Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Две крепости"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2003, 13:01   #1
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Question Две Большие Башни

Идею написать рецензию по прошествии достаточного большого времени с момента показа фильма, а также с момента последнего треска последнего сломанного копья в опаляющих своим жаром спорах , подсказал один известный участник форума
Моё отношение к фильму известно, но всё же...

Признаться, схожие восторженные чувства, испытанные ярыми поклонниками ТТТ, я почти что обнаружил у себя во время премьеры БК, но на том всё и закончилось. БК мне понравился, но не настолько, чтобы я удивлял окружающих скупой мужской слезой и учащённым дыханием. Нет, конечно же, я купил и кассету без перевода и DVD , а потом и SEE, и пересматривал и пересматриваю их регулярно, но всё же смотрю только потому, что другого фильма по ВК достойного нашего века и кинематографа нет.

Наверное, поэтому на премьеру ТТТ я шёл, осознавая, что эмоций или игры как скажем в "Forrest Gump" я там не встречу, да и потом при всей моей любви к книге, фэнтэзи уже давно превратили в фетиш 15- 16 ти летних. Книжка может быть просто в рюкзаке или на столе, обязательно на ней дракон или какое-нибудь чудо, а читать не обязательно. Главное приобщиться к новомодному стилю. Так же со многими было и с ТТТ. Люди пошли в кино только потому, что фильм разрекламирован, а на прилавках, даже в супермаркетах по нескольку изданий "ВК". Это и убило востроженные чувства, а главное отрезвило. Слишком уж большие плакаты, слишком уж много помпы и всё- по той же схеме, что и раксрутка "Spiderman", но ведь ТТТ не "Spiderman".

Так что холодно без восторгов посмотрелось и кино. Про игру актёров говорилось многое, зачем повторяться: только прояснилось следующее: Профессор сочинил Хоббита для детей, о чём сам и написал: для детей от 7 до 9 лет, а вот к "ВК" он писал совершенно иное предисловие. А крик Арагорна, его театральное хватание за голову, дурачок-Гимли и явно фантастический и выдуманный Эльф всё превратили в сказку для детей. Мне возразят - а битва за ХП - это что для детей?
Я отвечу - снято плохо и это моё мнение, надрыва и трагизма после проделок режиссёра с персонажами книги я особого не ощутил, как бы композитор не старался поразить нас.
Всё на экране переродилось - вместо эпоса мы увидели просто фэнтэзийный фильм, сделанный лучше чем снимает и продюссирует незабываемый товарищ Де Лаурентис, но одно когда ты полностью отдаёшь себе отчёт в том, что Конан - это фильм про Арни и для него, а Кулл- завоеватель - просто для того, чтобы полюбоваться красивым историческим фехтованием, и совершенно другое - кино по ВК. Скажем прямо книжка -то с претензией, а фильм просто развлекательный. Это всё равно, что по "Преступлению и наказанию" снять обычный триллер. Такое качественное кино с красивыми костюмами и съёмками, но всё равно просто триллер.
Так же получилось и с ТТТ и БК. Вместо эпической картины с соответствующими героями, мы получили детское кино, где эмоции и переживания героев смотрятся отстранённо и взрослому человеку не понятно о чём собственно так переживают те на экране и что так много разговоров и пересудов, ведь кино -то просто кино и всё.

Оппоненты, те что уже устали, скажут лениво: всё зависит от восприятия.
На их удивление я соглашусь.

Скажут Голливуд не может себе позволить смесь европейского кино и американского бюджета, а никто такого и не требовал. Нужно было снять немного печальный, романтичный эпос. Словно рассказывается легенда, иногда медленно, иногда даже тягуче или наоборот стремительно и быстро, а получили боевик с непонятными и необъяснимыми операторскими изысками.
Ну, и ладно, сказал бы я, но обидно, что приходится смотреть кино только потому, что другого нет и долго ещё не будет. Получается, что определённая часть поклонников ВК как Портос : "...я дерусь потому что я дерусь...".
А так уже давным-давно не хочется.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 13:11   #2
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Re: Две Большие Башни

Цитата:
автор оригинала Gerdan
приходится смотреть кино только потому, что другого нет и долго ещё не будет.
Сорри, конечно, но вот этого мне никогда не понять. Мазохизм какой-то, право слово.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 13:22   #3
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Gerdan
[bJmie, да ладно, чего тут непонятно. Это то же, что и в треде "сколько вы потратили на любовь к ВК", тот же самый "мазохизм". [/b]
Не тот же! Я полагаю, что тем, кто тратит деньги на ВК, делать это приятно, а тебе кино смотреть неприятно.

Но тем не менее, высказался и молодец!
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 13:29   #4
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
Это всё равно, что по "Преступлению и наказанию" снять обычный триллер.
Хе-хе-кс... Мне тоже подобные мысли в голову ломятся. Что ТТТ относится к роману Толкина также, как Агата Кристи к Достоевскому.... Увы...
Цитата:
Голливуд не может себе позволить смесь европейского кино и американского бюджета, а никто такого и не требовал.
А мне бы очень этого хотелось, ибо Голливуд уже ДОСТАЛ! А Толкин все-таки принадлежит европейской традиции.

Кстати, если уже речь зашла про битвы, то меня гораздо больше впечатлила битва в "Генрихе V" Кеннета Браны: гораздо более настроенческая, "атмосферная".

А про эпичность... Странное дело, все говорят про реалистичность, а меня не оставляет ощущение, что ТТТ получились куда более фэнтазийными, чем БК.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 13:36   #5
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
"Преступление и наказание" это и есть обычный триллер, но с некоторыми психологическими составляющими. ИМХО, конечно.
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 13:46   #6
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Шарыч, поверь, что в Преступлении и наказании психологические составляющие - не главное. У Достоевского главное - это драма идей и духовное их измерение.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 13:51   #7
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mimi
Шарыч, поверь, что в Преступлении и наказании психологические составляющие - не главное. У Достоевского главное - это драма идей и духовное их измерение.
О как! В своем посте я все же упирал на то, что "Преступление и наказание" в нашем сегодняшнем мире это есть просто триллер, каких понаписано и экранизировано множество. Просто Достоевский был одним из первых на этом поприще, но это было давно. Насчет драмы идей и особой духовности романа Федора Михайловича здесь, в этом треде, дискутировать не имеет смысла - это оффтоп, как мне кажется. Да и лениво мне - я Достоевским восхищаюсь, но для меня он просто столп и гений литературы, но довольно далекий и не всегда интересный...
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 13:57   #8
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
автор оригинала Шарыч
"Преступление и наказание" это и есть обычный триллер, но с некоторыми психологическими составляющими. ИМХО, конечно.
Это Достоевский-то с "некоторыми психологическими составляющими" !!?
" моя рыдает"
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 13:59   #9
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Иос

Это Достоевский-то с "некоторыми психологическими составляющими" !!?
" моя рыдает"
Не плачь, не надо.
Именно с некоторыми психологическими составляющими - для 19 века это было накручено, но в 21 веке - скучновато. И не надо меряться имхами по этому поводу - я так считаю и все тут. Мне роман скучен. И не о романе речь.
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 15:16   #10
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Re: Две Большие Башни

Дай-ка, Gerdan, я попробую...

Цитата:
автор оригинала Gerdan
Моё отношение к фильму известно, но всё же...
...Платон мне друг, но истина дороже!
Цитата:
Нет, конечно же, я купил и кассету без перевода и DVD , а потом и SEE,
Чем внес свой посильный вклад в обогащение Питера Джексона в частности и Голливуда в целом
Цитата:
и пересматривал и пересматриваю их регулярно,
Это очень хорошо, Gerdan - я тоже пересматриваю регулярно, но мне это доставляет эстетическое удовольствие, а тебе что? Наверное, приступы так нужного любым революционЭрам чувства классовой несправедливости?
Цитата:
но всё же смотрю только потому, что другого фильма по ВК достойного нашего века и кинематографа нет.
Это уж точно. В прошлом веке, помнится, никакого фильма и в помине не было? А в этом веке у нас есть еще 97 лет, чтобы проверить состоятельность твоего утверждения.
Цитата:
Наверное, поэтому на премьеру ТТТ я шёл, осознавая, что эмоций или игры как скажем в "Forrest Gump" я там не встречу,
Ну дык и шел бы смотреть "Форрест Гамп", чего на ТТТ потащился-то?
Цитата:
да и потом при всей моей любви к книге, фэнтэзи уже давно превратили в фетиш 15- 16 ти летних.
Кто превратил? Злые волшебники из PR-компаний? Некомпетентные орки-журналюги? Кто посмел?!!!
Цитата:
Книжка может быть просто в рюкзаке или на столе, обязательно на ней дракон или какое-нибудь чудо, а читать не обязательно.
15-16-тилетние, ну-ка быстро признавайтесь, у кого в рюкзаке книжка с драконом или каким-нибудь чудом? Хотя, читать вам ее не обязательно (это при условии, что вы вообще умеете читать)
Цитата:
Главное приобщиться к новомодному стилю. Так же со многими было и с ТТТ. Люди пошли в кино только потому, что фильм разрекламирован, а на прилавках, даже в супермаркетах по нескольку изданий "ВК".
Правильно - это стало модно - ну как сотовый телефон, который по популярности среди подростков сегодня уверенно обгоняет сигареты. У каждого подростка ДОЛЖЕН быть экземпляр ВК, и они должны хвастаться друг перед другом у кого издание круче, как они понтуются друг перед другом моделями мобил. "У меня с картинками из фильма!!" "Зато у меня перевод, говорят, круче! Сам я читать не умею, конечно, но старший брат сказал, что в штатах сейчас это самый модный перевод" и т.п.
Цитата:
Это и убило востроженные чувства, а главное отрезвило. Слишком уж большие плакаты, слишком уж много помпы и всё- по той же схеме, что и раксрутка "Spiderman", но ведь ТТТ не "Spiderman".
Правильно, ВК не нуждается во всех этих буржуазных штучках вроде рекламы и плакатов - нам, посвященным, это глубоко чуждо и мы осуждаем. Хватит и картонки на дверях кинотеатров с надписью синей шариковой ручкой "Властелин Колец - сеансы в 10:30, 15:00 и 19:30".
Цитата:
Так что холодно без восторгов посмотрелось и кино.
Обалденный вывод - кино посмотрелось плохо, потому что ему предшествовала крупная и дорогая рекламная кампания. Браво, Gerdan!
Цитата:
Про игру актёров skip
Как ты уж правильно отметил выше - здесь ничего нового, поэтому от комментариев я воздержусь - было уже.
Цитата:
Я отвечу - снято плохо и это моё мнение, надрыва и трагизма после проделок режиссёра с персонажами книги я особого не ощутил, как бы композитор не старался поразить нас.
Необычайная емкость мышления, друг мой! Снято плохо, трагизма нет из-за проделок режисера и даже композитор положения не спас. Ты просто образец краткости - спартанцы бы тебе позавидовали. Все бы так рецензии писали...
Цитата:
Всё на экране переродилось - вместо эпоса мы увидели просто фэнтэзийный фильм
Это ты увидел просто фентезийный фильм, а я, например, увидел мощный и захватывающий дух эпос. Тебе не повезло, а мне - да.

Цитата:
а Кулл- завоеватель - просто для того, чтобы полюбоваться красивым историческим фехтованием, и совершенно другое - кино по ВК.
Поправь меня, если я ошибаюсь, но меня терзают смутные сомнения, а кто же это так сильно возмущался отсутствием в фильме Джексона красивого исторического фехтования?? Мммм... (чешет темячко)... Вспомнил! Это был ты!!!
Цитата:
Скажем прямо книжка -то с претензией, а фильм просто развлекательный.
С претензией на что? Просвети уж...
Цитата:
Ну, и ладно, сказал бы я, но обидно, что приходится смотреть кино только потому, что другого нет и долго ещё не будет.
С паршивой овцы хоть шерсти клок, так?
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал

Последний раз редактировалось Шарыч; 05.03.2003 в 15:56.
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 15:30   #11
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Ну, Шарыч, ты разгулялся !!!!!)))))))))))))

Реплика по требовнию Модератора Radio_Weiss, моего любимого Модерторатора, не побоюсь этого слова исправлена, однако для сведения тех. кто заинтересовался тредом, а таких немало: больше 200 просмотров всё ж таки, а тут ёрничал и спрашивал многоуважаемого Шарыча о его оверквоттинге.

)))) хехехехехехе....
Зла, понимаешь, МОЙ КРИТИК ))))))))), на тебя не хватает! ))))))))))))

Последний раз редактировалось Swordfish; 05.03.2003 в 19:05.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 15:41   #12
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Gerdan
Ну, Шарыч, ты разгулялся !!!!!)))))))))))))
Стараемси...(скромно шаркает ножкой)
Цитата:
Интересно, справедливый и жестокий местами Radio_Weiss долбанет тебя виртуальной дубиной по темечку за оверквоттинг?:-)))))
Опять же отдаю должное ёмкости твоего мышления: в одном вопросе ты смог напугать меня, подлизаться к модератору , пошутить и ошибиться (оверквотинг, насколько мне известно - это злоупотребление цитатами и минимум своих мыслей. Я же с моим сообщением, кажется, нахожусь в safe zone)
Цитата:
Или модераторы снисходительно улыбнуться, мол свой !
Конечно! Потому что мы - банда!!! А ты как думал?
Цитата:
Зла, понимаешь, МОЙ КРИТИК , на тебя не хватает!
Зато, надеюсь, хватает добра? Поделишься добром? Но это оффтопик, конечно.
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 15:43   #13
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
" ...Хочешь жить долго?! Тогда смотри кино на СТС в 21.00 !!!..."
Нет, Шарыч, ты не добрый христианин! -))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 16:22   #14
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Нет, ребята, это все-таки любовь Дружите домами, семьями, главное продолжайте. Правду Ирит сказала, читать вас одно удовольствие.

Цитата:
Хватит и картонки на дверях кинотеатров с надписью синей шариковой ручкой "Властелин Колец - сеансы в 10:30, 15:00 и 19:30".
Шарыч, ну нельзя же так! Неприлично громко смеяться глядя на монитор, когда в помещении есть народ

Gerdan, не знаю как Ирит, а я согласиться с тобой не могу, бо фильм мне очень нравится. Точку зрения свою ты выразил, и понять ее можно. А еще посочувствовать, что "холодно без восторгов посмотрелось и кино". Жаль, видимо ПиДжей потерял одного хорошего зрителя Будем ждать твоего фильма по ВК
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us


Последний раз редактировалось loka; 05.03.2003 в 16:25.
loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 16:28   #15
Гость
 
Сообщений: n/a
Gerdan, рецензия замечательная. Честно - из всех со знаком "-" - имхо, лучшая. Респект. Можно я себе что-нибудь в подпись украду?
Только вот:
Цитата:
...смотрю только потому, что другого фильма по ВК достойного нашего века и кинематографа нет.
Ты правда считаешь, что Джексоновский ВК достоин?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 16:28   #16
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
loka, Gerdan - это мое альтер-эго... или альтруэго? (чешет затылок) Запутался...
Но дискутировать с ним сейчас мне не к лицу, ибо он хочет узнать, что думают форумчане по поводу его рецензии...
К тому же, можно заметить такую тенденцию в нашем с ним общении - он что-то говорить, я на это отвечаю, если есть смысл и это может быть смешно не только нам. Главное - смайликов побольше (кста, какое ограничение на количество смайлов в одном сообщении, никто не знает?)
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 16:31   #17
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xeni@
Ты правда считаешь, что Джексоновский ВК достоин?
(перебивая Gerdan'a, очень торопливо) Я, я так считаю!!!! Он не просто достоин - он мега-достоин!!!! Это шедевр!!!!
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 16:40   #18
Гость
 
Сообщений: n/a
Шарыч, твоя точка зрения мне известна. И не нужно перебивать Gerdan'a. Это некультурно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 16:41   #19
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
чтобы посмотреть, несомненно достоин, но я не склонен называть это шедевром.
Однако ж, Шарыч, что естесственно, считает по-другому.
Более того, мне приятно, что мою рецензию считают самой хорошей из отрицательных.
А вот Шарыч ничего такого написать не может хеххехехехе )))))
Оверквоттинг его конёк хехехе.....
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 16:49   #20
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Gerdan
Более того, мне приятно, что мою рецензию считают самой хорошей из отрицательных.
Не возгордись, Gerdan! Xeni@ это еще не все форумчане... Это во-первых.

Во-вторых,
Цитата:
А вот Шарыч ничего такого написать не может хеххехехехе )))))
Оверквоттинг его конёк хехехе.....
Ничего такого я писать и не собираюсь - как ты, наверное, уже понял, фильм мне очень понравился, а об этом уже столько писали. Не хочется как-то отвлекать внимание форумчан повторениями и ППКСами. В отличие от тебя, мне ругать ничего не надо (ругать - не строить, хехехехехе), а хвалить - уже нахвалили достаточно.
Повторяю, оверквотинг это нечто другое, чем ты себе представляешь
Ну и еще - мне просто интересно отвечать на твои посты - они такие, хммм, заманчивые для меня...
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал

Последний раз редактировалось Шарыч; 05.03.2003 в 17:12.
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 16:54   #21
Гость
 
Сообщений: n/a
Gerdan, предлагаю взять его на слабо.
Что, Шарыч, слабо написать рецению? Неужели фильм не родил ни одной мысли, достойной быть написанной и опубликованной? *горестно качая головой* Ай-ай-ай, какая неприятность... Ай-ай-ай, какой гадкий фильм...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 16:55   #22
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Скромен, Шарыч, скромен ты, но всё равно, ты не добрый христианин....хм, однако фильм "Две башни" по книге Джона РОнальда РОуэла ТОлкиена не является шедевром кинематографического искусства, в чём и состоит наш с тобой спор.

Последний раз редактировалось Swordfish; 05.03.2003 в 19:10.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 16:59   #23
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
(гордо)На слабо не ведусь!
И писатель из меня никакой, Так, Интернет мараю своими никому не нужными мыслишками.
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 17:01   #24
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
твоё Самобичевание - это, конечно,мной приветствуется хехехехех, но всё же, это не вернёт тебя на пусть истинный.
Кино "ДВе башни" по Книге Джона Рональда РОуэла ТОлкина "Властелин колец" по моему мнению не является шедевром кинематографического искусства.

Последний раз редактировалось Swordfish; 05.03.2003 в 19:09.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 17:08   #25
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Gerdan
твоё Самобичевание - это, конечно,мной приветствуется хехехехех, но всё же, это не вернёт тебя на пусть истинный.
Кино не шедевр.
Это не самобичевание, друг мой, ты слишком много на себя берешь. То, что ты видишь в посте выше это типичная ложная скромность - я просто-напросто дожидаюсь, пока кто-нибудь мне не скажет в ответ "да ты что! Ты - плохой писатель?! Побойся Бога!". Так что ты можешь приветствовать все что угодно, но не мое Самобичевание (а почему еще и с большой буквы?)
Кино - шедевр. Бе-бе-бе.
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал

Последний раз редактировалось Шарыч; 05.03.2003 в 17:13.
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 17:10   #26
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала JMie
Шарыч, ты неутомим! Я тобой восхищаюсь!
Вот оно! Вот это признание публики! Спасибо! (кланяется)
Учись, Gerdan. Мной восхищаются!
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 17:18   #27
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Gerdan
Ирит, это, конечно же, льстит, не знаю как Шарычу, но всякая похвала приятна.
А всё-таки, что ты думаешь, по поводу моей рецензии???
Вырази, свою, несомненно, оригинальную точку зрения, поспорь со мной что ли или лучше СОГЛАСИСЬ.
Нет проблем. Только я не вижу в этом особого смысла, тем более, у меня не получится так красиво и весело. Вкратце это будет так:
1. Я из тех оппонентов, что уже устали. Свое мнение о фильме я высказывала довольно часто, и оно не будет секретом: фильм мне очень понравился, но я не считаю его шедевром. Но поверить, что это отстой, меня тоже никто не заставит. Более подробно о своем отношении к фильму, к его критикам и поклонникам, я писала давно уже в своей рецензии.
2. Теперь по поводу основного вопроса:
- Мне показалось, что в твоей рецензии сплошная твоя ИМХА, великая и могучая. Так с чем спорить-то? С ИМХОй не спорят.
- Также создается впечатление, что ты шел в кино, заранее настроив себя на то, что тебе не понравится, так что результат оказался полностью предсказуемым – тебе действительно не понравилось.
- По поводу всемирного помешательства на фильме Джексона, рекламы, плакатов, постеров и т.д. – меня не напрягает ни разу. Если на волне этого интереса 12-15-летние дети оторвут глаза от компьютера и обратят их на страницы книги, это будет замечательно, и только за это можно сказать Джексону большое спасибо.
- Кстати, меня удивило Ваше отношение к 15-16 летним. Каюсь, у меня тоже было не самое лестное мнение о современных молодых людях, но оно у меня качественным образом изменилось, когда я пришла на этот форум и почитала тред «А сколько вам лет». Теперь я от них в восхищении.
- По поводу «медленного и печального» романтичного эпоса. Сорри, сразу вспоминается старый анекдот. У меня как-то вообще эпос со словами печальный и романтичный не ассоциируется. По-моему, у Джексона получился как раз эпос, очень впечатляющий, трагический, заставляющий сжимать руки в течение фильма и сглатывать комок в горле. Но это опять же ИМХА на ИМХУ, так что и говорить об этом незачем.
- Но что мне больше всего понравилось в Вашей рецензии, это «явно фантастический и выдуманный Эльф»! Браво, Gerdan! Я скажу Вам по секрету, что еще там выдуман и старина-Гэндальф, и малютка-Фродо, да и все остальные персонажи романа. Да и сам роман.
3. На этом завершаю писанину, потому что мне говорят, что на работе надо работать, а не сидеть в интернете. Всем спорщикам пламенный привет!

Последний раз редактировалось Ирит; 05.03.2003 в 17:39.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 17:44   #28
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Шарыч, Jmie это ещё не вся сеть, так что )))), остаюсь при своём мнении - НЕ ШЕДЕВР ТТТ

Последний раз редактировалось Swordfish; 05.03.2003 в 19:08.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 18:07   #29
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
объясните пожайлуста термин "романтический эпос" коим по вашему мнению должен был стать ВК. Я непонимаю что это за жанр. Вы думаете, что Толкиен писал именно в этом жанре?
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 18:09   #30
Гость
 
Сообщений: n/a
В нынешнем году противостояние Gerdan vs. Шарыч составляет серьезную конкуренцию Битве Железных Старцев.

Для поддержания равновесия я буду восхищаться Gerdan'ом. Благо объект того стоит.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования