Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2013, 15:15   #121
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
так. тут я поняла, что потеряла нить повествования
а что в Донецке?
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума  
Старый 13.12.2013, 15:15   #122
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Нда, равнодушие это ваш главный враг сейчас... Молодец мужик.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума  
Старый 13.12.2013, 17:26   #123
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
так. тут я поняла, что потеряла нить повествования
а что в Донецке?
В данном случае мужчина просто не замечает (или предпочитает не замечать) своего положения, и считает, что на самом деле плохо тем, кто в Донецке, потому что это - "общеизвестная" столица приверженцев властной партии и президента.

Вообще в городе малочисленный митинг, несколько сотен человек в лучшем случае и очень сильный прессинг на них со стороны общественного мнения, как я понимаю.
Фото до разгона киевских студентов, датировано 22 ноября.

Фото митинга 8 декабря

Сейчас спрошу у подруги апдейт, она там в командировке.

Провластный митинг собрал несколько десятков тысяч, частично их привезли на автобусах с предприятий, преимущественно государственных.





---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

Прикольно, на евромайдане в Донецке сегодня венчание обещают!

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

 


Слушаю круглый стол с Президентом, премьером, лидерами оппозиции и еще кучей-малой народу. Ни одной прямой трансляции кроме интернет-стрима от Мустафы Найема, видео нет, сигнал глушат настолько, что слышно в основном кваканье.

UPD Слышно было всех, кроме трех лидеров оппозиции. В качестве представителя студентов Майдана пригласили мальчика из "Молодых Регионов", про-властной юношеской организации. Договоренностей четких не достигли, но Янукович пообещал мораторий на силовые действия. В политику не вдаюсь.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 13.12.2013 в 22:44.
 
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.12.2013, 17:53   #124
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
[moderator]Удален оффтопик.
Вас никто не заставляет читать эту тему, и к вашим услугам сотни тем про ВК и Хоббита на этом форуме.
Следующий оффтопик в подобном духе - предупреждение.[/moderator]

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 13.12.2013 в 17:59.
Swordfish вне форума  
Старый 13.12.2013, 19:29   #125
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Слушаю круглый стол с Президентом, премьером, лидерами оппозиции и еще кучей-малой народу. Ни одной прямой трансляции кроме интернет-стрима от Мустафы Найема, видео нет, сигнал глушат настолько, что слышно в основном кваканье. Отличный круглый стол!
Главное, что он есть, это уже лучше, чем ничего.

Просьба, пока как не от модератора, придерживаться темы - в Донецке все более-менее спокойно, так что здесь это оффтопик. И просьба воздержаться, насколько можно, от политических рассуждений.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума  
Старый 13.12.2013, 20:31   #126
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Просьба, пока как не от модератора, придерживаться темы - в Донецке все более-менее спокойно, так что здесь это оффтопик. И просьба воздержаться, насколько можно, от политических рассуждений.
Да, убрала Донецк под спойлер, могу удалить в принципе, думаю, мисси прочла. Стараюсь воздерживаться очень-очень, обещаю, что буду и дальше стараться.
 
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2013, 02:06   #127
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Перед сегодняшним днем все очень переживали. В Киев на "Антимайдан" привезли очень много людей. Только на одном проспекте Дружбы Народов я насчитала 50 припаркованных автобусов и считать прекратила, но там оставалось еще 10-20. Такое - по всему городу, плюс дополнительные поезда. Плюс "слив" информации о готовящейся провокации - о том, что на бюджетников на митинге в поддержку власти нападут люди, замаскированные под евромайданцев. В общем все были очень-очень сильно на нервах. Встречали людей на обочинах милыми плакатиками с текстом "Давайте поговорим", "Добро пожаловать в Киев" и т.п. Я лично не слышала. но думаю, без жестких комментариев тоже не обошлось, в сети много шума.

Митинг Партии Регионов начался с выступления нашего премьера, который сообщил собравшимся, что для безвизового режима с ЕС надо легализовать однополые браки. Народ тут же отреагировал непечатным креативом, европейские дипломаты сообщили, что премьер, мягко говоря, ошибается.

Выступали депутаты с критикой оппозиции, но если я процитирую, меня тут забанят. Смешная страшилка со сцены про ЕС: «В Финляндии детей перед тем, как подарить подарок, проверяют на детекторе лжи. Они так проверяют, врет ли ребенок. Вы что хотите, чтобы наших детей так проверяли?»

Еще цитата, про Россию.
"Это большая страна и Путин Владимир Владимирович - большой человек, влиятельный человек. Если вы позволите, я от себя, и если вы поддержите, от вас всех вместе. Давайте обратимся к Владимиру Владимировичу, давайте его призовем, что сегодня Украина нуждается в помощи", - призвал регионал.

Регионал несколько раз проскандировал снегу... "Путин! Путин!", его поддержали несколько голосов.
 


Фото митинга "Антимайдан" на Европейской:




Нормальные лица, нормальные люди (не все конечно - много пишут про пьяных). Как я поняла, на предприятиях им предложили поехать в Киев, оплатили автобусы, питание и т.п.


После некоей культурной программы люди стали расходиться


И к вечеру на Европейской осталось несколько сотен, может тысяча людей, освещенная сцена и горы мусора.






 


Но лучшее фото дня, я считаю, - вот это.

Сенатор США Джон МакКейн снимает из окна дома профсоюзов людей, поющих гимн на Майдане.

Видео
[ame="https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Aq2G9CX7pyY"]Видео[/ame].

 

Там устроили флешмоб с фонариками и приехал выступать Вакарчук с Океаном Эльзы.


И о важном. Янукович назначил назвал трех подозреваемых в разгоне студенческого Майдана. Это замглавы Совета Нацбезопасности Сивкович, глава Киевской горадсинистрации Попов и двое руководителей киевской милиции - Коряк и Федчук. В списке нет ни главы МВД Виталия Захарченко, ни секретаря СНБОУ Андрея Клюева. Впрочем, последнего тут же сдал на допросе в Генпрокуратуре Попов. Клюев - очень давний и тесный соратник Януковича, предполагалось, что он станет главой предвыборного штаба Януковича в 2015 году, представляет одну из трех групп влияния в партии (Фирташ - Ахметов - Клюев).
Миссис Андерхилл, это политическое или нет? Удалять или нет?

В этой связи незнакомые, но доброжелательные мужики на улице у ресторана в условно спальном районе (Лукьяновка), с подозрительной уверенностью посоветовали мне завтра сидеть дома и не высовывать носа на улицу.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 15.12.2013 в 12:49.
 
получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.12.2013, 13:29   #128
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Новостей немного, а мои друзья сходили на провластный митинг в Мариинский парк. Текст с купюрами (вырезана политика)

Вместо эпиграфа:
«Мы – одна страна, поэтому мы делаем все в интересах всей страны. А они нас разделяют, строят баррикады. Разве нам нужны баррикады?» (с) Азаров Николай Азаров: Мы должны единым фронтом выступать на всех переговорах - и с ЕС, и с РФ. Разделение Украины ослабляет ее - Официальный сайт украинской партии «Партия Регионов»

Мы с Ирой сегодня вечером решили посмотреть на митинг в поддержку Януковича. Оказалось, это непростая задача – власть не дает себя поддержать абы кому. Поэтому напротив стадиона «Динамо» на ул.Грушевского стоит кордон, милиция запускает только по пропускам. Почему? Ответ: «В связи с проведением массовых мероприятий, контрольно-пропускной режим». Что это за «массовое мероприятие», на которое пускают не всех, милиция не уточнила и жалобно кивнула на начальство. «Обойдите слева и попадете в парк», извиняющимся тоном сказал милиционер. «А какой закон позволяет просто взять и устроить КПП на улице и пускать граждан на массовое мероприятие только по пропускам?» - не унимались мы. «Это не мы, это начальство, мы не знаем, у нас приказ».

Ладно. Пошли в обход. Повернули на Петровскую аллею, обнаружили не перекрытую лестницу и попали в Мариинку. Там мы обнаружили палатки с символикой Партии Регионов напротив Кабмина и очередной кордон милиции – спуститься из парка на ул.Грушевского в районе ул.Садовой невозможно. «Контрольно-пропускной режим», вы уже в курсе.

Тем не менее, нам удалось обойти здание ВР, по дороге увидели ряд армейских полевых кухонь с остатками гречки и хлеба на пластиковой посуде. Пожилая женщина жаловалась подругам на скамейке: «я уже задолбалась третий день есть эту кашу». Кухни выставлены в ряд, как артиллерийская батарея. Контраст со стихийными пунктами кормежки на Майдане разительный. Тут никому не придет в голову кормить прохожих не по спискам - порядок, одним словом.

Возникает вопрос: если все-таки приблизиться к митингу Партии Регионов возможно, то зачем все эти кордоны и пропускная система? А чтоб не шлялись, я так думаю. Взяли, понимаешь, моду, ходить, где вздумается. Так и до беспредела недалеко!

В Мариинке с беспределом строго. Периодически кто-то проходит строем. Хотя и одиночки тоже попадаются. Практически все в темной мрачной одежде. Хотя люди как люди, нельзя сказать, чтоб сплошь быдло, нет. Тогда зачем эти колонны в парке? Порядок!

Итак, мы решили пробраться на митинг. Не тут-то было. Охрана очень вежливо, но твердо потребовала предъявить пропуска от Партии Регионов. Ира попробовала объяснять, мол, она гражданка Украины и решила прийти поддержать своего президента, в чем проблема? Проблемы нет, но пустить не можем. Мы не принимаем решения, а исполняем приказ.

И тут надо задуматься. Этой власти даже в голову не приходит, что кто-то может прийти на ее митинг не по разнарядке и не по пропуску. Или не так: этой власти не нужны те, кто по своей инициативе решили прийти ее поддержать. Это хаос в представлении Партии Регионов. Надо так: целенаправленно свезли людей в гетто, кормят их три раза в день кашей и не велят особо разбредаться, а то мало ли, куда они разбредутся.

Просто попробуйте увидеть своими глазами. Оно того стоит. И если вам кажется, что в словах Януковича и Азарова про объединение страны и «построение Европы в Украине» есть логика и зерно истины, вспомните про этот концлагерь. И вам станет все ясно.
 
 
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.12.2013, 00:44   #129
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Клюева сдавать не торопятся, новостей нет, фотографы и видеооператоры радуют нас и радуются сами.
Цитата:
Когда потом, кто нибудь решит снять полный метр про эти события, бюджет арт-департмента будет шкалить. Такое построить еще раз для кино - под силу наверное только спилбергам-сотоварищи (с)
 
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.12.2013, 13:54   #130
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
дамы, не для розжыга, но для понимания - что вы скажете на эту статью?
Киевские каштаны под топором Евромайдана - Общество - Свободная Пресса - svpressa.ru
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума  
Старый 17.12.2013, 17:09   #131
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
дамы, не для розжыга, но для понимания - что вы скажете на эту статью?
Киевские каштаны под топором Евромайдана - Общество - Свободная Пресса - svpressa.ru
Впервые слышу об этом, если это так - я очень удивлюсь и буду крайне против.
Вообще дрова возят грузовиками, уже готовые и порубленные, ни разу не видела, чтоб на майдане кто-то рубил-пилил, у костров лежат горы готовых дров, типа тех, что в супермаркетах продаются. Я кину статью в интернет, может подтвердят или опровергнут.

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

Совершщенно точно при мне от Октябрьского дворца тащили две бетонные кадушки для цветов, баррикады на Институтской строить. Но как-то особым вандальством на фоне холодильника "Минск" на мешках со снегом, из которого флаг торчал, это не выглядело.
 
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.12.2013, 02:01   #132
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Янукович съездил в Москву, получив 15 ярдов в ценные бумаги Украины и скидку на газ на 1 кв 2014. Что обещано взамен - неясно. То ли Таможенный союз, то ли труба, то ли доступ к энергорынку, то ли почка Яннуковича возврат УССР все вместе. Внятных комментариев или данных по сделке пока нет, мои российские коллеги по фондовому рынку охреневают от ситуации не меньше, чем мы.

Оппозиционеры поговорили в микрофон, и выводы из этого у думающих людей такие, что в фейсбучике писать не хочется, чтоб не демотивировать окружающих еще больше.

Цитирую активиста-журналиста на фейсбуке, осторожно, ненормативная лексика:

итого по сегодняшнему митингу.
- кличко вызвал януковича на бой
- тягнибок потребовал от россии 1/15 бриллиантового запаса ссср
- яценюк потребовал снизить цены на коммунальные услуги на 30%

ребята, вы там ?
 


Во власти, скорее всего, наконец, дошли до мысли, что Майдан надо не разгонять, а игнорировать. Силовой сценарий может попытаться навязать Свобода (Тягнибок), но в массе народ не радикальный и вряд ли его получится реализовать. Из олигархов на сторону добра, несмотря на сильный внутренний разброд, никто не торопится, видимо печенек недостаточно.

Пока что я пессимист.
Есть мнение, что мирный протест быстро целей не добивается, и надо дальше стоять и нервировать власть, дразнить олигархов, портить им международную репутацию и в конце-концов достичь раскола правящей партии, получить новое большинство и провести смистемные реформы. Получится ли это? Я не знаю. Вообще у нас очень волнообразное настроение у всех.
 

Последний раз редактировалось radio_weiss; 18.12.2013 в 12:22.
 
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.12.2013, 11:59   #133
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Марусичка, извини, что забросила тебя одну в этой теме. Замоталась капитально. Да и посчитала, что пока никого не бьют и не разгоняют - можно и расслабиться. В смысле написания в теме.

Вообще, сейчас как-то состояние застывшей в янтаре мухи. Майдан зажил какой-то своей жизнью и стал некоей неотьемлимой частью нашей! Сейчас уже не редкость разговоры "Сегодня идешь на майдан? - Конечно! Художники из Львова приезжают! О! А завтра концерт! А слыхали, как татары барабанили? Надо сходить послушать!"

Вот так и живем. Ходим, носим теплые вещи, просто гуляем, митингуем. Гм... Ну, это всяко лучше, чем перебитые головы, но до решения проблем явно далеко. Власти провели образцово-показательную порку не слишком значительных чиновников, которых и без того можно было пустить в расход. Исполнителей того самого разгона никто до сих пор не называет.

Пока ясно только то, что протест сворачивать явно рано.
Финансовые махинации наших властей обрели такие масштабы, что скрыть это уже практически невозможно. Об этом прекрасно осведомлены и за границей и понятно, что за свои вливания в нашу экономику Евросоюзу нужны гарантии, что их деньги будут использованы не на коррупционные схемы, а поэтому, они инициируют одновременное расследование этих схем. Понятно, что подобные требования для власти серьезное препятствие.
 
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 18.12.2013 в 12:32.
Ирен Адлер вне форума  
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.12.2013, 21:22   #134
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Смешная страшилка со сцены про ЕС: «В Финляндии детей перед тем, как подарить подарок, проверяют на детекторе лжи. Они так проверяют, врет ли ребенок. Вы что хотите, чтобы наших детей так проверяли?»
Marusi4ko, там случаем некая Ирина Бергсет не засветилась?
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума  
Старый 20.12.2013, 06:11   #135
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
А я вот в детстве с удовольствием бы на детекторе лжи проверилась это же круто! Всякие загадочные приборчики... Так что не такая уж это страшилка (да и не особо достоверно звучит).
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума  
Старый 22.12.2013, 14:34   #136
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Людоед, при Ирину не слышала.

Протестная волна постепенно спадает, но люди пока не расходятся. Активистов начали бить на улицах и жечь их машины. Сегодня новый большой Майдан.
 
Старый 23.12.2013, 04:05   #137
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Поставили сегодня с другими декоратораами дизайнерскую елочку в КМДА.


 
Но походу, скорее всего, революция - все. Народа нет, приезжие разъезжаются, остались в основном маргинальные личности, но с пока еще значительными вкраплениями студентов, киевлян, людей с айфонами и большими камерами.
Основная новость в ленте - про Михаила Борисовича, понемногу начинают постить котиков.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 24.12.2013 в 00:42.
 
Старый 23.12.2013, 13:22   #138
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
А вот что написал мой друг (не условные ФилиКили), прощаясь с мыслями о возможной победе. Он прав в общем-то.

Эмоциональная истощенность... Трудно сказать, у одного ли тебя, или у тысяч людей на Майдане рядом. Скорее всего у большинства, кто вышел в это воскресенье. Солнечный день и суровые уставшие лица. Уставшие, но не сломленные, не оставшиеся дома. Пока что как главный итог месяца борьбы. Только пока. Со временем разум будет брать вверх над подутихшими эмоциями, на первый план будут выходить другие результаты, а высвободившаяся энергия, пускай и не имеющая вектора, приведет к совершенно неожиданным и не прогнозируемым результатам. И мы увидим другие победы. Но потом. А сейчас истощение от отсутствия победы. Любой. Видимой. Победы, которых сейчас так не хватает. Одной большой победы, одной на всех. Вместо поражения. И Их торжества. Мы получили множество маленьких побед в каждом из нас. А вот победы большой...
Наверное ее и не могло быть, и если уж в чем-то и виноваты лидеры оппозиции, так это в не умении управлять ожиданиями. В любом другом случае победа была бы поражением. Майдан, общество, и власть жили и боролись в паралельных реальностях, не пересекаясь друг с другом. Одни говорят о ценностях и готовы мирно бороться за них, вторые понимают только язык силы. Для того, чтобы нанести поражение власти надо было применить к ней силу. Но тогда Майдан проиграл бы по настоящему, потому как перестал бы быть собой. Став ИМИ.
Конечно многие желели, что 1-го декабря на площади не было Юли, потому как очевидно, что все для власти было бы кончено в тот самый день. Когда митингующие бы зашли в Кабмин, АП, а все привластные лизоблюды поспешили бы присягнуть новой Хозяйке. И мы бы просто изменили имена на табличке, сохранив систему и даже усилив ее. Потому как Хозяйка была бы сильнее. Но конечно эстетитечки приятнее. Но разве нашлось бы в такой перемене место ценностям, принципам, правилам. Всему тому, за что борется и будет бороться Майдан?
Мы обвиняли оппозицию в том, что она не смогла договориться в Раде, небезосновательно допуская, что будь в зале Юля, она бы нашла нужные слова и поговорила с нужными людьми, сколотив большинство за одну ночь. Но ведь мы хотим, чтобы наши лидеры были другими. И внешне и внутренне. А значит они по определению не должны говорить тех самых слов тем самым людям. И тут речь не о лидерах оппозиции, которые вполне возможно готовы говорить, но их никто не слушал. Тут снова дело в тех самых словах, принципах, правилах.
И сейчас мы платим очень высокую цену именно за приверженность тем самым правилам, принципам и ценностям. И платим мы своими эмоциями, здоровьем, временем. Не деньгами. Деньгами платят за власть ОНИ. И берут деньги для удержания власти. И берут власть для того, чтобы получить деньги. Но беда в том, что деньги имеют привычку заканчиваться. И самая большая беда в том, что они могут заканчиваться неожиданно. Равно как неожиданно падают цены на нефть, иногда не только отражая настроения спекулянтов, а сигнализируя о завершении суперциклов. И тогда будет не только локальный Майдан в Киеве, тогда начнеться Славянская Весна. Но и без нее Майдан будет стоять и боротся. Изменяя страну день за днем. И переводя ее полностью в ту реальность, где уже живут люди с Майдана. Забирая у власти заложника за заложником. Составляя план жизни "После власти".
История не имеет сослогательного наклонения. Поэтому Майдан 2013 навсегда останется именно таким. Но история еще и не движется назад. Иногда замедляется, иногда ускорятеся, но движеться только вперед. И мы лишь попытаемся ускорить ее ход.
 

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 23.12.2013 в 18:13.
 
получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.12.2013, 16:36   #139
Tantalla
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tantalla
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Лайки: 0
Немножко мыслей на тему...

А мне кажется, может мы и не увидим победу прямо сейчас... но что-то сильно изменилось в людях за эти последние недели! Мы получили мощный задел на то, что в ближайшие лет 10 наконец-то появились шансы навести порядок в этой стране. Оказывается есть сильные и умные люди, молодёжь неравнодушная к происходящему, хорошие идеи... Теперь только главное, что бы это всё начало постепенно работать и действовать. Хорошо не становится мгновенно... Но можно добиться того, что бы со временем стало как надо

Минутка юмора, так, что бы отвлечься Может уже где-то проскакивало... Но как-то в свете всех нынешних и грядущих событий и мероприятий мило смотрится
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=TZH9bZAXfV8[/ame]
 


ЗЫ:
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Поставили сегодня с другими декоратораами дизайнерскую елочку в КМДА.
Ёлка шикарная!

Последний раз редактировалось Tantalla; 24.12.2013 в 16:38.
Tantalla вне форума  
Tantalla получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.12.2013, 12:39   #140
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Началась (или продолжилась?) охота на ведьм.
Под катом 18+ и не для беременных

В прессе пишут, что это - Татьяна Черновил, которая писала о некоторых фигурантах для оппозиционной прессы. Ее машину догнали, прижали, разбили стекла, избили журналистку.

 

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 25.12.2013 в 17:13.
 
Старый 25.12.2013, 20:45   #141
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Господи, вы превращаетесь в нас...
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума  
Старый 02.01.2014, 00:41   #142
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
С Новым Годом, ХА!
 
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.01.2014, 15:54   #143
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Голосованием путем поднятия рук в Раде приняли очень жесткий пакет антимайданских законов - конфискацию авто за движение в колонне больше пяти автомобилей, заочное уголовное преследование, криминальную ответственность за клевету и экстремизм в соцсетях и т.п. Сейчас в какое-то ближайшее время либо все закончится -либо все начнется...
 
Старый 16.01.2014, 16:51   #144
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
конфискацию авто за движение в колонне больше пяти автомобилей
Это же смело можно будет конфисковать машины тех, кто тащится в пробке? Я читаю про эти законы и думаю, что русские и украинцы все же братья. По крайней мере одна из известных бед и в России, и на Украине одинакова.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума  
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.01.2014, 21:45   #145
Chudinka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 76
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Голосованием путем поднятия рук в Раде приняли очень жесткий пакет антимайданских законов - конфискацию авто за движение в колонне больше пяти автомобилей, заочное уголовное преследование, криминальную ответственность за клевету и экстремизм в соцсетях и т.п. Сейчас в какое-то ближайшее время либо все закончится -либо все начнется...
кошмар.
Закончиться не закончится, репрессиями можно добиться только глухой ненависти, но никак не покорности.
Я так надеялась, что у вас что то тронется, изменится в лучшую сторону. Ведь на майдане было настолько, настооооолько больше людей, чем нас зимой 2011-2012 даже в сумме по стране.. и пресса более независима, и люди в целом не такие равнодушные.
Chudinka вне форума  
Chudinka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.01.2014, 05:00   #146
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Я вообще когда это прочитал челюсть на пол уронил - за один день превратится даже не в РФ а в Белорусию!
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума  
Старый 18.01.2014, 00:24   #147
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
По сути то что произошло - антиконституционно из-за нарушений процедуры, могу по статьям расписать, но это не для этой темы. Будет ли с этим что-то кто-то делать, сможет ли и как именно - не знает сейчас никто. Эмоционально происходящее всем очень тяжело. Есть и те, кто считает, что власть наводит порядок, давно пора, и таких - не единицы.

Президент только что уволил главнокомандующего сухопутных вооруженных сил. В ВС оппозиция собирает очередной Майдан под эгидой всеобщей мобилизации.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 18.01.2014 в 00:32.
 
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.01.2014, 13:59   #148
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Marusi4ko, в инете уже столько шуток встречала по поводу этих законов.. причем, не только с российской стороны (со стороны, ясен пень, легче шутковать), но и с украинской Например и например.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума  
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.01.2014, 22:13   #149
Chudinka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 76
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
По сути то что произошло - антиконституционно из-за нарушений процедуры, могу по статьям расписать, но это не для этой темы.
я начиталась наконец подробностей.
не знаю что сказать. Настолько бредово и чрезмерно все выглядит. На нынешнее состояние общества в Украине как огонь бензином заливать, а смысл?
в общем, мирного вам воскресенья, киевляне. держитесь там и берегите себя.
Chudinka вне форума  
Chudinka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.01.2014, 02:01   #150
Роада
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Роада
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киевделл
Сообщений: 529
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ludo_Ed Посмотреть сообщение
Я вообще когда это прочитал челюсть на пол уронил - за один день превратится даже не в РФ а в Белорусию!
Та какая Белоруссия, мы скоро как Северная Корея будем.... что творится...
__________________
Many that live deserve death. Some that die deserve life.
Роада вне форума  
Роада получил(а) за это сообщение лайк от:
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования