будет как по канону? В этом фильме много было по канону?
В самом деле. Мы только предполагать можем - а вдруг Бард распилил Аркенстон и продал по кускам. А Даин ушел к себе домой, и править стал Балин
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.12.2014, 23:11   #1153
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Бомбура в короли! Он за все три фильма ни одной ни глупости, ни банальности не сказал.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.12.2014, 23:12   #1154
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
При чем тут канон?
Т.е. Аркенстоун, за которым гномы убивались 3 фильма - остался у Барда, которому он ни на кой.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:13   #1155
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Бомбура в короли! Он за все три фильма ни одной ни глупости, ни банальности не сказал.
Кстати, я поняла, почему у ПиДжея такие орки симпатичные: они меньше всех прочих говорят, следовательно, у них меньше шансов нести тот бред, который сценаристы написали другим персонажам.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:14   #1156
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я вот одного не понимаю: как при таком чудовищном давление студий у других режиссеров получаются хорошие фильмы?
Складывается ощущение, что уорнеры именно Пиджея ненавидят со страшной силой, ничего ему не дают делать: ни сценарий написать, ни смонтировать. Ужас.
Может почему именно Уорнеры? Может на самом деле Нью Лайн? Или шишка тут - уорнеры?
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:14   #1157
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
"На самом глубоком/широком возвышении Одинокой горы расположена усыпальница, где покоятся Торин, Фили и Кили,
Мне интересно, про эту картинку в фильме - это гномы так быстро все отстроили, это по какой-то причине уцелело когда Смауг там хозяйничал, или похороны потому и не показали, что тела просто в ледник положили, пока гробницу не построят, а Бильбо столько ждать не мог и поехал домой?

Цитата:
Про смерть Альфрида (Как перевести последнее предложение, подскажите пожалуйста):

but when the Orc topples so does Alfrid's precarious perch and down he goes, onto a Troll captain") .
"Но когда падает орк, падает и ненадежная планка, на которой стоит Альфрид, и он обрушивается прямо на капитана троллей."
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 24.12.2014 в 23:39.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2014, 23:15   #1158
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,915
Лайки: 335
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
В этом фильме много было по канону?
Да.
Я это говорю со времен Нежданного Путешествия.
Хоббит более каноничное кино, чем ВК, потому что из ВК много вырезали и много добавили, а в Хоббита только много добавили, но важного почти не вырезали (имею ввиду в расширенных версиях, смотрим на них. Концовки тоже вернут). Из важного вырезанного (чего мы никогда уже не увидим точно) могу отметить только дрозда, сообщившего Барду о слабом месте дракона. Все остальные линии сохранены и многие близко к книге.

Нежданное Путешествие - самая близкотекстовая экранизация (шести глав Хоббита) из всех шести фильмов. Никогда бы не подумал, что так долго покажут Бэг-Энд, воспроизведут песни из книги (даже поющего Гоблина!), покажут каменных великанов, скажут про изобретение игры в гольф:-) Дальше пошло похуже, отклонений стало больше, но для меня лично все равно не сравнится с отклонениями ВК, особенно с "Двумя Башнями".

Властелин Колец сильнее Хоббита как кино, но как экранизацию Хоббита считаю ближе к первоисточнику, чем ВК и этим она для меня ценна:-) Все сцены из книги которые я ждал и хотел увидеть в Хоббите я увидел, а многие сцены из ВК, которые я бы хотел увидеть в соответствующей экранизации - я уже не увижу никогда... Это мое мнение, которого я всегда придерживался о Хоббите.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.12.2014, 23:16   #1159
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Может почему именно Уорнеры? Может на самом деле Нью Лайн? Или шишка тут - уорнеры?
Это Вы Мага спрашивайте. Он нам внушает, что Уорнеры.

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да.
Я это говорю со времен Нежданного Путешествия.
Хоббит более каноничное кино, чем ВК, потому что из ВК много вырезали и много добавили, а в Хоббита только много добавили, но важного почти не вырезали
Медленно и по слогам:

Куда. Делся. Аркенстон.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:17   #1160
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
При чем тут канон?
Т.е. Аркенстоун, за которым гномы убивались 3 фильма - остался у Барда, которому он ни на кой.

В БПА полное впечатление, что гномы вообще непонятно зачем в Эребор шли. Им и Аркенстон был не нужен, и золото. Только ради Торина топали

И вообще главный конфликт - Торин vs люди/эльфы вообще ничем не разрешился. Примирения не было, подарков не было, даже просто нормального общения в конце, хоть пару секунд - и того не было.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.12.2014, 23:18   #1161
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Бомбура в короли! Он за все три фильма ни одной ни глупости, ни банальности не сказал.
Может, гномы вообще из Эребора ушли.
Торина нет, Аркенстона нет.
Нунафиг.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.12.2014, 23:21   #1162
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Может почему именно Уорнеры? Может на самом деле Нью Лайн? Или шишка тут - уорнеры?
Нью-Лайн с 2008 года не существует как самостоятельная студия, и все "старые" ньюлайновцы были уволены. Теперь это просто подразделение Уорнеров, полностью ими управляемое.

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да.
Я это говорю со времен Нежданного Путешествия.
Хоббит более каноничное кино, чем ВК, потому что из ВК много вырезали и много добавили, а в Хоббита только много добавили
Аааааа!!!

Это прекрасно чуть более чем полностью. То есть, какой бы бред не добавляли, и как бы не изменяли персонажей, их поведение и сюжетные линии, если можно поставить галочки возле имен персонажей и названий мест, значит, канон. Это ж бриллиант просто.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.12.2014, 23:21   #1163
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,915
Лайки: 335
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Может почему именно Уорнеры? Может на самом деле Нью Лайн? Или шишка тут - уорнеры?
Нью-Лайн уже почти семь лет как поглощена Уорнерами. Так что главные там WB. Считаю, это не есть хорошо.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Медленно и по слогам:

Куда. Делся. Аркенстон.
Да я с вами уже не спорю. Я даже не вас там процитировал. Мне уже неинтересен этот разговор. Куда делся Аркенстон вы увидите в конце следующего года.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2014, 23:22   #1164
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Хоббит более каноничное кино, чем ВК, потому что из ВК много вырезали и много добавили, а в Хоббита только много добавили, но важного почти не вырезали
Конфликт у горы - считай вырезан весь. Мотивации изменены, финал вырезан весь. То, что Бильбо стал "другом эльфов" - вырезано напрочь. Беорн вырезан из БПА. Всеобщее примирение - главное, что должна была показать БПА - вырезано.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.12.2014, 23:24   #1165
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да я с вами уже не спорю. Я даже не вас процитировал. Мне уже неинтересен этот разговор. Куда делся Аркенстон вы увидите в конце этого года.
А мы с Вами не спорим. Я Вас настойчиво спрашиваю, куда в этом связном фильме делся Аркенстон. Простой вопрос в три слова. В чем проблема ответить?!

И не надо ссылаться на когда рак на горе свистнет. Я купила билет, пошла в кинотеатр ("дважды" (с)), отсмотрела от и до. По экрану проплыли заключительные титры, которые я тоже посмотрела все. Больше фильмов не будет, трилогия закончена. Где Аркенстон?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:25   #1166
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Кстати, я поняла, почему у ПиДжея такие орки симпатичные: они меньше всех прочих говорят, следовательно, у них меньше шансов нести тот бред, который сценаристы написали другим персонажам.
Точно.
Еще и говорят на непонятном языке.
Если что и брякнут, глупое, всегда можно списать на то, что это переводчик исказил Глубинный Смысл
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.12.2014, 23:31   #1167
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Мне интересно, про эту картинку в фильме - это гномы так быстро все отстроили, это по какой-то причине уцелело когда Смауг там хозяйничал, или похороны потому и не показали, что тушки просто в ледник положили, пока гробницу не построят, а Бильбо столько ждать не мог и поехал домой?
Hellga, "тушки" - это гм... несколько _сильно_ сказано...
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:34   #1168
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
То, что Бильбо стал "другом эльфов" - вырезано напрочь.
Зато он стал другом гномов! Ну, или одного гнома!
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:35   #1169
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Хоббит более каноничное кино, чем ВК, потому что из ВК много вырезали и много добавили, а в Хоббита только много добавили, но важного почти не вырезали (имею ввиду в расширенных версиях, смотрим на них. Концовки тоже вернут). Из важного вырезанного (чего мы никогда уже не увидим точно) могу отметить только дрозда, сообщившего Барду о слабом месте дракона. Все остальные линии сохранены и многие близко к книге.
Хоббит каноничное?
Нет, вот этот Хоббит, из трех фильмов - каноничное?

Вааааааааа......
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.12.2014, 23:38   #1170
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Hellga, "тушки" - это гм... несколько _сильно_ сказано...
Ой
Я обычно про живые тела говорю "тушки", вот автоматом и написала, и только после твоего поста поняла что за ассоциации, если так про мертвых написать. Ржу и не могу остановиться. Пойду исправлю.
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования