Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2004, 22:58   #1
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Часть дискуссии перенесена сюда из "Новинок Кино" - TheHutt

Первый серьезный претендент на "Золотую малину_2004"
дамы и господа встречайте .... "Ван Хельсинг"
Возмутительно идиотский сценарий с жуткими актерскими работами
очень жаль видеть Девида Венема в этой катастрофе.
единственный плюс- Звук.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).

Последний раз редактировалось TheHutt; 09.05.2004 в 21:02.
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2004, 12:35   #2
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
А его там хоть много?
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2004, 16:01   #3
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tivien
А его там хоть много?
Хороший вопрос, кстати!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2004, 19:28   #4
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Jinx, неужели все так плохо? Ролики были крайне многообещающими как в плане экшена, так и в плане актерской игры (по крайней мере основательные намеки на глубокий психологизм образа Ван Хельсинга) Впрочем фильм у нас идет с сегодняшнего дня, но сначала конечно же на Eternal Sunshine of the Spotless Mind сходить нужно:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2004, 20:40   #5
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Jinx, неужели все так плохо? Ролики были крайне многообещающими как в плане экшена, так и в плане актерской игры (по крайней мере основательные намеки на глубокий психологизм образа Ван Хельсинга) Впрочем фильм у нас идет с сегодняшнего дня, но сначала конечно же на Eternal Sunshine of the Spotless Mind сходить нужно:-)
Pavel, eto moe lichnoe mnenie i kak te znaesh ono s tvoim chasto ne sovpadaet. No khochu skazat chto ves zal gde ya smotrel etot film razdelyal moe mnenie.
Glavnaya problema filma - scenarii, na meste produserov ya kategoricheski zapretil Stephenu Sommersu pisat scenarii. Ya ne ozhidal ot filma nichego novogo a prosto priyatnogo otdekha a poluchil 2 chasa okhayushei i sverkayushei kazhdee 2 minute molniyami s sovershenno nezdorovemi speceffektami mut. David Wenham v filme prisutsvuet dostatochno mnogo i igraet klyuchevuyu rol v suzhete. Rol chisto komediinaya.
A togo cheloveka kto bral na rol Kate Bakensale ya be nikogda bolshe ne razreshil rabotat.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2004, 22:41   #6
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
kstati pered Van Helsingom pokazali dva ochen klassnekh treilera i oba v kakoi-to stepeni imeeyut otnoshenie k nam, tak kak v oboikh igraet Karl Urban.
"Bourne Supremecy" sequil k "Bourne Identity" kolichestvo byushekhsya otechetvennekh volg i zhigulei ne podaetsya podschetu
i
"Chronicles of Riddick" sequil k "Pitch Black"

esli be filme beli takzhe khoroshi!!!
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2004, 00:13   #7
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от jinx
Первый серьезный претендент на "Золотую малину_2004"
дамы и господа встречайте .... "Ван Хельсинг"
Возмутительно идиотский сценарий с жуткими актерскими работами
очень жаль видеть Девида Венема в этой катастрофе.
единственный плюс- Звук.
ППКС, только еще к Дэвиду Хью поставлю, мне его тоже жаль там видеть.
я разачарованна
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2004, 00:39   #8
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Ван Хельсинг

Кросспост из моего ЖЖ.

Посмотрела сегодня. Ну чего сказать... Нормальное кино, но ожидала несколько иного. Это совсем не шедевр Трейлер был таким впечатляющим...

Вампиры. Мда... Куда ушли прекрасные вампиры, пленявшие только своим взглядом и звуком голоса? Теперь они вопят, выходят при свете дня и превращаются в некое подобие летучих белесых нетопырей. Вообще вся вампирская линия не понравилась. Странная идея насчет вампирских детей, они что икру там усиленно метали, что за 400 лет столько детишек наплодили?! Вампирская смерть - бяка.

Финал, ну просто потрясающе... Как заметили в зале: где вы берете такую траву? (с) "На Юге, она там гуще" (с)

И монстр Франкенштейна, уплывающий на своем плотике ака Гек Финн. В Новый Свет что ли направился?

Монах Карл в исполнении Дэвида Венема понравился. Все шутки были его

Никакого особого психологизма и актерской игры замечено не было, только разнообразные крики на тему "Я хочу жить!"
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 00:21   #9
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Посмотрел Хельсинга. Если честно, то я и не ожидал что-то хорошее, хотелось посмотреть хорошие драки, но единственная что-то обещающая драка Дракулы и Хельсинга очень быстро прервалась.

зы: я не понял Хельсинг это Архангел Гавриил?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 14:00   #10
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
Сейчас на многие музыкальные склады поступил саундтрек "Ван Хельсинга". Он того стоит?
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 14:11   #11
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
я не понял Хельсинг это Архангел Гавриил?
А почему? Габриэль=Гавриил?
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 14:17   #12
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первый серьезный претендент на "Золотую малину_2004"
дамы и господа встречайте .... "Ван Хельсинг"
Возмутительно идиотский сценарий с жуткими актерскими работами
очень жаль видеть Девида Венема в этой катастрофе.
единственный плюс- Звук.
Еще одно ППКС! От себя могу добавить, что если и есть что-то хорошее в этом фильме - то только Венам. ДэвУшка там никакая просто вообще, сценарий ниже канализации. Ну, Джекман как типаж в целом не провалился. Не знаю как насчет звука - в этом абсолютный профан, но вот по музыке - основная тема вроде ничего мне показалась. Насчет того, стоит ли покупать саунд - не знаю, что посоветовать, лучше купить кинопарк и посмотреть что там.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 14:17   #13
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Ещё потому что "Не легко быть левой рукой бога?"

Позже: Венаму досталась самая красивая девушка в фильме.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 15:45   #14
Manticore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Manticore
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Сумерки
Сообщений: 538
Лайки: 0
И чего все ругают Ван Хельсинга?

Мне стало за него обидно. Посему вешаю здесь свою ревьюху из ЖЖ. Может, кто-то все же решит сходить и получить удовольствие, а не кинуть тапком в экран

***
Те, кто пошел на этот фильм в ожидании увидеть фантастический или мистический боевик, были разочарованы. Довольно жестоко. Потому что этот фильм, сочетая в себе черты фантастики и мистики, ни тем, ни другим не является. Просто в силу своей условности, потому что мир комикса, воплощенный в этой экранизации, условен. В то время как привычная фантастика и мистика старается вписаться в реальный мир, признавая его законы (хотя бы отчасти), комиксы ничем подобным обычно не заморачиваются. С одной стороны – удобно, ибо возможно все по принципу «Будет так, как нарисуем», с другой – создает определенный дискомфорт при просмотре экранизации, потому как сие действо абсурдно до смеха. Потому что как минимум странно наблюдать как, в общем-то, живые люди в, казалось бы, настоящем мире ведут себя как герои комиксов, разговаривают как герои комиксов и выглядят как герои комиксов. Да и мир на проверку оказывается миром комиксов и законы, по которому он живет, - соответствующие.

Итак, герой – неимоверно крут, героиня – крута и сексапильна, друг и помощник героя – помесь гения и шута, т.е. все соответствует законам жанра. Хотя… на мой взгляд, герой Хью Джекмана чуть глубже и неоднозначней, чем положено суперкрутому герою с каменной физией, но возможно, я пристрастна – мне нравится этот актер еще со времен «Людей-Х». В любом случае, с непробиваемым выражением лица он точно не разгуливает, что приятно. Еще было интересно и приятно посмотреть на Дэвида Венама в непривычном амплуа – того самого помощника героя – которое ему очень подошло. Не ожидала. Девушка… красивая девушка, но мое внимание было направлено на других персонажей, так что ничего конкретного сказать не могу.

А еще там был злодей – какой комикс без злодея? Хотя назвать тамошнего Дракулу злодеем довольно сложно. Ну как может быть им человек с добрейшей физиономией Левы Би2? Собственно, я не понимаю, как вообще этого актера выбрали на роль покойника-вампира Дракулы. Потому что получился милейший человек, мирно живущий в замке со своими тремя невестами, искренне страдающий от бездетности, но не теряющий надежду на то, что при помощи экспериментов удастся вдохнуть в детей жизнь, и тогда они будут править миром. Всего-то. И детки у него очаровательные – маленькие большеглазенькие горгульи, что-то вроде летающих гремлинов.

Короче, на мой взгляд, ангста в фильме немного не хватает…

Что касается актерской работы – тут я пас, потому как не знаток. Но уверена, что работа была. Просто… их роли условны и изначально шаблонны, они не реальных людей играют. У фильма вообще направленность именно на максимальное приближение к стандартам комиксов, без психологизмов, глубоких чувств и каких-либо реалий нашего мира. В отличие от «Людей-Х», которые больше все-таки фантастика, чем механическое оживление картинок, за что я их и люблю нежно.

Итак, что имеем: зрелищность, динамичность, неплохой звук, отсутствие заметных провисаний, симпатичные актеры (бонус для девушек!). Развлекательное приятное кино, которое отлично идет под пиво в компании друзей, желательно с возможностью комментировать происходящее на экране – в этом случае есть реальный шанс весело провести время и получить заряд хорошего настроения. Серьезный настрой – противопоказан.

***
__________________
Ах вы, ангелочки мои. Исчадия ада. Идите поближе, и я скажу, кто я такой на самом деле (с)
Драма оказалась не смешной (с)

жж
Manticore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 20:37   #15
Эрджия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрджия
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 700
Лайки: 0
Ван Хельсинг

Сегодня дорвалась до кинотеатра и посмотрела фильм "Ван Хельсинг". Кто еще успел посмотреть этот варварски великолепный фильм?
__________________
Мой ЖЖ
Мой дневник
Эрджия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 20:47   #16
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Manticore написала:
Мне стало за него обидно.
(...)
Читая твою рецензию, собственно начинаю понимать, почему все ругают Ван Хельсинга.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 09.05.2004 в 21:03.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 20:50   #17
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Успели. Стоит отключить критический раздел мозга и фильм идёт на ура. Даже на УРА.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 20:54   #18
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Вначале, услышав рекламу этого фильма я сказала себе: О, надо пойти в кино посмотреть. Потом послушала/почитала отзывы, подумала: бе, не пойду. Затем посмотрела рекламу по телеку, подумала: хм, пойти - не пойду, а вот взять посмотреть - обязательно. Буду искать у знакомых диски с фильмом
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 21:33   #19
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Если воспринимать это исключительно как комикс с движущимися картинками, то вполне милый фильмец. Дракула очаровательный, Ван Хельсинг крут до безобразия. Что он весь фильм делал, так это падал с довольно приличной высоты и бился головой о камни разных размеров, а потом лихо подскакивал и начинал мочить монстров. Даже интересно сколько раз точно, и почему он не мог мочить ДО того, как его хорошенько попинают.
Венам тоже неплох, роль шута это точно для него самое оно. А вот девица и правда ужас, красиво бегала с кучей оружия наперевес, но что-то не припомню, чтобы этой "истребительница вампиров" хоть кто-то не настучал по фейсу, опять же совершенно без последствий для оного.
Короче, если отключить не только критический отдел, а мозги вообще - милое семейное кино.
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 21:38   #20
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Семейное? Обычно под семейным кино не подразумевают подобные фильмы, впрочем.. все может быть
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 22:04   #21
Manticore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Manticore
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Сумерки
Сообщений: 538
Лайки: 0
Цитата:
Читая твою рецензию, собственно начинаю понимать, почему все ругают Ван Хельсинга.
Имхо, то, за что его ругают - это не недостатки фильма, а "законы жанра". Фильм - опять же имхо - достаточно удачный, как экранизация комикса. Ни на что другое он не претендует, ничем другим не является.

Если положено, чтобы герой был неимоверно крут и мочил монстров, то этим он и занимается. И гибрид арбалета с пулеметом к нему прилагается. И монстров - полно.
А если девице положено бегать на каблуках, потрясая буферами - она и бегает. И потрясает. И даже целого монстра замочить умудрилась.
Не понимаю претензий большей половины недовольных.
__________________
Ах вы, ангелочки мои. Исчадия ада. Идите поближе, и я скажу, кто я такой на самом деле (с)
Драма оказалась не смешной (с)

жж
Manticore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 22:08   #22
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
А вы заметили, что полнолуние в фильме случается чуть ли не раз в 2 дня? :-)
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney

Последний раз редактировалось Dinka; 09.05.2004 в 22:23.
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 22:12   #23
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
В смысле? Там их вроде 2 было. Когда братец напал и уже в конце. Так они до этого бог знает сколько скакали до Будапешта. Даже трансильванские кони совсем не мотоциклы. А, вспомнила, три. Угу, после второго они опять же возвращались в Трансильванию. Плохие дороги, панимаишь.

Последний раз редактировалось Мидж; 09.05.2004 в 22:28.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 22:22   #24
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Первоначальное сообщение от Manticore

Имхо, то, за что его ругают - это не недостатки фильма, а "законы жанра". Фильм - опять же имхо - достаточно удачный, как экранизация комикса. Ни на что другое он не претендует, ничем другим не является.
Нда, но есть одна неувязка. С каких это пор "Ван Хелсинг" - экранизация комикса?

Ни на каком комиксе Ван Хелсинг не основан!

Ван Хелсинг - фигура из романа "Дракула" Брэма Стокера, и известна скорее из фильмов про Дракулу (Питер Кашинг играл Ван Хелсинга в серии фильмов про Дракулу студии "Хаммер" с Кристофером Ли в главной роли). В фильме "Дракула Брэма Стокера" Ван Хелсинга играл Энтони Хопкинс, а в фильме "Дракула 2000" - Кристофер Пламмер.

Так что если в этом фильме есть лажа - ее не вставили туда, чтобы "быть верными комиксу", ее придумали сценаристы сами.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 22:27   #25
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж
В смысле? Там их вроде 2 было.
Ну тогда этот ляп, по-моему мнения, можно снимать :-)

Вопрос: почему так с Анна Валериус судьба жестокая обошлась? Он вроде ее ни погрызть, ни придушить не успел :-/
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney

Последний раз редактировалось Dinka; 09.05.2004 в 22:39.
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 22:35   #26
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Позвоночник скорее всего сломал. Большой он был и самый сильный в лесу.

Хатт, да даже если не экранизания комикса, какая разница? Снят откровенно в том стиле. А кто хотел иного мог взглянуть на афишу (по крайней мере на русской откровенно сообщается что от автора Мумий - 2 штуки). Вот я оценила этот факт, приготовилась морально, запаслась попкорном и шикарно провела время. Даже без пива.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 22:51   #27
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Да, у нас тоже написано про "Мумий". Но все равно не надо путать. "Безмозглый попкорн, при котором мозги нужно сдавать на кассе" - это устоявшийся жанр (к коиму "Мумии" и относятся), но не надо списывать это на "экранизацию комикса" как на индульгенцию, чтобы делать вообще любую чушь.

Среди экранизаций комиксов есть и вполне хорошие, тот же "Бэтмэн" Тима Бертона, да и "Люди-Икс" Брайана Сингера, кстати тоже.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 09.05.2004 в 22:57.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 23:10   #28
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
/гнусным голосом/ Ну насчёт Людей-Икс я бы рискнула не согласиться. Мура она и в Африке мура. Всё что я могу сказать - Ван Хельсинг мне понравился на порядок больше ЧП, Лиги, Людей-Икс.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2004, 02:25   #29
Эрджия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрджия
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 700
Лайки: 0
Сегодня была на Ван Хельсинге. Что можно сказать по поводу публики? Большая часть зала пришла просто поглазеть кино. Им даже не особо интересно происходящее на экране. Когда такие товарищи насинают с довольно обширными звуковыми эффектами вскрывать банки с пивом или хрустеть на все лады попкорном. Таких нужно расстреливать по ходу пьесы. Чтобы не мучились!

Что можно сказать о фильме? Приятная, мрачная атмосфера, насыщенные карсный, белый и черный цвета. Хорошая актерская игра. Хотя для меня Хью Джекман останется вечным Рассомахой! Но все-таки фильм гораздо лучше "Другого мира". В несколько раз. Более оригинальный сюжет, более динамичное действие фильма, более элегантное оформление. По крайней мере "Ван Хельсинг" точно соберет неплохую кассу. Кроме того, "Люди-Х" не так уж и плохи. Каждый фильм в жанре фантастики или фэнтези расчитан на свою аудиторию. Хорошие спецэффекты. Не навязчивые, как в последних "Матрицах", а вполне могущие тягаться со спецэффектами в ВК. Так что обсуждение любого фильма - круг без начал и конца! В вот и вполне приличная рецензия: http://www.kinokadr.ru/articles/2004..._helsing.shtml
__________________
Мой ЖЖ
Мой дневник
Эрджия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2004, 03:39   #30
Бизончик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бизончик
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: в уголку
Сообщений: 413
Лайки: 0
"Ван Хельсинг" - кино как кино, сходить субботним деньком, на два часа отключив голову, поглядеть на красивые спецэффекты и красивую девушку, вздрогнуть пару раз (лично со мной это случилось, когда сверху свесилась голова м-ра Хайда и когда Ван Хельсинг расковырывал вампирскую яйцекладку, или как ее там...) и получить удовольствие. А потом все мирно забыть.
Кино красивое, Дракула ужасный, но симпатишный, Ван Хельсинг круче крутых яиц, так что все в порядке. Кино хоть и не по комиксу, но из того ряда. Хотя режиссер себе на уме и то и дело подкидывает цитатки: то шляпу Индианы Джонса, то зеркало из "Орфея" Кокто.
Больше всего порадовал Вэнем, самый живой персонаж. Правда, из-за него и некоторых дурацких ассоциаций меня периодически разбирал незапланированный смех. В финале, в сцене огненного погребения Анны, мне было очень любопытственно, не терзает ли Карла, читающего молитву над костром, что в одной из прошлых жизней он чудом избежал подобной участи?
С радостной улыбкой на морде лица я вышла из кинотеатра.
__________________
For Frodo! - (c) Aragorn

Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни (c)
Бизончик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования