Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2015, 21:17   #61
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
А я вчера немного промахнулась с кануном Имболка и напекла домашнего хлеба, что-то вроде чиабатты. Просто, но при хороших ингридиентах и качественном вымешивании теста, получается очень вкусно
Надо просеять килограмм муки. Из получившегося Эребора надо сделать что-то вроде Санторини В кратер заливаем около 300 мл теплой воды. Только надо лить аккуратно, не доводя до обрушения стенок кратера. В получившееся озерцо засыпаем либо два пакетика сухих дрожжей по 15 г. в каждом, либо крошим 30 г. измельченных живых дрожжей (практика показывает, что второй вариант предпочтительнее). К флоре-фауне добавляем три столовых ложки соли и три столовых ложки сахара. Вот теперь начинаем контролируемое извержение, вилочкой сгребая стенки кратера в озерцо и замешивая тесто. Постепенно добавляем оставшиеся 300-330 мл водички. И с ужасом соображаем, как из этого болотообразного хаоса получится гладкий, упругий шарик бархатистого теста.
Не бе! Получится обязательно! Посмотрите сколько ещё осталось незадействованной муки. Смело сгребаем её в болотце и начинаем процесс осушения.
А вот тут, друзья, начинается самое важное! Кусочки теста надо соединить и минут пять хорошенечко вымешивать, не жалея ни рук, ни живота (очень скоро он будет вымучнен не хуже кухонного стола ). Очень рекомендую в какой-то момент собрать всю оставшуюся на столе муку в сито и просеять. Уверяю, найдется масса неоприходованного теста, которое тоже надо будет взять в оборот.
И вот после пяти минут напряженного труда (только, чур, не халтурить, мы работаем на результат, а тут ещё и дополнительные плюшки в виде шейпинг-эффекта возникают ) мы держим в руках заветный шарик. Теперь надо взять чистую посудинку (у меня для этих целей используется походная пластиковая салатница) и положить туда тесто, укрыв пищевой пленкой. Маленькая хитрость - если поставить посуду на кастрюлю, наполненную горячей (но не кипящей) водой, да расположить рядом с батареей, процесс пойдет куда быстрее У меня тесто первый раз поднялось - не прошло и получаса.
После того, как тесто поднимется, его надо будет подмесить, чтобы выпустить газ, который собственно и заставляет тесто увеличиваться с объеме. Тоже не жалеем наш колобок, наминая ему бока около минуты. Вполне возможно, что подмешивать тесто придется ещё пару раз. Смотрите по ситуации. Где-то через пару часов и пару-тройку подмешиваний тесто будет готово - вы поймете это по его внешнему виду - но должно быть ровным, не слишком плотным, бархатистым на ощупь, не должно липнуть ни к кастрюле, ни к рукам.
Теперь дело за малым - формируем хлебцы на свой вкус. Можно сделать круглые булки, можно изобразить багет. Я сделала брусочки, похожие на чиабатту. Не советовала бы делать один большой каравай - ждать придется гораздо дольше
Выкладываем заготовки на припорошенный мукой противень и даем расстояться минут двадцать, чтобы они немного поднялись и приготовились к переходу в жар печи, настроились, так сказать Перед посадкой в печь можно сделать на них небольшие надрезы.

И вот минут через 30, не меньше, сидения в духовке, нагретой до 180 С, можно проверять результаты наших усилий. Хлеб считается готовым, если постучав по нижней поверхности, вы услышите не глухой звук.

Вот что получилось у меня

Радостного вам Имболка
Изображения
Тип файла: jpg DSC00279 (640x471).jpg (35.2 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00282 (630x640).jpg (43.3 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось opalfruits; 05.02.2015 в 22:48.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.02.2015, 10:31   #62
eagle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 158
Лайки: 0
Решила поделиться рецептом пирожных «Кортошка».
1 литровая банка толченых сухарей или печенья
1 стакан молока
1 стакан сахарного песка
150 г сливочного масла
2 столовые ложки какао
Сахарный песок растворить в молоке, вскипятить, добавить в молоко сливочное масло и какао. Полученную смесь вылить в толченое печенье. Тщательно перемешать и сформировать из получившейся смеси шарики (или придать пирожным любую другую форму).
Последний раз я делала эти пирожные на Новый Год и сделала их в виде символа года.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20141228_212251.jpg (77.1 Кб, 1 просмотров)
eagle вне форума   Ответить с цитированием
eagle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.03.2015, 22:46   #63
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А вы знали, что все цитрусы между собой скрещиваются свободно? И вообще они почти все - гибриды? У нас на работе вчера диковинные фрукты давали, на вид как обычные мандарины, только кожура не оранжевая, а ярко-желтая, как у лимона. На вкус - то ли грейпфрут совсем без горчинки, то ли очень-очень сочный и не очень сладкий мандарин. Потом прочитала на сайте, что это некий гибрид танжело (который сам по себе гибрид мандарина и грейпфрута) и грейпфрута. Чего только не бывает на свете...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.07.2015, 23:45   #64
Konty
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 10
Лайки: 0
а кто знает как приготовить домашнее мороженое пломбир?обыскалась проверенных рецептов мало
Konty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 12:27   #65
Konty
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 10
Лайки: 0
нашла интересный рецепт тирамису. Не знаю классика или нет, но оч вкусно получилось. вот рецепт Тирамису пошаговый рецепт с фото, приготовление в домашних условиях на Webspoon.ru
Konty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 17:53   #66
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Konty Посмотреть сообщение
нашла интересный рецепт тирамису. Не знаю классика или нет, но оч вкусно получилось. вот рецепт Тирамису пошаговый рецепт с фото, приготовление в домашних условиях на Webspoon.ru
http://s1.webspoon.ru/receipts/2011/...g_95_0_xxl.jpg
А у тебя клавишу Shift совсем заело, или ты принципиально не используешь заглавные буквы?

Рецепт нормальный, правда, печенье у них как-то странновато выглядит на картинке, а так - вплоне себе. Я вечно яйца то ли перевзбиваю, то ли недовзбиваю когда его делаю. Правда, давно уже не заморачивалась - зачем, если можно пойти и купить порцию в соседней итальянской забегаловке и слопать?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 21:33   #67
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
А у нас внезапно опять вернулось лето, потянуло на легкую еду из сезонных продуктов. А что может быть легче и сезоннее, чем мясистые, упитанные баклажаны, с лоснящимися темно-синими боками? А свежая, пахучая кинза? А молоденький, молочный ещё чесночок прямо с грядки? Я знаю, что многие товарищи недолюбливают кинзу за специфический аромат. Есть также уникальные субъекты, которые делают греческий салат без чеснока, потому что... Ну потому что пахнет же %) Но я не из таких, поэтому, как только наступает лето, мы делаем икру "для не очень богатых" по рецепту моего любимого Джейми Оливера.
Готовится она не просто, а очень просто, не быстро, а супербыстро
Для приготовления нам понадобятся - баклажаны, любого размера, но главное, чтобы они были одинаковые, свежие, упругие , кинза, чеснок, лимон, бальзамический уксус, оливковое масло, соль.
На первом этапе, баклажанчики следуют в духовку, нагретую до 180 градусов. Мы отрезаем хвостики и предоставляем им целышами понежиться в теплой и дружественной обстановки до полного умягчения (в зависимости от размера понадобиться не меньше 20 минут). В принципе в этом и есть главная хитрость приготовления этого блюда - поймать момент, когда они достаточно размягчатся внутри. Если недостаточно, то икорка будет похожа на жвачку, если слишком, то больше будет смахивать на кисель... Это приходит с опытом
Пока кабачки загорают в духовке, мы чистим и мельчим чеснок, промываем и нарезаем кинзу отхватываем треть лимона, предварительно покатав его по столу, чтобы быстрее и эффективнее извлечь из него толику сока.
Как только баклажаны дошли до кондиции, мы раскрываем их, словно мешочки с... не знаю с чем, сравнения почему-то не идут в голову... , ложкой начисто выгребаем содержимое в о вместительную миску и начинаем колдовать Пока мякоть горячая, мы сгребаем туда нарезанный чеснок, кинзу, и приправляем лимонным соком, бальзамическим уксусом и солью, пока не влюбимся во вкус настолько, что захотим слопать все и сразу с большим ломтем белого хлеба вроде чиабатты, или бородинского, или с тем, что в хлебных фаворитах имеется Потом измельчаем получившуюся смесь, одновременно слегка взбивая ее. Я вчера проделала это ручным блендером
Потом можно конечно дать получившейся воздушной и ароматной массе остыть, но получится ли - я в этом не уверена У нас обычно это лакомство сметается могучим ураганом в первые день-два после приготовления.
Чего и вам желаю, а ещё радости и хорошего, правильного лета!
Приятного аппетита!
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 31.07.2015, 21:04   #68
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А я, кажется, записалась добровольцем - организовывать на работе соревнование на лучший чизкейк. И ведь и самой, скорее всего, участвовать придется... у меня хорошие чизкейки, но соревноваться с такими мастодонтами пекарского искусства как Донна и Сью, которые пекут дольше, чем я на свете живу... или с Майком, который три года в пекарне проработал... немножко страшно! Не за чизкейк сам страшно, там главное к моей нынешней плите приноровиться, а за shell, нижнюю часть его из песочного теста (т.е. мятых печенек грэмовских) - я их всегда покупала, потому что я их просто не ем, и потому мне пофиг на их качество... хотя я могу типа диетический чизкейк без shell сделать... или какой-нибудь новаторский вариант, нетрадиционный, из какого-нибудь другого теста или печенья. Надо подумать!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.08.2015, 10:26   #69
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Хозяюшка, остается пожелать удачи в этих умопомрачительно вкусных соревнованиях, посмотреть кошачьими глазками и задушевным голосом попросить рецептик чизкейка, и базовый или новаторский! И мы будем ждать рассказа, как все прошло
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.08.2015, 20:51   #70
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
А ещё вчера был Лугнасад, один из праздников Колеса года, "Свадьба Луга" или "сборище Луга" (могущественного и импозантного ирландского бога, если что ). Связан он с началом жатвы, с первым урожаем, изобилием и щедростью природы, одаривающей земледельца за его труды. Далеко не все из нас в поте лица выращивают хлеб свой на дачных участках, но это не значит, что мы не можем приобщиться радости вызревания и сбора первых плодов.
По субботам в нашем городе проходит ярмарка, где можно купить продукты местных производителей - молоко, мясо, овощи, фрукты и ягоды. Свежесть, качество и относительная дешевизна съестного на этом торжище может быть гарантирована. Вот и вчера мы с дочкой накупили всего понемногу. Тем не менее не могли обойти овощные прилавки со свежими огурчиками-помидорчиками-перчиками-кабачками etc.
Кроме прогулки за припасами празднование Лугнасада вылилось у нас в приготовление двух подходящих поводу блюд: минестроне из свежих овощей и восхитительных плюшек (булочек, коржиков), которые на родине, в Англии называются scones.
Минестроне - самый летний и переполненный вкусами суп из всех возможных. Готовится невероятно просто и довольно быстро, но на выходе вы получаете концентрированное лето в тарелке, с россыпью красок, букетом вкусов и разнообразием фактур . Возможно мне изменяет чувство меры, но в итоге в моем минестроне легко и непринужденно стоит ложка, но все равно получается достаточно вкусно (дочка, весьма прохладно относящаяся к супам, всегда требует добавки)
Вдохновителем по традиции стал Джейми Оливер, который в одной из своих передач приготовил подобный супешник в женской тюрьме в окрестностях Венеции, из овощей, выращенных заключенными (о как, %)), но результат порадовал и овощеводов, и повара, а потом не раз радовал всю нашу семью. Итак...
В кастрюльке с толстым дном на оливковом масле на среднем огне до золотистого цвета обжариваем лук и чеснок, потом постепенно начинаем подгружать в заготовку супа остальные продукты, давая им время на обжарку и размягчение - оранжевая морковка, красный или зеленый перчик, синенькие баклажаны, красный помидор, предварительно освобожденный от семечек. Я - большая любительница сельдерея, поэтому пихаю его и сюда, но если его резкий аромат вам не по вкусу, ну и ну его тогда... Очень хорошо в этот суп идет зеленый горошек. Было бы идеально, если бы он был свежий и молочный, но и мороженый тоже сгодится и украсит блюдо.
Когда овощи потушатся, нужно залить их бульоном - овощным, куриным, говяжьим. Самого лучшего результата я добивалась, когда готовила минестроне на самодельном говяжьем бульоне. Как только суп закипит, я бросаю в него мелкие соцветия цветной капусты, а завершающим штрихом для сытности туда же можно запустить спагетти (совсем немного, чтобы ложка хотя бы клонилась, как Пизанская башня, а не стояла гордо и прямо, как родная Спасская ). И для придания итальянского шарма желательно (очень-очень желательно) в самом окончании приготовления запустить с суп ложечку песто и несколько листьев базилика.
Приятного вам аппетита, щедрого августа и побольше радости в жизни!

Суп я не сфотографировала, поэтому для затравки покажу вам scones. Интересно, кто-нибудь вспомнит момент, когда их обессмертил гений Питера Джексона, впихнувшего это угощение в самые обсуждаемые фильмы этого форума?
Изображения
Тип файла: jpg DSC_1153.jpg (198.0 Кб, 14 просмотров)

Последний раз редактировалось opalfruits; 02.08.2015 в 20:53.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.08.2015, 02:21   #71
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Хозяюшка, остается пожелать удачи в этих умопомрачительно вкусных соревнованиях, посмотреть кошачьими глазками и задушевным голосом попросить рецептик чизкейка, и базовый или новаторский! И мы будем ждать рассказа, как все прошло
Свой обещаю принести, и наверняка кто победит, тоже поделится рецептом. В прошлом году мы устраивали соревнование на лучший чили, так победитель поделился рецептом.

Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Суп я не сфотографировала, поэтому для затравки покажу вам scones. Интересно, кто-нибудь вспомнит момент, когда их обессмертил гений Питера Джексона, впихнувшего это угощение в самые обсуждаемые фильмы этого форума?
В норе у Бильбо? Не знаю, я к таким деталям не присматриваюсь. А в книжках они не упоминались.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 03.08.2015 в 02:36.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 19:32   #72
Donna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Лайки: 0
opalfruits, какие у вас рецепты вкусные! И икру захотелось приготовить, и минестроне. Тем более, что Джейми Оливера обожаю и уважаю. А сконы я тоже делаю, но чаще всего зимой (тогда оправданно много можно позволить себе съесть )
Donna вне форума   Ответить с цитированием
Donna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.08.2015, 20:10   #73
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
В норе у Бильбо? Не знаю, я к таким деталям не присматриваюсь. А в книжках они не упоминались.
Ты совершенно права, в норе у Бильбо, как раз в разгар нашествия гномов. И ты будешь смеяться, но в книжках они не только упоминались, но и любовно описывались

"A big jug of coffee bad just been set in the hearth, the seed-cakes were gone, and the dwarves were starting on a round of buttered scones, when there came-a loud knock. Not a ring, but a hard rat-tat on the hobbit's beautiful green door. Somebody was banging with a stick!"

Чего у ПиДжея не отнимешь, так это внимания к создающим атмосфэрру деталям
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.08.2015, 20:14   #74
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Так, Donna, присоединяйтесь - будем рассказывать, обсуждать, посвунимся по сэру Джейми Где же ещё, если не здесь
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 21:10   #75
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ну я ж говорю, я на такие детали обычно внимания не обращаю. И на цвета гномьих капюшонов мне тоже глубоко пофиг.

А сама я сконы не очень, я люблю пирожные из заварного теста больше всего (и можно даже без крема! горячие эклеры я лопаю "пустышками" с бОльшим удовольствием, чем потом начиненные и мои любимые donuts - это как раз French crullers из заварного теста). И круассаны. Все никак не соберусь записаться на класс - учиться печь круассаны в местной французской булочной.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 03.08.2015 в 21:15.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 21:59   #76
Donna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Так, Donna, присоединяйтесь - будем рассказывать, обсуждать, посвунимся по сэру Джейми Где же ещё, если не здесь
Свуниться по Сэру Джейми всегда готова!
Donna вне форума   Ответить с цитированием
Donna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.08.2015, 22:07   #77
Donna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
я люблю пирожные из заварного теста больше всего (и можно даже без крема! горячие эклеры я лопаю "пустышками" с бОльшим удовольствием, чем потом начиненные и мои любимые donuts - это как раз French crullers из заварного теста).
У нас везде из пончиками переводят, а это эклерчики, оказывается! Очень люблю заварнушки и с начинками и пустыми. Но больше всего мне нравятся с начинкой из куриного мяса со специями. С праздничного стола улетают, глазом не успеешь моргнуть
Donna вне форума   Ответить с цитированием
Donna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.08.2015, 23:07   #78
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
У нас везде из пончиками переводят, а это эклерчики, оказывается! Очень люблю заварнушки и с начинками и пустыми. Но больше всего мне нравятся с начинкой из куриного мяса со специями. С праздничного стола улетают, глазом не успеешь моргнуть
Ну вообще обычные стандартные donuts - это действительно пышки (извините, но за ними же ходят в пышечные, а не пончиковые! ), но они бывают из разного теста... и из обычного пышечного, и из заварного, и из плотного, как на торт... Я когда в Красном Кресте волонтерила, у нас постоянно коробки пышек водились, так что я стала в какой-то степени спецом по ним. Но сама никогда не жарила (не охота с маслом возиться)... надо б попробовать те рецепты, которые в духовке выпекают.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 23:20   #79
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ой, девочки... Почитала я тут все и аж аппетит замучил...
По поводу икры из баклажан. Мы тоже издавна делали аналогичную. Баклажаны пекли не в духовке, почему-то, а прямо на решетке на конфорке газовой печки (гмм...). Счищали с них шкурку. Мякоть рубили ножом и туда же мелко резали чеснок, болгарский перец, помидоры, приправляя все солью, черным молотым перцем и подсолнечным маслом. Давно не делала. Может быть даже какой-то компонент забыла. Надо будет попробовать. Называлось это у нас "сырая икра", в отличии от "жареной икры", где все было то же, только баклажаны жарились. Но та пользовалась мЕньшей популярностью , чем "сырая"...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.08.2015, 23:25   #80
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
У нас везде из пончиками переводят, а это эклерчики, оказывается! Очень люблю заварнушки и с начинками и пустыми. Но больше всего мне нравятся с начинкой из куриного мяса со специями. С праздничного стола улетают, глазом не успеешь моргнуть
А я люблю профитороли с соленой начинкой в качестве закуски для пикника изображать. Пару раз делала их для выездных корпоративов - уходили влет
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.08.2015, 23:42   #81
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
opalfruits, мне кажется, ты так вкусно готовишь, что у тебя что угодно "уйдет влет" ... Тебя даже читать вкусно .
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 00:00   #82
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А я специализируюсь по блюдам, при приготовлении которых время и усилия стремятся к нулю. Вот недавно взяла филе индюшачьей грудки, и в фольге поставила запекаться. Решила - если я вместо рекомендуемых для запекания индюшатины (без фольги) 350 градусов по Фарегейту (175 по Цельсию) поставлю на 450 ( 230 по Цельсию) - то что из этого выйдет? Вышло отлично, два куска общим весом 750 граммов запеклись за полчаса (я оставляла фольгу чуть приоткрытой и один раз переворачивала, после 15 минут) - и запеклись, и не засохли. А то на обычной температуре я бы запекала часа полтора, а я голодная была...

А десертами сейчас можно даже не заморачиваться - у нас наконец-то поспели персики. И я их ем. Нет, не ем. Я их ЖРУ. Пока вся в соке не вымажусь.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 04.08.2015 в 00:16.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.08.2015, 00:04   #83
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Hellga, полный контакт. И с "нулевым" временем. И с запеканием. И, особенно, - с персиками ...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 00:21   #84
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ага, август - персики, потом пойдет голубика, а потом и груши поспеют. Груши я тоже обожаю и ем килограммами.

А еще у нас манго удачные нынче продают. Я не особая любительница, но сейчас с удовольствием ем по штучке, только даю им дозреть сначала...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 20:09   #85
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Hellga - искусииииительница! Здесь тебе и персики, и груши и манго (нежно его люблю, хотя есть доводится раз... в общем очень редко).
А в нашей деревне Гадюкино, даже на ярмарке два прилавка с фруктами и по таким ценам, что персики, пардон, как манго, поштучно приходится покупать %)

Зато из персиков можно сделать великолепный коктейль "Беллини" (персиковая мякоть, сок, шампанское и ягодка физалиса )
Кстати, узнала я о нем опять-таки от Джейми Оливера (он показал процесс приготовления, когда гостил в Венеции) Потом попробовала чудесной летней ночью в одном коктейль-баре у реки... Как же это было вкуууусно!

Последний раз редактировалось opalfruits; 04.08.2015 в 20:13.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.08.2015, 21:00   #86
Donna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Лайки: 0
Персики, груши, ыыых! У нас всё привозное, качеством совсем никакое, печально так... Вот дыни, арбузы и виноград ещё вполне приличные на вкус, на нашем юге выращенные, можно поесть.
opalfruits, солёные начинки в заварнушки - объедение! Я ещё иногда щепотку красного перца добавляю в тесто и делаю сырную начинку. Отличная выходит закуска
Hellga, тоже люблю в духовке готовить. Либо в пакете для запекания, либо под фольгой. Мало возни, зато вкусно и нет проблем с "проверить, а не пригорело ли там".
Donna вне форума   Ответить с цитированием
Donna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.08.2015, 21:00   #87
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А сок чей? Тоже персика?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 21:15   #88
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
арве, да, конечно же, тоже персика

UPD Не удержусь и добавлю видео процесса, которое нашлось в Vk

https://vk.com/video-56399512_171285121

Последний раз редактировалось opalfruits; 04.08.2015 в 21:20.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.08.2015, 21:18   #89
Donna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Лайки: 0
Погуглила рецепт оригинального коктейля. А там фигурируют белые персики. Мама дорогая! С детства их не ела, зато сразу представила, какая амброзия этот коктейль
Donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 21:28   #90
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Поскольку шампанское я не пью от слова "совсем" (мне от него плохо, лучше просто вино или водочку), а каков вкус физалиса - не знаю, то согласна просто на персики. Кстати, белые я ела. Если не путаю, они называются "белая роза". Ммм...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования