Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2013, 01:37   #31
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Спасибо большое всем за поддержку!
Как же хочется, что бы это побыстрее закончилось... мирно и удовлетворительно!
Тяжело это все.
В 2004-ом не так было.. да Бог с ним. Закончилось то оно все фигово, прямо скажем, но тогда то хоть крови не было, а теперь вот.. Какое-то печальное очень подтверждение негативности 13-го года.
Хочется дома сидеть, пироги печь, книжки читать, горло лечить. А пойду на Майдан. Киевлянам то еще ничего, мы хоть домой сбегать можем - покушать, помыться, одеться, а тем, кто приехал..им реально тяжело. Надо будет им еды оттащить. И старую куртку.

Да, кстати, об удивительном. То есть сейчас меня это уже не удивляет а вот в воскресенье утром таки потрясло. Я почту свою открыла, а там несколько писем. От директоров интернет магазинов. Один, где я технику и электронику всякую заказываю. Два других - где шмотки и косметику. Уж казалось бы... Письма с призывом идти на Майдан. Вот одно сейчас тут скопирую:

Очень точно настроения отражает. И это не студенты, не пенсионеры, не политики. Это средний класс. Продавцы.

Цитата:
Украинцы!
Обращаюсь к вам, потому что не могу молчать. Наполеон говорил, что этот мир страдает не потому, что плохие люди делают зло, а потому, что хорошие видят и молчат.
Сегодня тот день, когда молчать мы не можем. Вчерашнее жесточайшее избиение тысячи студентов на площади Независимости в Киеве за их право свободно выражать свою позицию возвращают нашу страну в феодальный строй. Это не про политику, это не про экономику, это – про право думать и говорить.
Я знаю, мы все очень разные. У нас разные взгляды на историю, языки, разное отношение религиям, но мы cвободны в своих убеждениях. Завтра этого уже может не быть.
И не важно, что Майданы уже были. Не важно, что нет доверия к оппозиции и там нет достойных лидеров. Не важно, хотим мы в Евросоюз или в Россию. Ничего уже не важно, кроме одного: нельзя видеть, как избивают детей и как убивают нашу Свободу, и молчать!
Берите свою семью, друзей, знакомых. Звоните всем и каждому. Это исторический день для Украины, и мы должны стать частью её новейшей истории.
Сегодня мы все должны выйти и защитить своё право быть свободными людьми!
Старт: сегодня, в воскресенье, 1 декабря 2013
Киев: Парк Шевченко, 12:00
Украина: Центральные площади ваших городов, 12:00
С уверенностью и верой в будущее,
Андрей Логвин и команда modnaKasta
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума  
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.12.2013, 01:45   #32
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Дико хреновая новость, если они говорят то, о чем я думаю.

ЗАЯВЛЕНИЕ ПАРТИИ РЕГИОНОВ - Официальный сайт украинской партии «Партия Регионов»
3 декабря 2013 21:18

ЗАЯВЛЕНИЕ ПАРТИИ РЕГИОНОВ

Драматические события последних нескольких дней со всей очевидностью продемонстрировали преступные намерения оппозиционных политических сил, их готовность приступить к активной фазе силового сценария, направленного на захват власти.

...

ПАРТИЯ РЕГИОНОВ мобилизует своих сторонников c целью организации беспрепятственной работы конституционных органов власти, создания необходимых условий для стабильного функционирования систем жизнеобеспечения государства и территорий.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 04.12.2013 в 01:58.
 
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.12.2013, 03:47   #33
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Вообще очень страшно за вас. За вас всех, кто там.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума  
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.12.2013, 11:19   #34
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Хочется сказать что то умное и поддерживающее, но ничего кроме "кошмар, держитесь там" в голову не приходит.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума  
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.12.2013, 12:39   #35
Balu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Balu
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 315
Лайки: 107
Читаю вас.
Хм,у меня на работе разрешили всем желающим отправиться на майдан, препятствовать никто не будет. Предприятие режимное , и частично государственное, поэтому даже все и удивились предложению. Звучало как "препятствовать никто не будет, если есть желание - идите".

Я человек аполитичный. И телевизор (новости) не смотрю. Вся основная информация о нашем евромайдане от вас, так что очень расчитываю на объективность ваших обзоров.
Balu вне форума  
Balu получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.12.2013, 12:44   #36
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Хорошо, что можно почитать независимую информацию. Очень переживаю за своих львовских родных и друзей, в Киеве неспокойно, а там может так шарахнуть (есть кому воспользоваться нестабильной ситуацией), что мама не горюй.
Вообще вызывает уважение активность граждан Украины.
Поменьше провокаций и мирного исхода!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума  
Девица Тук получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.12.2013, 12:53   #37
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Мало что в этом понимаю, но мне кажется мирного исхода который решит ситуацию невозможен. Люди у власти, с ней просто так по мирному не растанутся. И еще такое ощущение что кто бы к власти не пришел, все равно будет то же самое.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума  
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.12.2013, 13:49   #38
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Ночь прошла вроде бы спокойно, по крайней мере с утра никаких новостей не было.

Люди в сетях переключаются с призывов блокирования админзданий к призывам пикетировать суды, а также брать за шкирку депутатов-лидеров и тащить в суд, где идут процессы над теми девятью, кого успели отловить на Банковой, избить и "пришить" организацию массовых беспорядков. Надо ли говорить, что свидетелями выступали доблестные правоохоронци, ни видео-доказательства непричастности людей, ни свидетельства граждан в расчет не брались. Депутаты "помладше" - Оксана Продан, например, ну и тот же самый Порошенко, - ходили, пытались добиться хотя бы освобождения под залог, но результата пока не получили.

Мои спекуляции на тему:
Я не смотрела доказательства и не знаю на 100%, виновны ли люди на самом деле - вдруг виновны, ггг, но вот реально - очень-очень сильно сомневаюсь в том, что организаторов можно вот так запросто выхватить из бегущей толпы, да еще и простым героям-беркутовцам, а не ребятам в штатском с фото подозреваемых в кармане... Даже безотносительно к тому, что в сети уже есть инфа о том, кем ребята работают, с кем дружат, сколько у них детей и кто их девушки/жены/мамы.

 


Цитата из Анатолия Гриценка:
Цитата:
Защиту людей в суде организовывает и непосредственно сопровождает депутат от Батькивщини (NB партия Юли Тимошенко и Арсения Яценюка) Павло Петренко, от УДАРа (NB Партия Кличка) Наталия Агафонова и Оксана Продан... Сегодня в 9:00 на фракции этот вопрос обсуждали как самый важный. Петренко с другими юристами были в суде до ночи, заседание закончилось около 02:30. Наши юристы вносили все возможные прошения, чтоб людей судьи не арестовывали: взять на поруки депутатов, внести залог, учесть семейные обстоятельства, болезнь, статус журналиста и главное - преступления, совершенные против самих задержанных. "Справедливый" суд все это отклонил.
Господина Дмитра Корчинського, которого называют реальным организатором провокаций и который засветился на тракторе, к суду не привлекают и информации о том, что он в розыске нет.

Статья про задержанных.

Цитата комментатора из фейсбук, обобщение ситуации с купюрами ибо рейтинг по нецензурным выражениям.

Цитата:
В сухом остатке: - мирные акции протеста Янукович на ХХХ вертел; - непричастные награждены, невиновные наказаны (по пятерке, кста на шару светит); - оппозиция бессильна: голосов в Раде нет, плана нет, защитить никого не может, договориться между собой тоже; - власть по-прежнему не контролирует запад, оппозиция - восток и юг. Крым вообще все проХХХ, его русские контролируют; - дорогие олигархи, Ходорковский тоже думал, что Путина на ХХХ вертел; - Майдан сейчас скорее похож на чемодан без ручки: распускать стремно, продолжать - нет целей; - дворцовый переворот если имел место, закончился мелкой торговлей; - регионы, особенно западные, на грани выхода из подчинения центральной власти. И я по-прежнему до конца не понимаю чем это закончится.

 

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 04.12.2013 в 14:45.
 
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.12.2013, 14:18   #39
liberis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Страна Туата Де Даннан. Правда-правда!
Сообщений: 1,451
Лайки: 0
Маруся, я каждый день смотрю новости... читаю вас. Звоню своим. Господи, я так надеюсь, что оно разрешится мирно и в лучшую сторону. Но как же боязно за вас всех, как же страшно.
__________________
Не Дино Единым, но Эйданом с Дином!
liberis вне форума  
liberis получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.12.2013, 16:55   #40
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Спасибо за эту тему.
Держитесь.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума  
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.12.2013, 17:32   #41
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Пикет у здания суда, сегодня, фото.

 
 
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.12.2013, 03:12   #42
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Отпустили двух задержанных. Утка, никого не отпустили. По сети ходят фото судей с призывами призывать их к личной ответственности. В парламент подали законопроект об экстремизме (до 8 лет, сайт можно закрыть за неудобный коммент от посетителя).

С сегодняшнего ночного майдана (10-12 вечера):

Когда ехала туда вечером, немного переживала. Город в полдесятого был пустой, ни пробок, ни трафика особого. Поставила машину за квартал до Хрещатика, не доезжая до Европейской площади. Как оказалось, зря - прямо у баррикад нормальная парковка посреди Хрещатика, оставлено место для разворота машин. Соседние улочки пусты, если не считать припаркованных машин.




 


Дальше баррикады, проход охраняется тремя ребятами, меня пропустили без вопросов. Кстати, пишут, что охранять майдан теперь будут бывшие воины-афганцы и ветераны спецназа.



 


На территории видела бригаду медиков. Работает полевая кухня, очень воняет кострами, подвозят дрова, они сложены в горы. Елочка наряжена как полагается. Висят написанные от руки цитаты из Конституции. Теплой одежды и еды даже в избытке, но я все-равно привезла еще немного.



 

Люди от 20 до 40. Делятся на три заметно отличающиеся группы.

У штаба, куда мы с "Кили" заносили по просьбе друзей коробки с пластиковой посудой, греется, ест и пьет чай-кофе народ. Вот именно "народ-народ", таких часто называют "маргиналами", хотя я не уверена, что определение подходит. Скорее всего иногородние ребята, часть похожа на "титушек"-гопников, не слишком чистые, не слишком опрятные, греются у костров, переговариваются, охраняют вход в здание профсоюзов, где расположился "революционный штаб". Их крайнее проявление - выпившие бомжеватого вида дедки, но они не буйные и видимо пришли постоловаться, их не гоняют. Слава богу, таких немного, и концентрируются они там, где раздают хавчик.

Вторая группа - зеваки. Люди ходят по территории кругами, фотографируются с елочкой, снимают происходящее на планшеты, камеры и телефоны. Часто носят национальную символику.

Третья, самая многочисленная, наверное где-то две трети присутствующих, сконцентрирована возле сцены. Нормально одетые люди, женщины, мужчины, парни и девушки, многие в горнолыжном шмоте. Слушают концерт, выступления заезжих политиков, негромко переговариваются. Многие завернулись в одеяла, которые выдают тут же, неподалеку. Лозунги еще кричат, но без особого задора. Веселой "пьяной" атмосферы всеобщего братания, как в 2004, я не увидела. Но что такое два часа, знакомые люди пишут, что есть атмосфера.



 


Мой альтернативный "Кили" как выразитель настроений революционной публики считает, что сценариев развития событий два. Либо силовое противостояние, либо нас нагнут, как нагнули людей различные варианты диктатур с законами об экстремизме, сидельцами, политическими репрессиями и т.п. Мирный сценарий, который был так близко перед парламентским голосованием, видится несбыточным. Надеюсь, что это не так.

Лирика, опять, от того же "Кили". Мужики, ну чем о чём вы только думаете?!


- Ну как, стоим мы на майдане, тихо-мирно. Тут нам говорят "Нарооод, там пацаны бульдозер на Банковой угнали!!!" Только потом, уже после всего поняли, что провокация.

- Из ощущений на Банковой - адреналин, ведрами. А ночью, когда разгоняли майдан, - липкий страх, когда понимаешь, что вот идет беркут, и ты понимаешь, что просто стоишь и зарабатываешь себе прямо сейчас очень нормальных звездюлей, но уходить не по-пацански.

 

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 05.12.2013 в 13:49.
 
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.12.2013, 10:12   #43
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Вчера замоталась и не писала. Были на Майдане, отнесли теплые вещи.
Появилось много афганцев. Не слишком разговорчивы. Позвонила своему соседу - тоже бывшему афганцу, спросила, что он может сказать по поводу присутствия среди митингующих его "сослуживцев". Сказал, что да, там от 500-ста, до 1000 человек. Присматривают. Ибо ту подготовку и навыки грех не использовать для защиты. В том числе от провокаций и прочего.

Новость, которую вчера обсуждали наиболее бурно - охрана трупов. Сейчас объясяню. Практически одновременно и власть и оппозиция завили о том, что возможна провокация - следующего рода - подброс трупа. Власть заявила, что труп подбросит оппозиция, для того, что бы вызвать еще больше возмущения и сочувствия у людей, что вызовет новую волну протеста. Оппозиция же, со своей стороны, заявила, что труп подбросит власть, с тем, что бы иметь повод обвинить митингующих в немирности протеста и ввести чрезвычайное положение. Опять же, после появления трупа - дальнейшие переговоры с Европой станут крайне затруднительны.
В связи с этим было заявлено, что морги и больницы берут под особый контроль..
Хотя, конечно, труп можно достать и в обход этих заведений.
остается надеяться, что слишком буйное обсуждение этой темы - сделает акцию невозможной. Нежданчика не выйдет. И то - хорошо.

Да.. и еще. Ситуацию очень спасают "понаехавшие" европейцы. Люди надеются, что пока на Майдан ходят немецкие министры и прочие представители тамошней политической элиты их не тронут.

---------- Сообщение добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:46 ----------

Эх..

__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 05.12.2013 в 09:58.
Ирен Адлер вне форума  
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.12.2013, 13:50   #44
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
На всякий случай грубо обрисую какую-то более-менее общую позицию митингующих. Поскольку какого-то единого лидера нет, озвученной "официальной позиции" организаторов тоже нет. Певица и активист Руслана в своем фейсбуке пишет, что евромайдан требует отставки власти.

До ночи с пятницы на субботу (29-30 ноября) люди мирно выражали свою гражданскую позицию касательно официальной (постановлением Кабмина) отмены курса на евроинтеграцию.

После разгона митинга люди собрались, уже не из-за Европы, а из-за того, что жестоко побили мирно митингующих студентов, это считается неприемлемым. К разгону митинга и здравым опасениям по поводу тоталитаризации нашей молодой демократии добавилось много причин, которые давно сидели костью в горле - неприкрытое воровство, коррупция, наглость и т.п. И то что власти бьют людей.
Видео

Цель более радикальной части собравшихся - импичмент Януковича и отставка кабинета Азарова. Цель менее радикальной части - свобода политзаключенным, наказание настоящих виновных в разгоне демонстрации и отмена постановления про "приостановку" евроинтеграции. Как-то так. Опросов, понятно. никто не проводил, это мое мнение на основании того, что я вижу в сети и на улице, понятно, что это лишь небольшая часть целого.

Опрос в группе евромайдана на фейсбуке по методам воздействия показал, что подавляющее большинство за мирный сценарий и только 10 или 15% (не могу найти сам опрос) готовы к силовым действиям.

Свою позицию добавлю. Вообще этот пост - ответ на личку, на случай, если еще у кого-то тоже похожие вопросы. Спасибо, что пишете!
Я 29 была на Майдане именно из соображений "высказать", дать власти увидеть свою гражданскую позицию. Чтобы власти поняли, что нам не все равно. А как они иначе поймут? Можно еще письма официальные писать и ждать ответа от мелкого клерка положенных по закону 30 дней. Мои друзья там тоже были. Мы совсем-совсем мирные ребята. У нас дети и семьи, нам "за 30", у нас нет сорванной крыши, мы не носим оружия, мы не пьяны и никого не провоцируем. Ребята остались той ночью на Майдане, я ушла. И когда утром я услышала про разгон, поговорила с ребятами и посмотрела видео - я поняла, что меня тоже могли запросто, вот так как их. За мои же налогоплательщицкие деньги. Выходить к Михйаловскому было страшно, реально страшно, потому что фигзнает, что им дальше в голову придет. Но я поехала, потому что если никто не поедет и все останутся дома - они так и будут нас избивать.
 


UPD. Репортаж блоггера vitalysych с фотками. Все так.

UPD2. Даже те из моих знакомых, кто знает или считает, что знает, что за всем этим стоит некая интрига на высшем уровне, "дворцовый переворот" - все-равно продолжают выходить, потому что считают это правильным.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 05.12.2013 в 16:49.
 
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.12.2013, 01:59   #45
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Майдан в 7 вечера, фото.


 


Видео-ролик дня, в метро поют гимн, не слишком музыкально, но очень дружно.
[ame]http://www.youtube.com/watch?list=UUChAchtLoNjWBDlk8sX5yuQ&v=OFwqjXS64Nw[/ame]

 


В головах людей зарождается мысль, что хватит ждать лидерства от политиков, и давайте как-то организовываться сами. Евромайдан начал собирать волонтеров-профессионалов - ивентщиков, журналистов, аналитиков. Продолжают искать пропавших, навещать в больницах через милицейские кордоны пострадавших, пытаться вытянуть тех, кого грозят посадить.

Цитата премьера Азарова с заседания ОБСЕ:
Цитата:
Это решение, вынужденное и трудное, привело к определенным акциям протеста, которые некоторые (представители делегаций ОБСЕ, - ред.) могли видеть в центре столицы. Это нормальное явление для развивающейся демократии, когда люди, недовольные решениями правительства, выходят на улицы и выражают протест. Мы с пониманием относимся к этому, тем более, что эти протесты находят у нас понимание. Мы делали и делаем все, чтобы протесты носили мирный характер", - сказал Азаров.
Вроде бы (источник - Анатолий Гриценко) отыскалась запись, доказывающая спланированность "кровавой елочки" - разгона студентов в ночь на 30 ноября.

В Василькове народ поставил десяток личных авто перед военной базой, где остановились несколько автобусов с беркутом и уже сутки стоит "живым щитом".

Судебным решением запретили блокировать Кабмин. Шевченковский районный суд Киева запретил народным депутатам проводить прием граждан на Крещатике (именно это бюыло использовано как отмазка для митинга).

Министра внутренних дел наконец-то сподобились вызвать на допрос по делу о разгоне мирной демонстрации, но задержали еще двух "подозреваемых" (Андрей Дзиндзя и Сергей Хаджинов, проходят пикеты УБОП, где их держали до перевода в изолятор. На сайте Дзиндзи (он журналист) "Дорожный контроль" пишут, что его хотят убить.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 06.12.2013 в 02:07.
 
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.12.2013, 03:16   #46
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
"Нормальное явление" просто убило это типа министр подходит такой к окну: "Что за шум? А, люди протестуют. Ну, это нормально". И пошел себе дальше "работать".
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума  
Старый 06.12.2013, 05:25   #47
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
"Нормальное явление" просто убило это типа министр подходит такой к окну: "Что за шум? А, люди протестуют. Ну, это нормально". И пошел себе дальше "работать".
Ну, массовые демонстрации вполне себе проводятся в демократических странах, и далеко не всегда заканчиваются тем, что вопросы решаются в пользу демонстрантов.
Вспомнить хоть протесты против иракской войны - в Европе миллионы выходили на улицы, а все равно те страны, которые собирались воевать, пошли воевать. Ну или все эти оккупаи-уолл-стриты: они тоже ничего не решили из того, о чем протестовали.
Но тут главный результат - обратная связь, показать власти, что недовольных много, и что если власть будет продолжать такую политику, то в демократической стране ее скоро переизберут, да.

С Януковичем хотя бы был прецедент, что он после массовых мирных протестов в 2004м уступил, а не устроил кровопролитие.
Желаю вам, чтоб и в этот раз обошлось мирно! А выводы и результаты будут в любом случае...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума  
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.12.2013, 12:07   #48
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
С Януковичем хотя бы был прецедент, что он после массовых мирных протестов в 2004м уступил, а не устроил кровопролитие.
Желаю вам, чтоб и в этот раз обошлось мирно! А выводы и результаты будут в любом случае...
Тут очень скользкий момент..
Тогда уступил не он, а Кучма, который, соответственно, до избрания нового Президента оставался у власти. Вот как себя поведет как раз нынешний действующий Президент - мы не знаем. Пока его реакция представляется весьма туманной и совершенно непонятной. В самый разгар - он решил, что в Китае есть что-то поважнее. Это, конечно доставило.
Пытаясь найти какие-то исторические аналогии я вспомнила 90-е и крушение Союза. Тогда то и дело вспыхивали протестные демонстрации, которые бодро разгонялись, а потом оказывалось, что Горбачев "был в отъезде и ничего об этом не знал.." Как показала практика - решению проблемы оно не способствует.
Но это так, измышлизмы.
 


Я пока торчу на работе, но собираюсь пойти потом к нашему СБУ (Служба Безопастности Украины) Там сейчас идет лежачая забастовка.
Лозунг акции - " Преступили через закон - переступайте через украинских граждан". Требования - освободить тех, кого забрали и судят после штурма администрации Президента.




 
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума  
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.12.2013, 12:34   #49
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Новость, которую вчера обсуждали наиболее бурно - охрана трупов.
http://www.pravda.com.ua/news/2013/12/6/7005076/

Возле евромайдана нашли труп мужчины 50-55 лет, без видимых признаков насильственной смерти. На крыше ТЦ Глобус возле отеля Украина.
 
Старый 06.12.2013, 13:17   #50
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
А что за слухи про провокаторов с пистолетами?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума  
Старый 06.12.2013, 14:36   #51
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Ну, массовые демонстрации вполне себе проводятся в демократических странах, и далеко не всегда заканчиваются тем, что вопросы решаются в пользу демонстрантов.
.
В мое понимание нормы в демократической стране укладывается протест до 30 ноября - до силового разгона. Люди отдавали себе отчет в том, что в их пользу может ничего не решиться, просто вышли высказаться. Что действительно есть норма для демократической страны.
Но пара сотен тысяч на улицах с лозунгами "Импичмент Президенту" и "Прочь злодейскую власть" у меня в понятие демократической нормы не укладывается. Но это вопрос о терминах в контексте, формально придраться наверное нельзя.

Про новые слухи не в курсе.
 
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.12.2013, 19:45   #52
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Я правильно понимаю, что "пара сотен тысяч" - это порядка 7 процентов от населения отдельно взятого Киева и 0,4 процента от населения Украины в целом?
Mechanic вне форума  
Старый 06.12.2013, 20:33   #53
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что "пара сотен тысяч" - это порядка 7 процентов от населения отдельно взятого Киева и 0,4 процента от населения Украины в целом?
В 2012 население Украины было около 45 млн. В Киеве около 3,2 млн. человек. Цифры по количеству людей на улицах называют очень разные. Также они разные в разные дни - больше в дни массовых маршей (самое большое, что я слышала - 1,6 млн. в Киеве в воскресенье 1 декабря по оценкам МВД, это 50% населения Киева, но процент приезжих демонстрантов мне неизвестен) и меньше - в будние дни. Данных по количеству протестующих во Львове, Тернополе и других городах у меня нет. Поэтому мне сложно посчитать, сколько именно процентов населения митингует.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 06.12.2013 в 21:09.
 
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.12.2013, 23:15   #54
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Основная "точка" - Шевченковский суд, где проходит заседание по делу Андрей Дзиндзи. Пока ему, как и остальным, вынесли меру пресечения 2 месяца, а что дальше - неясно.
Под здание суда пришли митингующие и беркут в полной амуниции.



Послезавтра, 8 декабря, снова собирают большой митинг.
 
Старый 07.12.2013, 02:23   #55
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Из последних новостей непроверенная информация, которая в ближайшие часы станет (стала?) бомбой (твиттер редактора the Economist), Эдварда Лукаса:

Янукович в Сочи договорился с Путиным о цене на газ в 200 баксов и 5 ярдов помощи, взамен подписал некое обязательство подписать соглашение о вступлении в таможенный союз, следующий логичный этап - разгон майдана, чрезвычайное положение.



По непроверенным слухам в телецентр завозят беркут и поднимают с постели сотрудников.

Тем временем в Тернополе облрада (выборный орган) выразила недоверие обладминистрации (назначается правительством), и объявила о верховенстве Конституции и законов Украины на территории области.

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

Тред не для эмоций, но реально страшно. И что ж они, блин, по ночам-то все делают!
 

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 07.12.2013 в 02:52.
 
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.12.2013, 07:01   #56
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
И что ж они, блин, по ночам-то все делают!
А это очень характеризует. И да, действительно страшно.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума  
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.12.2013, 17:56   #57
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Только что с Майдана. Отвезли теплые вещи и спальники. Все отлично органзовано. Людей кормят, греют, одевают, гоняют маргиналов. Постоянное дежурство на всех прилегающих улицах. Сегодня было много предпринимателей. У них специфические флаги - на красном фоне белый круг, а в нем две цифры 5.10. Это некая налоговая фомула. Увы, не спец, хоть они мне и долго обьясняли. Из иностранцев - видела большую группу из Грузии.
Пока спокойно. В Доме Пофсоюзов принимают не только вещи, но и деньги. Люди дают кто сколько может. Так, что я теперь тоже.. "спонсор"
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума  
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.12.2013, 18:42   #58
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Вчерашний отчет от моего условного "Фили":
Отчет дня:
Цитата:
Был возле суда Шевченковского, там самая горячая точка, народ не веселится, как на Майдане, а постоянно скандирует и требует свободы Андрею и Панду геть. И еще, чтобы не мерзнуть: Хто не скаче, той суддя! Беркутовцы там на расстоянии руки, можно им лекции читать и прочая.
Потом на Майдане, при мне оттуда колонна ушла к суду. Там общался с народом, приятными молодыми людьми со всей Украины, после общения с ними становится приятно, что я живу в этой стране, все очень благожелательные, хотят тебя накормить и согреть. Видел афганцев, солидные дядьки, внушают. Положинский на сцене и все такое. Опять их пугают разгоном, но там уже привыкли.
Потом проехался домой, расклеивая наклейки аля Это не за Европу, а против продажных судей и т.п. Наряд выполнил.
Завтра новый масштабный митинг.

Наклейки

 

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 11.12.2013 в 04:20.
 
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.12.2013, 19:05   #59
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Ситуация показывает насколько правительству наплевать на свой народ.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума  
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.12.2013, 03:02   #60
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Фантастика. Просто фантастика! Знаете, зачем был труп?
Чтобы сказать, что на Майдане - туберкулез (человек по заключениям медиков умер именно от туберкулеза) и сделать обширнейшую рекламу этой новости!
Размещена новость в блоге на Корреспонденте, некогда - самом посещаемом новостном ресурсе Украины, который после M&A медиахолдинга вместе с украинским Forbes стал принадлежать г-ну Курченко, 1985 г.р., молодому гению миллиардеру олигарху из приближенных Януковича.
Я не буду давать ссылок, не хочу их пиарить.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 08.12.2013 в 03:11.
 
получил(а) за это сообщение лайк от:
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования