Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2016, 17:39   #1771
Ola_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ola_
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 815
Лайки: 0
Я вот не понимаю. Его Воробейшество не ест, не пьёт? Нельзя его, как того же Аррена, по тихому? Или в частной беседе стенка на стенку, в стенах замка?
Ola_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 18:23   #1772
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
Хочу увидеть зомби-Ходора, сметающего всё на своём пути!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 18:42   #1773
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Ola_ Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю. Его Воробейшество не ест, не пьёт? Нельзя его, как того же Аррена, по тихому?
Там вся фишка в том, что Воробейшество - не один. За ним народные массы, которыe переполняет легитимный гнев за бесконечную войну и беспредел, которыми 5 сезонoв занимаются в Вестеросе правящие классы. Воробейшейство просто едет на волне. Его можно убрать, но волна останется. Он же, все-таки, как-то направляет ее в русло, а что будет без него - правящим классам и подумать страшно. Бунт, в котором их всех перевешают на фонарях.
Это все время подчеркивается, во всех конфронтациях Воробейшества с Джейми и Ко. Каждый раз, когда ему угрожают, он многозначительно оглядывается на толпу фанатиков за ним. Мол, я не один и не во мне дело.

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

Кстати, Маргери, в отличие и от бабки, и от Ланнистеров, это тоже понимает: что не в Воробейшестве дело, а в народных массах. И если под них не подстроиться - капец. А давить их силой уже невозможно.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.06.2016, 19:26   #1774
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,380
Лайки: 542
Иезуит эту волну и поднял. Без него народ - просто бездумная озлобленная толпа. Он дал им Идею, вылепил из стада личную стаю. И главное: он готов идти до конца. А элита - нет. Если они его убьют, он станет Мучеником за веру, а они обеспечат себе вечную ненависть и месть. Именно это Маргери и понимает. И её задача - дискредитировать его публично, перед лицом его адептов и прозелитов. Не сейчас - позже. Она - умная девочка, не чета львам. Она даже круче старой Тортиллы.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.06.2016, 22:40   #1775
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Очень интересная и mindblowing теория насчет Брана
«Игра престолов»: кто Бран на самом деле? | Избранное на МирФ
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 22:50   #1776
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
По-моему, очередное натягивание совы на глобус, построенное на неоднозначной интерпретации одного эпизода. Впрочем, это не самая бредовая теория по этому миру, которую я видела. Пусть будет.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 06:26   #1777
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Новая серия началась, как все и ждали, с появления "сломанного человека"

Сандор жив, здоров, и даже довольно упитан
 


Воробушек не прост, ой не прост...
Вежливо так намекнул Марджери - ты мол, все делаешь правильно, а за бабулю твою я беспокоюсь, как бы не привели ее грехи к безвременной кончине. Интересно, что именно означает этот рисунок розы, который Марджери Оленне по секрету вручила? Просто что Марджери знает, что делает, или что-то более конкретное?
 


Джон носит одно выражение лица, но говорит умные вещи. И Тормунд прямо чусть и совесть нашей эпохи.

Похоже Вун-Вун пойдет на Винтерфелл! Я хочу это видеть!
 


Серсея с Оленной так хорошо поговорили, мимими просто.

Под стенами Риверрана все прямо по книжке.

Леди Мормонт
в сериале Лианна, неужени Мэйдж все? Лианночка, правда, прелестна. Может, все-таки ее Леди в даннмог случае называют не в смысле что она глава дома Мормонт, а из уважения и потому что она местоблюстительница?
 


Сир Давос говорит еще более умные вещи. Все-таки он мне и в книге нравился и в сериале нравится.

Гловер
правильно Сансе мозги на место поставил, а то она считала, что все радостно побегут за нее помирать...
 


А Яра ставит мозги на место Теону.
Не очень успешно. И собирается плыть в Миэрин дружить с Дейнерис.
 


Джон хочет атаковать, не дожидаясь следующего бурана, а Санса хочет добыть еще людей.
И пишет то письмо из превьюшек. Все подозревали - Мизинцу. Посмотрим, кому на самом деле... и где же наконец Мандерли, в книге-то на них вся теория о Северном Заговоре на нем держится!
 


Гм-гм, неужели Братство без Знамен
с Сандором пересеклось? Правда, кажется, не узнали его... Зато перебили всю группу септона Мерибальда. И Сандор вернулся на тропу войны, похоже. Это все мне совсем не нравится, от книжки я жду совсем другого развития событий.
 


А Арья ни в какой театр, естественно не вступает. Никогда не понимала, откуда у этой теории ноги растут.
Просто как нормальная богатая леди, нанимает корабль. А еще Арья
решила поиграть в Джона и тоже словить ножом в живот неоднократно. Блин, я от нее большего ожидала. Ничему, что ли, не научилась?
 

 


---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

Превью следующего эпизода очень и очень интересное и многообещающее!


- Представители Веры пришли не то арестовывать Серсею, не то убивать монстроГрегора - в общем, похоже, настала пора горячей схватки. Надеюсь, Оленна Тиррелл успела свалить.
- Джейме с Бриенной таки встретятся. И похоже именно Бриенна уговорит Талли покинуть Риверран?
- А вот говорит Джейми совсем не то - что любит Серсею, и чтобы вернуться к ней готов поубивать всех Талли нафиг. Возможно, потому что по сравнению с книжкой тут события во времени перевернуты...
- Арья, похоже, выживет. Интересно, засчет чего? Потому что с такии ранами вообще-то живут недолго в тех условиях.

 


---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

Любителям Бриенны с Тормундом


 


---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

В Твиттере зашкаливает восхищение Лианночкой Мормонт. Да, пусть она выживет, и будет Королевой Севера. А при Риконе или там Бране или Джоне - это уже дело десятое. Пусть хоть сама по себе!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.06.2016, 08:30   #1778
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Про Арью

Подумала еще. В принципе, есть шанс что Арья это все спланировала - инсценировала успешное убийство себя самой, потому что понимала, что Безликие ей не дадут просто так уйти, а мертвых не ищут... но я сомневаюсь. Не верю я, что она способна на такое планирование, и на то, чтобы тихо уйти, не попытавшись поквитаться с Бродяжкой... Не верю, вобщем.
 


В "инсайде" ничего интересного, по-моему, не сказали. Разве что, что вроде бы, Яре удалось достучаться до Теона.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 09:48   #1779
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Насчет Арьи, как говорится:
"Ранен в печень, никто не вечен"
Серию еще не смотрел, мало ли:
Вдруг под "Арьей" скрывается совсем другой Безликий, а та бабулька и есть Арья под чужой маской?
 


Было приятно увидеть Иэна МакШейна.

Последний раз редактировалось madibayev; 06.06.2016 в 11:07.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 15:41   #1780
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Арью еще, вроде бы, не учили лица менять. Так что в эти теории я не верю. Я подозреваю, у нее фамильная старковская наивность взыграла с чего-то (в книжке, думаю, все будет не так).
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 17:15   #1781
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Отсмотрено. Кроме пса, Мормонта ничего такого запоминающегося.
В девятой серии будет битва бастардов, а в 8 чего можно ожидать?
Блэкфиш все же сдаст крепость, из-за слов Бриенны. И к армии Сноу присоединится еще войска (Бейлиша?), и Пес начнет мстить.
 
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 20:57   #1782
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Серия началась для меня очень внезапно. Никак я не ожидала, что этот персонаж жив.
Диалоги в стиле "Это не наша война - это наша война" сделали мне дежавю.
Разошедшаяся Санса - воительница севера умилила.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Гловер
правильно Сансе мозги на место поставил, а то она считала, что все радостно побегут за нее помирать...
 
Я прям порадовалась.

Цитата:
Интересно, что именно означает этот рисунок розы, который Марджери Оленне по секрету вручила?
 
Мне тоже интересно. Надеюсь, это как-то объяснится.

Арья подставилась так, что Уму непостижимо просто...
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.06.2016, 23:50   #1783
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
И она ждала-ждала, пока не дождалась (с)
Это я само собой про
Пса!
Как и ожидалось, он живее всех живых. И что-то я не уверена, что название "Сломленный человек" про него, кажись Пес здоров и физически, и духовно настолько же, насколько и был. Разве что считать сломанностью его затараканенность, ну так тоже можно.
С чего-почему налетели беспредельщики и всех поубивали - неясно. Ладно бы припасы отобрали, женщин изнасиловали, а тут что? К чему этот геноцид населения? Совсем уже в этом Вестеросе все с ума посходили.
Единственного приличного септона убили.
Теперь Пес пойдет топором справедливость наносить.
Который тут точно сломанный, это Теон. И Яра, мне кажется, неверную тактику выбрала, шоковая терапия с ним не срабатывает. Попробовала бы другую технику, что ли. А то все эти "пей эль, убей себя об стену, неудачник" как-то не возвращают Теону уверенность в себе. Если это вообще можно вернуть. У него ж еще и совесть проснулась и засыпать обратно не собирается, а это вообще лишнее, для пирата. Зато, приплывут железнорожденные к Дейенерис, а у нее усекновенных много, может, среди своих и оживет. Так что пусть уж доплывут, черт с ними.
Арья разочарование сплошное, не в её ли честь серию назвали, это ж надо, выбраться из охваченного гражданской войной континента, доплыть до Браавоса, поучится в храме ниндзей-убийц и так бездарно подставится!!!
Почему она без меча ходит и не оглядывается через плечо постоянно, знает же, что за ней придут и кто!
Не верится, что Арья - всё, но блин, несколько ранений в живот, как можно выжить без современной медпомощи в таких обстоятельствах?
У Джона Сноу под боком Красная жрица была, для оживлений, и толпа соратников и дармоедов, а она ж одна в целом городе.
Маргери такая благостная, что нас всех тошнит, но наконец-то точно дала понять, что играет. Правда, что значил рисунок розы, я не понимаю, а вот леди Оленна сразу всё поняла.
Как она выпорола Серсею!!!
Прелесть бабка.
Удивительно, но Серсея даже не стала спорить, заболела, что ли? Неужто "зайчатки разума" проклюнулись? В любом случае - поздно, и мало.
Север.
Леди Мормонт - мимими!
Волнуюсь, кому Санса пишет письмо. Мало ли что ей в голову взбредет, смотрю, на нее волшебная рамси-терапия не так хорошо подействовала, как на Теона, или курс был преждевременно прерван.
Войско, конечно, маловатое у Джона Сноу, ну, посмотрим, еще две недели, и "Битва бастардов"
Тормунд - пафос и мимими одновременно. "Если мы не пойдем - может, мы не зря последние из своего рода".
Осада Риверрана - прям книжкой повеяло. Такой фарс с этим "мы повесим твоего племянника!"
С другой стороны, там Бронн ошивается, которому всё никак не дают жениться, а в книжке у него уже и сын родился, которого Тирионом назвали.
Ну, посмотрим.
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.06.2016, 00:35   #1784
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Диалоги в стиле "Это не наша война - это наша война" сделали мне дежавю.
Ну вообще-то по сравнению с "нашей войной" из Хоббита то, что было в этой серии - практически Макиавелли и Черчилль в одном флаконе.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Мало ли что ей в голову взбредет, смотрю, на нее волшебная рамси-терапия не так хорошо подействовала, как на Теона, или курс был преждевременно прерван.
Конечно, прерван. Рамси считал сдирание кожи важной частью уроков, а с Сансой он до этого не успел дойти. Возможно, потому что подозревал, что она в результате может действительно поумнеть - а оно ему надо?

Цитата:
С другой стороны, там Бронн ошивается, которому всё никак не дают жениться, а в книжке у него уже и сын родился, которого Тирионом назвали.
Строго говоря, в книжке сын родился не у него, а у его жены...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.06.2016, 00:43   #1785
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Конечно, прерван. Рамси считал сдирание кожи важной частью уроков, а с Сансой он до этого не успел дойти. Возможно, потому что подозревал, что она в результате может действительно поумнеть - а оно ему надо?
Так Рамси-то не на результат работал, его процесс пер. Поумнение в результате - побочка, на которую - вот зуб даю - Рамси совершенно не рассчитывал, более того, не хотел бы )))
Видимо, действительно просто не успел.

Цитата:
Строго говоря, в книжке сын родился не у него, а у его жены...
Исходя из того, что я знаю про Бронна, мне сильно сомнительно, чтоб у бронновой жены родился не броннов сын )))))))))))))
Не Баратеон, чать, не королевских кровей, попроще будет
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 00:50   #1786
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Так Рамси-то не на результат работал, его процесс пер. Поумнение в результате - побочка, на которую - вот зуб даю - Рамси совершенно не рассчитывал, более того, не хотел бы )))
Видимо, действительно просто не успел.
Процесс его, безусловно, пер, но результат тоже был важен - ему было нужно чтобы обучаемый в результате поумнел достаточно, чтобы слушаться Рамси - раз, держать язык за зубами - два. Другое дело, что если внезапно начать думать, то после того как голова перестанет от этого болеть (с непривычки-то!), думать начинаешь по всем направлениям, а не только по нужным Рамси...

Цитата:
Исходя из того, что я знаю про Бронна, мне сильно сомнительно, чтоб у бронновой жены родился не броннов сын )))))))))))))
Не Баратеон, чать, не королевских кровей, попроще будет
*потрясает каноном, проводит экзорцизм* Он же женился на Лоллис уже глубоко беременной после группового изнасилования. Вот следующий точно будет броннов, он и планировал приступить как только, так сразу.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.06.2016, 01:01   #1787
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Процесс его, безусловно, пер, но результат тоже был важен - ему было нужно чтобы обучаемый в результате поумнел достаточно, чтобы слушаться Рамси - раз, держать язык за зубами - два. Другое дело, что если внезапно начать думать, то после того как голова перестанет от этого болеть (с непривычки-то!), думать начинаешь по всем направлениям, а не только по нужным Рамси...
Вооот, и я о том.
Не всё Рамси предусмотрел!

Цитата:
*потрясает каноном, проводит экзорцизм* Он же женился на Лоллис уже глубоко беременной после группового изнасилования. Вот следующий точно будет броннов, он и планировал приступить как только, так сразу.
Веришь, вообще этого не помню.
С одной стороны, это хорошо, ничего не мешает смотреть сериал
Надо бы перечитать, хотя, боюсь, 4-ю и 5-ю не осилю
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 01:13   #1788
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вооот, и я о том.
Не всё Рамси предусмотрел!
Так он же сам сельский, от сохи, академиев не кончал...

Цитата:
Веришь, вообще этого не помню.
С одной стороны, это хорошо, ничего не мешает смотреть сериал
Надо бы перечитать, хотя, боюсь, 4-ю и 5-ю не осилю
А я пропустила четыре сезона сериала, и мне это не мешает. Зато я книжки читала. По-моему, там третья была самая читабельная, четвертая и пятая, конечно, начинают растекаться - но до Джордана Мартину еще далеко, а я даже Колеса Времени осилила семь томов, прежде чем сдаться. Я не знаю, сколько ты читала - но по-моему первые две просто скучные, я их осилила через немогу, на третьей мне даже стало нравится, а на четвертой все начало закисать в болотце. Посмотрим, что будет с шестой. Он ее уже столько времени пишет, что тут либо выйдет шедёвр, либо гора родит мышь. Как с Таргариенами, короче.

И мне книжки не мешают смотреть сериал, канон не свербит - я все равно эту мышиную возню всерьез не воспринимаю. Да если вдруг и засвербит - мне оскароносное трио дзен натренировало не хуже Рамси.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 07.06.2016 в 01:18.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.06.2016, 01:18   #1789
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Так он же сам сельский, от сохи, академиев не кончал...
Угу, случайно изобрел пенициллин, но в своей недалекости совершенно не понял, что у него получилось.

Цитата:
Я не знаю, сколько ты читала - но по-моему первые две просто скучные, я их осилила через немогу, на третьей мне даже стало нравится, а на четвертой все начало закисать в болотце.
Я прочла все 4, а 5-ю честно по диагонали пролистала, ища знакомые имена. Нет сил на этих синеголовых принцев и прочих.
А первые 3 книжки шикарные, помню, я их прочла взахлеб, не спала и не ела и гулять не ходила
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 01:22   #1790
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Угу, случайно изобрел пенициллин, но в своей недалекости совершенно не понял, что у него получилось.
Ну и слава богу. У них там в Вестеросе и так сплошные "переходящие мозги", одни на десятерых в среднем, если не меньше - страшно будет, если вся эта мощь окажется сконцентрирована в руках Рамси Болтона.

Цитата:
Я прочла все 4, а 5-ю честно по диагонали пролистала, ища знакомые имена. Нет сил на этих синеголовых принцев и прочих.
А первые 3 книжки шикарные, помню, я их прочла взахлеб, не спала и не ела и гулять не ходила
Я с первой попытки первую книжку вообще не осилила, потом меня сериал сподвиг все-таки осилить - дал надежду, что не все в мире вертится вокруг Старков, а то там поначалу несколько глав только про них... а я их, в общем-то, сразу невзлюбила.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 01:45   #1791
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну и слава богу. У них там в Вестеросе и так сплошные "переходящие мозги", одни на десятерых в среднем, если не меньше - страшно будет, если вся эта мощь окажется сконцентрирована в руках Рамси Болтона.
Да уж, такой хоккей нам не нужен.
Мне лишь жаль, что на Сансе рамси-терапия не так классно сработала, как на Теоне

Цитата:
Я с первой попытки первую книжку вообще не осилила, потом меня сериал сподвиг все-таки осилить - дал надежду, что не все в мире вертится вокруг Старков, а то там поначалу несколько глав только про них... а я их, в общем-то, сразу невзлюбила.
Люблю Старков. И баклажаны
Мне вообще нравятся люди, для которых данное слово не звук пустой, в этом мире, где все врут и стремятся поиметь друг друга разными способами, и кто больше поимел, и бОльших обманул, тот и считается молодцом
Я по духу явно северянин
Как Тормунд сказал: мы не такие умные, как южане, если что говорим - то делаем ))))
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.06.2016, 01:49   #1792
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Не ожидала, что опять будет "медленная" серия без важных событий - до конца всего ничего, а еще столько всего должно произойти!

А тут - разговоры, размышления, хождения туда-сюда и неожиданно мерзкий конец, прям настроение испортил. Настолько тупо слитые линии и Арьи, и Пса.

С Арьей не знаю, как они теперь выкрутятся и оставят ее живой.
Ее насквозь проткнули несколько раз в районе жизненно-важных органов. Без магии ей не выжить, и если она вдруг будет живая в следующей серии без адеквaтного объяснения - да ну его. Я не хочу, чтоб она умирала, но и не хочу, чтоб меня за дурочку держали.
И чтоб она так спокойно заговорила с незнакомой старушкой - тоже не верю!
 


А с Псом... Рада была его видеть, священник был клевый и показал другую сторону Веры, но вот это в конце - зачем?
Абсолютно бессмысленное зверство, даже еду не взяли.
Если это отсылка к канону, где в 4й книге свирепствовала банда Кровавых клоунов (или как их там перевели), которая перерезала всех подряд в окрестностях храма, где работал Пес - время для таких отсылок в сериале прошло. Вроде мы в шоу уже проехали бессмысленный садизм, еще когда Джейме руку отрезали?
Мне абсолютно не хочется опять это видеть, и знакомиться с еще одной бандой бессмысленных садистов. Перепахали это в шоу вдоль и поперек, блин! Ну сколько можно - это просто скучно уже. Уже и банды другие стали - банды священников и "воробьев", которые строят несогласных.

 


Но были и отличные моменты.
Мормонтская девочка ОБАЛДЕННА! Обожание с первого взгляда. Можно эта девочка теперь всегда будет? И можно, в качестве бонуса, она как-нибудь сожжет Мелисандру?

Разговор Маргери с Воробейшеством, и потом с Оленной - аыыы. прям что доктор прописал! Здорово, и Маргери пока блестяще ведет свою партию.
И знаете что мне показалось - а почитала англоязычную френдленту, и увидела, что не мне одной - что охмуряет она Воробейшество. И тот ведется! Не в плане банального соблазнения - нет. А в качестве его музы.
Когда твои убеждения разделяет красивая и умная девушка, когда она тебя понимает - от этого прет явно больше, чем когда тебе в рот пялятся унылые септы в сером.
Оччень интересная у них динамика получается!

И то, что Воробейшество ей на Оленну намекнул - вполне возможно, что из личной симпатии к ней. В плане особой милости. А возможно, он просто хотел вывести Оленну, и Тиреллов, из игры, убрать их из города. Так же, как Джейми с армией Ланнистеров он из игры вывел - чтобы в городе осталось минимум армий, способных напасть на "воробьев". А скорей всего, там было и то, и другое.

Подумалось, что Маргери теперь в роли Сансы ранних сезонов - в очень опасной ситуации, где ей приходитьcя маневрировать среди врагов, чтобы спасти кого-то дорогого. Маргери это делает как профи, но это все танец на острие ножа...

А потом - аааа - как же Оленна припечатала Серсею! Прям бальзам на раны. Шикарно. И что она дура и что все это из-за нее.
Я честно говоря боялась, что Серсея сейчас прикажет Горе убить бабку... Но обошлось, фух. И бабка ей отчаянно нужна - см. игру Воробейшества выше.

А когда Оленна ей сказала, что все, что все, что им остается - делать отсюда ноги, было видно, как Серсея слетает с катушек. Она явно готова оставить ядерную пустыню на месте Королевской Гавани.
Хочется надеяться, что Оленна уедет и выживет. И что Маргери с Лорасом тоже смогут оттуда вырваться и сбежать к себе домой.
Именно в этом, ИМХО, был смысл Розы, которую Маргери дала Оленне. Это знак, что плевать на королевские амбиции и Железный трон - родной Дом это главное, и им всем надо туда валить.
Потому что в конце сезона в Королевской Гавани и правда, похоже, будет как после ядерного взрыва, и будет массовый падеж персонажей...

Да, а насчет Теона и Яры. Я очень надеюсь, что они либо приплывут к Денерис намного раньше Юрона, либо нам дадут вескую причину их задержки. Потому что если они просто так приплывут позже, значит, нас опять деpжат за дурачков. Юрону же еще тыщу кораблей строить!

Ну и напоследок - мне понравилось, как через всю серию шла линия символики разных родов. Не знаю, был ли в этом глубокий смысл, или просто авторы сочли прикольной фишкой, но мне понравилось! Еще с первого герба, когда нам медведя на флагах показали. Я тут же радостно заорала - Мормонты! Нам Мормонтов покажут!
А потом там были и Волк, и Лев, и Роза, и Осьминог, и Рука у Гловеров - в общем тема Домов, и принадлежности Домам, классно была через это подчеркнута.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 07.06.2016 в 02:06.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.06.2016, 02:04   #1793
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Любителям Бриенны с Тормундом
На ту же тему картинощка

 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.06.2016, 03:48   #1794
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Люблю Старков. И баклажаны
Мне вообще нравятся люди, для которых данное слово не звук пустой, в этом мире, где все врут и стремятся поиметь друг друга разными способами, и кто больше поимел, и бОльших обманул, тот и считается молодцом
Я по духу явно северянин
Как Тормунд сказал: мы не такие умные, как южане, если что говорим - то делаем ))))
 
Людей, которые держат слово, я тоже люблю - но я привыкла оценивать по результатам, а не по намерениями, благими намерениями вымощена дорога известно куда. Впрочем, у Старков я не вижу не только благородства, но и благих намерений.
проникнуться нелюбовью к Старкам
А вижу смесь белопальтошности и простоты, которая хуже воровства. А эти два качества мне крайне несимпатичны. Да и я тупо боюсь находится рядом с такими людьми. С одной стороны, все равно, если меня убьют из-за чьей-то подлости или чьей-то глупости, я в любом случае труп - но второе как-то обиднее. В первом случае хотя бы кто-то намеренно шел к цели по моему трупу, а во втором просто "упс" без всякой пользы дела получился. И если они потом свой упс своей же кровью умоют или там сто раз покаются до/после/вместо - я от этого не оживу.

Что у Неда, что у Робба игры в благородство по мелочам - "вы все дураки, а я в белом пальто стою красивый" а как до крупных, значимых дел и решений доходит - сплошные "упс, а я не подумал" (что, впрочем, лучше чем "пусть весь мир потонет в дерьме и кровище, чем я свою шею склоню, с меня ж корона свалится", а это у них тоже местами бывало). Собой, оно конечно, можно рисковать как душеньке своей угодно - но они ж рисковали далеко не только собой. Нет, не люблю я их. Ладно б они при этом хотя бы выигрывали - победителей судят иначе - так от них и у судьбы-удачи-богов-кто там отвечает за это сплошной фэйспалм по факту.

А еще Кэтилин Старк меня всю дорогу раздражала дико, что в книге, что в сериале. Впрочем, там все Талли хороши, один Блэкфиш из них нормальный, то и перекрасился...
 


---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
С Арьей не знаю, как они теперь выкрутятся и оставят ее живой.
Вариантов два - магия или компетентный хирург. Первое, однако, вероятнее. Хотя так она шустро плавала-бегала-прыгала с этими ранами, да еще под водой сидела с этими ранами, что прямо подозрительно. Может, на ней несколько кожаных жилеток поддето, а поверх них пузыри с бычьей кровью привязаны, для маскировки? Ну или, что более вероятно, традиционное для кинематографа пренебрежение биологической достоверностью.

Цитата:
И то, что Воробейшество ей на Оленну намекнул - вполне возможно, что из личной симпатии к ней. В плане особой милости. А возможно, он просто хотел вывести Оленну, и Тиреллов, из игры, убрать их из города. Так же, как Джейми с армией Ланнистеров он из игры вывел - чтобы в городе осталось минимум армий, способных напасть на "воробьев". А скорей всего, там было и то, и другое.
Тоже думаю, что и то, и другое, второго больше. А еще, думаю, он искренне верит в собственную хорошесть, поэтому втихаря травить старушек ему бы не хотелось без острой необходимости - в имидж не впишется. А не втихаря с Оленной не получится, скандал как минимум она обеспечит.

Цитата:
Потому что в конце сезона в Королевской Гавани и правда, похоже, будет как после ядерного взрыва, и будет массовый падеж персонажей...
Я, в принципе, не против. Но сомневаюсь. что это будет в конце этого сезона... думаю, это будет в следующем. В этом, возможно, будет подготовка к массовым убийствам, а сами убийства сберегут на потом. Впрочем, увидим. Зависит от того, кто по плану Мартина должен остаться на трубе, то есть, на троне.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 07.06.2016 в 03:38.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.06.2016, 10:25   #1795
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Как она выпорола Серсею!!!
Прелесть бабка.
Бабка потрясающая! Она мне сразу полюбилась.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну вообще-то по сравнению с "нашей войной" из Хоббита то, что было в этой серии - практически Макиавелли и Черчилль в одном флаконе.
Возможно. Но сама формулировка теперь заставляет меня нервничать.
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.06.2016, 11:13   #1796
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Серия понравилась. Рад возвращению Пса. Кстати, очень понравился персонаж МакШейна, хоть его и мало было. Он мне кажется именно искренним человеком, который от чистого сердца помогает людям, в отличии от того же Воробейшества, где под всей святостью скрывается игрок не хуже Мизинца. Такому человеку, как персонаж МакШейна, я бы доверял куда сильнее
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 11:53   #1797
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Людей, которые держат слово, я тоже люблю - но я привыкла оценивать по результатам, а не по намерениями, благими намерениями вымощена дорога известно куда. Впрочем, у Старков я не вижу не только благородства, но и благих намерений.
проникнуться нелюбовью к Старкам
А вижу смесь белопальтошности и простоты, которая хуже воровства. А эти два качества мне крайне несимпатичны. Да и я тупо боюсь находится рядом с такими людьми. С одной стороны, все равно, если меня убьют из-за чьей-то подлости или чьей-то глупости, я в любом случае труп - но второе как-то обиднее. В первом случае хотя бы кто-то намеренно шел к цели по моему трупу, а во втором просто "упс" без всякой пользы дела получился. И если они потом свой упс своей же кровью умоют или там сто раз покаются до/после/вместо - я от этого не оживу.

Что у Неда, что у Робба игры в благородство по мелочам - "вы все дураки, а я в белом пальто стою красивый" а как до крупных, значимых дел и решений доходит - сплошные "упс, а я не подумал" (что, впрочем, лучше чем "пусть весь мир потонет в дерьме и кровище, чем я свою шею склоню, с меня ж корона свалится", а это у них тоже местами бывало). Собой, оно конечно, можно рисковать как душеньке своей угодно - но они ж рисковали далеко не только собой. Нет, не люблю я их. Ладно б они при этом хотя бы выигрывали - победителей судят иначе - так от них и у судьбы-удачи-богов-кто там отвечает за это сплошной фэйспалм по факту.

А еще Кэтилин Старк меня всю дорогу раздражала дико, что в книге, что в сериале. Впрочем, там все Талли хороши, один Блэкфиш из них нормальный, то и перекрасился...
 
Никак не могу проникнуться ненавистью к Старкам, белых польт у них вообще не вижу, вполне себе идеализированные феодальные лорды, далекие от народа, не так, конечно, как декабристы, но всё же.
Что до несклонения головы, так а чего ты хочешь от них, идей гуманизма 21 века? Неоткуда им в том мире взяться, только Талиса, да сотрется её имя из памяти потомков, попаданка из будущего, что-то подобное вещала. Легко, впрочем, исповедовать любую идеологию, выйдя замуж за короля.
Кейтелин меня тоже раздражала, но она не Старк, а Талли
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 06:54   #1798
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Посмотрела "После Тронов".

Септона, который спас Пса, по сериалу зовут Рэй.

Про Арью они тоже пошутили и про косплей Джона, и про высокий уровень браавосской медицины - никто не верит, что она помрет.

Яра с Теоном развлекались, оказывается, уже в Волантисе. Не теряют времени даром, однако. Так что у них есть все шансы добраться до Дейнерис первыми. Только у меня большой вопрос - что им светит, потому что в книжках эту нишу заполняет Виктарион, типа по заданию Эурона, но на самом деле думающий что может сам Дейнерис охмурить...

Забавно, что у них совершенно, диаметрально противоположный взгляд на сценку Оленны и Серсеи. Мол, Серсея признала свою ошибку и мыслит широко, а Оленна застряла на своей ненависти и отказывается сотрудничать ради общего блага. Разница в менталитете налицо?

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Никак не могу проникнуться ненавистью к Старкам, белых польт у них вообще не вижу, вполне себе идеализированные феодальные лорды, далекие от народа, не так, конечно, как декабристы, но всё же.
Что до несклонения головы, так а чего ты хочешь от них, идей гуманизма 21 века? Неоткуда им в том мире взяться, только Талиса, да сотрется её имя из памяти потомков, попаданка из будущего, что-то подобное вещала. Легко, впрочем, исповедовать любую идеологию, выйдя замуж за короля.
Кейтелин меня тоже раздражала, но она не Старк, а Талли
Идеализированный феодальный лорд в неидеализированном мире - это Исидро у Хэмбли. А Старки просто профнепригодны. Будь Нед идеализированным феодальным лордом, он бы не согласился стать Рукой Роберта. Будь Робб идеализированным феодальным лордом, он бы не стал спасать белое пальто скоропостижной женитьбой, жертвуя данным ранее Фреям обещанием. Ну и лично для меня мозги - обязательное условие идеализированности. Иначе это розовые поняши в лучшем случае.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 08.06.2016 в 06:57.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 11:46   #1799
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Пока седьмая серия для меня лучшая в сезоне. Понравилось решительно всё и все. Единственный вопрос - непонятная живучесть Арьи. Но, возможно, это еще внятно объяснят в следующей серии. Но вот если окажется, что выжила она после таких ран исключительно благодаря силе духа, то
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 13:28   #1800
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Яра с Теоном развлекались, оказывается, уже в Волантисе. Не теряют времени даром, однако. Так что у них есть все шансы добраться до Дейнерис первыми. Только у меня большой вопрос - что им светит, потому что в книжках эту нишу заполняет Виктарион, типа по заданию Эурона, но на самом деле думающий что может сам Дейнерис охмурить...
А почему бы им что-то не светило, Дейенерис нужны корабли (во всяком случае, она так говорит ), вот корабли. Какая ей разница, Эурон, Теон, Виктарион, Яра?
Кто первый прибежал, тот и молодец.
Правда, что в сериале будет, фиг угадаешь, особенно после телепортирующегося Мизинца

Цитата:
Забавно, что у них совершенно, диаметрально противоположный взгляд на сценку Оленны и Серсеи. Мол, Серсея признала свою ошибку и мыслит широко, а Оленна застряла на своей ненависти и отказывается сотрудничать ради общего блага. Разница в менталитете налицо?
Так а чего Серсея от Оленны хотела такого широкого-то?

Цитата:
Будь Робб идеализированным феодальным лордом, он бы не стал спасать белое пальто скоропостижной женитьбой, жертвуя данным ранее Фреям обещанием.
История женитьбы Робба это вообще не про спасение белого пальто.
Она про то, что парень не смог отказаться от чего-то хорошего для себя лично в свалившемся на него дурдоме. Дону Исидро прости, сколько лет? Он в 16 лет оказался в похожей ситуации и вышел из нее с честью и без польта?
Ты хочешь от 16-летнего такой же циничности и знания мира и людей, с чего?
У пацана еще недавно все было прекрасно, мама, папа, братья-сестры и понятные перспективы будущего, и вдруг в один не прекрасный момент все обвалилось: отец убит, сестры хз где и хз что с ними происходит, он внезапно глава дома и во главе армии на войне. Которую, кстати, он ведет довольно успешно. На мой взгляд, без мозгов это сложно.
Помимо этого его ранили, ему еще физически плохо, и на фоне этого всего приходит письмо о том что захвачен Винтерфелл и убиты Бран и Рикон.
Белое пальто, ты серьезно?
Робб был хорошим мальчиком, уж не знаю, положено это лордам или нет, может, стыдно таким быть, но он любил свою семью, и для него смерть братьев - тяжелый удар.
А тут прекрасная Джейн Вестерлинг, радость в этой жизни.
Да, нарушил слово, да, нехорошо, да, последствия.
Но у меня рука не поднимается швырять в Робба камнями.
Может, лучше помереть, чем породнится с этим домом Фрей.
К тому же, кто сказал, что женись Робб на девице из Фрейев, старик Уолтер не устроил бы такую же красную свадьбу? От него чего угодно можно ожидать, берегов-то нет у человека.
И никто - никто! - не предполагал, до какой степени у него нет берегов.
К тому же, если я не путаю, договор жениться за переправу подписывала Кейтелин, а на Робба это спустилось сверху.

Про Неда бохх с ним. Дал повод для начала войны, и даже не обезопасил себя и дочерей, даж письма всем-всем-всем не разослал, как Станнис. Страшно далек от народа, говорю ж. ну и наивность беспросветная - надеяться, что Ланнистеры откажутся от власти. Хаха.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования