Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2013, 10:08   #1
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
По ситуации в Киеве. 2013 год.

Прежде всего, хотелось бы четко обозначить, что эта тема создана не для политических дискуссий и агитации.
Мы, (киевляне) постараемся более менее адекватно и объективно описывать, по мере надобности, ту ситуацию, которая у нас складывается, что бы не сеять лишнюю панику, каковой в средствах массовой информации, к сожалению, хватает.

Нельзя сказать, что у нас все радужно и спокойно, но одно дело - воспринимать все из репортажей и фотографий и совсем другое жить рядом со всем этим.

Во-первых, хочу еще сказать, что, как верно утверждение, что революции свершаются в столицах, так и верно то, что свершаются они на очень ограниченных территориях этих столиц. В нашем случае - это Крещатик и часть центральных районов, на которых находятся правительственные здания.

У нас работают магазины. Дети ходят в школу.
Чрезвычайное положение пока не введено.
Есть слухи, повторяю, это пока неподтвержденные слухи, что к Киеву стягивают военную технику. Я живу возле вокзала и сегодня утром слышала (в первый раз за все время, что живу) страшный гул, от которого земля дрожала. Но гул к делу не пришьешь. По дороге на работу - наблюдала колонну автобусов с милицией. (8 автобусов). Ехали в сторону центра.
Въезды на Крещатик вечером был забаррикадированы.

И, самое главное. Сейчас я буду постепенно выкладывать списки студентов и журналистов, пострадавших при разгоне мирной демонстрации в ночь на 30-ое ноября и позже.

Вот это - самая полная пока таблица по раненым и пропавшим! 75 человек.

https://docs.google.com/spreadsheet/...BcVBiSEE#gid=0
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 03.12.2013 в 10:15.
Ирен Адлер вне форума  
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.12.2013, 10:14   #2
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
Сейчас я буду постепенно выкладывать списки студентов и журналистов, пострадавших при разгоне мирной демонстрации в ночь на 30-ое ноября и позже
Зачем?
А списки пострадавших сотрудников милиции?
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума  
alexbel получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.12.2013, 11:02   #3
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Сейчас буду искать инфу по пострадавшим журналистам..

Вот список по журналистам (всего 40 человек): http://news.liga.net/ua/news/politic...ovlyu_tsya.htm

---------- Сообщение добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------

Цитата:
Сообщение от alexbel Посмотреть сообщение
Зачем?
А списки пострадавших сотрудников милиции?
Потому, что у меня здесь на форуме люди просили найти информацию о родственниках и друзьях до которых они не могли дозвониться и с которыми не могли связаться.
По сотрудникам милиции тоже найду. Если таковые есть в сети. По данным наших информационных служб пострадало порядка 12-ти 14 человек из милиции.

---------- Сообщение добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:37 ----------

Уточняла. По данным МВД - за все время протестов пострадало 12 милиционеров. Списков МВД не дает.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 03.12.2013 в 10:43.
Ирен Адлер вне форума  
Старый 03.12.2013, 11:34   #4
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Переношу посты из ФилиКили

1 декабря.
Основная масса протестантов из "среднего класса" (простите, без обобщения не обошлась) хочет мультишенген, поменьше воровства и чистые улицы (табличка сарказм, но с долей правды). Основная масса по горло сыта политикой и политиками после оранжевой революции. Коррупционного президента и его золотой унитаз, тачки с мигалками и вертолеты, дворец в Межигорье и тэ.пэ. давно мечтают ... в общем, о нехорошем всякими словами мечтают. Основная масса с интересом следила в интернете за Болотной, Навальным и Пусси Райот.

У нас Президент в Вильнюсе 29 ноября должен был подписать Ассоциацию с ЕС. Это такая штука, еще не Евросоюз, но уже не Россия с таможенным союзом, этакий символический протокол о намерениях, ну и определенные некоторые внешне-торговые рамки. Основной аргумент против – торговая война с Россией. Большая часть протестующего народа, к стыду моему, я тоже, сам документ не читали, но воспринимаем его как некий символ геополитического вектора – подальше от Путина, поближе к шенгену.

Когда появились слухи о том, что документ подписывать наши откажутся (при этом, забегу вперед, европейцы все что могли предложить - предложили, и еще чуть-чуть сверху), люди начали волноваться (с). Когда Кабмин официально решил "приостановить евроинтеграцию" народ потихоньку стал подтягиваться на привычное место - Майдан, в основном чисто выразить гражданскую позицию. Никаких планов или требований не было, что делать не понимали, просто пришли. Ну надо же куда-то приходить! Во Львове на улицы вышел весь город наверное...

22-23 ноября там стояло несколько сотен людей, без флагов, без политиков, просто так. Народ приходил-уходил, детей приводил ну и вообще -просто тусили.
Фото


 

Потом начали подтягиваться политики и певцы всякие. 24 ноября на митинг под эгидой объединенной оппозиции и евромайдана пришло наверное тысяч сто. Реально много.
Фото


 
Потом продолжился в целом такой же евромайдан, но с добавлениями выступлений наших политиков.

Потом Янукович 29 ноября, в целом ожидаемо, отказался подписывать ассоциацию. Что нам делать никто не знает и не понимает. Лидера нет, программы нет, оппозиционерам нашим верят немногим больше, чем власти. На майдане оставалось несколько сотен человек, в основном студенты, но мои альтернативные Фили и Кили, которые с кактусом, кстати, тоже были там. Скорее всего, все бы потихоньку рассосалось. И тут ЗАЧЕМ-ТО, вообще тупо непонятно зачем, в четыре утра приходит беркут и избивает протестантов. С кровью и тэ.пэ. Есть видео, есть свидетельства. Была там провокация или не было там провокации, сила была применена явно излишняя. Говорят, милиция (которая не беркут, нормальная киевская милиция) девочек и мальчиков через щиты заграждения пропускала, сбежать помогала. Есть даже теории заговора, которые меня, надо сказать, радуют, но всплывает та же параллель с Голодными играми. Народ набили, отловили по улицам, еще раз набили. Кили и Фили удрали по домам, обошлось. Кто не киевский - сбежал и укрылся в Михайловском соборе. Штурмовать собор Беркут не стал. В пресс-слубже горадминистрации сообщили, что людей разогнали, чтоб поставить новогоднюю елку. (!!!)
Ссылка на видео

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=nvlFhr-TPZw]Як зачищали євромайдан. Нарізка із шокуючих відео - YouTube[/ame]

 


Картинки и каррикатуры










 


Пост моего друга о том, что он видел. С купюрами, потому что рейтинг форума и потому что какие-то прогнозы-оценки, а не факты.

Только что сотни беркутовцев силой разогнали ЕвроМайдан.
Я еще никогда не виде в двух шагах от себя животных, которые ради денег били, не просто со всей силы, а со звериным остервенением, студентов, девушек, женщин, всех подряд без разбору.
Очень жаль, что активисты не сразу поняли, что не надо сопротивляться, что надо просто убегать, потому что безоружный человек против животного в бронежилете со щитом и дубинкой не имеет шансов, а когда у животных еще и численное преимущество...
Видел и парней и девушек избитых. Некоторых крутили, избивая и утаскивали в автозаки. Потом еще долго гнали всех по улочкам.
И еще, за пол часа до атаки, организаторы свернули всю аппаратуру, чтобы не потерять оборудование. Они знали и никого не предупредили, просто втихаря продались и ушли. Я спрашивал у них, а чего собираетесь то? Они в ответ мямлили, что они не знают точно, что вроде сейчас другую аппаратуру подвезут. Через пол часа стало ясно какую аппаратуру везут.
...

У меня до сих пор перед глазами глаза этих тварей. Они искренне верили, что они имеют право и должны бить со всей силы. догоняли и били всех подряд, вошли во вкус.

Про психологические травмы помимо физических подтверждаю — на одной из улочек, что идут вверх от Майдана к Софии видел как парни обнимали девочку, которая сидела на асфальте и билась в истерике. Парни сказали, что физических травм у нее нет.

Максимум, что я видел против них — это уже через несколько минут после того как они начали атаку и били дубинками девушек, в них бросали пластмассовые стулья, деревянные плакаты и один раз бочку железную перевернули в их сторону. Это уже в последнюю минуту штрума. Они в принципе не могли пострадать, т.к. были в полной защите и за щитами, а против них не было никого с оружим, те, жалкие деревяшки, что попали в руки активистов уже в ходе атаки даже беззащитных не могли в больницу положить. Беркут начали бить первыми, это я точно видел, сначала давили и вырывали из толпы, а потом пошли молотить с остервенением всех подряд и получили в ответ 1% от их зверства, если не меньше. Потому я и написал, что очень жаль, что студенты не сразу это поняли и не начали убегать после первых же ударов, а пытались держаться за руки и бросаться в них мусором.
 


На следующий день, то есть сегодня народ, ясное дело, пришел уже к Собору, и уже далеко не 400 человек. И совсем не Евросоюз стал ключевой темой обсуждений. Основной повод выйти на улицы - "Они больше не будут нас бить".

Фото


 

И певцов уже не особо ждали. Из правящей партии один за другим выходят депутаты, по слухам подал в отставку глава президентской администрации. Этот глава - человек, связанный с группой Фирташа - одной из изначально про-властных ФПГ, которой перешла дорогу семья президента и его новые ставленники. Теории заговора, в общем-то базируются на участии этих дорогих товарищей. Чё теперь - все-равно непонятно.

Вот мой пост по сегодняшней Михайловской площади.
[SPOILER]Сейчас с Михайловской. Порадовала картинка: монах с колокольни снимает на мобильный толпу внизу. Народ ходит бутеры всем предлагает. Маша (не я) кашу сварила! Стоят столики/висят плакаты с надписями "курсы самообороны", "медпункт", "поиск людей" и т.п. Теплые вещи (мы привезли одеял) принимают внутри собора, во дворе. Со сцены у княгини Ольги кто-то вещает, люди периодически кричат "геть" и "героям слава", но скорее для проформы, не похоже, что народ пришел сюда заводиться, очень все по-деловому. В двух местах крепкие ребята воодушевленно проходят тренинг по групповому взаимодействию с силами доблестных правоохоронных. На них кадилом машет батюшка. Наконец нашелся добрый человек, который сделал нормальные ленточки - но я свою посеяла где-то. Вдоль дороги стоят люди с флагами и без, машут, кричат, авто сигналят, но проезд нормальный. Видела одного ребенка (на Майдане было больше), нескольких стариков. Дежурят две скорых. Люди разных возрастов, но в основном - 25-40. У многих в руках горят свечи, их раздают тут же, на улице. С. много и смешно шутил, но я нихрена, конечно, не запомнила. )

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 03.12.2013 в 11:44.
 
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 03.12.2013, 11:57   #5
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Собственно, точно отражает суть настроения людей идущих протестовать:


 


Официальным мотивом разгона людей с Майдана было установка праздничной елки.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 03.12.2013 в 12:08.
Ирен Адлер вне форума  
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.12.2013, 12:00   #6
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
[moderator]
Этот тред не для политических дискуссий, а для рассказов о текущей ситуации в Киеве - беспорядках, пострадавших, и пр., от тех, кто там живет.
Все попытки начать политические дискусии будут стираться.
[/moderator]

[moderator]
alexbel, предупреждение на неделю за публичное обсуждение действий модератора. Повторное нарушение в течение этого времени - бан.

Пост был потерт как оффтопик, о чем тема, было заявлено.
[/moderator]

Пффф.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.

Последний раз редактировалось alexbel; 04.12.2013 в 09:57.
alexbel вне форума  
Старый 03.12.2013, 12:16   #7
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
2 декабря.

Агиткартинка "казах русским об Украине"


 


Муж был на Майдане и на Банковой с друзьями, я переписывалась с ними смс и смотрела прямое онлайн включение гражданского тв.

Вчера вышло какое-то совершенно безумное количество людей. Фото-пруф:


Та самая елка, на нее взбирались фотографы и просто зеваки.



 


Потоптались на Майдане, откуда оперативно (и очень рационально) сбежали все милиционеры. Заняли за каким-то хреном несколько админзданий и расположились в фойе погреться. Народ ходил туда чекиниться в форсквере, фоткаться на телефоны. Как на экскурсии в Нотр Дам - вошел в одни двери, сделал круг по вестибюлю, вышел из другой двери. Я не понимаю, нахрена это было сделано, поскольку дает лишний повод для введения чрезвычайного положения, а погреться пустили бы и в УНИАН. Но какого-то сильного резонанса пока что это не вызвало. Позже, к вечеру в доме профсоюзов устроили штаб, а Хрещатик забаррикадировали той самой разобранной на куски елкой, щитами миллицейских заграждений и т.п. подручными материалами.

Самый сильный резонанс вызвало другое.Пока люди тусили на Хрещатике и Майдане, на улочке вверх от Майдана (ул. Банковая, под Администрацией Президента) группа радикалов в масках завели стоящий там (!!!откуда он там нахрен взялся?!!!) трактор и начали наезжать на линию беркутовцев, по свидетельствам очевидцев - мальчиков-призывников, которым даже щитов не дали. Народ заволновался, не провокаторы ли это, начались разборки между своими, вплоть до рукоприкладства. В итоге часть людей, в т.ч. девушки, встали перед трактором и не давали радикалам наезжать на беркутовцев. Это продолжалось наверное около часа. Журналисты Громадського ТВ все это время кричали в эфир о том, чтобы нашли и привели туда депутатов-оппозиционеров, это было единственное напряженное место, где реально надо было очень срочно разруливать. Ни один ... не явился. Вместо них пришел Петр Порошенко, хозяин кондитерки "Рошен", которую в Россию ввозить запретили, ну и еще всяких заводов-пароходов, влез на ковш трактора и начал пытаться утихомиривать радикалов. Его спихнули и немножко поколотили, он чего-то там потрепыхался и ушел. Была еще девушка-депутат, но тоже ничего сделать не смогла. Еще 3 (прописью - три!!!) часа люди с переменным успехом удерживали трактористов и беркут от рукопашной - под взрывами какой-то шумовой фигни, газом, камнями и пр., что летело с обоих сторон.

Наконец трое оппозиционных лидеров соизволили дать пресс-конференцию в занятой админздании и подойти на Банковую. Включение с прессухи смотрелось дико. Мустафа (журналист на Банковой), кашляя от дыма, среди взрывов и огня, просто орал в микрофон (спокойного голоса не слышно) о том, что тут нужны лидеры оппозиции, нужна помощь, что обстановка накаляется, что им кто-то должен сообщить и тэ.пэ. На соседнем экране эти "лидеры" мееедленно и многословно рассказывали про мирный характер протеееестов и свое осуждение провокаций.

На Банковой тем временем из-за спин мальчиков в ограждении вышли уже совсем другие бойцы и вместе с этими мальчиками пошли на толпу. Радикалы разбежались, не радикалы - тоже. Кого беркут смог отловить - избили (есть видео). Побили журналистов, разбили камеры, побили медиков.

Отличный репортаж в картинках российского блогера Ильи Варламова.
Он же - в целом про день.

Два свидетельства из фейсбука.
Цитата:
Валерия Кондратова
Мой муж, Oleg Vasyliev, сегодня был в бригаде волонтеров-медиков, которые оказывали первую помощь пострадавшим на Банковой (RDRT - Regional Disaster Response Team, более известгній как Красный Крест). Он пострадал не так сильно, как наш фотокорреспондент, но пострадал. Рассказывает, что перед самым столкновением волонтеры пошли на первую линию уводить раненых осколками светошумовых гранат. "Я находился в медпункте, перевязывал человека, еще один волонтер относил пострадавшую девушку в "скорую". В этот момент началась зачистка, люди бежали, команда медиков в составе четырех человек осталась оказывать медпомощь. На наших глазах около семи-восьми беркутовцев жестоко избивали видеооператора. Его били, держа дубинку в двух руках, подпрыгивая, с криками: "На, сука, получай". Когда продвинулись дальше в толпу, бригада медиков с поднятыми руками, выкрикивая, что мы оказываем помощь, попыталась подступиться к истекающему кровью журналисту. Несколько беркутовцев набросились на нас, начали избивать медиков. Мне удалось подползти к оператору. Во время осмотра обнаружились четкие признаки ЗЧМТ, множественные ссадины, многослисленные рассечения мягких тканей, подозрения на гематомы внутренних органов, начальные признаки шока. В какой-то момент один из беркутовцев ударом ноги отбросил меня от пострадавшего с криками "Ты не медик, ты зачинщик", после чего четыре беркутовца около минуты били меня ногами и дубинками. В самом конце, когда я лежал на земле лицом вниз, один из них приподнял меня, чтобы его коллега смог ногой ударить меня по лицу".

Олег Крючков
14 ч. назад
Это мое субъективное мнение, мое, писать буду только то что я видел собственными глазами и снимал мой оператор:
11.30. Парк Шевченко. Очень много людей. Много партийных флагов. Простым людям это не нравится. 12,0 Шествие. Майдан. Сломали елку, на каркасе флаги парий. Подогнали джип с трибуной. На трибуне Турчинов. Минут сорок не могут подключить колонки. Неожиданно для вышедших людей пошла европейская накрутка. Гузар, Качинский, Тягнибок, Кличко, Яценюк и т.д. Гимн от Вакарчука и Русланы. 13,00. Мы в метре от трибуны. Пробирается кто то из студентов и пытается донести до лидеров, что на Банковой беспорядки. Его не слышат, он пишет записку и передает Руслане, та читает и рассказывает о беспорядках Кличко и Яценюку. Выбираемся из толпы, народ ругает оппозицию, мол,вышли за детей, а они пиарятся. Через пять минут Банковой. 13.30 Две шеренги внутрених войск, пацаны срочники, за ними автобусы. Подготовленные и экипированные группы людей пытаются пойти на штурм. Колесный бульдозер. На нем люди в масках. Решают ехать на пацанов. Нормальные люди и журналисты становятся на пути бульдозера. Летят первые камни. Люди в масках, противогазах и арматурой пытаются убрать людей с пути бульдозера. Постоянно вспыхивают потасовки. В внутренние войска летят куски асфальта и брусчатки. Политиков нет. Боевики прорывают цепь людей и идут на штурм, взрывпакеты, петарды, арматура, палки.. У внутренних войск первые раненные. 14,30. Пришел Порошенко, пытается остановить боевиков и не пустить бульдозер на восемнадцатилетних пацанов. Его не слушают и называют «московской подстилкой». Подошли Кужель и Денисова. Их никто не слушает. Люди в масках стаскивают Порошенко с бульдозера и начинают толкать и бить. Другая часть людей в масках начинает штурм, по пути бьют и людей которые пытаются спасти солдат. Политиков нет, начинается рубка. Больше все достается тем кто держит цепь перед солдатами, одни украинцы с флагами бьют других. Град камней. Группы хорошо подготовлены и управляемы. Опять бульдозер, девчонки закрывают путь, их оттаскивает озверевшая толпа. На вопрос: «Почему нужно на кровь студентов ответить кровью восемнадцатилетних пацанов?» Отвечают : «Что революции без крови не бывает.....» Защитников смели, пошел бульдозер и толпа с палками и арматурой. Где то 15,30. Драки, драки, драки... Много камней. Войска ответили газовыми и шумовыми гранатами. Есть раненые. Выносят девушку. Прибывает народ. Гранаты рвутся каждые десять, пятнадцать секунд.... Политиков нет. На Банковую подошло много простых людей, им достается, от «Черемухи» марлевые повязки их не спасают. Газ, газ, газ... Банковая заполнена людьми. 16.30 Из-за спин Внутренних войск вышел «Беркут» и начал разгон.... Народ побежал по Банковой и Институтской. Спецназ лютует. Кровавое месиво. Много пострадавших, жестоко избит оператор Евроньюс. Паника. 17,00 Через четыре часа бойни пришли народные депутаты. Кличко и Тягнибок пытаются развести народ, цепь из депутатов. Войска отходят метров на пятьдесят.
А теперь я себе позволю сделать вывод. Оппозиция редкие гандон, как и Янукович, и висеть рядом на майданной елке. Они четыре часа ждали развития ситуации, захватят ли для них Банковую боевики или нет, в пяти минутах ходьбы ждали... а когда поняли, что не удалось - пришли рулить и миротворить. А то, что четыре часа одни украинцы убивали других их не волновало! Вы продали Украину, горите в аду! И еще... Я горжусь, что стоял в одной цепи с настоящими людьми, людьми с большой буквы, журналистами, учителями, студентами... Людьми, которые готовые были лечь под бульдозер и отдать свою жизнь но защитить жизни восемнадцатилетних пацанов-срочников... Извините за ошибки и сумбур, очень устал...

 


Мои ребята в тот момент решили убраться подальше от провокаций и провокаторов. До сих пор не доказано, кто это был, обычные радикальные протестанты ли, проплаченные ли властью провокаторы. На тракторе был замечен Дмитрий Корчинский, известный нацик-радикал-провокатор, на видео в интернет есть как парень в сиреневой куртке сначала бьет призывников, потом оказывается за стеной беркутовцев и мирно тусит там с кем-то, а потом спокойно возвращается в толпу людей. Можно ли это расценивать как доказательство проплаченности акции я в этом треде судить не буду.

Пришли оппозиционные лидеры, к чему-то там призвали, народ еще немного побегал туда-сюда, но все быстро утихло. Кличко красиво и нецензурно погнал на майдан пьяного желающего "отстоять свое".

Ссылка на видео, рейтинг по непечатным выражениям.

[ame=http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9TirVrJhK1o]Евромайдан КЛИЧКО : ДАВАЙ НАХУЙ БЫСТРО НА МАЙДАН - YouTube[/ame]

 


Еще были стычки у памятника Ленину, те же (или другие) радикалы хотели его свалить, беркут стоял за вождя насмерть, ггг, но народ, обозленный Банковой, прогнал беркутовцев от памятника, пририсовал букву Ч к фамилии на постаменте и на этом успокоился. Какие-то люди, в том числе певица Руслана, которая стала одним из самых активных координаторов-организаторов, остались ночевать на майдане, ночь прошла тихо.

Чернушная шутка
Мои "Кили" и "Фили" продолжают отжигать. "Фили" пришел в мотошлеме, мотоперчатках, с черепахой на спине. "Кили": "О, мы теперь будем испольовать его как живой щит! А потом - "как живой" щит!"

 


Страшные картинки про то, как радикалы нападали на призывников, реально страшные

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

Вчера (в понедельник) я в центр не ездила, по сообщениям в СМИ и на фейсбук все было более-менее спокойно. Янукович дал прессуху на 40 минут, в первые 10 умудрился не сказать ничего, выжимки я не увидела, послушаю сегодня днем - напишу, о чем речь была.

Протестанты блокировали Кабмин, не дали людям зайти туда на работу, на подъездах к зданию поставили авто и заклеили номера. На Майдане "полевой" штаб, там палаточный городок, организация уборки территории, охраны, еды, приема теплых вещей и медикаментов и пр. В доме профсоюзов - штаб активистов и организаторов - работа со СМИ, и разработка каких-то тактических решений. Связь с народом в основном через фейсбук.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 03.12.2013 в 12:21.
 
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.12.2013, 12:23   #8
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
"День Победы" на майдане.

Цитата:
На киевском Евромайдане исполнили новый вариант «Дня Победы», советской песни о Великой Отечественной войне, – теперь она оказалась посвящена борьбе с «московскими палачами». «Слава Украине и ее сынам! Запорожцам и УПАвским воякам! Гайдамакам и петлюровским полкам! ...Всю Европу защищали, как могли, против нечисти азиатской орды» – говорится в новом варианте песни.
NR2.RU::: На Евромайдане советский «День Победы» переделали в песню о «московских палачах» (ВИДЕО) / 29.11.13 / Киев
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума  
Старый 03.12.2013, 12:24   #9
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Посмотрите этот фильм и будьте осторожнее. Ибо я на вашем месте скорее бы боялся не того что Янукович это укроПутин, а того что Янык будет укроЕльциным. Ведь Ельцин вошел в этот кризис средней популярности политиком с аморфными полномочиями в аморфной стране, а вышел из кризиса построив нынешнюю российскую систему.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=ZjBu5JSnfuU"]http://www.youtube.com/watch?v=ZjBu5JSnfuU[/ame]
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!

Последний раз редактировалось Petrov-Vodkin; 03.12.2013 в 12:35.
Petrov-Vodkin вне форума  
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.12.2013, 12:33   #10
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Стало понятно, куда утром везли милицию. Охраняют здание Верховного Совета.
Пока без инцидентов.


 
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума  
Старый 03.12.2013, 12:48   #11
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от alexbel Посмотреть сообщение
"День Победы" на майдане.
Некоторые орали мерссские песенки. Некоторые напивались. Кто-то наверняка пИсал в переходе. Некоторые отдельные радикалы бросали бутылки с зажигательной смесью в живых молодых парней призывников. Все это меня лично возмущает.

У меня большая, просто огромная просьба, давайте не будем разжигать межнациональные конфликты, тогда нам с Ирен будет проще просто закрыть тред, чтобы не создавать опасность флейма и вернуться (или не возвращаться) с апдейтами по ситуации в ФК.
 
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.12.2013, 12:55   #12
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
У меня большая, просто огромная просьба, давайте не будем разжигать межнациональные конфликты, тогда нам с Ирен будет проще просто закрыть тред, чтобы не создавать опасность флейма и вернуться (или не возвращаться) с апдейтами по ситуации в ФК.
Я не разжигаю межнациональный конфликт. Я просто заметил, что в твоем описании событий есть важный пробел, без которого картина майдана не совсем полна, и восполнил его. Только факт без собственной оценки.

Или же у нас констатация факта принимается за разжигание? В первом посте обещали
Цитата:
адекватно и объективно описывать
вот я и добавляю информацию для объективности.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума  
alexbel получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.12.2013, 13:04   #13
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от alexbel Посмотреть сообщение
вот я и добавляю информацию для объективности.
Я не считаю это важным в контексте данного топика. Троллей хватает и в интернет, и в реале, и это выступление музыкальное - троллизм чистой воды, и даже не самый яркий его пример, на котором фокусироваться, на мой взгляд, как на любых троллях, не стоит.

Я очень рада, что ты (вы?) межнациональный конфликт не разжигаешь.
 
Старый 03.12.2013, 13:33   #14
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Спасибо, что вы тут пишите, не закрывайте тему... Лично мне важно все услышать из первых рук...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума  
Старый 03.12.2013, 13:39   #15
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Я не считаю это важным в контексте данного топика. Троллей хватает и в интернет, и в реале, и это выступление музыкальное - троллизм чистой воды, и даже не самый яркий его пример, на котором фокусироваться, на мой взгляд, как на любых троллях, не стоит.
Ну, а я считаю важным.
В одном из твоих видео целый Кличко сфокусировался на каком-то тролле и прогнал его одним своим грозным видом. А мне, значит, нельзя?)

И потом - что значит троллизм? Этот человек заранее согласовал текст песни, время выступления, ему подогнали микрофон и минусовку, и никто не согнал его со сцены, услышав разжигание в тексте. Нет, это не троллизм, это официальная позиция организаторов концерта, которую транслировали всем собравшимся.

Цитата:
Я очень рада, что ты (вы?) межнациональный конфликт не разжигаешь.
Можно на "ты", я не сноб.)
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума  
alexbel получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.12.2013, 13:46   #16
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от alexbel Посмотреть сообщение
А мне, значит, нельзя?)
ОК, твоя позиция понятна.
 
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.12.2013, 15:56   #17
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Позиция СКМ, то есть лично Рината Леонидовича Ахметова, очень крупного бизнесмена, одной из трех сил, которая стоит (стояла?) за властной партией и Президентом. Говорят, сообщение надо читать между строк.


Цитата:
Позиция Группы СКМ
2.12.2013

1. Группа СКМ – это 300 тысяч сотрудников, сотни градообразующих предприятий, 29 млрд. гривен налоговых отчислений в бюджет Украины, от которых зависят стабильность и заработная плата миллионов украинцев.

2. Группа СКМ за сильную и независимую Украину, страну с развитой стабильной экономикой, надежного партнера, прежде всего, Европейского Союза и России.

Наша задача – обеспечивать жизнедеятельность украинской экономики. Горно-металлургический комплекс и энергетика, машиностроение и телекоммуникации, банки – все бизнесы группы работают и будут работать в штатном режиме.

3. Группа СКМ построена на базовых европейских ценностях. Верховенство права, уважение прав частной собственности, свобода слова, свобода личности, свобода мирных собраний – наши приоритеты.

Мы категорически против любого насилия и считаем, что сегодня необходимо приложить максимум усилий для поиска взаимоприемлемых решений, от которых выиграет вся страна и каждый украинец.

 
 
Старый 03.12.2013, 18:14   #18
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Посмотрите этот фильм и будьте осторожнее.
[moderator]
Пожалуйста, не постите сюда сообщений не по теме.

Напоминаю, что эта тема - ТОЛЬКО о событиях в Киеве в контексте того, как они затрагивают живущих там людей. Дискусии о политике в Украине, о будущем Украины будут здесь тереться как оффтопик, т.к. они флеймоопасны, и на ХА такие дискуссии традиционно не приветствуются.
[/moderator]
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума  
Старый 03.12.2013, 21:37   #19
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Пост картинками о том, как работает и живет Майдан.

Новости с полей принесет Ирен, там все спокойно, за исключением ситуации с задержанными и избитыми беркутом ребятами. А новости с трибун дают повод предположить, что это либо закончится на днях, либо продлится еще долго.

Парламент сегодня не проголосовал отставку правительства (читай "оппозиционные лидеры облажались в надежде на поддержку при голосовании от коммунистов" либо "слили протесты"). Это означает, что какие-то очевидные легитимные способы разрешения кризиса в пользу митингующих закончились, потому как в следующий раз отставку правительства теперь можно будет голосовать только в начале февраля. Неочевидные же пока неочевидны.
Некий иностранный комментатор на фейсбук:
Цитата:
Sorry, terrible move, not prepared for a vote, unless you have the votes, you don't bring it to the floor.... Now the constitution works against you, what are these so called leaders thinking, either they are much brighter than me or completely inept...
Простите, ужасный поступок, не подготовиться к голосованию. Если у вас нет голосов - вы не выносите вопрос... Теперь Конституция работает против вас. О чем эти, так называемые лидеры думали... Либо они намного умнее меня, либо полностью некомпетентны.

 


Президент очень вовремя улетел в Китай на переговоры. пока оппозиционеры с протестантами искали его в здании администрации. Мои фейсбучные френды и общественные движения, на которые я подписана, собирают мысли в кучку и пытаются понять, что же дальше, и расходиться уже или еще погодить. То тут, то там уже говорят о создании новой политической силы, и я их понимаю.

Я посмотрела 46-минутное вчерашнее выступление Гаранта. Первые 5-10 минут были посвящены тому, что цель - информирование общества о виновных в инциндентах и о мерах пресечения, которые будут приняты. Вот почти так и сказал - цель - информирование. Иными словами, нам скажут, на кого повесили разгон демонстрации на майдане и даже, может быть, устроят публичную порку. Когда-нибудь. Напоминаю, что на поиск виновных было уже 4 дня.
Потом минут 20-25 он говорил о соглашении о свободной торговле, газовом соглашении с Россией, субсидиях и дотациях, а также о прочих, малопонятных и неинтересных вещах*.
И последние несколько минут были самыми яркими, дам грубый транскрипт.
Цитата:

Что касается виноватых – людей делать виноватыми никто не имеет права, тут ошибок быть не может. Следователи пусть качественно расследуют, адвокаты защищают тех, кто нарушил закон. Я не имею права давать оценку тому, кто виноват и насколько, и со стороны правоохранительных органов, и со стороны митингующих. Зачем было захватывать киевскую администрацию? Прикрываться детьми? У меня неприятное ощущение. Я смотрел художественный фильм, где детей и стариков ставили впереди нападающих, а потом шли нападающие. Я против того, чтоб мы использовали тут детей и такие средства.

Всех провокаторов нужно выявить. Если они провоцировали и били правоохранительные органы – они должны быть наказаны. Дело власти и оппозиции объединиться в этом.

Завершить встречу хотел бы обращением к гражданам: мы прошли годы экзаменов, я за то, чтоб мы делали выводы и становились мудрее. Чтоб в стране не было незащищенных людей, чтоб всех защищал закон и государство, а мы с вами вместе смотрели в наше общее будущее. А о нем мы должны не просто думать, а много работать. Не драться – драки ничего не дадут. Нас должно объединять будущее наших детей и внуков (NB Сын Януковича - молодой внезапный олигарх и притча во языцех). Прошу политиков не спешить – у них все впереди. Придут выборы, люди определятся и выберут. А сегодня надо вместе защищать национальные интересы, работать на людей. Если мы стремимся к европейским стандартам – мы все должны делать только в рамках закона. Это принципы демократии. Я желаю всем мира, добра и единства, и пусть Господь Бог нам помогает.
 
Человек дал понять, что до 2015 никуда не собирается, и что найдет и примерно накажет кого-то, кто нарушил закон. Человек далек от того, что происходит в головах людей настолько, насколько вообще это возможно в его положении.

*табличка сарказм, но тут это и правда неактуально.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 03.12.2013 в 23:38.
 
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.12.2013, 22:07   #20
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Сегодня была на Майдане. Люди злы. Очень. Транслировали выступление Азарова (наш Премьер). Реакция была жуткой и негативной. Собственно, уже все равно, что они будут говорить - после той ночи, когда избили людей, наша власть, увы перешла границу невозврата. Когда на экране люди увидели, что к Азарову подошел Кличко - стали кричать - в нокаут бы его!

Опять таки, сегодня прошло заседание суда, где рассматривали дело задержанных в ходе беспорядков граждан. Суд был вялый, и поскольку сами милиционеры не представили никаких доказательств - быстро свернулся.
Сори. Наврала. Нашла информацию о том, что двоих все таки посадили на 2 месяца. Тех у кого при задержании нашли холодное оружие. (ножи)

Дело очень осложнено тем, что люди по прежнему не доверяют оппозиционным политикам. Лидера нет. Отсюда и неопределенность того, что же будет дальше. Пока все спокойно. В смысле, никого не избивают и ничего не штурмуют. Но люди все равно не расходятся. Сейчас в Киев прибывает очень большое количество людей из бастующих регионов. Ждут шахтеров. На востоке, как оказалось, тоже много недовольных. Тут уже дело даже не в Евросоюзе. Еще перед неподписанием соглашений на многих предприятиях возникли проблемы с зарплатами. Бюджетники очень страдали. Во многих городах прекратились социальные выплаты. Бюджет в плачевном состоянии. В связи с этим, сегодняшние строгие размахивания руками нашего Премьера, мол митингующие не дают ему работать, выглядят бледно. И вызывают одну реакцию - а кто тебе раньше работать не давал?

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:59 ----------

Не хочется нагнетать, но новости и прогнозы скверные. Будем информировать по ходу поступления реальной информации о происходящем.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 03.12.2013 в 22:14.
Ирен Адлер вне форума  
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.12.2013, 22:12   #21
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Ирен, спасибо!
фадейка вне форума  
Старый 03.12.2013, 22:26   #22
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Опять таки, сегодня прошло заседание суда, где рассматривали дело задержанных в ходе беспорядков граждан.
Списки по данным цензор.нет
Далее приводим имена и информацию о задержанных:

1. Сергей Нужненко.

2. Ярослав Притуленко

3. Юрий Болотов.

4. Александр Остащенко.

5. Николай Лазаровский.

6. Егор Тревир.

7. Владислав Загородний.

8. Валерий Гарагунц
Источник: Под АП Беркут ставил ноги на головы лежащих без сознания и фотографировался на память, - очевидец - Беркут, избиение, майдан, Революция в Украине (03.12.13 16:49) « Политика Украины « Новости | Цензор.НЕТ
 
 
Старый 03.12.2013, 22:55   #23
Snusmumrik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: Троицк
Сообщений: 734
Лайки: 18
Спасибо, что создали эту тему!
Волнуюсь за своих в Украине.
Snusmumrik вне форума  
Snusmumrik получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.12.2013, 23:09   #24
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
спасибо за тему
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума  
Старый 03.12.2013, 23:25   #25
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Народ, я понимаю, что рука лайк ставить не поднимается, но вы лайкайте, плиз, чтоб мы просто знали, что вы читаете.
 
Старый 03.12.2013, 23:40   #26
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Администрация Президента полностью заблокирована митингующими. Сегодня обошлось без жертв и провокаций. Засада только в том, что Януковича там нет. По одним сообщениям он улетел в Китай, по другим, Китайские СМИ ничего об этом не сообщали.
Испарился...короче.

Вот фото на 17-00


 


вот - чуть раньше. Обстановка спокойная.




 


---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

А Беркут теперь зачем-то возят в автобусах без гос-номеров, что является грубым нарушением закона.


 
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 03.12.2013 в 23:37.
Ирен Адлер вне форума  
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.12.2013, 23:41   #27
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Народ, я понимаю, что рука лайк ставить не поднимается, но вы лайкайте, плиз, чтоб мы просто знали, что вы читаете.
Я именно поэтому не лайкала, но спасибо за тему и за ваши посты.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума  
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.12.2013, 00:25   #28
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Девочки, держитесь. Мы все читаем, но лайкать действительно... не можется...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.12.2013, 00:40   #29
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Да, я тоже сначала поставила лайки, а потом подумала, как они неуместно тут выглядят и потерла. Я лучше отпишусь, что читаю.

Да, а что по-украински значит "ковари" (или "ковдри") (фото 36 в ЖЖ на который Марусичко ссылку дала)?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума  
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.12.2013, 01:03   #30
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
Ставлю "лайки" просто как "спасибо" автору поста. Надеюсь, никого это не обижает.

"Ковдри" означает "одеяла".

Последний раз редактировалось wanre; 04.12.2013 в 01:07.
wanre вне форума  
wanre получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования