Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2005, 00:30   #3451
KoshMar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KoshMar
 
Регистрация: 29.01.2003
Адрес: Жутко дикий Запад
Сообщений: 139
Лайки: 0
Да нет, парниша косил под Арагорна в результате...

Кстати, о просмотрах ВК. Недавно я выдала диски моей свекрови - она у нас очень продвинутая. На следующий день мама попросила у нас что-нибудь от зубной боли - она от сопереживания зубы стискивала! А ее кошка и вовсе сработала, как крутой толкиенист: в батальных сценах принимала участие шипением и раздуванием шерстки, а в трагических - пряталась за кресло и жалобно попискивала.
__________________
Капитан "Летучего Голландца" явно был женщиной - только леди может иметь ТАКИЕ проблемы с парковкой! (с)
KoshMar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 17:09   #3452
Gravity
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gravity
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 1,202
Лайки: 0
Оказывается не только у моих подруг была такая нервная реакция на ВК!
Gravity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 17:11   #3453
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Не буду говорить о своей реакции на ВК)))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 17:34   #3454
Gravity
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gravity
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 1,202
Лайки: 0
Я тоже лучше промолчу. Те, кто сидел рядом со мной на БК, меня поймут
Gravity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 19:49   #3455
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Дэн, расскажиииии!
Так как я первый раз смотрела в гоблинском переводе, моей реакцией было плевательство ядом и злобное шипение...
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 20:15   #3456
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Ойлоссэ

А что рассказывать?!!! Меня весь фильм трясло как компрессор отбойного молотка....
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 22:12   #3457
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Чиво так? Типа, впечатлился?
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 09:14   #3458
Санделло
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Санделло
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 894
Лайки: 0
Смотрю себе "Возвращение Короля" по компу, в наушниках, сопереживаю, короче говоря: роханцы кричат "На смерть!", а я - "Дэйл!";
показывают знамя Арагорна, а я ищу на нем черную корону в белом круге.
__________________
- Хочу ванну с пузырьками!
- Ешь перед купанием побольше горохового супа, дорогая (с) Андрей Дашков
Что мертво, то не умрет, но встанет опять, сильней и крепче
Санделло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 16:30   #3459
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Санделло

Это получается уже не Перлы цивилов, а перлы Перумистов))))))

Ло

Впечатлился конкретно.))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 17:55   #3460
Tar-Ankalime
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tar-Ankalime
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 334
Лайки: 0
Я знала, что многие конкретно толкинулись, но чтобы перумнуться! Это уже интересно... Кстати, на этом форуме есть тема для обсуждения "Кольца тьмы" Перумова? Сорри за оффтопик.
Tar-Ankalime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 18:15   #3461
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Tar-Ankalime

Таких тем несколько, это я точно знаю.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 19:02   #3462
Tar-Ankalime
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tar-Ankalime
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 334
Лайки: 0
Спасибо, буду знать.
Кстати, такой вот перл услышала от подруги. Смотрим БК, она смотрит очень внимательно. Убивают Боромира. Подруга: "Бедный Арагорн... И почему его застрелили?" Секунду я сидела молча и ничего не понимала, а потом... А потом легла! На диван. От смеха...
Надо же, Арагорна с Боромиром перепутала!
Кстати, когда я обьяснила ей, что убили Боромира, она ещё больше расстроилась: "Ну вот... Он же... это... чьим-то наследником был... наследником Пондора, вот!" Мало того, что снова их перепутала, так ещё и Гондор обозвала...
Больше я с ней ВК не смотрела... Побоялась за свою психику.
Tar-Ankalime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 11:54   #3463
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Сегодня по телевизору видел рекламу кафе Белая башня))))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 14:31   #3464
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Не знаю, где это выкладывать, лучше уж тут, тем более что перл тут есть конкретный.
Поехала я на этих выходных на турслет, устраиваемый 10-классникам при МИФИ-шном Лицее. А там есть такая вещь, как Тропа: путь, который надо пройти, чтобы "посвятиться в лицеисты". Тропа в буквальном смысле: путь по ночному лесу всем классом, без фонариков, за проводниками, которые все время забывают дорогу.
И вот, в полночь ровно проводники повели нас на эту тропу. Идем сначала по вроде бы знакомым местам. Потом под ногами и в дуплах начинают попадаться красиво расставленные свечки; на деревьях живописно развешаны лианы; всякие гроты, сквозные пещеры, овраги, ямы, непроходимые горы. Идем сколько-то; заворачиваем за угол: в свете факелов стоят двое юношей и две девушки, с лютней, флейтами и скрипкой. Заставили меня станцевать им кельтский танец - на мелодию Sharon Shannon, он у меня есть; дали какой-то магический амулет в награду, отправили дальше...
Не буду описывать все испытания, они не имеют отношения к Толкиену. Скажу только, что тропа была очень красивая, да еще луна взошла - счастливее меня человека не было. Пару раз мимо пронесся человечек короткого роста с воплем "They killed Kenny!! Bastards!!!!" (мы лежали в истерике.)
И вот, заворачиваем за очередное дерево.
Из-за дерева выступает старец в белом плаще, остроконечной шляпе и очках, и с жезлом. Выдергивает из жезла какую-то нитку, жезл вспыхивает. "Я - Повелитель светлого пламени Анора!! Вам не пройти!!! Кто вы такие и куда идете?!!!" Давясь от хохота, я сказала, кто мы; остальные так и не поняли, чего смешного (ВК одна я читала и смотрела столько раз, чтобы понять прелессть ситуации).
"Чтобы уничтожить Темного Властелина и попасть в Мордор, вам нужно Кольцо..." - сказал "Гендальф" и протянул мне самопальное, из зеленоватой проволоки сделанное "Кольцо" диаметром 6 см - приблизительно.
Тут с дерева на меня и Гендальфа прыгнуло существо в сером комбинезоне и клочковатом парике. С воплем "Моя прелесссссссссть!!!!!!!!!" оно выхватило у меня Кольцо и со скоростью света забралось на дерево. Гендальф успокоил нас, что не все еще пропало, роздал нам волшебные палочки, сиречь бенгальские огни, построил вокруг дерева и сказал заклинание, каким мы должны были снять "Смеагорла" с дерева. Заклинание было такое:
"Казад ай мену!!! Казад ай мену!!! Казад ай мену!!! Айя эленион анкалима!!! Валакирка!!! Манвэ!!! Варда!!!" и далее, перечисляя всех Валаров. Даже Тингола зачем-то помянули.
После последнего Валара - им оказался Мандос - Смеагорл с дерева таки рухнул и со скулежем "Хозяин, мы не хотели, прелессссть заставила нассс, хоззяин..." отдал мне Кольцо. И мы поползлись дальше так же весело - посвящаться в лицеисты.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 14:37   #3465
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Ло)))) Это было круто))))))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 15:13   #3466
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Дэн, мне и самой понравилось!
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 15:18   #3467
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Цитата:
"Казад ай мену!!! Казад ай мену!!! Казад ай мену!!! Айя эленион анкалима!!! Валакирка!!! Манвэ!!! Варда!!!"

лежу под столом, рыву...
Нимфея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 15:19   #3468
Auriell
Гость
 
Сообщений: n/a
Ой, Ло!!! Вот это красота... Я б тоже хотела так в кого-нибудь посвятиться...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 17:44   #3469
Melaniell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Melaniell
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: То там, то тут.
Сообщений: 406
Лайки: 0
*вытерает слезы от смеха*
Да, Ло, это нечто!
__________________
Кто здесь?
Melaniell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 18:02   #3470
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Но все равно здорово у вас там было.
//Мел, ПМ почисть!//
Нимфея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 19:06   #3471
Айлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлин
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 236
Лайки: 0
Ойлоссэ, здорово! Про пречисление Валар вообще супер! хотелось бы посмотреть на такую красивую тропу...
фоток случаем нет?
__________________
И тоска взмывает птицей в поднебесье –
Лихолесье, Лихолесье, Лихолесье… (с) Шази.

Мир-Дружба-Леголас (с) Эльфи
Айлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 20:17   #3472
Ариман Аконит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ариман Аконит
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Лайки: 0
И я- и я- и я! Как бы мне хотелось тоже туда попасть! В обчзательном порядке вывешивание фоток!
__________________
Course I'm just a soul whose intentions are good! Don't let me be misunderstood...

Мой ЖЖ_http://www.livejournal.com/users/arimashka/
Ариман Аконит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 20:46   #3473
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Лин, представляешь, я фотоаппарат забыла тогда!!! Но, если проводники на нашем сайте фотографии выложат - я вывешу.
Мел, кстати, да.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 23:36   #3474
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Зашла сегодня в магазин дисков, начала смотреть аудиокниги, ну и естественно нашла там и "Властелина колец". Из неистребимой привычки изучать все с пометкой "Толкин", а также со смутной надеждой найти что-нибудь на тему треда, начинаю их осматривать. За кучей обычных дисков нахожу красиво оформленную коробочку. Коробка светло-коричневая, вся изукрашена эльфийскими рунами и картинками (как ни странно, даже не из фильма). Начинаю читать содержание и понимаю, что надежда полностью оправдалась. Первая глава называется: "В Мордоре и Хоббитшире". Судорожно пытаюсь вспомнить как в самом начале герои попали в Мордор. Расслабляюсь, понимая, что это имеется ввиду история создания Колец. Вторая глава: "Заговор за городьбой". М-да-а.Слов нет. Глава 4: "Нуменорские (???) могильники". Нет, я, конечно знаю, что народ Арнора происходит от нуменорцев, но называть их могильные курганы нуменорскими как-то уж чересчур. Видимо, слышал звон, да не знаю, где он. (Напоминает мне, как в одном пиратском фильме "Две Башни" Халдира назвали Финголфином). Название "пригорье" с маленькой буквы меня уже не удивляет. Еще одна глава: "В долине Ривенделя". Жил-был некто Ривендель и была у него долина. Глава: "Большая беда на большой реке". Юмористы, блин. Дальше действие происходит "За Черными горами". Ну не беда, что у Толкина нет гор с таким названием, ведь он упоминает, что они были черными, значит так их и надо называть. Не обошли и многострадальную столицу Гондора. Теперь это у нас "Минас-Терит". Ну и наконец самая загадочная глава, которая называлась: "Праздничный обед в предгорье". Шла она в конце, поэтому я предположила, что речь идет о коронации Арагорна и празднике на Кормаленнском поле. Но странно называть коронацию "праздничным обедом". К тому же еще и таинственное "предгорье"... Что бы это могло быть?

Меня так и подмывало купить сие чудо цивильской мысли, поскольку думаю, что после такого многообещающего перечисления глав изучение содержимого оказалось бы настоящей жемчужной россыпью. Но все-таки не купила и поехала домой в недоумении. Если это аудиокнига, то почему такое странное содержание? Если какая-то постановка по мотивам, то почему прямо так не написано? В общем, если кто сталкивался с подобным, отзовитесь, мне очень интересно, что же там внутри.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 23:59   #3475
Auriell
Гость
 
Сообщений: n/a
Live(Evil), ох, вот это да!!! Спасибо за такие восхитительные сведения Ох, цивилы! Ох, чего творят!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Live (Evil)
(Напоминает мне, как в одном пиратском фильме "Две Башни" Халдира назвали Финголфином).
И такое было? О Эру милосердный!!! Дааа... Оригинально.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Live (Evil)
Меня так и подмывало купить сие чудо цивильской мысли, поскольку думаю, что после такого многообещающего перечисления глав изучение содержимого оказалось бы настоящей жемчужной россыпью. Но все-таки не купила и поехала домой в недоумении. Если это аудиокнига, то почему такое странное содержание? Если какая-то постановка по мотивам, то почему прямо так не написано? В общем, если кто сталкивался с подобным, отзовитесь, мне очень интересно, что же там внутри.
Именно такое не встречалось, но встречалось другое интересное изобретение цивилов. Диск, вроде аудиокнига, тоже оригинальное оглавление и ничего не пояснено. Ну вот я рискнула, купила... Оказалось - "музыкальные сказки по мотивам..." Оййй... Меня хватило ровно на три минуты. Если это что-то в подобном роде, то брать не советую, нервы вещичка потреплет здорово. Просто краткий пересказ сути (представьте краткий пересказ ВК или Хоббита) в стиле "как-то раз к маленькому хоббиту пришли в гости гномы". Под странную музыку. Текст читается тоном "для маленьких глупых детей", куча фактических ошибок. Не советую...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 00:40   #3476
Tar-Ankalime
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tar-Ankalime
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 334
Лайки: 0
Представляю... в смысле, нет, не представляю, как тебе было смешно - это надо самому пережить, чтобы представить. У меня кстати тоже несколько перлов. Моя мама судья, так она вчера зачитывала мне иск к фирме... "Гэндальф"!!!! Клянусь, она так и называется! Мы с папой просто валялись на полу от хохота, а мама врубилась не сразу (ВК она читала о-о-о-очень давно). Потом я спрашиваю: "Ты хотя бы помнишь, кто такой Гэндальф?" Мама, обиженно: "Вот его я как раз помню. Такой... белый придурок с палкой!"

Через полсекунды я валялась на полу без чувств... Зато с истерическим хохотом.
Tar-Ankalime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 17:32   #3477
Королева
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 984
Лайки: 0
смотрим с подругой ВК 1. на вопрос с экрана "Кто спасёт Средиземье от сил тьмы?" подруга авторитетно заявляет "Ну понятно кто- Ван Хельсинг!"
__________________
Королева Ольга
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 22:34   #3478
Luinil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luinil
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 522
Лайки: 0
Сегодня в книжном, как обычно, начали изучать имеющиеся ВКшки и наткнулись на какое-то новое издание. Надпись:
"Это - "ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ".
Просто - "ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ".
Без комментариев.
Без эпитетов.
Вы полагаете - вы знаете о "величайшей фэнтези-саге всех времен и народов" уже ВСЕ?
тогда - читайте НОВЫЙ перевод "ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ"."

Вот уж точно - хотелось почитать и узнать, что же там такого нового-то появилось?..
Просто "БИБЛИЯ - издание новое, дополненное"...
__________________
"Я самая обычная. Девочка компьютерного века. Одна из тех, кто учился буквам по клавиатуре."(c) С. Лукьяненко
Все нуменорцы жили долго, счастливо и умерли в один день. (с)
Дайари Ли.ру ЖЖ
Luinil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 00:41   #3479
Tar-Ankalime
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tar-Ankalime
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 334
Лайки: 0
Мне уже тоже интересно стало. Это что, издание, дополненное Кристофером Толкином? Вот бы было прикольно! Или какой-нибудь низкосортный переводик с горой отсебятины?
А, вот ещё что! Наткнулась в инете на умопомрачительный перевод ROTK. СТОЛЬКО отсебятины я ещё никогда не видела!
Вот отрывок.
Фарамир остановился перед Арагорном и звучно сказал:
— По законам и обычаям Города и страны, готов признать над собою права того, чья мудрость выше моей, и готов добровольно передать ему власть, — с этими словами он преклонил колено и протянул Арагорну свой белый жезл: — Прими его и сними с меня чин, которого ты достоин гораздо более меня.

Но Арагорн, взяв жезл, тотчас же вернул его и сказал:
— Достоин я его или нет — покажет судьба. Исполни теперь свою обязанность и будь что будет.
Фродо, стоявшему с ним рядом, показалось, что в лице и в голосе у него что-то дрогнуло.
Тогда Фарамир встал и произнес громким голосом:
— Люди Гондора, слушайте! Все вы знаете, что некогда правители нашей страны носили на челе Серебряный Венец, привезенный когда-то пришельцами из-за моря. Носивший его обретал мудрость и всевидение. Но недостойного этот Венец испепеляет на месте. Вы все знаете, что венец был захвачен Врагом. Но Темный Властелин пал, и Венец возвращен Гондору. Вот пришел тот, кто по праву может возложить его на себя. Это — Арагорн, сын Арахорна, Эльфенит, потомок Исилдура, непобедимый в битвах, исцеляющий прикосновением! Хотите ли вы, чтобы он вступил в Город и правил страной?
И все войска и весь народ ответили в один голос: «Да!»
А Иорет сказала своей родственнице: «Это только обряд, сестра; он ведь уже был в Городе и сказал...» — тут ей снова не дали договорить. Фарамир продолжал:
— Люди Гондора, мы отняли Венец у Врага. Он не смел коснуться его. И мы принесли его сюда. Во всем Средиземье никто не достоин его более, чем Арагорн. Пусть же он возьмет то, что по праву принадлежит ему!
И тут воины выступили вперед. Фарамир открыл ларец, и Арагорн достал оттуда Венец Правителей Гондора. Видом он был похож на шлемы стражей цитадели, но выше, и он был весь белый, а серебряные и жемчужные крылья по обе стороны походили на крылья морской чайки — древний символ Рыцарей из Заморья. В его обруче сверкали семь алмазов, а на вершине — один камень, горевший словно пламя.
Арагорн взял Венец и высоко поднял его. Фродо ясно видел, как побледнело его лицо, а серые глаза сверкнули не хуже алмазов Венца. Он и сам замер, не в силах отвести взгляд от Бродяжника. Кроме Гэндальфа, он один среди всех понимал подлинный драматизм этого мига. Судьба Арагорна решалась. Что его ждало сейчас — счастье или гибель?
Но к изумлению собравшихся, Арагорн не стал надевать Венец, а вернул его Фарамиру со словами:
— Трудами и отвагой многих пришел я к этой минуте. Я прошу Хранителя взять Венец и отдать Митрандиру. Пусть самый мудрый из нас, кому по праву принадлежит честь победы над врагом, решит, как поступить с этим символом власти.
Фродо, невольно затрепетав, принял Венец из рук Фарамира и подал Гэндальфу, а потом, когда Арагорн преклонил колено, зажмурился и не видел, как Гэндальф увенчал Бродяжника Венцом.
Общий вздох пронесся по толпе, и Фродо открыл глаза. Арагорн встал. Собравшиеся глядели на него в молчании, ибо им показалось, что сейчас они видят его впервые. Он был высок ростом, как древние вожди, — выше всех окружающих, и одновременно казался и древним и юным, мудрым, светлым и мощным.
Теперь всем стало ясно, как близок он эльфам. Фарамир первым подошел и склонился перед ним, говоря:
— Вот подлинный вождь и правитель Гондора! Благословен день, когда мы увидели его!
Снова запели трубы, Арагорн подошел к воротам, и Хранитель Ключей с поклоном пропустил его. Новый Правитель шел по усыпанным цветами улицам к цитадели, и когда он вступил на порог, на самой верхней башне было поднято знамя с Древом и Звездами.
Tar-Ankalime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 00:48   #3480
Tar-Ankalime
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tar-Ankalime
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 334
Лайки: 0
Мой комментарий к этому шедевру.
1. Переводчик - точно обожатель Арагорна. Иначе с чего бы он заставил Фарамира ТАК перед ним унижаться?! "...По законам и обычаям Города и страны, готов признать над собою права того, чья мудрость выше моей, и готов добровольно передать ему власть. Прими его и сними с меня чин, которого ты достоин гораздо более меня". Хм...
2. Оказывается, мы так мало знали о гондорской короне! Испепеляет на месте? О Эру Всемогущий...
3. А Фродо, оказывается, совсем не прост. Чего только следует фраза: "Кроме Гэндальфа, он один среди всех понимал подлинный драматизм этого мига"? А все остальные что, тупые?
4. "Судьба Арагорна решалась. Что его ждало сейчас — счастье или гибель?" Представляю, сколько раз перевернулся в гробу Профессор... Искренне его жаль. А заодно и всех, кто знакомился с его творчеством вот по этому переводу.
P.S. Кто хочет прочитать сей "шедевр" полностью, пришлите мне свой и-мейл. Перешлю. Только смотрите, чтобы вам не стало плохо...
Tar-Ankalime вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования