Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2017, 20:03   #1531
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Хатт, спасибо за твиты - так приятно было увидеть знакомые места и знакомых людей. О'Горман с Мактавишем все-таки добрались, а вот Влашиху я на фото сначала спутала с Крейгом Пaркером - правда похож с этой стрижкой! (Эллочка-лю, у кого-то похоже типаж. ).

Дж.Р.Р.Мартин с пивом традиционно порадовал! И еще на фоне весенней зелени - завидую, у нас весна поздняя и холодная, только-только листья раскрылись.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 21:20   #1532
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Эту схожесть неоднократно отмечали посетители. Плюс он очень юморной, правда, у него скорее тонкий ироничный юмор.

Ах да - Дин и Грэм сняли продолжение своего "бегства из отеля от маньяка Марка Хэдлоу".
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.04.2017, 21:41   #1533
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Читаю и обуреваюсь двумя чувствами - 1) ооочень за всех рада, потому как состав гостей наивкуснейший, 2) ооочень завидую и кусаю локти, утешаясь лишь тем, что в любом случае поехать бы не удалось. Надеюсь на подробные отчеты/фото/видео очевидцев и очеслышцев.
Жаль, что у Эллочки не нашлось перед отъездом времени повидаться со мной. Хотела дать ей евро на автографы (Дина очень хотела ) и чек на оплаченный, но так и не полученный мной диск по Хоббиткону-4. Ну да ладно. Может быть еще когда-нибудь кого-нибудь попрошу что-нибудь мне купить... эх...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 11:44   #1534
Everlight
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Everlight
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 196
Лайки: 0
Кто-нибудь про Влашиху может чего-нибудь рассказать? (что он там рассказывал?)
__________________
Только рожденье и смерть, только звезды и зерна
Кормящий тролля - сам тролль
Есть лишь два типа людей: которые руководствуются любовью, и, нелюбовью
Саурон дохариэс. Саурон моргулис.
Everlight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 11:50   #1535
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Влашиха был ОЧЕНЬ популярен. Очередь на автографы у него была такая, что ее прерывали, потом она продолжалась в другом месте зала, загибаясь через 3-4 колена. Причем всем он так и не успел их дать, и пошел писать их дальше после своей панели.

Иностранные посетители, имхо, остались не настолько довольны: Том, в зависимости от языка вопроса, отвечал на него либо на английском, либо на немецком, а затем вкратце переводил на другой из языков. Но так как фанаты тоже в основном были немецкие, они свои вопросы в основном задавали на немецком. В результате большинство шуток звучали именно на этом языке (у Влашихи замечательное, сухое и ироничное чувство юмора) и проходили мимо иностранных посетителей, а также мимо ведущего.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.04.2017, 19:58   #1536
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
То, что популярен - это и хорошо, и понятно, а вот то, что юмор и прочее проходило мимо, имхо, очень плохо. Неуважительно. Особенно по отношению к ведущему.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 20:34   #1537
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Ну он их переводил на английский, но уже было не так смешно.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 21:10   #1538
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Эх, до отчета еще не дозрела, но трофейчиками делюсь, правда их не много, а вот впечатлений море
В первую очередь конечно в восторге от Тома Влашихи, причем в таком, что подумываю о коне в Золингене, если будет с кем



Mrs.Underhill, Том действительно чем-то похож на Крейга Паркера, но более мужественный что ли, не знаю как выразить при низком рейтинге
Правда, Крейг добрее к фанам, относится скорее как к детям неразумным, Влашиха серьезнее, ИМХО
 

Автографы:


Фото не оч, это фото фото, сорри, но до сканера доберусь не скоро еще
И Соммерхолдер:

 

Последний раз редактировалось Эллочка-людоедк; 27.04.2017 в 01:13.
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Эллочка-людоедк получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.04.2017, 17:44   #1539
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
У меня к этому конвенту изначально сложилось предвзято хорошее отношение. В то время как многие посетители Хоббитконов ощущали острую нехватку гномов и задавались вопросом «Ну а этих-то зачем пригласили, при чём тут магия?», мне практически все заявленные гости (13 из 15) были знакомы по тем или иным сериалам. Соответственно встретится с ними было бы интересно и на обычном конвенте, а в особой обстановке Маритима – так и тем более. В результате мои ожидания оправдались полностью – чего я примерно ожидал, то и получилось, а ожидать особой тесно-семейной атмосферы между едва знакомыми между собой актёрами смысла и не было.

Организаторов тоже можно прекрасно понять. Действительно, возить 5 лет подряд одних и тех же актёров для в большинстве одной и той же публики перестаёт быть не то что выгодно, но даже и окупаемо. Конвентам такого типа для прибыльности необходима не только постоянная лояльная аудитория, но и 1-2 особо интересных и дорогих актёра на конвент, для которых остальные будут выступать сопутствующей массовкой. И если заполучить Ли Пейса, Эйдана Тёрнера или Эванджелин Лилли не получается, то диверсификация фэндомов – это единственный возможный путь.

От Хоббитконов Мэйджикону досталось в наследство очень многое: тут тебе и 40% гостей из кино-Средиземья, и преобладающее количество тематического косплея, и сохраняющийся перекос в сторону Толкина мерчандайза, а также незабываемый Comedy Hour и совершенно уникальные для таких ивентов дискотеки с актёрами в баре. Но часть всё же оказалась утеряна – поэтому начнём с плохого.
Самое первое, что меня разочаровало после получения билета и прохода в зону конвента – это мерчандайз. У меня и в прошлом-то году закралось впечатление, что абсолютное большинство представленного – это нераспроданное с прошлого года. Теперь же об этом можно говорить уже уверенно – как минимум на стендах с преобладающе-средиземской тематикой знакомо выглядели процентов 90 всего ассортимента. Соответственно всё, чего мне с них хотелось ещё тогда, было либо уже куплено, либо просто неперевозимо в силу габаритов. И в первый раз я с конвента (включая вообще не-Толкиновские!) не привёз вообще ничего, при том что собирание коллекций фигурок – это вообще моя слабость. Грусто. ©

Также сразу нужно оговориться, что семейная атмосфера Хоббитконов присутствовала, но вот супер-эмоциональная составляющая – уже нет. Всё-таки здесь не было ни большущей компании гномов, ни пронзительных песен со сцены, ни ощущения особой эксклюзивности происходящего. Совсем проходным Мэйджиккон назвать никак нельзя, но там где раньше по 10-бальной шкале эмоции зашкаливали за 11, здесь было где-то 7-8. Что всё равно заметно выше среднего – главное было адекватно сопоставлять свои ожидания.

Заметно больше чем в прошлом году было и технических накладок. В середине первого дня начались проблемы с микрофонами, из-за которых заметно задержали открытие. На второй день полностью полетело к чертям всё расписание фотосессий, которые весь день отменяли, передвигали, и даже добавляли новые, которых в программе не было вообще. Ну а в последний день ещё до закрытия улетели сразу 6 актёров из 15, из-за чего финальная церемония потеряла большую часть своего смысла, а также шарма.

Также, дала о себе знать политическая обстановка. Марк Фергюсон вышел на открытие без своего традиционного красного галстука – ведь он теперь несёт такие же токсичные ассоциации, как и гитлеровские причёска с усиками. Многие другие гости тоже не могли по этой теме не высказаться. Не то чтобы это было для меня минусом – но всё же прошлые конвенты были вне политики на все 100%.

Ну а теперь о хорошем. Сильно на руку общей атмосфере конвента сыграла отмена в последний момент Джейсона Айзека из Гарри Поттера и замена его на Адама Брауна. В совокупности с более-менее равноценной для толкинистов рокировкой Крэга Паркера на Джеда Брофи, получилась как раз достаточная критическая масса старожилов средиземских конвентов, которая и обеспечила комеди-панель, тесное общение с актёрами на танцполе и ощущение «встречи выпускников» от наблюдения за компанией гномов. Новые лица на конвенте в этом плане были гораздо менее активны.

Очень удачно сложилось так, что первый день начался с панелей всех четырёх гномов, шедших подряд друг за другом. Из-за этого в первый день ощущение атмосферы Хоббитконов было просто стопроцентым, а все новые гости выступали уже после, в остальные два дня.

Адам Браун

Панель Адама явно показала насколько давно он уже выступает со сцена Маритима. Многие из его историй повторялись: сцена 88, рыба в бочках, первые встречи с Мартином Фриманом и Орландо Блумом, подписываение кочана капусты и т.д. Интереснее были истории уже даже не о Хоббите, а о недавних событиях в его жизни – подготовке к пражскому марафону, его новой собаке, Пиратах Карибского Моря и т.п. Про Пиратов Адам много говорить не мог, т.к. до проката ещё целый месяц, но в приватной беседе всё же поделился частью деталей: сам он фильма ещё не видел, и не уверен, пригласят ли его вообще на пресс- и промо туры. В фильме он играет нового пирата в команде Джэка Спэрроу, и сцен ни с Дэвидом Вэнамом, ни с Орландо Блумом у него не было. Орландо и Кира Найтли по его словам играют в фильме очень маленькую роль, как и Пол Маккартни.

В какой-то момент микрофоны с вопросами почти опустели и я пошёл задавать уже заготовленные вопросы, хотя с Адамом пришлось импровизировать и спрашивать его про «Бункер» - видеоигру, с которой я знаком исключительно по его твиттеру. Адам охотно поделился кучей подробностей: создатели игры являлись фанатами Хоббита и специально пригласили его на эту роль, съёмки были достаточно необычными как потому что он был единственным актёром в кадре, так и ввиду общей атмосферы хоррора и необходимости отыгрывать многие альтернативные варианты действий, зависящих от выбора игрока.

Грэм МакТавиш и Лотте Вербек

Единственная панель Грэма была совместно с единственной панелью Лотте и посвящена в основном Outlander’y. Про Хоббита была всего пара вопросов, первый из которых конечно же был посвящён эпопее побега от Марка Хэдлоу. Грэм принялся в деталях рассказывать о том, как одно видео разрослось до непланируемой серии, включавшей заточение в чуланах, поедание собаки Марка, побег из номера отеля в одних трусах (и то на голове!), возвращение в номер за схваченным Дином и т.д. И несмотря на всю интересность рассказа, смотреть в этот момент нужно было на лицо Лотте, которая абсолютно не понимала о чём идет речь, за исключением того что Грэм и Дин выступали в роли самих себя, а не отдельных персонажей.

Грэм говорил о своей приверженности шотландской независимости, о трудности запоминания монологов на гэльском языке и о том, что хотя он и не читал всех книг, но в курсе того, что Дугал МакКензи ещё появляется в них после своей смерти благодаря перемещениям персонажей во времени, и готов при необходимости вернуться к роли. Также они с Лотте много шутили по поводу того, что их персонажи обзавелись ребёнком, практически не имея общих сцен на экране. Лотте в свою очередь отвечала на вопросы касающиеся отсутствия у неё родного нидерландского акцента и своей роли в сериале Марвел «Агент Картер».

У Грэма я спросил про различия между секретностью на его последних проектах – Хоббите, Outlander’e и Проповеднике. Грэм признался, что ещё не смотрел ни второй сезон Outlander’а, ни первый сезон Проповедника, при том что сейчас он как раз снимается во втором. Секретности по его словам в последние годы действительно стало больше – там где раньше можно было свободно говорить где и в чём снимаешься, сейчас актёры связаны контрактами секретности, а все проекты обозначаются когодвыми словами. С удивлением я узнал, что на Хоббите оказывается название Little Rivers относилось только к первой части, а остальные назывались уже Middle Rivers и Big Rivers. Напоследок Грэм проболтался, что у него скоро съёмки в новом проекте от Netflix, про который он вообще говорить ничего не может.

Джэд Брофи

Джэд на своей панели пускался в воспоминания – рассказывал о лошадях, съёмках в «Живой Мертвечине» и о «Хрониках Шаннары», где его персонаж в принципе не может быть убит, и будет появляться во втором и возможно последующих сезонах. Джэд также особо отметил, что у него нет роли в новой картине Джексона «Машины Смерти», так как несмотря на все былые заслуги, кастинг на каждую новую картину проходит исходя из потребностей конкретной текущей роли.
Почти половину его панели мне пришлось пропустить в очереди на фотосессии, но мне всё же удалось задать вопрос про строящийся в Веллингтоне музей новозеландского кино. Вопрос звучал как будто бы про реквизит, но на самом деле я спросил, будет ли там в качестве экспоната сам Джэд. Марк Фергюсон от неожиданности расхохотался прямо на сцене, а Джэд дал понять, что в принципе не прочь дать себя заморозить и показывать в музее, но только лет так через 80.

Дин О’Горман

Дина в Маритиме давно заждались – многие посетители до последнего не верили, что в этот раз он всё-таки приедет. Причины для прошлогодних отмен у него были однако вполне уважительные – «Трамбо» где он играл Кёрка Дагласа и «Хиллари» (нет, не та, о ком вы подумали) – мини-сериал о первопроходце Эвереста. Дин на обоих своих панелях, а также на комеди-часе вёл себя слегка безответственно, путая вопросы, оказываясь в неподходящем месте сцены и доставая Марка Фергюсона, однако это лишь добавляло ему особого шарма и схожести с персонажем Фили.

Дина много распрашивали о его роли в фильме «Трамбо», которая пугала его даже больше, чем Хоббит. Я хотел задать ему вопрос о том, как проходил кастинг – не искали ли в первую очередь актёров похожих на Кёрка Дагласа внешне – но он превосхитил это отвечая на другой вопрос. Как оказалось, его агент просто сообщил ему о проходящих пробах, Дин отправил свою запись, после чего через пару месяцев ещё один раз пообщался с режиссёром по видеосвязи и получил роль. Как он уже рассказывал в других интервью, он написал e-mail самому Кёрку Дагласу, и получил от него ответ, который до сих пор хранит на телефоне. Ввиду того, что доступно очень много видеозаписей как самого Кёрка, так и его сына Майкла, чей голос очень похож на отцовский, недостатка в материале для подготовки у него не было. Однако в первый же съёмочный день у Дина была сцена с Брайаном Кранстоном, Дианой Лэйн, Хелен Миррен, Льюисом С.К. и Джоном Гудманом, от чего он нервничал как никогда. Его представили этой группе легендарных актёров как «Это Дин, он будет нашим Кёрком Дагласом», после чего все они принялись изображать голос Кёрка – как казалось Дину, лучше чем получалось у него самого. Однако уже со второго дня его волнение прошло, и дальше съёмки шли по накатанной, хотя он так и не решился сказать Кранстону, что у него дома стоит фигурка Уолтера Уайта (это ничего, у меня тоже есть фигурка Фили ). Упомянул он и о вырезанной сцене, где он обращался с речью к толпе в роли Спартака. Говоря о легендарной фразе «I am Spartacus» Дин отметил, что у него как у Киви не было к ней такого трепетного отношения как у зрителей из США, плюс в фильме он её произносит совершенно в другом контексте, с ударением на другое слово, поэтому проблем с концентрацией на сцене у него не было.

Были конечно же вопросы и про Хоббита. Говоря о самом неловком моменте, Дин рассказал как однажды их с Уильямом Кирчёром и Джоном Калленом пригласили в Хоббитон, когда туда приезжали очень высокие гости, которым не только устраивали особый тур, но и гримировали под разных персонажей. За обедом Дин отметил, что у одного из гостей получился очень правдоподобно крупный гномий нос – при том, что конечно же на нём грима в этот момент не было. Мало того, это был не просто VIP-гость, а крон-принц Дании!

Зак МакГоуэн

После гномов вышёл первый совершенно новый гость – Зак МакГоуэн из «Чёрных Парусов». Я не смотрел ни этот сериал, ни его вторую по узнаваемости роль в «100», но буквально за несколько недель до конвента узнал его по небольшой роли в «Агентах Щ.И.Т.А.». О ней я и задал свой единственный вопрос, после чего последующие его панели пропустил в силу неинтересности.

Несмотря на это, Зак мне очень понравился своим поведением на конвенте. Они с Лотте были единственными из новых гостей, кто удачно вписался в атмосферу Маритима, выпивая, танцуя и делая селфи в баре со старожилами из Хоббита и ВК. И если Лотте очевидно сагитировал Грэм, расхваливаший ей этот конвент даже в твиттере, то Зак просто отлично сдружился с остальными актёрами. Они с Лотте сидели в баре вечером в пятницу и в субботу вместе с гномами, Марком Фергюсоном и Лори, где очевидно получали удовольствие как от общения между собой, так с фанатами. В последний день Грэм улетел раньше всех, а Марк не смог быть с ними (про причину будет позже), поэтому взяв себе на шестое место Киган Коннор Трейси из «Once Upon a Time», они всё той же компанией сначала сидели в ресторане Маритима, а затем перебрались в другое место, откуда постили просто шикарные фото.

В этом плане остальные новые гости конвента такого плотного общения между собой не показывали. Эмили де Равин мило беседовала со своей коллегой по «Once Upon a Time» Киган Коннор Трейси и поделилась историей про Йена Соммерхолдера со времён LOST’a, а Эндрю Скотт водил под руку Луизу Брили. Собственно, больше новые гости сверх программы ничего и не выдали.

Церемония открытия

Открытие задержалось на полчаса из-за проблем со звуком, начавшихся на панели Дина. Однако, это неожиданно обернулось плюсом, поскольку на него успел Том Влашиха, чей рейс прилетал как раз впритык. Также на открытие не вышел Йен Соммерхолдер, прислав вместо себя видео, но у него как впоследствии выяснилось, причина была уважительная. Очень бросалось в глаза отличие новых гостей от старожилов – они особо не распространялись в приветствиях и не сразу разобрались в процедуре передачи из рук в руки микрофонов при выходе.

Эндрю Скотт

Вышедший после открытия Эндрю Скотт удивил своей абсолютной непохожестью на своего самого известного персонажа. От него подсознательно хотелось ждать если не социопатии Мориарти, то как минимум схожей энергетики и безумных трюков. В жизни однако Эндрю совершенно другой – тихий, спокойный и даже немного застенчивый. Очень порадовало то, что ему задавали вопросы не только про Шерлока: ему несколько раз выражали благодарность за очень важный для него фильм Pride о ЛГБТ-активистах, каждое упоминание которого вызывало аплодистменты в зале. Также оба дня ему отвешивали комплименты за главную роль в постановке Гамлета и задавали вопросы про эту роль, Шекспира и театр вообще. Отвечая на такие вопросы, у Эндрю прямо-таки загорались глаза – возможно это оттого, что он как раз сейчас в перерыве между двумя сезонами, и ему очень даже есть что сказать.
В целом Эндрю произвёл весьма приятное впечатление. Он очень чётко дал понять, что хочет пробовать разные роли, и хотя считает роль Мориарти и вообще весь «Шерлок» блистательно написаными, не хочет чтобы его ассоциировали только с ней. Больше всего ему понравилось снимать сцену грабежа королевской сокровищницы – ведь у него в ней была всего одна реплика. Говоря о своей роли в последнем фильме про 007, он рассказал, что секретности было даже больше чем на «Шерлоке» - ему не просто нельзя было говорить о роли, но даже сценарий ему привозили домой и забирали после каждого протчения.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.04.2017, 17:48   #1540
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Луиза Брили

Луизе с панелью не повезло – у неё была всего одна, на 45 минут, в 10 утра субботы, когда весь народ отсыпался после вчерашней пьянки. Я хоть на неё и проснулся вовремя, но половину вынужден был пропустить из-за параллельных фотосессий. Из тех вопросов, которые я застал, её в основном спрашивали про «Шерлока», хотя речь заходила и о её театральной карьере, и о её активной феминистической позиции. Под конец она рассказала абсолютно чумовую историю об опыте общения с фанатами: несколько лет назад у неё была фотосессия в абсолютно прозрачной блузке, через которую были видны её соски. С тех пор ей на автограф-сессии посетители – всегда мужчины! – часто приносят фотографии из этого сета на подпись. Что она в таких случаях всегда делает, так это берёт большой чёрный маркер и аккуратно вырисовывает свою подпись так, чтобы она перекрыла оба соска, после чего отдаёт фото обратно с улыбкой. Зал на этот моменте естественно разразился апплодисментами.

Эмили де Равин

У Эмили была как одна сольная панель, так и панель в паре с её коллегой из «Once Upon a Time» Киган Коннор Трейси. Но я естественно спросил у неё вопрос про LOST, на который получил довольно неожиданный ответ. В течение двух дней вопросов про LOST ей задавали прилично: про её родной австралийский акцент, про разные версии её персонажа, про безумные теории самих актёров и т.д. Позабавило, что судя по ответам Эмили, она искренне считает, что все события сериала были Чистилищем – хотя на самом-то деле пост-загробные сцены присутствовали только в финальном сезоне, а всё, что было на Острове – происходило очень даже в материальном мире! Также она рассказала розыгрыш, устроенный её на пару с Йеном Соммерхолдером: весь первый сезон она была «беременна» в сериале и однажды когда они проходили в образах мимо дороги, Йен со всей силы ударил её кулаком в живот – где естественно были сплошь мягкие «подушки», но проезжающие водители-то об этом не знали. Остальные вопросы были практически все по «Once Upon a Time» который я не смотрю – вопросов про другие моменты карьеры или про жизнь я вообще даже и не припомню.

Йен Соммерхолдер

Про Соммерхолдера стоит поговорить отдельно, так как он без сомнения был главным представлением всего конвента. Однажды уже посещавший BloodyCon, в Маритиме он был не в первый раз и с Марком Фергюсоном был уже знаком. Цены на его автограф- и фотосессии конечно же весьма впечатляли, хотя по мне они были вполне адекватны его уровню ведущего актёра популярного сериала с нехилой фанбазой. Собственно, заметная часть посетителей MagicCon’a приезжала только на Соммерхолдера с дневными билетами - их отсутствие в пятницу было весьма заметно. Йен как оказалось был сильно не в форме после двух длинных перелётов Пекин-Лос Анджелес и Лос Анджелес-Бонн подряд, почему он в первый день на открытие и не смог выйти. Утром второго дня он по этой же причине опоздал на свою первую фотосессию, которую пришлось срочно менять местами с Влашихой, и всё равно вместо полутора часов он смог выстоять лишь немногим более одного. При этом очередь была просто громадная – у моего фото под конец этой очереди оказался номер 598. Из-за этого ему в тот же день поставили вне очереди ещё одну часовую сессию (плюс ещё один час у него был в воскресенье), из-за чего всё остальное расписание дня оказалось безжалостно скомкано. Но даже грубая прикидка (3 часа х 500 человек х €95) показывает, что в случае с ним любые изменения были оправданы. И это ещё не считая автограф-сессий, которые у него были в промежутке отдельно от всех остальных актёров. В отличие от большинства прочих гостей, на публике Йен не мелькал вообще – что неудивительно, учитывая что даже в сопровождении стаффа за ним бегала толпа громко визжащих девочек, снимавших его со всех ракурсов и с придыханием рассматривающих фотки половины его спины. Без сомнения, прибыль от одного Соммерхолдера перевесила чуть ли не всех остальных актёров конвента вместе взятых, за что можно только порадоваться.

На панели Йена обладателей дневных билетов кстати не пускали. Зал при этом был забит под завязку, как обычно бывает только на открытии и закрытии. И вот тут уж Йен меня действительно приятно удивил! Он не только отвечал на вопросы по сериалу Vampire Diaries, но и рассказывал про свою благотворительную организацию Ian Sommerhalder Foundation, 7 компаний которыми он управляет на пару со своей супругой Никки Рид, делился планами запускаемого ими продюсерского бизнеса с 10 сериалами в производстве и т.п. Он проявлял неожиданную честность, прямо заявляя что не все сериалы, которые они запускают, получатся хорошими, делился жизненной философией, рассказывал истории со съёмок настолько личные, что они трогали меня даже безо всякого представления об их контексте. Он рассказывал о своей встрече с Бараком Обамой по вопросам благотворительности и делился эмоциональными откровениями своей семейной жизни. При этом все оба дня он выглядел чертовски уставшим как от двух перелётов подряд, так и от той нагрузки, которая на него приходилась на конвенте. И несмотря на всё на это, он всем видом показывал, что отрабатывает не для галочки и не из-за денег, в которых у него недостатка нет, а ради общения со своими фанатами.

В общем, для меня панели Соммерхолдера были без сомнения самыми интересными на всём конвенте, после конечно же гномов из Хоббита. На закрытие Йен кстати тоже не остался, так что помимо двух панелей и отдельных сессий увидеть его на конвенте было вообще никак нельзя. Учитывая контингент его основной фанбазы, возможно оно и к лучшему.

Том Влашиха

Влашиха особенно понравился местной немецкой публике, объявив ещё на открытии со сцены на немецком о том, что это его первый конвент в его родной Германии, и ему не терпится пообщаться с фанатами на родном языке. Я уже тогда напрягся, и как выяснилось не зря. Большую часть вопросов на панелях ему задавали на немецком и он либо на немецком же и отвечал, давая в конце лишь краткий пересказ на английском, либо отвечал на немецком на первую половину вопроса и на английском на вторую. Моих знаний же часто не хватало даже понять общий смысл, не то что оценить тонкий юмор, от которого весь зал хохотал почти как на комеди-панели. Соответственно, по этой причине мне панели Влашихи как ни странно понравились меньше всего из тех, на которые я ходил. Немецкая публика отметила его похожесть на Крэга Паркера (так и есть! Я при просмотре нарезки прошлых лет в воскресенье сначала подумал, что это вчерашняя панель и принял Крэга за Тома), и хотя сам он вряд ли понял, о чём шла речь, Фергюсон под одобрителные апплодисменты публики официально выдал ему титул Deutschmark – Немецкий Марк(а).

Тому задавали пару вопросов о его чешских корнях и о других его фильмах, но основная часть вопросов конечно же была про Игру Престолов. Он рассказал о ранних этапах своей карьеры, о том как целыми годами порой сидел без работы и сомневался в правильности выбора профессии, о том как его удача изменилось с новым агентом, который начал подкидывать ему кучу приглашений на кастинги в роли на английском, и как он в итоге оказался в Игре Престолов. На пробах ему дали примерный диалог и объяснили что персонаж говорит о себе только в третьем лице – после чего он решил свести остальную игру до минимума, чтобы персонаж не получился слишком уж эксцентричным. В результате через пару месяцев он получил-таки эту роль – а что было дальше нам всем известно. После окончания сезона продюсеры сказали ему, что хотели бы вернуть его персонажа в будущем, но Том посчитал это простой вежливостью – сериал тогда был продлён всего на один год вперёд. На вопрос, кого он хотел бы видеть на Железном Троне, Том назвал Арию, но сам присесть на расположенный в углу сцены Трон категорически отказался, объяснив это тем, что все его обладатели в скором умирают. К этому суеверию ему ещё пришлось вернуться на следующий день, когда Хатт в костюме Мартина спросил о него, какую именно жестокую смерть он имел в виду. Совпало так, что камера показала его костюм только после окончания вопроса, так что зал воспринял его с хохотом как раз в самый удачный момент. Говоря об общении с фанатами, Том сказал честно, что нормально относится к Valar Morghulis от незнакомцев, чуть менее спокойно выносит шутки на тему “The Man is No One” (за шесть лет он их слышал столько, что впечатлить его уже довольно трудно), и в принципе не переносит их от своих друзей, которым по идее полагается уже об этом знать.

Автограф-сессии

На автограф-сессиях было чётко видно, какие именно актёры обеспечивали кассу. Про отдельную очередь за автографами к Соммерхолдеру за €75 я уже упоминал, также с отдельной очередью на втором этаже сидел Эндрю Скотт. В основном зале наибольшая очередь была к Влашихе, которая уже внутри загибалась вдоль сцены несколько раз. Как минимум в воскресенье в основной очереди в зал стояли только люди на Влашиху, всех остальных пропускали вперёд, и всё равно он при этом не успел раздать автографы всем желающим, так что его оставили ещё на час уже после всех остальных. На удивление длинная очередь была к Луизе Брили, хотя Хатт высказал предположение, что она просто двигалась медленно из-за того, что она подолгу со всеми общалась.

По старожилам конвента сразу было видно, что все желающие у них автографы уже взяли. Марк Фергюсон и Лори Данжи сидели в одиночестве всё время что я их видел, у Адама Брауна стояло не больше 1-2 человек, что позволило к ним ко всем подойти и немного пообщаться. У Джеда, Грэма и Дина небольшие очереди всё же были, хотя они свои сессии периодически прерывали, чтобы пообщаться между собой. Себе я вообще ничьи автографы не брал, а только передавал подарки, которые Дин с Грэмом высоко оценили.

С другой стороны, слабый интерес на автографы был не только к гномам. Практически никого не было у Штефана Родри из Гарри Поттера, Эмили и Киган из «Once Upon a Time» также большую часть времени сидели болтая друг с другом, и это при том, что автографы/фото Эмили стоили по €50 – она была вторым по стоимости гостем конвента, при окупаемости очевидно меньшей в разы. У Лотте и Зака очередь за автографами стояла, но не очень существенная – сравнимо с тем, что было у Джеда, Дина и Грэма. Как знать, возможно при таких раскладах смысл приглашать гостей из Хоббита/ВК в будущем ещё будет – ведь к малопопулярным гостям чужеродных франшиз интерес может быть ещё меньше!

Comedy Hour

Комеди-час в этом году, как и всегда, получился незабываемым и чертовски смешным. Помимо трёх гномов (у Адама была фотосессия) и Марка, в ней также участвовала Лотте, а под конец Марк вывел на сцену ещё пару зрителей из зала. Марк начал с игры freeze tag, где двое актёров разыгрывают сценку, по команде ведущего замирают, одного из них заменяет в тот же позе другой актёр и начинает новую сценку исходя из контекста. Затем было повторение прошлогодней игры с изображением чужих рук, только в этот раз каждую из рук каждого актёра изображали отдельно. В заключение разыгрывалась версия «Золушки», в которой нужно было использовать других актёров в качестве реквизита.

Подробно пересказывать всё это смысла нет, так как вся суть этого номера заключается в безумном экспромте – это всё надо видеть! Могу сказать только, что из всех комеди-панелей которые я видел (а их в прошлые годы было по две), эта была самой острой. Шутки постоянно переходили на тему интересных частей тела, отчего Грэм простоял почти весь час с постоянным фейспалмом на лице, а остальные актёры постоянно «выпадали из персонажа» после того как их коллеги выдавали шутки «на грани». В следующем году перед этой панелью можно смело ставить предупреждение 16+.

Церемония закрытия

Перед закрытием традиционно показывали разные видео, от нарезки лучших моментов прошлых лет, до фанатских роликов и хоббичьих роликов от Air New Zealand. Показали также и новый эпизод сериала «Escape from Mark Hadlow», где промелькнули разные знакомые лица.
Церемония закрытия, как я уже писал, в этом году получилась немного скомканной. В середине дня Марк Фергюсон сорвал себе голос и остаток дня говорил с трудом, отчего последнюю панель и большую часть церемонии за него вела Лори. Также, хотя и в прошлые годы некоторым актёрам приходилось улетать ещё до церемонии, в этом году таких было аж 6 из 15. И если Грэм сказал напоследок кучу тёплых слов, а актёры из Шерлока, Гарри Поттера и Игры Престолов тоже нашли время выйти и попрощаться, сказав публике спасибо, то Йен Соммерхолдер просто ускользнул под шумок. Поскольку Марк и Лори вели церемонию со сцены, в итоге после представления всех лекторов и вручения призов, осталось выходить и прощаться всего 6 актёров. В таком составе конечно же ничего особенного от церемонии получиться не могло, хотя особых музыкальных номеров никто в принципе и не ждал.

В пятницу и субботу многие актёры (Дин, Грэм, Джед, Адам, Марк, Лори, Лотте и Зак) сидели в баре часов до двух, но в последний день, как я уже писал, те кто остались, поехали в ресторан, и похоже что там и зависли. В бар заходил Марк, но задержался там не надолго. В итоге я хоть и познакомился в баре за эти 3 дня с новыми интересными людьми, но ушёл в тот день после 01:00 (до этого зависал до 02:30), на чём для меня этот конвент и закончился.

В общем, я первым МэйджикКоном конечно же остался доволен, а тут и даты второго были объявлены ещё до церемонии закрытия. По моему мнению, это как для фанатов Толкина, так и просто для любителей разных сериалов, по-прежнему один из самых интересных вариантов встретиться с актёрами. Чисто толкиновский Хоббиткон, собиравший по 15 актёров из франчайза за раз – это продукт уникальных обстоятельств, включая повышенный интерес к недавно вышедшим фильмам и сравнительную доступность большинства некассовых актёров, благодаря чему компания гномов так активно собирается из года в год. Повторить такое достижение в будущем вряд ли вообще у кого-то получиться, но как минимум в этом году средиземских актёров было достаточно для сохранения атмосферы прошлых, а новые гости почти всё в чём-то, но себя проявили. Плюс, интересные панели по прежнему шли почти непрерывно, организация автограф- и фотосессий была как всегда на высоте, и имелась возможность для общения с актёрами в неформальной обстановке, пусть и не со всеми. Ни про один из других конвентов, на которых мне доводилось бывать, я сказать такое не могу. Так что мероприятию однозначный зачёт!
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 28.04.2017, 18:45   #1541
Salveny
Дочь Двалина
 
Аватар для Salveny
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 88
Лайки: 0
Soren, замечательный отчет) буду рассматривать возможность поехать в следующем году (зависит от "набора" актеров
спасибо за подарки еще раз жду встречи и реальных "чтоб прям руками можно было почувствовать" ощущений от конвента фотоотчет будет?
__________________
Imrid, amrad, ursul!
Salveny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 11:18   #1542
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Пятый эпизод сериала "Escape from Mark Hadlow" выложили в сеть:

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=qn5L-d8frpo"]https://www.youtube.com/watch?v=qn5L-d8frpo[/ame]
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.05.2017, 08:20   #1543
Viktoshko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Viktoshko
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Неметчина
Сообщений: 246
Лайки: 0
А что там такое с Мэджикконом, что телевизионщики Fedcon.TV, которые работают с ними от создания Рингкона, хлопнули дверью и ушли. Сказали, мол мы с ними работать не можем.
Печаль в том, что эта компания продавала в онлайншопе двд всех Фед-, Ринг- и Мэджикконов за недорого. И делала хорошие двд.
Viktoshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 11:29   #1544
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Даже досюда дошло! Да уж, поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем: Дирк (ФедКон) рассорился с Алексом (ФедКон ТВ), причем очень некрасиво и на людях. Ну типично Дирк.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 09:44   #1545
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Ну вот и наш отчет на сайте:

MagicCon 1: It’s A Kinda Magic… | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец

__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.05.2017, 01:53   #1546
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Читаю отчет и понимаю, сколько же я всего пропустила из-за незнания языка Но даже то, что увидела и услышала стоило и перелета и всех волнений с ним связанных
Спасибо за возможность все вспомнить
Через месяц после мэйджиккона могу точно сказать, что он удался, несмотря на некоторые минусы, такие как отсутствие Крейга Паркера в Бонне и отсутствие большинства звезд в баре отеля.. Зато в ресторан зашли удачно в последний день
 
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Эллочка-людоедк получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.07.2017, 23:15   #1547
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Дэвид Венэм (Фарамир) передает привет и обещает быть на MFC.
https://www.facebook.com/medievalcon...B9IKcU2TXYUAgw
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 10:09   #1548
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Ну и чтобы два раза не вставать:
- Субботние онлайн-билеты распроданы, билеты на весь выходной - еще есть, но мало. Будет, правда, еще дневная касса.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 12:06   #1549
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Программа MFC:

http://www.spielmannslieder.de/Progr...7PH_online.pdf
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.08.2017, 14:31   #1550
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Внезапно отменился Том Хоппер.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 23:31   #1551
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Ману Беннетт в своем элементе. Приедет, но только на воскресенье. Все с субботними билетами могут приходить в воскр.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 14:49   #1552
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Ох. МФЦ2 - это было очень и очень круто.

Замечательная атмофсера средневекового замка, яркая солнечная погода, отличные косплеи, хороший выбор звезд (из ВК, Хоббита, ИП и др.), которым было в кайф находиться в таком антуражном замке (Фарамир то и дело уходил погулять - прямо, как Гимли в прошлом году).

Сделал фото с человеком-легендой, Джулианом Гловером (ЗВ, Индиана Джонс, Джеймс Бонд, ИП).

Эллочке и Soren тоже вроде весьма понравилось.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.08.2017, 18:36   #1553
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125

Ждем отчет и фотки...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 10:06   #1554
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
В закрытой группе эксклюзивно объявили дату МФЦ3 - 25-26 августа 2018.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 10:45   #1555
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Ну и.

MagicCon-2018: Крейг Паркер и Дин О’Горман! | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.09.2017, 14:29   #1556
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Цитата:
Эллочке и Soren тоже вроде весьма понравилось.
Не то слово . Это было невероятно, и замок, и отель исторический, и улыбающийся Вэнем , все удивляло, восхищало, и в некоторые моменты казалось, что сейчас просто взорвет от ощущения счастья.
Не хочу никого обидеть, но конвенты Дирка сильно проигрывают и по локации, и по насыщенности .
арве, твой диск у меня, позже созвонимся и все отдам
 
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 15:59   #1557
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Очень за всех рада.
Эллочка и Хатт - спасибо
 
.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 21:24   #1558
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Завтра - отчет!

__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.09.2017, 22:38   #1559
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Вэнам и Остин - такие лапы!
Конечно, очень изменились,сразу не узнала... Да я и сейчас не уверена, что узнала... Но это же они?

А кстати... У тебя случайно книжки Остина о съемках ВК нету?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 23:19   #1560
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Они, конечно. Венэм и Эстин.
Книга у меня есть. И даже когда-то ее, помнится, прочитал.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования