Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Две крепости"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2003, 19:58   #31
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Точнее сказать,моей большой любовью пользуется Толкин!
После первого фильма я всё страдала по Арагорну-что же это потомок Исилдура всё такой сомневаюшийся,зато теперь он без сомнений бросается с любого обрыва!
Мои друзья мне тоже намекают:а ты не думаешь,что фильм и книга,всё-таки разные вещи?Я полностью с этим согласна.Только ни как не могу понять,почему у этих разных вещей одно название!
А если серьёзно,я не спорю с видением Джексона.Просто посмотрев фильм и почитав различные мнения,особенно интересно вернуться к книге,и попытаться понять,каким же своего героя видел сам автор.
Кстати реакция на ТТТ у меня была прекрасная-я его целый год ждала!
quote
___________________________________________
А разве это не показывает чудовищную силу давления на Фродо?
___________________________________________
Нет Мими!Это показывает чудовищно маленькую силу его сопротивления!
(я так и представляю,как мы с тобой сидим и меряем соротивление Фродо в сантиметрах и граммах!)
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 12:43   #32
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Emi
Это показывает чудовищно маленькую силу его сопротивления!
Маленький народец, что тут скажешь!

А вообще меня жутко интресует: ну ладно, мы читали Толкина и знаем КАК ВСЕ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ. Но вот обычный зритель как все это воспринимает? Видев битву Последнего Союза и падение Исилдура, то, с каким ужасом отказался от Кольца Гэндальф, как колбасило Галадриэль во время искушения, видев обезумевшего Боромира и искалеченного Голлума- неужели он так ничего и не поймет про Фродо?
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 13:27   #33
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mimi
skip
...неужели он так ничего и не поймет про Фродо?
Ты знаешь, мне кажется, что нет. Я вот думала как можно было бы кинематографическими способами показать притягательую силу Кольца.

Может быть показать видения героев (правда этого нет в Книге, но мы то из контекста знаем)? Обморочную сладость обладания... Или Вуду, вернее ПиДжею следовало усилить показ внутренней борьбы?

Все-таки Кольцо - главный отрицательный герой книги и это следовало показать самым явным образом. Это должно было стать стержнем, на который нанизывается эмоциональная составляющая действия.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 13:35   #34
Гость
 
Сообщений: n/a
Несколько опрошенно знакомых цивилов поняли всё более-менее правильно. Ну, Кольцо такое плохое и сильное, Фродо поэтому ломает жутко.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 14:29   #35
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Может быть показать видения героев (правда этого нет в Книге, но мы то из контекста знаем)? Обморочную сладость обладания... Или Вуду, вернее ПиДжею следовало усилить показ внутренней борьбы?
Обморочную сладость показали, да так, что я сама чуть в обморок не упала. Насчет видений... Но нельзя же весь фильм казать Багровое Око. ИМХО, Джексон показал это единственно возможным способом - драматическим: через отношения и поступки.

К тому же ведь и по книге Фродо не выступает победителем, Кольцо с каждым шагом все сильнее подичняет себе его разум и волю. Помнишь его фразу Сэму:" Оно держит меня. Я не могу Его отдать, а если ты попытаешься Его отнять, сойду с ума." А его слова о стертой памяти?
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 14:41   #36
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mimi
Насчет видений... Но нельзя же весь фильм казать Багровое Око. ИМХО, Джексон показал это единственно возможным способом - драматическим: через отношения и поступки.
Нет, я имела ввиду соблазняющие видения.
Ну например, как Боромир видит себя на коне во главе победоносного войска, сметающего врагов, а Галадриэль, например,э-э-э, а интересно, что могла видеть Галадриэль? Блеск и славу возрожденных элифийских царств? Корону с Сильмариллами на своем челе? Себя, восседающую в кругу валар?
А Гендальф? Врачеватель Арды?
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 14:46   #37
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Про Боромира, Гэндальфа и Галадриэль все было сказано - несколькими точными репликами. А про Фродо - а ты знаешь, чем его соблазняло Кольцо? По книге ничем, как мне кажется. Просто съедало потихоньку.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 14:51   #38
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Соблязняющие видения? Ну это уж было бы очень прямолинейно, "в лоб" ... Не просто разжевать и в рот положить, но помочь проглотить, и по пузику потом погладить, чтобы лучше переварилось...

Честно говоря, подавляющее большинство моих знакомых цивилов и так все правильно поняли... И вообще, этот вопрос не просекают даже многие "не цивилы", которые книгу дюжину раз уже прочли... но все никак не поймут
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 14:51   #39
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mimi
Про Боромира, Гэндальфа и Галадриэль все было сказано - несколькими точными репликами. А про Фродо - а ты знаешь, чем его соблазняло Кольцо? По книге ничем, как мне кажется. Просто съедало потихоньку.
Да помню я что там было сказано.

А Фродо... Знаешь, если бы я была Кольцом, я бы соблазняла его с какого -то момента виденим покоя.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 15:29   #40
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Знаешь, если бы я была Кольцом, я бы соблазняла его с какого -то момента виденим покоя.
Не очень-то это кинематографично... Не, тут я соглашусь с Рикой: кино обязательно должно оставлять место для зрительской фантазии и умственных усилий.
А там - или дано тебе понять или не дано.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 15:42   #41
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mimi
Не, тут я соглашусь с Рикой

А там - или дано тебе понять или не дано.
Ну, тогда я умолкаю.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 16:44   #42
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Птичка, ты, надеюсь, не обиделась?

Мне кажется, что книга нам в чем-то глаза застит. Хочется, чтобы было как в книге, а это увы! невозможно.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 16:52   #43
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mimi
Мне кажется, что книга нам в чем-то глаза застит. Хочется, чтобы было как в книге, а это увы! невозможно.
Умгум!

Дело даже хуже - хочется, чтобы было как в твоем воображении, возбужденном книгой.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 14:01   #44
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Переношу из треда "Потерпевшие... тьфу, то есть посмотревшие, как вы оцениваете фильм ТТТ?" А то пришла суровая Rika и всех там разогнала.

Ужаснее всего, что меня даже не очень тянет смотреть "ДК" на английском. То есть в принципе хочется, конечно, почему бы и нет. Но чувствую, что человек, которого я хотел бы (да никак не получается ) затащить с собой в кинотеатр, для меня гораздо важнее, чем это дурацкое кино. Как, скажите, жить после этого?
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 14:12   #45
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sniff
Переношу из треда "Потерпевшие... тьфу, то есть посмотревшие, как вы оцениваете фильм ТТТ?" А то пришла суровая Rika и всех там разогнала.

Ужаснее всего, что меня даже не очень тянет смотреть "ДК" на английском.
Снифф, у меня есть идея. Вчера так случилось, что я смтрела дисочки с ТТТ (спасибо Пластуну ) вообще без звука. И интересный эффект получился - как будто рассматривала хорошие иллюстарции. Обращала внимание на лица, жесты, картинки.

Ну и кусок посмотрела на английском - голоса и интонации достаточно хороши и одним раздражающим элементом меньше. Попробуй!

Кстати, вдруг очень волшебным мне показался момент, когда Гендальф С балрогом падают в подземное озеро. Тот фрагмент, который показывают издалека. Они падают со скоростью, гораздо меньшей, чем требует земное притяжение. Это меня зацепило.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 14:32   #46
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Спасибо, Тари, попробую. Идея смотреть без звука лично мне очень близка. Я в последнее время наше телевидение только так и могу смотреть.
Но вообще-то... *(голосом ослика Иа)* Ах, не утеша-а-айте меня!..
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 17:06   #47
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
автор оригинала Sniff
[b]Переношу из треда "Потерпевшие... тьфу, то есть посмотревшие, как вы оцениваете фильм ТТТ?" А то пришла суровая Rika и всех там разогнала.


боюсь Рику...

Цитата:
автор оригинала Sniff
Ужаснее всего, что меня даже не очень тянет смотреть "ДК" на английском. То есть в принципе хочется, конечно, почему бы и нет. Но чувствую, что человек, которого я хотел бы (да никак не получается ) затащить с собой в кинотеатр, для меня гораздо важнее, чем это дурацкое кино. Как, скажите, жить после этого?

Читай книгу (с) Лэймар
Мне вот тоже не хочется, посмотрела один раз и достаточно.
/офтоп
Снифф, я посмотрела наконец-то на эти книги – Толкиен с иллюстрациями Челушкина – действительно, прелесть! Эх, так бы ВК издать…/


Цитата:
И интересный эффект получился - как будто рассматривала хорошие иллюстарции. Обращала внимание на лица, жесты, картинки.

Тари, именно так и смотрела. Правда, не всегда понятно, что именно иллюстрируют….
Картинки-то и в самом деле шикарные.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 17:23   #48
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лора
боюсь Рику...
Всех построила?
Цитата:
Читай книгу (с) Лэймар
Первая мысль проснувшейся на следующий день Мими:"Слава Богу, у нас есть книга!"
Цитата:
Мне вот тоже не хочется, посмотрела один раз и достаточно.
И мне. И мужу. Он даже кассету умудряется не смотреть, когда я ее ставлю и медитирую: Тебе нравится этот фильм.... Ты его уже любишь.... Он великолепен.....
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 17:39   #49
Гость
 
Сообщений: n/a
Люди, можно я тоже поплачу? Я вчера посмотрела FOTR SEE в кинотеатре и поняла - я не знаю, как после ЭТОГО можно смотреть ТТТ. Я обожаю Братство, я могу смотреть его сутками, я люблю там каждый эпизод, каждый крупный план, каждую панораму, каждую травинку, каждый камушек и т.д.
А ТТТ... Каждый просмотр - это просто мазохизм, хоть плачь. А не смотреть - тоже не могу. Тяяянет... Обожаю всех героев (кроме Арвен), обожаю битву в ХП, опять же - панорамные съемки, музыка. Но как экранизация Толкиена - это кошмар, нож в сердце.
В общем, что делать-то?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 00:00   #50
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xeni@
В общем, что делать-то?
Ксюша, во всем ППКС. А что делать? Кто бы знал? Я после фильма на следующий день проснулась с ощущением НЕПОПРАВИМОГО. И до сих пор ничего не могу с собой поделать. Смотрю кассету, анализирую ходы... Короче, занимаюсь оправданием. Но это все от головы. А сердце - не лежит. Я жду третьего фильма. Если он удастся - я и ТТТ приму.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 00:05   #51
Гость
 
Сообщений: n/a
А я сижу на форуме, читаю всевозможные объяснения всех Джексоновских глюков - голове действительно легче, но сердце тоже не лежит. И опять беру Братство. Или Книгу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 03:36   #52
Гость
 
Сообщений: n/a
Миледи, я за тебя очень рада. Искренне завидую.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 11:51   #53
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Milady
Вы настроили себя на нечто слишком конкретное. И когда фильм не вписался в заданные рамки, вы не смогли принять его.
Миледи, ну почему все считают, что те, кого фильм огорчил, не приняли его потому, что у них какие-то свои представления Средиземье или о том, каким должен быть фильм? У меня нет никаких представлений о Средиземье (вернее, я согласна с Толкиеном, что это наш мир в какой-то исторический период), а тем более не было никаких представлений о том, каким должен быть фильм ( я люблю спонтанность гения, а к фильму отношусь как к фанфику). Но что мне действительно тяжело принять - так это превращение духовного квеста в экшн. И даже не это, а то, к каким методам прибегает Джексон ради накручивания экшна.

Экшн ради экшна привел ко всем тем нелепостям, логическим нестыковкам и пошлости. Я согласна, что Джексон мастерски поддерживает напряжение. Но я всегда ненавидела то, что в голливудских фильмах ради эффекта пренебрегают достоверностью. Голливудское кино - оно все НЕНАСТОЯЩЕЕ. Когда речь идет о жанровом кино - такая условность приемлема. Но когда столько сил положено ради воссоздания Средиземья, особенностей культур его народов и рас, такое внимание уделено психологическим аспектам, если режиссер стремится к созданию ощущения реальности, все эти приемы работают прямо обратно.

Цитата:
Не у всех получается отвлечься от собственных переживаний и оценить фильм непредвзято.
Почему же! Я писала, что фильм хороший, очень хороший. Но не мой. Или не во всем мой. После этого фильма я возненавидела Голливуд за его фальшь. Странно, что Джексон, называвший Голливуд Мордором, сам оказался в этом фильме так близко к нему.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 13:17   #54
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Мидж, я бы с удовольствием, только вот Мими никак не соглашается.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 13:25   #55
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Я думала, вообще-то, что это резервация для тех, кому поплакать хочется, а не анализом заниматься.

Рика, я отвечу, когда соберусь с силами и мыслями (если лень не задавит ), а пока дайте избыть горе.

А насчет противоречия.... Например, фильм "Гладиатор" - высокопрофессиональное зрелище, но такая лааажа! Где тут противоречие, я не знаю. Я могу оценить уровень владения ремеслом, но явлением искусства это затрудняюсь назвать. И прежде всего потому, что Голливуд - это ИНДУСТРИЯ РАЗВЛЕЧЕНИЙ, фабрика грез. Теперь я это ощущаю как никогда. Но Толкиен бы не сказал, что писал книгу кровью своего сердца, если бы ВК писалось с целью поразвлекать. А посему и крен в сторону экшна считаю неуместным, хотя я и в состоянии оценить, как все лихо накручено.

Засим удаляюсь на неопределенное время, ибо работа завет!
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 13:26   #56
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Пожалуйста!

Этот тред задуман как место для тех, кто огрчен, что ТТТ не дал ожидаемого восторга. И не надо здесь пинать нас за это. Убеждать в чем-то и т.д. Для этого есть много других тредов. А здесь клуб опечаленных. С камином. Чаем и теплыми плюшками.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 13:36   #57
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Да уж, пожалуйста! Нигде-то от них не спрячешься!
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 14:39   #58
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Ладно, ладно... Сейчас все потру. Печальтесь дальше в свое удовольствие.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 15:20   #59
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
автор оригинала Milady
За год вы слишком накрутили себя. Заранее обрисовали для себя рамки, в которые должен был улечься ТТТ. Вы настроили себя на нечто слишком конкретное. И когда фильм не вписался в заданные рамки, вы не смогли принять его. От FotR вы не требовали ничего и получили гораздо больше, чем даже могли себе представить. От ТТТ вы предвкушали многого, но получили не то, что ждали. Обманутые ожидания, горькое чувство разочарования. Хотя многие признают, что сделан фильм прекрасно. Но... "не то!"
Не обижайтесь пожалуйста. Не у всех получается отвлечься от собственных переживаний и оценить фильм непредвзято. А раз так, то не накручивайте себя перед третьим фильмом. Не стоит повторять нынешнюю ошибку. А то точно RotK не понравится.

Мое и без того хилое терпение скоро лопнет, и я начну шипеть и плеваться ядом. Ну сколько же можно? Сколько можно объявлять убогими всех, кому фильм не понравился, или убогим их образ жизни/мыслей и так далее и тому подобное? И все-то знают, что мы сделали неправильно, ну надо же! Рамки, понимаш, обрисовали, фильм не в состоянии объективно оценить! Не было у меня никаких рамок перед просмотром, никаких установок, и не накручивала я себя, нет у меня таких чрезмерных эмоций по отношению к кино. Я шла с живым интересом, что мне покажут на этот раз.
Отчего эти аргументы, так легко переворачивающиеся, нельзя применить к «восхищенной» стороне, почему на форуме нельзя сказать, что те, кому фильм нравится, оценивают его предвзято и заранее были готовы простить любую фигню, зазомбировавшись за год ожидания? Так нет, тут же ногами запинают, заклеймят пиджеененавистниками, злобными завистниками и бог знает еще кем. Почему не признать право на иную точку зрения, почему не допустить хотя бы малейшую вероятность того, что она тоже может быть правильной?
Хоть вообще на форум не заходи. Впрочем, у меня, видимо, уже идиосинкразия на подобные разговоры, раз меня спровоцировал к этим сотрясениям воздуха пост Миледи, который как раз вполне корректен.
Пойду над своей сигнатурой медитировать.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 15:43   #60
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лора
меня спровоцировал к этим сотрясениям воздуха пост Миледи, который как раз вполне корректен.
Пойду над своей сигнатурой медитировать.
Лора, вот тебе чай, вот тебе плюшка.

А ведь Миледи наверняка исходила из лучших побуждений, когда писала свой пост. Типа помочь заблудшим...
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования