Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2013, 16:46   #121
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
Большая просьба не разводить оффтоп. Есть более подходящие темы для обсуждения Торина, Трандуила, Барда, а здесь всего лишь хотелки и ждалки определенных сцен.
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 16:49   #122
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Дварфи, согласна с тобой..Я это написала перефразируя пост выше. Только поэтому так.
Цитата:
Для меня и Бард, и Торин всегда были ОБА «со звездами в глазах», - несмотря на свои, скажем так, поведенческие косяки.
Я сама так их видела. И очень было больно смотреть, как они оба упираются рогом, и все ближе и ближе подходят к той черте, за которой нет возврата. Это ужасно на самом деле. Такое предчувствие надвигающейся катастрофы. Вот если бы это произошло, тогда бы мы имели разрушенные личности. И не только Торина....А Трандуил...,в книге он не вызывал у меня положительных эмоций, если честно, (это даже мягко сказано), даже в конце, когда он понял каким лосем был, что был неправ и посмотрел на мир другими глазами..Может потому, что мало было времени для него...

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
Большая просьба не разводить оффтоп. Есть более подходящие темы для обсуждения Торина, Трандуила, Барда, а здесь всего лишь хотелки и ждалки определенных сцен.
Больше не буду, сорри
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.02.2013, 16:50   #123
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
Большая просьба не разводить оффтоп. Есть более подходящие темы для обсуждения Торина, Трандуила, Барда, а здесь всего лишь хотелки и ждалки определенных сцен.
Тогда вот самая что ни на есть конкретная сцена. Пик конфликта. Торин, стреляющий в герольдов, и реакция на это Барда.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.02.2013, 17:44   #124
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Книжный Трандуил наиболее адекватно себя в той ситуации ведет, но, ИМХО, не потому, что у него уровень доброты и жалостливости повышен (на золотишко-то зарился, этого факта не отменить), а просто потому, что опыта конфликтных ситуаций больше. Дипломат он получше, чем Бард и Торин. Вот этого я бы тоже хотела - чтобы Трандуил выглядел не как вредная ушастая редиска и не как внезапно ставший белым и пушистым аки Леголас, а чтобы он был прежде всего умным, дальновидным, и все-таки себе на уме, какой он и есть в книге.
Да, пожалуй. Мне вообще нравится Транцуил он же эльф. И в конце он действительно выглядит самым разумным (вместе с Бильбо).

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

Цитата:
Где-то я писала, что Торин оказался заперт в горе не только физически, но и сознанием. Он просто потерял связь с внешним миром, отравился драконовыми испарениями (в переносном смысле, не в физическом плане), тем более, что эта зараза в нем уже по наследству жила (для меня большое значение имели мысли Бильбо, о том что гора "насквозь пропахла драконом", я усматривала за этим дополнительное значение). Перелом произошел, когда нечто важное для него оказалось за пределами горы (я не про Аркенстон, я про погибающих гномов, да и эльфов с людьми). Его от болезни спасло наличие в груди этой боли за умирающих там, снаружи, и зараза его отпустила, так как она несовместима с любовью (к гномам конечно) и состраданием (ко всем), с королевским благородством и честью.
Про связь с внешним миром очень интересная мысль. Думаю, так оно и есть.

Цитата:
Должен ли он выглядеть отвратительным? Смотря что под этим подразумевать. Я думаю, снять должны так, чтобы он не вызвал отвращение и разочарование, а чтоб было печально смотреть, как гибнет Король под горой.
Начала отвечать, поняла, что сейчас будет путаница. В каком смысле гибнет? В том, что он поступает не по-королевски и вообще нехорошо или в том, что его убьют? И то, и другое печально, без сомнений, только это разная печаль, если можно так выразится.

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

Цитата:
но не надо забывать о том, что Бильбо-то камушек заныкал...И Торину ничего не сказал, хотя слышал и знал, что сей камень для него значит.
ИМХО был очень неправ. Думаю, его тоже постигла драконова болезнь, но он вылечился раньше прочих.

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

Цитата:
Мне кажется, это должно быть похоже на сцену отправки Фарамира в Осгилиат. По общему настроению трагической, смертельной, непоправимой дурости, только концентированнее в 4 раза (Торин - Бард - Даин - Трандуил).
В четыре не надо, пожалейте зрителей В два будет более чем достаточно.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.02.2013, 18:20   #125
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
Я думаю, что тут может быть разница в терминах.
Но просто "печаль" - это слишком слабо как-то. Это не по-Джексоновски.

согласна, слабовато! Он выжмет нечто. Просто слово не смогла подобрать
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:46   #126
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
О, найн!
Надеюсь, раздвоение Торина я не увижу, хватит на Средиземье одного шизофреника. Это заболевание, конечно, известное, но не настолько, чтоб у каждого 10-го встречалось. Пусть сделают по книжке! *капризно топает ножкой*
Торин-наркоман - как бэ не единственная возможность показать затемнение.
ППКС, не хочу ни шизофреника, ни наркомана: ну, во-первых, потому что и то, и то уже было в виде Голлума и Фродо и хочется чего-то нового.

Ну а в главных - это сильно все упрощает, и переносит часть ответственности с человека на внешние обстоятельства - он был болен/пьян/одержим и т.п. А зачем это делать, когда нам уже, в 1-м фильме, заложили основы будущего конфликта: показали паранойю, недоверчивость, уязвленную гордость Торина (в том числе за свой народ), обосновали его ненависть к Трандуилу.

Зарядили так много интересных ружей, по твоим же словам, а потом что - их все на помойку, и все списать на внезапную наркоманию Торина? Кстати, если уж они пойдут этим путем, то должны показывать не ломку, а приход - он же с той кучи золота не слазил.

Я бы хотела увидеть всю сложность того конфликта, где каждая сторона была уверена в своей правоте и не хотела идти на уступки, где была трагедия взаимного недоверия и непонимания, где у Торина была жадность и драконья болезнь, да, но и плюс все вышеперечисленные мотивы.
Я хочу одновременно за всех переживать, всех, а особенно Торина, хотеть стукнуть по башке, и что б было больно от происходящего.

Я не хочу шаблонно-простой ситуации "мерзкий злодей против благородных героев", где в одной клетке мозга будет поставлена галочка и все - дальше можно есть попкорн.
И не хочу обратного - благородный, терзаемый герой противостоит куче непонимаюших его и чего-то требующих несимпатичных личностей. Та же галочка и попкорн, только на другой клетке мозга.

Я хочу, чтоб по всем клеткам мозга прошлись, хочу высокого накала драмы со всех сторон, и чтоб об этом потом думалось и не отпускало - вот как после описания этого конфликта в книжке.

И мне кажется, что нас ведут именно к этому. Ружья, заряженные с Торином, уже перечислила, Бильбо, одуревший на куче золота, нам уже глаза намозолил (тем, кто читает про кaссовые сборы Хоббита на сайте, по крайней мере ), и похоже, и с другой стороны зарядят свои ружья.

У Барда будет семья и дети - и 100% они пострадают при атаке на Эсгарот и добавят к отчаянию Барда. И я уверена, что Торин, убегающий с гномами из Эребора, будет закольцован с Бардом, уводящим людей из горящего Эсгарота, и что нам эту параллель будут вбивать кувалдой, чтоб мы и Барда сильней жалели, чем в книжке, если это возможно. И еще сильней хотели врезать Торину за то, что он этого не видит.

И не хочу я базарной ругани с Торином и Бильбо, по той же причине - ружья заряжены, нам уже показали, что Аркенстон значит для гномов, и опять кувалдой по голове. И показали, что Бильбо значит для Торина, и наоборот. Я хочу, чтоб эта сцена разбила мне сердце, чтоб было тяжело на это смотреть, но фарса совсем не хочу. Хочу, чтоб было очень жаль Бильбо, и чтоб было грустно за Торина - что он творит, как далеко зашел, как он может. Грустно и больно, а не противно и не смешно.

Да, насчет оффтопа - пока мы обсуждаем, как мы хотим увидеть этот конфликт в фильме, это не оффтоп. Если мы хотим продолжить анализ этой сцены у Профессора - переходим в "конфликтный тред", что уже и сделано, я вижу.

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Я хочу видеть, как Бильбо в битве канонично остается с королем эльфов, а не несется защищать, скажем, того же Торина.
Если уж быть совсем каноничными - у Бильбо не было никакой возможности нестись защищать Торина, даже если б он захотел, чисто географически и физически. Он был в стороне от главной битвы, в лагере эльфов, и оттуда до горы было море орков и бойня в разгаре. Хотел бы, никуда не дошел.
Я всегда это понимала, что он боялся лезть в битву и надеялся отсидеться в стороне, но если уж все было б проиграно и война дошла бы до этого лагеря, и эльфы бы там дали последний бой, он бы защищал короля эльфов. Т.е. если б битва докатилась туда, где он уже был. У него не было ни малейшего желания лезть в саму битву, чтоб и Трандуила защищать (который тоже сражался).

Но тут уже много было предположений, что Бильбо вряд ли будет отсиживаться в сторонке в Битве Пяти Армий, так что в любом случае будет не канон. Что Бильбо будет делать, будет ли сражаться и в чьем отряде, когда и зачем оденет Кольцо, и оденет ли - пока загадка. Уверена только, что он увидит выход Торина и орлов. И не уверена, что хочу видеть героического Бильбо в битве, рубящего орков направо и налево. Чем больше он будет в стороне и с Кольцом - неважно, по какому обосную, тем я буду довольней.

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
Мне кажется, это должно быть похоже на сцену отправки Фарамира в Осгилиат. По общему настроению трагической, смертельной, непоправимой дурости,
НЕЕЕЕТ! Сорри, это во мне пурист орет. У меня эта сцена оставляет впечатление трагической, смертельной, непоправимой дурости Питера Джексона.
Потому что того Денетора я не могла воспринимать всерьез, он был такой карикатурой, что всех остальных, серьезно на него реагировавших, тоже этой карикатурой захватывало.
Надеюсь, в "Хоббите" будет меня крючить от дурости участников конфликта, а не сценария. Пожалуйста.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 01.02.2013 в 21:52.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.02.2013, 20:51   #127
heugwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для heugwen
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
"Хоббит" - пока нет, это фильм, а не набор сценок и я очень надеюсь, что так и останется, ну разве что на сцене сложения оружия перед троллями приходится абстрактно любоваться тем, как красиво Торин это делает.
м.б., сцена "Бросаем оружие" и лишняя, но я теперь без нее фильм не представляю И в каком-то смысле она может стать знаковой для третьего фильма. Вот один Торин, который жертвует всем даже не ради жизни Бильбо, а ради того, чтобы Бильбо прожил на минуту дольше. И тот же Торин, который не в силах\ не имеет никакого желания (уж я не знаю, как и что Джексон покажет) разрешать конфликт с сокровищами. Хотя жертвовать предполагается гораздо меньшим.
__________________
Мечи и стаканы на стол
А для некоторых средство держаться – чрезмерно тщательный анализ (с) Буджолд
жж
heugwen вне форума   Ответить с цитированием
heugwen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.02.2013, 03:19   #128
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0

А кто же?
Ну как так людям удается - тут смотрю, тут не смотрю, а тут смотрю, но вижу что-то свое
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 09:44   #129
heugwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для heugwen
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
... это не Торин.
дикси, имхо, тчк.
вы out of character имеете в виду? или "зря Джексон, неканонист такой, вообще ее вставил"? Простите, просто не совсем поняла

чувствую настоятельную потребность оправдать весь этот эпизод... с точки зрения психологической реалистичности Несмотря на всю фантастичность (тролли какие-то) и неувязки (кто коптит живую добычу, да еще в одежде?), она очень достоверна - и никакого ООС киношного Торина там нет.
Вот мое имхо:
Сама операция "Спасем Бильбо из лап троллей" была запланирована второпях (спасибо Фили и Кили, что операцию вообще пришлось проводить), но, всё-таки, план был (что гораздо достовернее, чем в книге, где гномы, кажется, попарно попались троллям). К моменту, когда Бильбо оказался в заложниках, гномы с боем собирались в одном месте (странно, конечно, что не в рассыпную по сигналу, но, может, рельеф местности не позволил?) То есть, победить троллей они вряд ли хотели (и вряд ли могли), но навести шорох на полянке, дать Бильбо возможность удрать и самим разбежаться - почему бы и нет? Вот лошадок, возможно, гномы спасать и не собирались.
Троллям, которые хоть и медлительны, но отнюдь не так глупы, вряд ли улыбалось гоняться за гномами, пока не рассветет. А с людьми (у фильмовых гномов психология во многом человеческая) тролли уже имели дело - и, скорее всего, фокус "захвати заложника" проделали не в первый раз. Слишком уж слаженно и картинно. Рассчитано на эффект. (В скобках, именно за страсть к эффектам тролии, в конце концов и поплатились. Свободные руки остались только у одного тролля, вот он и возился в одиночку, "распаковывая" вооруженных до зубов гномов до предрассветного часа).
И эффект был именно тот, на который тролли и рассчитывали.
Могли ли гномы поступить иначе, чем поступили? В теории, конечно, могли. Пожалуйста - с топорами на троллей или в лес бегом. Оба варианта чреваты для заложника разрыванием и потрошением. А разрывания и потрошения уже не исправить, это я как Капитан Очевидность говорю Совершенно безнадежная ситуация. Шах и мат. Как ни поступи, кого-то ждет смерть.
И да, конечно, если заложник гибнет, это всегда происходит по вине террориста. Но как быть оставшемуся? Утешать себя мыслью, что никто не ведет переговоры с террористами, ибо?.. Это какая-то внечеловеческая логика, имхо...
__________________
Мечи и стаканы на стол
А для некоторых средство держаться – чрезмерно тщательный анализ (с) Буджолд
жж
heugwen вне форума   Ответить с цитированием
heugwen получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.02.2013, 12:29   #130
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
ну насчёт троллей они сами говорили что любят хавать всех в ботинках
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 12:30   #131
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0

Люди, прочитайте название этой темы и стартовый пост. Прошу вас, не надо оффтопить!
У вашем распоряжении есть эти темы:
http://www.henneth-annun.ru/forum/so...-eto-bylo.html
http://www.henneth-annun.ru/forum/so...me-hobbit.html
http://www.henneth-annun.ru/forum/so...-o-gnomah.html
http://www.henneth-annun.ru/forum/so...o-vinovat.html
http://www.henneth-annun.ru/forum/so...poylernyy.html
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Рольф получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.02.2013, 19:55   #132
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Давайте тему сделаем, "Торин, Бильбо и тролли: что это было?" С опросом. Пока мы тут не подрались)))
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.02.2013, 00:02   #133
heugwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для heugwen
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
Внечеловеческая логика, имхо - это сдаться на верную смерть, сдать родственников, близких друзей и т.д. даже не ради спасения чужака заложника.
написала в соседней теме по поводу сдать родственников и друзей

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Давайте тему сделаем, "Торин, Бильбо и тролли: что это было?" С опросом. Пока мы тут не подрались)))
да-да, давайте там подеремся
__________________
Мечи и стаканы на стол
А для некоторых средство держаться – чрезмерно тщательный анализ (с) Буджолд
жж
heugwen вне форума   Ответить с цитированием
heugwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.02.2013, 12:31   #134
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Кто-нибудь уже высказывал желание посмотреть на Торина, играющего на арфе? Вроде было. Но теперь я подумала и решила, что я тоже хочу
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.02.2013, 12:42   #135
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Сцены переговоров очень хотелось бы подробно увидеть. Но БЕЗ закольцовок к ВК в виде подталкивания стрелка под локоть или отсечения головы глашатаю со словами: "Переговоры окончены!".
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.02.2013, 12:50   #136
Chrysophrase
Неисправимая эльфоманка
 
Аватар для Chrysophrase
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,406
Лайки: 0
Гиллуин, со стороны ПиДжея будет просто преступлением не дать Армитэджу спеть еще одну песню своим шикарным голосом. Аккомпанируя себе на арфе.
А еще я хочу увидеть Фили и Кили, которые, стоя среди гор золота и драгоценностей, обратили свое внимание на музыкальные инструменты.
И почему-то у меня перед глазами стоит такая сцена: гномы заходят в зал. Вокруг кучи золота, оружия, украшений и прочей красоты. Дракона не видно. Торин произносит: "Дракон улетел... Эребор снова наш... ЭТО ВСЕ НАШЕ!!!" И тут гномы начинают радостно носиться по залу, перебирать драгоценности, молодежь катается на попе с гор золота... Торин, смеясь, надевает на Бильбо кольчугу и хлопает по плечу...
__________________
Любой может стать победителем, просто научившись растяжимо относиться к понятию победы. (с) Шеймус Янг, "ДМ Колец"

- Феаноринг - это диагноз.
- Скорее, образ жизни. Ну, или способ с ней не затягивать. (с) Хмель, "РМ"
Chrysophrase вне форума   Ответить с цитированием
Chrysophrase получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.02.2013, 12:55   #137
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Chrysophrase. дада!!! Оченьочень хочу песню Торина(Ричарда), просто сил нет как хочу...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 13:04   #138
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
ЭХХ, но пальцы Торину в фильме сделали немузыкальные, имхо... Хотя, может у гномов конструкция арфы этот недостаток компенсирует? А песни - ДА, хочу ещё две, в доме Беорна, и ту, которую поют Фили и Кили, чтобы Торину поднять настроение.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.02.2013, 14:22   #139
Aguila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 93
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
ЭХХ, но пальцы Торину в фильме сделали немузыкальные, имхо... Хотя, может у гномов конструкция арфы этот недостаток компенсирует? А песни - ДА, хочу ещё две, в доме Беорна, и ту, которую поют Фили и Кили, чтобы Торину поднять настроение.
Ну, если бы у него, ко всему прочему, еще и руки выглядели как у эльфа, было бы уж совсем неправдоподобно, не бывает у гномов так. Потом, Торину этими руками приходилось не столько на арфе играть, сколько владеть мечом и молотом, хрупкие и изящные пальчики такой работы просто не выдержали бы. Ничего, надеюсь, сумеет не сломать арфу. А песен послушать и правда хотелось бы.
__________________
И бедняжка Балрог… ну никак поспать не дают…озвереешь тут (каждое утро, выключая будильник, понимаю и оправдываю Балрога). (с)Dwarfy
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Aguila получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.02.2013, 14:43   #140
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Да, эту картину я тоже хочу увидеть - Торин с арфой, Двалин со скрипочкой, и остальные согласно канону)) И офигевший от такого когнитивного диссонанса Бильбо с открытым ртом.
И чтоб потом эта же музыкальная тема в титрах.
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.02.2013, 16:00   #141
Chrysophrase
Неисправимая эльфоманка
 
Аватар для Chrysophrase
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,406
Лайки: 0
Не, Бильбо пускай станцует что-нибудь Ширское народное
А стоять сидеть с открытым ртом будем мы
__________________
Любой может стать победителем, просто научившись растяжимо относиться к понятию победы. (с) Шеймус Янг, "ДМ Колец"

- Феаноринг - это диагноз.
- Скорее, образ жизни. Ну, или способ с ней не затягивать. (с) Хмель, "РМ"
Chrysophrase вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 16:04   #142
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Короче, отводим одну серию на полноценный концерт гномов и Бильбо в сопровождении звона золота
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.02.2013, 16:26   #143
Chrysophrase
Неисправимая эльфоманка
 
Аватар для Chrysophrase
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,406
Лайки: 0
Ирен Адлер, ага. А потом они выпустят альбом и поедут гастролировать по Средиземью.
Уже представляю афишу:
"Концертный зал Минас-Тирита, среда, 20.00: выступление группы "Severe Erebor Dwraves" с программой "Masters of Dubekar".
Состав группы:
Торин Дубощит - вокал, арфа
Кили и Фили - вокал, скрипка
Двалин и Балин - бэк-вокал, виолы
Бофур - флейта
Бомбур - ударные
Оин - заварочный чайник
Танцевальный коллектив: Бифур, Глоин, Дори, Нори, Ори, Бильбо."
А Гэндальф будет продюсером
Но что-то мне подсказывает, что этого даже в режиссерке не будет. А жаль
__________________
Любой может стать победителем, просто научившись растяжимо относиться к понятию победы. (с) Шеймус Янг, "ДМ Колец"

- Феаноринг - это диагноз.
- Скорее, образ жизни. Ну, или способ с ней не затягивать. (с) Хмель, "РМ"
Chrysophrase вне форума   Ответить с цитированием
Chrysophrase получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 09.02.2013, 17:48   #144
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Двалин со скрипочкой, и остальные согласно канону
А вот это ИМХО лишнее. Хватит одной арфы
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 18:05   #145
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
Очень хочу чтобы Гэндальф в начале второго фильма пояснил гномам (заодно зрителям), что орлы - не такси, они сами по себе, а прилетели они, потому что увидели, что гномы и Гэндальф в опасности и спасли их.

Уж бесят комментарии зрителей на разных ресурсах о том, что Хоббит, видите ли, не продуманный толком, орлы могли бы в начале фильма подвезти гномов в Одинокую гору, а еще в ВК привезли бы кольцо в Мордор и сбросили в Роковую гору бы.
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Рольф получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 09.02.2013, 22:33   #146
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
не стоит слушать глупых людей и тем более смысл тогда делать 10 минутный фильм если всё как они говорят что садишься долетаешь и ок кольцо уничтожено
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:03   #147
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну на эту тему есть небезызвестный пародийный мультик. Его уже где-то здесь постили, так что мысль эта гуляла давно, и мультяшный ответ Чемберлену тоже - давно.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 00:19   #148
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Да-да, Братство удаляется в закат на орлах на фоне рушащегося Мордора, и обмениваются репликами: "представляешь, если бы мы потащились пешком? - кто-то мог и погибнуть..."
"Почему не на орлах" - это коронный нубский вопрос.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Mира получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.02.2013, 13:46   #149
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
Очень хочу чтобы Гэндальф в начале второго фильма пояснил гномам (заодно зрителям), что орлы - не такси, они сами по себе, а прилетели они, потому что увидели, что гномы и Гэндальф в опасности и спасли их.
Да-да, пожалуйста, пусть кто-нибудь из гномов задаст вот этот самый вопрос, буквально - почему мы не полетели дальше на орлах. И пусть Гэндальф популярно объяснит, почему само возникновение такого вопроса свидетельствует о трагическом упадке умственных способностей. Может, после этого дуракам станет наконец стыдно признаваться в своей дурости.
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.02.2013, 19:20   #150
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Ну, по книге, с орлами Гендальф торговался о дальности дальнейшего перелета. Так, что у гномов "упадка" не наблюдалось

Прислушиваясь к их беседе, Бильбо понял, что теперь-то они
окончательно покинут ужасные горы. Гэндальф просил Великого
орла, чтобы орлы перенесли его самого, гномов и Бильбо как
можно дальше, это сократило бы им путь через равнину. Однако
Повелитель орлов не соглашался относить их туда, где поблизости
живут люди.
- Они станут стрелять в нас из больших тисовых луков, -
пояснил он, - подумают, что мы прилетели за их овцами. И у них
есть для этого основания. Нет! Мы рады были вырвать у гоблинов
из рук игрушку и рады отблагодарить лично вас, но рисковать
жизнью ради гномов не согласны.
- Хорошо, - сказал Гэндальф, тогда отнесите нас просто как
можно дальше к югу, по вашему усмотрению. Мы вам и так многим
обязаны.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования